Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум или Диаспро?


Блум или Диаспро?

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Самое страшное то, что на плечи Блум и Ская, соответственно, ляжет ответственность не только за Эраклион, но и за Домино в перспективе(а это, как я поняла, самое могущественное, влиятельное и преуспевающее  государство было до своего замораживания) и правителям придётся не только поддерживать порядок на Эраклионе, но и вместе с тем как-то снова поднимать авторитет Домино. Учитывая характеры и приоритеты Блум и Ская(два сапога пара), можно предположить, что у этих двух государств сложится весьма не завидное будущее.

0

102

Margosha511 Даже если Домино восстановится в точности таким же, как было до катастрофы (что маловероятно, скорее там будет непаханая целина и отстраивание руин), то все равно  соседи не стояли двадцать лет на месте. Королевства развивались, выстраивались внешние отношения, шел прогресс... нельзя новому оролевству просто внезапно возникнуть и стать наиболее влиятельным в этих уже устоявшихся отношениях - чтобы что-то заработало, надо это организовать, вбухав кучу сил и средств. *хотя у него огромный потенциал, как у места паломничества, можно туризм на поток поставить, но разве жаж додумаются*

0

103

В принципе, я это и имела ввиду- Домино потребуется правитель, который будет в состоянии восстановить не только  былое могущество государства, но и хотя бы поставить его вровень с остальными и как это будут делать Скай с Блум(да ещё с Эраклионом в придачу(Эраклион тоже надо поддерживать на плаву)) я просто не представляю. Хорошо, что обычной девочке привалило такое состояние и принц в придачу, но нужно ведь будет с умом как-то этим распоряжатся.

0

104

Ну, прЫнца должны были хотя бы попытаться чему-то в дофонтаросские времена учить...

Вообще тут скользкая ситуация. Пока-то биологические родители Блум живы, более того, благодаря своему "заточению" на два десядка лет моложе, чем надо - должно-то быть за пятдесят (не меньше 18 Мириам при замужестве + около семнадцати Дафне, которая училась в Алфее, когда родилась сестра + 19-20 самой Блум в данный момент), а получается слегка за тридцать. Отрекаться им резона нет, еще лет тридцать могут править за милую душу. Но все равно, если Блум выдавать замуж в ЧУЖОЕ королевство, им нужен другой наследник. Либ эксгумировать как-нить воплотить Дафну, либо, чуть более реалистично, еще один деть (но он, как и возможные внуки, опять же в таком случае окажется на троне слабосознательным несмышленышем). Потому что, если наследницей останется Блум, рано или поздно это вынужденное слияние королевств и потеря суверенитета для одного из них - а кто захочет становиться чужой провинцией?

Отредактировано Владлена (2010-05-17 11:09:49)

0

105

Владлена написал(а):

Ну, прЫнца должны были хотя бы попытаться чему-то в дофонтаросские времена учить

Видимо не до конца доучили, если он в 4 сезоне так легко забил на своё королевство и отправился на Землю в качестве бармена, а за ним на какое-то время последовал отец(притом, что уже не король). Случись какой переворот на Эраклионе и ничего нельзя будет предпринять. А на счёт того- как-кто будет править и где- я тоже этого не совсем понимаю. Эраклион и Домино находятся на приличном расстоянии друг от друга(ИМХО)- либо Блум придётся с концами перебратся на Эраклион и в будущем править на расстоянии, иногда совершая проверки, наведываясь в свои владения(а это не лучший тип правления, особенно учитывая нынешнее состояние Домино, так что в обоих случаях- если Скай переберётся на Домино или если Блум на Эраклион- это не есть хорошо), либо Блум и Скай придётся жить на расстоянии друг от друга, формально считая, что Блум- правительница Эраклиона, а Скай- правитель Домино, иногда наведываясь к друг другу в гости :rolleyes:

0

106

Владлена написал(а):

Вот не знаю, что Скай еще мог бы сделать, чтобы ухитриться ее разочаровать - дело уже давно даже не в женской обиде, а в том, что она явно его не вполне вменяемым психически считает, но даже из-за этого не передумала.

Нет, я не про это. Кто ж вас, женщин, знает-то. Причина может быть банальной - он был ей интересен то время, пока она его добивалась, но когда она добилась, он больше ей стал не нужен. Ну король, ну и что? Мало ли какие причины могут побудить это. Парадоксальнее женского ума вряд ли что-то может быть. Ну или опять же банальность - попросту приберёт к рукам королевство, власть станет важнее, вот и всё.

Владлена написал(а):

В Скаевой тусовке не совсем оглобля только Ривен, но тот в эраклионской гвардии вряд ли задержится

Да там только Брендон разве что и задержится, и то у него тоже есть повод удрать к своим личным делам по имени Стелла куда-то туда, на Солярию. Команду, думаю, сколотит. Другое дело, что Диаспоре там может слишком уж понравиться - аппетиты-то со временем тоже растут. А вдруг взбредёт ей в головку матриархат устроить? Короче, её статус в качестве члена команды Ская тоже под сомнением. Но самое главное - что-то сомнительно, что её после событий третьего сезона при дворе оставили - мы ведь не знаем её дальнейшей судьбы.

Владлена написал(а):

Вообще тут скользкая ситуация.

Однако и тут есть свои плюсы. Для Эраклиона - в первую очередь. Выдав Блум замуж в это королевство, они тем самым могут помочь и ему. Советников прислать, кредит дать - и так далее. Тогда проблема с возможным переворотом\войной решается сама собой. Что касается причин... мне кажется, достаточно одной - всё-таки именно Скай окончательно спас всё Домино. Ну и кроме того, королевства там могут породниться, и, глядишь, Домино от Эраклиона тоже какую-нибудь выгоду потом получит.

0

107

Волк
Дык Домино тем более надо поднимать после застоя. Так что наоборот, сперва бы оно повисло на Эраклионе, а потом начало бы выгодно окупаться. Но, опять же, одно дело - сотрудничество между государствами, другое - единое правительство и слияние с потерей суверенитета. Тут вся надежда именно на то, что родители Блумки еще лет тридцать проправят, а уж ее саму в такой ситуации можно Эраклиону презентоватьхотя ее лучше во вражеские сбрасывать, на страх агрессорам, как идеальных людей профессора Выбегалло. Но через несколько лет вопрос таки встанет.
Говорю же, идеальный вариант тут Дафну эксгуировать :) Как мы уже видели, для сценариств неведомы преграды для роялей в кустах.

Как раз Ди - вряд ли. Она вышколена именно под аристократическую женушку, которая на певую роль рваться не станет. Тут у Блум с ее порывистым характером и превосходящей боевой мощью и то больше шансов на доминирование. Ну и, конечно, интерес к Скаю возник не из-за соперничества - они ведь были помолвлены несколько лет, а потом до Ди просто мучительно доходило, что ее, кажется, порываются кинуть и надо было документировать сватовство в форме договора, обозначив там сумму неустойки :)

0

108

Владлена написал(а):

другое - единое правительство и слияние с потерей суверенитета.

Не факт, возможен вариант с неким аналогом европарламента, когда государства входящие в коалицию не теряют сувернитет, но при этом все решения принимают совместно а также имеют общий бюджет.

0

109

Granger Правительства у стран европарламента разные. А тут общая монархия вырисовывается. К тому же весь Евросоюз меньше одной нашей России по размеру, а не на соседние планеты раскидан :)

0

110

Не понимаю, в чем вопрос. Блум умная, добрая, целеустремленная, толерантная моралистка. Диаспора - жадная эгоистка. Конечно, Блум - лучшая!

0

111

Владлена написал(а):

Но, опять же, одно дело - сотрудничество между государствами, другое - единое правительство и слияние с потерей суверенитета.

Мы даже не знаем, на каком они расстоянии находятся друг от друга. Были бы планеты в одной системе - можно было бы и подумать лет через десять-двадцать. А так проблему объединения пришлось решать бы внуками Ская и Блум или вообще её не решать.

Владлена написал(а):

Она вышколена именно под аристократическую женушку, которая на певую роль рваться не станет.

Ну, с возрастом и такие тараканы приходят, даже если сколько-то лет школы за спиной... Кроме того, с таким характером и методами, как у неё, вряд ли можно допускать отсутствие амбиций.

Владлена написал(а):

Ну и, конечно, интерес к Скаю возник не из-за соперничества - они ведь были помолвлены несколько лет, а потом до Ди просто мучительно доходило, что ее, кажется, порываются кинуть и надо было документировать сватовство в форме договора, обозначив там сумму неустойки

Ну здесь-то уж как раз соперничество... И как раз из-за помолвки - "как же так, столько лет, а теперь прошла любовь, завяли помидоры? Нашёл себе какую-то дуру?! А как же я?!" - Типа такого. Женская психология - конечно, тяжело осознавать, что тебя вот так бросили. А у неё ещё была буря эмоций по этому поводу, даже зеркало разбила. И вроде даже напрямую сказала: "Чем Блум лучше меня?" Это и есть соперничество.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум или Диаспро?