Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных


О мирах иных

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Сначала хотела написать все это в темке про устройство винксовской вселенной, но все же тут оказалось слишком много моих личных измышлений. С этим содружеством волшебных королевств, где королевство=целая планета создатели явно переборщили, в итоге каждый из миров мы видим, в лучшем случае, мельком, а о детальной проработке и мечтать нечего. Я бы даже в своих фиках предпочла взять схему ОДНОГО мира Магикс, в котором много всех этих королевств, но погибшее Домино никак в эту схему не вписывается. Придется танцевать от того, что есть. Если вдруг у кого будут замечания или дополнения - с удовольствием почитаю.
Итак:
С самим Магиксом мне пока вообще ничего не понятно, поэтому пропущу.

Эраклион - классическое фентезийное королевство с в меру просвященной монархией. Думаю, там есть какая-нить дума из министров или советников, однако окончательные решения принимает только сам король. Жаль, что о жизни обывателей нам остается только догадываться, поскольку показали только королевский двор. Полагаю, обычные жители - опять-таки стериотипные хлебопашцы и ремесленники - с поправкой на научно-технический и магический прогресс, конечно.
Возможно королевство Джемил находится в том же мире. На мой взгляд, оно совсем небольшое. Но, вполне возможно, планета есть своя, просто пригодных к жизни территорий на ней очень мало и нет плодородных почв. Львиная доля суши - горы. Живет Джемил за счет добычи и экспорта полезных ископаемых, которыми весьма богат, но, поскольку это ресурс исчерпаемый, бесконечно обеспечивать само  себя не может, потому-то так важен был династический союз с Эраклионом через брак Диаспоро. Монархия там абсолютная и довольно молодая. Предполагаю, что в горах Джемила может сосуществовать с людьми (как русалки на Андросе) альтернативная раса гномов - в конце концов, шахтеры и металлурги там должны быть очень востребованной профессией.

Солярия - единственный мир, который в мульте хотя бы более-менее осветили. Мне он кажется похожим на историческую Францию. В моей версии присутствует так же вассальное королевство Селения, почти колония Солярии, но с собственным правящим домом - из королевской семьи Селении происходит мать Стеллы.

Андрос - опять таки, непонятно почему, но в моем представлении чем-то напоминает Объединенные Арабские Эмираты. Только вместо пустыни океан. Соответственно, океан для них и есть основной источник ресурсов и процветания. Допускаю, что там вообще нет крупных материков, и королевство Андрос расположено на большом количестве островов и архипелагов. В королевстве людей довольно строгий патриархат (категорически не устраивающий принцессу). Русалки - своего рода "королевство в королевстве", у них свои правители, но все-таки с королевской семьей явный вассалитет. Присутствует каверзная мысль, что своих мужчин у них нет, поэтому, достигнув определенного возраста, русалки на время выходят на сушу и заключают браки с людьми. Из этого вытекает еще более каверзная мысль - с учетом восточного калорита и гораздо большего количества женского пола - там возможно многоженство.
ЗЫ: буду очень благодарна, если кто просветит насчет Офира-Набу и его родного королевства. Я только могу предположить, что у него есть старшие братья - единственного наследника не стали бы привязывать к чужому королевству брачным альянсом.

Линфея - вообще нет монархи, миром правят мудрецы-старейшины. Да и то не столько правят, сколько следят, чтобы все было в порядке. Страна аграрная, живет сельским хозяйством, промышленность отсутствует, очень традиционная и даже старомодная. Вероятна альтернативная раса эльфов.

Зенит - тоже республика. Большой Совет руководит объединением промышленных корпораций. Довольно долгое время мир развивался обособленно, пока научно-технический прогресс не достиг того же уровня возможностей, что и магия, обеспечив возможность путеществовать в другие миры и галактики. Особая каста обитателей: искусственно модифицированные андроиды - из этой касты происходит мать Техны. Отличаются от обычных людей устойчивостью к болезням, силой и выносливостью, особо развитым интеллектом. Возможно даже, не стареют или просто живут намного дольше обычных людей. Самые первые андроиды были созданы лабораторным путем, но в принципе вступают в браки и имеют детей так же, как и обычные люди. Если между собой, то дети сохраняют все особенности родителей, если с обычными людьми - как повезет.

