Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Просто быть счастливой


Белая роза. Просто быть счастливой

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

28 глава "Собственные Похороны. Часть вторая"

Рик молчал. В его глазах не отразилось ничего. Айси довольно долго смотрела на него, а потом отвернулась.
- Понятно. Понятно, - повторила она и закусила от обиды губу, - Я думала, что ты хотя бы изобразишь восторг... Но я ошиблась. Ты меня никогда не любил! И сделал мне предложение только потому, что эта Флора была мертва. Ее. Ее ты любишь больше всего! А раз так, то я уйду! Ты меня больше никогда не увидишь! Я сделаю аборт и навсегда исчезну из твоей жизни!
Айси всхлипнула и сделала шаг в противоположную сторону. Внезапно она почувствовала чье-то горячее дыхание у себя на шее и чьи-то теплые руки обхватили ее за талию.
- Глупая, ну куда ты пойдешь? - Рик говорил нежно, с мягкой насмешкой, - Ты ведь прекрасно знаешь, что это не так. Ты сделала меня самым счастливым... Я тебя очень люблю и не позволю тебе уйти, слышишь? Даже не надейся на это... Я тебя люблю. Я тебя очень люблю.
Потом Рик быстро развернул девушку лицом к себе и поцеловал. Казалось, что прошла вечность, прежде чем он с усилием от нее оторвался. Юноша еще крепче ее обнял и прижал к себе. Айси уткнулась носом ему в плечо и, наконец, смогла дать волю слезам.
- Рик... Они... Сторми, Дарси... За что?!! Их... Их ведь убьют, Рик!
Блондин вздрогнул и что-то тихо прошептал.
- В честь такого события... У меня для тебя небольшой подарок. Ты только не плачь, хорошо? тебе в твоем положении волноваться нельзя.
Айси всхлипнула и медленно кивнула. Рик облегчено вздохнул и теперь оценивающим взглядом окинул всю местность. Потом он сложил руки в какой-то странной позиции и около пяти минут шептал никому неизвестное заклинание собственного сочинения. Когда он закончил, долину заполнил туман. Никакое колдовство на него не действовало. Вот парень хлопнул в ладоши и перед ним появились целые и невредимые Дарси и Сторми...

0

22

  29 глава "Последние приготовления"

Прошло 5 дней...

- Стелла!!! Я ЭТО никогда не надену!!! - возмутилась Флора, отшвыривая очередное розовое платье.
На полу уже высилась довольно большая куча одежды. А точнее - свадебных платьев. Цветочная фея устало свалилась в кресло. Будь проклят тот час, когда она поведала о свадьбе этой модной блондинке!
- Этот наряд не подходит мне, но он идеально сидит на тебе, Стелла.
Принцесса Солярии просияла. Но тут в комнату ворвалась рыжая девушка с взъерошенными волосами. Блум.
- Всем привет! Я слышала, что у вас тут свадьба намечается! А почему меня нет в списке приглашенных?
Флора растерялась.
- Ну... Если ты так хочешь... Хорошо. Ты тоже приглашена.

                                                                                  ***

- Нет, ну что за наказание? - взвыл Ривен, когда Муза всунула ему очередную объемную стопку бумаг со списками гостей.
Ее назначили главной, и она всех загрузила работой. Блум пришлось отправить на кухню, Скай с Ривеном утверждали гостей, Техна и Брендон нанимали персонал. Все остальными проверяли наличие стульев, тарелок и т.д.
- Ничего. Потерпишь, дорогой, - Муза коварно улыбнулась и вышла из комнаты.
В следующую минуту она вернулась, но теперь уже не одна. Длинноволосый парень виновато улыбался.
- О, а вот и вновник торжества! - Брендон подошел к Гелии и весело потрепал того по голове, - Ну ты даешь, приятель! Женился быстрее, чем я! Кстати, Стелла сейчас с твоей невестой этажом выше.
Гелиа молча кивнул и повернул было назад, но Муза его остановила.
- Куда это ты собрался? - подозрительно спросила она, - Уж не к Флоре ли?

