Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]


Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]

Сообщений 81 страница 100 из 410

81

/.:Naomi:./, Инари
Сказать могу только браво! Правда иногда все еще встречаются очепятки, но это не страшно, по ходу дела они удаляются. Глава выдержана в том же стиле, что и весь рассказ. Читать интересно, даже можно сказать интригующе, постоянно держит в напряжении... Вообщем, люблю такие вещи!

0

82

/.:Naomi:./
Да ты гений! ^_^ Писать такой рассказ по моему любимому аниме - это гениально)) Няфф ^.^ Ты - автор с большой буквы!)))

0

83

/.:Naomi:./
Инари
Вот наконец заметил проду и приполз со своим мнением. Так, ну глава конечно написано очень красиво, живо, интересно. Яркие описания. Но... появилось какое-то ощущение, что сменился стильнаписания. То есть, появилосось шутливое и юмористичное отношение автора к персонажам и их действиям. Это можно назвать передышкой, от мрачноватой обстановки стоявшей ранее. Конечно это хорошо, но слишком резкий переход немного настораживает. Как будто специально идёт отведение глаз от какого-то персонажа. И это только больше терзает догадками. Но это даже хорошо)) В общем, глава изумительна) Молодцы)

Инари написал(а):

Наш драгоценный автор в данный момент имеет не большие проблемы

Надеюсь, Наоми скоро вернётся, без неё очень скучно... Пожелай ей от меня удачи, для разрешения её проблем))

0

84

Винд
Че-то у меня сегодня хреново на ответы... Ни чего в голову кроме простого спасибо в голову не приходит.
Arhangel
Очепятки (цитата Arhangel)... буду стараться убирать. А насчет стиля. Не все разделяют твое мнение.
Кори
Новый читатель! *гром фанфар* Огромное спасибо и от меня и от Наоми))
Yagami Light
Сейчас говорить буду много. Значит что стиль сменился - плохо. Юмора чуть-чуть появилось - плохо. Перестало нравится? Или не нравится, что не Наоми выставляет? Значит со мной скучно... Но я вежливая, все равно спасибо.

0

85

Инари написал(а):

Или не нравится, что не Наоми выставляет?

Просто непривычно)

Инари написал(а):

Значит что стиль сменился - плохо. Юмора чуть-чуть появилось - плохо.

А вот это вы почему думаете? Из моего коммента следует, что такое изменение мне по вкусу))

Инари написал(а):

Значит со мной скучно...

Нет, даже наоборот))

Отредактировано Yagami Light (2009-02-08 16:53:01)

0

86

Выставляю главу сейчас, т.к. у меня потом почти не будет времени(школа, школа...)

6 глава "Новенькая"

- В общем я, пожалуй, пойду. Полагаю, что дальше ты справишься сама. Удачи.
Толстенький старичок в очках и с длинной седой бородой быстро удалился, оставив девушку одну около кабинета. Старинные, похожие на витражи, окна отбрасывали на пол цветные рисунки. Девушка спокойно прошлась вдоль стены и остановилась возле небольшого ящичка в стене. Там стояла небольшая каменная фигурка, а у ее ног были возложены подношения.
- «Вишну*…» - проводя рукой по фигурке подумала девушка. Она посмотрела правей и увидела еще две такие же фигурки, - «Брахма и Шива*. У этого старичка странный вкус.»
Девушка осмотрела фигурки еще раз. На вид им было много лет. Ютара повернулась к фигурке, которого называла Вишну, и странно поклонилась.
- «Учитель, бог смерти…» - преклонилась Ютара
Несмотря на эти странные действия, выглядела она сногсшибательно. Блестящие смолисто-черные волосы, уложенные в два высоких хвоста; темная кофточка; джинсовая мини-юбки и туфли на огромных каблуках с застежкой на щиколотке. Большие глаза цвета вишни блеснули, в предчувствии чего-то интересного.
Сегодня Ютара должна была представиться перед коллективом. Но только ли это ее так развеселило? Девушка толкнула дверь и сделала первый шаг. Бляшка на туфле громко звякнула и затихла.

                                                           ***

- Юная леди, кто вы такая?
Черноволосая подняла голову, одним движением поправила растрепавшиеся волосы и ухмыльнулась. Напротив нее стояла какая-то доисторическая старуха в черных квадратных очках с огромными стеклами. На этой "реликвии" была какая-то бесформенная юбка, со времен Адама и Евы, и цветастый темный пиджак. Не смотря на это безвкусную одежду, старушенция была довольно стройная, правда лицо ее обвисло и казалось еще морщинистей от обильного количества косметики.
Скосив глаза в сторону, Ютара увидела, что все парни в классе смотрят на нее. Взгляды, брошенные в ее сторону, были жадные и похотливые.
- Смотри, смотри… Вот это девица, – шепнул один парень другому
Ютара услышала это, и озорной блеск появился в глазах Киры. Ее это весьма позабавило, хотя и не заинтересовало.
- Девушка! Девушка! – требовательным голосом зашипела старуха.
Она отвернулась и что-то невнятно промямлила учителю.
- Я... Я новая ученица, - без энтузиазма сказала Ютара.
Он снова оглядела коллектив. Парни в первом ряду с интересом перешептывались и с головы до ног осматривали Ютару. Девушки же наоборот презрительно смотрели на новенькую. Кира снова легким движением поправила волосы и осмотрела аудиторию. Все места были заняты. Осталось только одно - между Ягами и скучающим Элем. Это развеселило Ютару еще больше.
- Мое имя - Ютара Роминг, - наконец ответила девушка старухе.
Эл уронил на стол ручку, которую только что вертел в руках. Лайт же начал быстро крутить головой в разные стороны. Остальные ученики даже не пошевельнулись.
- «Ха! Дернулись!» - мысленно смеялась над Элем и Лайтом Ютара, - «Значит, боги смерти вам обо мне поведали... Что же... Так даже интереснее!»
- Значит, Роминг говорите... – записывая фамилию куда-то в блокнотик, спросила старуха, - А почему вы так одеты? Точнее сказать почему вы одеты не так?!
Старуха показала рукой в каком-то не понятном направлении и шепнула что-то «существу» в первом ряду. Встала девушка, подобие старушенции только на пятьдесят лет моложе: волосы собранные в пучок, очки в синенькой оправе, бесформенные черные штаны, белая блузка с огромными рюшками у шеи и жуткие, протертые тапочки.
- Садитесь Дилия. Вот госпожа Роуминг, как должна быть одета достойная ученица нашего колледжа. А вы? Юбка-то, юбка! Я ее вообще не вижу…
Глаза Ютары вспыхнули от злости, но она заставила оглядеть себя. Мда... Юбка была действительно очень короткой.
- «Я тебе глаза-то вправлю,» - бесилась от злости Кира.
- Ну так что? Я не могу допустить вас к занятиям! – самодовольно заявила старуха и любимым движением заумных людей поправила очки. Дилия, подтвердив слова, старухи хмыкнула.
- «Очкастая дура! Доисторическая старушенция!!! Ненормальная, выжившая из ума, старуха!!!» - начинала краснеть от злости Ютара, - «Тебе уже давно место на кладбище! Ну ничего... Вот приду домой, исправлю это недоразумение. Ради тебя я придумаю какую-нибудь изысканную смерть…»
- Мэм, не нарушала я никаких правил, - более спокойным голосом возразила Ютара.
- Что? - учителю показалось, что она ослышалась, - «Вопиющая хамка и нахалка.»
- Это не юбка. Это пояс. В ваших правилах нет запрета на пояса. Я могу прийти сюда даже голой! – парни в первом ряду жадно улыбнулись, - Я ничего не нарушу!
С этими словами она обошла открывшую рот от изумления старуху и направилась к свободному месту. Ягами Лайт опасливо хмыкнул и посторонился. Кира кинула одну несчастную тетрадку на стол и спокойно уселась на свободное место. Она подняла голову наверх.
- «Рюук...» - усмехнулась Ютара, - «Настучал на меня-таки…»
Бог Смерти от неожиданности отлетел на несколько метров, но собрался с силой и снова появился около своего хозяина.

*Брахма, Шива, Вишну – древние индонезийские боги: бог рождения, бог-охранник жизни, бог смерти. Одни из древнейших и важнейших богов.

0

87

Yagami Light
Ладно, я погорячилась. Просто я слегка нервная и немного психованая. Хоть приятно, что не скучно))). Как его там...Аригато годзаимас.
P.S. Наоми может быть долго не появится.

0

88

/.:Naomi:./
Инари
Глава снова изумительно красиво. Насмешки автора как раз к месту. Прочитал на одном дыхании. Юмор бесподобен. Описание "древней" учительницы пробрало на "ха-ха". Я конечно немного не понял как Лайт и Эл попали в класс. Но это в принципе не важно. Важно, то, что всё - супер. Так живо, светло. Отдельно хочется указать на ошибочку, а точнее опечатку:

Инари написал(а):

Лайт опасливо хмыкнули и посторонился.

Лайт - единственное число. Но снова это лишь опечатка. И не обижайтесь)) Пока ничего большего сказать не могу.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Yagami Light (2009-02-09 11:07:25)

0

89

Инари написал(а):

P.S. Наоми может быть долго не появится.

И с кем мне на бал идти?

Отредактировано Yagami Light (2009-02-08 18:40:55)

0

90

Инари
Глава превосходна! Очень хорошо прописан и показан характер Ютары. Для меня уже вырисовалась картинка жестокой, обозленной предательством, нетерпимой к другим, не знающей пощады, но знающей себе цену, девушки. Я все-таки придерживаюсь своего мнения, что главы, как и сам рассказ, выдержаны в одном стиле, что безумно радует. Очепяток (моя фишка так говорить, я не описываюсь))) ) почти нет, а если и были, то их уже нет. Глава мне понравилась. Жду продолжения!

0

91

Yagami Light
На счет того как они в один класс попали, я тоже не знаю. Мое дело украсить, то что и так написано. Вроде Лайт там учился, а Эл за чем-то пришел. Короче я не знаю.
Ты меня спрашиваешь с кем тебе идти?! Я уж наверное темболее не знаю. Поверь, Наоми может быть долго не будет...
Arhangel
Прикольная фишка. Очепятки медленно исчезают)))

0

92

Инари написал(а):

На счет того как они в один класс попали, я тоже не знаю. Мое дело украсить, то что и так написано. Вроде Лайт там учился, а Эл за чем-то пришел. Короче я не знаю.

Я немного не прото)) Лайт же с Мисой куда-то пошёл. И Эл вроде домой... Проехали)

Инари написал(а):

Поверь, Наоми может быть долго не будет...

Ну если сможешь то передай про бал  :stupor: ))) А вообще "долго" это сколько?

0

93

7 глава "Кира?"