Домино - насчет государственного строя, фигик его знает. Вроде монархия, но странноватая. Наверно, королевская семья одновременно с политическим правлением осуществляла функции жрецов Дракона. Меня категорически не устравивает кадр, где Дракон после сотворения вселенной улегся спать, превратив все вокруг в этакую цветочную лужайку - на мой взгляд, большая часть территорий Домино - холмистая равнина, степь. Есть горы и моря, но практически нет лесов. Возможно, там было развито животноводчество.

0

2

Вот захотела добавить насчет Солярии: лично мое мнение, что Солярия - это парламентская монархия. Обьясню почему. Графиня Кассандра была "очень важным человеком при дворе", и поэтому могло быть, что еще есть еще примерно с десяток министров, которые помогают принимать решинеия (Радиус немного слабоват в управлении королевством, сама знаешь). Хотя не исключено, что мать Стеллы была сильным монархом, и уже после развода начался созыв парламента.
Вообще-то я не все сезоны смотрела и поэтому не могу ничего утверждать

0

3

Бланш
Тут сезоны и не помогли бы - Луна всего пару раз мелькает в снах и детских воспоминаниях Стеллы. Что до Кассандры - вероятно. Даже просто фаворитка Радиуса обязана была иметь благородное происхождение, а на Кассанде он еще и не заколдованный собирался официально жениться. Так что это должен был быть, хоть и мезальянс, но не слишком страшный.

0

4

Магикс.
Мне кажется, что Магикс находиться на планете и является одним из его королевств. Кроме него существует Резот, который находять на этой планете. Ведь , по-моему Стелла назывла Королевство Магикс, а не планета. В Резот, они, вроед тоже летали, не на межгаластическом корабле. Думаю, еще там находится и Светлый Камень (хотя не уверена, я не помню на чем их привезли туда). Мне вообще е понятно про город. Когда кто-то из Винкс смотрит в окно, то город выглядит как гора и его улицы образуют что-то типа спирали. А когда Стелаа пошла выбирать себе платье, то ни одного ската вниз и вверх я там не видела.

Отредактировано Бланш (2008-11-12 13:56:15)

0

5

Я думаю, что Магикс - это общее название вселенной, потому, что в 2 серии 3 сезона, когда Стелла привела Блум в планетарий, Стелла говорит: "Это зал вселенной, тут все галактики измерения Магикс".

0

6

Бланш
Вроде бы Резот называли реальностью. Причем уникальной в плане того, что магия там не действует. Если бы это былы джунгли в том же мире, что и Магикс, почему там действуют иные законы?

0

7

Владлена
Зона такая, как у нас Курская магнитная аномалия

0

8

Насчет Офира-то есть у кого-нить мысли или предположения?

0

9

Владлена написал(а):

Насчет Офира-то есть у кого-нить мысли или предположения?

Кажется говорилось, что семья Набу самая богатая на Андросе, но врятли он принц

0

10

Значит, все-таки с Андроса... мне показалось, у него кожа гораздо светлее, да и родители, вроде, не похожи были на уроженцев...

0

11

Насколько я помню, Набу сказал что его родители знатные люди на планете Андрос (хотя, может я и ошибаюсь).
Вот у меня вопрос, Почему когда Фарагонда сказала, что Валтор напал на Эсперо, Муза сделала ТАКОЙ вид, будто это её родная планета, и на многих сайтах выставляют в тему "Мелодия" картинку Эсперо?

0

12

Да, еще. Есть эльфы, русалки, Валтор шастал по мирам, населенным вообще неантропоморфными жителями... тем не менее, подавляющее большинство иномирцев выглядит, как самые обыкновенные люди, лишь эпизодально и для разнообразия среди учеников школ и участниц конкурса красоты мелькают, например, амфибии. Может, применить версию как в РР - что Земля была колыбелью человечества, но постепенно обладающие магической силой по какой-то причине (например, Инквизиторской) покинули ее и, расселившись по другим мирам, вообще изолировали, а коренное население других миров - тех самых эльфов, русалок, гномов, анфибий и т.д. - притеснили, как индейцев при колонизации Америки, поэтому они так малочисленны?

0

13

Скорей всего...

Вначале было нечто... Это была абсолютная гармония, энергия и ничего более. Не было ничего, но было все... Но однажды произошел разлом. Из этого сгустка энергии вырвались разные силы... Первым был ОГОНЬ, сильнейший из всех сил, поэтому он вырвался первым. От него пошел свет, тепло, их произодные. Каждая сила создала своих хранителей - животных или предметов, которые были носителями основного количества энергии. Но силам были необходимы носители сил, живые хранители и носители крупиц магии, но эти носители должны быть как раз - тютелька в тютельку созданы для силы. Но где им жить? Тогда силы слились в одну и начался магический процесс. Появились планеты и каждая сила облюбовала себе свой уголок... Но силы, вырвавшиеся из общего сгутка энергии нарушили баланс. Тогда оставшиеся силы слились в одну и вышли все вместе из энергии - хаос кончился. Новая сила решила взять за хранителя весы Гармонии и стать нейтральной силой. Но сила не смогла зайти во Вселенские весы (их второе название), потому что баланс был нарушен. Везде была магия, был свет, огонь и тепло. И ничего более. тогда сила Гармонии разделила планеты - создала измерения, реальности, отделила королевства друг от друга и отдельные переместила на другие планеты. Но баланс не выровнялся... Тогда сила Гармонии создала жителей - противовес одиноким планетам. Первыми были феи. Но от их созадния баланс еще больше нарушился... Были созданы еще две противопоставленные расы - ведьмы и мужчины - мужчины делились на специалистов - боевых парней - и магов - людей, наделенных магией. Баланс начал выравниваться... тогда решили создать противовес первым силам - Огню и Свету. Против Огня создали Воду, хранительницами которой стали Водные Звезды... Но их сила была настолько огромная - что они могли уничтожить Огонь... А хранитель Огня - Дракон - был в ярости. Он не смог бы уничтожить Водные Звезды, но он смог бы уничтожить весь мир - тем самым он нарушил бы баланс и сам баланс уничтожил бы Звезды... Тогда создали еще одно измерение, куда и пошла первая Фея - хранительница силы Гармонии... Она положила Звезды в ларец и с помощью особого артефакта ушла в новое измерение. Противовесом Свету стала темнота, но так как Свет был у фей, Темноту дали ведьмам. Противовес планетам закрепил баланс. Противовес Домино было измерение Омега - ледяная планета... Но у сил должно быть темная сторона... Противовес Дракону был Феникс... Однако и у самого Дракона была темная сотрона... Но такого Огня не было. Также была еще одна огненная планета - Пирос. В противоевес ей был Андрос - планета людей и русалок. В Магиксе - так звали измерение и также одну платнету.

В общем устала я писать...

0

14

KIPrida
Интересно, правда на то, чтобы все это понять у меня ушло 15 минут...

0

15

KIPrida
Омг... Теперь я знаю что-то такое вдохновение...

0

16

Сарина написал(а):

ушло 15 минут...

А мне 10 минут писать)

0

17

Гм... не вполне корректна трактовка фей, ведьм и тем более специалистов, словно это какие-то отдельные расы. Очевидно же, что феей или ведьмой может стать девушка любой расы, наделенная соответствующими талантами, а специалистом - и вовсе любой парень призывного вораста и без противопоказаний по состоянию здоровья. Да и концепция света и тьмы не в полной мере правильна: в сериале прямо указывалось существование и темных феек и светлых ведьм.

0

18

Владлена написал(а):

Да и концепция света и тьмы не в полной мере правильна: в сериале прямо указывалось существование и темных феек и светлых ведьм.

Это мои личные домыслы. А где светлые ведьмы? мирта - это фея, а Люси не очень-то и светлая. Также где темные феи? Дарк Блум это не то, а Ортензия и Амарил - они лишь просто подкалывают, не такие они и темные, ссоры бывают у всех, к тому же Стелла более вздорная, чем они

0

19

KIPrida
Темные не в смысле как Дарк Блум. А с зловредным характером, или использующие темную магию.
Плюс — Гриффин хоть и ведьма,  но учавствовала в команде Света. А название команды недвусмысленно намекает на то, что команда служит добру. Да и с принадлежностью к той или иной школе Фарагонды тоже под вопросом. Она может быть и ведьмой..

0

20

KIPrida
Во-первых, Бету тоже называли академией фей (хоть это и противоречит изложенному в первом сезоне, откуда знать, может, кто решил, что дело прибыльное и открыл новые школы). Во-вторых, Мирта ведьма - ее подводил мягкий характер, но никак не недостаток силы. Феей она стала через какое-то время обучения, но до того вполне себе пользовалась колдовством и колдовство это управляло светом так же, как у Дарси - тенями. Собственно, она даже в большей степени, чем Дарси, связана с миражами и иллюзиями.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных