Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Умереть за любовь.


Белая роза. Умереть за любовь.

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

20 глава "Это просто неожиданность!"

Сирена выла, как сумасшедшая. Туда-сюда сновали охранники...
- Тревога! Тревога! Всем постам срочно к центральному залу! Повторяем: срочно! Всем зрителям и участникам конкурса на выход! На выход!
Флора, Скай, Гелиа, Блум, Муза, Тимми, Ривен, Техна, Стелла и Брендон выглядели ошарашенными.
- Что случилось?
- Кто это?
- Трикс! Им что-то нужно! Мы должны им помешать! Надо бежать! - крикнула Блум! (вечное геройство)
Винкс и специалисты переглянулись между собой и вместе устремились в центральный зал. Вдруг рыжеволосая девушка остановилась.
- О Боже...Где Кико? Кико! Неужели мы его потеряли?- девушка расплакалась. скай побежал ее утешать...

                                                                                   ***

- Черт! Я запуталась! Неужели мы тут заблудились?- проговорила Айси.
- Слышали тревогу, сестры? Они все пошли охранять центр этого популярнейшего клуба! О чем они только думают?! Мы все равно отберем сердце превращений!- веселилась Сторми. - А куда нам идти дальше? - спросила она, остановившись у двух развилок.
- Сюда! - сказала Дарси и вошла в один из туннелей.
- А здорово мы с кроликом разобрались! То-то рыжей потеха будет!

                                                                                 ***

Винкс и специалисты осторожно шли по длинному коридору, пока не наткнулись на... Блум упала на колени, слезы градом заструились из глаз. Она прошептала:
- Кико...
На полу, прямо в переходе лежало маленькое серое существо с закрытыми глазами... Кролик был явно мертв...

0

22

   21 глава "В переходах"

- Кико... Нет... Нет! Почему именно он? Почему?! - Блум билась в истерике, но ничем помочь ей не могли (немного жестоко, но...) Скай тихо сказал:
- Блум... Нужно двигаться дальше. Кико уже ничем не помочь. Его придется оставить здесь. Потом мы сюда вернемся и заберем его.
  Рыжеволосая девушка тоскливо кивнула, но плакать не прекращала.  Команда  с  грустным  видом  двинулась  дальше.

                                                                                  ***

- Кстати, Техна!- начал Ривен. - Ты знаешь, где мы сейчас находимся? У тебя же компьютер есть!- сказал парень, очередной раз споткнувшись.
- Верно! Но здесь, под землей, у меня очень мало энергии и техника работает хуже. Хотя...- Техна нажала кнопку на своем мини-компьютере, - у нас есть способ! - из компьютера вылеза бумага, на которой изображена карта. - Думаю, что ты, Ривен, мог бы взять на себя ответственность и повести нас всех к сердцу превращений!
  Парень важно кивнул. А Стелла спросила:
- А что это вообще такое?
Техна оживилась:
- Сердце превращений - это очень мощная сила, которая позволяет полностью изменять любой предмет! Даже живой! Имея при себе это сердце, можно даже на время стать другим человеком!
- Но зачем он трикс?
Никто не знал ответа, зато Ривен остановился перед темным туннелем и сказал:
- Здесь. Если пройти по нему, то попадем в главный зал.
- Я схожу, проверю! - воодушевилась фея музыки и исчезла в темноте.
  Через несколько минут она вернулась и направилась к Ривену.
- Милый,- девушка сладко улыбнулась.
- Да? - Ривен уже предвкушал, как Муза будет его хвалить.
- Ты самый безмозглый из тех, кого я знаю! Там тупик, идиот!

Отредактировано Тесса (2008-09-01 13:18:31)

0

23

22 глава "Страшно..."

