Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных


О мирах иных

Сообщений 141 страница 160 из 183

141

Я время от времени пытаюсь придумать что-то вроде географии. Решила, что в Солярии заселены прибрежные районы, а в центре материка таки пустыни. Но эти ее метерологические особенности меня все-таки выносят почти что в гробу! Жара!

Может, провести параллель с Австралией? У них там тоже с водой не ахти, большую часть континента занимают пустыни.

0

142

Marianna_Girl,
В Ливии тоже было всё хорошо, пока туда не пришла демократия.  :flag:  :jumping:  :suspicious:  :'(

0

143

Шин
А Ливия-то здесь причем? Мы о географии говорим, а не о геополитике)))

0

144

Marianna_Girl,
Так ливия процентов на девяносто - пустыня.

0

145

Э-э, не забываем, нам таки НЕ пустыня нужна! А как раз объяснение, почему она не)))

0

146

Владлена,
Хм, учитывая, какой ливень устроил Валтор... Может быть, Стелла имела ввиду, что никогда не было ТАКИХ дождей, не исключая при этом дожди грибные? Люди склонны преувеличивать. Особенно такие, как солнечная фея, особенно в стрессовой ситуации.

0

147

Меня ещё удивляет другое - как блондинистые достаточно светлокожие солярийцы эту самую блондинистость ухитрились сохранить при таком климате

Отредактировано Marianna_Girl (2011-12-02 22:25:00)

0

148

Это да. Когда я первый раз смотрела, думала, хорошо бы Айшу и Стеллу внешними типажами поменять, тогда и "гербовые" цвета им бы куда больше шли.

0

149

Чем не Линфия и Омена(или Квадрос ... где-то очень на севере)

Свернутый текст

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-12/1323323012_original__healing_springs_by_risachantag1.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-12/1323323083_original__melting_away_by_risachantag1.jpg

Простите, я окончательно запуталась в темах.

Отредактировано 21dasha (2011-12-10 10:21:20)

+1

150

Даш, а первая - ещё и похожесть - та парочка мне Айшу и Набу напомнили

0

151

Marianna_Girl написал(а):

та парочка мне Айшу и Набу напомнили

они же зеленые?

0

152

А я думала, это от освещения))))

0

153

А вот мне эта парочка сильно напомнила Катару и Сокку. И рожами, и одеждой похожи. Плюс холод.

0

154

Вот что мне знающий человек выдал :) на

Владлена написал(а):

Решила отталкиваться от Египта (долгое время никто понять не мог, почему Нил вообще сезонно разливается, учитывая, что с осадками в Северной Африке туговато - оказалось, что за счет сезонного таяния ледников, которые питают впадающие в него реки). Пусть будет аналогично: где-нить на востоке материка осадки таки есть, но там очень высокие горы (можно притянуть за уши и то, что где-то в этих горах и была летняя резиденция Зимерзлы), не пропускающие нормальный воздушный поток. Как следствие, влажный воздух с океана просто не идет дальше, отсюда почти никакая облачность и совсем никакие осадки. Между горами и обитаемыми участками пустыня, но чапает же "наш" Нил по пустыне почти без притоков, будем считать, что и там какие-то реки, идущие из горных озер и ледников, ухитряются. Возможно, реки преимущественно подземные *привяжем к системе пещер и гротов, которые нам показали в третьем сезоне* Значит, обитаемое побережье материка - западное.

"псевдоегипетский" обоснуй мне очень даже нравится, учитывая заданные условия, там точно ничего лучше не придумать  Единственное "но": есть такая фишка, что жаркий мир, это = большое испарение = более влажная атмосфера в целом. Поэтому, может, и не стоит поднимать температуру "в среднем по больнице" (тем более заметно поднимать), а просто расположить материк преимущественно в тропической зоне и все будет тип-топ) (С)

0

155

А ведь судя по парадному наряду Стеллы в самой первой серии - совсем не исключено, что сами создатели хотели сделать на Солярии что-то "проегипетское", опять же, почитание Солнца сойдет за период "ереси" Эхнатона а королева Луна за отчалившую Нефертити)... да только все упростили и свели к стереотипам, когда сериал успел стать популярным(

0

156

Marianna_Girl написал(а):

Я время от времени пытаюсь придумать что-то вроде географии. Решила, что в Солярии заселены прибрежные районы, а в центре материка таки пустыни. Но эти ее метерологические особенности меня все-таки выносят почти что в гробу! Жара!

Может, провести параллель с Австралией? У них там тоже с водой не ахти, большую часть континента занимают пустыни.

Подпись автора

    The Simpsons already did it

А параллель с Крымом вас не устраивает? Южный берег Крыма - ЮБК по-местному - царство Флоры, море - владения русалок, известных тем что бесплатно лечат людей (разумеется, в понятие "бесплатно" проезд к морю и проживание не входят), Крымские горы - царство горных духов, а севернее - степь и даже полупустыня. НО! Поскольку там воздух очень сухой то и даже очень сильная жара легко переносится - не то что в каких-нибудь Сочах и Гаграх.

0

157

Так это совершенно не то. Речь-то о том, что дождей нет от слова совсем, не при этом не степь и не пустыня, а как раз нормальные леса.

0

158

Marianna_Girl написал(а):

Может, провести параллель с Австралией? У них там тоже с водой не ахти, большую часть континента занимают пустыни.

Хм, а Австралия действительно подходит. Самый засушливый материк, осадков примерно в 5 раз меньше выпадает, чем на других континентах заселено только побережье, леса там же располагаются. В принципе, почему бы и нет?

Evcsinos написал(а):

в каких-нибудь Сочах и Гаграх.

Каких-нибудь? Ну-ну...))

Отредактировано Pokergirl (2012-04-06 19:17:30)

0

159

:offtop:
Evcsinos
Садитесь-ка вы за написание не слишком научной фантастики

0

160

Marianna_Girl
Куда уж ненаучнее винксов-то?

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных