Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Собрание рассказов: "Я до сих пор...", "Без названия", "Задание"


Собрание рассказов: "Я до сих пор...", "Без названия", "Задание"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно написала кое-что. Не заню понравиться вам или нет.
Предупреждаю! в интернете выкладываюсь впервые. Так что когда тапки и помидоры будете кидать,тапки выбирайте помягче, а помидоры послаще.
Рассказик маленький, лично по моим меркам.

Обсуждение

Отредактировано Депресняк (2009-01-07 14:48:49)

0

2

"Я до сих пор..."
Ласковая ночь окутала в свое одеяло весь лес. Деревья преклонила свои листья к земле, а цветы закрыли свои прекрасные бутоны. Но один цветок до сих пор цвел и благоухал. Легкий ветер качнул листья. По озеру прошлась небольшая рябь. И она была не только от ветра. Чья-то маленькая ручка выводила рябь на воде. То был самый прекрасный на земле цветок. Дивный, ласковый и такой счастливый.
К воде склонилась девушка и, встав на колени, слушала плеск воды. Где-то в глубине озера безмолвно спала рыба. 
-“Когда же он придет?” – оборачиваясь и убирая с лица волосы, сказала она.
Становилось прохладно и ее бледная кожа стала зябнуть. Завернувшись в тоненький шелковый платок, она стала ждать. Ждать сама не зная чего.
С каждой секундой ожидание становилось все томительней и она стала нервно покачиваться из стороны в сторону.
Неожиданно сзади зашуршали листья и, путаясь в своей мантии, вышел он. Длинный коричневый подол запутался в колючем кусте ежевики и не желал с ним расставаться. Прошептав: “Да отдай же ты”, он рванул со всей силы назад и отлетел на несколько метров назад. Девушка не успела увернуться и они вместе оказались на половину в воде. Девушка даже немного отхлебнула холодной воды.
- Прости, - только и смог сказать он, поднимаясь.
- Да ладно, - хватаясь за его руку и поднимаясь, ответила она
Платье намокло и местами прилипло к телу.
- «Он такой неуклюжий,» - размышляла она, - «И за что я его люблю.»
- Возьми, - снимая с себя плащ и накидывая его на плечи девушке, сказал он
Она, молча согласилась с ним. Закатав дважды рукава, она снова посмотрела на него.
- Ты прекрасна, - пролепетал он, опуская вниз глаза
- «Даже сейчас,» - добавил он про себя,  - «В этом мокром платье, стареньких туфлях и моем плаще.»
Она засмущалась и, как будто почувствовав его мысли, стала поправлять длинное зеленое платье. Он провел рукой по ее густым, слегка спутавшимся, волосам и подошел к ней поближе.
- «Как она восхитительна. Я так ее люблю.»
Она вывернулась из его рук и пошла к озеру. Гладкая вода едва заметно волновалась. Скинув с себя зелененькие туфли, она опустила ноги в воду по щиколотку и стала ими болтать. Холодная вода обнимала горячее тело и согревалась.
- «Как приятно… Я чувствую себя самым счастливым человеком.» - шептала она себе
- Тебе не холодно? – удивился он
- «Я без плаща уже озяб, а ей промокшей еще и купаться хочется. Порой я ее не понимаю.»
- Меня любовь греет, - ответила она ласковым голосом
На самом деле в ее голове крутилось множество мыслей. Но главной из них была о ее любимом. Он никогда не появлялся просто так, да еще так галантно. Значит что-то было не так.
Тем временем он подошел к ней и положил руки ей на плечо. Он исподлобья посмотрела на него и улыбнулась.
Они просто молчали. Каждый погрузился в свои мысли, но тишина не казалась гнетущей. Они любили друг друга и порой им не нужны были слова.  Но любви этой не суждено было стать счастливой.
- Знаешь… - начал он
Она повернула голову и перестала болтать ногами.
- «Вот. Я оказалась права. Что-то не так. Сейчас точно что-то произойдет.»
- …я хотел тебе сказать.
Она продолжала молчать. Боялась спугнуть то счастье, которое осталось лишь иллюзией в ее мечтах.
- Я наверное должен был сказать раньше…но я не мог! И сейчас не могу! – вскрикнул он
- «Как же это сложно. Смотреть в ее чистые светлые глаза и делать ей больно. Причинить ей такую боль, которую больше не причинит ей никто. Я бы закричал…но не могу. Я слишком ее люблю.»
- Говори, - вдруг потребовала она
- Я…нет вернее у меня потребовали выбора: или ты или дело всей моей жизни.
Она встала и отвернулась от него.
- Значит я не дело всей твоей жизни, - мрачно проговорила она
Он не нашел что ответить. Ведь она бы все равно не поверила.
Потом девушка резко зашагала прочь от него. Он побежал за ней и, схватив за плечи, резко развернул. Она не плакала. Наоборот, ее лицо стало жестким и таким несчастным.
- Послушай! Я бы отказался…Отказался от всего только что бы быть с тобой. Уехать далеко-далеко и остаться только вдвоем, - он прижал ее к себе и начал гладить по спине
- «Я вру ей. Вру не жалея. Я не могу отказаться… А хочу ли?»
Девушка покачала головой. Она отстранилась от него и серьезно сказала:
- Ты же сам слышишь пафосность этих слов. Этого не будет никогда. Слышишь, н-и-к-о-г-д-а!
Она отвернулась. Ей не хотелось что бы он видел ее слезы.
- «Для него все это так просто. Почему я сразу об этом не подумала. Тогда почему мне так больно?»
- Запомни, я все равно тебя люблю,…но пусть об этом никто не узнает… - прошептал он ей на ухо и посмотрел прямо в глаза.
Сняв пальцем с ее лица слезинку, он сказал:
- Я…не забуду…
- «Пусть мое счастье скоро закончится, но оно сейчас со мной» - мыслила она
Вместо слов она просто поцеловала его. Через целую вечность, как показалось им, она встала на цыпочки и прошептал ему на ухо:
- Я все равно тебя люблю.
- «Я тебя никогда не забуду» - смотря прямо в глаза, думала она
- «Я никого больше не полюблю.» - ответил он ей
Он еще раз ее поцеловал ее и ушел. Она дождалась пока он уйдет и расплакалась. Расплакалась так горько, что казалось озеро после нее стало соленым. Успокоилась она только к рассвету и мир увидел новую девушку. То была уже не так легкомысленная девчонка, а взрослая умудренная жизнью женщина.
А парень тот, что скрылся, больше никогда не полюбил ни одной женщины. И то был  не тот мальчик, который смешно одевался, а мудрый директор школы, учивший своих учеников всему кроме любви.

Не смотря на это, их обоих знали почти все, и считали их просто друзьями, соратниками. Но когда они смотрели друг другу в глаза они видели ту несерьезную девчонку и забавного парня, хотя на самом деле перед ними стояли мудрая Фарагонда и верный Саладин.

Отредактировано Депресняк (2009-01-07 14:49:24)

0

3

Выставляю еще один очень грустный рассказ. Писала достаточно давно, а когда перечитывала сама удивилась, что это я написала.

"Без названия"
***
Она стояла. Просто стояла. Страх куда-то резко ушел. Сзади лестница вниз, впереди – пустота и ночное небо. Звезды, они такие манящие…они зовут…тянуться к тебе…
- Я скоро, - подняв лицо к небу, сказала она
Шаг…еще…и еще… Голова сама повернулась назад. Нет, нельзя!
- Там меня не ждут…Зачем же тогда возвращаться? - говорила она самой себе
Закрыла глаза, выдохнула и…улыбнулась. Прохладный ветер качнулся спутавшиеся волосы. Было не больно и не страшно, а слеза все равно предательски катилась по щеке.
Было даже не холодно, хотя босые ступни ощущали бетонную громаду под собой. Где-то внизу мерно покачивалась старая бетономешалка. Рабочие забыли ее выключить.
- “Она как я. Работает и работает…А потом про нее просто забывают…Оставляют…”
Несмотря на все это она рассмеялась. Так громко…по детски…
- Вот оно…счастье, - прошептала она. – Счастье? Нет, скорей всего просто эйфория… Вот какая она, улыбка сквозь слезы…а может слезы сквозь улыбку…Уже не важно.
На секунду она все же повернулась. Воспоминания сразу заиграли в девичий голове…
- “ Вернись! Одумайся!! Ты же не сделаешь этого?! Все еще можно поправить. Для этого нужно сделать лишь один, всего лишь один, шаг назад”, - твердил сердце
- “ Ты решила, значит иди до конца. До самого конца!” – противоречил разум
Она согласилась с разумом…
Вот он край…обрыв…конец, конец всего…
- Интересно, а успеет ли пронестись вся жизнь перед глазами? – спросила она саму себя, но никто ей не ответил
Она шагнула…Порыв ветра подхватил и понес ее... Только она, ветер и высота… Так будет всегда…
Гудки... Сначала короткие, потом один длинный…Тишина…Вечность…

