Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум или Диаспро?


Блум или Диаспро?

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

А где? Показали эраклионский дворец, Ди выставила служанок - а потом Валька из зеркала вылез, откликнувшись на "теплые" пожелания.

Есть такая книга малоизвестного автора "Забава для принцев", где подобная ситуация более вменяемо продемонстрирована. Там у короля Атлантиды три сына - наследничек с маньячными замашками, коллекционирующий гарем из фавориток-невольниц, изуродованный калека, сильный колдун и ученый (неплохой, в общем-то человек, но бука и одиночка, из-за чего, вкупе с колдовским даром, подданные именно его дико боятся) и младшенький романтик, в принципе, из той же оперы, что и Скай. Однажды в гарем старшего попадает простая деревенская девочка Забава, ее довольно жестоко пытаются превратить в игрушку, но девушка сбегает на "другую половину" дворца и за нее чисто назло братцу заступается принц-колдун. До девушек тому особого дела нет, но постепенно он проникается симпатией к чуть ли не единственному человеку, кто не боится его до дрожи, обучает Забаву магии, а когда разборки между братьями достигают острой фазы и старшие принцы друг друга убивают, оставляет Забаве фамильное кольцо, что позволяет ей считаться принцессой и его вдовой при дворе. Через некоторое время случается высокая и чистая любовь с вернувшимся из своих путешествий младшим (теперь уже единственным и наследным) принцем. Король, естественно, делает единственный в придворном мировозрении вывод - девочка сперва возле одного сына мелькала, потом вдовой второго себя "объявила", а теперь и с последним у нее высокие чувства - не иначе, дорогу из деревенской грязи к трону себе прогрызает, особо в методах не стесняясь. И поскорее попытался женить сына на "девушке из приличной семьи", в принципе, из той же оперы, что и Ди. Там, по правде говоря, все гораздо более остро и обидно показано: девушка-то действительно ни сном ни духом, но для всех при дворе "очевидно", что она погубила обоих старших принцев и вскружила голову младшему - в конце концов, она сама решает покинуть Атлантиду и переселиться на "современную" Землю (только в самом конце последний принц ее там все же находит)

0

82

Владлена
Ну служанки у неё могли быть собственные, а не королевские. И потом, мы о ней вообще мало что знаем, чтобы утверждать, что в дворце она не с самого детства была.

Ниасилил, уже в начале стало ясно, что ситуации в корне разные. Не, не читаю я такое.

0

83

Ох, что уже только про Атлантиду не писали! Мне её даже как-то жаль стало)))
А кто сказал, что Диаспоро не приглашали? Она упоминула только, что не хочет туда идти, это объяснимо. Любоваться на бывшего жениха с новой подружкой, которой он собирается сделать предложение не слишком приятно, тем более из этого следует, что именно Блум, а не Диаспоро станет королевой Эраклиона.
А насчёт вины Блум - не в чём она не виновата, да и Диспоро по ходу тоже. Если только в том, что обе мыслят однобоко и обе(господи, я придираюсь к детскому мульту!)дальше своего носа не видят. Может опаивать парня зельем не слишком гуманно, но ради трона совршались преступления и похуже. В конце концов бедный народ Эраклиона ей за это только спасибо бы сказал, с таким-то наследничком))) Большую роль сыграло воспитание. Диаспоро - политический деятель, когда с детства внушают мысль о короне, отказаться от цели не так-то просто. Блум - обыкновенный подросток, не подумала, что сказала, вылетело и ладно. Сделала то, почему? - Захотела.

0

84

Волк Потому что, если с детства, то она (как принцесса) какая-нить кузина Ская по сводной троюродной бабушке (в принципе, такие помолвки в соответствующую историческую эпоху не такая уж редкость, даже более близкую родню сводили, что большинству благородных династий нехорошо аукнулось) - но как раз в этом случае ее после событий первого уже сезона отослали бы подальше, как только Скай помолвку расторг - придворный статус утерян, а обстановку накалять никому не на руку. А у принцессы другого королевства все же была возможность при желании остаться - ни те, ни другие правители обострять скандал не хотели.

0

85

Sarina
Она сама вроде говорила в той же серии. Перед тем, как зеркало расхерачила.
Ну конечно она не виновата, её как человека тоже понять можно, ага. Её же всего-то учили. И вообще, это Валтор ей мозги затуманил. Бред.

Владлена
Вот только не надо версий инцестов. Мне плевать, как было в исторической эпохе, всё же будем считать, что мозги и моральные принципы там у эраклионцев есть. Может, дитя-сирота другой элитной семьи, а может, королевство какое-то раньше там было, а Диаспора - дочь этих правителей. И потом, если она принцесса действующего королевства, значит, право остаться было, да. И высылать её тоже права не имели. Считай, весь год всё ещё надежду копила, а потом выплеснула.

0

86

Волк
Все ее называют принцессой. Если она принцесса Эраклиона, то какое-то родство с королевской семьей должно быть. Поэтому я и сочла, что она принцесса НЕ Эраклиона. *хм, а вот версию, что предки Ская скинули какую-то другую династию и пытались укрепить свои права, приняв в семью кого-то из прежнего правящего рода, я не обдумывала   :question: ... жаль, про королевство мало рассказали - но у меня, честно говоря, от родителей Ская впечатление, как-то с этой версией не согласующееся, сомневаюсь, что Эраклион переживал недавно местное "свержение Бурбонов" *
А если она просто воспитанница королевской семьи (и опять же непонятно, почему тогда "принцесса") - мотивов для помолвки вообще не было. Если Ди до скандала после турнира и могла быть "по юности" влюблена, то она сама Ская явно и до знакомства с Блумми не привлекала - обвенчаться по взаимному чуЙству точно не могли.

Все это в сериале, конечно. В комиксе и родителей Ди показали, и о их королевстве упоминали, и о неравнодушии родителей Ская к богатствам этого королевства тонко намекнули (хотя там у Ская маман куда более понимающая и менее стервозная, чем в мультфильме)

0

87

Владлена написал(а):

хотя там у Ская маман куда более понимающая и менее стервозная, чем в мультфильме)

Кстати не в тему сказано,но меня всегда интересовало почему у родителей Ская волосы ну мн нм ну скажем так каштановые у обоих.Вопрос-почему он блондин????

0

88

Эльга написал(а):

Вопрос-почему он блондин????

перекрасился :D

0

89

Эльга Архиетип прекрасного прЫнца потомучто! *хотя в "Сестричках Гримм" принц Шарманьяк был брюнет*

0

90

Владлена написал(а):

Все это в сериале, конечно. В комиксе и родителей Ди показали, и о их королевстве упоминали, и о неравнодушии родителей Ская к богатствам этого королевства тонко намекнули

насколько я поняла из мульта, родители Ди просто очень богатые (возможно даже богаче королевской семьи, ибо мантии из горностая не всем дано носить)))

0

91

В монархическом государстве обращение "принцесса" к представителю класса буржуазии не могло на официальном уровне звучать. *Вы ее с Офиром не перепутали, нэ?*

0

92

мне кажется, что Блум Диаспоро такая химера.........
вощем Диаспоро в жёны злейшему врагу не пожелаешь

0

93

Злейшему врагу, может, и не пожелаешь. А легкомысленному мальчишке, ставшему королем, но при этом плюющему на государство, предпочитая приключаться и путешествовать - самое оно. Эраклионом надо править, и хорошо, когда это делает трезвомыслящий, осторожный и в меру циничный человек, а не романтик-авантюрист, не наигравшийся в детстве в войнушку.

0

94

Раньше я на дух не переносила пару Блум и Скай(уж слишком быстро и беспроблематично всё  завертелось- я этого не люблю), сейчас вообще как-то фиолетово на них(уж больно пресная пара, идеальная до банальности и оттого безумно скучная, в их конфликты верится с трудом, точнее совсем не верится. В жизни такая пара, может быть даже очень хорошо, но в сериале хотелось бы хоть какой-то драматичности, иначе смотреть не на что, интересней наблюдать за любовью прошедшей какие-нибудь серьёзные испытания, которым хочется сочуствовать, сопереживать, а потом радоватся за их совместное счастье). Скай и Диаспоро, в этом случае, смотрелись бы куда выигрышнее Блум и Ская, за ними интереснее было бы наблюдать. И в 1сезоне, когда я смотрела его впервые, я воспринимала Диаспоро, как невинную жертву, на которую напала Блум(самая первая встреча Диаспоро и Блум), да и потом пересматривая этот момент, складывалось не очень хорошее мнение о Блум(может Диаспоро и стерва, но тот конфликт произошёл исключительно по вине Блум)

0

95

Владлена написал(а):

А легкомысленному мальчишке, ставшему королем, но при этом плюющему на государство, предпочитая приключаться и путешествовать - самое оно. Эраклионом надо править, и хорошо, когда это делает трезвомыслящий, осторожный и в меру циничный человек, а не романтик-авантюрист, не наигравшийся в детстве в войнушку.

тода бы государство правила бы Диаспоро король и королева в одном лице :crazyfun:

0

96

Владлена написал(а):

А легкомысленному мальчишке, ставшему королем, но при этом плюющему на государство, предпочитая приключаться и путешествовать - самое оно.

В том-то и дело, что ему самому нафиг не нужна такая жена, потому как и королевство не очень нужно. Хотя он вроде бы в полнометражке уже не плевал на Эраклион.

0

97

Плевал. Ибо будучи единственным наследником при этом всячески норовит свернуть где-нибудь шею, а то, что его жизнь не только ему принадлежит - фиолетово.
Одно дело, когда просто в школе мальчик вынужден выбирать между двумя девочками, тут только вопрос личной симпатии и имел бы значение. А тут веселенькая ситуация. Если на Эраклионе будет Блум, на него каждый последний четверг недели на него будут идти войной всякие там жаждущие всемогущества социопаты. Возможно, их даже будут побеждать - не до поры до времени, но сочтем за аксиому мира, что главгеры всегда побеждают. Так даже после выйгранных войн в стране колоссальная разруха - не говоря уже о том, что, собственно королевством-то заниматься никто не станет. Любые назначенные министры в такой теплой обстановке самым разумным деянием сочтут урвать из остатков госсобственности кусочек пожирнее и сбежать подальше, пока не случилось чего. В общем, Скай не в той ситуации, когда нормальным поведением будет руководствоваться своими "хочу - не хочу". Это в ученической группе он руководил такими же отчаянными искателями приключений, но впоследствии на его шеи будут люди, которым нужны стабильность, покой и благополучие, а не развлекаловка в духе "если по какой-то случайности войско Темного властелина не успеет разгромить столицу, это упущение тут восполняют сами Силы Добра!"(С)

0

98

Владлена написал(а):

Плевал.

В таком случае он бы отрекся от престола и передал бы власть кому-нибудь более компетентному.

0

99

Владлена написал(а):

а то, что его жизнь не только ему принадлежит - фиолетово.

Ну это издержки возраста. Повзрослеет - втянется в своё дело, никуда не денется. Ведь управление королевством, которое вот-вот развалится, - тоже своего рода приключение. А вдруг война? Пойдёт как миленький. Между прочим, король, который в своё время и по мирам гулял, и чего вообще только не делал - это нормально. Такой опыт тоже бесценен. Что касается лучшей жены в этом случае, то Диаспора уже подойдёт. В качестве советника и так далее. Но с другой стороны - мы не знаем, что будет после их свадьбы, какая, скажем, семейная жизнь. Вдруг она разочаруется в нём и вообще в королевстве или слишком много на себя брать станет? По-моему, лучше просто держать её рядом с собой - опять же в качестве советника - но и не слишком близко. Знать, что втюхалась, но сердце-то другой принадлежит. А если снова интриги плести начнёт - не щадить. Ну или вообще не держать рядом.

0

100

Одно дело - война "вдруг", а другое - планомерно намагниченная. Иначе, конечно, его бы и инкогнито на офицерскую учебу не отправили. Вот не знаю, что Скай еще мог бы сделать, чтобы ухитриться ее разочаровать - дело уже давно даже не в женской обиде, а в том, что она явно его не вполне вменяемым психически считает, но даже из-за этого не передумала. А интриги... в том-то и дело, что Ди бесценна, пока интригует для, а не против - сам Скай прямолинейный, как оглобля, кто-то, в крысиной возне министров и прочих советников разбирающийся, ему жизненно необходим - угостить-то не только афродизиаком, но и цикутой при дворе могут - и естественно, этот "кто-то" должен быть еще и в монаршьем благополучии лично заинтересован. В Скаевой тусовке не совсем оглобля только Ривен, но тот в эраклионской гвардии вряд ли задержится, на Мелоди рано или поздно мигрирует, а то и штурмовать дальний космос или гонять аборигенов на каком-нибудь отсталом мирке рванет - да и для двора характер не тот. Больше персонажей "в теме" там нет, а Диаспоро будет лично заинтересована только в качестве королевы. Обидки-то она, может, и смогла бы задвинуть подальше, поскольку она-то разграничивает "хочу"//"надо" но сотрудничать с человеком, который "не отвечает по обязательствам" (и мало кого волнует, что обязательства не его и вообще их детьми сосватали - это же от лица политических сил, а не людей) точно не стала бы.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум или Диаспро?