Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Умереть за любовь.


Белая роза. Умереть за любовь.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

38 глава "Кастинг"

Флора и Джейк с Бреттом медленно шли по коридору. Лица у всех были напряженными. Ребята думали о том, как-бы не провалиться, а Флора... о Гелии. " Видел бы меня сейчас, милый. И зачем ты только так со мной поступил? Я... Я же ничего тебе плохого не сделала! Ну ничего... Тут Флора зажмурилась от обилия огней и блесток. Когда девушка открыла глаза, то ей почудилось, что она увидела кошку, но ей это только показалось. Вокруг было много  людей. И все они враждебно смотрели на новоприбывших. Какая-то девушка с лиловыми волосами, уложенными в красивую прическу, крикнула:
- Смотрите! Девка-уродка и мужики-мутанты приперлись! Давайте им "здрасте" скажем!
Все зло захохотали. Флора начала закипать. Она была возмущена до глубины души. Девушка уже собиралась превратиться, как Джейк с бешеной скоростью наколдовал зеленый шар и пустил им в голову грубиянки. Мгновенно вся прическа стала испорчена. Флора восхищенно протянула:
- Джейк! Ты просто чудо!
                                           
                                                                                         ***

- Можно начинать? - дрожа, спросила Флора у судей.
Жюри кивнули. За все время они не сказали ни слова...
Сами того не осознанно,
Мы понимаем, что мы не опознанны...
В чем заключаестся наше предназначание?
Неужели получится такое страшное заключение?

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

   Неожиданно, так быстро, вновь,
   Застывает в жилах наша кровь...
    Страшно за себя и за других,
    Страшно за людей хороших и плохих!

  Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

Ужаснейший финал приближается...
Неужели в этом наша жизнь и заключается?
Почему все хорошее закончилось так быстро?
Мы столько не успели сделать в нашей жизни...

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

  Флора выдохнула, а потом спросила у судей:
- В... Вам п...понравилось?
Жюри отрицательно качнули головой...

0

42

39 глава "ЧТО?!"

- Нет? - Флора растерянно переспросила. "Неужели у нас ничего не получилось?"
Тут к расстроенным ребятам подошли Дирк и Лари. Они были явно довольны.
- Молодцы! Отлично сыграли! Вон как у судей глаза засияли! Уверены, что вы будете в нашей группе. Все остальные не соизволили даже стихи поменять! Смех да и только!
Джейк непонимающе взглянул на Лари.
- Они... Они сказали, что им не понравилось.
Дирк с жаром воскликнул:
- Нет! Они не имеют права что-либо сейчас говорить! Они через несколько минут должны огласить вслух свое решение. Вы нам очень понравились!

                                                                                  ***

- Итак. Мы подумали и решили, что комната №9 победила в кастинге. Поздравляем!
Флора взволнованно обернулась к ребятам.
- Какая у нас комната?! Какая?
Бретт, заикаясь, ответил:
- Д... Де... Девятая...
- УРА!!!
               
                                                                                   ***

- Лари, а что будет дальше?
Парень с "ананасом" обернулся и весело ответил:
- У нас есть спонсор! Теперь нас раскрутят и мы будем популярными! Жизнь прекрасна! Вот что я вам скажу! Уже сейчас отправляются заявки на радио. Там будут крутить нашу песню уже завтра! Здорово так...
Лари мечтательно закатил глаза, а Дирк еще добавил:
- Теперь нам должны дать дом на пятерых человек. Наверняка он будет дорогим и шикарным. А через три дня будет концерт с нашим участием! Нужно за это время придумать и написать новую песню...
- ЧТО?!!!

0

43

40 глава " А он ее услышал..."

Гелиа медленно шел по Магиксу и думал что-то о своем. С исчезновением Флоры он стал замкнутым и рассеянным. Очень редко улыбался. Тут к специалисту подбежала какая-то девочка лет двенадцати и пропищала:
- Мистер, а мистер! А у вас не найдется билетика на концерт, где выступает группа "Ночные Ангелы"?
Гелиа удивленно посмотрел на девочку.
- Нет, прости. А что за группа?
- Вы что! О ней все сейчас говорят! Они песню такую классную исполняют! "Апокалипсис" называется! Ее по радио сегодня крутить начали! Ой! Я опаздываю, извините!
Девочка унеслась, а Гелиа пожал плечами и пошел дальше.

                                                                            ***

- Ребята! Горячий чай!
Блум каждому специалисту вручила по кружке ароматного чая ( а Блум умеет готовить чай?).
- Потом добавьте несколько щепоток сушеного папоротника и поставьте на огонь. Через два часа полученную смесь разотрите и посыпьте лимонной кожурой, затем...
- Фу! Тимми, давай на другой канал! Ты же сам это радио изобрел!
Юноша в очках торопливо переключил программу.
- ... вот уже несколько дней. Очевидцы говорят, что это были трикс. Видимо они что-то искали, но так и не нашли. А теперь давайте отвлечемся и послушаем песню!
Сами того не осознанно,
Мы понимаем, что мы не опознанны...
В чем заключаестся наше предназначание?
Неужели получится такое страшное заключение?

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

      Чашка с чаем упала и разбилась. "Флора? Это правда ты? Невозможно!

   Неожиданно, так быстро, вновь,
   Застывает в жилах наша кровь...
    Страшно за себя и за других,
    Страшно за людей хороших и плохих!

  Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

- ФЛОРА?!! Ребята, это она!! Жива! Здорова! И поет! Стелла, ты слышала?! Поехали, ее нужно найти! Слышишь, Гелиа! Она нашлась!

Ужаснейший финал приближается...
Неужели в этом наша жизнь и заключается?
Почему все хорошее закончилось так быстро?
Мы столько не успели сделать в нашей жизни...

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

0

44

41 глава "Три секунды до взрыва..."

- Итак, следуюая песня нызывается "Три секунды до взрыва". Исполняет группа "Ночные Ангелы"! Встречаем!
На сцену легко запрыгнул Джейк и помог забраться Флоре. Следом залезли Бретт, Лари и Дирк. "Ананас" тихо шепнул Флоре:
- Планы немного изменились. Теперь поешь только ты!
Флора замерла.
- Что?! Ты с ума сошел! Последние мозги уже потерял!
Тут к "разговору" подключился Дирк:
- Тсс... Флора, будешь петь ты. У тебя голос нежный. Тем более новая песня.
- Но...
- Никаких "но"!

                                                                                    ***

- Гелиа, ты уверен, что это здесь?
- Да.
Парень уверенно шагал сквозь толпу. Стелла всю дорогу повторяла про себя:
- Верно! Это должно быть здесь! Вон сколько огней! Но все же... Почему она ушла?
Тут Гелиа затормозил у какой-то двери...

                                                                                     ***

- Приветсятвуем тебя, Магикс! Эта песня посвящается всем вам!
Заиграла музыка...

                                                                             Три секунды до взрыва - боль,
                                                                              Шансов для того, чтобы выжить - ноль...
                                                                               Сама того не осознанно,
                                                                               Я понимаю, что я неопознанна...

                                                                           
                                                                                И снова-снова я одна,
                                                                                Шагаю я под летним небом,
                                                                                 Ты меня забудь, я уже не та,
                                                                                Я теперь гуляю с лунным светом...

Флоре песня далась легко. Она пела ее с улыбкой на губах. Она радостно окидывала взглядом зрителей... Вдруг девушка чуть не выронила из рук микрофон. Она встретилась глазами с ним...

                                                                                   Три секунды до взрыва - боль,
                                                                              Шансов для того, чтобы выжить - ноль...
                                                                               Сама того не осознанно,
                                                                               Я понимаю, что я неопознанна...

                                                                                Я замолчала, я засыпала,
                                                                                Я полюбила, но счастья не знала,
                                                                                 Мне было так больно и я закричала...

"Ты?! Что ты тут делаешь? Я тебя больше не люблю! Идиот, козел, предатель! Что ты вообще здесь забыл?! Ненавижу! Гелиа изумленно смотрел на Флору. В его глазах ясно читалось удивление и счастье. "Я тебя нашел!"

                                                                                  Жила ведь я вольно, но я умоляла,
                                                                                   И снова молила,
                                                                                    О счастье забытом
                                                                                      Ту, что любима,
                                                                                      Покой приносила, но жизнь забирала...

                                                                                        Три секунды до взрыва - боль,
                                                                              Шансов для того, чтобы выжить - ноль...
                                                                               Сама того не осознанно,
                                                                               Я понимаю, что я неопознанна...
                                                                                Наступила пора умереть...

"Бежать! Бежать! Срочно!" Флора бросила микрофон и гитару. Через мгновение девушки на сцене не было...

Отредактировано Тесса (2008-10-03 11:51:39)

0

45

42 глава "Люблю..."

- Предатель! Я его ненавижу!
Неправда!
- Что?!
   "Что слышала!"
- Видеть его не желаю!
"Нет, ты так не считаешь"
- Заткнись!
"Нет, нет, нет!"
- Я его не люблю!
"А я так не думаю!"
- И он меня тоже не любит...
"Да? Обернись!"
Флора обернулась и вздрогнула. К ней быстро приближался Гелиа. Слезы рекой хлынули из глаз феи. Она знала, что уже никуда не убежит и остановилась. Юноша медленно подошел.
- Что тебе здесь нужно? Уходи!
- Нет.
- Убирайся вон! Слышишь? Вон!
- Дай мне все тебе объяснить!
- Незачем. Все уже и так понятно!
- Ничего не понятно! Ты не знаешь, а говоришь! Рании не было! Это Дарси!
- Ха! И ты думаешь, что я в это поверю? Глупости!
- Я тебя люблю!
- Ну и что ты... Что? - голос девушки понизился до шепота. Она поняла. "Он... Он опять меня обманывает!"
- Не. Смей. Мне. Лгать.
Пощечина. Еще одна... Третью парень остановил и прокричал:
-  Люблю... У меня никого не было, кроме тебя, Флора! Почему ты поверила "Рании", которую знала всего два дня, а не мне?! Почему ты всех бросила и меня в том числе? Почему не объяснилась со мной? Почему никому ничего не сказала? Почему...
Флора обняла себя за плечи. " А правда, почему?"
   "Потому что ты круглая дура!"
    Я знаю...
    " И еще без мозгов!"
    Да...

    Девушка всхлипнула и прижалась к специалисту.
- Потому что я круглая дура! Прости меня, хорошо? Прости!
- И ты меня... - Гелиа тихо прошептал девушке на ухо, а та блаженно зажмурилась.
- Люблю...

Глава получилась не очень, но хоть что-то...

0

46

43 глава "Празднуем?"

Джейк уже довольно долго бежал за Флорой. Внезапно он остановился. Музыкант увидел чудную картину. Флору и незнакомого парня, нежно прижимавшего к себе девушку. Джейк напрягся. Он медленно подошел к парочке. Тут к нему подбежала Стелла. Глаза ее сияли.
- Да, да, да! Они помирились, да! Я знала, знала!
Джейк непонимающе уставился на блондинку.
- А кто он?
- Он? Гелиа!
Гитарист удивленно взглянул на специалиста. " Тот самый?"
- Неужели это он ее бросил? Она так страдала...
Стелла с жаром воскликнула:
- Ничего подобного! Это все трикс подстроили! А Гелиа ни в чем не виноват! (как-то подозрительно она к Гелии относится, вам так не кажется?)
Тут к Джейку и Стелле подошли и остальные.
- Я всегда знала, что у этой истории будет хороший конец! - воскликнула Блум.
             
                                                                                 ***

- Поздравляем вас!
- Ага, поздравляю!
Флора удивлено на всех посмотрела. - А мы и не ссорились! Правда, милый?
- Правда, любимая.
Тут вдруг поднялся сильный ветер, повеяло холодом. Ничего не было видно. Тут, сквозь толщу пыли послышался звонкий смех и голос...
- Ха-ха-ха! Попалась, милая? Будем праздновать?
Внезапно Флора почувствовала сильную боль в затылке, а потом, прежде чем упасть в обморок, она успела на мгновение увидеть торжествующее выражение лица Айси, и темнота накрыла ее с головой...

0

47

44 глава "Невероятно"

   Пыль потихоньку рассеивалась. Гелиа, закашлившись, встал. Он уже смог разглядеть несколько фигур. Блум, Ривена, Стеллу, Тимми... Все вставали с земли и отряхивались. Гелиа попытался найти Флору, но не получилось. Он крикнул остальным:
- Эй! Ребята, вы Флору не видели? Флора!
Ответила Блум.
- Нет... Разве она не с тобой? Минутку, - рыжеволосая исчезла в пыли. Издалека послышался ее голос.
- Джейк, Флора у тебя?
- Нет!
- Бретт, а ты что скажешь?
- У меня ее нет!
- Дирк, Лари?
- Нет, мы ее не видели. Разве она не у вас?
Тимми судорожно вздохнул. Гелиа, тяжело дыша, прошептал:
- Но... Но где же она тогда?

                                                                            ***

Три ведьмы довольно подошли к Безымянному. На их лицам было ясно написано злое торжество. Айси, едва удерживаясь от победного восклика, сказала:
- Мы все выполнили, хозяин. Фея связана и заперта в подвале. Живая, но в отключке. Никто не знает где она. Хорошо Дарси ее...
Фигура в плаще злобно расхохоталась.
- Молодцы, девочки. Я вами доволен. Вы прекрасно исполнили мое поручение.

0

48

   45 глава "Похищена!"

" Попалась?" Флора резко открыла глаза. Она находилась в каком-то темном помещении. Девшка была скована по рукам и ногам стальными цепями. Она попыталась превратиться, но вдруг нестерпимая боль обожгла руки и ноги. Выступила кровь.
- Ай... Черт! ЭЙ! Есть тут кто-нибудь?! Выпустите меня!!!
Тут громко щелкнул замок и в комнату вошла Айси. Вид у нее был скучающий.
-  Ну? И зачем вообще было так орать?
Флора едва не задохнулась от возмущения.
- ЧТО?! Что я вообще здесь делаю?! А?
Айси ударила фею по щеке.
- Не смей на меня кричать. Притаскивать сюда такую фею, как ты, у меня не было никакого удовольствия. Но это было приказом. Приказом Безымянного. Я понятия не имею, за чем ты ему понадбилась, но он остался мною доволен. Ктоо знает... Может я еще его невестой смогу стать!
Флора изумленно посмотрела на Айси.
- Да?
Ведьма зло на нее посмотрела и удалилась.
"Да... Перспектива остаться десь меня не радует. Совсем не радует!" Флора беззвучно заплакала. Она просто не видела в данной ситуации выхода. Тут дверь распахнулась и в комнату вошла фигура в длинном плаще. К ногам девушки упала чайная роза. Она вздрогнула.
- Ч... Что это т...такое? З...За... Зачем? Вы... Вы Безымянный, да?
Безымянный усмехнулся и снял капюшон. Золотистые волосы, глаза, собравшие всю синеву неба...
- Ты меня не узнала? Сестра...
- Рик?!

0

49

46 глава "Разговор"

Посвящается Кестрель, как читательнице, которая со мной дольше всех и которая  еще меня не бросила...

- Да, милая? Что-то не так?
Флора судорожно вздохнула. " Нет... Нет! Не могу поверить... Рик!" Брат Флоры лениво сказал:
- Удивлена? Нет, ты просто в ужасе! Ах, какой кошмар! Сейчас тебе еще "лучше" будет. Знаешь, почему ты здесь? У каждого уважающего себя злодея должна быть... невеста. Ты... Ты понимаешь, о чем я?
Флора ужаснулась.
- Рик... Ты... Ты чудовище! Я... Я же твоя сестра!
Парень недовольно скривил губы и сказал:
- Нет
- Нет?!
- Нет. Меня и твоего настоящего брата поменяли местами, когда мы только родились. Не завидую этому счастливчику. Ему не жить.
Рик щелкнул пальцами и замки, на которых держались цепи, распались на мелкие части. Девушка упала и отползла назад, подальше от "братика". Рик заметил этот маневр и усмехнулся. "Да... Девчонка оказалась еще глупее, чем я думал"
- И еще. Если твои друзья придут тебя спасать, мне их будет очень жаль. Айси! - громко крикнул Рик.
Голубоволосая ведьма мгновенно появилась возле "Безымянного". Она была готова исполнить любое поручение своего хозяина.
- Я хочу, чтобы ты посидела с моей невестой и рассказала, как я обхожусь с предателями и бунтовщиками.
Юноша испарился. А Айси едва не потеряла дар речи.
- Что?! Ты его невеста?! - ведьма была готова рвать и метать от переполнявшей ее злобы и бессилия. Ей хотелось разорвать на мелкие кусочки ту, что заняла ее место.
Флора задрожала и съежилась. Руки еще очень болели.
- Дда... Но... Но я не хотела, честно!
Ведьма в бешенстве сверкнула глазами.
- ЧТО?!!
Флора что-то неразборчиво пискнула и вся вжалась в стену.
- Н... Не в том с... смысле.
Голубоволосая неожиданно успокоилась и миролюбиво оглядела соперницу. "Она не должна знать", - только эта мысль крутилась у нее в голове...

Следующие главы будут посвящены другим))

0

50

47 глава "Хочу все забыть..."

Посвящается Кейт - моей самой лучшей форумной маме...

- Техна, уже все готово? Брендон нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
Техна пыталась определить местонахождение Флоры. Уже около часа она что-то быстро печатала на компьютере. Все уже извелись. Наконец она воскликнула:
- Есть! Она находится... В бывшем замке Даркара!

                                                                                      ***

Флора медленно ходила по дворцу. Она здесь уже была. Однако снова появиться в этом  месте было для девушки неприятной неожиданностью. Рик не боялся, что фея сбежит. На нее были наложены специальные чары. В каждое мгновение Рик мог проникнуть в сознание Флоры. Фея остановилась у мрачной картины...
Привет, милая!
- Опять ты...
  Да, а ты не рада?
- Надоел.
Я знаю! Как тебе картина?
- Слишком мрачная.
Хм... Ты сегодня какая-то... неразговорчивая. А через неделю у нас свадьба... И первая брачная ночь...
Флора закашлялась.
- ЧТО?! Первая чего!??
Можно было догадаться, что Рик довольно улыбается, удовлетворенный произведенным  эффектом.
Брачная ночь! Тебе напомнить, что это такое, ммм?
Флора сделала один глубокий вздох.
- Не дождешься. Убирайся из моей головы!
Ей не ответили... Рик снова оставил девушку одну. А ей так хотелось все-все забыть... Снова.

0

51

48 глава "Найдена!"

Посвящается Архангелу, просто как хорошей подруге....

- Черт! Опять эта дверь! Сюда бы Лейлу... - досадно смахнула с лица волосы Муза.
А Брендон жинерадостно улыбнулся и установил взрывчатку. Через несколько мгновений раздолось громкое "БА-БАХ!!!" и в стане образовалась дыра...
- Вперед! Быстрее!

                                                                                     ***

Флора осматривала ванную, когда вдруг послышался какой-то грохот. Девушка напряглась. Хм... что это? Может... Послышалось... Фея продолжила осмотр помещения. Стены в ванной комнате были из розового мрамора, окаймленные бронзовым орнаментом. Комната была богато убрана, но в ней было что-то такое... этакое... Что-то настораживающее, пугающее и отталкивающее. Флора вся съежилась и вышла в коридор.

                                                                                      ***

- Ребята, я думаю, что нам нужно разделиться, - предложила Блум.
Все громко с ней согласились. Стали разбиваться на пары:
Блум-Скай;
Стелла-Брендон;
Муза-Ривен;
Техна-Тимми;
Джейк и ...
А Гелии не было!

                                                                                     ***

Специалист не стал дожидаться решения друзей и самостоятельно приступил к поискам своей феи. Буквально через минуту он увидел фигуру девушки...
  Флора устало облокотилась на стену. Что-то заставило ее обернуться. Она замерла. Она увидела его... Серце наполнилось радостью и она прошептала:
- Гелиа... Ты...
АГА! Попались, голубки?!
Флора немедленно закрыла рот рукой и крикнула Гелии, который уже собирался к ней бежать:
- СТОЙ!!!

0

52

49 глава "Сила"

Депресняк, эта глава посвящается тебе...

Гелиа остановился. В ту же секунду вокруг Флоры появился огнь. Флора вскрикнула. Еще шаг - и Гелиа был бы объят пламенем. Флора испуганно смотрела на это зрелище. В следующее мгновение около феи появился Рик.
- Опа! Веселитесь?
Парень обнял Флору и нагло посмотрел на Гелию. Тот сжал руки в кулаки. Флора вся сжалась. Ей было страшно. Тут к специалисту подошли и другие. Лица у всех были испуганные.
- Флора...
- Она... Здесь...
- Рик?
- Что... Что тут вообще происходит?
Гелиа стоял, как громом пораженный. Он, конечно, догадывался, что ему придется отвоевывать свою девушку, но у ее же брата... Да... Зрелище выглядело более, чем абсурдно. тут на несколько мгновений огненный круг исчез, послышался треск и грохот...
- Что... Что это вообще такое? - заволновалась Блум.
Рик ухмыльнулся.
- Это наши лягушата в коробчонке едут...
"Стена из пламени" восстановилась, только заперев в центре всех людей. Теперь уже посередине стояли три ведьмы. Они вызвали бурю отрицательных эмоций и ухмылялись.
- Веселитесь без нас? Так не пойдет...
- Трикс!
- Что вы здесь забыли?
- А что Рик тут делает?
- Блум, энчантикс!
Но ничего не произошло. Превращения не было. Блум в недоумении огляделась.
- Блум, энчантикс!!! Что? Какого... Почему я не могу превратиться?
Рик самодовольно сказал:
- Что такое? Наша "мисс само совершенство" опозорилась? Ах, какой ужас! Такой облом вышел! - парень конкретно издевался. ( вот поэтому он мне и нравится))
Блум очень сильно покраснела. Было видно, что она разозлилась...

0

53

50 глава "Не хочу!"

Тера, это для тебя...

Флора вся дрожала. Она с ужасом смотрела на друзей. Тут у нее в голове послышался голос Рика:
Привет!
    Что тебе?
     Мне - ничего. Сейчас здесь будет жарко! Я не хочу, чтобы ты при этом присутствовала.
     Что? Я... Я не хочу...
     Поздно.

Послышался громкий хлопок...

                                                                                  ***

Флора открыла глаза и вздохнула запах моря. Девушка огляделась. Она была на пляже. Ноги нежно ласкала вода... Фея расслабилась.
- Ммм... Как хорошо... Тишина и покой... Никаких сражений... Сражений? Гелиа! Что я вообще тут делаю! Мне нужно назад! Срочно!

                                                                                 ***

Стелла в ужасе вытаращила глаза.
- Ф... Флора... Где она? Что ты с ней сделал?! - крикнула она Рику.
Парень лшь рассмеялся. Его позабавили лица фей и специалистов. Такой техники исчезновения они еще не видели. Флора просто исчезла в огне. Казалось, что она там сгорела. Тут голос подала Блум:
- Я с тобой еще не закончила! То, что ты наложил на нас какие-то чары, не означает, что ты сильнее нас!
Парень любопытно взглянул на рыжеволосую.
- Да? А что это тогда должно обозначать? Девочки, объясните ей, юноша обернулся к трикс.
Айси нагло подошла к Блум.
- Ну что, милая? Обидно? У нас силы полны, а у вас их вообще нет. Запомни на будущее, нахалка: не смей лезть к Рику. Я бы с удовольствием размножила бы твою голову о лед, но этого не хотят мои...
- Друзья, - Рик весело подмигнул голубоволосой.

0

54

51 глава "Сил почти нет..."

Одинокое сердце, это для тебя!

Флора болезненно сморщилась. Все тело очень болело, а волшебство использовать она не могла. Девушка уже очень долго брела по пляжу, но он никак не заканчивался!
- Черт! Осталось только зажариться здесь и все! Рик, ты идиот!
Фея упала на песок...
                         
                                                                                     ***

Айси презрительно взглянула на Блум и отошла к Рику. Ей вдруг стало скучно. Парень угадал ее мысли:
- Знаете... Нам как-то скучновато с вами! Вот мы сейчас вас уничтожим и что дальше? Тоска смертная!
Внезапно пламя взметнулось вверх и все почувствовали невероятный жар...

                                                                                 ***

Флора вскрикнула. Голова вдруг закружилась. Перед глазами поплыли цветные круги. Казалось, что ее окунули с головой в ледяную воду...

                                                                                 ***

Рик самодовольно обвел глазами валявшихся на снегу фей и специалистов.
- Неужели вы так плохо переносите обыкновенное перемещение? Ах! - парень притворно и сочувственно вздохнул.
Айси быстро поднялась на ноги. Она чувствовала себя прекрасно, но никак не могла привыкнуть к технике Рика. Девушка зло и насмешливо уставилась на Блум.
- Ха-ха-ха! Ну что? Никак встать не получается? Такие ноги кривые?
Рыжеволосая встала. Рик что-то перекинул через себя. Это "что-то" упало на Блум и она засветилась...

Большая просьба! Все те, кому я еще не посвятила главы, пожалуйста, отпишитесь! Мы это исправим!

Отредактировано Тесса (2008-10-22 16:07:41)

0

55

52 глава "Неужели..."

Посвящается Лиле...

Блум засветилась. А Рик криво улыбнулся и сказал:
- Я предпочитаю играть... Честно...
Все ахнули. Блум была в состоянии энчантикса!
- Теперь мы на равных, Рик!
Блум запустила в парня огненным шаром. Юноша легко увернулся. Весьего вид выражал полнейшее превосходство. Блум вся покраснела от злости. Тут послышался грохот...

                                                                                     ***

- Ай... Ну куда меня еще принесло? Как больно... Минуточку... Это... Это ведь то самое место! - воскликнула Флора, оглядывая пустой коридор. - Странно... А где все? И как я сюда переместилась? Интересно...
Девушка встала и в недоумении уставилась на пол,где виднелись следы огня. Внезапно ее осенило.
- Неужели...

                                                                                   ***

Дарси потрясенно смотрела на фей, которые все вдруг превратились. Айси бросилась к Рику.
- Что это такое?! Мы так не договаривались! Зачем ты им вернул силу? Рик!
Парень лениво ответил:
- Не. Хочу. Играть. Подло. Выбирай себе противницу. Одного специалиста я возьму на себя, - юноша выразительно посмотрел на Гелию.

))) Пожалуйста, скажите мне в этой теме или в ЛС, кому я еще не посвятила главу... Пожалуйста!

0

56

Кайлина, Деметра, держите...
                                                                          53 глава "Добро или зло?"

- Кстати, я думаю, что вам интересно узнать, почему вы остались без волшебных сил? Так? - Рик на несколько секунд отвел взгляд от Гелии.
Блум остановилась. А Рик вкрадчиво продолжал:
- Я прав? Это было так легко.. Всего лишь взять во время энчантикса ваши кулоны. И все. Без них вы слабы. Хм... А вы так ничего и не заметили. Какая беспечность...
Блум едва не задохнулась от возмущения. " Да как он смеет..." А еще она испытывала какое-то неизвестное чувство. Она стояла на снегу, но вся горела...
- Почему мы здесь? - резко спросила она.
Сторми зло прорычала:
- А ты как думаешь? От тебя и твоих дружков избавиться нужно... Мы сотрем вас в порошок!
Рик жестом остановил девушку и обернулся к Гелии...

                                                                         ***

- АЙ!
Флора откуда-то упала. "Черт... Где я? Неправильное заклинание? Постойте..."  Флора попыталась встать. Не получилось. Она лежала на чем-то очень холодном. Снег!
- Немыслимо... Где это я?
Фея огляделась. Она лежала на небольшой возвышенности. Вокруг нее ничего не было. Но. Но Флора заметила вдалеке небольшую группу людей и яркие вспышки света.
- Это... Это они! Неужели... Я смогла, смогла! - девушка облегченно вздохнула.
  " О Боги... Как же я устала... Ну когда это все кончится? Не хочу больше так жить. Не хочу. А там все наши... И судя по вспышкам там уже битва! Не очень-то маленькая...

0

57

Знаю, что глава маленькая, знаю...
                                                  54 глава "Смотреть со стороны..."

Нерита, Кэмерон - держите! Это вам посвящается!

- Ну что, Гелиа? Поговорим?
Специалист поднялся на ноги. Ему была противна сама мысль о том, что он не может прикончить блондина на месте. Флора бы никогда ему этого бы не простила.
- Можно. Только у меня нет желания с тобой разговаривать.
Рик хмыкнул:
- Что? У вас ведь еще столько ко мне вопросов... Верно? Я решил вас не мучить и сразу ответить на некоторые из них. Я - не родной брат Флоры. Но она мне нужна. Вы не должны были вмешиваться. Остались бы целы. Но моему терпению пришел конец. Вы мне надоели. Я лишь лично хочу разобраться с тремя из вас. Безмозглой принцессой потерянного королевства, одним очень милым музыкантом и одним специалистом.
Джейк смутился. Он никогда не был лично знаком с Риком. И члены его команда тоже. Но почему этот колдун так на него посмотрел? Про Блум и Гелию понятно, но он тут причем? Без боя он не сдастся.
Флора подползла чуть ближе. Теперь она могла услышать разговор. Ей было очень сташно... А Рик тем временем продолжал:
- Ты, Джейк. Ты. Не удивляйся. Я долго проводил различные опыты и кое-что узнал. Мне это не понравилось. Хотя... Кто знает... Ты - настоящий брат Флоры.
Фея цветов вскрикнула и сразуже поспешно зажала себе рот рукой. Но было уже поздно. На нее уставилось несколько пар глаз. Рик свысока взглянул на девушку. Он не был удивлен. Он знал, что Флора не будет сидеть на месте. Знал. А Флора каким-то новым, странным взглядом смотрела на гитариста...

Отредактировано Тесса (2008-10-29 16:30:34)

0

58

Итак... Заключительная глава №1!

                                                                          55 глава "Начало конца"

- П... Привет... - девушка фальшиво улыбнулась.
Рик хмыкнул, подошел к ней и рывком поднял с земли. Флора встала на ноги и отряхнулась, пряча глаза. Она была неприятно удивлена. "Как он меня поднял? Я вообще встать не могла... Опять магия?" Фея смущенно обернулась к Джейку.
- Эммм... Ты мой брат, да?
Гитарист ей ответил не сразу. Он просто потерял дар речи. Тут в разговор вмешался Рик.
- Приступим сразу к делу. Я мог бы сразу убить всех вас, но я так не сделаю. Давайте поиграем. Я заберу одну жизнь взамен на лишних 60 секунд. Целую минуту я не буду вас трогать. Вы можете бежать... Но потом я все равно вас найду. Решайте сами - кто это будет.
Флора похолодела и подошла к остальным. Блум сразу на нее налетела.
- Ну? Что скажешь? Это все из-за тебя! Если бы не ты - нас бы здесь не было. Сколько проблем и неприятностей ты нам принесла! Я знаю, что Рик сильнее нас всех раз в десять, и я думаю, что лучшим решением будет отдать ему тебя! Благодари Гелию, что мы здесь!
Специалист с иссиня-черными волосами резко сказал:
- Заткнись. Оставь мою девушку в покое. Слишком ты много на себя берешь. Раскомандовалась. Чем ты лучше других? Только тем, что у тебя есть сила огня дракона. Всё. Тебе просто повезло. Почти всегда вылезаешь вперед, все время показываешь, что ты у нас лидер. Тебя жалеют все. Все, но не я. Хм. Лишилась родителей. Муза потеряла мать, я  рос совсем один. Из родственников у меня только Салладин. Флора вообще без семьи осталась. И что? Мне кажется, что мы не напоминаем об этом при каждом удобном случае. Ты - маленькая противная сопливая плакса. Воображаешь из себя невесть что. Этим человеком буду я.
Флора в ужасе зажала рот рукой. " О Боги... Нет, нет, нет! Он... Он не может..."
- Гелиа... Пожалуйста. Т... Ты... Ты так со мной ведь не поступишь, правда? Гелиа, ответь! Так?!
Юноша грустно на нее посмотрел, но ничего не сказал. Все и так было ясно. Тут появилась огненная стена и разделила круг на две половины. В одной - Гелиа и Рик; в другой - трикс и остальные. Рик довольно сказал:
- Я вижу, что вы уже все решили. Прекрасно.
Блондин повернулся к Гелии. Тот даже не шелохнулся. А Флора беззвучно плакала. " Ну как он мог, как? Не верю..." Вдруг она вспомнила.
" Зеркало... Предсказание...   Тебе предстоит тяжелый выбор... Ибо решения у него все будут верные. Но когда придет время, ты поймешь, как нужно поступить..."
И тут она поняла. Сил у нее осталось только на одно перемещение. "Гелиа... Это мой выбор... Прости... Если сможешь... И не вини себя..." А Рик уже прошептал:
- Асталависта...
И красный луч вырвался из его руги и устремился прямо в...
- ФЛОРА!!!!!!!!!!

Отредактировано Тесса (2008-10-31 18:48:09)

0

59

56 глава "Белая роза. Умереть за любовь"

Тера, посвящаю это тебе...
                                                                                                                                                                                          Боль. Одиночество и страх.
Мечты разом рассыпались в прах.
Мне страшно. Я совсем одна?
И холодно. Суровая зима.
Мгновение. Негромкий стон.
Последний вздох и вечный сон.   
                               
                                                                                                                             

                                                                      Ужас. Горечь. Неверие.

- Флора... Почему? Флора...
Девушка лежала у него на руках. Без чувств. Так бледна... Как снег. Красива и холодна... Как снежинка. С закрытыми глазами. Навечно закрытыми. Слезы...

                                                                            Осознание. Боль. Ирония.

Бросилась под смертельный луч в последний момент... Зачем? Чтобы выполнить свое предназначение. Перед кем? Судьбой. Умерла за что? За любовь. Умерла за кого? За всех. И спасла... А какова плата? Плата, ценою в жизнь. А она хотела жить? Да. А она мечтала? Да. Она хотела погибнуть? Нет.
- Флора... Зачем? Флора!!!
Заствила страдать.
- Я должен был погибнуть, я!
"Прости... Так... Так холодно... Неужели я умираю? Такое станное чувство. Уходть из жизни так не хочется... Хм. И о чем это я? Я уже ушла, но все слышу... Нет сил встать, нет сил открыть глаза, нет сил дышать... Такая странная тяжесть...
- Флора...
Что-то горячее упало на щеку. Слеза? "Он... Он плачет? Как больно! Пожалуйста,дай мне силы, чтобы поскорее умереть! Не могу больше этого вынести. Не хочу чувствовать..." Внезапно ей стало так легко...
Гелиа в безмолвном ужасе смотрел на полупрозрачное тело своей девушки и не верил своим глазам. Она излучала какой-то теплый золотистый свет и постепенно исчезала... Такая холодная...
"Так легко... Мне незачем больше жить!" Но тут, как в опровержение ее мыслей перед глазами замелькали картинки из прошлого.
" Вечер. Один единственный танец. Как во сне..."
" Линфея. Роковая прогулка. Темнота... Отчаяние. Гелиа"
" Весело...
- Я тебя люблю!
- Я тебя тоже..."
" Музыкальная группа. Песня... Его взгляд.
" Расплавленный шоколад..."
Прозрачная слезинка скатилась по щеке.
- НЕ-Е-ЕТ!!!
Она исчезла. Так умерла девушка. Девушка, которая любила. Девушка, которая мечтала. Девушка, которая страдала. Девушка, которая была достойна бессмертия.
Фея, которая хотела жить, но не выжила. Фея, которая сделала свой выбор и поплатилась за него своей жизнью.

А на том месте, где она погибла - распустился цветок. Белая роза. Предвестница новой жизни...
------------------------------------------------------
КОНЕЦ.

Отредактировано Тесса (2008-11-02 20:27:52)

+1

60

Спасибо большое всем вам... Больше нечего сказать...

Это мини писалось как бонус к этой части... Его идея у меня уже возникла довольно давно... Вы уже видели его на конкурсе))

                                                                              "День, который все изменил..."

Так странно... Прошло ровно три года, после того, как это случилось... Этот день все изменил... Этот день все поменял... Этот день... забрал мою душу...
Утро. Шумный город. Самый обычный рабочий день. Машины; спешащие на работу люди... Все перемешалось. Только один красивый юноша стоял у входа в магазин сувениров и нетерпеливо переминался с ноги на ногу. В руках у него был шикарный букет белых роз. "Ну где ты, милая?" Было видно, что он недоволен, но под маской сомнений он улыбался. Тут дверь магазина распахнулась и оттуда выбежала привлекательная незнакомка с длинными "шоколадными" волосами   Она, улыбаясь, кинулась к специалисту. Увидев букет, она всплеснула руками.
- Боже мой! Гелиа... - прошептала она, когда парень вручил ей букет.
- С Днем Рождения!
Флора покраснела.
- Это еще не все! На такие праздники принято дарить подарки. Так вот... Выбери из них розу, которая тебе больше всех нравится.
Девушка удивленно посмотрела на Гелию.
- Но... Но это же мои любимые цветы! Как я могу выбрать?
Однако девушка, совершенно не раздумывая, вытащила ничем не примечательную розу. Она не была такой пышной и белоснежной, как другие цветы, но выделялась среди них своей простотой и изяществом. Такой хрупкий и прекрасный цветок... Как  и его хозяйка. Флора завороженно смотрела на розу, но голос Гелии оторвал ее от мечтаний и сладких грез:
- Я знал, что это будет он. Эта роза заколдована так, что никогда не засохнет и никогда не завянет. Это мой подарок.
Флора взволнованно посмотрела на любимого. "Спасибо", - так и хотелось сказать ему. Но она в ответ лишь нежно поцеловала Гелию, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь, всю душу и всю благодарность, которую она к нему испытывала.
Гелиа понял ее без слов и поднял на руки.
- Ой! Отпусти! На кого мы похожи?! Это чистой воды ребячество! Гелиа! - девушка, смеясь, пыталась встать на ноги, но парень не давал ей такой возможности.
- Ну Гелиа! Вот... Если ты меня сейчас не отпустишь, то я... я...
Специалист опустил фею.
- То что?
- То я... Я тебе  на голову банку варенья вылью! Да!
Парень звонко рассмеялся, а Флора робко улыбнулась. Потом вдруг она что-то вспомнила и посмотрела на часы. Девушка ахнула.
- Ужас! Мы на праздник опаздываем! Быстрее, Гелиа! Нас уже час как ждут!
Ничего не видя, Флора выбежала на проезжую часть...
- Флора! Флора, остановись! Маш... ФЛОРА!!!
Негромкий вскрик, звук тормозов...
И все. Тогда все закончилось. Почему? У меня тогда исчезли все мои чувства, но я жил. Жил, зная, что тебя больше нет; жил, зная, то больше нкиогда тебя не увижу; жил, зная, что больше не почувствую тепло твоих губ и не увижу твои глаза... Я жил. Жил без души и без чувств. Существовал, как выеденное яйцо. У меня теперь есть жена, двое детей... Казалось, я должен бы быть счастливым, но это не так. До сих пор я вспоминаю тебя... Лежащую на красном бархате. С закрытами глазами. Навечно закрытыми. Легкий румянец еще не сошел с твоей кожи. Казалось, что ты спишь. Вот именно. Только казалось.
- Гелиа! Скорее сюда!
- Да, Айси! Сейчас иду...
У меня есть жена, двое детей... Я поступил так ради тебя. Если бы я отказался, они бы уничтожили твою родную планету и... и твою могилу. Все заставляют тебя забыть, но почему тогда у меня на губах сохранился твой последний поцелуй, а на столе лежит та самая белая роза?

                                Ты ушла, и снова я один.
                                 Исчезла ты в тот страшный час...
                                 Оставила меня среди картин,
                                 Отныне и всегда больше нету нас...
                                 Остался я один, совсем чужой.
                                И теперь, отныне
                                   Не будет в этом мире
                                   Ангела, с пленящей красотой...

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Умереть за любовь.