- “Я жива?” – спросила она
Руки вроде есть, ноги тоже…Ничего не болит…Глаза видят…Свет, везде…Небо?... Нет, это комната и…кровать?
Встала…Очень тихо…Дверь?...Надо выйти…
Длинный темный коридор…А впереди свет…Далеко, но надо…
Дверь громко захлопнулась и она вздрогнула. Ее громкий вздох прокатился по всему коридору. Впервые за долгое время она почувствовала страх…
Шла…Долго, но не устала…Надо…Вперед…Кто это?
Впереди, прямо у самого входа действительно кто-то стоял. Это был сплошной сгусток света, яркий, излучавший приятное тепло. Оказавшись рядом, она забыла про все несчастья…но не почувствовала радость…Осталась лишь пустота внутри…
Это ложное тепло и свет. Они ничего не дают…Лишь обманывают, шепча сладкие слова на ухо…Маня за собой…В пустую вечность, где не помнят даже обычных человеческих чувств…
Но несмотря на это она не остановилась и не вернулась назад. Сейчас она была как никогда уверенна.
- Ты еще можешь вернуться, - сказал Кто-то
Она повернулась, но не вернулась…а так хотелось, побежать…назад. Но разум уперто твердил свое…
- Я решила.
Кто-то протянул руку призывая дать ей свою. Один шаг и она добьется того к чему так рвалась. Но оправдает ли это ее ожидания…
Пустота сладко манила, призывала, тянула к ней темные, вязкие концы из которых еще никто не выбирался. Она уже хотела положить свою маленькую руку на протянутый ей конец света…Вспышка, много света…
- Твое сердце сделало выбор…- сказало Кто-то. – Как бы мне не хотелось ее забрать, она пришла сюда добровольно, значит, могла уйти. В отличии от многих у нее еще был выбор…   

Боль…Слабость…Сознание как будто в тумане…Кафель?... Капельница…Жива…

Отредактировано Депресняк (2009-01-07 14:49:57)

0

4

Решила попытаться счастье в другом стиле. Попробовала написать про детей Винкс. Не знаю понравитса вам или нет, но коментарии пишите. Только не очень жестокие, я человек слабонервный...

"Задание"
1 глава. А про кого же?
Светловолосая девушка забросила ноги на стол и мерно пилила свои ногти. Ее не волновало ни падение доллара, ни кризис на бирже труда, ни даже голодание целой страны в Африке. Ни чего не могло быть важней одного ее ноготка. Но к несчастью окружающих это был последний палец и, закончив со своим маникюром, она развернулась на стуле и стала искать, чем ей заняться.
- Ей, ну кто-нибудь придумайте мне занятие! – закричала она, голосом классической блондинки. Это была ее любимая манера общения, стиль одежды и, вообще, девиз жизни.
- Займись своей прической, - ответило ей н’ечто с потолка
- Или макияжем… - вторило ей что-то у окна
- Нет! Я хочу серьезное дело! – завопила блондиночка и застучала каблучками по полу. Одиннадцатисантиметровые шпильки поочередно стали врезаться в новенький паркет и оставлять приличные вмятинки.
- Оооо… - протянул что-то с потолка, - ну тогда иди и попробуй… Да что ты нам мозги паришь. Иди в магазин.
- Нет, это слишком долгое дело. Я его на потом оставлю, - девушка закинула ногу на ногу и задрала свою и без того мини юбку, - лучше я пойду в какой-нибудь бар. Там хоть парни есть и занятие не долгое.
- Мда, Агнесс, тебя невозможно изменить – прокомментировало что-то у окна
Агнесса, девушка блондинка, встала, подошла к окну и наклонилась над сидящей на корточках девушкой. Она вырисовала маленькой капелькой на стекле узоры, которые тут же застывали и превращались в иней. Это в тридцатиградусную то жару!
- Как и тебя, Вивьен, - слоняясь над девушкой, процедила блондиночка. – Ну что это за одежда. Платьице жуткое, вообще не подходит тебе. А туфельки – старье. Такие уже лет десять не носят.  Ну а про волосы я вообще молчу, - беря двумя пальчиками конец платья и фыркая, заключила Агнесс. – То ли я. Блондинка, стройная, модная, да еще и умная. 
После слова “умная” Вивьен незаметно для самой “умной” ухмыльнулась. Агнесс же повернула свою златогривую головку к потолку и сладко улыбнулась. Этот жест означал, что сейчас прозвучит какой-то крайне умный, по меркам Агнессы вопрос.
- Линда, ну что ты делаешь? – с самым серьезным видом спросила “белокурая Жизель”
- Я занимаюсь медитацией. Кстати и тебе советую. Очень помогает концентрировать свое внимание, - ответила девушка, парившая под самым потолком в позе йога. Ее средней длинны темно фиолетовые волосы спокойно покачивались из стороны в сторону, а руки были уложены на колена соединенные по два пальца.
Агнесс глупо повернула на бок голову, открыла рот и послала Линде вопросительный взгляд.
- Не важно, - отмахнулась висевшая под потолком девушка
Тут дверь распахнулась, и в комнату влетело жуткое малолетнее создание с оружием в руках. Оно нацелило свое средство на Линду и выстрелило. Девушка не заметила опасного снаряда и вскоре крайне близко познакомилась с полом.
- Честер!!! – со всей мочи крикнула девушка
Маленький мальчик показал Линде язык и быстро выбежал через открытую дверь. Девушка от злости рыкнула и, подперев голову одной рукой, стала нервно постукивать пальцами по полу. Агнесса тяжело вздохнула и тупо похлопала длинными, коровьими ресницами. Вивьен повернулась и послала ей многозначительный взгляд. Златогривая хихикнула и стала, загибая пальцы, считать:
- Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один…
Из коридора послышался дикий вопль и все девушки, улыбнувшись и жестикулируя рукой, дружно сказали:
- Пион!
- По нему можно часы проверять, - хихикнув в очередной раз, сказала Агнесс
Вскоре в двери появился высокий, темноволосый парень, держащий Честера и еще какого-то мальчика за уши. Он втащил их в комнату и, захлопнув за собой дверь,  поставил их перед Линдой.
- Признавайтесь, что вы натворили? – спросил он, смотря поочередно, то на одного, то на второго мальчика
Честер лишь хмыкнул и отвернулся. Он вообще постоянно бодался то с родными, то с друзьями, то с самим Пионом.  А парень что постарше заныл и стал упрашивать молодого человека:
- Ну, Пион…Ну Пиончик. Отпусти.
