Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » На любителя W.I.T.C.H. "Сердце драконов"


На любителя W.I.T.C.H. "Сердце драконов"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блин не дотерпела....выставила из старых запасов......кажется, я его весной писала...надеюсь, понравится....да, главы тут меньше, чем в Нью Винкс

Обсуждение
-----------------------
                                        Глава 1: Неожиданная новость.

   Вилл сидела на кровати и думала, что ей надеть на свидание с Мэттом. Может быть, чёрные брюки с чёрным блестящим топом или коротенькое чёрное платье с тонкими лямками?
-«Если я это надену, то у Мэтта будет ощущение, что у меня траур», - подумала Вилл, - «но с другой стороны, вещи вполне приличные. Эх, хорошо бы было сменить только цвет!»
  Только она это сказала, как платье стало розовым. Неужели Ирма решила пошутить? Но как она смогла это сделать, если она сейчас дома? Тут на улице послышалось тихое покашливание.
-Ну, Ирма, ну шутница! - пробормотала Вилл и, прямо в халате, выглянула наружу. Под её окном топтался Мэтт.
-Ой, привет, Мэтт!- закричала Вилл. Мэтт поднял голову и удивлённо спросил:
-Вилл? Ты разве ещё не готова?
  Тут Вилл вспомнила, во что она была одета. И, покраснев, сказала:
-Подожди пару минут, я сейчас буду!
И девушка поспешила закрыть окно. Хорошо, что не выглянула в чём мать родила! Так в чём же пойти? Вилл решила надеть то самое платье, которое волшебным образом из чёрного превратилось в розовое.
-Наверно, всё-таки золотой смотрелся бы лучше! - не задумываясь выпалила Вилл. Тут платье снова поменяло свой цвет. Теперь оно стало золотым, как пожелала девушка. И смотрелось лучше.
-Ну вот!-облегчённо вздохнула Вилл,-главное теперь случайно не ляпнуть что-нибудь про цвет платья. Хотя, это всё очень странно.
  Примерно через десять минут Вилл уже шла с Мэттом в «Серебряный Дракон». В ресторане Мэтт усадил девушку за столик и сказал:
- Удивительное у тебя платье! Ты как золотая рыбка!
-???
-Ты такая же красивая и блестящая!
-Ну, спасибо!
-«Вилл, Вилл иди на кухню, дело срочное!» - раздалось в голове Вилл. Это был голос Тарани. У неё телепатические способности, поэтому Тарани может вызывать всех чародеек в любой момент.
- Слушай, Мэтт! Что-то опять случилось. Мне надо на кухню,-сказала Вилл. Девушка встала из-за стола, но Мэтт взял её за руку и спросил:
- Я могу помочь? Кого-то защитить или от кого-то отбиться? Сила Шегона во мне!
- Нет, я сначала узнаю, что случилось!
Вилл прошмыгнула на кухню. Там она увидела Ян Лин и остальных чародеек, в том числе и Ирму.
-Ирма! Что за шуточки? - возмутилась Вилл,-из-за тебя моё платье меняло цвет несколько раз!
-Дело не во мне, - ответила Ирма, - дело во всех нас!
-Что случилось? - тревожно спросила Вилл.
Ирма повернулась к Стражницам и сказала:
-Ну, девочки, давайте покажем Вилл, что теперь умеет делать каждая из нас!
То, что увидела девушка, было неожиданным: Тарани поставила перед собой горшок с засохшим цветком и поднесла над ним руку. Постепенно цветок становился зелёным и стал выпрямляться. Корнелия взяла в руки сложенный китайский фонарь и легонько дунула на него. Фонарь взлетел в воздух и округлился. Хай Лин повернулась к холодильнику и (с явным недовольством) ответила ему:
-Нет, Джордж, я продуктами не занимаюсь!
-Ты разговариваешь с морозилкой? - спросила Вилл,-но почему я его не слышу?
-Вот почему! - ответила Ирма и, выставив вперёд свой указательный палец, воскликнула, - Вилл, лови!
Из пальца Ирмы вырвалось маленькое пламя огня. Вилл выставила вперёд руки, и из её ладоней хлынул поток воды. Вся кухня мгновенно затопилась.
-Хорошо, что хоть огонь потушила!- протянула Корнелия.
- Что же это такое? Почему у меня сила Ирмы? - испуганно прошептала Вилл.
Стражницы переглянулись и пожали плечами.

0

2

сразу выставлю вторую
--------------------------------
Глава 2:(часть 1) Новая хранительница.

-Девочки, я думаю вы должны отправиться на Кондракар и узнать в чём дело,-решила Ян Лин.
-Кстати, извини Ирма, подумала на тебя,-попросила прощения Вилл.
-Ничего, я поначалу сама всё на Тарани свалила!-отмахнулась Ирма.
- Времени мало, преображайтесь,-остановила разговор Ян Лин.
Вилл поднесла руку к шее и недоумённо  произнесла:
-Ой, девочки! Сердца у меня…нет! Как я могла его забыть дома?
-Ничего ты не забыла,-воскликнула Хай Лин,- вместе с твоей силой мне передалось и Сердце,-и девушка показала розовый кристалл,-получается, Хранительницей Сердца Кондракара являюсь я!
- Ничего себе!-только и смогла сказать Вилл.
Хай Лин сделала шаг вперёд и громко сказала:
- Стражницы, мы едины!
Кухня наполнилась разноцветным светом. Пока девушки преображались, Ян Лин подошла к Мэтту и прошептала ему:
-Иди домой, Мэтт! Девочек вызвали на Кондракар! Ты свободен.
-Но, может быть, я чем-то смогу помочь?
-Нет, ты понадобишься им потом. А сейчас они сами справяться,-закончила Ян Лин и ушла на кухню.
Там стояли Стражницы, но кое-что изменилось. Ян Лин покачала головой и сказала:
-Похоже, вместе с силами поменялись и костюмы!
- Зато смотрите, Тарани в костюме Корни, Вилл в моём костюме, Хай Лин в костюме Вилл, Корни теперь щеголяет в прикиде Хаи, а мне достался Тарины шорты!-объяснила Ирма и подёргала юбку Тарани.
-Эй, Ирма! Не трогай мою юбку, вдруг прожжёшь!- возмущённо протянула Корнелия.
-Она теперь не твоя, а Тарани! Я смотрю, ты уже смирилась со всем происходящим!-с ехидством заявила Ирма.
-Так,девочки,не ссорьтесь! И лучше всего сейчас будет, если вы отправитесь,-прервала дискуссию Ян Лин,-Хай Лин открывай портал!
Хай Лин взмахнула Сердцем и портал открылся. Стражницы залетели в него. Но перед тем как войти в портал Вилл обернулась и сказала:
-Ян Лин, если Мэтт будет спрашивать, что случилось, не говорите ему о перемене сил! Надеюсь, эта проблема решится быстро!
Сказав это, Вилл зашла в портал, который после этого закрылся.
-А если нет?-грустно вздохнула Ян Лин.

                                  Глава 2:(часть 2) Падение Кондракара.

Кондракар-средоточие гармонии и покоя. По крайней мере, так казалось Стражницам.
-Ну вот мы и добрались! - воскликнула Ирма,-наш тихий и волшебный Кондракар!
-Насчёт тихого я сомневаюсь! - загадочно произнесла Тарани.
Все посмотрели на дворец. Почти все стены были разрушены. А над дворцом парил огромный жёлтый дракон.
-Откуда здесь дракон? -спросила Хай Лин.
-Не знаю, но он точно с недобрыми намерениями!-воскликнула Вилл, -и, похоже, что он нас заметил!
Огромная голова дракона повернулась в сторону Стражниц, и из пасти вырвалось огромное синее пламя огня.
-Берегись!-крикнула Ирма,-в сторону!!!
-Ну сейчас я ему покажу, устрою мегадраконий торнадо! - заявила Хай Лин.
-Нет, Хай Лин! Забыла, власть над воздухом теперь у меня! - воскликнула Корнелия,-я попробую!
Корнелия стала кружиться на месте и вокруг неё образовался мощный поток воздуха. Девушка вытянула руки вперёд. Торнадо столкнулся с пламенем, и образовался маленький взрыв. Но теперь сам дракон вышел навстречу чародейкам.
-Разделимся!-крикнула Вилл ,-так ему нас не поймать!
Стражницы разлетелись в разные стороны. Дракон не знал за кем лететь. Тут перед его глазами пролетела Ирма.  Дракон попытался её поймать. Но вместо того, он врезался в почти разрушенные стены. Стены стали шататься. Вот-вот Оракула и Совет Братства накроет.
-Теперь моя очередь,-крикнула Тарани. Девушка вытянула руки и сосредоточилась:
-Девочки, быстрее! Не смогу долго держать! Берите Оракула со всеми остальными и уходите!
Только она это сказала, как над Кондракаром открылся большой портал. Жёлтый дракон влетел в него. Из дворца вылетел другой дракон- зелёный, который тоже покинул Кондракар через портал.
Тем временем Ирма, Вилл, Корнелия и  Хай Лин залетели в главный зал. Но там никого не было.
-Оракул, Тибор!-закричала Ирма,-Люба, Галинор,где вы?
-Мы здесь!-послышались голоса из зала с арамерами. Стражницы, зайдя в зал, увидели Галинор, Тибора и Любу лежащими около постамента с арамерами. 
-Что здесь случилось? - спросила Вилл.
-Мы её не ждали!- ответил Тибор.
-Кого её?-поинтересовалась Хай Лин. Тут послышался ужасный грохот из главного зала. Обрушилась крыша.
-Вы там живы? - испуганно крикнула Тарани.
-Всё в порядке! - ответила Вилл.
-Мне кажется, что наши арамеры крутились в другую сторону или нет? - удивлённо спросила Корнелия.
-Это Форисса! Она хотела похитить их, но мы не позволили. И она сделала так, чтобы арамеры крутились в другую сторону. Оттуда и перемена сил, - тихо ответила Галинор.
-Форисса?-хором переспросили Стражницы.
-Ну-ну, Нерисса номер два на наши головы! - ухмыльнулась Ирма.
-Именно, она младшая сестра Нериссы! - ответила бывшая Стражница.
-Ну, Ирма! Кто тебя за язык тянул? - прошипела Корнелия.
-А как я должна была отреагировать, Мисс Нарцисс? – недовольно отрезала Ирма.
- Что-о-о? Кто я?- возмутилась Корни.
-Стражницы, не ссорьтесь! Кондракар-это место для  гармонии и покоя, а не для споров, - прервал девушек Тибор.
-Скорее, Кондракар теперь-место полной разрухи и пыли! - протянула Корнелия, - А-апчхи!
Корнелия чихнула, и стены зала задрожали.
-Пора уходить!-решила Хай Лин и открыла портал.
-Молодец, Корнелия! - усмехнулась Ирма.
-Замолчи, Ирма, а не то задую твой огонёк! – угрожающе протянула Корнелия.
Стражницы подхватили Совет Братства и влетели в портал. А дворец полностью развалился.

0

3

вот вам прода                                             
----------------------
Глава 3: Признание.

Стражницы перенеслись на Меридиан к Элион.
-Кондракар полностью разрушен! – объяснила Корнелия.
- Надеюсь, Оракул  и Совет Братства не пострадал? – спросила Элион.
- Нет… стоп! А где Оракул? Я его не видела в залах! – удивилась Тарани.
Чародейки переглянулись между собой, но, действительно, где же Мудрейший?
- Его забрала Форисса,- ответил Тибор, - забрала с собой на Пириус.
- Форисса…что-то знакомое. Кто она? - спросила Элион.
- Форисса - младшая сестра Нериссы, - начала рассказывать Галинор,- кстати, тоже любила власть. Знаете, она безумно  верила  магию и прочее. Поэтому, узнав, что Нерисса стала одной из Стражниц, Форисса пыталась просить уступить ей место в ряду чародеек. Нерисса отказала. Через некоторое время, после трагической гибели Кессиди, Форисса возобновила попытку, но Нерисса ничего не успела ей сказать. Её заключили на горе Танос, и Фориссе пришлось уйти ни с чем.  Идеей  младшей Джонс было занять место своей старшей сестры, которая в тот момент была хранительницей Сердца Кондракара. Правда на Землю Форисса не возвратилась, а стала странствовать по мирам. Когда Форисса пришла в Пириус, она сразу поняла, что драконы помогут ей захватить все миры (чего ей так страстно желалось). Хитрая девушка (если так можно её назвать) завоевала доверие драконов и стала править в Пириусе, - закончила Галинор.
-М-да! Похоже, все родственники Нериссы помешаны на власти! – обратила внимание Ирма.
- В данный момент Форисса хочет завладеть силами Стражниц. Тогда драконы больше не будут ей нужны. Поэтому она и пришла на Кондракар, чтобы похитить ваши арамеры. Похитив арамеры, ведьма получила бы силу в двойном размере. Но Оракул не допустил этого. От ярости, Форисса ударила посохом по постаменту, и арамеры стали вращаться в другую сторону. Из-за этого ваши силы изменились, - рассказала Люба.
-Но зачем ей Оракул? Ведь арамеры остались на Кондракаре, а Сердце Кондракара у Вилл…кх…кх..Хай Лин,- спросила Корнелия.
-Только Оракул может заставить вас отдать Сердце, - ответил Тибор.
-Вот уж Фориссе я не отдам Сердце!-воскликнули Вилл и  Хай Лин вместе.
-Надо отправить Совет Братства отдохнуть, - приказала Элион слугам, которые после этого отвели совет спать.
-Ну что будем делать?- спросила Тарани.
-Пока не знаем,- ответила королева Меридиана,- но может быть…
Договорить она не успела, потому что двери тронного зала распахнулись, и вошли повстанцы.
- Королева! Мы знаем про нападение на Кондракар. Мы постараемся узнать, кто это был, - ответил один из отряда.
-Не надо, Олдерн! Мы знаем, кто разрушил дворец, ответила Элион, - вы свободны!
Повстанцы ушли, остался только Калеб:
-Корнелия! Я давно хотел сказать тебе… ого у тебя новый костюм!
-Уверен, что именно это?- ехидно подметила Ирма.
-Так, девочки, пойдем, подышим свежим меридианским воздухом!- торопливо сказала Элион и выставила чародеек за дверь.
-Нет, собственно говоря, я хотел сказать кое-что другое, - смущённо ответил Калеб.
-И что же? - поинтересовалась Корнелия,-что ты опять остаёшься на Меридиане? Или нашёлся злодей-родственничек?
Корнелия развернулась и пошла к выходу. Калеб остался стоять:
-Зачем ты так, Корнелия? Ведь я хотел… сказать,…что…я люблю тебя…вот!
Он опустил глаза.
- Извини, Калеб, я не хотела тебя обидеть, - она стала подходить ближе, - просто я так устала, устала от битв, от тайн, - она подошла ещё ближе,- да ещё ты…
-Что я?
- Ты появился в моей жизни, и всё изменилось - стало как-то легче, - она подошла вплотную, - поэтому я хочу тебе тоже признаться… я тоже тебя люблю, Калеб!
У Калеба засветились от счастья глаза, парень обнял Корнелию и, прошептав ей на ухо:
- Знай, Корнелия! Ты у меня – самое главное в жизни!- поцеловал.

0

4

Глава 4 : Цена спасения   .

Стражницы тем временем стояли на балконе и думали, как им быть с Фориссой.
- Может, попробуем заточить её в какое-нибудь Сердце, как Нериссу? – предложила Ирма.
- Нет, не пойдёт, - ответила Тарани, - помните Галинор сказала, что Форисса завоевала доверие драконов?
-Ну? И что с того? Хочешь вызвать ненависть драконов к Фориссе? Или заставишь их съесть её? – уточнила Ирма.
-Не совсем так. Надо узнать, умеют ли вообще драконы думать, там, на Пириусе, или они у Фориссы как огромные сторожевые псы? – продолжила Тарани,- дальше, если они разумные, мы попытаемся убедить их, что мы не враги, даже наоборот. Ну а потом…
-Как ты это себе представляешь? – удивилась Ирма,- здравствуйте, драконы, мы вам не враги, мы-друзья, не ешьте нас, ешьте Фориссу, так?
-Ну, примерно так!
-Интересно, как она выглядит?- спросила Хай Лин.
- Так же, как Нерисса, только мысли коварнее и голодные драконы в услужении! – ухмыльнулась Ирма.
- Кстати, похоже, вот она и сама явилась по нашу душу! – протянула Тарани.
На горизонте показался зелёный дракон. Он стал медленно приближаться к замку Элион.
-Где Корнелия? – спросила Вилл.
-Выясняет отношения с Калебом! – отчеканила Ирма.
- Ирма, хватит шутить! Иди лучше поторопи их! – сориентировалась Элион.
- Ладно,- ответила Ирма и, открыв дверь в зал, заорала - Корни, Форисса на Меридиане. Твоя помощь нужна!
Корнелия выбежала на балкон, Калеб тоже.
-И где же моя тётя? – спросил Калеб.
-Вон там, где дракон! – ответила Элион.
Вскоре чудовище подлетело совсем близко к балкону. На спине у него сидела Форисса. Она была точной копией своей сестры, только Форисса была шатенкой, и платье было тёмно-бирюзовым.
- Стражницы! Наконец-то я вас нашла! Неужто меня боитесь? – с улыбкой спросила Форисса.
-Кого тебя? Видали и похуже! – крикнула Ирма.
- Значит, Оракул вернётся к вам не скоро! – продолжила ведьма.
- Что ты с ним сделала? – спросила Вилл.
- Я? Ничего особенного! Просто он сидит, бедненький, в клетке, а его охраняет большой голодный дракон!
- Ах ты, злодейка! Да мы тебя победим так же, как и твою сестру! – закричала от негодования Ирма.
- Нериссу? Да она полная неудачница! Не смогла справиться с кучкой маленьких девчонок! – усмехнулась Форисса.
- Маленьких девчонок? – возмутилась Корнелия, - за это ты ответишь! Воздух!
Корнелия изо всех сил дунула на дракона, но он только прикрыл веки, как будто на него веет лёгкий летний ветерок.
- Ха-ха! И это всё? Это всё на что вы способны? – засмеялась Форисса.
Теперь уже Ирма пришла в ярость:
-Сейчас ты и твой дракон узнаете, что значит зажигать!
Ирма закрутила перед собой ладони. Перед ней образовался огромное пламя огня. Девушка резко выставила перед собой руки, и яркий огонь вырвался навстречу дракону, но тот открыл пасть и проглотил пламя. У Ирмы глаза вылезли на лоб.
- Что, Стражница, не ожидала? – усмехнулась Форисса, - мой дракон на многое способен! Эго, пламя!
Дракон разинул пасть, и оттуда вылетело синее пламя огня, которое понеслось прямо на Стражниц, Элион и Калеба. Девушки, подхватив юного повстанца, взлетели в воздух. Форисса тем временем направила своего дракона в замок.
- Стой, замок принадлежит мне, и ты не войдёшь в него! – крикнула Элион.
- Посмотрим! – ответила Форисса, -Эго!
Дракон взмахнул крыльями, и от сильного порыва Элион не устояла и полетела вниз.
- Элион! – закричала Корнелия  и устремилась за ней!
Дракон увидел  это и выпустил своё синее пламя на Корнелию.
- Корнелия, берегись! – завопил Калеб и, вырвавшись из рук Вилл, прыгнул на дракона.
- А вот и мой племянничек! – потёрла руки Форисса, - Эго, взять!
Эго высунул свой длинный язык и (можно сказать) слизнул Калеба. Парень оказался у него в пасти. Хорошо, что дракон не слопал его.
- Молодец, Эго! Хороший дракон! А теперь домой, на Пириус,- похвалила дракона Форисса и  вместе с драконом улетела в свой мир.
- Калеб! – заплакала Корнелия, - за что?
- Не плачь, Корнелия! Мы спасём Калеба и Оракула! – приободрила её Тарани.

0

5

ок.....сами напросились
--------------------------------
                                                 Глава 5: Ради любви.

Тем временем Форисса вернулась на Пириус. Прежде всего, она зашла в комнату, где сидят все её заключённые, но на этот раз в плену сидел только один Оракул. Он был посажен в клетку. Калеба посадили рядом. Форисса потёрла руки и сказала:
- Стражницы, конечно же, пойдут вас, мои дорогие, спасать! Только я хитрее их. Я отберу у девчонок Сердце, и уже ничто и никто не сможет мне помешать захватить миры! Ха- ха!
- Не обольщайся! У тебя всё равно ничего не получится!- воскликнул Калеб,- чтобы захватить все миры одного Сердца Кондракара не хватит!
- Ты так думаешь?,- усмехнулась Форисса,- ладно, расскажу, что придумала! Во-первых, Стражницы - маленькие и  глупые девчонки, и отнять Сердце будет не сложно, а во-вторых, вместе с Талисманом Пириуса Сердце Кондракара приобретет невероятную мощь! А это значит, что остальные Сердца мне будут не нужны, потому что я сама  стану Сердцем, Сердцем Вселенной!
Ведьма, сказав это, ушла. А Калеб спросил у Оракула:
- Оракул, что за Талисман Пириуса?
-Ты видел у неё в руках посох?
- Да, обычная палка с драгоценными камнями.
-Всё верно, но только после соединения с любым Сердцем, посох становится очень опасным оружием в руках злодея!- объяснил Оракул.
- Его можно как-нибудь уничтожить? – спросил Калеб.
- Я пока не знаю, но всё возможно! Быть может, разгадка перед самым носом! – загадочно произнес Мудрейший.
- Я должен отсюда выбраться и предупредить Стражниц об опасности! – решил юный повстанец.
- Боюсь, у тебя ничего не выйдет! Нас охраняет огромный дракон и он не даст тебе уйти,- грустно промолвил Оракул.
- Но все же, я попытаюсь!- заверил его Калеб.

Тем временем Стражницы летели в Пириус.
- Как думаешь, Вилл, если на нас нападёт дракон, мы сумеем с ним справиться?- спросила Хай Лин.
-Не знаю,- ответила Вилл, будем надеяться, что они просто под властью Фориссы!
- Ты так в этом уверена?- уточнила Корнелия,- я лично думаю, что они беспощадные, голодные монстры!
- Эй, Корнелия! Когда ты голодная, ты тоже беспощадный монстр, может быть, ты сможешь с ними договориться! – захохотала Ирма.
- Ирма, у Корнелии сейчас не то состояние, чтобы слушать твои шутки,- сказала Тарани.
- О, девочки! Мы добрались до Пириуса,- воскликнула Хай Лин.
Перед глазами чародеек расстилался огромный луг, на котором росла красная трава. Вдалеке виднелся замок, тоже красный.
- О, похоже, здесь живут фанаты красного цвета! – усмехнулась Ирма.
-Сейчас не время шутить, Ирма! Нужно быть на чеку! Вдруг драконы,- остановила Стражницу Вилл.
- Ладно, буду молчать, как рыба! – согласилась Ирма.
- А лучше ею стань!- усмехнулась Корнелия.
- Надо незаметно подобраться к замку, сказала Хай Лин.
И Стражницы, стараясь не обращать на себя внимание, полетели к логову Фориссы. Тарани летела позади всех.
- А-а-а! Помогите!- раздался крик Тарани.
Девочки обернулись и увидели, как огромный синий дракон схватил Тарани и держал её в пасти. Руки девушки беспомощно махали между зубами чудовища.
- Фу-у! Ни за что бы не оказалась на месте Тарани,- скривилась Корнелия.
- Пора бы тебе подумать о несчастной Тарани, а не о себе!- воскликнула Ирма.
-А что я могу сделать?- возмутилась Корнелия, - лучше ты попробуй, как никак, сила огня у тебя!
- Огонь! – закричала Ирма и атаковала дракона гигантским пламенем огня. Пламя попало прямо ему в глаза, и дракон, зарычав от боли, разжал челюсти. Тарани пулей вылетела из вонючей пасти.
- Вода! – закричала Вилл.
- Квинтесенция! – закричала Хай Лин.
И они обе ударили по телу дракона. Монстр упал на землю, и та красная трава поглотила его, засосала под землю.
- Это что? Трава-убийца? – испуганно сказала Хай Лин.
- Похоже на то! Главное - мы избавились от дракона! – торжественно воскликнула Корнелия.
- А ты жестокая! – усмехнулась Тарани.
- А мне жаль дракона, я бы не хотела умереть такой смертью!- прослезилась Хай Лин.
В то время, пока Стражницы боролись с драконом, Калеб пытался выбраться из заточения.
- Проклятые прутья, - возмущался повстанец,- никак не поддаются!
Но тут, к счастью Калеба, один из прутьев оказался плохо закреплённым и, когда парень от досады пнул его, прут отвалился. Этого хватило, чтобы Калеб вырвался наружу.
- Оракул, я найду Стражниц, и они помогут освободить Вас! – воскликнул Калеб.
- Я буду ждать,- отозвался Оракул.
Калеб спрыгнул на пол. Но тут проснулся охраняющий их дракон и зарычал.
- Эй, ты, мерзкая рожа! – закричал юный повстанец,- спорим, не поймаешь!
Парень бросился бежать, дракон за ним. Калеб мчался от чудовища и забежал в какой-то зал. Это оказался главный зал. Но Фориссы в нём не оказалось. Зато на троне лежал её посох- Талисман Пириуса.
- Вот он - Талисман. Я должен его уничтожить, но прежде всего…, - он не успел договорить.
- Но прежде всего я уничтожу тебя,- воскликнула ниоткуда взявшаяся Форисса.
Калеб схватил посох и побежал к выходу. Форисса, не обладавшая никакой магией, закричала:
-Эго, схватить мальчишку!
Зелёный дракон устремился за Калебом. Но парень был проворнее его. Калеб выскочил из замка на улицу, но попал в западню: он наступил на ту красную траву-убийцу.
- О нет! – воскликнул юноша и тут он увидел летевших в замок Стражниц, - Стражницы! Корнелия на помощь!
Корнелия увидела своего возлюбленного и подлетела к нему:
- Калеб! – но тут она увидела, куда он попал,- воздух!
И повстанца вынесло на ступени замка. Но тут Форисса и её дракон подошли к Калебу, дракон схватил парня, как тогда схватили Тарани.
- Отпусти его,- яростно закричала Корнелия.
- Надо же мой план провалился, хотя нет, он стал ещё лучше! – сказала ведьма,- я его отпущу только тогда, когда вы отдадите мне Сердце Кондракара!
- Ни за что! – воскликнули Вилл и Хай Лин одновременно.
- Значит, Эго съест его! Правда, Эго? – воскликнула Форисса.
- Нет! – закричала Корнелия. Девушка подлетела к Хай Лин и сорвала с её шеи кристалл.
- Корнелия, ты что делаешь? – закричала Хай Лин.
- Спасаю Калеба! – ответила Корнелия, - получай своё Сердце!
Девушка кинула Сердце Кондракара Фориссе. Ведьма поймала его, вставила в свой посох и, сказав:
- Глупая влюблённая девчонка! – ослепила чародеек.
- Корнелия, что ты наделала? – воскликнули Стражницы.
------------------------------
ну что, довольны?

0

6

так как я хочу побыстрее избавиться от этого мусора, вотЪ вам ещё прода.....радуйтесь, пока я щедрая
-----------------------
Глава 6:Новый друг, или неожиданная помощь  .

Вилл, Тарани, Ирма и Хай Лин очнулись в маленькой тесной комнате, где не было ни окон, ни дверей. Девушки увидели только Корнелию, которая сидела в углу лицом к стенке. Её голова медленно повернулась:
- Простите меня, пожалуйста! Я не понимала, что делаю, - заплакала Корнелия.
- Другие Стражницы бы голову тебе отвертели, но мы не станем этого делать! – заявила Ирма.
- Почему? Я готова заплатить чем-угодно за содеянное, даже жизнью! – уверенно сказала Корнелия.
- Потому что мы - подруги,- успокоила её Вилл, - я бы, наверно, тоже отдала Сердце, если бы Форисса поймала Мэтта!
- Что я наделала! Теперь стало ещё хуже, - промолвила Корнелия, - я потеряла Калеба, а все вместе мы лишились сил, даже крыльев у нас не осталось!
Только тут девчонки заметили, что ни костюмов, ни магии, ничего у них нет.
- Всё правильно! – сказала Тарани, - Форисса забрала Сердце, а с ним исчезло всё наше волшебство. Теперь мы просто обыкновенные девочки.
- У меня вопрос, как нам отсюда выбраться? – спросила Хай Лин.
- Здесь нет дверей,- ответила Корнелия, - я очнулась раньше вас и проверила все стены. Никаких намёков на выход!

Форисса тем временем наблюдала за Стражницами. Оказывается, они сидели в стеклянном кубе, но девочкам казалось другое. Иллюзия.
- Всё, нет больше Стражниц! – улыбалась ведьма, - а скоро не будет и Кондракара!
- Следует напомнить Вам, госпожа, что Кондракар уже разрушен мной, - сказал Эго. Драконы оказались разумными и говорящими существами.
- Тобой? – угрожающе спросила Форисса.
- Вами, госпожа, Вами! – поправился дракон. Поначалу ему казалось, что Форисса вовсе не опасна, и, даже лучше, что Пириусом правит человек. Ведьма сперва так и делала: была справедливой к драконам, доброй и любящей. Но потом всё изменилось, когда Форисса получила Талисман Пириуса. Драконы стали её бояться, потому что младшая Джонс могла в любой момент уничтожить Талисман, и тогда бы все драконы погибли. Талисман Пириуса – жизнь драконов.
- Что ты замолчал, Эго? – равнодушно спросила Форисса.
- Госпожа, может быть, мы отпустим девочек. Они всё равно не представляют никакой опасности!
- Что ты сказал? Отпустить? Я смотрю, ты начинаешь забывать, кто я такая! – крикнула Форисса, - или тебе напомнить, в чьих руках ваша ничтожная драконья жизнь. И что она может закончиться в любой момент!
- Нет, госпожа! Простите меня, я сказал и не подумал!
- Ты всегда так делаешь! Всё, иди, я хочу побыть наедине с собой!
Эго развернулся и ушёл. Он решил проведать Калеба, которого вернули в клетку. И он опять сидел в заточении в компании с Оракулом.  Эго зашёл в тюрьму и сказал охраняющему дракону:
- Иди, Матис, я посторожу мальчишку и мудреца!
- Ладно, Эго, спасибо, что подменил! Давненько я не отдыхал! – поблагодарил Матис Эго и улетел.
- Пора вам уходить отсюда! – шепнул Эго пленникам.
- Ты это нам? – удивился Калеб, - с чего ты подобрел?
- Я всегда был таким, добрым и доверчивым, - ответил Эго.
- Хотелось бы верить!
- Хочешь верь, хочешь нет, но я устал от тирании Фориссы. Я мечтаю, чтобы она покинула наш драконий мир, - объяснил дракон, - поэтому я хочу освободить вас.
Оракул, который всё время до этого молчал, спросил:
- Скажи нам, дракон…
-Эго, меня зовут Эго!
- Скажи нам, Эго, как Калеб или я сможем помешать Фориссе?
- Пусть он нас отвезёт на Землю. Там находятся Регенты Сердца Земли – Мэтт, Наполеон и мистер Хаглз. Думаю, они смогут помочь нам избавиться от Фориссы и освободить Стражниц, - предложил Калеб.
- Стражниц освобожу я! – вызвался Эго.
- Хорошо, договорились! – сказал Калеб.
Эго незаметно открыл клетку, и, посадив к себе на спину пленников, тайно пронёс их до портала, ведущего на Землю. Калеб и Оракул оказались в «Серебряном драконе». А дракон улетел обратно на Пириус.
- Оракул, Вас спасли! – воскликнула Ян Лин, - но где же девочки?
- Они в плену у Фориссы, она лишила их магии, - ответил Калеб.
- Какой ужас! Надо немедленно спасти их! – занервничала Ян Лин.
- Мы для этого и пришли на Землю! Не знаете, случайно, где Мэтт и остальные?
- Мэтт так и остался ждать здесь Вилл, - вспомнила бывшая Стражница, - я сейчас его позову!
Через несколько минут Калеб, Мэтт и мистер Хаглз были уже на Пириусе. (Наполеона не взяли, так как дом Корнелии был далеко).
- Почему мне никто не сказал, что у нас новый враг, - спросил Мэтт.
- Это не я решал! – ответил Калеб.
- Ладно, сейчас не до этого, пойдём, - сказал Мэтт и хотел сделать шаг вперёд, но Калеб его остановил.
- Это трава-убийца, - объяснил повстанец.
Мэтт кивнул. Он схватился за голову, как будто от боли, и превратился в Шегона.
- Держись, Калеб! Я в секунду донесу нас до замка. Хаглз, ты у нас будешь тайным оружием. Лезь в карман, - приказал Мэтт-Шегон белке, которая потом спряталась у Калеба в кармане.
Шегон подхватил  Калеба, и они направились к замку.

0

7

итак, завершающая глава
----------------------------------                                         
Глава 7:»Победа любой ценой»
Тем временем Эго вернулся к Фориссе, которая сидела на троне и пробовала новые возможности Талисмана Пириуса, соединённого с Сердцем Кондракара. Пока Эго проходил в зал, ведьма направила в него розовый луч. К счастью дракона, луч попал в дверной проём. Проём обрушился, и Эго оказался за грудой камней. Дракон просунул голову над кучей и удивлённо спросил:
- Госпожа, Вы задумали меня убить?
Эго очень боялся, что Форисса раскусит его план. Но ведьма ни о чём не догадывалась.
- Не волнуйся так, Эго, ты мне пока нужен, - удовлетворённо ответила Форисса, - я просто испытываю Талисман. Правда, он силён?
- Да, госпожа,- ответил Эго и покосился на прозрачный куб с чародейками. Они беспомощно били кулаками по стенам. Девочкам казалось (как вы помните), что они в тесной комнате с непрозрачными стенами.
- Бейтесь, бейтесь, Стражницы! Хотя, вас,наверное, уже так больше не назовёшь, - злорадствовала Форисса.
- Госпожа, может быть, мы их  отдадим Травараду (так называлась трава0убийца)?
- Что ж, девчонки мне больше не нужны. Значит, их можно убить. И этим займёшься ты, Эго! – приказала Форисса. Дракон кивнул, и ведьма взмахнула посохом. Теперь Стражницам были видны и Форисса, и дракон. Хай Лин, державшаяся ладонями за стекло, тихо спросила у остальных чародеек:
- Мы что, всё это время находились на глазах Фориссы? Надеюсь, она нас не слышит!
- Мне это и не надо! Что вы можете мне сделать?- усмехнулась Форисса, - всё равно, вы сегодня умрёте!
Ведьма, сказав это, ушла. Эго подошёл к кубу и посмотрел на девочек:
Не бойтесь, Стражницы, я не причиню вам никакого вреда, - прошептал Эго, - сейчас я вас освобожу и отвезу на Землю. По крайней мере, Калеб должен привести помощь.
- Калеб? – удивилась Корнелия, -так ты на нашей стороне? Не боишься, что Форисса убьёт тебя за это?
- Нет, не боюсь. Пусть ценой моей жизни мы избавим Пириус от Фориссы! – объявил Эго, - да кстати, моё имя Эго!
- Мы тебе верим, Эго и надеемся, что ты нас не обманешь! – сказала Вилл.
- Сейчас я вас освобожу, пригнитесь, если не хотите обжечься, -   воскликнул дракон и выпустил синее пламя на стекло. Стекло стало постепенно таять. Вскоре девочки оказались на свободе.
- А теперь забирайтесь ко мне в пасть! – попросил чародеек Эго, - чтобы Форисса ничего не заподозрил!
- Ага, а ты зубы чистил? – мотнули головой Ирма и Корнелия.
- Девочки, у нас нет выбора, - сказала им Тарани.
Ирма и Корнелия, сморщившись от отвращения, нехотя залезли в пасть дракона. Следом забрались Вилл, Хай Лин и Тарани. Эго аккуратно прикрыл пасть и направился к выходу из замка.
Дракон остановился на ступенях и стал всматриваться в небо.
- Чего ты ждёшь? – удивлённо спросила Форисса, которая, неожиданно для дракона, вышла посмотреть, как погибают великие Стражницы, - где девчонки?
Дракон молчал.
- Ты что-то от меня скрываешь?
Молчание.
-Отвечай сейчас же, а не то я убью тебя! – разозлилась ведьма и, направив Талисман Пириуса, выстрелила. Луч полетел на Эго. Но дракон увернулся, несмотря на своё неуклюжее огромное тело. Стражницы, которые сидели в пасти дракона, пару раз подпрыгнули, а Корнелия налетела на острый зуб Эго и поранилась.
-Ой-ой-ой! – закричала от боли девушка, и это было громко.
- Тише, Корни, ты же не хочешь, чтобы нас убила Форисса, - прошептала Тарани.
- Нет, ну больно же, - захныкала Корнелия.
Но было поздно. Форисса услышала крик Корнелии и спросила:
-Эго, что это? Неужели ты решил предать меня? Как хочешь, но только я уничтожу Пириус и твою семью! – усмехнулась Форисса.
Дракон молчал.
- Ты сам этого захотел, Эго! А всё ради кого? Ради этих девчонок, которые теперь  даже бабочку защитить не могут? – спросила ведьма.
Дракон только вздохнул. Форисса взмахнула посохом, и крылья дракона окаменели. Теперь он не сможет никуда улететь. Форисса взмахнула посохом во второй раз. Окаменела нижняя часть ног Эго.
- Теперь ты точно никуда не уйдёшь от меня, Эго! Ты и твои сообщницы!
Тут Эго не выдержал. У него был сильный, длинный хвост. И дракон взмахнув им, сбил с ног Фориссу. Ведьма упала. А дракон быстро открыл пасть, намекая девочкам, чтобы они уходили. Девочки быстро вылезли наружу. А Эго сказал:
- Быстро уходите отсюда, пока Форисса не заколдовала вас!
- Но как же ты? – спросила Вилл.
- У драконов есть одна особенность – мы можем превращаться в каменные статуи и обратно. Но если бы вы оказались сейчас со мной заколдованными, то я уже никогда не расколдуюсь. Так что бегите! Бегите обратно в замок, там есть летающая платформа, на которой ведьма прибыла сюда. Возьмите её и уходите!
Девушки встали с пола, отряхнулись и направились в замок. Но тут очнулась Форисса.
- Стойте, Стражницы! Представление ещё не окончено! – закричала ведьма. После чего стрельнула лучом. Он полетел прямо на Вилл. Вилл зажмурилась, но потом почувствовала, что летит. Девушка открыла глаза и увидела золотую маску, огромные чёрные крылья, и почувствовала себя в объятиях мощных рук.
- Мэтт! Как хорошо, что это ты!
- Мы прилетели, чтобы спасти вас, - ответил Мэтт.
- Ах ты, паршивый рыцарь! – закричала Форисса.
Мэтт же приземлился, отпустил Вилл и сказал:
- Я не рыцарь, а Регент Земли!
Мэтт, сказав это, выстрелил из своих глаз жёлто-зелёным лазером, который попал в Талисман Пириуса и вышиб его из руки ведьмы.
- Не-е-ет! – закричала Форисса и дёрнулась на месте. Она хотела поднять Талисман, но Калеб был первым. Он схватил Талисман и направил его  в ведьму. Форисса увернулась от луча.
- Ха-ха! Думаете, что, получив Талисман Пириуса, вы меня победите?
- Да! – воскликнула Корнелия,- и я сделаю это голыми руками!
- И что же ты мне сделаешь, ты же просто глупая девчонка!
- Нет, - сказал Эго, который освободился от каменных оков, - глупая здесь ты!
- Ты? Но как… ты освободился? – удивилась Форисса.
- Ты меня недооценивала, госпожа! – с усмешкой произнёс дракон, - теперь ты не причинишь никому вреда!
Дракон подошёл к ведьме и в одну секунду проглотил её.
- Что он делает? – спросил Калеб.
- Я, кажется, догадываюсь,- сказала Тарани, - сейчас он окаменеет и …
Договорить она не успела, дракон и вправду окаменел. Осталась только голова.
- Девочки, он говорит со мной телепатически! – воскликнула Тарани.
- И что он говорит? – спросила Ирма.
Тарани печально вздохнула:
- Сейчас он окаменеет до конца, и мы должны его разбить! Так мы уничтожим Фориссу!
- Но убьём Эго! – воскликнула Хай Лин.
Тут все девушки услышали голос Эго. Он говорил с ними телепатически:
- Стражницы, разбейте меня! Пусть я погибну, но таким образом избавим Пириус от Фориссы! 
И дракон предался каменному сну.
- Раз он так говорит, значит так нужно! – подал голос Шегон, - Хаглз, твоя очередь! 
- Мэтт! Как ты можешь быть таким равнодушным? – удивилась Вилл.
- Я неравнодушный. Мне тоже хотелось уничтожить Фориссу менее ущербным для нас способом! – ответил Шегон.
Хаглз выскочил из кармана Калеба и стал перевоплощаться в зверя. Теперь это была не маленькая соня, а огромный, лохматый собакоподобный Кор. Он со всего размаха стукнул по каменной статуе дракона, пожертвующего собой. Вместо скульптуры остались мелкие черепки.
- Бедный Эго! – заплакала Хай Лин.
- Он пожертвовал собой ради спасения нашего мира! – раздался громогласный ответ. Девушки, Калеб и Регенты Земли обернулись и увидели трёх драконов. Они продолжили:
- Эго был самым лучшим драконом! Только он рискнул и обратился к вам, из-за того, что драконьему миру надоела тирания Фориссы! – сказал синий дракон.
- Мы говорим вам спасибо! Но просим уйти из нашего мира, - поблагодарил другой дракон – фиолетовый.
- Только отдайте Талисман Пириуса! – попросил жёлтый дракон.
- Но в нём наше Сердце, Сердце Кондракара! – возмутилась Ирма.
- Забирайте его и уходите! – сказал синий дракон.
- Но как?
- Просто скажите: Сердце Кондракара, возвратись к Хранительнице! – ответил жёлтый дракон.
Хай Лин подошла к Талисману и сказала:
- Сердце Кондракара, возвратись к Хранительнице!
Но ничего не произошло.
- Почему Сердце не вернулось к нам? – спросила Хай Лин.
- Давай попробуем вместе, всё-таки я была Хранительницей,- предложила Вилл.
И девушки - Вилл и Хай Лин- снова повторили слова, возвращающие Сердце. На этот раз у них всё получилось.
- А-а-а! – завопила Корнелия, - моя юбка вернулась ко мне!
- И у меня тоже, - сказала Тарани,- а что насчёт силы?
Девушка вытянула руку и выпустила пламя огня.
- Получилось, наши силы и костюмы вернулись на свои места!
Девушки от радости стали обниматься друг с другом.
- Пора возвращаться на Землю! – напомнил Шегон.
И вся компания вернулась домой. Там Вилл взяла Оракула и перенесла его на Меридиан, где был Совет Братства.
- Я восстановлю Кондракар! – воскликнула Элион и перенеслась на Кондракар. Там она взлетела и, сделав пару быстрых кругов вокруг разрушенного дворца, восстановила его. Кондракар был как новенький. Оракул и Совет вернулись домой. А Вилл вернулась на Землю, где её ждали все её друзья.
- Наконец-то, мы сможем отдохнуть от битв и тупо поваляться на местном пляже, - мечтательно произнесла Ирма,- вроде мы победили всех: Фобос, раз, Нерисса, два, Седрик-змеюка, три и Форисса, четыре. Я никого не упустила?
- Нет, никого, слава Богу! – усмехнулась Корнелия.
- Вилл, может быть, мы продолжим наше свидание? – спросил Мэтт.
- Я только «за»! – ответила Вилл.
Мэтт взял под руку Вилл, и они ушли из «Серебряного дракона» в клуб, где выступает группа Мэтта. Пока они шли, мистер Хаглз выпрыгнул из кармана Мэтта. Вилл и Мэтт наклонились, чтобы поднять его, но, не рассчитав, столкнулись лбами.
- Ой, прости! – стал извиняться Мэтт.
- Ничего страшного, до свадьбы заживёт! – отмахнулась Вилл.
- Тогда можно я…,- начал парень.
- Что?
Мэтт ничего не ответил, а только обнял Вилл и поцеловал.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » На любителя W.I.T.C.H. "Сердце драконов"