Рюук отлетел на несколько метров и в следующее мгновение появился около Лайта. Бог Смерти был не на шутку испуган. Ягами даже не шелохнулся.
- Она... Она меня видит, - дрожащим голосом сказал Рюук
Зрачки бывшего Киры расширились, но он не произнес, ни слова. Он невзначай бросил взгляд на девушку. Ютара с каким-то странным удовольствием смотрела на Бога Смерти. Девушка слегка развратно смотрела на Бога Смерти. Рюук даже сжался в комочек и еще ближе подлетел к хозяину.
- «Съесть она меня, что ли хочет», -  с опаской подумал он
Как будто прочитав мысли Бога Смерти Ютар облизнулась. Рюук задрожал еще сильней. Кто ее знает, возможно, она убить и так мертвого может. Но на его счастье, Ютара вдруг дернулась от неожиданности. Прямо над Кирой склонилась огромная тень. Глаза ее жадно сверкали, а руки тянулись к девушке. Металлический предмет в руке «чудовища» отразил свет электрической лампы.
- Ну, юная леди... Покажите свои незаурядные знания, - "реликвия" склонилась над Ютарой так низко, как только позволял ее радикулит, и с силой стукнула по парте указкой, - Решите то уравнение, которое вы видите на доске.
Студенты начали перешептываться и переглядываться. Многие из них оглянулись на старуху и ее жертву.
- Но мы такое еще не проходили! - крикнул кто-то из задних рядов.
Учительница резко развернулась и послала испепеляющий взгляд тому, кто это сказал. В этот момент она была чем-то похожа на Медузу Горгону. Но шорохи сразу прекратились.
- Мне это известно, - старуха снова повернулась к Ютаре, - Но раз наша мисс «Само совершенство» так оригинальна, то и мозги у нее должны быть соответствующие. К доске, Роминг! - сказала она таким тоном, будто приговорила Ютару к смертной казни
Дилия гордо поправила очки и задрала нос так высоко, как позволяла ее маленькая толстенькая шея. Ютара спокойно встала, даже слегка ухмыльнувшись. Девушка которая легко могла убить, наверное, могла справиться с уравнением.
Эл скучающе взглянул на Роминг. Он уже давно все решил относительно этой леди.
Кира хмыкнула и едва слышно щелкнула пальцами. В следующую секунду около нее появилась Селестина. Ангел-хранительница сильно изменилась с их последней встречи. Волосы местами поседели, лицо побелело и обвисло, руки бессильно упали. Она больше не излучала того манящего, приятного света. Селестина превращалась в серую тень…
- Реши, - еле слышно приказала черноволосая.
Дух слабо на нее посмотрела, но повиновалась. Она, почти касаясь земли, поплыла к доске. Рюук сострадательным взглядом проводил Селестина. Ему вдруг стало ее жаль… Со стороны же казалось что Ютара бодро пошла к доске и рьяно начал решать уравнение. Было, похоже, что она так поглощена этим занятием, что не замечала ничего вокруг. Но на самом деле она около доски стояла несчастная Селестина. Она быстро писала мелом, который почти сливался с цветом ее кожи.
- «Бедная моя Юмика, бедная девочка», - чуть ли не роняя слезы, мучила себя хранительница, - «Я должна была тебя остановить, не должна была тебе ничего говорить… Почему она? Почему это все происходит именно с Юмикой?!»
Временно не видимая, Ютара спустилась из аудитории и подошла к доске. Она злобно посмотрела на отлетевшую в сторону Селестину и шепнула,: «Брысь!». Ангел-хранительница слабо кивнула и, как туман, растаяла в воздухе. После этого Ютара приняла вид «примерной ученицы» и повернулась к старухе. Учитель удивленно смотрела на доску, не веря своим глазам. Рот ее даже слегка приоткрылся, показывая всему миру отвратительные желтые протезы. Кира ухмыльнулась и пошла к своему месту.
- Куда вы собрались?! Без моего разрешения?! – опомнилась старуха, - Не позволю!
Ютара так и подпрыгнула от неожиданности. Глаза ее налились краской, а руки сжались в кулак.
- "Ну раз так... Ты меня достала, карга безмозглая!" – злилась Ютара
Девушка в два шага добежала до своего места. Она рывком достала из сумки какой-то измятый лист бумаги. Быстрым почерком она внесла туда несколько записей и отложила его в сторону. Эл заметил это, но виду не подал. Черноволосая скучающе вздохнула и начала играть с ручкой.
Где-то через минуту учительница взяла в руку указку и со всей силы проткнула себе то место, где у человека расположено сердце. Рубашка тут же пропиталась кровью. Ученицы в панике завизжали, парни тоже были в ужасе, а Ютара - смеялась. Она снова достигла своей цели.

0

94

Инари
сугооой)) я в безумном восторге от этого рассказа)) очень увлекательно написано, что хочется ещё и ещё)) спасибо вам, девочки за этот шедевр ^____~

0

95

Инари
/.:Naomi:./
Глава снова неописуемо красива. В начале, снова появились авторские насмешки. Но в конце дело приняло другой оборот. Глава стала кровожаднее, под стать аниме. Очень интересно наблюдать за действиями Ютары. "Древнюю  училку" совсем не жаль. Сама виновата. Так же сразу заметно, негативное отношение автора и беты к Дилии. И это отношение передалось мне, как читателю. Конечно, снова есть маленькая ошибочка:
Он невзначай бросил взгляд на девушку. Ютара с каким-то странным удовольствием смотрела на Бога Смерти. Девушка слегка развратно смотрела на Бога Смерти.
Звучит немного не красиво. Но это можно списать на загруженность беты. И не в коем случае нельзя её ругать)). Это всё)).

Отредактировано Yagami Light (2009-02-09 11:43:18)

0

96

/.:Naomi:./
Инари

меня долго не было, теперь пришла и увидела столько бесподобных глав!!!

Инари написал(а):

Где-то через минуту учительница взяла в руку указку и со всей силы проткнула себе то место, где у человека расположено сердце. Рубашка тут же пропиталась кровью. Ученицы в панике завизжали, парни тоже были в ужасе, а Ютара - смеялась. Она снова достигла своей цели.

жестоко...

0

97

Это последняя глава, которая есть у меня в наличии. Нам остается только ждать возвращения Наоми. ))=

8 глава "Побег"

- Ловите ее! Скорее!
Одинокая пустошь. И скалы, скалы, скалы… Голые, серые и такие холодные. На них стояла парочка одиноких голых деревьев, при виде которых думалось, что они растут корнями вверх. Ветви их слабо склонились к земле, не имея сил подняться. Чувствовали ли они когда-нибудь ласковое прикосновение Солнце? Вместо травы, не имевшей средств к жизни, у корней деревьев, мертвым грузом лежал серый песок, который от случайного прикосновения превращался в мерзкую пыль, и небольшие валуны – память о древнем нашествии лавы.
В дали можно было увидеть облако серо-зеленого тумана, поднимавшегося с «мертвых» болот. Ни один лучик солнца не мог разорвать это «покрывало» накинутое на всю равнину. Прохладно. Воздух пропитан духом падали, от которого на глаза наворачивались слезы, а желудок рвется вон наружу. Вместо дождя – пепел, сжигающий клочки еще живой земли. Это иной мир. Мир богов смерти.
Одинокая девушка, единственное светлое существо во всей округе, в изнеможении облокотилась на скалу. Сердце ее билось быстро-быстро, как будто желая выпрыгнуть из груди. Дыхание сбилось и порой из груди вырывался хрип. В засалившихся светлых волосах запуталась пара-тройка колючек и с десяток мелких веток. По щеке пробежали две одиноки слезинки, оставили тоненькие полоски и, не много замедлившись, упали. Сухая земля с жадность поглотила такую редкую для нее воду.
- Ищите ее! Если она найдет портал в мир людей, нам будет ее уже не поймать! – мужской голос разносился во все отдаленные части этого небытия, - Тогда Ютара нас убьет!
- Заткнись, дуралей! Нас нельзя убить... – послышался властный женский голос, а за ним звук удара. Звук, похожий на щенячий визг, рассек пустошь.
- Сдурела, что ли? – тонким голосом заверещал мужчина. Он выдал еще несколько фраз в стиле «Я буду жаловаться!» и своим обычным голосом продолжил,- Эй, детка! Кис-кис-кис… Не бойся!
- Ты куда спряталась? – сладким голосом пропела женщина, - Мы тебя все равно найдеееем...
- «Меня не должны найти! Не должны!!!» - прижавшись лопатками к скале и ощущая всю ее мощь, думала Юмика, - «Эти уроды говорили о каком-то портале в мир людей... Нужно его разыскать! Я обязана! И не собираюсь я тут торчать до скончания веков!»
Юмика огляделась. Пустота, пустота, пустота и… Рот девушки расплылся в слабой улыбке. Впереди, на земле было что-то круглое и большое, чем-то похожее на лужу. Нет, скорее на воронку. В ней отражались дома, машины, люди... Юмике даже показалось, что она слышит звук проезжающих машин.
- Вон она! – вдруг послышался крик женщины, - ДЕРЖИТЕ ЕЕ!!!
- «Черт! Все-таки обнаружили…» - в смятении подумала Юмика.
Она втянула воздух носом и со всей силы бросилась вперед. Светловолосая побежала так быстро, как никогда еще не бегала. Ветер свистел у нее в ушах, скрывая все остальные звуки.
- Она уходит дурень! – заорала женщина, так, что даже Юмика услышала
Но ее голос не остановил девушку, а даже наоборот будто бы придал ей ускорение. Юмика с еще большой силой побежала вперед… и прыгнула.