- Ладно уж Честер, но ты…  В кого ты такой, - отпуская мальчика и слегка выбросив его вперед, заключил парень. – Ну а ты?
- А что? – мило хлопая глазами, сказал Честер.
- А когда ты стрелял, у тебя было “чё”… - съязвила Линда, - вот приедет мама… Я ей все расскажу.
- Предательница… - набычившись, отвернулся Честер.
Со своей сестрой он никогда не ладил. Линда его тоже не особо любила, а правильней сказать совсем не любила. Но в присутствии родителей они вели себя почти как два любящих друг друга ангелка.
Тут Агнесс громко завопила и бросилась в дверь. Ее шпильки звонко зацокали по полу. За ней более спокойно встала и вышла Вивьен. Она ни показала вида, но ее распирало любопытство. Из коридора снова послышался счастливый вопль Агнесс и громкий удар, больше похожий на плюх.
Пион и Линда переглянулись и поспешили выйти из комнаты. Парень помог девушке встать и они вышли. Линда потирая ушибленное место побежала в один из проходов коридора. Она не успев затормозить врезалась в прижавшуюся к стене Вивьен.
- М-м-м-мен-н-ня Аг-г-г-гн-н-нес-с-са с-с-сб-б-бил-л-ла… - заикаясь, пояснила девушка
А тем временем сама “Королева взвизгов” повисла на шее у облокотившегося на пол русого парня. Она радостно чмокнула его во все щеки, оставив после себя блестящие следы, и начала что-то тараторить со скоростью 10 слов в секунду. Закончив свою многозначительную лекцию, она снова стала радостно визжать.
- Минас! –  более или менее успокоившись, пролепетала Агнесс – Как я тебя давно не видела.
- Я тоже очень рад, Агнесс. Но ты случайно не знаешь гипотезу о земном притяжении? - пытаясь отцепить от своей шеи крепкие коготки Агнесс, пыхтел парень
Девушка снова сделала глупый вид, но ей помог Пион. Он просто взял ее и переложил на пол, тем точно доказывая выраженную ранее гипотезу. Со злости Агнесса с силой стукнула кулачком по полу и тут же вскрикнула:
- Ой!!! А я думала пол мягкий.
Тем временем Минас поднялся с пола и стал стирать с себя блестящие отпечатки. Кое-как избавившись от нежеланного макияжа, парень стал отряхивать свой плащик.
Тем временем Пион подошел к Вивьен и стал оттаскивать ее  от стены. Девушка отчаянно сопротивлялась, но вскоре была переставлена в центр коридора.
- Ты чего делаешь, – обращаясь Минасу, удивилась Линда
-  Сбрасывать с себя неизвестно откуда взявшуюся массу с названием “Пудра”, - подозрительно смотря на Агнесс, заключил Минас.
Девушка громко фыркнула и отвернулась. Ее другу детства она прощала даже такие обидные, по ее меркам, вещи. Тем временем Пион и Минас пожали друг другу руки. Парни явно были рады друг другу. “В этом “рассаднике цветов” нужно держаться вместе!” – как-то сказал Минас. Девчонки тем временем остались с Агнесс, а они пошли в комнату.
- Все-таки не плохая была идея собраться нам всем, - усаживаясь в кресло и продолжая тереть щеку заключил Минас
- Да. Все-таки у родителей еще остались мозги, - подтвердил Пион
- Что правда?! – восхитилась Агнесс, - А… а  где это?
Все таки пробелы в образовании давали порой о себе знать.
Проходящая мимо Линда постучала ей по голове и Агнесс умно закатила глазки. Теперь она примерно стала догадываться, где этот орган.
- Я уже думал, что у предков мозгов не осталось. Они их все на борьбу со злом потратили, - хихикнул, спрятавшийся за дверью, Честер, за что получил от Пиона подзатыльник.
- Что же они так долго, - опустив голову, спросила Вивьен
Она одна из всей компании скучала по родителям. Хотя она и пыталась это скрывать, но Агнесса часто из-за этого над ней подшучивала.
- А тебе так хочется? – съязвила все та же Агнесс
Вивьен хотела ответить, но когда она открыла рот, с первого этажа послышался крайне мелодичный скрип двери. Линда повернула голову по направлению к двери и стала вслушиваться. Пион встал и, стараясь не делать резких движений, подошел к двери.
- Для родителей вроде рано, - как можно тише прошептал Минас
Тут заскрипела лестница. Все в комнате напряглись, в ожидании худшего. Нечто приближалось к ним и вскоре появилось прямо напротив ребят…

Сильно не ругаться, я очень старалась... Кстати если будут какие-то идейки, пишите.

Отредактировано Депресняк (2009-01-07 14:50:26)

0

5

Глава вступительно-ознакомительная и пока там особого сюжета нет, но скоро будет.

0

6

Все меня забыли, а я еще написала. Вобщем если ни кто не коментирует я писать перестаю...

Продолжение вышенаписанной главы.
- Агнесса! – радостно крикнула Стелла, - Дочурка моя!
Она бросилась вперед и стала тискать свою любимую доченьку. Та только изредка попискивала что-то в духе «Не так сильно». Несмотря на всю Стеллину блондинистось, она могла так «обнять» что ребра хрустнут. Наконец когда она расцепила свои тиски, Агнесса хрипло заговорила:
- Мама, - без особого энтузиазма начала она, - я так рада тебя видеть.
- Ойх, а как я рад, - снова заключая дочь в оковы, пролепетала Стелла, - целых два месяца не с кем было даже по магазинам походить. А твой папа, - поворачиваясь к двери и начиная говорить в три раза громче, прокричала она, - постоянно ныл, что я слишком много покупаю.
Снизу не донеслось ни звука, и это означало, что речь Стеллы никто не выслушал. Брендон отдыхал, пока его жена куда-то ушла. И это были прекрасные минуты.
- Ладно, пойдемте вниз, - махнув рукой, предложила, опять же, Стелла
Ни дав, ни кому сказать и слова, она выбежала и потащила за собой дочь. По пути она что-то щебетала по поводу новой кучи одежды, которую она прикупила. За ними последовали и остальные. Первой по лестнице, каким-то образом обогнав блондиночек, сбежала Вивьен. Она почти за секунду пробежала холл и остановилась перед дверью. Ее слегка вьющиеся волосы сильно растрепались, но девушку это не волновало. Она, тяжело выдохнув, распахнула двухстворчатые двери и пролезла в гостиную. Там собралась почти вся компашка родителей. Кто-то пил из небольшого фужера, кто-то просто сидел, а кто-то покуривал папироску.
Брендон тяжело откашлялся и выпустил изо рта белый дым. Он с укором посмотрел на Вивьен и сказал:
- Зачем же так пугать, - доставая из внутреннего кармана дымящуюся папиросу и закуривая
Но его счастье было не долгим. Вскоре в комнату влетела Стелла и папиросе пришел конец. От удивления мужчина просто выкинул ее в окно. Брендон тяжело закашлял и его женушка сладко спросила:
- Подавился милый, - Брендон в ответ закивал, - ну ничего сейчас пройдет…
Стелла конечно догадывалась о пристрастиях мужа, но старательно это пыталась скрыть, что у нее весьма плохо получалось.
Тем временем Вивьен аккуратно ступая по ковру, подошла к своей матери.
- Мама! – тихонько сказала она
Женщина повернулась и мило улыбнулась. Годы изменили ее характер, и она стала более мягкой и сдержанной.
- Ах, Вивьен, - Муза подошла к дочери и провела по ее густым волосам, - Ну как ты?
- Хорошо. Только тебя не хватало. А ты? – опуская глаза, ответила девушка
-Замечательно. Просто прекрасное море, природа, а какая там музыка. Просто восхитительно… - усаживаясь на диванчик, сказала Муза
Вивьен стала рассказывать о своем летнем отдыхе, а Муза внимательно ее слушала. Потом они поменялись ролями, и Муза стала рассказывать дочери о проведенном отпуске.
Тем временем Флора и Гелия сидели в диванчике возле камина и разговаривали с Блум. Женщины делились друг с другом впечатлениями, как вдруг кто-то закрыл Флоре глаза. Она стала ощупывать руки и потом, резко потянув их вниз, оглянулась. Позади Флоры стоял ее сын Пион и улыбался. Он всегда так пугал свою мать.
- Привет мам, пап, - усаживаясь рядом с ними, сказал он
Гелия пожал сыну руку.
- А где Херрил? – спросила озабоченно Флора
- Я здесь, - к ним подошел мальчик, которого Пион вместе с Честером таскал за уши.
Он уселся рядом с братом и Флора нежно потрепала его буйные волосы. Херрил вывернулся из маминых рук и начал разговаривать с отцом.
К Блум, мило наблюдавшей это сцену, подсел Минас и поцеловал ее в щеку.
- Привет мам. А где папа? – сразу спросил он
- Скай во дворце. Вы завтра увидитесь, - оправдалась его мать
Минас улыбнулся, но все, же был расстроен. С самого детства он привык слышать эту фразу от матери. «Папа работает» или «Папа занят. Не мешай.» - это было в норме вещей для маленького Минаса.
Тем временем самые драматичные событии происходили в семье Техны и Тимми. Честер, сложив руки на груди, сурово смотрел на мать, а Линда переводила взгляд с брата на маму, а с мамы на папу.
- Винчестер, ну почему я не могу тебя оставить ни на секунду. За тобой приходиться следить либо Линде, либо Пиону, либо Вивьен, либо Минас… Так нельзя! – ругалась Техна
- Да, - ухмыльнувшись, добавила Линда, высокомерно посмотрев на брата
- Ты тоже не выступай, - впервые вякнул Тимми. Он вообще боялся спорить с Техной по поводу детей. Слишком она порой была нервной.   
Но Техна одобрительно кивнула и немного, поругавшись, она оставила своих детей в покое.
Линда выдохнула и отошла от своей семьи. Винчестер уже куда-то убежал и это не очень расстраивало девушку. Он залезла на небольшой подоконник и, облокотившись в стену, достала из кармана небольшой прямоугольник. Нажав малюсенькую кнопочку с бока, Линда стала ждать. Через несколько секунд появился светлый лучик, который развернулся и стал похож на маленький экран. Линда стала, как будто нажимать кнопки в прозрачном экране. Она собиралась посмотреть что-то, как вдруг из прямоугольника вырвался еще один луч и принял красноватый цвет. Линда быстро спрыгнула с окна и выбежала из гостиной. Пион проводил ее взглядом до самой двери и стал непонятно за что отчитывать брата. Тем временем у Линды  на экране появилась картинка и вскоре, как из телефона, послышался звук.
- Привет, Линда, - сказал парень в экране.
- Натан, здорово что ты позвонил, - обрадовалась Линда. Натан был ее старым другом, которого она почти не видела все лето.
Парень улыбнулся и начал говорить:
- Ваши родители уже приехали?
Линда подозрительно посмотрела на него и удивленно спросила:
- А ты откуда знаешь? Это твоих рук дело?
- Нет… Но мне об этом рассказали, - потирая руки, сказал он. Ему доставляло удовольствие мучить девушку. Линда злилась и становилась неподражаемо прекрасна.
- Я даже знаю, кто это, - девушка поставила руки на пояс и приняла вид «ревнивой жены», Натаниель - ты козел. Мог хотя бы предупредить…
Парень лишь многозначительно хмыкнул.
- Ладно, когда будет время, приезжай. Есть дело, - закончив свое издевательство, сказал он
Линда кивнула и хотела уже отключиться, но к экрану подлетела Агнесса. Девушка на всех парах вбежала из гостиной и чуть не врезалась в свою подругу. Заметив на экране Натана, она приторно сладко улыбнулась.
- Натан! Лапочка, пупсичек, мой хороший… - она потянула свои ручки к экрану и вытянула ядрено-розовые губки в трубочку
Натан отпрянул от экрана и даже не попрощавшись, отключился. Блондинка могла испугать даже самого закоренелого воина своим сюсюканьем.
- Ну вот… - обиделась Агнесса, - Он меня бросил, а я ему еще столько не сказала.
Она обиженно сделала губки «корытом» и развернулась к Линде.
- Ладно, уж, пойдем. Тебя там обыскались, - со всей серьезностью сказала Агнесса
Тем  временем в гостиной родители стали раздавать детям привезенные подарки. На полу появилось куче подарочных упаковок и ленточек. Винчестер уже прыгал, держа в руках маленького белого робота. Техна долго искала это новомодное произведение технологического искусства, но все же нашла.
Херрил держал в руках волшебный аквариум с чудной рыбкой. Флора самолично высадила туда несколько растений, а Гелия сам нашел эту чудо-рыбку. Пион держал маленькую темно-фиолетовую коробочку, которую старательно ото всех прятал.
Вивьен прислонила к уху ракушку и слушала прекрасную мелодию. Другого подарка от Музы и не следовало ждать. Такая была она предсказуемая.
Рядом со Стеллой стояли огромные чемоданы, в которых и было куча подарков для себя любимой и Агнессы. За горой сумок также можно было найти и Брендона.
Минас сжимал в руках расписной колчан для стрел. Его ремешки отливались золотым светом, а узоры, когда на них попадал солнечный свет, слегка блестели.
- Я знала, что твой старый испортился, - ласково проговорила Блум
- Да, но я бы предпочел более простой, - сказал Минас
Техна подошла к Линде и вручила ей небольшую коробку. Подарок помещался на ладони, но был не менее ценным.  Девушка с интересом открыла коробочку и вытащила красивые, отливающиеся золотом серьги с черными жемчужинами.
- Мам… Они замечательные, спасибо, - целуя мать в щеку сказал она
Техна довольно улыбнулась. Она знала, что подарить дочери…
- Мне нужно не надолго уехать. Ты не против? – спросила Линда, пытаясь вставить в ухо сережку
- Езжай , только не надолго, - кивнула Техна и пошла отлавливать своего сына
Линда осмотрела комнату и все-таки решила подойти к Пиону. Это был единственный человек, которого ей не жалко было оторвать от семьи. Парень удивленно посмотрела на нее и спросил:
- Что такое? – он спрятал коробочку во внутренний карман
- Ты не мог бы со мной съездить к Натану. У него какое-то дело, - спокойно спросила девушка
Пион неохотно, но все же согласился. Его не так лелеяла мысль о поездке, но пришло сказать «Ага…»
- Отлично, - хватая парня за руку и утаскивая за собой, высказала девушка. Флора удивленно посмотрела на уходящего сына, но ничего не сказала.
Через некоторое время, на первом же поезде, Линда и Пион прибыли в Магикс. Пройдя несколько достаточно пустых кварталов, они свернули на одну улицу и вошли в маленький серый дом. Даже не позвонив, они вошли в здание и попали в огромное помещение, по идее которое должно было быть прихожей. По бокам стояли тяжелые кресла, с ярко красной обивкой и небольшие столики из дуба. Из одной двери вышел высокий парень и поприветствовал вошедших. У парня были манящие зеленые глаза и средней длины черные, как ночь, волосы.
- Я ждал что вы приедете немного позже, - улыбнувшись, сказал Натаниель
Он пожал руку Пиону и галантно поцеловал руку Линде. Девушка смущенно вырвала свою руку и спрятала ее за спину.
- Что случилось? – довольно сухо, спросил Пион
- Да так… Пойдемте, - он повел ребят в одну из комнат и они попали в место похожее на офис. За столом сидел полноватый мужчина с небольшой бородкой и в очках.
- Здравствуйте, шеф, - поздоровалась Линда
Пион сухо поклонился и они сели за кресла, на против шефа. Натаниель присел на диванчик в углу. Он установил свои блестящие глаза на шефе, но периодически переводил его на ребят.
Линда улеглась в кресло и закинула ногу на ногу. Пион пододвинулся к столу и положил руки.
-  Молодцы, быстро, - басистым голосом сказал шеф, - Что-то вы больно долго отдыхали.
Линда умно закатила глаза. То что меркам шефа было много, р реальности было несуразно мало.
- Но вы сами не дали нам задания, - возразил Пион
- Да… Но пару раз вы не выполняли задания, - надвинув очки на нос, сказал он
- Но это не наша вина, - возразила Линда. И это было правдой. Последнее их задание происходило чуть ли не в первом кругу ада… Вспомнив про это, девушка поежилась.
- Это ваша вина! – запсиховал шеф. Он знал что это не так, но все равно отчитывал ребят, - Ладно. Дело не в этом. Сейчас имеется дело, которое не должно дойти до глав Магикса. Лучше что бы это дело вообще ни до кого не дошло. Вот…
Он протянул Пиону серую папку. Парень взял ее и открыл. Там лежало множество букам и различных вкладок. Натаниель с интересом проводил папку взглядом до самых рук Пиона.
- Но… Слишком уж все официально. Раньше нам никогда не предоставляли дел в папках. Дела сами нас находили…- удивилась Линда
Шеф лишь пожал плечами: «Мол, обстоятельства…». Линда кивнула. Теперь у нее была другая проблема: как объяснить это остальным…

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Собрание рассказов: "Я до сих пор...", "Без названия", "Задание"