Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Просто быть счастливой


Белая роза. Просто быть счастливой

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

АВТОР: /.:Naomi:./
НАЗВАНИЕ: Белая роза. Просто быть счастливой.
РЕЙТИНГ: PG
ПЕЙРИНГ: Флора/Гелиа
ПЕРСОНАЖИ: Блум, Гелиа, Стелла, Ривен, Муза, Айси, Рик и т.д.
МОЯ МУЗА: Одинокое сердце
МОЙ САМЫЙ-САМЫЙ ОХРАННИК, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОДКИДЫВАЕТ МНЕ ЛИШНЮЮ ПОРЦИЮ ВДОХНОВЕНИЯ:: Ашата
МОЙ ЛИЧНЫЙ ОХРАННИК: Лотта
ОТ АВТОРА Это 2 часть "Белой Розы".
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где хотите, но не забудьте меня предупредить!
Обсуждение

Ну и немного слов о моих любимых читателях)) Каждый автор должен знать характер каждого, чтобы в любой момент можно было задобрить этого читателя и получить очередной отзыв))
Итак... Начнем, пожалуй...
Винд - а кто сказал, что моя любимая сестра - ветер? Нет, она ураган! Всегда веселит меня своими необыкновенными отзывами)) Очень непредсказуемая, почти в любое время может заставить меня сесть за компьютер и печатать продолжение)) Можно сказать, что напоминает мне о том, о чем я  постоянно забываю... Очень творческая натура. Довольно ранима. Никогда не забуду, что я ее однажды чуть не спровоцировала совершить "что-то" с мылом и веревкой)) Сестрик, никогда меня не пугай)) И не вздумай меня бросать))
Элли - вечный позитиффффф... Всегда поднимает мне настроение)) Я рыдаю - она смеется и пьет на кладбище шампанское вместе с Никой)) Я бьюсь головой об стенку - она дарит мне мандарины... Очень хороший человек. Я думаю, что она бы никогда не оставила меня в беде. Даже если и так - накормит меня мороженым и залезет в беду вместе со мной)) Готова отстаивать свое мнение в любой ситуации. Очень отзывчивый человек. Сестренка - ты прелесть! Кавайная!
Ника - просто маленькое и пушистое чудо. Вытащит своего любимого автора из-под земли, если он вдруг пропадет или перестанет отвечать на комментарии и отзывы. Всегда с нетерпением ждет очередную партию продолжения. Со мной она довольно долго, но я еще никак не перестану удивляться ее новым причудам и различным затеям ( в которые она меня иногда втягивает!) Я очень благодарна тебе за все-все. Спасибо за то, что ты есть!
Одинокое Сердце - моя самая любимая муза всех времен и народов! Я тебе очень благодарна! Вот всегда у тебя для меня найдется что-нибудь вкусненькое и лишняя партия вдохновения! И откуда ты только его берешь? У этого человека хорошо развито чувство юмора. Очень талантлива. И главное : это очень ответственный человек. икогда ничего не забудет. Поручить ей спасти мир - спасет, а мы ей спасибо еще скажем... Если что не так - старается поначалу не обращать внимание на проблему, зато потом... Промолчу. Ругает меня крайне редко. ( а она меня вообще ругает?) Очень меня балует)) Вай, ты молодец! "Ура" Одинокому Сердцу! Ура!
Ашата - мой самый лучший охранник! У нее всегда останется для меня баночка орехового варенья. Только она меня воспитывает)) Просто так никогда не угостит... И это очередной раз заставляет садиться и писать проду... Я очень люблю тебя, сестренка! Ты одна из самых веселых и самых смешных охранников на свете! А еще ты просто очень хороший человек! Всегда оставайся такой, какая ты есть и никого не слушай! (кроме меня, естественно)
Агнесса - большое НЯ! Я тебя обожаю! Всегда запомню тебя и твой великий топор! Ты - ТАЛАНТ!!! Ты и работаешь в фотошопе, и рисуешь, и пишешь великолепные рассказы! Необыкновенно большое воображение и огромный простор для фантазии! Я тоже безумно радуюсь твоим комментариям и всякий раз подпрыгиваю на стуле, читая их... Довольно часто меня защищаешь и за это я безумно тебе благодарна... Спасибо тебе!
Селестра - всего один комментарий, но какой! Помню, как прыгала на диване, когда увидела, что ты оставила свой отзыв! Я тогда была самым счастливым автором на свете! Я тебя не очень хорошо знаю, но могу с уверенностью сказать, что ты очень необыкновенный человек. Талантливый. Оригинальный. Один из самых оригинальных на этом форуме. Ммм... Веселый, человечек с невероятным чувством собственного достоинства. Ты чудо))
Arhangel - одна из самых творческих личностей... Очень ответственна, иногда бывает чуточку упрямой, но это идет только в плюс... Самая добрая на этом форуме. Отлично понимает людей, их настроения и чувства. Самая лучшая подруга на всем белом свете! Всегда украшает эту темку своим присутствием и прекрасными отзывами. Невероятно отзывчивая натура. Творчество у нее в крови. И таланта много... Иногда очень хочется быть похожей на нее. Архангел - ты самая-самая!
Депресняк - можно написать целую книгу. Одна из тех людей, из-за которых я вообще здесь нахожусь... Творческая личность, не обделенная талантом, фантазией и чувством юмора. Всегда сдерживает свои обещания, готова прийти на помощь в любой момент! Никогда не унывает, хотя у нее и такой ник) Всегда раует меня своими отзывами и здорово поднимает мне настоение...
Дементра - няф! Никогда меня не критикует, хотя и считает себя критиком. Никогда меня еще не ругала, дарит мне мандарины с апельсинками... Сестренка, я тебя люблю! Тоже очень талантливая личность. Умная, веселая, общительная. Чего еще нужно для счастья? Со мной она уже довольно давно, я ее прекрасно знаю... Довольна успешна в своих творческих делах. А еще она очень, очень добрая!
Флайл - ну просто нет слов... Очень похожа на меня! Тоже во всем ищет положительную сторону, пишет фанфик и в восторге от аниме... Очень веселая, добрая, всегда готова помочь в трудную минуту и вообще... Ее отзывы мгновенно мне поднимают настроение, ибо они пронизаны самыми светлыми, самыми искренними чувствами! Я безумно рада, что у меня появился такой замечательный друг!
Рэйн - любимый брат))) Хоть он и единственный... Веселый, любит философствовать... Любит порядок. Если поставил перед собой цель - обязательно дойдет до конца. Не очень любит со мной спорить... И правильно! Думаю, что никогда не оставит меня в беде. Мне предствляется таким героем-спасателем, который жалеет для своей любимой сестренки мандаринов)))=

                                                                                Пролог...

"Где я? Хм... В раю? Или я попала в ад? Что со мной? Я не чувствую своего тела..." Флора открыла глаза. Она находилась там, куда не проникал свет. Она попыталась крикнуть, но не слышала своего голоса. Она... Она не чувствовала земли под ногами. Здесь было темно. И пусто. " Неужели я обязана находиться здесь всю вечность? И который сейчас час? И почему тут никого нет?" Девушка была в крайнем недоумении. Она сделала шаг. Еще один. Побежала. Ничего не изменилось. Она ущипнула себя. Ничего. " Я сплю? Не похоже... Я почти прозрачная... Что вообще происходит?" Фея упала на колени. Было жутко. На уши ужасным грузом давила тишина. От нее никуда не деться. Никуда не спрятаться.
Попыталась вспомнить, что произошло. Только обрывки. Осознание, удар, его глаза и темнота. Флора оглядела себя. Неясная тень. " Неужели это я? Это все, что от меня осталось? Невозможно... Хочу снова жить!" Но это реальность. Нельзя просто пожелать. Здесь ничего нельзя. Поникла головой. " Сама виновата... Нужно было сразу становиться женой Рика! Интересно, а что было потом? Когда... Когда меня не стало... Бедный Гелиа... Прости!" Вспомнила все его улыбки, которые предназначались лишь ей. Стало горько. И обидно. Она столько всего потеряла.. Но спасла его. Это стоило того. Ирония. " Минутку... Я могу дышать! Мда. Прогресс! И что? Сколько мне тут еще философствовать?" Внезапно она услышала чей-то дерзкий голосок...
- Сколько надо. Надолго я тебя здесь не оставлю! Хм... Мать моей лучшей подруги. Хватит тебе здесь отдыхать!
Правда? Или только послышалось?

Отредактировано /.:Naomi:./ (2009-02-02 14:24:39)

0

2

Знаю, что глава маленькая... Но она очень важная...
                                                              1 глава "Спустя год..."

Вечер. Солярия. Дворец. В богато - убранногй комнате находились три ведьмы. Одна из них крутилась перед зеркалом. На ней было облегающее синее платье, украшенное широкой шелковой лентой. Светло - голубые волосы были уложены в красивую прическу. На лице Айси сияла улыбка. Рядом с ведьмой стояли еще две девушки. Одна - в черном платье, а другая - в фиолетовом. Тут Сторми воскликнула, с завистью взглянув на Айси:
- Ну и везет тебе, сестра! Счастливчик этот Рик!
Айси небрежно откинула назад волосы.
- Да... Сегодня он перед всеми объявит, что я стала его официальной невестой! Надо же... Дождалась! Я так на это надеялась...
Дарси хмыкнула и поправила себе платье.
- И скоро вы пойдете с ним под венец?
Главная ведьма немного пошатнулась. Она явно не ждала такого вопроса.
- Ну... Не знаю. Мы с Риком ее не обсуждали этот вопрос.
Сторми закатила глаза и потащила сестру к выходу.

2 глава "Это не сон?"

" Что? Это еще кто? Я здесь не одна?" Флора пораженно огляделась. Никого не было.
- Послышалось...
- Нет. Тебе не показалось.
Внезапно послышался грохот. От него заложило уши. Когда Флора открыла глаза,то увидела, то находится в какой-то белой комнате. Неподалеку стояла неизвестная девушка. Флора сглотнула. У этой девушки были кошачьи уши и хвост. Она обернулась и смерила Флору взглядом,полным превосходства. Она была одета совсем просто. Фея попыталась улыбнуться.
- Э-э-э... Кто вы? И где мы? И что я здесь делаю?
Девушка-кошка важно ответила:
- Кто я - не столь важно. Важно то, что ты сейчас в середине бесконечности, там, где нет времени. Ты - в переходе между реальностью и сном. Адом и раем. Жизнью и смертью. Куда попасть - решать тебе.
Она указала на две двери. Одна из них была позолочена и украшена серебром, а другая - простая, деревянная. Треснутая и облупленная. Девушка - кошка встала между ними. Флора на все это ошарашенно смотрела. Она ничего не поняла. Незнакомка закатила глаза и хлопнула в ладоши. Прямо перед Флорой появился стол, богато заставленный различными блюдами и напитками. Девушка с"ушками" знаком пригласила Флору за стол. Та села.
- А... А что ты там говорила про меня? И подругу? Это ведь шутка, да?
"Кошка" сердито ее отдернула.
- Шутка? Нет! Стала бы я тебе помогать, если бы это было неправдой! Сейчас я покажу тебе мои воспоминания из будущего!

3 глава "Воспоминания из будущего"

Флора залпом выпила стакан воды. Она была в шоке. " Ничего себе... У этой дамочки - мутанта явно крыша поехала..."
- Что? Объясни! У меня нет детей. Ты, наверно, что-то перепутала! Я одна. Ничего подобного и...
Незнакомка тут же ее перебила:
- Все подобрано, ничего не валяется. Смотри.
Не успела Флора и словечка вымолвить, как комнату заполнил туман. Когда он рассеялся, Флора едва не упала. Она стояла посреди какой-то поляны. Вдалеке виднелись фигуры. Они очень быстро приближались. За ними неслось что-то очень большое и страшное. Вскоре они были так близко, что фея смогда их рассмотреть. Это была девушка с темно-синими волосами и юноша (тоже с синими). Они были года на четыре младше Флоры. Тут ребята остановились. Флора могла услышать их разговор.
- Превращайся, Меген!
- Не могу, братик! Тут нельзя превратиться! Ты что?! Забыл?
- Он приближается, дура!
- Сам дурак! - прокричала синеволосая. - Я не виновата, что Рик натравил на нас это чучело! Козел блондинистый! У тебя есть что-нибудь острое? Скорее, Крис!
Парень быстро достал из кармана нож и протянул его своей сестре. Та мигом взяла его и подкинула в воздух. Сделала еле заметный жест руко и кинжалов стало штук тридцать. Меген продолжала держать ножи над землей. Крис был в полуобморочном состоянии.
- Пускай кинжалы! Чего ты ждешь?
Тут Флора услышала яростное кошачье шипение. Вскоре она увидела и саму обладательницу чудного голоса. Черная пантера сидела на голове великана, драла его когтями и кусала зубами. Увидев Меген, она облегченно вздохнула и спрыгнула. В этот момент Меген запустила кинжала в чудище. То взвыло и растаяло. Девушка подбежала к кошке и воскликнула:
- Ну ты молодец, Кэт! Так его когтями... Спасибо! Ты его очень хорошо отвлекла! - потом волшебница обернулась к брату и насмешливо спросила:
- Ну? Как тебе моя кошка? Не такая бесполезная, да?

Думаю, что вы уже догадались, кто эти "чудные" и "мирные" детки и что там за кошка))

0

3

4 глава "Это шутка?"

- Ну? Как тебе моя кошка? Не такая бесполезная, да?
Крис обалдело смотрел на сестру и ее лучшую подругу.
- Ну ничего себе... Кэт, ты самая лучшая!
Пантера ему подмигнула и превратилась в девушку с хвостом и ушками. Потом она весело спросила:
- Как вы думаете, а если бы с нами была Блуммика, то что бы она сделала?
- Отдала бы себя в жертву! - Меген расхохоталась.
А Крис добавил:
- Вся в мамочку.
Было видно, что он добавил в эти слова всю свою ненависть и презрение. Кэт была удивлена и поинтересовалась:
- А за что вы так Блум не любите?
Крис сейчас же ей ответил:
- Она... Когда этот урод Рик в нашу маму попал, она умирала... А у Блум ведь была сила исцеления! Но... Но она отказалась, отмахнувшись словами "она все равно не выживет". Неправда. На самом деле ей не хотелось тратить свои последние силы на ее исцеление.
Меген вздохнула и добавила:
- Дура... И детки ее тоже.
Пространство снова заполнил туман, а когда он рассеялся, Флора устало села на стул. Она еще была в "тихом" обмороке. Положила в рот кусочек мяса. Кэт усмехнулась.
- Похоже, что ты сильно переволновалась. Сейчас ты ешь мышь. Редкий деликатес! Эта при жизни была белой. И не домашней! Лесной. Такие мышки редко встречаются... Мясо у них мягкое, прямо тает во рту! - прошептала Кэт, разрезая ножом крысу...
Кошка даже причмокнула губами от удовольствия, а Флора... кхм... лучше промолчать...

Спасибо всем, кто меня еще не бросил и все еще хочет проды... Ловите!

                                                                    5 глава "Ничего себе новость!"

В комнату, где сидели Муза со Стеллой, вошел Рик. Мельком взглянув на девушек, он сел на стул. У Музы задрожали руки. Чародей это заметил, но виду не подал. Сразу приступил к делу.
- У меня для вас новость. Скоро состоится наша с Айси свадьба.
Голубоволосую девушку, оторая стояла у двери, как громом поразило. Свадьба! Но он ведь еще ничего ей не говорил...
Муза нахмурилась и крепко сжала зубы. Прорычала:
- Что-то ты быстро невест меняешь, Рик. Только год прошел, а ты уже забыл Флору, да?
Парень вздрогнул и быстрым шагом покинул комнату. Айси ненавистно взглянула на двух винкс и побежала за ним.

                                                                                      ***

- Успокойся! Ты меня слышишь? Успокойся, Рик!
Парень в бешенстве остановился. Он был полон горечи.
- Зачем? Зачем они все время мне об этом напоминают? Не видят, что мне и так...
Айси тоже остановилась.
- Прекрати... Пожалуйста! - в ее шепоте слашалась умоляющая нотка. - Лучше скажи, когда ты успел назначить нашу свадьбу? И почему я об этом ничего не знаю? Ты мне ничего не говорил! Как это понимать, милый? Мы так не договаривались!
Рик замер. Зато потом быстро нашелся.
- Я... Я тебе хотел сюрприз сделать! - неловко улыбнулся.
- Сюрприз?! Да ты в своем уме? Хорош подарочек... Жениться на мне, когда я ничего не знаю!
Похоже, что крики разъяренной невесты услышал еще кто-то. К парочке подошел человек в плаще, а на шее у него висела Дарси.
- Хватит орать! Айси, ты сейчас весь замок перебудишь! Там и так уже Блум в истерику впала... Чашки с тарелками колотит! Один повар... кхм... Как бы полегче сказать... В общем он в нокауте! Сейчас пойдете с Айси ее усмирять! Бешеная принцесса огня дракона - почище сотни Фарогонд будет!

Отредактировано Тесса (2008-11-12 15:41:30)

0

4

Мне тут Тера однажды картинку перекрашивала... Спасибо ей огромное!
Чем-то на Меген смахивает))
http://s41.radikal.ru/i091/0811/c0/67713b7a9dca.jpg

6 глава "Кухонный переполох"

- НЕНАВИЖУ ЕГО!!!
Бум!! Тарелка разбилась об стену.
- Как он может устраивать праздники в такой момент?!
БАМС!!! Кастрюля отлетела в Ривена.
- Какого черта он опять забрал мою силу?!
Блум истерично захохотала. Она уже час "воевала" на кухне. Тут в помещение зашел Рик, а за ним - Валтор с той же Дарси на шее. Великий чародей выглядел очень спокойным. В последнее врмя у Блум часто начиналась истерика. Поэтому он забрал у нее силу энчантикса и заставил прочитать огроменную энциклопедию, в которой говорилось, как и что готовить. После того, как она сожгла очередной торт, она залилась ненормальным смехом и стала колотить всю посуду. Она на дух не переносила готовить.
- Аааа!!! Наябедничал Рику, да?! - крикнула она, указав на Валтора.
Тут и у Рика терпение кончилось. Он прижал ее к стене и угрожающе прошипел:
- Либо ты немедленно заткнешься, либо я превращаю тебя в обезьяну.
Наступила тишина.

                                                                               ***

- Ммм... Что... Что я здесь делаю? - еле слышно прошептал Гелиа, лежа на кровати в своей комнате. На лбу у него было холодное полотенце. Над ним склонились Джейк с Бреттом. Брат Флоры тут же заставил его замолчать.
- Это все Блум. После угрозы Рика она еще больше взбесилась. Нам повезло. Мне и тебе только сковородкой попало, а у Бретта глубокая царапина на руке. Вилкой в него. Даже Рику попало! Она ему прямо в глаз...
Гелиа попытался улыбнуться.
- А... А где она сейчас?
Тут Бретт разразился пугающим смехом. Наказание ему явно понравилось.
- Рик... Он... Он запер ее в клетку и повязал на шею ленту, на которой было написано "Лучшей обезьяне волшебного измерения". Она пыталась ее снять, но не получается... Теперь ногти грызет от досады... Ты не представляешь, но у Рика скоро свадьба! А знаешь с кем? С Айси! С нашей любимой Айси!
Гелиа помрачнел.
- Я бы за них порадовался... Если бы... Если бы не... - голос оборвался.
Джейк и Бретт погрустнели и ничего не сказали...

7 глава "Она сделала свой выбор..."

- Помоги мне... Это... Эти дети мои? А кто их отец? Рик?! - глаза Флоры округлились от ужаса.
Кэт вздохнула.
- Не знаю я. Это запрещенная информация. Но ты должна выбрать. Золотая дверь ведет к вечной жизни, которая полна блаженства и спокойствия. А деревянныя дверь ведет назад. В реальный мир.
- Там... Там Гелиа, да? - хрипло спросила фея.
- Да.

                                                                                     ***

- Я рада, что ты сделала свой выбор. Думаю, что он правильный. Ты ничего не сможешь вспомнить, пока не увидишь там любое знакомое лицо. Прошел уже год. Как только ты там кого-либо встретишь, ты забудешь все, что здесь было.
Флора растроганно смотрела на Кэт. Ей даже стало немного грустно. Не хотелось расставаться с этой волшебной кошкой. Но там, внизу ее ждали. Ждал. Надеялся. Где-то в самом потаенном уголке его души упрямо горел безумный огонек надежды. Один человек, который не смирился. Отказался верить в то, во что поверили все.
- Но... Но я не хочу тебя забывать!
- Ты должна. Но мы еще встретимся, обещаю.
Открыла дверь... Шагнула.

                                                                                     ***

- Гелиа, ты готов?
- Да.
Джейк хорошенько его осмотрел. На Гелии был темно-синий, нет, черный костюм. Они с ним пытались нормально одеться к балу-маскараду. Сразу после него пройдет обручение Рика и Айси.
- Подумать только... Одна из трикс и самый сильный маг всех времен... Весело!

Отредактировано Тесса (2008-11-20 17:13:51)

0

5

8 глава "Вернулась"

" Кто я? Где я? Ничего не помню..." Перед глазами всплыли образы... Кошка, синеволосые дети, чудище, мышь... " Кошка... Кэт? Хм... Так смутно. А что я здесь делаю? И что это на мне одето?" Фея встала с земли. Осмотрела себя с ног до головы. Странно... На ней было шикарное бальное платье. На шее - оборванная цепочка. Медальона не было. Около нее лежала маска. А под ней - корона. Самая настоящая! Но не похожа на королевскую... Вместо драгоценных камней - гравировка на неизвестном языке. И металл... Серебро? Платина? Железо? Сталь? Больше на обруч похоже...
- Но... Но почему? Зачем мне все это? И где я сейчас?
Осмотрелась. Деревья, трава, замок... Замок?! Он сиял тысячами огнями и музыка... А вон главный вход. Люди в масках торжественно шагали внутрь. А у двери во дворец стоял кто-то в маске. Он был довольно далеко. Девушка успела только заметить, что у него были длинные иссиня - черные волосы... Отвернулась. Теперь к ней приближался человек с каштановой шевелюрой. Подошел к ней вплотную, поцеловал ей руку. Потом поклонился и сказал:
- Добрый вечер. Добро пожаловать на бал-макарад, посвященный обручению Рика и Айси. Пойдемте.
Фея еле поспевала за ним. Когда они пришли, он вдруг спросил:
- А вы откуда? Вы не похожи на остальных. Все дамы трещат без умолку, а вы все молчите...
Девушка смутилась еще больше. Она ничего не помнила. Даже своего имени.
- Я... Я... Я не знаю... Почему так...
В зеленых глазах незнакомца что-то мелькнуло, когда он услышал ее голос...
- Давайте знакомиться! Я Джейк! А вас как зовут?

Вот она, долгожданная....                                                               
                                                               9 Глава "Чуточку увереннее!"

" Джейк?" Что-то знакомое шевельнулось в памяти, но не более того. " Как меня зовут... Хм... Что мне ему сказать?" Перед глазами невольно всплыло имя...
- Я... Я Кэт!
В сознании мелькнула недовольная кошачья морда.
Джейк широко улыбнулся.
- Красивое имя... Такое не каждый день услышишь!
В ушах прозвучало счастливое и довольное мурлыканье...
- Спасибо... Это и есть зал, где все будут танцевать?
Джейк невольно смутился.
- Нет... Понимаешь... У нас тут проходит конкурс... И...
- Конкурс? Правда?! Расскажи!
Девушка явно поставила того в неловкое положение.
- Эммм... Я и сам еще толком не разобрался... Пойдем! Я тебя кое с кем познакомлю!
Несколько минут они прорывались сквозь толпу. Никто не спешил посторониться. А Джейк все это время сыпал проклятиями. Потом он вдруг остановился у небольшой группы людей. Среди них было десять человек.
- Ребята, знакомьтесь! Это Кэт! Потрясающая девушка! Я, как член судейской бригады, предлагаю проголосовать за нее!
Какая-то дамочка с огненно-рыжими волосами хмыкнула и важно ответила:
- Хорошо. Мне ничего не стоит выбрать тебя. Раз уж Джейк так решил... Кстати, я Блум! Принцесса Домино!
Фее вдруг стало противно. Сама не зная почему, она чувствовала личную неприязнь к этой особе королевских кровей.
Пока она шла сюда, Джейк предупредил ее, что разговарить здесь нельзя. Правила конкурса не позволяли кому-либо открывать рот.
- Хорошо!
- Кэт, мы за тебя!
- Раз Джейк тебя выбрал, то и думать нечего!
- Голосую за Кэт!
- Ничего не бойся!
Фея изумленно уставилась на длинноволосого. Только он ей ничего не сказал. Только сухо кивнул. Девушка оглянулась на Джейка, и он ей понимающе подмигнул.
- Ему досталась самая ответственная роль. Он должен снять с победительницы маску...

" Маску? Хм..."
- Интересно... Но мне еще никто не объяснил что за конкурс...
- На самую лучшую девушку праздника!
- Что? Но...
Джейк быстро схватил фею за руку, потом хлопнул в ладоши... На мгновение девушку окружила тьма, а когда она рассеялась, фея сделала глубокий вздох. Столики, зеркала, косметика... Что-то типа примерочной.
- Ты та самая Кэт?
Обернулась. Прямо перед ней стояла стройная девушка в шикарном красном платье с голубыми волосами. Рядом с ней стоял золотоволосый. Фея догадалась, что это жених и невеста. Парень быстрым шагом приблизился к девушке. Зачем-то долго смотрел ей в глаза. Красавице захотелось его стукнуть. Удалился. Казалось, что Айси не обратила на это внимание.
- Значит так. Если уж тебя выбрали, значит ты будушь обязана станцевать для нас. Гелиа потом все тебе объянит. Рик целый час ему это вдалбливал.
Ведьма отвернулась и вышла из комнаты.
Фея с "шоколадными" волосами изумленно глядела ей вслед. Ее поразило то, что с ней обращались, как со служанкой. Танцевать для них с Риком! И все-таки... Подошла к зеркалу. Вскрикнула. Невольно схватилась за голову. В отражании была не она! Какая-то девушка с кошачьими ушками сердито на нее поглядывала.
- Ты что? С дуба рухнула? Какого черта ты использовала мое имя?! У тебя свое есть!
- Но... Но я... Кто ты?
- Понятно... У тебя отшибло все оставшиеся мозги, хотя их и было совсем немного... - бесстрастно сделал вывод Кэт. - Что? Забыла меня и все? Твое настоящее имя - Флора!

10 глава "Условия"

- Флора?! Это мое имя? Ты кто вообще такая?
Кошка закатила глаза.
- Совсем крыша поехала! Я Кэт! Тыхочешь выйти замуж за того наглеца?
Флора непонимающе захлопала глазами.
- Ни в коем случае не снимай маску, пока не выйдешь на сцену! На вас будут смотреть все! Если пойдет что-нибудь не так, будущее разрушится!
Отражение в зеркале испарилось. Флора без сил свалилась на стул. Все это - правда или ложь? Будущее разрушится...

                                                                                 ***

- Ты готова?
Кивнула.
- Прекрасно. Теперь слушай меня внимательно. Когда начнет играть музыка, мы выходим на сцену. Танцуй все, что в голову взбредет. На входе тебе даут специальный прибор, который крепится к уху. Что-то вроде наушников - микрофона. Это нужно, так как танцевать мы будем около группы, которая будет играть. Грохот будет невообразимый! Вместе с музыкой будет звучать очень известная песня. Их... Их солистка... В общем она сейчас не в группе. Поэтому ее голос будет звучать по фонограмме. Ты будешь изображать ее, поэтому не забудь вовремя открывать рот. Готовься.
Гелиа вышел. А девушка осталась. Она не знала песни! Как она будет делать вид, что ее поет?!
- А сейчас... Наша победительница нам споет!
Флора вся задрожала. Краем глаза она заметила, что Джейк и еще несколько человек уже поднимались на сцену. Вид у всех был явно похоронный.

0

6

Знаю, что глава маленькая, но так получилось...

                                                                        12 глава "На сцене"

Ашата, это для тебя...

" Я не боюсь. Все будет хорошо. Ничего сташного! Мне все равно... Ничего плохого не случится! И вообще... то за глупые мысли лезун мне в голову?" Флора все повторяла про себя эти слова, когда ее тащили на сцену. Когда зазвучала музыка, у девушки едва не закружилась голова. Кто-то сзади нагло вытолкнул ее на сцену. Толпа с интересом уставилась на бедную девушку. Та неуклюже закружилась на месте. Потом ее подхватил Гелиа. Неловко заглянула в его глаза и вздогнула. Там было пусто. Ноль эмоций.
   Скосив глаза, Флора увидела саму невесту и еще ее подруг. Их было две. Вся троица как-то злорадно смотрела на танцующих. "Будто что-то ужасное задумали..." К тому же она чувствовала себя очень нелепо. Просто открывать рот ей совсем не нравилось. Она прислушалась к песне. "Хм... Какие-то три секунды... И голос солистки такой знакомый... Красиво поет! Если бы я так могла! Эх..." С искренней завистью вздохнула. Она уже знала слова песни, ни разу их не услышав. Как будто рифма сама находила девушку...
  Где-то в середине танца в наушниках послышалось шипение... Но оно довольно быстро смолкло. Оглядела весть зал. Трикс почему-то гадко смеялись. В глазах Флоры теперь можно было явно увидеть беспокойство.
Незаметно повернулась к Джейку.
- Что это было? Надеюсь, все в полном порядке?
Тот с ужасом на нее посмотрел.
- Кто-то испортил звук! Придется играть без фонограммы... Будешь петь сама!
- Что? - прошептала она, не веря своим ушам...
"Сама? О Боги... Именно этого я и боялась больше всего... Мама..." Повернулась так резко, что маска слетела с ее лица и упала на мраморный пол...

Агнесса, я помню про свое обещание!

Отредактировано Тесса (2008-12-10 15:16:02)

0

7

Феечка Блумочка     
Спасибо...                                                                     
                                                                          13 глава "Вспомнила"

Агнесса, это для тебя...

Тишина. " Почему так тихо?" Девушку охватила паника. Паника, которую не описать словами. Неужели это только из-за того, что она раньше времени открыла свое лицо? На нее смотрел весь зал. Поддавшись предчувствию, она повернулась к Гелии. Его глаза... Почему они выражают неверие и безумную надежду? Резко сняла с него маску. Глаза феи расширились. Молчит. Она... Она все вспомнила... Тихо. Оба не могут поверить своим глазам.  Тут, откуда-то из глубины зала донесся чей-то сдавленный голос...
- Флора? Это правда ты?
Голос... Знакомый. Она его узнала. Однако в следующую секунду он зазвучал вновь с новой силой. Он окреп и приобрел прежнюю властность и силу.
- Запереть все двери и окна. Установить магическую защиту. Никого не выпускать.
Сколько чувств, сколько эмоций плескались сейчас в его душе! Изумление, радость, неверие, счастье, ревность, неожиданная злоба на всех и на Айси в том числе. Однако в зеленых глазах было странное спокойствие...
Гелиа обнял свою возлюбленную.
- Это ты? Это правда ты?
А Флора... А что Флора? Она вновь почувствовала себя почти счастливой... Но в следующее мгновение девушка вскрикнула. Гелию отбросило к противоположной стене и он потерял сознание. Перед феей встал Рик. Без маски. Криво улыбнулся. В глазах застыло торжество и... и любовь? Флора попятилась, невесело улыбаясь.
- Привет... А я... А я тут вот к вам в гости заглянула... Но не буду злоупотреблять вашим гостеприимством и, пожалуй, пойду...
Девушка уже приготовилась брать ноги в руги и бежать отсюда, но...
- Не спеши, милая.
БА-БАХ!!!!!!!!
Облако пыли закрыло все. Когда оно рассеялось, в месте, где когда-то была стена, стояла небольшая группа людей. Пять человек.
Уже знакомая нам кошка стояла в центре с веселым видом. Ей явно понравилось всеобщее внимание.
Рядом стояла синеволосая девушка в черных джинсах и белой футболке. Ее сияющие глаза были устремлены на Флору.
Около нее стоял парень. У него тоже были темно-синие волосы. Довольно серьезным взглядом окинул весь этот "маленький" беспорядок.
С другой стороны Кэт стояла довольно привлекательная девушка с пшеничного цвета волосами. На вид ей можно было дать лет 15-16. Была одета в темный свитер и ядовито-зеленую юбку. На ногах -  ультра-модные сапоги на высоком каблуке.
Рядом с ней стоял юноша. Он был похож на "зеленую" девушку. Брат. Белые волосы, небрежно торчавшие во все стороны. Лицо было абсолютно равнодушно ко всему, а смотрел он на Рика и Айси...


Если уж будут тафтологии, то  извините...

Отредактировано Тесса (2008-12-11 19:26:48)

0

8

Ну что же... Я вас всех поняла. Вам нужна от меня только прода и вам все равно как я буду ее писать. Понятно. Забирайте. Мне не жалко.

                                                                           14 глава "Кто они?"

Флора испуганно попятилась.
- Кэт?
Кошка спокойно на нее посмотрела. Ни капли той теплоты, какую Флора видела в зеркале. Кэт просто предпочла ее не заметить. Вперед вышла синеволосая девушка.
- Я Ме, - запнулась, - Я Мелисса. Попрошу всех покинуть этот зал! Сейчас здесь будет жарко!
Рик удивленно и насмешливо изогнул одну бровь.
- Да? Какое ты имеешь право, чтобы так говорить? Особенно после того, как вы мне проломили стену?
Мелисса хотела была ответить, но девушка в зеленом ее опередила.
- Да потому что я твоя...
Парень с дикими белыми волосами мгновенно ее перебил и предостерегающе уставился на свою сестру.
- Она самая большая твоя поклонница. Ее зовут... - на мгновение задумался, - Хелен.
Кэт смотрела на всех убитым взглядом. Было понятно, что все пошло не так, как она задумала. А тут еще и в голове куча мысленных вопросов...
" Ну как? Здорово я представилась?"
   " Все произошло так быстро... Можно начинать?"
    " Можно продолжать действовать?
    " Кэт?"
     " А НУ ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!"
- мысленно кринула про себя кошка...

                                                                                               
                                                                                     ***

За час до этого...

- Значит так. Я открываю портал. Когда мы очутимся около замка, вы взорвете стену. Скорее всего Рик будет удивлен. Нира, Лайс - возьмете его на себя. Вы справитесь с этой задачей лучше всех.
Зеленые глаза ультра - модной девушки весело блестнули.
- Ну что же... Кто не рискует - тот не умеет жить. Следовательно, остаемся даже сейчас оптимистами! Верно, Лайс? - обернулась она к брату.
Парень с дикими волосами спокойно ответил:
- Верно. Я не позволю снова впасть тебе в очередную передрягу, из которой меня придется тебя вытаскивать.
Нира что-то буркнула себе под нос и отвела глаза. Кэт сердито на них смотрела.
- И еще... Представитесь другими именами. Для конспирации, - быстро добавила она, заметив лица Меген и Криса.

0

9

15 глава "Отвлекаем!"

- А-А-А!!! Какого... - Меген/Мелиссу отбросило в сторону.
Раздался взрыв. Его никто не ждал. Крис бросился к своей сестре. Нира/Хелен бросилась было к ним, но Лайс ее задержал, прошипев на ухо:
- Ты что? С ума сошла? Чем ты им сейчас можешь помочь? Сейчас нужно найти Рика и Айси! Срочно!
- Отпусти меня! Я уже поняла...
Девушка бросилась в самую гущу пыли...

                                                                            ***

- Рик... Отпусти меня, пожалуйста...
Флора всеми силами пыталась его уломать, но юноша был непреклонен.
- Нет.
- Ну Рик!
- Нет.
Флора снова вздохнула. " Да что же это такое?!" Отвела взгляд. Теперь ее глаза смотрели на блондинку, которая быстро к ним приближалась.
Нира/Хелен остановилась около Рика. "Хм... Отвлечь... Легко сказать, а вот сделать...Черт! Чего он на меня так уставился? Я ему сейчас покажу..." Мигом поменяла свои глаза на мега - кавайные ( не могу другого слова подобрать), бегом направилась прямо к Рику и с размаху обняла его.
- ПАПА! И ты здесь! Вот так сюрприз!!! Какой ты у меня красивый... Папочка, я так тебя люблю! Сильно-сильно!!! - чмокнула в щеку  обалдевшего парня.
Теперь Рик как-то не совсем "нормально" смотрел на ошалевшую от счастья девушку...

0

10

16 глава "Отец и дочь"

- Чего? - только и смог выдавить из себя Рик.
Нира/Хелен усмехнулась про себя. Краем глаза заметила, что Флора уже скрылась где-то в толпе. " Так... Нира, ты только не переборщи, ладно? А то у папочки инфаркт будет, а нам совсем не нужно, чтобы он тут скончался..." Девушка сделала вид, будто расстроилась.
- Жалко... А я ожидала совершенно другой реакции... Вот Лайс пошел весь в тебя! Тоже очень сдержанный, но безумно меня любит! Прямо как ты! И все-таки... Ты сейчас такой сильный... Такой красивый... Пап, а пап? А где мама?
Девушка огляделась. Никого не было видно. Притворно вздохнула.
- Рик, милый! А что тут происходит?
Нира/Хелен резко обернулась. Глаза сузились. К парню важно шагала какая-то рыжеволосая дамочка. Когда-то красивое платье превратилось в какие-то красные тряпки. Не волосы, а гнездо воронье. Девушке совсем не понравился тон Блум...
- Папа... Кто эта корова?! Нет, ты скажи... КТО ЭТА РЫЖАЯ КУРИЦА?!!! Что она себе позволяет?!!!! - Ниру/Хелен осенило, - Это Блум? Да?! Это та самая БЛУМ?! Ты решил жениться на этой дуре?!! ОТВЕЧАЙ!!!
Девушка резко взмахнула рукой. Принцессу Огня Дракона отбросило к стене. Золотоволосая быстрым шагом приблизилась к ней. Прошипела в самое ухо...
- Послушай меня... Не смей клеиться к этому человеку. И еще... На будущее. Следи за поведением своей любимой дочурки, хорошо?! Она едва меня не опозорила перед всей школой и теперь ходит с забинтованной рожей.
На прощание Нира/Хелен хорошенько пнула ту ногой и с невинной улыбкой повернулась к Рику. " Черт... Ты где? ЛАЙС!!!"
" И незачем так орать... Я тебя прекрасно слышу... Ты сейчас где?"
     " Догадайся... У нашего милого папочки... Кстати, у меня для тебя новость!"
     " Да? Какая?"
      " Мне кажется, что Блум решила закрутить роман с нашим отцом... Нужно ее проучить... Ты ведь не откажешь себе в этом маленьком удовольствии?"