0

23

  30 глава "Остался день"

- Итак. Свадьбу сыграем завтра. Метеорологи обещают хорошую погоду. Приглашать оркестр не будем. У нас свой есть, - говорила Муза.
Флора почти ничего не слушала. Она задумчиво перебирала волосы.
- Почему Гелиа не заходит? - внезапно спросила она.
Муза улыбнулась. По одиночке эти двое так страдали!
- Не волнуйся. Он не забыл тебя. Это я ему запретила к тебе приближаться.
Флора ошарашенно взглянула на подругу.
- Зачем?
- Как зачем? Жених не должен видеть невесту до свадьбы! Плохая примета.
Флора сдавленно вздохнула.
- Какая я невеста? У меня даже платья подходящего нет...
Муза загадочно улыбнулась.
- Не спеши с выводами, подруга...
Фея природы встрепенулась.
- У тебя есть идеи?
- Да... Но об этом завтра. Уже поздно. Тебе пора спать.
Черноволосая девушка еще раз кивнула и выключила свет, оставив Флору сидеть на кровати в полной темноте.

                                                    ***

  Ясная ночь. Звезды ярко сияли, проливая свой свет на невиданной красоты замок. Лунный свет просачивался в Западное окно и отражался в зеркале. Спящая девушка. Казалось, что здесь все спокойно, но вот в комнату телепортировался человек. Черный плащ скрывал незнакомца и тот почти полностью сливался с темнотой. Но все-таки кое-что разглядеть было в нем можно... Средней длины волосы. На первый взгляд могло показаться, что они были из чистого золота. Глаза, цвета чистого горного изумруда... Рик. Парень что-то держал в руках. Этим "что-то" был небольшой сверток, завернутый в бумагу и записка. Юноша положил эти вещи на тумбочку, которая стояла рядом с кроватью, и испарился...

Отредактировано /.:Naomi:./ (2009-01-26 15:02:07)

0

24

31 глава " Конец?"

- Ммм... Спать...
Симпатичная длинноволосая девушка все еще нежилась в постели, когда первые лучи утреннего солнца ворвались в комнату и вытаскивали цветочную фею из сладких пут Морфея. Однако через несколько секунд она распахнула очи и резко поднялась.
- О Боже... Неужели я проспала свою свадьбу?! Кошмар!!! Это же... - девушка осеклась.
Часы показывали 7:04. Но удивило ее не это. На тумбочке лежал какой-то маленький сверток и записка. Глаза феи округлились, когда она ее прочла.

Отдай это тем, кто не стал твоими родственниками, но должен бы быть. Тем, кто обладает невероятной силой. Тем, кто никогда не спутает ложь с правдой, сон с реальностью. Отдай им.

Когда Флора развернула бумагу, то ахнула. Здесь был кулон! Нет, медальон... Что-то среднее. Амулет? Но какой... У него был такой странный цвет... Будто черный и белый оттенки объединились и создали нечто новое и неординарное. А сам кулон был из такого материала... Будто шершавое стекло на серебряной цепочке. Но самое главное - это записка. Почерк кого-то смутно напоминает... Вот только кого?
- Флора!!! Ты уже проснулась?
Фея природы обернулась. В комнату ворвалась Стелла. Она вся сияла. В руках у принцессы солнца и луны была какая-то коробка. Блондиночка с самым довольным видом протянула ее Флоре. Нвеста робко ее открыла.
- Неужели... Платье?
В коробке лежало нечто белое со слабым розовым отливом. Ткань была полностью из шелка, украшенная атласом. На ощупь была такая легкая, мягкая...
- Это Муза постаралась!
Флора как-то странно взглянула на подругу.
- Спасибо. Спасибо вам всем...

                                                                              ***

- Так... Готово. Можешь на себя посмотреть. Гелиа в обморок грохнется, когда увидит тебя такой! - Рания громко рассмеялась.
Флора повернулась к зеркалу и обомлела. В отражении была какая-то незнакомая девушка с большими сияющими глазами. Волосы были распущены, но чем-то отличались от прямых. Нет, они не были как-то особенно закручены, но что-то добавляло им такое ощущение. Слегка опустив голову, Флора обнаружила на незнакомке прекрасное свадебное платье. У него был слабый розовый оттенок, который придавал Флоре более необыкновенный вид. Верхняя часть платья была усыпана белым жемчугом и алмазами. В волосах - белая лилия. Флора просто не могла отвести глаз от зеркала.
- Это я? - хрипло поинтересовалась она.
Рания улыбнулась. Своей работой она была довольна. Именно на такую реакцию она и расчитывала.
- Ты... Больше некому...

                                                                             ***

- А вы согласны взять в законные супруги этого человека?
Внутри Флоры все перевернулось и она крепче взяла Гелию за руку. Она столько этого ждала, что теперь просто не могла поверить в происходящее. Такое ощущуние, что это неправда. Всего лишь мимолетное сладкое сновидение. Откроешь глаза - все исчезнет.
- Да.

                                                                           ***

Небольшая поляна. Золотая арка, которую обвивают королевские цветы. Тропинка, полностью усыпанная лепестками роз. На самом углу стояла молодая пара и беспомощно улыбалась. Их поздравляли человек сто, а может даже больше.
- Поздравляем! Счастья вам!
- С новосельем! Позовите в гости старых друзей!
- Поздравляю!
Флора очередной раз поблагодарила подруг и вздохнула. Как ей и Гелии хотелось сейчас побыть наедине! Ну как они этого не понимают!
Но фея цветов ни о чем не жалела. Если бы она внимательнее смотрела по сторонам - она бы могла увидеть знакомую фигуру с золотистыми волосами, на мгновение промелькнувшую среди толпы. Но даже тогда она бы не обратила на него внимания. Она получила то, чего хотела. А именно - счастье. И этого было вполне достаточно.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Конец.

Отредактировано /.:Naomi:./ (2009-01-28 17:07:17)

0

25

Рецензия на рассказ.

Тесса
Завтра меня не будет, так что выставляю сегодня. Еще один мой комментарий-сценка. Но сегодня он в подарочном издании…
Началось все с того же рассказа «Белая роза». Каждая прода была подарком для читателей, но во время Нового года принято не только дарить подарки, но и получать подарки. И вот, в один новогодний вечер Депресняк подошла к Тессе с большим белым конвертом.
- Я долго думала, что подарить тебе на новый год… - смущенно начала Депря, - Так как рисовать я не умею, то единственным подарком которым я могла бы преподнести в электронном виде является рассказик. Ну это даже не рассказик, а... ну ты поймешь. Так что вот…
Депресняк протянула девушке белый конверт и стала ждать когда его раскроют. Тесса быстро открыла конверт и вытащила оттуда свернутый пополам тетрадный лист. Она развернула его и начала читать аккуратно выведенные строчки:
«С Новым годом, Тесса!
Мой подарок является не совсем обычным. Это не ненужная побрякушка или какая-нибудь игрушечка. Так как ты пишешь чудесный рассказ, как у каждой порядочной трилогии(а это будет трилогия) должна быть хоть маленькая рецензия. А у тебя ее нету. Вот я и решила исправить это досадное недоразумение. Вот мой подарок – Рецензия к рассказу «Белая роза. Умереть за любовь».

Вы читали этот рассказ? Если нет, то вы допустили огромную ошибку. Почему? -  спросите вы меня. А я вам отвечу, что это не обычный рассказ, и не только из-за того, что автор лично знает каждого читателя, но и является нашим другом. Заслуживает внимания тот язык, которым описываются все события, как живо мы видим всех героев, как вместе с ними переживаем их страдания . Да, одно название уже порождает массу вопросов: А про что это? Здесь будет про несчастную любовь? Причем здесь роза и почему именно белая? Не знаю как вас, но меня притянуло именно название.
Заинтересовались? Если нет, то я приведу еще массу доводов в защиту этого рассказа. С позволения автора, я приоткрою завесу главной идеи рассказа. Как вы уже поняли все крутится во круг любви. Да еще и какой! Мы увидим страсть, ревность, страдания, мучения ту единственную светлую и чистую любовь. Автор, конечно же, не скрываете своих симпатий и антипатий по отношению к определенным героям, а это добавляет эмоциональности и чувственности рассказу. Порой казалось, что вот-вот расплачешься или свернешься пополам от смеха, сидя у монитора.
Оценивая всю работу в целом, не могу не отметить то, что автор всегда прислушивался к мнению читателей и наши пожелания всегда были учтены, какими бредовыми они не были. Заслуживает одобрения и то, что автор продержал интригу до победного конца, не сломавшись под мольбами читателей.
Теперь я просто убеждена, что дочитав эти строчки, вы побежите читать этот рассказ. А я закончу тем, что скажу, что, на мой взгляд, это интереснейшая и прекраснейшая работа.»

Пока Тесса читала Депресняк погрузилась в свои мысли.
- «Я так даже на экзаменах не волновалась. Только бы не побили, я же этого не перенесу. Тем более это мой первый опыт в этом стиле… Следующий раз буду дарить репортаж, его я хоть писать умею», - нервно думала она, но потом, что-то вспомнив, отвлеклась.
Девушка развернулась к остальным присутствующим читателям и начала говорить:
- Ну конечно как же я могу не поздравить моих драгоценных сочитателей.
Естественно как всегда ждем-с проды.

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Просто быть счастливой