                                                            ***

Вечер. Большой город зажег вечерние огни, создавая некую романтическую обстановку. Приятный шелест листьев, покачивание деревьев от теплого легкого ветерка, звуки джаза из ближайшего кафе, огромные мигающие стенды-рекламы, в темное время суток создающие эффект светомузыки и не обуздываемое желание безумства, подстегиваемое ударившим в голову «напитком».
Но не всем дано было ощутить всю прелесть вечера… Ютара зло смотрела на мобильный телефон, который не переставал звонить уже второй час. Так же за эти два часа, многострадальный телефон четырнадцать раз доказал закон о земном притяжении, девять раз об ускорении свободного падения, четыре раза о проводимости электричества пластмассой и ее содержимым, два раза об удельной температуре плавления панельки и столько же о кристаллизации. Следующим пунктом плана было изучение взаимодействия серной или соляной кислоты с внутренностями телефона. 
- Твою мать! – выругалась Ютара, - Этот телефон вообще можно убить?! – в ответ он издал очередной «дзы-дзы-дзыыынь» - Ну что ты трещишь, как ненормальный?! Какой козел дал этим поклонникам мой номер телефона?
Кира в яростном бессилии обернулась к Селестине. Та лишь виновато улыбнулась и безмолвно похлопала ресницами. Она - дух. И этим все сказано.
- «Хочешь, что бы я тебе служила,» - яростно думала Селестина, - «Ох ты еще пожалеешь. Что бы я перед тобой пресмыкалась…да никогда!»
Внезапно вишневые глаза Ютары заблестели новым светом. Она догадалась.
- Дилия... Эта... Эта уродина всегда носит журнал, в котором номера и адреса всех студентов... Я ее убью. Нет, не просто убью, а сначала хорошенько поиграю с ней. Как кошка играет с мышкой... Селестина!
Ангел мгновенно появилась рядом с ней. Сейчас было не время затевать бунт.
- Да? – покорно спросила она
- Я хочу, чтобы ты нашла мне номер этой психованной девчонки. Немедленно!!!
Селестина испуганно вздрогнула, но молча кивнула и испарилась в воздухе. Ютара мстительно в очередной раз швырнула мобильник в стену. Этот «раз» стал последним. Телефон замолчал…навсегда. Но для Ютары это было не проблемой. Она купит новый. Всего лишь!

0

98

/.:Naomi:./
Инари
Глава очень понравилось. Красивое описание "умирающего" царства Богов Смерти. Та часть, в которой говорилось про Юмику, сохранила напряжение и интригу. Эта часть оборвалась на самом интересном месте. Воображение терзают сомнения: спасётся ли она или же останется в гниющем мире страха и жестокости. Та же часть, в которой говориться о Ютаре осталось какой-то... юмор или некое его подобие. Но то, что назвал "подобием" совсем не означает, что это недостаток главы. Скорее это такое ощущение, к которому я не могу подобрать нужных слов, а тем более предложений. Далее буду более краток. Глава, как я еже говорил, очень красивая и не менее важная для развития сюжета. Для меня наличие ярких эпитетов стало своеобразной визитной карточкой этого произведения.

/.:Naomi:./
Ну, разве я - критик?

0

99

/.:Naomi:./
Инари

безумно понравилась глава! мне уже не хватает слов, чтобы выразить свой восторг, но не быть слишком банальной! действительно, участь Юмики остаётся неизвестной, и хочется поскорее узнать, чтоже будет с девушкой!

Отредактировано Элли (2009-02-10 17:00:53)

0

100

Инари
необыкновенная глава! *____* очень красивое описание царства Синигами)) ня)) надеюсь, с Юмикой всё хорошо будет?))

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]