Повисло долгое молчание.
  " Жди. Я сейчас буду"

0

11

17 глава "Брат и сестра"

Нира/Хелен снова повернулась к Блум. Та уже встала и теперь отряхивалась. Зло посмотрела на девушку.
Блондиночка спокойно окинула ту взглядом. Если придется вызвать эту Блум на дуэль, Нира все равно победит. У нее силы больше, чем 10 энчантиксов вместе взятых. А у Лайса - и того превышает силу сестры. А сейчас ей совсем не нравилось выражение лица этой дамы. Блум обернулась к Рику.
- Кто она? Не знала, что ты начал развратничать с малолетками, Рик! Это твое новое увлечение?
Нира/Хелен просто потеряла дар речи от такой наглости. " Я?! Шестнадцать лет - это мало?! Я точно не ослышалась?!"
- БЛИН!!! КАРГА СТАРАЯ!! А НУ ПОВТОРИ!!!!!!!!!
- Верно. Я тоже хочу еще раз услышать эту фразу, - к Блум подошел еще один человек, - Ты серьезно так думаешь? Не советую так тебе говорить, ох не советую! - говорил резко и довольно грубо.
Золотоволосая красавица радостно посмотрела на брата.
- Ну наконец-то... Почему так долго, Лайс? Еще минута, и от Блум бы ничего не осталось! Ты ее спаситель!
Лайс притворно вздохнул.
- Как жаль... Прости, сестренка. Если бы я знал, то не приходил бы сюда еще часик... А может два...
В зеленых глазах Ниры/Хелен заплясали веселые искорки.
- Я думаю, что нам пора. Наши уже скрылись. Мы свое дело выполни, - она замолкла на полуслове и бросилась к Лайсу.
Через мгновение зал был заморожен. Кэт, Меген, Крис, Нира и Лайс стали ледяными статуями. К Рику сердито вышагивала Айси.
- Что тут происходит? Мне пришлось заморозить эту пятерку и еще нескольких. Столько шума... Наша свадьба сорвана, да, Рик? РИК!!! Ты меня слушаешь?
Золотовосый парень молчал, устремив взгляд на ледяные фигуры брата и сестры. Ниры и Лайса.

0

12

Нерита
Спасибо большое... Хотя ты меня очень огорчила... Надолго уезжаешь?
                 
                                                                      18 глава "В заточении"

Нерита, держи! Посвящаю эту главу тебе!

  "Так... Здорово. Я не могу двигать руками, ногами. И головой. Судя по всему, что произошло - меня заморозили. Нужно отсюда выбираться. Слава Богу, способность логически мыслить у меня осталась. Думай, Лайс, думай. Сосредоточься... Вспомни, чему тебя научили! Зря я что ли столько тренировался? Три, два, один!"
Одна фигура начала стремительно таять. Через несколько минут соседняя тоже. Потом следующая и т.д.
Примерно через 15 минут все были разморожены. Кэт была в бешенстве.
- Прости, Нира! Прости, Лайс! Но когда-нибудь я точно прикончу вашу любимую мамочку!!! Это же надо было умудриться заморозить МЕНЯ! Да еще водой!!! А теперь мы сидим в какой-то комнате-клетке, не пропускающей волшебство! Да, это именно клетка. А я кошка! Всем кошкам нужна свобода! Даже я тут бессильна!!!
Меген сочувственно посмотрела на подругу.
- Прости, что так получилось. Это мы во всем виноваты, а пострадала ты...
- ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!! - в один голос крикнули Нира с Крисом и переглянулись.
Лайс закатил глаза.
- Послушайте... Так мы точно ничего не добьемся. Значит так. Меген, раз у тебя сила металлов, то ты соорудишь нам пять кинжалов. Нира - с тебя сделать невидимую клетку. Знаешь, фокусники иногда создают такие невидимые кубы, из которых не выбраться... Сотвори нам такую огромную коробку... Крис, устраиваешь невероятный грохот. Такой, чтобы вся охрана сюда сбежалась.
- А ты?
- Я? А что я? Я командир, - самодовольно ухмыльнулся.
Кэт предпочла промолчать. Ей совсем не нравилась эта ситуация, куда они влипли. Как они могли так глупо попасться? У нее был совершенный план! Это не в ее стиле... Да еще какой-то там Айси!!! Не успела она все взвесить, как дверь распахнулась. На пороге стоял Рик.
- Я знаю, что вы планируете побег. У вас ничего не выйдет. Я все предусмотрел.

0

13

Депресняк
Я тоже поздравляю тебя с Новым годом. Даже и не знаю чего тебе пожелать... Нуте-с, будем, как всегда - банальны. Крепкого здоровья, успехов во всем, счастья и удачи! Пусть все ненужное останется на долгой зимней дороге, а Новый Год будет светлым и радостным!
За эту рецензию большое спасибо. То, что там описано, не знала даже я! Было очень интересо читать этот отзыв. Возможно, что именно ТВОИ комментарии я жду больше всего, ведь в них особенно ярко выражены все чувства, пожелания, советы автору... Сразу наглядывается вопрос... Почему? Потому что ТЫ - один из самых искренних, добрых и порядочных людей, которых я вижу на форуме. ( а их немного!) Ты очень хороший человек. Фантазия твоя никогда не иссякнет ( очень на это надеюсь) и ты навсегда останешься в памяти "Белой Розы" как одна из самых талантливых и благодарных читателей. Но что тебе подарить? Я не умею писать такие длинные отзывы, разве что... Порадую тебя двойным продолжением... С Новым Годом!
http://s40.radikal.ru/i090/0812/b4/fa4450742787.gif
Дементра,Рэйн,Нерита,Примавера,Ника,Nastya-Yulia,Винд,Анабэлль,Arhangel,Фира,Элли,Феечка Блумочка,Арвин,Юляшка,Сарина,Агнесса,Kety Nya,Ашата,Одинокое сердце, тоже поздравляю вас с Новым годом! Годом Огненного Быка! Это продолжение и для вас тоже! Ловите!
                                           
                                              19 (Знакомая?) и 20 (Неприятный сюрприз) главы.

Меген вскочила.
- Рик, а Рик! Ну выпусти нас! Будь человеком! Ну чего тебе стоит? Ну выпусти... Пожалуйста!
Отрицательно покачал головой.
- НУ РИК!!!
Снова отрицание.
- Ну и ладно.
Синеволосая девушка вся насупилась и приняла обиженный вид. Отвернулась.
Рик лишь закатил глаза и ушел. ( а зачем он вообще приходил?)
- Ну и до свидания! Без вашей персоны обойдемся! - выкрикнул Крис.
Когда дверь захлопнулась, Кэт громко выругалась.
- Да что же это такое?! Лайс, у нас ничего не выйдет! Здесь ведь волшебство не работает!!! Ты видел его наглую ухмылку?! Он обо всем догадался!!!
- Да... Облом, братик! Раз уж с твоим планом у нас ничего не выйдет... Следовательно... Нам всем - крышка, - вынесла свой вердикт Нира и пожала плечами.
Лайс возмущенно посмотрел на сестру, а потом и на Криса с Меген, которые покатывались с хохоту и хватались за живот. Даже Кэт с трудом еле удерживала серьезное выражение лица.
- Вы что?! Совсем уже мозгами тронулись?! Мы с Нирой - дети Рика и унаследовали его силу. Он не могущественнее нас!!!
Меген стукнула себя по лбу. Еще несколько минут в этой камере пыток - и она сойдет с ума.
- Тогда действуйте! Чего вы ждете? Мы и так тут уже задержались... МНЕ НАДОЕЛО ТУТ ТОРЧАТЬ!!! Вот мама с папой давно уже на свободе. Бросили тут детей и рады...
Кэт скептически оглядела толпу и тихонько постучала по двери. Если по ней не колотить - кто-нибудь обязательно придет. Через несколько секунд дверь отворилась и на пороге появилась хорошенькая служанка. Длинные черные волосы, большие выразительные глаза с карим оттенком. Длинные пушистые ресницы... Сияющие локоны заколоты серебряной заколкой. ( никого не напоминает?) Однако голос у нее был не очень-то ласковый.
- Что вам надо?
Меген уже собралась было грохнуться в обморок, но брат крепко ее держал.
- Это... Это она, Крис...

                                                                              ***

- Флора... Это ты? Я тебя ждал...
Девушка уставше посмотрела на любимого. Где-то около часа назад она вытащила его из-под завала и теперь он, похоже, бредил.
- Флора? А где ты была? Я скучас... Я один тебя ждал...
Флора вздрогнула. " Почему ты таким стал, почему?" Фея грустно взглянула в его глаза.
- Милая... Я тебя люблю... Сильно-сильно... Это ведь ты, правда?
Девушка слушала все это и едва не плакала. Держалась. Гелиа не мог сойти с ума! Он не имеет права! Не имеет!
- Фло...
- Гелиа, послушай меня. Теперь все хорошо. Я здесь, мы снова будем вместе. Все будет хорошо, слышишь?
Гелиа поднял на нее свой затуманенный взор.
- Да? А я... А я... - замолк.
Флора снова вздохнула. Она уже собиралась было куда-то идти, как знакомый голос заставил ее остановиться.
- Ты? О, неужели наша пропажа вернулась?
Фея обернулась и смерила Блум ледяным взглядом.
- Да. Вернулась. Уходи.
Блум вся надулась и процедила сквозь зубы:
- Не указывай мне. Кто ты вообще такая, чтобы так со мной разговаривать? И вообще... Как ты выжила? Это было невозможно! Я своими глазами видела, как тебя не стало!
Фея цветов даже не удосужилась ответить. У нее были более важные дела. Она заботливо обняла специалиста и помогла сделать ему еще один шаг.
- Стой!
Флора, даже не оборачиваясь, спросила:
- С какой стати?
- С такой, что я...
- СТОЙ!!!

0

14

Я, верно, стукнулась обо что-то головой, когда это писала)) Но больше у меня ничего нет...

                                                                          21 глава "Невинная ложь"

- Рания? - чей-то сдавленный голос.
Красавица нахмурилась. Эти синеволосые ребята ей кого-то напомнили. Почему все так на нее смотрят? Никогда служанку не видели что ли?
- Что вам? И откуда вы знаете мое имя?
Молчание в ответ. Рания взорвалась.
- Тогда что вы от меня хотите?! Я побросала все свои дела и кинулась к вам!!!
Кэт молчала. Она явно что-то задумала. По выражению ее лица можно было догадаться, что она телепортирует кому-то свои мысли. И правда... Меген довольно быстро пришла в себя.
- Эммм... Мама. Мы твои... Дети... А Гелиа - папа...
Рания аж подпрыгнула от такого заявления. Ничего себе новость!
- КАК?! Вы все?! - черноволосая красавица в ужасе отшатнулась.
Кэт весело ответила:
- Да, мам. Вот эти, - указала на Криса и Меген, - Твои дети и Гелии. А Нира и Лайс - твои дети и детки Рика. Ты Гелии изменишь... А я... А у меня - мама ты, а отец бомж какой-то. - Кэт беспечно пожала плечами.
Рания в изнеможении опустилась на земляной пол. Ужас! Пятеро детей! И один из них - от уличного бомжа! Девушка пыталась осмыслить услышанное, совсем не замечая, что Нира уже едва не падает на землю от смеха, а Лайс пытается ее чем-нибудь заткнуть.
- Ах да! Мамочка, ты еще прибавишь в весе на 25 кг и тебя снимят с должности стриптизерши.
Это заявление ее добило. Рания в обмороке. Кэт согнулась пополам от смеха.
- Боже...  Боже... Неужели она такая... Такая дура? Я... Я не могу... Сма... Сматываемся отсюда... И... И ее прихватим с собой... А... А то она Рику такой скандал устроит... И... И ей конец...

0

15

22 глава "Предложение"

Флора резко обернулась. "Кто кричал?" Кроме Гелии и Блум тут больше никого не было. Рыжеволосая принцесса тоже была в растерянности.
- Что... Что это было?
Фея цветов лишь пожала плечами. Внезапно что-то в кустах привлекло ее внимание. Там явно кто-то шептался. Но девушка разобрала лишь одно слово: "Стреляй!". Ни секунды не медля, фея отбросила Гелию в какую-то канаву и перевоплотилась. Буквально через мгновение послышался невообразимый грохот. Девушка почувствовала острую боль в затылке и упала. Ее оглушили.

                                                                                          ***

Она очнулась. Лежала на сырой земле. Подняла голову. Прямо над ней - заросли кустов с белыми розами. " Странно... А я и не заметила... Стоп. Неужели меня отбросило так далеко? Нереально!!!" Флора сделала глубокий вдох и поднялась.
- Хм. Почему так тихо? Уже все закончилось?
Вылезла из своего "укрытия". Осмотрелась. " Да... Нет, ну ничего себе... Кто их так?" Вокруг нее лежало несколько людей. Без сознания.
- Флора?
Вздрогнула. Обернулась. Сердце наполнилось радостью, когда она увидела такую знакомую, такую любимую фигуру... Флора уже было собралась броситься к нему и расцеловать, но он знаком дал понять ей, чтобы она оставалась на месте. В глазах снова появилась та ясность. Он стал прежним. Медленно подошел к девушке, держась за правый бок. Он был весь в крови. Потом бывший специалист сорвал розу, как будто не видя, что ее шипы больно царапают ему руки. Словно не замечал. Как-то странно посмотрел на остолбеневшую фею и протянулей цветок со словами:
- Флора, ты выйдешь за меня?

Отредактировано Тесса (2009-01-06 17:28:20)

0

16

23 глава " Небольшая остановка"

- Все. Я с Лайсом больше не могу ее тащить. Она такая тяжеленная...
Меген сердито скрестила руки на груди.
- И еще мужчинами зовутся... Не могут несколько минут понести оглушенную служанку!
Лайс тоже устало вздохнул.
- Помолчи. Сначала попробуй сама и убедись.
Парни переглянулись и одновременно разжали руки. Рания с глухим стуком свалилась на землю. Кэт хмуро смотрела на открывшуюся перед ней картину и мысленно проклинала этот день. И вдобавок ко всему прочему, они уже успели заблудиться. Уже около 3 часов бродили среди каких-то колючих кустов с белыми розами. Длинные волосы девушек то и дело путались в зарослях, а парни над ними подшучивали и дразнили их.
- АЙ! Черт, ну что за день?!
Нира вскрикнула от боли и схватилась за голову. Часть ее волос запуталась в кустах. Лайс мгновенно бросился к сестре и горячо что-то зашептал ей на ухо. Потом заботливо поднял ее с земли и что-то пробормотал. Волосы быстро распутались.
- Спасибо...
Парень молча кивнул. Наступила тишина. В ней послышались чьи-то крики и звуки борьбы.
- Кто это? Вы... Вы слышите?
- Да. Сейчас, наконец, повеселимся!
Кэт тоже заметно оживилась, но не трогалась с места.
- Знаете... Вполне может быть, что цветы, которые ближе к тому месту - заколдованы. Или в них яд. Будьте осторожны. Все может быть...
Кэт загадочно улыбнулась и превратилась в небольшую черную кошку. Взмахнула хвостом, призывая остальных следовать за ней и устремилась туда, где были слышны крики. Крис и Лайс переглянулись и, с самым несчастным видом, подняли с земли Ранию и побежали за вредной кошкой, которая им не собиралась помогать. Меген с Нирой лишь пожали плечами и, заклинаниями раздвигая заросли, пошли за ними.

0

17

24 глава "Да"

Девушке на мгновение показалось, что она ослышалась. Она о таком даже в самых смелых мечтах не могла думать! " О Боже... Соглашайся уже, Флора! Чего тут думать?!"
- Да, - выпалила она на одном дыхании.
Гелиа остолбенел. Он не ожидал, что она согласится так быстро. Он ждал всего, но не этого... А тут...
Флора заметно заволновалась. Неужели она сказала что-нибудь не то? Почему он молчит? " Кошмар... Он точно серьезно спросил?" Фея робко улыбнулась.
Прошло еще несколько секунд, прежде чем двое бросились в объятия друг к другу.
- Повтори еще раз, - тихо попросил елиа.
Флора счастливо улыбнулась. Неужели теперь все будет хорошо? Все плохое уже позади? Они чудом спаслись от Рика, победили его слуг и любимый человек рядом... Что еще нужно для счастья?
- Мама, папа!

                                                                                    ***

Кэт с командой довольно долго бежали, пока не нашли то самое место. Да... Это действительно ТО место. Куча оглушенных людей, море крови и обнимающаяся парочка. Можно не описывать, что стало с глазами Меген и Криса. Они были в восторге. Они ведь помнили, как Флора рассказывала им об этом дне. Как сказку на ночь, чтобы они скорее уснули. А теперь они это увидели своими глазами!
Кэт уже перевоплотилась обратно и теперь с важным видом осматривала окрестности. Детки наших героев уже вовсю что-то рассказывали своим родителям, которые вообще ничего не понимали. Нира и Лайс стояли в сторонке и о чем-то тихо шептались. Им было явно неловко.
- Так. Стоп, - прервала детей Флора. - Представьтесь. Все. Иначе мы точно совсем запутаемся.
Нира с братом молча кивнули и подошли к компании. Чуть позже к ним присоединилась и Кэт.
- Меня зовут Нира, - представилась девушка в зеленом. - А это, - кивнула на брата. - Лайс. Мой любимый братик. Мама - Айси, отец - Рик.
Гелиа и Флора молча кивнули. В воздухе повисло напряженное молчание.
- Меген. Ваша дочь. Очень красивая, храбрая, модная, целеустремленная и скромная.
- Крис. Ваш сын.
- Кэт. Лучшая подруга вашей дочери. Названная сестра.
С каждой сказанной фразой Флора краснела все сильнее. А Гелиа - наоборот. Бледнел.
- Откуда вы взялись?
Кэт зевнула.
- Из будущего...
Флора упала в обморок.

0

18

25 глава "Падение"

- Господин, несколько планет объявили нам забастовку.
- Сэр, нарушителей найти не удалось.
- Хозяин, мы...
- МОЛЧАТЬ! Я и так уже все понял, - прорычал Рик.
Его мировое господство рушилось прямо на глазах. Государства и планеты совсем осмелели. То и дело объявляли войну. Воинов катастрофически не хватало. Сбежавших винкс так и не нашли.
- Рик? Можно?
Айси осторожно вошла в комнату. В последние дни и она сторонилась своего жениха. Он очень сильно изменился.
- Что тебе?
Ведьма тяжело вздохнула.
- Нужно уходить. На нас движется огромная армия мятежников. Нужно бежать, Рик!
Юноша даже не дрогнул.
- Я знаю. Беги, Айси.
Девушка вздрогнула.
- А ты?
Рик невесело улыбнулся и оглядел комнату.
- А я? А я умру.
Айси опешила и отскочила в сторону, в ужасе глядя на бывшего жениха.
- Что?! Ты рехнулся, да?
Парень не ответил. Он достал из кармана кинжал и крепко сжал его в кулаке. Потекла тоненькая струйка крови. Рик усмехнулся и сделал едва уловимый жест здоровой рукой и что-то прошептал. В следующую секунду около него появилась его копия. Такая-же одежда, ухмылка...
- Ты знаешь, что нужно делать.
Ложный Рик кивнул.
- Знаю. Я - это ты. Но в отличии от тебя - мне не дорога собственная шкура. Уходи. Я все закончу.
Парень долго смотрел на свое отражение, а потом взял Айси за руку и они вместе испарились. А копия самого великого чародея всех времен еще долго глядела на это место...

0

19

  26 глава "Подруги?"

- Ммм... Где я?
Флора с трудом открыла глаза и приподнялась. Голова ужасно болела. Все выглядело непонятным и расплывчатым.
- Ты в порядке? - спросил чей-то дружелюбный голос.
Флора медленно кивнула. Теперь она смогла рассмотреть свою соседку. Это была очень милая девушка с черными волосами и стройной фигурой.
- Рания?
Флора на всякий случай отодвинулась от нее подальше. Черновололосая красавица невесело рассмеялась.
- Значит ты в порядке. Прекрасно. Знаю, что ты обо мне думаешь, но это не так. Честное слово! Ты потеряла сознание на какой-то поляне. Тебя тоже эти малявки довели. Такие психи! - девушка разразилась звонким смехом, - Я тоже в обморок свалилась, но недавно очнулась.
Фея цветов немного расслабилась. Рания говорила искренне, участливо. Но следующая фраза поставила ее в тупик.
- Через неделю ваша свадьба, верно?
" Что? Откуда такая информация?"
- Я помогу вам подготовиться. У меня есть небольшой опыт и огромное желание!
Флора неуверенно что-то пробормотала. Рания радостно хлопнула в ладоши.
- Здорово! Тогда...
Она не успелазакончить, т.к. дверь внезапно с диким скрипом отворилась и в комнату влетела взъерошенная Стелла.
- Слышали последнюю новость?! Рик мертв!!!
Флоре показалось, что она ослышалась.
- Мертв... Как?
Стелла небрежно дернула плечом.
- Говорят, что в него попали ножом. Крови там целое море. Можно было бы предположить, что это не Рик, а его очередной фокус... Но даже ему такое не под силам! ДНК совпадает! Это он! Точно! Айси не нашли, но все считают, что она покончила с жизнью, увидев, что ее возлюбленный ушел в мир иной...

Отредактировано /.:Naomi:./ (2009-01-14 09:35:51)

0

20

27 глава "Собственные похороны. Часть первая"

  Рассвет. Солнце уже встало и теперь озаряло своими теплыми лучами землю.
- Рик!
- Ммм?
Парень лежал на спине, подложив руки за голову. Он был похож на кота, нежившегося на солнце. Рядом с ним сидела Айси. Нужно сказать, что находились они на возвышенности. Холме, откуда прекрасно просматривались все окрестности. И правда... У подножия холма собралась большая толпа людей. Там явно что-то происходило.
- Внимание! Сегодня мы все здесь собрались, чтобы навсегда распрощаться с вселенским злом, которое столько нас мучало!
Рик ухмыльнулся и с интересом стал наблюдать за этой процессией. Не каждый ведь день тебя хоронят!
- Мы долго страдали под тиранией Рика, но теперь мы свободны! Ура!
Толпа захлопала. Вот внизу появилось какое-то новое движение. Несколько человек несли гроб. Прямо за ними вышагивали еще две девушки, закованные в цепи. Они старались держаться гордо, но в глазах было отчаяние. Айси судорожно схватилась за голову. Дарси и Сторми...
- Что... Почему они здесь, Рик?
Парень пристально посмотрел на голубоволосую.
- Их повели на казнь. И казнить их будут на моем гробу.
Айси встала и сделала шаг назад.
- Нет... Не может быть! Нужно их спасти!
Рик промолчал. Ведьма попыталась успокоиться.
- Рик... Знаешь, я хочу кое-что тебе рассказать...
Юноша холодно ответил:
- Говори.
Айси сделала глубокий вдох и выпалила следующую фразу на одном дыхании.
- У нас будет ребенок.

Отредактировано /.:Naomi:./ (2009-01-16 13:04:17)

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Просто быть счастливой