Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми


Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми

Сообщений 181 страница 200 из 211

181

Ну так, родственник ж Дракону, почтичто сын родной)))) *я, думаете, просто так Валентина Перелесника, для "Винксов - мэйд ин раша" предложила в качестве внебрачного сына Станислава Змеева-Гоярынского*

Да, Дракон у них откровенно китайский. Наверное, это и вдохновило Феникса добавить для классической иньяньской раскладки.

0

182

А вот Феникс мне почему-то больше нашу Жар-птицу напомнил, только выполненную в железе

0

183

Завязка там в точности как в "Рапунцель" - женщина приворовывала петрушку из огородика соседок-ведьм, через какое-то время им это дело надоело, воровку подкараулили и вынудили в оплату отдать им ребенка, который у нее родится. Девочку так и назвали Петрушечкой. Далее начинаются уже расхождения. Колдуньи припрягают девочку к ведению хозяйства и черновым работам и дают ей все более и более каверзные задания (вообще, тут мне не совсем понятно - девочка и так в полной их власти, если бы хотели ее "погубить", то так бы и сделали без самооправданий), однако у них обнаружился не то сыночек, не то младший брат Меме, симпатизирующий пленнице и помогающий ей справиться со всеми невыполнимыми заданиями в надежде склонить к разврату честную девушку.
Аут! Три вредные матушки-колдуньи. И парень, как-то с ними связанный, обожающий оказывать жульнические услуги симпатичным героиням! Учитывая, что сказка итальянская (хотя архитип, в общем-то, международный) - ну не прелесссть ли? Видать, и там кое-кто успел подсуетиться!

0

184

У меня почему-то Грель из "Тёмного Дворецкого" ассоциируется с Валтором)Даже не знаю, чем именно...Стилем одежды, что ли))

0

185

"Барби: Академия принцесс" в завязке очень напоминает ранних винксов. Девочка (как водится - милая, скромная и слегка неуклюжая) из семьи скромного достатка, работающая официанткой, чтобы помогать слабой здоровьем маме, случайно (из-за проделок младшей сестренки-мечтательницы, отправившей ее анкету) получает распределение в элитную академию для дворянок, получив единственное там "стипендиальное" место по лотерее. Дальше завязки пока не осилила, такие вещи употреблять получается только дозированно.
Зато прУнцесса, которой ГГ случайно прыснула в лицо духами, явно из той же оперы, что Диаспоро))) Даже внешность почти в точности та же
http://s017.radikal.ru/i401/1112/f6/4e88d4504bf2.jpg
вот парадокс законов жанра - главгероиня традиционно начинает знакомство с какой-нибудь гадости (Барби, в отличие от Блум - хотя бы с мелкой и непреднамеренной), но почему-то именно ее в последующем конфликте считают пушистой няшечкой и пострадавшей стороной))))
Да и вообще, как-то странно. Героиня работала официанткой (и, вроде, вполне успешно), но при этом обладает грацией слона в посудной лавке и шугается от каждого грубого слова или косого взгляда. Понятно, конечно, что она шокирована резкой сменой обстановки и окружения - но не до ТАКОЙ же степени!

ЗЫ: А-а, там и Мусечка есть!)))
http://s07.radikal.ru/i180/1112/dd/6cf59c23226d.jpg

0

186

Wind's Fairy написал(а):

У меня почему-то Грель из "Тёмного Дворецкого" ассоциируется с Валтором)Даже не знаю, чем именно...Стилем одежды, что ли))

Гомосексуальными наклонностями

0

187

Мда... кажется, в этой "Академии принцесс" речь не о сходстве, а о прямом заимствовании из винсятины. Героиню, которую "играет" Барби зовут Блер. Потерянная много лет назад принцесса, естессно... даже городок называется гардензия! Оо

Шин
Валек ни в чем таком замечен не был)

0

188

Владлена,
Однако же, его равнодушие к противоположному полу говорит обратное)

0

189

Меньшее, чем к своему. С женщинами опыт обращения явно чувствуется, а в плане мужчин вообще никаких мотиваций.

0

190

Владлена,
Что же, демон по вызову, какие у него могут быть нравы и мораль?

0

191

Угу, а к кому вызывалссе-то? Гриффин (пусть даже давно и неправда), великолепному трио (все девочки), Касе и Химке (женщина и опять же девочка), а к леди Ди вообще сам приперссе. Желания прекрасных дам явно больше любит реализовывать  :P

Тем не менее, на отношения с женщинами (как минимум, Гриффин) косвенных предпосылок полно. На с мужчинами - ни одной.
*топает ногами* Да что ж за! Во всех фендомах стоит только завестись привлекательному мужчине, его тут же записывают в слеш! Типа - женщины обойдуться вариантами "чуть лучше обезьяны"?!  :mad: НЕ ОТДАМ! Сама-то я, конечно, вообще джен предпочитаю, а не любовные истории, но для гета у Вальки хотя бы предпосылки есть.

0

192

Владлена,
В самомо деле. А вот его нарутовского аналога предпосылки исключительно слешные :D

0

193

А за межфендомные аллюзии Валек не ответчик :)

0

194

Преимущественно, конечно, грим играет, но и сами по себе черты лица, в целом, подходящие как для Аси, так и, при другой прическе и макияже, для Техны.
http://static.diary.ru/userdir/1/7/4/2/1742422/72971164.jpg

Отредактировано Владлена (2012-01-11 10:35:01)

0

195

Эм, а сюда и из мультов кидать ассоциации можно? А то я чего-то туплю х_х

0

196

А чем мульты не "другие произведения"?

0

197

А, ну да)
Ну, не знаю, у одной меня ли сломан мозг, но я считаю, что диснеевская Мелефисент ну о-очень похожа на Гриффин. (особенно на фанартах) Похожие прически, тон кожи, стиль в одежде, обе колдуньи и... и вообще))

http://uploads.ru/i/E/C/0/EC05u.jpg
http://uploads.ru/i/q/r/P/qrPSW.jpg
http://uploads.ru/i/K/n/B/KnBWi.jpg

0

198

Ну, это же "классика" колдуньи :)
Вот, пожалуйста, Эльфеба (Элфаба) из профика по "Стране ОЗ" - "Злая"
http://www.idance-studios.com/progressive%20wicked.jpg
http://www.hasbalteknik.com/?bdc=wicked-film-adaption-ALYT6AffcNpnxWd76CLeQ3lG3gyha6h/A_5uBqkp7272kpEcnrs6EQWxlgNBgdSmrjrJX1t9jqYEbfArr1iqytlu_ErveTjyFcYsxRm/lC5V0KE0HqUwu4g0pxcAkQ==yno.jpg

0

199

Эх, я конечно, считаю, что Фара несколько старше Гриффин, но

0

200

Досмотрела Тёмного Дворецкого - так мне теперь и Анна Аську напоминает...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/46826250.1b/0_86050_8bd4b572_L.jpg

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Винкс и сходства с персонажами из других произведений или людьми