Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]


Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]

Сообщений 1 страница 20 из 410

1

НАЗВАНИЕ: Рассветное чувство и белые незабудки
АВТОР:  /.:Naomi:./
БЕТА: Инари
ФЭНДОМ: Тетрадь Смерти
ЖАНРЫ: Приключения, романтика, трагедия и  немножко юмора...
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Юмика/L, Лайт/Миса и еще несколько второстепенных.
РЕЙТИНГ: PG-13 ( исключительно из-за сцен с кровью)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Слабонервным детям не читать
ДИСКЛЕЙМЕР:Все права на персонажей принадлежат их создателю
МОЯ МУЗА: Arhangel
МОЯ ОХРАННИЦА: Ашата
СОДЕРЖАНИЕ: Прошел ровно год после смерти нашего детектива. Неужели он так и умер один? И у него никого не было? История о несчастной любви... Банально, но все же...
СТАТУС: В написании
ОТ АВТОРА: Я была совершенно против того, чтобы создатели популярного аниме умертивили Эла, а потому... В общем читайте и оставляйте свои отзывы. Совсем забыла))) Я половину этого фанфика пообещала Агнессе. Поэтому половина посвящается ей.
И еще... Моя бета не смотрела вообще этого аниме, но работала на профессиональном уровне... Депресняк, особая тебе благодарность!
1 глава "Шок"

Одинокий лучик солнца пробрался через приоткрытое окно, пробежался по всей комнате и остановился на кровати. Стоящие рядом часы блеснули в этом луче и отбросили несколько солнечных зайчиков на противоположную стену. На секунду все стало идеально, но все испортило так называемое «дребезжание» часов, которое в простонародье называется «звонок будильника».
- Встаю я, встаю!
Звон повторился. Часы не собирались отказываться от своего прямого назначения, то есть выведения всех людей из сладких пут Морфея.
- О Боже... Идиотские часы!!! - чья-то тоненькая рука вылезла из-под одеяла. Она начала шарить по тумбочке в поисках этого предмета-мучителя. Когда рука почувствовала нечто холодное, она вцепилась в него со всей силы и, даже не прицеливаясь, кинула в «куда-то».
Послышался невероятный грохот. Как оказалось этим в «куда-то» оказалась настольная лампа.  "Шумные" часы попали в нее настолько метко, что она упала на пол, придавив кому-то хвост. Жуткий вопль поразил комнату.
Одеяло на кровати начало двигаться. Сначала из-под него появились две маленькие ножки. Затем неторопливо начало выползать и само тело с головой. Девушка с белоснежными волосами, наконец, нашла в себе силы и поднялась. Она с трудом разлепила веки, показывая всему миру свои изумрудные глаза. Все глазное яблоко было украшено кровавое сеточкой, что говорило о том, что вчера девушка либо слишком долго гуляла, либо работала допоздна. Ее веки постоянно закрывались. Но в следующую секунду глаза резко раскрылись и превратились в огромные.
- «Что же я вчера творила, что здесь все в таком состоянии» - поднимая с пола предметы нижнего туалета, подумала девушка. – «Нет, ну конечно у меня особого порядка нет, но что бы так.»
И действительно, такой бардак редко увидишь. Расколотая лампа, сломанный будильник, истошно орущая кошка и несколько разорванных учебников. На кресле валялась скомканная одежда.
- «Блин, мне же их в библиотеку сдавать…» - сострадальчески смотря на порванные в клочья странички, подумала девушка. – «Совсем не помню, как я это делала.»
Несмотря на беспорядок, в комнате было довольно-таки уютно. Мягкий диван, несколько кресел, рабочий стол, кровать...
Девушка влезла в первою попавшуюся шмотку и подошла к зеркалу. Красивые волосы стояли дыбом и топорщились в разные стороны. Она грустно улыбнулась, но расчесываться, почему-то не стала. С самым несчастным видом она убрала кровать и подошла к компьютеру. Девушка наклонилась к огромной белой коробке, которую мы называем процессором, и нажала маленькую кнопку. Экран загорелся. Пришлось ждать несколько минут, что бы это доисторическое сооружение заработало.
Привет! Меня зовут Юмика! Юмика Кисано! Я самая обычная девчонка, учусь в самом обыкновенном классе. Ничем не выделяюсь. Мне 17 лет. Собираюсь поступать на исторический факультет. Как и у любой девушки, у меня есть свои секреты. Но я вам их не открою.
Девушка со скучающим видом закрыла заставку. Она всегда появлялось, как напоминалка.
- «Пора бы новый купить, вот только на какие деньги», - беря в руки мышку, подумала девушка.
- Так-с. Интеренет, Explore, Mail… - по привычке она повторяла себе под нос, - Логин, пароль, - тоненькие пальчики быстро забегали по клавиатуре, - Войти.
Левая клавиша мышки издала свой обычный «клац». Картинка на экране изменилась. На экране высветилось сообщение. Юмика нажала:"Открыть"
L is dead. (англ: Эл мертв. Примечание автора.)
Больше ничего в сообщении не было. Юмика потерла руками глаза и еще раз перечитала сообщение, но ничего не изменилось. Она снова неверяще посмотрела на экран. Глаза расширились, не признавая эту новость.
- ЭЛ!!!
                                                              ***
Город. Машины. В принципе, как и всегда. Как это банально и брутально. Почти все спешат на работу или в школу. Улыбаются, смеются, обсуждают что-то, нервно смотрят в пол, боясь на что-либо наступить, мучаются над своими проблемами… Но они не знают, что мир лишился такого замечательного человека, как Эл. Но она отомстит, отомстит за все…
По улице быстрым шагом шла юная дама. Пепельно-белые волосы завязаны в косу, сапоги на высоком каблуке, черные брюки и черная кофта. Такая светская львица, только вот в глазах ее было отчаяние. Мысли ее постоянно путались, руки стали плохо слушаться, а глаза начали нервно бегать. После того, как ей пришло сообщение, она пыталась найти информацию. Пришлось даже взломать несколько компьютеров. Раньше она бы на такое никогда не пошла, но сейчас это делала как будто не она. Все сознание было в тумане, когда она нашла то, что искала. Оказалось, что детектива убили год назад. И в этом был виноват Кира. Она чуть не разбила тогда экран. Хотелось все громить и рушить, но она взяла себя в руки и начала читать дальше. Выяснилось, что Кира тоже мертв. У него была девушка. И та тоже оказалась мертва. Это уже насторожило Юмику. Не могло же произойти столько смертей просто так и сразу… Оказалось, что та девушка бросилась с моста. Миса-Миса. Известная фотомодель.
- Кому мне тогда мстить, Селестина? – растерянно спросила девушка
Юмика шла по улице, даже не смотря, куда наступает. Глаза ее были опущены в пол, а руки засунуты в карманы. Дух призрачной девушки медленно летел за студенткой. Белая туника воздушно охватывала все ее тело, а прозрачный плащ развивался у нее за спиной. В глазах ангела была печаль. Но там, же было и понимание. Глаза же Юмики горели огнем. В них играла злоба и ярость.
- Никому. Я думаю, что тебе нужно смириться, Юмика. Прими правду такой, какая она есть, - спокойно проговорила Селестина. Голос ее был тихим и мелодичным. Все слова она говорила нараспев, что убаюкивало и успокаивало ее собеседников.
Юмика обернулась. Лицо исказило злобной гримасой. Она что? Издевается?! Как так, я не могу. Он убил его. А Эл... Он меня так и не вспомнил... Смешно. Еще несколько дней назад я была стеснительной, робкой девочкой. А теперь...
- Я найду тебя, Эл. Обещаю.

Отредактировано /.:Naomi:./ (2010-02-22 16:00:01)

+1

2

Ну наконец-то выложила, а то я себя извела... Сама уже у нашла ошибку, но пусть будет так...

Отредактировано Депресняк (2009-01-30 18:13:04)

0

3

/.:Naomi:./
Ну ничего себе...*в тихом шоке*Все-все супер!))))))Я тоже наконец-то дождалась этот рассказ!)))Мне очень понравилось!)Как всегда очень красиво, описательно и т.д. У меня просто нет слов!

0

4

/.:Naomi:./
Я в восторге! Я не смотрела этого аниме, однако я все поняла! Я действительно в шоке! Так здорово и захватывающе писать еще никому не удавалось! С нетерпением жду продолжения!

0

5

Депресняк
Спасибо)) Исправлено...
.::Firein Fire::.
Спасибо большое... У меня просто нет слов))) Я и не думала... Только Депресняк тоже бы надо поблагодарить) А то она исполнила всю самую сложную работу, а все лавры - автору))
Arhangel
Спасибо... Я безумно счастлива))) Ты не откажешься от милой розовой лошадки с крылышками? опять же идея моей беты

+1

6

/.:Naomi:./
Какая неожиданность!! Фанфик по одному из моих любимых аниме.
Что касается смерти Эла, то я тоже была категорически несогласна, так, что с нетерпением жду, что будет дальше)))

0

7

/.:Naomi:./
Я не хочу снова перегружать тебя очень большим комментарием, так что ограничусь несколькими предложениями))

Так-с, начнём. Как я понял сиё творение написано по замечательному аниме "Тетрадь смерти". После прочтения первой главы у меня стали возникать закономерные вопросы. Детектив Эл был убит с помощью вышеупомянутой тетради? И был ли он убит вообще. Но я думаю, нет, я уверен, что ответы на эти вопросы или хотя бы прозрачные намёки появятся в последующих главах.
Теперь я отойду от своих ощущений и опишу, то, что меня "зацепило" в этой главе. Так, я думаю правильно будет начать с того, что я смотрел данное аниме отрывками, но название твоего произведения говорит само за себя, указывая на жанр, главных героев я отметил уже на середине этой чудесной главы. Мне понравилось обилие ярких эпитетов, и как следствие, богатые и детальные описания главной героини и её комнаты. Больше пока сказать ничего не могу... А, нет, могу: глава не мала, но, тем не менее, прочитана на одном дыхании. Вот теперь всё.

Депресняк
Отдельная похвала Вам. Я думаю, вы работали не мало, старательно... И главное - не зря. Повторю ещё раз, глава изумительна.

Отредактировано Рэйн (2009-01-30 19:31:27)

0

8

Рэйн
Даже удивилась, что меня отметили. Но не то важно. Вы не против называть меня на "ты"? Если да, то спасибо Тебе.

0

9

Депресняк
Я тоже могу отдельно тебя похвалить!)))Просто не было времени просмотреть шапку!Немецкий!*ругается как сапожник*Все супер!)))Молодец, сестрик!)

0

10

Депресняк написал(а):

Вы не против называть меня на "ты"? Если да, то спасибо Тебе.

Я не против))

Депресняк написал(а):

Даже удивилась, что меня отметили.

Я думаю бета выполняет огромную роль. И не отметить столь важную фигуру было бы чем-то вроде оскорбления...

/.:Naomi:./ написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Слабонервным детям не читать

/.:Naomi:./ написал(а):

РЕЙТИНГ: PG-13 ( исключительно из-за сцен с кровью)

А вот это привлекло мой интерес ещё больше...

Отредактировано Рэйн (2009-01-30 19:33:59)

0

11

/.:Naomi:./ написал(а):

ФЭНДОМ: Тетрадь Смерти

АААА!! обожаю тебя)) незусловно буду читать его!!

0

12

Ника
Что, правда? Мне очень приятно, честное слово... Мы с тобой единомышленники! Вместе любим Эла! Спасибо...
Рэйн
Спасибо тебе большое... Мне... У меня нет слов, чтобы как-то описать свои эмоции, когда я прочитала твой отзыв... Спасибо тебе...
Винд
Вай!!! Сестренка, я тебя уже обожаю)) Спасибо))))

Рэйн написал(а):

А вот это привлекло мой интерес ещё больше...

Интересно, почему это... ^__________^

0

13

/.:Naomi:./ написал(а):

Мне... У меня нет слов, чтобы как-то описать свои эмоции, когда я прочитала твой отзыв...

А я думал,  он... э... недостаточно длинный))

/.:Naomi:./ написал(а):

Интересно, почему это... ^__________^

Ну учитывая наличия ярких описаний я предсталяю как ты опишешь кровь)) Ми - вампир))

0

14

Рэйн написал(а):

А я думал,  он... э... недостаточно длинный))

Я даже такой не напишу))) Ты молодец))))))

Рэйн написал(а):

Ну учитывая наличия ярких описаний я предсталяю как ты опишешь кровь)) Ми - вампир))

О, приятно познакомится... Я - оборотень))) А крови в одной главе будет мноооого... :D

0

15

/.:Naomi:./ написал(а):

Я даже такой не напишу)))

*Перечитал первую главу* сомневаюсь))

/.:Naomi:./ написал(а):

приятно познакомится... Я - оборотень))) А крови в одной главе будет мноооого...

Нада Элли сказать))

0

16

Рэйн написал(а):

*Перечитал первую главу* сомневаюсь))

Ну это глава... А ты написал - отзыв... *мечтает*

Рэйн написал(а):

Нада Элли сказать))

А она любит кровь?

0

17

/.:Naomi:./ написал(а):

она любит кровь?

Заходь в мои арты и проверь))

/.:Naomi:./ написал(а):

*мечтает*

Гм.. если хочешь буду стараться писать подобные отзывы если размер глав позволит))

0

18

Рэйн написал(а):

Гм.. если хочешь буду стараться писать подобные отзывы если размер глав позволит))

Очень хочу) Чем больше отзыв - тем лучше))) А размер глав позволит... Они тут раза в три больше, чем в Белой Розе)

Рэйн написал(а):

Заходь в мои арты и проверь))

Ага... Как-нибудь обязательно...

0

19

/.:Naomi:./ написал(а):

Очень хочу)

Ну тогда договорились)))

/.:Naomi:./ написал(а):

Они тут раза в три больше, чем в Белой Розе)

Это хорошо))

/.:Naomi:./
А почему именно белые незабудки?

0

20

Рэйн написал(а):

Ну тогда договорились)))

Договорились)))

Рэйн написал(а):

А почему именно белые незабудки?

А теперь спроси, почему именно рассветное чувство и именно незабудки))) Это секрет, в который посвящен только один человек...  Я бы хотела тебе рассказать, но... Увы... Тайна... ^^

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассветное чувство и белые незабудки[22.02. последняя глава]