Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Что есть в Блум хорошего.


Что есть в Блум хорошего.

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Анита написал(а):

Для меня в принципе ни-че-го

я согласна...её желание всем "помочь" не всегда такое ^ ^
Недавно, когда Винкс с монстром сражались, Музу отбросило, так НИКТО не кинулся за ней.

0

22

Луэна
Ага, значит, Блум в этом виновата. Я тебе могу десятки примеров привести про других Винкс (и Блум тоже), которые в такой же ситуации оказывались. А что желание помочь "смазывается" из-за ее централизации в мульте - извините, она все равно остается доброй и отзывчивой. Если она в центре, НЕ НУЖНО ЕЕ НЕНАВИДЕТЬ за это. Ругайте сценаристов и Стаффи.

0

23

Волк
Ну я её не ненавижу, мне действительно не нравится, её как ты сказал, централизация в мульте.Ведь это Мульт ВИНКС КЛУБ, а не Рассказ о рыжей девочке Блум.
Вообще она мне симпатична, но менее других.

0

24

Луэна
Да просто обидно, когда люди, сетуя на эту самую централизацию, начинают все ее положительные качества превращать в отрицательные и ржать над ней.

0

25

Волк написал(а):

Луэна
Да просто обидно, когда люди, сетуя на эту самую централизацию, начинают все ее положительные качества превращать в отрицательные и ржать над ней.

Вообще-то мы придираемся не из-за централизации! А она действительно не самый по-настоящему лучший перс. По-моему, ты - фанат Блум, нэ?

0

26

Луэна написал(а):

Недавно, когда Винкс с монстром сражались, Музу отбросило, так НИКТО не кинулся за ней.

о, у нас на физре практически то же самое. причём каждый урок. Играем в баскет. Если я упала или кто-нить ещё, или нам чуть бошку ногой не сшибли, ничего, даже никто не останавливается! а если Настю (есть у нас одна такая, она хорошо играет, не спорю) или ещё кого-нибудь в том же духе легонько ного задели, то всё, начинается1 Все подбежали, 500 раз переспросили, не ушиблась ли она...  :x

0

27

во многих коллективах такое бывает. и это конечно обижает.

0

28

Вообще-то мы придираемся не из-за централизации! А она действительно не самый по-настоящему лучший перс. По-моему, ты - фанат Блум, нэ?

Может, ты и нет. Но я на каждом шагу слышу "какого черта на ней все внимание, да она вообще никто" и т.д. Например, что якобы она приемных родителей бросила, - нормально? Или что Скай для нее все делает, а она для него - ни хрена. Бесит уже. Да, и я не ее фанат.

0

29

НИ-ЧЕ-ГО!

0

30

СО-ГЛАС-НА

0

31

ЗА-КО-ЛЕ-БА-ЛИ.

0

32

А вот мне Блум нравится! Не пойму, чего вы в ней такого плохого нашли. Ну да, её желание помогать всем и всегда немного бесит. Но можно же ко всему относится проще. И тогда Блум уже не будет казаться таким монстром, который везде влезает не в своё дело.

0

33

Ирка написал(а):

А вот мне Блум нравится! Не пойму, чего вы в ней такого плохого нашли. Ну да, её желание помогать всем и всегда немного бесит. Но можно же ко всему относится проще. И тогда Блум уже не будет казаться таким монстром, который везде влезает не в своё дело.

Мне казалось помогать другим это хорошо, даже очень хорошо. Мне Блум тоже нравится, и больше, чем остальные. Кого что не устраивает?
- Она зазнаётся? Нет. Никогда.
- Она желает помочь друзьям? Да. И это хорошо.
- Она рыдает по каждой проблеме? Нет. А быть эмоциальным нормально.
- Она глупая и совсем ничего не соображает? Соображает, по крайней мере не меньше других.
- Она пессимистка? Нет! Всегда смотрит вперёд позитивно.
- Она труслива? Упаси Боже. Нет, борется за справедливость и не сдаётся.
- Она уродливая? Нет... Если в сравнение с другими довольно симпатичная.
Тогда почему почти всем она не нравится!?
В какую тему про обсуждение фей не зайдешь, везде одно и то же: Блум дура. Блум плаксивая, слезливая корова. Ненавижу Блум.  Блум всегда хочет всем помочь, это бесит. Блум идиотка и т.д. и т.п.
Признаться, я была удивлена когда по-тихоньку начала понимать, что народ её люто ненавидит. Фанов Блумки очень мало.
Зато всем нравится Флора, Муза, Стелла... Потому что одна очень красивая, одна очень романтичная, а третья никогда не сдаётся и у неё сложная судьба. И чем от них отличается Блум, чем она хуже? И всегда говорят: "Тем, что добрая слишком и всем хочет помочь".
Ну так это хорошо! Остальные, по-вашему злые и не хотят никому помогать?
Не понимаю этого. Не понимаю...

0

34

Я немного не понимаю смысл темы. Блум один из самых положительных и добрых персонажей в мульте, следовательно в ней не только есть что-то хорошее, но и его довольно много. В ней отражены все те черты, которые пропагандируют детские мульты, и стараются внушать нам в детстве практически все взрослые: добрата, искренность, готовность помочь другим и так далее. Другое дело, что все эти черты слишком преувеличены и поэтому создаётся образ идеального, но неосуществимого героя, иначе кумира для маленьких детей. (Кто из нас в детстве не хотел быть волшебницей, нереальных приключений и оказаться принцессой?) Другое дело, что мне не слишком то нравиться подобные внушения детям, но это моё личное мнение. Плюс, мне не нравиться Блум как личность. Увы, в ней отражён минимум тех качеств, которые я вижу наиважнейшими в нашей жизни.
Но обсуждать, что есть хорошего можно разве, что в Трикс или Диаспоро, ну или в остальных злодеях. Поскольку так называемое хорошее то в них явно присутствует, но для этого надо сбросить всю мишуру сценаристов вроде главного желания жизни захватить мир, ну и конечно убрать приёмы типизации, вроде злое оно всегда плохое.

0

35

Остальные (фейки, по крайней мере) добрые именно из-за того, что "хотят помочь"="помогают". А не мечуться, заламывая руки и оповещая всю округу о том, какие они бедные-несчастные-неприкаянные. То же пресловутое получение энча не предполагает желания и стремления его получить. Вспомните Незнайку "ты все эти хорошие поступки делал ради волшебной палочки, а надо их совершать просто так" (С) Нет, все в курсе, что у Блум неизживаемый комплекс на тему, что она дэ "неполноценная" фея и подруги якобы смотрят на нее свысока - в принципе, ничего из ряда выходящего, обгоняют других именно те, кто очень боится отстать (хотя никаких поводов так думать подруги и не давали), но завывания на тему, что бедняжке и спасти-то "некого" хрустят на зубах своим лицемерием. Ей многократно предоставлялась возможность, но каждый раз что-то делали подруги, не задумываясь, получат они энч или нет, из одного они мира со спасаемым или нет.

0

36

Ирка, Юна, я согласна с вами. Для меня у Блум все качества хорошие. Блум хочет всем помочь и это плохо. Что-то не пойму. И если она хочет помочь, она помогает.

0

37

К сожалению, всего раз за все сезоны: отказавшись от магии для спасения родителей от ведьмочек. Потом началась, что называется, игра в одни ворота: заслуги других персов - от подружек и Великого Дракона до самих врагов, стечения обстоятельств, нужного места и нужного времени, откровенной подтасовки сценария - всего, что угодно.

0

38

Владлена написал(а):

Ей многократно предоставлялась возможность, но каждый раз что-то делали подруги, не задумываясь, получат они энч или нет, из одного они мира со спасаемым или нет.

Согласна. Особенно мне понравился момент, когда Текна чуть ли не ценой своей жизни спасла Андрос, а Блум и Лейла, в течении сезона кричащие о своей возможной жертвенности во имя планеты почему-то отлетели назад. Хотя Лейлу вроде как приберегли для восстановления мира...
Но вот с энчантиксом я расхожусь во мнениях. Согласна, она могла спасти кого угодно, или хотя бы перестанать стенать о том, что никогда не станет настоящей феей(для неё это уже великая жертва) Но в другом случае, сценаристы просто не раскрыли глубину этого момента. Пересилить себя иногда бывает куда труднее, ты приносишь жертву не ради одного человека, а являешься сама этой жертвой, ради куда большего количества людей, ради многих. Ведь по идее Блум со всей силы пожелала энчантикс, чтобы Валтор никогда не захватил вселенную, то есть не поработил и не убил массы планет. Хотя если бы такое было в жизни я бы склонялась, что она настолько сильно хотела отомстить за себя и своих родителей плюс разозлилась вот и получила силу.(У Блум же всегда всё получается только если она разозлиться), но энчантикс вроде бы даёться только из благородных побуждений и это мульт, так что скорее всего вариант номер один.

0

39

Ей многократно предоставлялась возможность, но каждый раз что-то делали подруги, не задумываясь, получат они энч или нет

Списочек можно, раз многократно?) И кстати - так она все свои добрые дела ради энча делала или в самом деле натура такая? Просто по этой фразе получается, что первое верно. И наконец позвольте напомнить, что она своих подруг спасала чаще, чем кто либо другой. Мне этого хватило, чтобы поверить, что никакие комплексы (которые ещё и преувеличиваются) и в сравнение не идут с её искренней добротой.

0

40

Отношусь к Блум так... И не плохо, и не хорошо. Средне, короче)))

Волк написал(а):

и в сравнение не идут с её искренней добротой.

Эта "искренная доброта" иногда начинает надоедать. Блум какая-то... Не знаю... Пресная, чтоли. У неё слишком много амбиций. Вообще она и злодеи немного похожи - обе стороны хотят завоевать мир. Одна сторона поработить его и сделать злым (или чего они там хотят?), а Блум хочет, чтобы ей все покланялись. Ну, конечно, я немного загибаю палку, но всё равно у неё на лбу написано, что она хочет славы. О как.

Отредактировано {SinNya} (2009-07-01 22:05:46)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Что есть в Блум хорошего.