Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Силы Винкс


Силы Винкс

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Хелли написал(а):

тобы один огонь - хорошо, а все остальное плохо.

А кто такое сказал? Для боя огонь действительно наиболее удобен (хоть по Блумице этого и не скажешь... да и по Таре тож). Хотя бы потому, что он - самая быстрая стихия.
Блум иногда обладает сверхсилой не из-за принадлежности ее магии к именно огненной стихии, а потому, что она сама - аватара Дракона. Наверняка в вселенной магикса огнем владеют многие волшебники и колдуны, но огнем Дракона - она одна (если бы он был хотя бы у ее родителей или сестры, Домино не разрушили бы, да и Вальтерчик не мог взывать к Дракону напрямую)

0

42

Lavi
Блумка огненной магией под водой пользовалась - так что над изоляцией с точки зрения физики авторы сценария явно не задумывались.Вообще, увы, но продуманных как следует законов природы в сериале нет - героини могут все, что им надо по сюжету.

0

43

Владлена

Владлена написал(а):

Что она на папашиной свадьбе учинила - Даркар в ужасе бы сбежал через форточку, подвернись он в тот момент под горячую лапку)))

*валяюсь где-то напалу*

Lavi написал(а):

Так что либо в вакууме победила бы либо Айша, либо Текна. Хотя в открытый космос добровольно полезла бы только Текна - ради всяких космических аппаратов.

Если чес, ро текнину силу я нефига не наю(((. ну управляет она техникой и что с того? если мне памя ть не изменяет, то в 1 и 2 сезоне она была "побочным" персонажем, не во всех сериях появлялась. и по моему у неё были всего лишь две атаки: электоронный щит (или чё то типа того) и волшебная пыльца)

0

44

К вопросу о силе Флоры.  Если она уничтожает все растения с целью убрать кислород, то она уничтожает свою силу. Вспомните второй сезон, когда Фарагонда демонстрировала Фло и Музе, что их силы в пещере будут бесполезны. Флора тут же ослабла, потому что на той глубине растений нет. И магии Фло, соответственно тоже. Таким же способом действует и магия  Стеллы. Что подтверждается в том же втором сезоне. В королевстве Аментии она ослабла из-за отсутвия солнечного света.
Посему я полностью согласна с мнением Владлены об источниках силы.

0

45

Айрини
Ну тада получается что все силы не всесильны: Блум гибнет в воде, Лэйла - в  огне, Стелла - под землёй, Фло - в пещере, Муза - в вакуаме )))).

А вот Текна? Мммм...

0

46

Эрин написал(а):

Блум гибнет в воде, Лэйла - в  огне, Стелла - под землёй, Фло - в пещере, Муза - в вакуаме )))).

В огне погибнут все кроме блумки. Под землёй и в пещере - не одно и тоже? И в вакууме закончится кислород, так что и там все погибнут.

Эрин написал(а):

А вот Текна? Мммм...

А вот её сила универсальная

0

47

Владлена написал(а):

Блумка огненной магией под водой пользовалась - так что над изоляцией с точки зрения физики авторы сценария явно не задумывались.

Гореть может кислород, а судя по жабрам у русалок им они и дышат. Так что Блум жгла кислород в воде (хотя как она его от H2O отделила? Физика отдыхает...)

Эрин написал(а):

Блум гибнет в воде

Владлена написал(а):

Блумка огненной магией под водой пользовалась

Дарлина написал(а):

И в вакууме закончится кислород, так что и там все погибнут.

Вакуум - это и есть бескислородное пространство. Если быть точной вакуум - это вообще пустота. Но с идей я вообще-то согласна. Хотя кто его знает? Блум призовет Дракона, мы получим Блум типа "Наруто+Лис", а Дракон как понятно из легенды о сотворении волшебного мира в пустоте может преспокойно находиться.

Отредактировано Lavi (2009-01-30 19:07:08)

0

48

А Техна... Может она постоянно черпает магию из каких-либо гаджетов, коих у нее с собой немеренно?
А об ее атаках.. В первом сезоне она создавала такие треугольницки- чипы, которыми взрывала червеообразных монстров.
А насчет Айши не знаю.
Эрин
Ну.. Со Стеллой и Фло мы точно убедились. Блум в воде не гибнет. Ибо она там не только плавала и помогала русалкам, так она еще и файерболами пулялась. Я после одного из номеров ведьмы про кемпинг Корморан такому не удивляюсь, в конце концов огонь волшебный.. Может не в воде, а в холоде? А что, дрвение ведьмы уничтожили Домино именно таким образом.
Лейла в огне не обязательно гибнет. Ее сила не только вода.

Дарлина написал(а):

А вот её сила универсальная

В принципе я согласна, но вот если винксов занесет во времени и Техна вдруг окажется без своих гаджетов, то ей будет неоткуда черпать свою силу.

Отредактировано Айрини (2009-01-30 19:05:00)

0

49

Вот меня мучает один вопрос. У Блум не только магия огня, а есть и такая "общая".  В 17 серии 1го сезона, Блум сказала охраннику "сладких снов" и щелкнула пальцами. Он уснул. В ТриДэ фильме блум разбила тарелку, а потом "сделала" яичницу.

0

50

Kристабель
Это все в принципе могут

0

51

Christabel написал(а):

Блум не только магия огня, а есть и такая "общая".  В 17 серии 1го сезона, Блум сказала охраннику "сладких снов" и щелкнула пальцами. Он уснул.

тааак,Блум превращается в Пифф ^^

0

52

В этом мульте как и в других (например, Ведьмы (Witch), Шаман Кинг, Winx Club и др) рассматриваются 4 стихии...То есть:
Блум и Стелла -огонь
Флора - земля
Муза - воздух
Лейла - вода
А Текна - как сказали раньше уникальный элемент т.е. объединяет все 4 элемента...
По сути по отдельности они сильны....  Но и в чем-то слабы... Вспомним Валтора: Стеллу поставили с водой т.к. она против нее бессильна ибо вода сильнее огня, Блум поставили против огня т.к. огонь против огня ничего не может сделать ибо их силы равны и либо Блум либо чудовище погибнет, Музу поставили против земли т.к. воздух как призрак проходит сквозь землю,
Текна против воздуха т.к. технологии на воздух ни фига не действуют....т.е. тоже самое как и Музы.... А Айша и Флора где то ходили..

В принципе все феи очень сильны... Проще, каждый силен в своей области...

0

53

Няффка написал(а):

тааак,Блум превращается в Пифф

Нда, я как представила...

0

54

Roza написал(а):

Блум и Стелла -огоньФлора - земляМуза - воздухЛейла - водаА Текна - как сказали раньше уникальный элемент т.е. объединяет все 4 элемента...

Roza написал(а):

В принципе все феи очень сильны... Проще, каждый силен в своей области...

ага согласна)))

0

55

Roza написал(а):

В принципе все феи очень сильны... Проще, каждый силен в своей области...

вот только блум сильнее всех

0

56

Ну учат же их в школе чему-то (вроде как). Если бы каждая фея владела только своей собственной уникальной магией, какой смысл был бы обучать сразу всех? У них были бы личные наставники, владеющие тем же типом Силы.  Превращение телефона в морковь и капусту тож никакого отношения к солнечному свету не имело.

0

57

Стелла самая сильная. Если устроить Стелла vs Блум, то будет очередное пожарище.
А вы знаете, что сила Музы может влиять на психику?
Техна.  Ну если у неё будет способность трансформира  :writing: ... Хотя нормальная сила.
Фло... ха, да она только свой ядовитый плющ выпускает. Не может по оригинальнее?
У Лейлы интересная сила. Может создавать существа или предметы...

0

58

Не только на психику (это Муза с ее характером и без магии могла бы) - звуком определенной чистоты и убить можно, кровоизлияние в мозг вызвав.

0

59

Ноэлль написал(а):

вот только блум сильнее всех

Не-а, Блум сильна только благодаря Огню дракона и если бы этого огня не было Блум была бы ничто... И ее с легкостью мог бы кто-угодно победить...Если поставить Лейла vs Блум (без огня дракона, т.е. Блум просто напросто обладала магией огня), то процентов 70% Лейла победила...
Так что Блум не сильнее всех...

0

60

Владлена написал(а):

Не только на психику (это Муза с ее характером и без магии могла бы) - звуком определенной чистоты и убить можно, кровоизлияние в мозг вызвав.

Я это говорила. Но Муза знает только простыие заклинаия, или очень уж добрая

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Силы Винкс