  Десять человек осторожно шли по длинному коридору. После того, как Ривен (бедный) завел команду в тупик, карту дали Тимми. Вскоре наши герои пришли к месту, где сразу начиналось пять туннелей. У Техны компьютер совсем перестал работать. Тимми еще раз посмотрел на карту и ответил всем:
- Так, ребята... Ситуация критическая. Все эти пять коридоров ведут к сердцу превращений. Думаю, что нам нужно разделиться. Я с Техной, Блум со Скаем, Муза с Ривеном, Флора с Гелией и Стелла с Брендоном.
Все громко одобрили это решение и Гелиа сразу взял свою девушку за руку и они вдвоем устремились в крайний коридор. Флора хотела превратиться в фею, но Гелиа ей не позволил, сказав:
- Видишь, какие здесь старые стены? - он указал на обшарпанные камни, которые укрывали весь туннель. На них были древние рисунки, которые обозначали неведомую силу, спрятанную под землей, где они сейчас находились...
- А пол? - Гелиа обвел глазами старую, потрескавшуюся землю. Он в каждую секунду может обвалиться. А крылья здесь будут только мешать. Предлагаю идти около стены и очень тихо! Полагаю, ты любишь летучих мышей? - улыбаясь, спросил он.
  Флора вся съежилась и негодующе посмотрела на парня.
- Вот еще! Хоть я и фея природы, но мышей я не люблю! Я их просто не переношу! Идиот!
  Юноша лишь рассмеялся и продолжил идти дальше. Вдруг Флора почувствовала, что пол под ее ногами начал осыпаться! Девушка поняла, что падает вниз...
- Гелиа! Гелиа! Помоги! Я сейчас упаду!
- ФЛОРА!!! НЕТ!!!

Но было поздно... Земли под ногами уже не было. Девушка летела вниз, ничего не видя... Вдруг она почувствовала, что

чьи-то руки крепко ее обняли и перевернули  Флору в воздухе... Как будто кто-то хотел весь удар принять

на себя... "Гелиа? Это ты?" В следующую секунду разум ее затуманился и она потеряла сознание...

Отредактировано Тесса (2008-09-01 14:31:27)

0

24

23 глава " Страшно..."

      "Где я"- первой мыслью пронеслось в голове у Флоры. Девушка открыла глаза и огляделась. Она лежала на чем-то мягком, но кругом было очень темно. Однако Флора догадалась, что она здесь заперта. Ее завалило камнями, к тому же очень сильно болело плечо... Выхода не было. Девушка попробовала крикнуть, но ее голос отдавался эхом и становилось неуютно и жутковато. Флора поняла, что совсем одна... Ею овладели безнадежность и отчаяние. "Даже если меня и найдут, то когда это будет? Постойте... Пол ведь здесь земляной! А это значит..." Девушка попробовала превратиться, но она была так слаба, что не смогла этого сделать. Тогда Флора попробовала так вырастить что-нибудь, чтобы это хотя бы чуть-чуть раздвинуло камни. Но сколько бы она не старалась, у нее ничего не получалось. "Черт! Черт! Черт! И пол еще здесь какой-то мокрый... Вся юбка намокла... Минуточку..." Девушка еще раз попробовала вырастить цветы, но уже на этоот раз она делала растения, которые светятся в темноте. Пока она колдовала, то вдруг подумала: " А где Гелиа? Он... Он ведь был со мной! Неужели его тоже завалило?" В этот момент цветы осветили то место, где оказалась Флора. Девушка судорожно вздохнула, вложив в этот вздох всю свою боль. Безмолвный ужас заполнил всю ее душу... Неверие и понимание... Флора медленно отползла в сторону. Рядом лежало тело Гелии. То, что девушка приняла за воду, была кровь. Алая. Эта красная жидкость, казалось, сочилась из всего парня. Трудно было найти на нем место, где ее не было. Юноша лежал неподвижно.
- Гелиа... Миленький... Скажи хоть что-нибудь! Пожалуйста! Я... Я не смогу без тебя... Я тебя люблю! Гелиа!

Слезы... Такие горькие... Кап-кап... Кап-кап... А есть ли в них смысл? Смысл... Кап-кап... Кап-кап... Так больно... А что

такое боль? Кап-кап... Кап-кап...Состояние души? Нет... Кап-кап... Кап-кап... Боль - это любовь... Любить... Кап-кап...

Кап-кап... Любить - значит познать счастье... Кап-кап... Кап-кап... Или потерять его...

- ГЕЛИА!

Отредактировано Тесса (2008-09-05 15:03:28)

0

25

23 глава "Одна... Совсем одна...

  Белые стены. Самая обычная кровать. Спящая девушка. Ее каштановые волосы были небрежно разбросаны по подушке. Глаза закрыты. Кожа была очень бледной... Рядом с ней сидела девушка с двумя конскими хвостами. Недалеко лежал и букет цветов. Внезапно девушка, которая отдыхала, проснулась. Несколько секунд она осматривала место, где оказалась, а потом вдруг спросила:
- Что я здесь делаю? И как я тут оказалась?
Муза вздрогнула и радостно посмотрела на фею цветов.
Флора! ты очнулась! ты хорошо себя чувствуешь?
Но девушка как будто не расслышала:
- Муза, что случилось? Я хочу знать! И... И что с Гелией?
Фея мелодий печально вздохнула и начала:
- Когда мы пришли в главный зал, там уже не было сердца превращений. Трикс все-таки смогли его украсть... Я и Ривен долго ждали остальных... Наконец они пришли. Все конечно расстроились. А потом перепугались, когда вы не вернулись. Скай и Брендон организовали поиски. Они долго шли по этому коридору, пока не увидели  яму. Пол обвалился. Мы приняли  решение и мальчики спустились туда. В глаза сразу бросилась громадная куча камней и песка... Мы долго ее разбирали, пока не обнаружили цветы. Они светились. Стелла предположила, что это ты их наколдовала. Она была права. Когда мы еще немного убрали камней, то... то заметили вас. Ты была без сознания, а рядом лежал Гелиа, - голос девушки дрогнул и она не договорила.
Флора с ужасом смотрела на фею музыки:
- Но... Он ведь живой, правда? Хотя... Он не дышал... - девушка заплакала.
Муза с сожалением на нее взглянула:
Ну... никто не разбирался: живой он или нет. Просто доставили вас сюда и все. Гелию сразу отправили в реанимацию. Никто не знает, что с ним... Жив или мертв... Туда никого не пускают и врачи ничего не говорят.
Муза встала и ушла из палаты. А Флора осталась одна... совсем одна...

Отредактировано Тесса (2008-09-05 15:46:00)

0

26

24 глава "Жить...просто жить..."

Спустя 2,5 месяца...

- Гелиа! эй, Гелиа! Ты где там? Только тебя ждем!
- Сейчас! Уже иду!
  Флора стояла у палатки и сердито смотрела в чащу леса, откуда должен был прийти юноша. Его послали за хворостом, чтобы разжечь костер. Сегодня наши феи и специалисты приехали в совершенно незнакомую местность, чтобы отдохнуть... Они ставили палатки, ловили рыбу, разжигали костры... У каждого было свое дело. и теперь уже вся еда была на месте, ее оставалось только приготовить, а Гелиа, как на зло, никак не приходил! А его все ждали... и злились...

                                                                                           ***

- Фу! Что за гадость! Свекла! - ворчал Ривен. - Ну почему нельзя было рыбу приготовить?!
Флора пренебрежительно хмыкнула:
- Знаешь, на ночь объедаться вредно! Ты же не хочешь, чтобы у тебя ночью живот разболелся?
Ривен сердито посмотрел на девушку и отвернулся. Стало необычайно тихо. Молчание поспешила нарушить Стелла:
- А давайте о чем-нибудь поговорим? А вы знаете, что когда фея умирает, то на этом месте вырастает цветок?
Блум удивленно посмотрела на подругу:
- Правда? А тело остается?
- Ну... Не знаю... Я никогда не видела могилы феи! Но когда меня не станет, после меня вырастет самый красивый цветок! И...
Брендон не дал ей договорить. Он сердито отдернул девушку:
- Ты что?! Тебе еще рано думать о смерти! Нечего сказать! Хорошую ты тему для разговора нашла! Молодец!
А Гелиа тем временем с улыбкой за ними наблюдал... Потом он перевел взгляд на любимую девушку и подошел к ней. Она счастливо на него посмотрела и прошептала:
Как хорошо жить... просто жить...

0

27

25 глава "Новая знакомая"

- А-а-а!
Флора резко открыла глаза. "Что это было? Что случилось?" Фея цветов быстро накинула на себя одеяло и выбежала из палатки. На поляне уже были все. А посередине сидела девушка и терла ушибшую ногу. Выглядела незнакомка чудесно. Ее можно было запросто назвать красавицей. Длинные черные волосы, украшенные серебряной заколкой, карие глаза с длинными черными ресницами, аккуратные нос, рот, стройное тело. Белый топик и джинсовая юбка завершали картину... Эта девушка радостно смотрела на Гелию, а тот просто не мог поверить своим глазам. Он быстрым шагом к ней приблизился и помог ей подняться. Флора враждебно смотрела на эту парочку. Гелиа, похоже, угадал настрой Флоры, поэтому быстро представил незнакомку:
- Знакомьтесь! Это Рания. Лучшая подруга детства! Можно звать ее моей сестрой. Названной! Рания, знакомься! Это Флора, Блум, Брендон, Скай, Ривен, Тимми, Муза, Техна и Стелла! Ребята, надеюсь Рания вам понравится!
Черноволосая девушка смущенно улыбнулась.
- А как ты сюда попала?
- Я... Я сделала портал!
Гелиа удивленно посмотрел на девушку:
- Правда?! А я думал, что ты не умеешь их делать...
Рания беспечно ответила:
- Научилась! А еще во мне открылась новая сила! Я могу теперь управлять животными. Эх... Жалко, что я не фея...
- А кто ты тогда? - спросил Тимми.
- Ну... Я - нечто среднее... Фея, ведьма, специалист в одном лице... Я очень рада, что с вами познакомилась!

0

28

26 глава "Знакомимся поближе!"

- Рания, а ты умеешь готовить?
- Я? Ну... Так... Никогда не пробовала! Зато я очень хорошо обустраиваюсь в незнакомых местах! У меня даже рецепт свой есть!
- Да? Расскажи!
Слушайте! Нужны:
1. Одна большая сырая рыба
2. 500 грамм меда
3. Вода
4. 22 гусеницы (сочные)
5. Соль
6. Свекла
7. Бананы
Рыбу режем, очищаем ее от костей, хвоста, головы. Но требуху не выбрасываем. Мясо кладем в котел. Оно должно быть очень мелко порезано. Потом занимаемся свеклой. Очищаем и нарезаем ее кубиками. Тоже кладем в котел. Потом добавляем соли и варим. Тем временем раздавим бананы, выльем на них мед. Все хорошенько перемешаем. на каждую порцию - по две гусеницы, как вкусное украшение. Когда рыба со свеклой будут готовы, раскладываем их по тарелкам. "Рыбная каша" будет розовой. Она такой станет от свеклы. Блюдо украсить. Вот и все!
Все слушали, раскрыв рты. Флора вздохнула "Ничего себе... Интересно, а это вкусно?"
- А с остатками рыбы что?
Рания улыбнулась.
- Всю требуху очень мелко нарезаем, а потом ее еще нужно и растолочь. Потом мы добавляем чуточку соли и долго варим. Получается каша. Ее можно дать своим животным или пикси. Они ее очень любят, даже не подозревая, что едят мозги, глаза, чешую и кости!

0

29

27 глава "С праздником!"

  Небольшая палатка. Красивая девушка расчесывала волосы перед небольшим зеркалом. Потом она вышла из палатки...
- С Днем Рождения!
- Поздравляем!
- С праздником тебя, Флора!
- С Днем варенья!
- Держи!
Флору просто завалило подарками... Надо же... Она даже забыла, что у нее День Рождения! Самым последним пришел Гелиа. Он вручил Флоре маленькую коробочку. Когда она ее открыла, то ахнула! На красном бархате лежала ведиколепная заколка для волос, сделанная из чистого золота, украшенная небольшими рубинами. Работа была сделана вручную. Девушка изумленно повернулась к любимому.
- Боже мой! Гелиа! Спасибо конечно, но сколько ты за нее заплатил?
Юноша только улыбнулся и ничего не сказал. Тут к нему подбежала Рания и что-то шепнула ему на ухо. Гелиа кивнул и они вместе устремились в чащу леса. Флора лишь обреченно смотрела им вслед...

                                                                                     ***

Уже вечер. Костер. Музыка и танцы. Флора весело смеялась и танцевала с Гелией. Однако девушка заметила, что Рания как-то странно на них смотрит. Музыка остановилась. Гелиа нежно поцеловал Флору, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь...
Рания отвернулась. Фея цветов прервала поцелуй и шепнула Гелии:
- Сейчас! Я на минутку!
А потом подошла к Рании. Черноволосая красавица грустно посмотрела на Флору и сказала тихо:
- Давай отойдем куда-нибудь? Нам нужно поговорить.

0

30

28 глава "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь..."

Флора села на траву к Рании и спросила:
- Ну и о чем ты хотела со мной поговорить?
Рания пристально взглянула на фею и ответила:
- О Гелии.
Флора уже давно догадалась, однако сердце стало биться чаще. Ей показалось, что в траве что-то блестнуло золотом...
- Правда? И зачем? У нас с ним все хорошо!
- Не о вас. О нас.
Флора вздогнула.
- Что? Что ты хочешь этим сказать?
   Рания склонилась над водой и горько заплакала. Сейчас она могла бы разжалобить даже камень. Девушка что-то бормотала...
- Ты... Ты... Не знаешь! Нет... А он...он... он не понимает... Не честно... Нет... Ошибка... Любит... Обидно...Нет... Страшно... А ты... ты никто! Обман... Пустышка... Нет... Лишняя... Только ложь... Ты...а он... он... Не нужная... Я... Я... Я хотела тебе сказать...что...
Флора замерла.
- Хватит плакать. Нормально объяснить можешь?
- Д-да... -Рания всхлипнула и рассеянно кивнула. - Он тебя не любит. Мы... мы с ним уже несколько лет вместе! И собираемся пожениться. Мы поступили в разные школы и много времени не видели друг друга. Однако... Однако он мне всегда присылал письма... Говорил, что любит меня. Да... У него было много девушек, но любит и обожает он только меня! Он сам мне говорил и клялся в верности. А ты? Ты - всего лишь очередное развлечение. Не ты первая, не ты последняя. Я уже привыкла. Ничего страшного. Я знаю, что он подарил тебе заколку. Смотри.
Рания сняла с головы свое украшение. Оно оказалось такое же, как и у Флоры.
- Он пытается маленькими незначительными поступками и намеками показать тебе, что он тебя не любит. Гелиа мечтает о том, чтобы ты его бросила! Сам он сделать этого не может. Он сразу лишиться всех своих друзей. Он надеялся, что ты догадаешься. Смирись с тем, что он тебя не любит и ты для него - никто. Смирись и живи дальше. Смирись.
Рания встала и ушла к палаткам. А Флора так и осталась сидеть на траве...

0

31

Кэмерон
Ну... Секретно...
29 глава "Все забыть..."

Флора твердо шагала к своей палатке. Девушка пыталась заставить себя не плакать..."так... Флора, успокойся. Подумаешь! Очередное предательство! Да-а-а... Не ожидала я такого удара в спину... Жаль. И Ранию. И себя тоже... Интересно, а какая я по счету? А я ведь Гелии верила! А он... Ну ничего... Теперь я другая. Отныне больше не будет той доверчивой девочки, которая всех любили и обожала. Не будет. Я изменилась. Не плакать, не плакать, не плакать...Нельзя... С этими мыслями девушка вошла в свою палатку. Она быстро собрала свои вещи. Потом взяла ручку и чистый лист бумаги. Стала писать...
                                                           
                                                                           "ЛИЧНО ГЕЛИИ"

"Привет! Жаль, что ты не сказал мне ничего раньше. Жаль. Все могло бы быть совсем иначе. Интересно, а была ли я тебе хоть чуточку дорога? Будь счастлив. Надеюсь, что ты очень быстро забудешь свое очередное развлечение. Я приняла решение и прошу меня не искать. Так для всех будет лучше. Поверь. Рании скажи большое спасибо, за то, что открыла мне глаза и я узнала правду. Прощай и помни, что ты был для меня всем.
                                                                                                   
                                                                                                                                          Флора
Р.S. Интересно, а сколько у тебя таких заколок?

Девушка сняла с головы это золотое украшение и положила его сверху, на записку. Слезинка скатилась со щеки, когда фея собрала последние вещи. Она в последний раз взглянула на костер и танцующих людей... И прошептала:
- Прощайте все. Я ухожу. Навсегда.
Потом тяжело вздохнула, щелкнула пальцами и все ее вещи и она сама исчезли. Осталась только записка...

Отредактировано Тесса (2008-09-16 18:57:52)

0

32

Тесса
Я все в нетерпении, жду продолжения! Мне даже уже сны снятся на эту тему стали...
Поскольку я немного пишу стихи, то этот я посвящаю тебе:

Милая, милая Тесса...
Ты словно нимфа из леса.
Чудное жизни создание
Вне чудаков понимания!
Ты словно спустилась из Божьего сада...
Умелый рассказчик. Шахеризада!
Бог наделил тебя уменьем писать
Постарайся талант свой никому не отдать!

P. S.: Если есть ошибки, то извини... Это была импровизация, созданная за 5 минут, которая была навеяна впечатлениями от твоего рассказа!

0

33

Arhangel
Ну... Я даже и не знаю, что сказать... Если у тебя все такие же стихи, как которое ты мне посвятила, то можно будет опубликовывать книжку!
офф. А можно мне стишки по ЛС? Очень хочеться почитать...
30 глава "Обман раскрылся"

Гелиа долго вглядывался в толпу танцующих, ища среди них Флору. "Наверно, она в палатке", - решил он. Специалист вошел в место, где должна была бы быть его девушка, но ее там не было. И вещей тоже. Однако растерянный юноша заметил небольшой листочек бумаги, на котором было написано "Лично Гелии". Парень быстро развернул бумагу  и с минуту на нее смотрел. Лицо его медленно изменилось. Он был в бешенстве. Потом он повернулся к черноволосой девушке и проревел:
- РАНИЯ!
Она попыталась убежать, но перчатки Гелии ее остановили.
- Что ты ей сказала? ЧТО? Зачем ты ее так обманула и меня подставила? Отвечай!!!
Рания слегка прикрыла один глаз и криво улыбнулась.
- Я сказала ей, что ты ее не любишь, что мы с тобой уже давно вместе и она для тебя - игрушка.
Гелиа в ужасе.
- Но... Но зачем? Это же не так! Что ты этим добиваешься?
Девушка лишь звонко и зло рассмеялась. В мгновение ее окружил черный туман... Через несколько секунд перед Гелией стояла... Дарси. Дарси собственной персоной! Она торжествующе смотрела на Гелию.
- ТЫ! Но... Но как? И...и..
Специалист замолчал. Ведьма небрежно поправила волосы и лениво сказала:
- Ты хочешь спросить, что стало с твоей ненаглядной? Наверняка она уже на небесах! Закончила жизнь самоубийством...
Гелиа резко схватил Дарси за кофту и прорычал в самое ухо:
Ты... Не смей. Так. Говорить. О. Ней. Запомни хорошенько! Флора жива. И она в полном порядке.
Дарси криво усмехнулась.
- Я думаю, что тебе хотелось бы узнать, что твоя любимая испытала? Смотри!
Девушка что-то прошептала и перед Гелией появился полупрозрачный экран. На нем были "Рания" и... И Флора.
"У него было много девушек, но любит и обожает он только меня! Он сам мне говорил и клялся в верности. А ты? Ты - всего лишь очередное развлечение. Не ты первая, не ты последняя."
"Лишняя... "
"Гелиа мечтает о том, чтобы ты его бросила! Сам он сделать этого не может. Он сразу лишиться всех своих друзей. Он надеялся, что ты догадаешься. Смирись с тем, что он тебя не любит и ты для него - никто. Смирись и живи дальше. Смирись."

Потом Дарси еще раз взглянула на бедного парня и сказала:
- А сердце превращений очень хорошая штука!
Потом она расхохоталась и растворилась в воздухе...

Отредактировано Тесса (2008-09-18 17:56:11)

0

34

31 глава "Попробовать?"

Самая обычная детская площадка. Самые обычные деревянные скамейки и качели. И самая обычная девушка нарушала этот умиротворенный пейзаж. Она сидела на земле. Вокруг были разбросаны ее вещи. Фея была почему-то подавлена.
- Ну вот... Приехали. И что дальше? Я одна. В Магиксе. Да...
Тут Флоре на глаза попалпсь какая-то пестрая бумажка. Девушка стала ее просматривать.

                                                        "Уважаемые существа всех рас и народов!

  Приглашаем Вас на кастинг новой музыкальной группы "Ночные ангелы".   Очень нужны солисты и солистки, желательно играющие на каких-либо музыкальных инструментах.   Свободные места только для трех человек.   Пока идет кастинг, участники обеспечиваются жильем и пищей.
                             
                                                                                                                    Администрация.

Р.S. Просто подумайте о кастинге и создайте портал. Окажетесь в нужном месте."

Лицо Флоры мгновенно преобразилось и просветлело.
- Так! А вот и решение проблемы! Конечно у меня нет голоса, и я не умею ни на чем играть, но это пустяки!
Девушка быстро собрала все свои вещи и зажмурилась, что-то прошептав. Через несколько секунд перед ней образовался портал.

                                                                                    ***

Флора оказалась около огроменного здания. В мгновение ока перед ней возникла миленькая девушка со светлыми волосами. Она была одета в синюю короткую юбку и в голубой вязаный пиджачок. Блондиночка приветливо улыбнулась Флоре и сказала:
- Здравствуйте! Меня зовут Джуди. Я покажу вашу комныту. Позже всю информацию, которая вас интересует, узнаете у администрации.
Флора шла за незнакомкой в полном молчании. "Ну что ж! Попробуем!"

0

35

32 глава "Новые знакомства"

Блондинка проволила Флору до самой двери. Девушка уже успела заметить, что в каждой комнате помещается всего три человека. Фея осторожно толкнула дверь в номер ( девушка-консультант уже убежала) и ахнула. Прямо посреди комнаты на полу вылялись два парня в нижнем белье! "Класс. Я буду в одной комнате с голубыми. Одно радует: хотя бы приставать ко мне не будут." Как только парни увидели на пороге Флору, сразу вскочили и быстро оделись. Уставились огромными глазами на девушку. Фея просто в замешательстве.
- Ну... Мм... Э-э... Я... Я это... Ну... Я Флора!
Юноши продолжали таращиться на девушку.
- А... А... Вы это... Ненормальной ориентации, да? Э-э-э... Вы... Ну... Голубые?
Один их парней, блондин, покраснел и рассмеялся, схватившись за живот. Другой тоже покраснел и попытался дружелюбно улыбнуться и ответил:
- Мы? Нет конечно! Кстати, я - Джейк, а это - Бретт. Мы тут вместе упали, когда переодевались. И тут входишь ты! Я тут так перепугался!
Брюнет застенчиво улыбнулся. А Флора расслабилась.
- Понятно! А я тут уж думала... Неважно! Вы тоже в группу?
Бретт перестал смеяться и взглянул на девушку.
- Да! Я - барабанщик, а Джейк - гитарист! Тут все идут на прослушивание по три человека. Надеюсь, что ты хоть что-то умеешь, мы не хотим провалисться. Всем командам уже раздали песню, которую мы должны исполнить. Стихи можно изменить и музыку самим придумать. Вот так-то.

0

36

33 глава "Безнадежно"

- Нужно ее найти. Нужно, - все повторял Гелиа. Он с ребятами уже неделю потратили на поиски, но все было безрезультатно. Флоры нигде не было. В последний день поисков Блум закатила истерику.
- Ну все! Хватит! Я так больше не м-могу... - рыжеволосая заплакала. - Я...Я устала. Зачем искать ту, что никогда не найдем? При...Придется смириться с тем, что Флоры больше нет! О...О... Она умерла. Продолжать поиски бесполезно.
Стелла тяжело вздохнула.
- Ребята, я думаю, что Блум права. Флора...
Гелиа упал на колени.
- НЕТ! Не смейте... Не смейте так о ней говорить! Она жива! Слышите? ЖИВА!
Брендон дотронулся рукой до Гелии.
- Знаешь... Придется смириться с тем, что ее больше нет. Она погибла. Но она очень любила тебя, Гелиа. Очень. Мы будем ее помнить, но нужно жить дальше, не смотря ни на что. (пень бесчувственный))
- Флора... Ф... Фло...
Ривен грустно, но твердо сказал:
- Хватит, Гелиа, хватит. Она мертва. Смирись.
Гелиа поднял на друга свои полные горечи глаза.
- Я смирюсь, но никогда в это не поверю. Знайте. Никогда.

                                                                                ***

Трикс весело смеялись, когда в комнату ворвался Безымянный. Ледяным взглядом он обвел беззаботных девушек. Он был в бешенстве. Каждая клеточка его тела дрожала от ярости и гнева. Хозяин прорычал испуганным ведьмам:
- Так... Где фея?! ГДЕ?!! Я вас спрашиваю, безмозглые вы создания! КУДА ВЫ ЕЕ ДЕЛИ?! Где она?!
Айси вздрогнула, но смело ответила Безымянному:
- Фея исчезла. Наверняка покончила с собой.
Безымянный свирепо на нее взглянул.
- ЧТО?! Молитесь, чтобы это было не так! Она мне нужна живой! Понятно?! Ищите ее где угодно, но доставьте ее ко мне!

0

37

Все стихи и песни сочинила я. Если у меня их кто-нибудь возьмет, то я буду сердитая! Да...
34 глава "Песня"

Флора зевнула, одевая черную кофту. Сегодня было прохладно, а отопление так и не включали... Бретт и Джейк уже встали и что-то пытались сыграть на гитаре. Тут Флора о чем-то вспомнила.
- Ммм... Ребята, а что за песня?
Парни вяло переглянулись между собой, а потом Джейк достал смятый лист бумаги и стал читать:
"Быть ночным ангелом - вот оно, счастье!
     Быть ночным ангелом в радость, в ненастье!
     Быть ангелом - вот наша гордость!
     Быть ангелом и не свалиться в пропасть!
     Над городом весело порхать,
     Над деревней миленько летать!
     Ангел, ангел, ангел - ты всегда такой!
     Ангел, ангел, ангел - и забудь покой!"

Потом парень болезненно сморщился и спросил:
- Ужасно, правда?
Флора молчала. Она еще не оправилась от шока. Просто не представляла, как можно петь "такое"!!! Ее била мелкая дрожь. "Да уж... Такое споешь - помидоры тебе до конца жизни обеспечены." было видно, что фея старалась найти какой-либо выход.
- Слушайте, а на сколько стихи можно изменить?
Бретт пожал плечами, но ответил:
- Насколько я понял, стихи можно изменить полностью. Главное, чтобы хотя бы один раз фраза "Ночные ангелы" прозвучала.
Лицо Флоры преобразилось." Ура! Ура! Ура! У нас еще есть шанс! Все не так плохо!" Девушка радостно хлопнула в ладоши, взяла ручку и бумагу и стала что-то записывать. Парни лишь удивленно на нее смотрели...

                                                                             Спустя три часа...

- Так... Готово! - Флора довольно посмотрела на ребят. - Слушайте! Я изменила песню и добавила припев!

                                                                                 Апокалипсис...

Сами того не осознанно,
Мы понимаем, что мы не опознанны...
В чем заключаестся наше предназначание?
Неужели получится такое страшное заключение?

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

   Неожиданно, так быстро, вновь,
   Застывает в жилах наша кровь...
    Страшно за себя и за других,
    Страшно за людей хороших и плохих!

  Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

Ужаснейший финал приближается...
Неужели в этом наша жизнь и заключается?
Почему все хорошее закончилось так быстро?
Мы столько не успели сделать в нашей жизни...

Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!
Мы ночные ангелы - мы ангелы в ночи,
Мы не вспомним кто мы - хоть ты закричи!

Оцените... Несколько дней эту главу писала...

Отредактировано Тесса (2008-09-25 07:25:00)

0

38

35 глава "Готовимся"

- Ну как? - Флора взволнованно смотрела на Бретта и Джейка. А парни были просто в шоке. Первым опомнился Бретт:
- Здорово! Мне понравилось! Ты изменила песню! В лучшую сторону! Решено. Петь на кастинге будем ее. Только... Только вот нам нужна еще одна гитара. Одна надежда на тебя, милая! -
Бретт весело подмигнул Флоре, а та замерла.
- Ммм... Знаете... А я... Я не умею играть. И петь тоже...
Девушка растерянно смотрела на ребят. А Джейк провел рукой по волосам и улыбнулся.
- А мы тебя научим!
- За один день?!
- Да, а что тут такого?!
Джейк бросил Флоре гитару, а она ее поймала и удивленно уставилась на инструмент. Он легко лег ей в руку.
- И... И что дальше?
Джейк взял свою гитару, сыграл на ней самый простой аккорд и попросил фею его повторить. Флора несколько раз провела рукой по струнам, а потом, сама того не замечая, сыгрыла красивую мелодию. Парни изумленно и ошарашенно на нее смотрели.
- Это... Это... Что это было? