Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Обсуждаем Музу


Обсуждаем Музу

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Владлена написал(а):

Тут оба этого не умеют, поэтому отношения сводятся к тому, что друг друга этими острыми углами довольно болезненно царапают.

С этим я соглашусь на половину. В четвертом сезоне Рив изменился кардинально! Теперь он жутко ревнивый тип, который оказывается умеет раскаиваться и как то проявлять свои чувства.
А вообще Ривен Дарси на фиг не нужен, тогда она его просто использовала для своих целей. Дарси нужен кто-то более ммм аристократичный, как она сама. Перринг Валтор/Дарси обсуждали давно мне все ещё кажется, что так бы было бы лучше.
а на счет Ривика и Музьки, как известно противоположности притягиваются( Давно всем известная фраза ^ ^)

0

62

Владлена написал(а):

Почему, все вполне логично. И Ривен, и Муза - натуры очень резкие и гордые, им обоим нужен кто-то более мягкий, дабы сглаживать "острые углы" второй половинки. Тут оба этого не умеют, поэтому отношения сводятся к тому, что друг друга этими острыми углами довольно болезненно царапают.

Это, конечно, так, но Дарси тоже не мягкая и пушистая

0

63

Луэна написал(а):

а на счет Ривика и Музьки, как известно противоположности притягиваются( Давно всем известная фраза ^ ^)

Мои мысли читаешь)
А что касается Дарси, то им вдвоём с Ривеном будет скучно. А Муза с Ривеном хоть и ссорятся, зато они друг с другом не соскучатся. Поссорятся-помирятся.

0

64

В общем-то все вы правы. Как я уже написала, Дарси нужны игрушки, как ведьма иллюзий и гипноза - её можно назвать ведьмой обольщения. Получив Ривена, накинув на него свои сети - она бы через неделю плавно испарилась, после первых сигналов ревности с его стороны. Она не ставит Ривена ни в грош, считает простым пустозвоном с мышцами - а для отношений с такими девушками чувства должны основываться на взаимном уважении и страсти. Страсть у Дарси с Ривеном можно сказать была, а вот уважением со стороны девушки даже не пахло. С Валтером ей действительно было бы куда "интересней" Впрочем Муза и Ривен тоже не идеальная пара. О крепких отношениях тоже не может быть и речи, когда только и делаешь, что споришь с друг другом. Какое разнообразие в постоянных ссорах - это лишь надоедает и не больше. Они не приходят к взаимному согласию, а лишь какая-то сторона обязана уступить. А насчёт противоположностей, Муза и Ривен скорее слишком похожи чем дополняют друг друга. Должны быть одинаковые интересы и взгляды на жизнь, а не характеры.

0

65

Dearis написал(а):

Страсть у Дарси с Ривеном можно сказать была

Скорее со стороны околодованного ей Ривена! Сама Дарси хладнокровно наблюдала как он, будто её верная собачка разыскивает для Трикс новости, короче шпионит, придает друзей, ссориться с ними, делает больно Музе и т.д.

Dearis написал(а):

Впрочем Муза и Ривен тоже не идеальная пара.

А кто говорит о идеалистики? Конечно нет, невозможно быть идеальной парой! Это сказки. Такого и в жизни то никогда не случается! Поэтому мне кажется что они более похожи на людей и их отношения, сопровождаются ещё такими событиями типо ссор ревности и уступков! Любые отношение сопровождаются выяснениями отношений(простите за каламбур, но без этого не обойтись)
А в том плане что у Музы и Ривена схожи характеры я согласна наполовину. Да они оба вспыльчивые, нервозные иногда(А Ривен не иногда!) срываются и их начинает бесить и колбасить. Но Муза ранимая, а Ривен жесткий, У Музы талант к музыке, пению, короче она девушка искусства, а Ривен, которому медведь на ухо наступил ничего подобного не имеет. Муза пытается выразить свои чувства, а Ривен холодный. Конечно не всегда, но в большинстве моментов он остается равнодушным.

Dearis написал(а):

Они не приходят к взаимному согласию, а лишь какая-то сторона обязана уступить.

А в жизни что не так чтоли? В любви ты идешь на уступки второй половинке. Не возможно всегда оставаться при своем мнении, ради любимого человека идут на многое!

Dearis написал(а):

Должны быть одинаковые интересы и взгляды на жизнь, а не характеры.

Борьба со злом сюда подходит? Ненависть к Дарси? Ну это я просто так.. Но во всяком случае я не могу поверить, что Ривен и Муза могли встречаться лишь по задумкам автора или просто потому что Музьке нужен парень, а из свободных только Ривен( так меня занесло! не принимайте во внимание последний обзац!)
Короче я уверена, что Муза и Ривен самая нормальная и самая человеческая пара из всего мульта! Если бы Иджинио уделил равное внимание ВСЕМ парам мульта, а не рыжей галинебланке и приторному С.К. , то ситуация с их отношениями стала бы яснее.

0

66

Dearis, по твоим словам видно, что тебе очень нравится Дарси :love:

0

67

*Miss Believix* написал(а):

Dearis, по твоим словам видно, что тебе очень нравится Дарси

Почему же? Может она просто логически рассуждает ^ ^

0

68

Луэна написал(а):

Короче я уверена, что Муза и Ривен самая нормальная и самая человеческая пара из всего мульта!

Та))) Умничка...

0

69

Dearis написал(а):

а для отношений с такими девушками чувства должны основываться на взаимном уважении и страсти

Dearis написал(а):

её можно назвать ведьмой обольщения

Луэна, ну мне лично кажется, что это не просто рассуждения. С такими описаниям...всё молчу

0

70

Да... девушки, вам не кажется странным, что мы в таких подробностях обсуждаем детский мультфильм? :crazyfun: Скорее переходим на межличностные отношения, психологию и мотивацию героев? Что в принципи интересно!

*Miss Believix* написал(а):

по твоим словам видно, что тебе очень нравится Дарси

Ты права, эта ведьмочка действительно мой любимый персонаж - только считаю её характер немного не доработан(как впрочем и всех осальных) Можно сказать, что я её в некоторых случаях пркрасно понимаю!

Луэна написал(а):

Почему же? Может она просто логически рассуждает ^ ^

Но при этом я действительно стараюсь логически рассуждать!

Луэна написал(а):

В любви ты идешь на уступки второй половинке. Не возможно всегда оставаться при своем мнении, ради любимого человека идут на многое!

Может ты и права, только я считаю, что искать в вопросах компромис намного важнее, так как уступки могут привести к доминированию одной из сторон.

Луэна написал(а):

кто говорит о идеалистики? Конечно нет, невозможно быть идеальной парой! Это сказки. Такого и в жизни то никогда не случается! Поэтому мне кажется что они более похожи на людей и их отношения, сопровождаются ещё такими событиями типо ссор ревности и уступков! Любые отношение сопровождаются выяснениями отношений(простите за каламбур, но без этого не обойтись)
А в том плане что у Музы и Ривена схожи характеры я согласна наполовину. Да они оба вспыльчивые, нервозные иногда(А Ривен не иногда!) срываются и их начинает бесить и колбасить. Но Муза ранимая, а Ривен жесткий, У Музы талант к музыке, пению, короче она девушка искусства, а Ривен, которому медведь на ухо наступил ничего подобного не имеет. Муза пытается выразить свои чувства, а Ривен холодный. Конечно не всегда, но в большинстве моментов он остается равнодушным.

Мы вообщем то и говорим о детской сказке. Но пара Ривен и Муза действительно получилась жизненной, у меня у подруги была похожая ситуация, но там всё привело к расставанию.
Увлечение музыкой - это интерес, а не черта характера, а насчёт ранимости - просто Ривен как парень не может это показать, а так он очень переживает по любому поводу. Равнодушие лишь маска.
Между прочим из Винкс мог бы получиться неплохой даже серьёзный сериал, если уделять внимание не стенаниям Блум, а внутреннему раскрытию каждого героя. Жаль только, что 4 сезон снова скатился к игрушечкам, магазинчикам и прочей ерунде специально для детей.

0

71

Dearis написал(а):

Равнодушие лишь маска.
Между прочим из Винкс мог бы получиться неплохой даже серьёзный сериал, если уделять внимание не стенаниям Блум, а внутреннему раскрытию каждого героя

Луэна написал(а):

Если бы Иджинио уделил равное внимание ВСЕМ парам мульта, а не рыжей галинебланке и приторному С.К. , то ситуация с их отношениями стала бы яснее.

А я про что говорила?

0

72

Dearis написал(а):

Между прочим из Винкс мог бы получиться неплохой даже серьёзный сериал, если уделять внимание не стенаниям Блум, а внутреннему раскрытию каждого героя

Как бы донести эту информацию до мозгов Инджинио Страффи?

0

73

Я где-то читала, что статистика просмотров детских мультиков ( в основном Винкс) в Европе равна 80 процентов на 20. То есть 80 от 3 до 12 лет, а 20 уже остальные. Ну а в России 55 на 45. И 55 это зрители от 11 и до 18. Так что травмировать бедную психику итальянских малолеток смертями, детальными проработками и приобщением к настоящей жизни к сожалению никто не станет. Между прочим им после Винкс Шоу уже ничего не страшно! А детей чем раньше тем лучше приобщать к настоящему, а не волшебной доброй сказке.

0

74

Dearis написал(а):

а не волшебной доброй сказке

А что плохого в сказках?

0

75

Ничего. Просто именно сказками детей приучают к типизации, после этого начинают мыслить довольно стереотипно. Добро-хорошо, зло-плохо, свет лучше чем тьма и так далее. Ничего ужасного конечно нет, но лучше с детства осознать, что жизнь это своеобразный микс и там не бывает всё однозначно. Вера в чудо - это хорошо, но вместе с этим развивается бездеятельность и верование в преднозначенное судьбой. Лучше понять это до того, как наделать кучу ошибок и на них учиться жить.

0

76

Dearis, я в детстве любила сказки. И выросла нормальным человеком

Dearis написал(а):

начинают мыслить довольно стереотипно

Мне кажется, что стериотипное мышление это неплохо. Наоборот, если человек не читал, ни одной сказки, у него может быть туго с фантазией и в жизни он наверное слишком серьезен. Я конечно не хочу сказать, что видеть жизнь в розовых цветах, хорошо, но иногда это бывает полезно.

0

77

Именно так: Дарси женственная, спокойная и умеет неконфликтно сглаживать даже откровенную тиранию. Обратите внимание на ее роль в компании до того, как характеры были выхолощены: "сестрички" бодаются за лидерство, "против лома нет приема" - это как раз про них, а она добивается своего так, что все уверены ,что сами того хотели. И неправда совершенная, что к Ривену Дарси относилась неискренне. Она еще до применения чар им частенько восхищалась, ее из-за этого даже Шторми пару раз подкалывала. Другое дело, что ее чувства не выдержали проверку всемогуществом, в момент, когда показалось, что никто уже не нужен - это да.

Что касается

Луэна написал(а):

просто потому что Музьке нужен парень, а из свободных только Ривен

то вовсе нет. К сознанию парней сценаристы подшли, спустя рукава, просто колонировав характер каждой из девушек, и объявив ее парнем получившегося брата-близнеца. Один Тимошка по темпераменту отличается от своей девушки.

0

78

Я пока Музу не разгадала...Она какая-то странная...В каждой серии разная.Вроде бы она девушка-пацанка...А посмотрев другие серии я понимаю, что это не так...Я даж не знаю...

А что касается Ривена и Музы...О,да....В яблочко! :love: Лично у меня были мурашки когда Ривен сказал, что-то типа этого:"Конечно, знаю...Я борюсь ради тебя." и поцелуй....Ах...(ну, вы поняли, да? это из 3d мульта!)

0

79

Сейчас я хочу отвлечься от извечной темы "Подходит Ривен на роль Музькиного парня или нет?". Я заметила, что многие считают, что с короткими волосами внешность у неё была более индивидуальна... Я в принципе тоже так считаю. Но и с длинными согласитесь тоже хорошо(Впрочем я бы оставила короткие) Но вот об этом я и хочу поговорить. Как вы думаете почему Муза девочка-пацанка с милыми короткими растрепанными волосами вдруг сменила свою прическу на длинные, более "женственные" локоны? Думаю я знаю.. ответ кроется в получении Энчантикса и скорее всего авторы считали, что с короткими волосами она будет смотреться как белая ворона, среди остальных. Ведь даже Техне отрастили в Энче волосы. Я например считаю, если поднапрячь фантазию и продумать энч по лучше, то с короткими волосами Муза смотрелась бы не хуже чем с длинными!

0

80

Луэна написал(а):

Думаю я знаю.. ответ кроется в получении Энчантикса и скорее всего авторы считали, что с короткими волосами она будет смотреться как белая ворона, среди остальных. Ведь даже Техне отрастили в Энче волосы. Я например считаю, если поднапрячь фантазию и продумать энч по лучше, то с короткими волосами Муза смотрелась бы не хуже чем с длинными!

у меня на эту тему был фанарт, муза, у которой в энче короткие волосы. смотрелось ужасно. ну и сдлинными волосами муза смотрится более женственно. или это первый шаг ко всемирному огламуриванию???

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Обсуждаем Музу