Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми


Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

да по истории действительно похожа. но вот по характеру я бы не сказала. у Элион нет этого показного желания всем помочь, когда требуется и не требуется. она более смелая и решительная. к тому же видно, что она искренне любит своих приемных родителей и заботится о них. хотя, возможно в нестойкости характера они в чем-то и схожи. но мне кажется, что Элион все-таки больше сопоставима с Флорой.
надо, пожалуй немного исправить свой предыдущий пост)

А ещё тут Владлена выкладывала сопоставления Винкс с Чародейками.

я видела.

Отредактировано Vodka2009 (2009-05-03 03:54:18)

0

62

А я ассоциирую Блум с Гарри Поттером=)))А почему нет?Сходство налицо:Оба главные герои,вокруг которых крутится все,оба ну просто всемогущие,которые хоть и иногда тупят и проигрывают,но всегда вдруг выходят победителями из всех
тяжелых ситуаций!!=)))И настоящих родителей нет у обоих,и она по ним очень страдают...
О!и еще оба любимчики директоров:Гарри любимчик Дамблдора,а Блум любимица Фарагонды!

0

63

Betty_Poison написал(а):

И настоящих родителей нет у обоих

Нет, ну у Гарика их реально нет, а у Блум они просто в другом очень далёком месте. Кроме этого, она вроде бы их нашла, нэ?
В остальном соглашусь.

0

64

Betty_Poison написал(а):

А я ассоциирую Блум с Гарри Поттером=)))А почему нет?Сходство налицо:Оба главные герои,вокруг которых крутится все,оба ну просто всемогущие,которые хоть и иногда тупят и проигрывают,но всегда вдруг выходят победителями из всехтяжелых ситуаций!!=)))И настоящих родителей нет у обоих,и она по ним очень страдают...О!и еще оба любимчики директоров:Гарри любимчик Дамблдора,а Блум любимица Фарагонды!

ну здесь и да, и нет. Соглашусь, Гарик в волшебном мире был звездой, как и Блум, но бывали моменты, когда все его ненавидели, а у Блум таких моментов не было (враги её и так ненавидят, так что их в пример можно не ставить). Потом у Дурслей Гарик жил как в аду, а Блум очень повезло - ей и велик и кролика купили (это ещё то, что мы знаем). А если уж проводить сравнительную нить, то Блум больше похожа на Элион из витч. Хотя бы по фактам биографии

0

65

Сейчас иннеров из СейлорМун сравнивать с Винкс будем.
Усаги Цукино - Блум
Ами Мицуно - Флора (но ум - Текна)
Рей Хино - Диаспро
Макото Кино - Лейла
Минако Айно - Стелла

0

66

Амиллия написал(а):

Усаги Цукино - Блум

Та) Синдром главгера- главное сходство( А так же мегасуперафигенная сила(((

Амиллия написал(а):

Ами Мицуно - Флора (но ум - Текна)

Ами я бы все же Техной назначила. Она хоть и скромняшка, но тоже бывает решительной (вспоминаем 45 серию 1 сезона, когда дала Усе пощечину)))

Амиллия написал(а):

Рей Хино - Диаспро

Нет... Наврядли))) Рей мне больше всех Дарси напоминает... Или Ривена))) ^___^ Но если конкретно из Винкс, то она скорее Муза.

Амиллия написал(а):

Макото Кино - Лейла

Полностью согласна)

Амиллия написал(а):

Минако Айно - Стелла

Хай) Но это если судить по аниме. В манге и лив экшне Минако больше напоминает смесь Музы и Айси.
Аутеров забыли... Ладно, исправлю ситуацию:
Тено Харука- Ривен и никто больше XD
Кайо Мичиру- Вот это Флора))) Стопроцентная)
Мейо Сецуна- хм... тут надо подумать...
Томое Хотару- Рокси, скорее всего. Тут и суперсила, и одиночество до встречи с ГГ и ко))) Но Хота-тян куда кавайней))))

0

67

Helly написал(а):

А если уж проводить сравнительную нить, то Блум больше похожа на Элион из витч. Хотя бы по фактам биографии

Только по фактам из боиграфии. Эля далеко не страдает синдромом главгера и по характеру немного другая. Как сказать... Менее вылезучая, чтоль... И немного трусливая, а в Блум это напрочь отсуствует.

Отредактировано Альсизиль (2009-06-13 21:45:04)

0

68

блум-мама даши букиной
тимми-ромва букин
стелла-светка букина
гелио-(старый)-степан полено
гелио новый-толик полено
флора- так курица,которая зовёться леной
гена букин-глист скайт

0

69

alira brilliant написал(а):

блум-мама даши букинойтимми-ромва букинстелла-светка букинагелио-(старый)-степан поленогелио новый-толик поленофлора- так курица,которая зовёться ленойгена букин-глист скайт

О______о
Согласна только насчет Ромы и Светы, Толик- стопроцентный Брендон, а Лена мне больше Музу напоминает)))) Блум- Даша Букина, никак иначе. Выходит, Скай- Генка? XD

0

70

Амиллия написал(а):

Усаги Цукино - Блум

Кико и то больше на нее смахивает :) Нет, стилизация под Сейлорманю только у Стеллы.

Амиллия написал(а):

Рей Хино - Диаспро

Вот как раз она бы за Музу и сошла. Эмоциональная творческая натура. Леди Ди никак не катит ибо слишком черствая и умеющая на горло своей же гордости ради здравого расчета наступать - практически противоположность.

0

71

Владлена написал(а):

Кико и то больше на нее смахивает  Нет, стилизация под Сейлорманю только у Стеллы.

Ну разве только тем, что Банни такая же влюбчивая и легкомысленная. А так типичная Блум: вернее типичная главная героиня. Самая красивая(по идее), с романтичным красавчиком-парнем, оказывается принцессой, самая большая сила и тд. Также совершенно не уверена в своих силах, как наша рыжая знакомая, вечно стенает по поводу и без, в конце из маленькой никудышной девчонки становиться настоящей воительницей и принцессой, спасает всех своих подруг, близких и всю вселенную, обретает настоящую силу и мудрость. (Также у обоих ярко выраженная готовность к мгновенному самопожертвованию)

0

72

Dearis написал(а):

Самая красивая(по идее), с романтичным красавчиком-парнем,

Да, тут сходство есть: все это и НЕ про Блум и НЕ про Усаги. Если Скай еще просто шаблонизированный прЫнц, то в Мумрике романтишшшности, прямо скажем...

0

73

Владлена написал(а):

Да, тут сходство есть: все это и НЕ про Блум и НЕ про Усаги. Если Скай еще просто шаблонизированный прЫнц, то в Мумрике романтишшшности, прямо скажем...

Ну да уж... Особенно когда он появляется в самый разгар битвы, кидает розу, произносит пафосную речь после которой усаги сразу рвёться в бой. Может он и не любитель слащавых поцелуйчиков и воркований, но романтизм складывается не из этого.

0

74

Буквальный романтизм - это совершенно другое. Революции, великие походы, победы и прочие свершения. Он и синонимом романтичности, в общем-то, не является, но речь даже не об этом. Только вот гнать пургу километрами - это и не романтизм, и не романтичность, меня всегда поражала воспитанность врагов, так вежливо ждущих, пока герои закончат нести околесицу и позировать "для фотокамер".

0

75

Владлена написал(а):

Только вот гнать пургу километрами - это и не романтизм, и не романтичность

Для кого как. Если брать изначально понятие романтизма, пришедшего на смену сентиментализму(в лит-ре) то конечно нет. Хотя это тоже спорный вопрос, иногда слово оказывается дороже дела. Но в мультиках Сейлор мун и Винкс - это как раз, что ни есть, романтичность. Так как главное в этом чувстве уметь глубоко мыслить и чувствовать, а это не всегда можно показать делами, остаются лишь слова. Ну и в мультиках, они как всегда искренны.

Владлена написал(а):

меня всегда поражала воспитанность врагов, так вежливо ждущих, пока герои закончат нести околесицу и позировать "для фотокамер".

Бедняжки! Я бы устала из битвы в битву выслушивать Усаги, рекламирующую борцов за добро и справедливость. Ну а насчёт Винкс и других мультов - слушать пылкие признания в дружбе, чистом сердце и морали о том как вершить добро. Впрочем бедным Винкс тоже дсталось, постоянно выслушивать в течении пяти минут смех Трикс в начале битвы, не прекращающийся в течении, и даже если те проиграли, уходят с поля боя со словами "Мы всё равно победим вас" и всё тем же смехом.

0

76

У Винксов хотя бы не одно и то же из серии в серию)))

0

77

Владлена написал(а):

Кико и то больше на нее смахивает

Тонко подмечено)

Владлена написал(а):

меня всегда поражала воспитанность врагов, так вежливо ждущих, пока герои закончат нести околесицу и позировать "для фотокамер".

Меня тоже. Пока все эти сопли идут, я бы на месте врагов давно бы их поприбивала-_-

Ещё раз перелистала всю темку и убедилась, что персонажей в большинстве случаев безжалостно штампуют, но есть и некоторые уникумы...

0

78

А я думаю так:Стелла-Света(стопудово),Рома-Тимми,Даша-Блумко,Гендадий-Брендон!

Отредактировано SvEtK@ (2009-07-26 14:23:54)

0

79

SvEtK@ написал(а):

Гендадий-Ривен!

Ну нет, вообще не похож, нашла с кем сравнить :insane:

0

80

*Miss Believix* написал(а):

Ну нет, вообще не похож, нашла с кем сравнить

А мне кажется,по характеру вылитый Ривен! :crazy:

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми