Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Что есть в Блум хорошего.


Что есть в Блум хорошего.

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Она весь третий сезон проныла, что ни за что этот энч не получит, ибо "спасать некого" - что уже по меньшей мере дико звучит. Просто никто (ну, кроме, собственно, нее) об энче и не задумывался. Одних на жертву толкало чувство справедливости, других любовь к близким, третьих банальное "кто-то же должен". Они именно жертвовали, а не вносили таким образом аванс за перспективное получение силы. А Блум, мало того, что поставила именно "приз" самоцелью, да еще выражала это детсадовской истерикой "мне НАДО - дайте!"

Вообще как-то странно у них испытания распределились в третьем сезе. Не только для Блум, а вообще, особенно с водяными звездами. Музе в качестве искушения предлагалось получить то, чего у нее нет, а Стелле и Техне - пожертвовать частью себя. Понятно, что у каждой на кону получилось именно то, что именно ей дорого, но как-то не слишком справедливо, когда у одних это знаки сложения, у других вычитания. Особенно учитывая, что испытание потерей красоты Стелко УЖЕ к тому времени выдержала...

0

42

У неё слишком много амбиций.

Амбиции - это самовлюблённость и спесивость, то есть относится к Диаспоре и Трикс. Блум НИ РАЗУ по мульту не хвалилась своей силой.

Ну, конечно, я немного загибаю палку, но всё равно у неё на лбу написано, что она хочет славы. О как.

Открою тебе секрет. Это всего лишь твои фантазии, основанные не то на обиде, не то на извращённом представлении добра... Не хочу тебя обидеть, но если не знаешь, как раскритивовать Блум, лучше не говори таких вещей.

Она весь третий сезон проныла

То есть прямо в каждой серии и ныла? Не помню такого... Помню один момент - когда она только узнала про энч и как его получить, вспомнила про Домино. Слёз и криков "я получу энч!" не было.

А Блум, мало того, что поставила именно "приз" самоцелью, да еще выражала это детсадовской истерикой "мне НАДО - дайте!"

И что ж, что она так хотела его получить? Ну цель у человека была, главное, она не "пошла по головам" и не изменилась после этого - то есть не стала применять силу для выгоды. Истерику - да сколько можно ж! - в пример не приводи, поскольку там был всего один сон, и только. И по поводу перспектив от получения силы не думала, подругам не завидовала. Я вообще не понимаю - как можно придираться к тому, чего попросту НЕ БЫЛО??)

испытание потерей красоты Стелко УЖЕ к тому времени выдержала...

Так она и здесь выдержала, Водные Звёзды оказались важнее. Ну разве что сам повтор можно считать ляпом.

Отредактировано Волк (2009-07-01 22:19:44)

0

43

Волк написал(а):

Амбиции - это самовлюблённость и спесивость, то есть относится к Диаспоре и Трикс. Блум НИ РАЗУ по мульту не хвалилась своей силой.

Было. Но это так, между делом делали. Но она говорила что-то типа "У меня уже есть чармикс, я лучше справлюсь!".

Волк написал(а):

Открою тебе секрет. Это всего лишь твои фантазии, основанные не то на обиде, не то на извращённом представлении добра... Не хочу тебя обидеть, но если не знаешь, как раскритивовать Блум, лучше не говори таких вещей.

Это не фантазии. Она действительно пытается привлекать к себе внимание. Ладно, не спорю, в первом сезоне она была белой и пушистой. Но потом... Не знаю, авторы её слишком переидеалили чтоли...
Да и не зачем мне Блум критиковать)

0

44

Но она говорила что-то типа "У меня уже есть чармикс, я лучше справлюсь!".

Один раз, значит... Ну опиши ситуацию, а я скажу - хвастовство это или трезвый анализ возникшей проблемы. Подозреваю, что последнее.

Она действительно пытается привлекать к себе внимание. Ладно, не спорю, в первом сезоне она была белой и пушистой. Но потом...

Я даже боюсь спросить, в чём это привлечение внимания выражается, чтобы вновь не получить неправдивые утверждения в ответ...

Да и не зачем мне Блум критиковать)

Ахахахах, заметно)

0

45

Славы Блум действительно не хочет, скорее даже боится, поскольку просто не отождествляет с собой.  С одной стороны, это синдром многих главгероев, которые вообще любители подчеркивать, что "самые-самые обычные", даже когда это до абсурда доходит. Больше всего мне Грей из "Мланеты-Монстра" в этом смысле запомнился - взялся примирять четыре враждующих мира перед лицом общей угрозы, обнаружив при этом нехилые связи с высших кругах и познания в тактиках-стратегиях-дипломатии, но через слово долдонящий, что он простой рудокоп. Но у Блумми ситуация скорее "Лани" из "зоологии фендома" - лань вообще-то довольно крупное животное с рогами и копытами, которыми прекрасно умеет пользоваться, но приберегает это для крайних случаев ибо оно не трогательно и не ранимо - только когда вокруг не оказывается толпы защитников с транспарантами "какая дрянь задела лань!", а такого почти и не бывает.

0

46

Но у Блумми ситуация скорее "Лани" из "зоологии фендома" - лань вообще-то довольно крупное животное с рогами и копытами, которыми прекрасно умеет пользоваться, но приберегает это для крайних случаев

А что ты ещё хотела от девушки, которая - мля, как мне надоело это повторять... - прожила ШЕСТНАДЦАТЬ лет вполне мирно, а, встретившись с миром магии и своим прошлым, вынуждена сражаться против злодеев, некоторые из которых ещё и отношение к её прошлому имеют? Понятное дело, задействование сил на полную катушку не пойдёт, когда с этими силами ты ещё не освоилась как следует.

только когда вокруг не оказывается толпы защитников с транспарантами "какая дрянь задела лань!", а такого почти и не бывает.

Ха-ха. Не очень удачное сравнение.

0

47

М-да, а воз и ныне там... Не хочу начинать по второму кругу, на днях всё уже обсуждалось в соответствующей теме, в сообщениях с 248-го по 279-е, особенно сообщение №276, выделено жирным шрифтом. Весь сериал там перекопали чуть ли не по каждому эпизоду, основываясь на реальных фактах, уж и не знаю, какие ещё могут возникнуть вопросы, на которые там не найдены ответы. Можно со всем там описанным соглашаться, можно не соглашаться, но факты - вещь упрямая.
И ещё кое-что. Настоящую дискуссию в подобных темах всё равно не организовать и истину не выяснить, всё, что здесь происходит - это называется демагогия. Иными словами, народ держится за "свои" доказательства и старательно не замечает доводы оппонента, "выгодные" для себя моменты вы раздуваете, о "ненужных" эпизодах, рушащих основы вашей критики, всегда умалчиваете (многие здесь сознательно и несознательно применяют подмену понятия, ошибочный силлогизм и другие вещи - просто мысли вслух). Вобщем, никого не хочу обижать, но это так.

0

48

Не в фактах тут дело. Просто каждый видит Блум по-своему, даже один и тот же момент можно истолковать как с одной так и с другой стороны. Но для этого и существуют форумы, если бы никому не хотелось перемалывать косточки несуществующему персонажу, никто бы этого делать и не стал.

{SinNya} написал(а):

Блум НИ РАЗУ по мульту не хвалилась своей силой.

Силой может и не хвалилась. Но много раз от неё можно услышать такие фразы как "Вы без меня всё равно не справитесь"

Волк написал(а):

Амбиции - это самовлюблённость и спесивость

Что за глупости! Без амбиций невозможно добиться каких-то результатов, и следовательно все люди которые чего-то добиваются сами, а это не падает им в руки как у Блум, самовлюблённы и спесивы. Значит можно сказать, что и самовлюблённость и спесь это не так уж плохо. По мне первое так вообще хорошо.

Волк написал(а):

То есть прямо в каждой серии и ныла? Не помню такого... Помню один момент - когда она только узнала про энч и как его получить, вспомнила про Домино. Слёз и криков "я получу энч!" не было.

Насчёт нытья, это не обязательно по поводу своих родителей или силы. Существует много других причин. Если так подумать, то в каждой серии Блум напоминает божий одуванчик - твердит про добро или чувствует неуверенность в себе. Неуверенность со скаем, с подругами, с земными родителями, тому чтобы быть принцессой, в уроках и так далее. Вообщем практически в каждой ситуации.

0

49

Именно толпы с транспорантами. В великой и ужасной СейлорМути главгероиня время от времени пыталась заводить аналогичную песенку "за что ж мне все это, я самая обычная, маленькая, я так больше не могу, не трогайте меня" (правда, она при всей своей детсткости характера делала это только потеряв кого-то из близких) - подруги мгновенно приводили ее в чувство парочкой оплеух. И, что характерно, депрессия быстренько сходила на нет. А вокруг Блум вьюном вьються, убеждая ее, что все у нее получится, все будет хорошо и какая она замечательная - в результате становится все хуже и хуже, поскольку она начинает уже захлебываться от жалости к себе и страдает не просто так, а с мазохистским наслаждением. В конце концов в любом событии можно найти повод: подарили велосипед - какой ужас, у соседки-то мопедик, обнаружилась магическая сила - кошмар, что с ней теперь делать, ничего не знаем и не умеем, попали в волшебный интересный мир, где можно научиться - катастрофа, вокруг сплошные прУнцессы и дворянки, а мы о собственном происхождении ничего не знаем, без проблем, вот вам и знатное происхождение и, чтобы совсем уж не было повода для самоунижения, величайшая магическая сила - караул, получается, что и родителей своих настоящих не помним, да и "королевой без королевства" быть сплошное огорчение. "И что мне делать с проклятою бабой, уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою!"(С) Таким людям жизненно необходимо то самое разбитое корыто вставить в рамочку и повесить на самом видном месте, чтобы постоянно помнили, чего получили и добились, а чего у них все еще нет. В конце концов, независимо от того, сколько у человека есть, нет у него гораздо боле длинного списка - абсолютно все жизненные блага невозможно получить даже во вселенной с магией и чудесами.

0

50

ИМХО - мне кажется, что Блум часто ноет только из-за того, что у неё больше проблем над которыми можно поныть. Но когда столько же проблем было у Стеллы, то даже она ни разу не всплакнула, хотя было над чем. Кстати нашла один прикольчик, который все объясняет. Короче на двд с мультом на коробке была инфа о винкс и там где писалось о Блум, было сказанно "немного странная из-за свихнутости на магии". Потом Айси один раз сказала Блумихе "Не подходи близко к воде, а то твой костюмчик сядет, и у тебя будут большие проблемы". Долго угарала)))

0

51

Просто для Блум магия поначалу - все равно, что чудеса. Особенно в первом сезе, где ей все в новинку. А для остальных деффок - банальная часть жизни, знакомая с детства. Это как телефон: всем он нужен, удобно разговаривать, и всем, в общем-то, знаком. А приедет какой-нибудь ребенк дальних родственников, живущих в деревне, где телефонной связи нет: и первое время от счастья аж тащится, когда ему по "100" сообщают время.

Кстати, комиксовая-то Блум депрессовала всего дважды и на время, так сказать, событий только первого сезона: сначала из-за "аклиматизации" в новом мире, потом после скандала с леди Ди. Все остальное время реакции вполне вменяемые... может, это потому, что в комиксе всем феям примерно поровну уделяют эфирное время, а в сериале ей одной бесконечно кости полощут?

0

52

Владлена написал(а):

Кстати, комиксовая-то Блум депрессовала всего дважды

у меня подружка читала комикс винк, а мульт не смотрела. Потом стала антифаном винкс и до сих пор считает, что блум - самая нормальная из них. В комиксе её и вправду сделали по-лучше и по-интереснее. Но прорисовка в комиксе мне не нравится

0

53

Только сила!

0

54

Хорошего..*думает* по мне так я ее сравниваю с Диаспорой, обе противные, но Блум это вообще чудо...слишком она идеальная, нелюблю это в людях, даже в мультяшных. Ее по деталям обсуждать сил не хватит, а целиком могу сказать что по мне бы так ее вообще убрать и поставить на ее место Рокси, хотя никто и подмены не заметит, а наша всемогущая фейкО пусть отдохнет..xD

0

55

Блум просто ангел во плоти. В ней вообще нет недостатков.

0

56

Лесвмужтел написал(а):

В ней вообще нет недостатков.

И это её большоооооой недостаток.

0

57

Про "идеальность" - это даже на иронию давно уже не тянет. Разве что на откровенно издевательский сарказм.
Фишка Блум не в идеальности. Даже в потчеркнутой неидеальности, ведь сериал поначалу мастерски пародирует романтико-попаданские штампы о том, как воплощенная заурядность срывает куш. Кто целевая аудитория (вернее, изначальная целевая аудитория) попаданских историй? Да именно такие девочки-мечтательницы, иногда небесталантные (не будем забывать почему-то похороненные сценаристами дизайнерские и художественные увлечения Блумми), но для окружающего мира ничем особенно не примечательные. Для достижения чего-то в мире надо пахать и пахать, причем зачастую нудно, рутинно и неинтересно - здорово утешает в такой жизни мысль о том, что "есть за горами за лесами маленькая страна"(С), куда только попади, тут же окажешься, что называется, по умолчанию незаурядной, особенной, а ради достижений если и придется прилагать усилия, то это будут великие и яркие дела, а вовсе не ежедневная рутина. Из сухой выжимки таких попаданок в сказку своей мечты и образуется Блум.
Если бы сценаристы пошли по немного другому пути, закрутили бы все вокруг этой жажды сказки фантазии, веры в чудо, Блум не уступала бы по яркости образа остальным феям, но увы. При выбранном сценарии потенциала образа хватило всего-то на один сезон, где он исчерпывающе выполнил свою функцию и, в общем-то, сдулся. Все, что с Блум впоследствии происходит значимого - это переход на темную сторону во втором, в котором был так и не реализовавшийся потенциал. При том, что на экране Блум все еще больше всего, она там присутствует по принципу "а ты и не пой, ты ходи: туда ходи - сюда ходи".

0

58

Владлена
Да можно было бы, в принципе, и без ожидания чуда закрутить: типа, и в "волшебной стране" встречается та же самая рутина, и в той же магической области нужно много работать и учиться хотя бы ради банального выживания, а для восстановления родной планеты не ждать подачки и чуда, а искать какие-нибудь древние ритуалы или типа того (3й сез, кстати, можно было бы на теме древних знаний и ритуалов закрутить - Блум и Валтор соревнуются, кто первый какой банк спец.хран. ограбит); но сценаристы, как мы знаем, пошли по пути бесконечных -иксов, хотя ещё во втором, да даже до середины третьего девочки проявляли что-то типа навыков (в принципе, Блум Валтора и выгнала из этого мира при помотщи навыка)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-18 18:08:26)

0

59

Ну, у энчей еще была подоплека личностного роста (правда, именно у Блум она так и не реализовалась). Они, конечно, послужили заплатками, но хорошо послужили. Это только в четвертом пошли новые наряды чисто ради новых нарядов.

У Блум фаза самого активного роста и раскрытия пришлась на первый сезон, на том и перегорела. Во втором наиболее ярко раскрываются Муза и Айша, но Айша продолжила динамику роста, а Муза в третьем начала уже сдавать. В третьем вроде как должны были быть Техна и Флора, но Флоре так и не сумели придать достаточную активность для приключалова, так что ключевыми оказались Техна и опять Айша. Стелла достаточно гармонично развивалась, без рывков, не так активно, зато стабильно: у нее важная роль и в первом сезоне, и ключевая арка "подземного царства" во втором и солярийская арка в третьем. Ну, а в четвертом рухнули уже все. Айша продержалась чуть дольше, но, подозреваю, это Набу вытягивал линию.

0

60

У Блум фаза самого активного роста и раскрытия пришлась на первый сезон, на том и перегорела.

Блум ещё неплохо показала себя в первом фильме - правда, видимо, фрейдистские моменты лишь меня порадовали, но тем не менее (конечно, во время просмотра были и совсем мечты идиотки - чтобы сама девочка взяла отцовский меч и показала ведьмам кое-чью мать без помощи всяких принцев, но это уж действительно мечта идиотки)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Что есть в Блум хорошего.