Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных


О мирах иных

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

Чтобы иметь хоть какой-то ориентир, я решила, что на Магиксе климат, как в Италии. Почитала сводки:
В центре Италии, во Флоренции, зима также мягче, чем на севере. Это, впрочем, не касается горных районов Аппенин, где лежит снег и довольно ветрено. С мая по конец сентября здесь наблюдается умеренно жаркая, солнечная и сухая погода. В октябре начинаются дожди, а ноябрь и декабрь – очень сырые и прохладные месяцы. На всем юге Италии (Рим и все, что южнее) лето очень жаркое и сухое. Дожди бывают редко, а если бывают, то в виде кратковременных гроз. Зной усиливает порой ветер «сирокко», дующий из Северной Африки. Зима – мягкий и дождливый сезон, хотя на горах, окружающих Палермо, можно наблюдать снег. Лучшее время для поездки по югу Италии, островам Сардиния и Сицилия – весна. Особенно хорошо здесь в мае, а на католическую Пасху, приходящуюся на конец марта, хорошая погода гарантирована не всегда.
Но, пожалуй, в моей версии хоть в конце декабря - начале января будет снегопад и заморозки, а то мой драгоценные фон Норды до полного человеконенависничества озвереют...

0

42

Вот такой бы нам Зенит... http://img27.imageshack.us/img27/6272/c … ewijsb.jpg но вряд ли, конечно, нарисуют что-то подобное(

0

43

Владлена
кстати дооо)))
прорисовка очаровательна

0

44

А примерно такой - сам Магикс http://s59.radikal.ru/i165/0905/86/b416b2cc7399.jpg все равно он вечно вырван из контекста мира в целом.

0

45

Владлена
кстати, вот, порылась. ну, чем не андрос?? ещё бы над водопадиком замок присобачить и то что надо, нэ?
http://tutusun.ru/uploads/posts/2009-08/1251135610_1250708896_42lniykb5ldtha7.jpeg

0

46

Класс) Правда, я Андрос больше как океан с россыпью островов и архипелагов представляю, без материка как такового.

0

47

хм..а если взять за основу то,что люди не видят пикси? можно ведь так рассуждать в масштабе целых планет.пока не переместилься туды-не видишь ничё.это было и с тайной дверкой в алфее

0

48

А я думаю так. Сколько магов побывало\находится на планете, столько она и несёт в себе волшебства. Например, на Магиксе любой человек может увидеть пикси и других магических существ, потому что планета впитала в себя много волшебства.

0

49

Волк написал(а):

А я думаю так. Сколько магов побывало\находится на планете, столько она и несёт в себе волшебства. Например, на Магиксе любой человек может увидеть пикси и других магических существ, потому что планета впитала в себя много волшебства.

интересная теория.но как же тогда земля?там блум,рокси,белокруговцев целый дивизион

0

50

Волк
У меня теория несколько от обратного выработалась - у мира есть некий резерв. Чем больше волшебников из этого мира, тем на большее количество долек резерв надо делить (Те же чернокруговцы не сами по себе такие уж крутые маги, но они захапали почти весь резерв магии на Земле, поэтому обладают почти неиссякаемым источником силы). В своем родном мире любой волшебник получает некоторые преимушества, ибо магия мирового резерва заточена как раз под него и "усваивается" такая сила лучше. Магикс - некоторое исключение, потому и ставшее помесью академ-городка с полигоном  (я решила, что там два материка, на одном из которых сосредоточена магия,  на другом не работает вовсе)

Что касается пикси - тут, наверное, психология играет. Вера, если угодно - у многих людей же формируется своего рода пелена "не может быть, потому что не может быть никогда", а детишки еще просто не успели ее возвести. В "Рыцарях радуги" похожий мотив с крыльями покемонов-оборотней, которые могут видеть либо только дети, либо взрослые, если они безнадежные романтики. Даже главгероини во второй части перестали видеть эти крылья, поскольку, по словам одного кошака, повзрослели. Магия для них уже не была чудом, а видеть чудо там в рассвете или в том, как распускается цветок - деффки не умели или почти не умели.

Отредактировано Владлена (2009-10-25 21:10:14)

0

51

Kella написал(а):

интересная теория.но как же тогда земля?там блум,рокси,белокруговцев целый дивизион

Ну всё-таки Блум переместили туда именно потому что волшебства там не было практически. Потмоу что она как раз и была заключена в одной Рокси. Ну и всё) Земля как раз больше всего и подходит под эту теорию.

Владлена
То есть чем больше волшебников, тем больше они черпают силу из резерва планеты? Тогда как объяснить размер самого резерва? Отчего он изначально меняется? И меняется ли вообще от чего-нибудь другого, кроме волшебников?

0

52

Волк написал(а):

То есть чем больше волшебников, тем больше они черпают силу из резерва планеты? Тогда как объяснить размер самого резерва? Отчего он изначально меняется? И меняется ли вообще от чего-нибудь другого, кроме волшебников?

принцип скатерти -самобранки.чем больше черпаешь-тем больше получаешь

0

53

Волк
Думаю, у каждого мира есть своего рода "магосфера". Наряду с климатическими, географическими и прочими условиями присутствуют еще и магические. что-то вроде "силовых линий" в МИФах Асприна и магического поля земли в книге Полины Греус.

0

54

Отпишусь в несколько сообщений. Набу точно (ИМХО) с Анрдоса ибо он там учился у магов. Ведь нафига не обладая магией воды ехать в водный мир, ради серфинга что ли? Семья скорее всего либо знать, либо торгаши, либо маги.

0

55

На Линфее - старейшины, но в их  число могут входить эльфы, разумные растения и ещё по мелочи. А то мудрец линфеи - человек-укроп... эээ... цветастое нечто.

0

56

Владлена написал(а):

Что касается пикси - тут, наверное, психология играет. Вера, если угодно - у многих людей же формируется своего рода пелена "не может быть, потому что не может быть никогда", а детишки еще просто не успели ее возвести

Я сейчас читаю Терри Пратчетта и там во многих книгах, особенно в подцикле о Смерти, рассуждается о мифических персонажах вроде Зубной Феи. На Плоском мире примерно так же. Если можешь верить в то, чего согласно здравому смыслу быть не должно, значит видишь. На плоском мире антропоморфические(извиняюсь, если с ошибками) сущности видны лишь волшебникам/ведьмам и детям. Боги, некоторые индивидуумы и всякая нечисть не в счет.

0

57

То, что на Домино монархи связаны с Драконом. Во вселеной Elder Scrolls Дракон Времени Акатош благословил своей кровью первую представительницу императорской династии и сказал, что пока в императорах течёт драконья кровь и пока горят драконьи огни... далее обязательства дракона. А на Домино дракон поделился силой. Мне вот только непонятно - зачем?

0

58

Владлена написал(а):

Что касается пикси - тут, наверное, психология играет. Вера, если угодно - у многих людей же формируется своего рода пелена "не может быть, потому что не может быть никогда", а детишки еще просто не успели ее возвести.

мне кажется, наиболее правдоподобно.

Альмалексия написал(а):

А на Домино дракон поделился силой. Мне вот только непонятно - зачем?

а разве он вообще делился силой? Если у блум- сила дракона, это ещё не значит, что она связана с драконом. точнее даже не просто дракон, а именно огонь дракона (видимо кого-то из предков дракоша в пещере опалил) И не факт, что тут наследсвенность какую-то роль играет.

0

59

До рождения Блум Дракон силой ни с кем не делился. Он там просто в спячку впал, став в какой-то мере сущьностью самого мира. Магия так, понемногу сочилась.

0

60

Владлена
омг, сразу вспомнились рубаки. а конкретно эль-сама. Она вроде тоже мир создала, на всё забила и пошла гулять по хаосу. При этом используя Гига слейв (которым лина инверс очень успешно орудовала) используются конкретно силы эль-самы, потому что тот мир, куда эль-самыч заявится, немедленно разрушится. При этом само заклинание крайне мощное, ведь смогли им Фибрика замочить
может и с драконом что-то типа того же. блум, используя заклинания, пользуется силой дракона, так как связана с ним общей силой.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » О мирах иных