Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » "Один день, изменивший судьбу"


"Один день, изменивший судьбу"

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Голосуем за ниже выствленные работы!
1

4% - 3
2

22% - 16
3

0% - 0
4

2% - 2
5

2% - 2
6

55% - 40
7

1% - 1
8

5% - 4
9

5% - 4
Голосов: 72

1

Вот рассказы... Читаем и голосуем!

1. "У меня не было короны"

Принцесса Сансейро - это звучит гордо. Меня в этом уверяли самыми различными способами. Но я ни с кем не согласна. Точнее, не согласна наполовину. Да - принцесса Сансейро действительно звучит гордо, но не для меня. Меня никто не может понять! Почему-то только мне скучно на планете вечного праздника!
Сансейро - яркая и солнечная планета смеха. На ней вечная весна - всё вокруг цветёт, не жарко, не холодно. Небо всегда ясное-ясное, без облаков. Если ветер - то только совсем небольшой силы и тёплый. В школах не задают домашних заданий. Планета вечного праздника - каждые выходные все обязаны веселиться! Ведь каждые выходные - новый праздник!
А я не люблю это. У меня магия противоположностей, и иногда мне не хватает чего-то другого - например, гроз и штормового ветра. И почему я такая? Совсем не похожа на своих родителей - они веселятся вместе со всеми и им никогда не скучно...
- Эй, Марго, ты что, уснула? - неожиданно окликнула меня Мелоди, моя соседка по парте.
- Нет, конечно! - ответила я. - Просто задумалась. История така-а-ая скучная...
Ну, тут я немного приврала. Скучная история преподаётся в школе. Но есть и другая, которая интересовала меня больше всего - моя история. Мне казалось, что на самом деле я не та, кем являюсь. Я снова достала свой медальон. Он в форме золотой коронки - теперь это мой символ. Внутри медальона какой-то камень. Не знаю, что это такое. И досталось мне это от родителей.
- Мисс Боайн! Вы как себя ведёте? Почему меня не слушаете?! Я сказала - всем достать тетрадки и написать причины революции на Дэйлане!
- Я слушаюсь, госпожа Норд. Просто я всё делаю очень медле-е-е-е-е-нно... - я стала снова показывать спектакль. Такое случается со мной на всех скучных уроках.
Класс хором рассмеялся, а я снова задумалась. Но не о причиназ революции на Дэйлане. а о самом Дэйлане - мне почему-то это название показалось до боли знакомым, хотя я слышала его первый раз...
Наконец-то прозвенел спасительный звонок. Я снова вылетела из класса первая и помчалась в свою комнату.
- Конец урокам! Конец урокам! Конец урокам! - кричала я на всю школу. Так было каждую пятницу.
- Марго, ты приглашена на бал? - спросила меня Лайла. Она была моей соседкой по комнате.
- Конечно. Я приглашена на все балы! - я улыбнулась во все 32 зуба.
- Тогда где же твоё платье? Моё вот.
Лайла достала шикарное мини-платье из серебряных пайеток. Всё оно было изукрашено вуалями. Потом шатенка достала серебряный обруч и шикарные блестящие туфли на каблуке.
Я взмахнула своими шикарными золотистыми волосами и сострила позу:
- А мне шикарный наряд не нужен, чтобы всех очаровать! Потому что шикарный наряд у меня - каждый день!
Лайла рассмаялась. Она првиыкла видеть меня такой. Немного ребячливой, оригинальной и переменчивой зеленоглазой блондинкой. А я привыкла видеть в Лайле спортивную девчонку, шатенку с каре и глазами цвета моря.
- Что я слышу! - в комнату вошла Бирюза. - У нашей модницы нет платья?
- Я этого не говорила!
Бирюза была голубоглазой блондинкой, просто идеальной всмысле красоты. Но так же она была очень вредной, гадкой. мерзкой, подлой,.. В общем, характер у неё был просто кошмарный, но она умела быть привлекательной и красивой.
- Я тоже что-то слышала! - вбежала в комнату Вива.
Она была абсолютным двойником Бирюзы, разве что шатенкой, а не блондинкой. Но от этого ума ей не прибавилось. Они были абсолютно одинаковы, кроме цвета волос. Вивы вобще не было бы, если бы не неудачный жксперимент Бирюзы со своей магией.
- Так! Идите из нашей комнаты! - приказала Лайла и вышвырнула обеих за дверь.
- На самом деле платье у меня есть. - улыбнулась я. - Просто не хочу показывать его до бала, пусть это будет сюрприз.
На самом деле ничего у меня не было. Просто никаких идей. Я вышла из Алфеи на улицу. Но направилась я не в Магикс, а в лес. Не знаю почему. Меня потянула туда какая-то необъяснимая сила.
Я шла по незнакомым тропинкам, сама не зная, почему я иду туда. Неожиданно поднимался ветер, срывая листья с деревьев, и чем дальше я заходила, чем сильнее был ветер...
- Марго! Марго! Иди сюда! - неожиданно услышала я чей-то голос.
Я никогда не знала никого с таким голосом, а голоса я запоминать умела. Голос казался мне знакомым, и я побежала на зов, хотя и не знала, кто это.
- Марго! - обратилась ко мне она.
И я увидела её. Это была призрак. Призрак ведьмы с фиолетовыми волосами и ярко-зелёными глазами. Как у меня.
- Кто ты? - спросила я.
- Марго, неужели ты... Ты ничего не знаешь?
- А что я должна знать?
Неождианно медальон на моей груди засветился. Я вскрыла его. На кристалле внутри медальона чёрко высветилась картинка - эта ведьмаи светлый маг. С ребёнком на руках. Теперь я поняла - это была я.
- Марго, ты уже всё поняла...Не так ли?
- Мамочка... Не совсем... У меня ещё есть много вопросов...
Призрак исчез. В моей голове вертелись тысячи мыслей. Мне уже не нужно было платье, мне нужно было узнать об этом побольше!
Когда я слышала или видела то, что связано с моим прошлым, я чувствовала что-то... Что-то странное... И меня осенило. Я вспомнила урок истории (а ведь я его раньше никогда не вспоминала) и вспомнила это название: Дэйлан...
Я уже собралась бежать к Калебу в Фонтероссу, но тут поняла, что заблудилась. Я забрела в лес из-за призрака и не знала, как отсюда выйти. Но судьба преподнеслоа мне подарок - я увидела Калеба. прогуливающегося по лесным дорожкам.
- Калеб! - подбежала я к нему.
- Марго! - брюнет был немного удивлён. - А ты-то что тут делаешь?
- Ты что, сомневался в моём умении удивлять?
- Конечно нет, моя удивильная принцесса. - он чмокнул меня в щёку.
- Знаешь.. Сейчас я удивлю тебя ещё больше. Мне нужно лететь на Дэйлан.
- Удивлять ты умеешь. Но зачем тебе эта планета? Там же живут одни ведьмы!
- Я ищу правильную информацию о своём прошлом.
- Ты что - ведьма?!!
- Как ты мог обо мне такое подумать! - почему-то я разозлилась. Ведьминские корни во мне были видны.
- Да ладно тебе, я же случайно! Я отвезу тебя на Дэйлан.
Подруги со мной лететь не согласлись - они были слишком заняты подготовкой к балу.
Вскоре я увидела Дэйлан - мрачную планету заката, где никогда не было другого времени суток. Вечные грозы, штормовые ветра... Это всё, чего мне не хватало на Сансейро!
- Вау. - только и смогла выдавить я.
Мы с Калебом шли по мрачному городу. Я осматривалась вокруг и не могла не заметить этой прекрасной статуи.
- Калеб, стой! Смотри! - я указала пальцем на это чудо из чёрного мрамора.
Статуя изображала мою настоящую мать. На голове у неё было корона, а в руках - ребёнок. Я подоша поближе и прочла:
"Королева Альсизиль и её дочь Марго".
- Хех, а что? Мне уже поставили памятник! - усмехнулась я.
- Тогда, может, объяснишь мне, почему на обратной стороне улицы стоит статуя из белого мрамора - светлый маг и на руках у него девчонка.
- И опять я! А я тут знаменита!
Белый мрамор - добро. Вот почему у меня магия противоположностей!
- Смотри! Тут сказано, что этот маг родом с Сансейро. - указал мне Калеб на подпись.
После нескольких минут рассматривания статуй ко мне подошла какая-то дама лет пятидесяти и радостно сказала:
- Принцесса Марго! Вы вернулись!
Принцесса Сансейро - звучит гордо. Но не для меня. для меня гордо звучит - принцесса Сансейро и Дэйлана - двух противоположных миров. Фея противоположностей. Этот день перевернул всю мою жизнь. Я теперь знала о себе всё. А вместо глупого и сопливого бала в честь осени я вместе с Калебом пошли на мою коронацию.
- Что Марго, не пришла, потому что не было платья? - на следующий день прилезли ко мне Вива и Бирюза.
- Не потому что не было платья. Потому что не было короны.

2.

День, который изменил всю мою судьбу…это мой двадцать первый день рождения. Глупо, не правда ли? Но именно в этот день я изменилась навсегда.
Этот убойный денек не задался с самого начала. Во-первых, я опоздала на работу. Во-вторых, меня уволили на сокращении штатов. В-третьих, меня бросил парень. Ну а в-четвертых…меня сбила машина и я умерла…Вроде как умерла…

Похоронное бюро (культурно говоря – морг)

Посреди большой и мрачной комнаты стоял гроб, в котором лежала девушка. Ее бледное лицо красиво обрамляли черные волосы.
За окном шел дождь.
Внезапный раскат грома.
– А-а-ах...– девушка открыла глаза.
– Где я?– разнеслось эхом по пустой комнате.
Ее глубокие серые глаза пробежались вокруг.
«Что это?! Где я?! Почему я здесь?!» – спросила она саму себя.

***

В голове начали всплывать обрывки моего прошедшего дня рождения: ночь, черная кошка и грузовик…
– Не может быть…этого просто не может быть!! – закричала я. Секундочку… Да, это мой крик…
Я встала из гроба и почти бегом понеслась прочь из бюро.
– Я живая, живая! – повторяла я, все более убеждаясь в обратном.
«Кого я обманываю?! Меня сбили, я не могла выжить, но почему я хожу, говорю?! Нет, так нельзя, это какая-то ошибка!» - в панике мои мысли разбегались по углам. Внезапно одна идея вылезла наружу и привлекла к себе внимание.
– Я знаю что делать!
Мои ноги сами понесли меня на крышу дома, около которого я и находилась.
Не прошло и трех секунд, как я научилась летать. Правда весьма неудачно – лицом об землю…
– Какого черта?! Упала с такой высоты! – бурчала я. Что странно, на мне не было ни единой царапины. После многочисленных и весьма неудачных попыток самоубийства, я наконец-то успокоилась и вспомнила весь свой день.

***

А ведь этот тупой день так "неплохо" начинался. Сначала меня уволили с работы - начальник просто вызвал меня и приказал писать заявление об уходе. Редкостный гад он был. Был - потому что его уже нет. Инфаркт очень часто случается, особенно с пожилыми людьми.
На выходе из офиса я, как ни смешно это выглядит, долбанулась с лестницы на четырнадцатой ступеньке. Тринадцатую проскочила легко - а эту...
На улице опять шел дождь. Блин, что же это за день такой?
Чуть позже, по пути домой, на меня напали - как же это пошло! - трое парней!!! И самое странное было еще впереди. Методично избивая меня, они сделали то, что я никак не ожидала. Они вцепились мне все втроем в руку и тут же разбежались. Из руки хлещет кровь. Она красивая... Она густая и яркая на солнце... Она капает на сырую грязную землю, оставляя небольшие углубления...
Так, что это со мной? Ах точно, укус... Какой укус? Где он?..
- Нифига себе... - задумчиво протянула я, осматривая руку и глядя по сторонам. Похоже, просто глюки. - Пойду-ка я лучше домой.
Зайдя домой, я сразу крикнула с порога.
- Любимый, я вернулась. - ответила мне только тишина. "Неужели он меня бросил? Нет, нет, этого не может быть...". Внезапно я увидела на столе записку. В ней было всего три слова: "Прощай навсегда, Розарио".
Сидя на диване, еле живая от потрясения, я пыталась собрать мысли в кучу. Противные гады разбегались по углам и никак не собирались.
"А вдруг я спятила?" - мелькнула странная мысль.
Какого черта?!
Получив пинка, мысль свалилась в подсознание. Пусть там лежит, пока не понадобится...
- Мяу! - раздался в комнате странный звук.
- Муся, привет. - поприветствовала я свою кису.
Да, ее зовут Муся. На другое у меня тупо фантазии не хватило.
Не спеша встав, я подошла к ней.
- Муся, что с тобой? Что случилось? - удивилась я.
Подумайте сами. Моя кошка, с которой я живу больше шести лет, при моем приближении зашипела, выгнула спину и резко выпрыгнула в окно. Я последовала за ней.
Вот дура я была. Пятый этаж все-таки...
Но приземлилась я вполне спокойно, не почувствовав боли - все таки занятия паркуром, пусть и несколько лет назад дают о себе знать. Затем мой путь лежал через дорогу, куда убежала Муся.
Бег...только бег...все смазано...черная спина Муси...СТОП!!! Схватив кису, я резко тормознула.
- Куда лезешь, дура?! - я обернулась и увидела бампер грузовика, в следующее мгновение нежно поцеловавшего меня...

***

- Вот такой у меня веселенький выдался денек. - бормотала я себе под нос, идя по улице и пиная пустую консервную банку. За этим нехитрым занятием я даже не заметила, как дошла до церкви. Зайдя, я по привычке перекрестилась и, сжав в руке крестик, присела на скамейку.

***(где-то в месте, координаты которого находятся только в сервере Пентагона)***

- Вы не понимаете, вы должны срочно отправить за ней нескольких людей!
- Зачем, дорогой друг? Она не умерла так как мы - значит покусаем кого-нибудь другого. Какие с этим проблемы?
- С этим проблем нет. Просто основной прикол состоит в другом. Она не погибла, а до сих пор жива. Очевидно, при контакте с нашими агентами, произошло неполное превращение.
- Однако... Если то, что вы говорите хоть на двадцать процентов правда, то нам стоит поторопится забрать её.
- Ну, а я о чем говорил? Давно бы так...

***

Я шла по краю крыши и смотрела на звезды. Хотя, вот это и не звезда совсем - это просто вертолет, зачем то зависший в небе. Внезапно прямо передо мной возник небольшой серебристый вихрь и из него вывалился (по-другому не скажешь - именно вывалился) небольшой бледный человек в старом дряхлом костюме.
- Вот черт, гадики противные, надо же было так телепортировать, чтоб сжечь на хрен мою любимую шляпу и чуть не скинуть с крыши. Набью я рано или поздно его вампирскую морду. - ворчал он, отряхиваясь от невероятного количества пыли. Я обомлела. Эти его слова "телепортация", "вампирскую"... Походило на чью-то дурную и не совсем удавшуюся шутку.
- Извините, вы кто? - робко спросила я у незнакомца. Он улыбнулся.
- Ты должно быть Розарио, верно?
Однако я становлюсь знаменитой. Меня уже на улицах узнают...
- Да, я Розарио. А вам-то какое дело?
- Ай-ай-ай... И как будущей принцессе вампиров не стыдно так разговаривать с подчиненными?
"Принцессе вампиров"??? Вот это сюжетный поворот. Моя голова нихть.
- В каком месте я принцесса? - нервно хихикнула я. - хочу быть сразу королевой.
- Уж извини, - он улыбнулся еще шире. Странно, но он стал страшным. - королева уже есть. Придется тебе подождать ее смерти.
- Какие же вы все добрые, одни смерти у вас. - снова хихикнула я и тут же удивилась. - Но при чем тут я?
На лице вампира отразилось безбрежное удивление.
- А неужели самой непонятно? Кошки тебя ненавидят, ты не чувствуешь боли, полюбила кровь... Неужели у тебя такого сегодня не было?
- Вы что, следили за мной? Весь день?
- Мда... Похоже все королевы полные дуры. Нет, это не тебе. - воскликнул он, видя, что я начинаю злится. - Это просто первые признаки превращения...
Не дав ему договорить, я перебила его плавную речь.
- Вы меня к этой ваше фигне не привлекайте! Я ухожу.
Развернувшись, я пошла в сторону лестницы, надеясь на то, что химическая лаборатория еще открыта. Этот безумный день должен закончиться. И кислота, без разницы какая, мне поможет.

***

Вампир проводил взглядом девушку и улыбнулся уже в который раз.
- Ты не умрешь... Ты вернешься к нам и будешь нашей королевой...сестренка...
Последнее слово заглушил звук закрывающегося портала.

3.

Была тихая ночь, на небе светила полная луна. Казалось, будто ей тоже было одиноко на чёрном небе. Её свет был тускл, и отражение мрачно глядело из холодной воды. Казалось, что у реки не было дна. Она бесконечно углублялась, всё ниже и ниже, и чем глубже, тем темнее и мрачнее казалась она. Мост над этой рекой отражался тёмным пятном. И только белое платье девушки казалось, сияло среди этой тьмы. А свет фонарного столба только ещё больше освещал её. Улицы были пусты, и потому стояла мёртвая тишина. Девушка глядела в воду, пытаясь понять её тайны, мечтая узнать: А что её там ждёт. Но глубокая река скрывала свои секреты. Хотя девушка понимала, её отделят лишь один прыжок. Но способна ли она его совершить? Способна. Но не это её интересовало. Её нужно было совсем иное.
*-За что…-пронеслось в голове у девушки - почему я получила это проклятье, этот ужас!?*
Со щеки скатилась слеза. Она была посвящена не ей, а её родным и близким. Она не желала узнать тайны, она желала лишь добра близким ей людям. Больше девушке ничего не хотелось. И с этими мыслями и желаниями, она совершила шаг в бездну.
На следующий день. Возле этого же моста стоял парень. Он был одет во всё чёрное, в руках он держал газету. Вот что там было написано:
«В 8:00 было наёдено тело девушки, примерно 17 лет, цвет волос-золотой, глаза-голубые, бледнокожая, рост-1м. 72 см. Как оказалось, это было самоубийство. Девушка по ни кому, не ведомому желанию, прыгнула виз с моста. Родные девушки смогли опознать утопленницу. Так же они заявили, что не знают, что могло быть причиной. Так как утверждают что их дочь всё время жила «с улыбкой на губах». И никогда не помышляла ни о чём подобном. На вопрос, происходили ли с ней какие либо изменения за прошедшие дни. Родители отказались отвечать . Так же они сказали что на утро в комнате девушки всё было как всегда, вещи были по своим местам, а постель была заправлена. Только на столе лежала записка «Вы никогда не поймёте…». На этом интервью закончилось »
Прочитав это, парень глубоко вздохнул и посмотрел в воду. Она же не казалась бездонной и бесконечной. Наутро все её тайны пропали и потому, это была самая обычная река. В голове у молодого человека проносились разные сцены, как и та девушка, радовались жизни. Так же он вспомнил вчерашний день. Они стояли на этом самом мосту, она была мрачна.
-Ты чем-то опечалина?-спросил он.
-Да…есть немного…
-Отчего же? Ведь ты всю жизнь была так весела. Ни разу не грустила! Что же произошло?
-Это…это та сила! Зачем!? Зачем именно сейчас, почему именно сегодня!? Это проклятье на мне всего один день, а я уже считаю себя монстром! Я не могу себя контролировать! Я…я не хочу нанести вам вред!
-Но ведь я с тобой! Значит, ничего не случиться.
Она подняла свою голову и улыбнулась ему, затем она сильно обняла его.
-Ты меня любишь?-прошептала она.
-Всем сердцем-ответил он и сжал её сильнее.
-И я тебя…
После они расстались.
Парень пришёл в себя. Он мрачно посмотрел на своё отражение. Теперь он навсегда запомнил этот день. День, который изменил всю его жизнь. Но так, же он запомнил, то злосчастное вчера, тот день, который испортил ей всю жизнь. Парень продолжал смотреть в воду, и вдруг у него в голове промчалась мысль.
*-А ждёт ли она меня?*

4.

Нет, это не история о любви или измене. Эта история о двух людях, которые были дороги друг другу и которые в один миг друг друга потеряли . Один день , изменивший судьбу, одно мгновенье и всё. Больше его не вернёшь.

На удивление тихий вечер. В небольшом домике в горах суетятся люди.
-Эйлин, ставь сюда. Крис, не висни на ёлке и не пытайся открыть подарки сейчас, - раздался голос пожилой женщины.
-Никак не могу привыкнуть , что моё День Рождения в Рождество , - говорила светловолосая девушка, ставя бокалы на стол.
-Да ладно тебе Эйл, ты каждый год это говоришь, пора бы привыкнуть, - высокий русый парень вышел из-за угла и подошёл к Эйлин.
-Знаю, -  девушка присела на кресло и взгрустнула.
-Эйл, ну что ты? Не грусти. Я обещаю, это будет лучший день в твоей жизни! - Крис взял девушку за руки и посмотрел ей прямо в глаза. – Обещаю.
Эйлин выдавила из себя улыбку.
-Ладно, хватит ныть, пора накрывать на стол, - Крис схватил Эйл за руку и потащил на кухню.
-Эй, подожди , я сама!
Эйлин родилась под счастливой звездой. Она будет  самым успешным человеком на земле – так думали все: родители, друзья, даже случайные знакомые. Но жизнь сыграла злую шутку.
Всё было прекрасно. Праздник был в самом разгаре. Звон бокалов, смех, мерцание огоньков на ёлке, попавшая в лоб Грегу пробка от шампанского – ничто не предвещало беды. Наконец принесли торт с восемнадцатью свечками.
-Давай Эйл, загадывай желание.
Крис взял фотоаппарат и встал в позу. Все 17 лет у девушки было только одно желание, но на этот раз всё было по-другому. Эйлин набрала побольше воздуха и… с большим трудом задула все 18 свечек. Раскатистое «Ура» пронеслось по дому. Потом посыпались многочисленные поздравления, тосты.
-А теперь время подарков, - раздался чей-то голос. Крис в этот момент быстро нырнул в дверной проход и скрылся. Развёртывание фольги, праздничных ленточек, заглядывание внутрь коробок, восторженные крики… И вдруг…
-Крис! - Эйлин, плача от счастья, подбежала к парню, держащему на руках белоснежного , как снег, волчонка и огромный букет красных роз.
-Да, Эйл, это тебе! Он будет напоминать тебе обо мне. А эти розы… Эти розы так же прекрасны, как и ты. Они будут цвести вечно , как и ты. С годами будут становиться  всё ароматнее и нежнее, как и ты! - парень обнял девушку крепко-крепко. Почему-то он был немного взволнован, словно что-то предчувствовал. В этот момент дверь распахнулась, и в комнату ворвалась ужасная метель, разносящая всё на пути. С большими усилиями гостям удалось снова закрыть дверь.
-Не к добру это , не к добру, - раздался голос самой пожилой присутствующей на празднике женщины, бабушки Криса. Дело в том, что на планете Амига на Рождество никогда не выпадал снег. Сегодняшний день стал роковым.
Через час.
Наевшиеся до отвала гости сидели на диванах, розы стояли в хрустальной вазе, а Крис и Эйлин сидели в гостиной и разговаривали.
-Эйл, а что ты загадала? – с любопытством поинтересовался Крис.
-А вот не скажу! А то не сбудется! – ехидно произнесла Эйлин. В этот момент она была похожа на маленького ребёнка, прячущего за спиной конфету. Крис в ответ только пожал плечами. Внезапно в воздухе появилось письмо. Парень быстро схватил его, пробежал по строкам глазами. Его лицо побледнело, письмо выпало из рук.
-Крис, Крис, что случилось? – Эйлин трясла парня за плечи.
-Эйл, мне нужно вернуться на свою планету, там война, - последнее слово парень произнёс обречённым голосом.
15.35
Эйлин не хотела пускать Криса одного и упрашивала взять её с собой, но парень наотрез отказывался.
-Я же хочу помочь, я могу!
-Эйлин, я не хочу чтобы из-за меня кто-то пострадал, тем более ты. Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось, - Крис говорил твёрдо и уверенно.
16.00
-Мы готовы!
Родители Эйлин, бабушка и дедушка Криса, почти все гости стояли на пороге дома. Эйл со слезами на глазах подошла к Крису и тоненьким голоском спросила:
- Ты ведь вернёшься?
- Обязательно вернусь.
- Звездолёт готов к отправке! – донеслось из кабины. Эйлин стояла на пороге дома. Корабль медленно поднимался всё выше и выше, а потом в один миг пропал. Эйлин опустилась на колени. Колкий снег бил ей в лицо, но девушка словно окаменела и не чувствовала боли.
17.30 Ирбис
На планете шла ожесточённая война. Звездолёт благополучно преодолел все слои атмосферы и приземлился на вершине горы. Пассажиры еле успели выскочить, в тот момент как корабль взорвался. Звон мечей, истошные вопли, капли крови на белом снегу. Первым делом Крис ринулся к дому своих родителей, но нашёл там только бушующий ветер.
-Помогите, помогите! – кричала маленькая девочка. Крис побежал на крик, но это была всего лишь иллюзия, созданная врагами. Наследник престола (о чём Крис так и не узнал) сорвался с самой высокой точки планеты, горы Негаро. Больше его никто не видел...
19.00 Амига. Дом Эйлин.
Эйлин неспеша вошла в дом. Первое, на что она обратила внимание, были розы. Некогда красные цветы, стали угольно-чёрными. По их стеблям стекали красные, прозрачные капли. Волчонок же пропал, пропал навсегда. Даря эти подарки Эйл, Крис вложил в них частицу своей души, своего тепла, часть своей жизни.
Через 3 часа приехали все, все кроме Криса. Эйлин конечно же всё узнала, но… не плакала. Она просто ушла, ушла от всего, закрылась в себе. На месте весёлой, жизнерадостной девушки, появилась замкнутая Эйлин с пустотой в глазах. Её жизнь была лишена смысла. Она жила, жила где-то в глубине себя, но не выпускала переполнявшие её эмоции. Нет, они не любили друг друга, они просто были самыми лучшими друзьями на свете, самыми  дорогими друг другу людьми. Дружба – самое крепкое чувство на земле, и практически ничто не может её разбить…
Война закончилась победой Ирбиса, но какой ценой он заплатили за эту победу? Ценой тысячей унесённых жизней, ценой смерти Криса…
  «Она родилась под счастливой звездой» Да, но только жизнь её была несчастливой. В тот день, задув последнюю 18-ую свечку, Эйлин загадала желание : «Я хочу, чтобы моя жизнь изменилась…» Желание, загаданное в этот знаменательный день, сбылось. Но это было не то, чего хотела Эйлин.
У каждого из нас предопределена судьба, но мы способны ею распоряжаться и даже изменить...
Один день, всего лишь ОДИН, всего лишь одно желание, одно мгновение и всё… Жизнь потеряла  смысл навсегда, без него она пуста…

5.

Шесть лет назад Сторми и Валтор поженились. У них появилось много детишек. Валтор и Сторми как были злыднями так ими и
остались. У них было пятеро детей, четыре девочки и 1 мальчик, их звали(начнём с девочек): Лизи, Мари, Джеин и Фиби. Мальчика
звали Локк. Он был злой, весь в папу и маму. Девочки были добрыми, родители не знали в кого они.
      И вот одним прекрасным утром Сторми и Локк пошли на день рождение друга Локка. Валтор остался с девочками.
-Пока,пока!-сказал Валтор когда Сторми и Локк закрыли дверь.
-Папа а во что мы сегодня поиграем?-спросила младшая потянув папу за штанину.
-Ни-во-что! Сейчас папа пойдёт работать над тем как убить Винкс, а вы играйте.-ответил Валтор.
-Ну нет!-сказала страшая Фиби.-мы одни играть не собираемся! Мы уже надоели друг другу и поэтому хотим поиграть с тобой!-продолжила она.
-Может не стоит?-скозала Валтор и почасал затылок.
-Стоит-сказали все девочки одновременно.
-Ну ладно, во что поиграем? Захватим рыцарями мир кукол?-спросил он.
-Нет! Пойдём печь печенье.-ответила Мари.
-Тута-патута!-сказла Лизи.
-НЕТ! НЕ ГОВОРИ!-ответил на слова Лизи Валтор.
-Всё идём печь печенье а потом я иду работать над планом.-сказал он и они все вместе ушли в кухню. В доме небыло ничего что бы испечь
печенье. Ни муки, ни сахара, ни молока.
-Папа, у нас не хватает ингледиентав!-сказала Фиби.
-Ну что же, идём в магазин!-сказал он и девочки быстренько оделись. Валтор не знал какая мука ходить в магазин с девочками, но
теперь он это узнает и запомнат навсегда.
-Папа, мы готовы!-сказали хором девочки.
-Идём тогда.-ответил Валтор и усадил всех в супер-машину у которой на копоте было написано V. По дороге девочки пели песни:
Вместе весело шагать с участковым, с участковым, с участковым! И конечно припевать с участовым, с учасковым, с участвовым.
Раз копейка два копейка будет денюжка! И пойдём мы в магазин с этой денюжкой, с этой денюжкой, с этой денюжкой! И купим мы ингредиенты
для печенюшки для печенюшки, для печенюшки...
-СТОП! ХВАТИТ!-сказал Валтор.
-СЕЙЧАС МЫ НИКУДА НЕ ПОЕДИМ!-сказал он ещё строже.
-Халяфо папа.-сказала самая млядшая.
  Они въехали на стоянку которая была под землёй и ушли в магазин под названием "Боше". Когда дети вошли то они сразу все кинулись к
сладостям. Валтор только и слышал от них: Папа, купи это! И это, и ещё это!" Валтор не выдержал и упал на попу.
-Дети, нам денег на это не хватит!-сказал он и видел над головой звёздочки.
-Нет хватит!-сказали они и поехало: "Раз копейка два копейка будет денюжка.."
-А-А-А! ХВАТИТ!-сказал он.
-Мы перестаним если ты станешь добрым!-сказла самая старшая-Фиби.
-Ну ладно! Я изменюсь. Поехали тогда дамой, в песочке поиграем.-сказал он и усадил всех в машину.
    Через десять минут они уже сидели в песочке и делали пасочки напевая: "Я заметила однажды, что зимой кусты сирени,расцвели как
будто в мае..." Потом они опять поехали в магазин, Валтор купил им конфет и всё что надо для пирога. Потом они приехали домой и начали
готовить пирог для Сторми. Они пели опять эту песню:"Я тебе не верю, зимой не цветут кусты сирени и этот секрет я расскажу всем."
    Валтор изменился окончательно. На Сторми это не действовало. И когда она приехала домой она упала в обморок. Но вскоре очнулась.
-Э? Это как понимать?-спросила она.
-Я изменился! Вот и всё! Мы ещё испекли тебе пирог!-ответил Валтор. он налил чай и они стали пить его всей семьёй.
   Чарез дня два Сторми смерилась и они стали жить дружно и счастливо.

6.День, который все изменил...

Так странно... Прошло ровно три года, после того, как это случилось... Этот день все изменил... Этот день все поменял... Этот день... забрал мою душу...
Утро. Шумный город. Самый обычный рабочий день. Машины; спешащие на работу люди... Все перемешалось. Только один красивый юноша стоял у входа в магазин сувениров и нетерпеливо переминался с ноги на ногу. В руках у него был шикарный букет белых роз. "Ну где ты, милая?" Было видно, что он недоволен, но под маской сомнений он улыбался. Тут дверь магазина распахнулась и оттуда выбежала привлекательная незнакомка с длинными "шоколадными" волосами   Она, улыбаясь, кинулась к специалисту. Увидев букет, она всплеснула руками.
- Боже мой! Гелиа... - прошептала она, когда парень вручил ей букет.
- С Днем Рождения!
Флора покраснела.
- Это еще не все! На такие праздники принято дарить подарки. Так вот... Выбери из них розу, которая тебе больше всех нравится.
Девушка удивленно посмотрела на Гелию.
- Но... Но это же мои любимые цветы! Как я могу выбрать?
Однако девушка, совершенно не раздумывая, вытащила ничем не примечательную розу. Она не была такой пышной и белоснежной, как другие цветы, но выделялась среди них своей простотой и изяществом. Такой хрупкий и прекрасный цветок... Как  и его хозяйка. Флора завороженно смотрела на розу, но голос Гелии оторвал ее от мечтаний и сладких грез:
- Я знал, что это будет он. Эта роза заколдована так, что никогда не засохнет и никогда не завянет. Это мой подарок.
Флора взволнованно посмотрела на любимого. "Спасибо", - так и хотелось сказать ему. Но она в ответ лишь нежно поцеловала Гелию, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь, всю душу и всю благодарность, которую она к нему испытывала.
Гелиа понял ее без слов и поднял на руки.
- Ой! Отпусти! На кого мы похожи?! Это чистой воды ребячество! Гелиа! - девушка, смеясь, пыталась встать на ноги, но парень не давал ей такой возможности.
- Ну Гелиа! Вот... Если ты меня сейчас не отпустишь, то я... я...
Специалист опустил фею.
- То что?
- То я... Я тебе  на голову банку варенья вылью! Да!
Парень звонко рассмеялся, а Флора робко улыбнулась. Потом вдруг она что-то вспомнила и посмотрела на часы. Девушка ахнула.
- Ужас! Мы на праздник опаздываем! Быстрее, Гелиа! Нас уже час как ждут!
Ничего не видя, Флора выбежала на проезжую часть...
- Флора! Флора, остановись! Маш... ФЛОРА!!!
Негромкий вскрик, звук тормозов...
И все. Тогда все закончилось. Почему? У меня тогда исчезли все мои чувства, но я жил. Жил, зная, что тебя больше нет; жил, зная, то больше нкиогда тебя не увижу; жил, зная, что больше не почувствую тепло твоих губ и не увижу твои глаза... Я жил. Жил без души и без чувств. Существовал, как выеденное яйцо. У меня теперь есть жена, двое детей... Казалось, я должен бы быть счастливым, но это не так. До сих пор я вспоминаю тебя... Лежащую на красном бархате. С закрытами глазами. Навечно закрытыми. Легкий румянец еще не сошел с твоей кожи. Казалось, что ты спишь. Вот именно. Только казалось.
- Гелиа! Скорее сюда!
- Да, Айси! Сейчас иду...
У меня есть жена, двое детей... Я поступил так ради тебя. Если бы я отказался, они бы уничтожили твою родную планету и... и твою могилу. Все заставляют тебя забыть, но почему тогда у меня на губах сохранился твой последний поцелуй, а на столе лежит та самая белая роза?

                                Ты ушла, и снова я один.
                                 Исчезла ты в тот страшный час...
                                 Оставила меня среди картин,
                                 Отныне и всегда больше нету нас...
                                 Остался я один, совсем чужой.
                                И теперь, отныне
                                   Не будет в этом мире
                                   Ангела, с пленящей красотой...

7.

Лена проснулась утром в плохом настроении. Первым уроком должна быть контрольная работа по русскому, а тут как назло будильник не прозвонил. Она встала с кровати и решила не идти в душ, а просто умыться. Она так торопилась, что даже не поела. Выйдя на улицу, она обнаружила, что нужный ей автобус стоит. «Удача!» - мелькнула мысль у Лены. Она быстро стала перебегать через дорогу, но тут перед ней затормозила машина. Оттуда высунулся мужчина лет 35 и крикнул:
- Смотреть нужно, куда идешь!
- Извините. - Оправдалась Лена. Она посмотрела вперед и… обнаружила, что автобус уехал.
Она уже готова была поплакать, но подумала, что плакать из-за неудачи можно, если ей 5 лет, а не 13.
- Не переживай, через несколько секунд подъедет другой автобус. – Говорила себе Лена. И в правду подъехал автобус. Лена успокоилась, но зря. Автобус попал в пробку, за одну остановку до школы, а водитель не хотел открывать двери и окна. Стало ужасно жарко, все пассажиры возникали, а водитель им в ответ матерился. Лене стало жутко неприятно, но пробка рассосалась, и автобус довез её до остановки. Посмотрев на часы, она поняла – через 1 минуту начнется контрольная, а ей ещё надо добежать до школы, переодеть обувь и хоть немного повторить вопросы. Она опоздала всего на 5 минут, а учительница из-за отсутствия свободных мест посадила её к самому противному мальчику на свете – к Андрюше!
-Лучше бы меня посадили к василиску! – думала Лена. Этот Андрюша, казалось бы, ничего такого не делал – он и не дергал девчонок за косички и вообще никогда не разговаривал. Но зато все уроки подряд, не смотря на то, сколько ему замечаний делали, а, сколько не делали, ОН КОВЫРЯЛСЯ В НОСУ! Это было самое ужасное зрелище!
На переменке после контрольной Лена пересела за другую парту. Тут к ней подлезли девчонки, и начали спрашивать, почему она не смотрит один сериал (не называю какой, по тому, что его фанатам будет неприятно), где девушки играют в группе. Лена ответила, по тому, что они не умеют петь, они не красивые, не умеют сочинять музыку, всем врут, что они играют рок, а на самом деле их игра – сплошная попса.
- Уж я-то знаю! _ Закончила перечислять Лена. Она училась в музыкальной школе, поэтому все промахи этого сериала были ей известны. Тем девчонкам не понравились её высказывания, и они решили побить Лену. У всех их было очень крепкое телосложение, а Лена была маленькая и худенькая. В итоге они её очень сильно побили, а учительница, даже не отреагировала на драку (ей не нравилась Лена).
Лена шла домой, вся опечаленная. Ей не хотелось сейчас отвечать на вопросы родителей. Когда она переходила дорогу, ее облила из лужи машина.
_ ДУРАК! _ Крикнула она уезжавшему водителю. Похоже, что он ничего не расслышал.
Подойдя поближе к дому, она посмотрела на один клуб. Там были всякие кружки рисований, скалолазание и прочее. Чем-то Лену заинтересовал этот клуб, и она пошла туда посмотреть список кружков
- Аэробика, танцы, рисование, фитнес, карате… КАРАТЕ? – внезапно Лена удивилась. Карате, ну конечно! Она посмотрела все необходимые требования, часы занятий, плату за уроки. Все необходимое у нее было, надо только согласие родителей. Лена быстрее побежала домой и через час опять пришла в клуб. Она волновалась. В зал для уроков заходили мальчики в кимоно с разными поясами. С тренером она успела побеседовать до занятия. Оказалось, что кроме нее ещё двое новеньких. На первом уроке Лена отжималась от пола, качала пресс, приседала по 50 раз, делала всякие упражнения, а в конце урока она отрабатывала разные удары. Лене это все очень понравилось и она с нетерпением ждала следующий тренировки. Она очень старалась на тренировках, у нее появилось много друзей. Она очень хотела сдать экзамен на первый пояс оранжевого цвета.
Через месяц после этих событий.
Лена в зале карате с удивлением смотрела на тренера.
- Так это правда? Вы не врете? - Удивленно спросила Лена.
- Да, Ленка. Держи свой первый оранжевый пояс. – Тренер дал ей результат её экзамена – оранжевый пояс. Он был такой яркий, такой… морковный! Лена обвязала этим поясом кимоно и весело побежала бегать с остальными ребятами.

8.

- Лина, просыпайся! - послышался крик матери из кухни.
   В зеленые глаза светил сентябрьский лучик солнца, Ли зажмурилась и улыбнулась своим мыслям о предстоящем дне.
   Сегодня после института девушка собирается пойти на свидание. Даже не на свидание, а просто на прогулку с парнем, в которого была влюблена еще с седьмого класса. Недавно она призналась Лёше, что неровно к нему дышит... Оказалось, что Алексей тоже влюблен в нее на протяжении этих пяти лет, и ребята договорились прогуляться.
   Встав с кровати и потянувшись, Лина направилась в ванную. Проходя мимо кухни, девушка поцеловала мать с отцом в щеки и понеслась дальше в ванную.
- Что это с ней? - удивился Ростислав Сергеевич.
- Она счастлива, разве не заметно?
- Я вижу. Но в чем причина?
- А тебе прямо все надо знать? - с хитрой улыбкой посмотрела на мужа Маргарита Александровна.
- Все ясно. Значит Лёша...
Разговор родителей прервал стук в дверь.
- Линочка, открой пожалуйста дверь! - снова прокричала мать из кухни, что бы перекричать шум воды в ванной комнате.
- Ну мамааа, я же в пижаме и чищу жубыыы, - послышался недовольный голос в ответ.
- Ну тебе ближе...
- Ладно, ладно.
   Ли вышла из ванной с щеткой во рту и подойдя к двери спросила:
- Хто? - после чего сразу же открыла дверь.
   Ветер с лестничной площадки подул в лицо и растрепал и без того лохматые русые до середины спины волосы Ли. По коже девушки пробежали мурашки. Всё вокруг затихло. " Опять соседские мальчишки балуются..." - пронеслось у девушки в голове, когда за дверью в коридоре она никого не увидела. Немного постояв и подумав, Лина закрыла дверь. С кухни послышался голос отца:
- Кто там?
- Никого, наверное соседские дети!
   Дочистив зубы, приведя себя в порядок, позавтракав и одевшись в свои любимые широкие джинсы и светло-зеленую рубашку с короткими рукавами, девушка пошла в институт.

                                                         ***

- Меня исключают, - произнес Павел усаживаясь за стол в институтской столовой и смотря на Ли своими озорными "с солнышком" глазами, которые в данный момент содержали в себе чуть-ли не всю вселенскую печаль.
   Паша лучший и единственный друг Лины.
- За что?!! - воскликнула Ли с недоумевающим видом.
- За то, что я подрался с Эдиком в аудитории.
- Но за это нельзя исключать! Ты ведь тут первый год, так же как и я. И ведь эта драка единственная на твоем счету здесь.
- У Эдика отец - крупная шишка, которая помогает институту материально. Вот он, видимо, и пригрозил, чтобы меня исключили.
- Тоже мне... Эдик... Папенькин сынок! - зло гаркнула Лина и стукнула по столу так, что стакан с томатным соком чуть не перевернулся.
- Но это не самое страшное, - продолжил Паша, становясь всё грустнее с каждой секундой.
- Что такое? - встрепенулась Ли.
- Послезавтра мы с родителями переезжаем, - Паша совсем сник, - Теперь я поживу в Лондоне. Так как мое совершеннолетие через пол года, родители решили взять меня с собой. Этот учебный год я поживу там, а потом вернусь сюда. Попробую снова поступить. Всё будет как раньше.
   Ли понимала, что уговаривать Пашу оставаться здесь бессмысленно. Его - то уговорить сможет, а вот его родителей... Их ничто не переубедит. У девушки навернулись слёзы. Она встала и тихо сказала:
- Ничего не будет как раньше... Если хочешь, зайди завтра, сходим куда - нибудь... Напоследок.
   Ли развернулась, вышла из столовой, прошагала по главному холлу, вышла из института и направилась в парк в котором она с Лёшей договорилась встретиться через три часа.
   Девушке надо было подумать, поэтому она решила прогулять последнюю пару.

                                                      ***

- Привет, - послышался знакомый голос прямо над ухом Ли. Девушка вздрогнула.
- Привет, - улыбнулась в ответ она и заглянула в серые глаза Алексея, сидящего рядом на скамье, - Ты давно тут? Я просто задумалась...
- Да нет, я только пришел, а ты? - мрачным голосом отозвался парень.
- Я тут всего десять минут, - соврала Лина, - Пойдем куда - нибудь пройдемся что - ли?
- Нет, прости, я не могу, - пробормотал Лёша.
- Почему?
- Честное слово не могу... и... и вряд-ли мы еще с тобой увидимся.
   После этих слов  блондин развернулся и быстро пошел прочь.
   Ли сидела в недоумении и смотрела вслед чуть - ли не убегающему Лёше. На глаза вновь навернулись слезы:
- Закон жизни...
   Девушка вставила наушники в уши, включила плеер и побрела домой.
                                                 

                                                       ***

   Возле подъезда скопилась куча зевак. Лина подошла к толпе и спросила вытаскивая наушники из ушей:
- Что здесь произошло?
   Лина увидела неподалеку машины "красного креста" и милиции.
- "Москвич" собирался отъезжать, а ему в зад впечаталась "Toyota". Авария короче, - послышался голос из толпы.
- "Москвич"... - прошептала Лина и начала протискиваться сквозь толпу к месту происшествия.
   Добравшись до эпицентра событий, девушка увидела машину отца. Красный "москвич" был припечатан к стене дома белой "Toyot-ой".
- О господи... - после этих слов Лина потеряла сознание.

                                                       ***

   Приоткрыв глаза, Ли заметила неподалеку девушку в белом халате.
- Где я? И что произошло? - испуганно спросила Лина, - Последнее что я помню, так это какую - то аварию.
- Ты в больнице. В больничной палате. В этой аварии участвовала машина вашей семьи и собственно твои родители. Отец твой помер на месте происшествия, а мать скончалась пол часа назад от разрыва сердца, пока ты лежала без сознания, - произнесла медсестра спокойным тоном и вышла, дабы избежать расспросов.
   Лина встала с койки, подошла к окну и уставилась на луну, успевшую появиться на небе, пока девушка была в отключке. Горячие струйки слёз начали литься по холодным щекам Ли.
- До этого дня всё было прекрасно... Почему все так произошло? - задала Ли вопрос в пустоту.
   За спиной послышался шорох.
- Не надо было никого впускать этим утром, - послышался за спиной мужской голос.
   Лина вздрогнула и повернулась. На койке, спиной к девушке сидел мужской силуэт в белом халате и с черными волосами.
- Я никого не впускала, за дверью было пусто, - холодным голосом отозвалась Лина.
   Девушка моргнула, силуэт исчез, но далекий голос промолвил:
- Ты впустила одиночество...

9.

Серое небо угрюмо, даже как-то угнетенно смотрело на землю... Словно пребывало в сложных раздумьях, решая, пролить ли свинцовые тучи дождем или еще подождать, придержать такое богатство при себе? Сухая же, обветренная земля ждала влаги, изредка вздыхая  облаками пыли, что покрутившись в воздухе снова оседали. Деревья серого, почти стального цвета уже даже не пытались стряхнуть с себя накопившуюся грязь. Ветер и вовсе, казалось, где-то уснул, отчаявшись хоть как-то изменить происходящее... По улице бежала девушка, она торопилась изо всех сил, словно от того, насколько быстро она будет идти, зависила чья-то жизнь. Скорее всего она так действительно считала, потому что неслась спотыкаясь, чуть не падая, вперед и вперед... Вдруг недалеко раздались приглушенные голоса.
- Все, тебе крышка парень!
- Да за такие шутки следовало бы его не просто пристрелить...
         Она резко свернула за угол и увидела парня и двух мужчин, в руках одного из которых был пистолет. Девушка ринулась вперед...
- Он не при... - конец фразы потонул в оглушительном выстреле. Рубиновая кровь,
неестественно тягуче полилась на дорогу, издав жутковато громкий всплеск, при ударе о каменную поверхность. Но тут раздался тоненький удивленный ох и словно по волшебству ход времени снова пришел в норму...
- Девчонка тут не причем! Ты что идиот что ли! Нам сказали убрать только пацана!
          Ее ноги тем временем уже подкосились и она упала бы, если бы парень вовремя не подхватил, скорее просто инстиктивно...
       - Оказывается это больно... умирать... - лазурого цвета глаза посмотрели на него с легким удивлением... Лазурные глаза...
Тут сквозь шок воспоминания выплыли из дальнего уголка памяти, где заботливо хранились и ждали своего часа...

      ...Как назло в тот день у него совершенно не было настроения. Он сидел на скамейке и размышлял о том, чтобы такое сделать, чтоб хоть как-то отвлечься от тяжелых мыслей, которые сейчас заполняли все вокруг.
- Привет! - вдруг послышался рядом чей-то веселый голос
       - Привет... - паренек был совсем не рад, что его оторвали от раздумий, но все таки поднял глаза на нежданную собеседницу.
       - Ты чего тут сидишь совсем один? Сегодня же праздник! Надо веселиться! - собеседницей оказалась светловолосая девочка примерно его возраста, может чуть младше. Несколько раз он видел ее в городе, но почему-то никогда не обращал особого внимания...
Солнце палило слишком жарко... как на зло, а ветер и не подумывал снизойти даже до легкого дуновения, хотя самые верхушки деревьев слегка покачивались, словно в насмешку. Объяснять причины своего плохого настроения мальчишке совсем не хотелось, да и он сомневался, что улыбающаяся девочка воспримет их всерьез. Но что еще сказать он тоже не знал...
- Держи! - светловолосая нарушила слегка затянувшееся молчание и протянула ему цветок лазурного цвета отдаленно напоминавший лилию.
- Зачем он мне? - с сомнением спросил паренек, но цветок взял, хоть и посмотрел на него с некоторой опаской.
- Ну... - казалось этот вопрос поставил девочку в тупик, - ну он же красивый, правда?
«И как против этого попрешь?» - про себя усмехнулся паренек, и только тут заметил, что у девочки глаза точно такого же удивительного лазурного цвета...
- Эй, пошли играть! - “и почему друзья всегда приходят так невовремя?” - Что это у тебя в руках? Цветочек?
Послышались приглушенные смешки. Они больно ударили по его самолюбию. «Никто не будет надо мной смеяться» - мальчишка зло посмотрел на цветок и с силой швырнул его на землю, отчего стебель сломался пополам.
- Нет! - девочка быстро, но бережно подобрала обе половинки, и когда он вновь встретился с ней взглядом из ее глаз уже текли слезы.
- Я его сама вырастила, а ты...
Острое сожаление кольнуло сердце... но он резко развернулся и пошел к подошедшим ребчтам.

- Ты? Но... Зачем?..
         Ответом была лишь грустная улыбка. Хотя она хотела еще что-то сказать, но сил цепляться за жизнь уже не было. Глаза закрылись, а умиротворенная улыбка, наполненная легкой грустью застыла на ее губах.
         А перед его мысленным застыл образ светловолосой девочки сжимавшей в руках сломанный цветок удивительного лазурного цвета... Такого же как небо... Такого же, как ее глаза, из которых текли по щекам чистые, хрустальные слезы.
Теперь она уже не будет плакать. Никогда.

0

2

Голосование закрыто!
Большинством голосов победила работа № 6. 

Победителем объявляется Тесса!
Награда - золотая медаль за творчество.

Второе место - работа № 2 (Ашата)
Третье место - работа №8 (Эль) и №9 (Энжи)

Так же принимали участие:

Альсизиль - №1
Катара - №3
Клэир - №4
Лилиан -№5
Хелли -  №7

0


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » "Один день, изменивший судьбу"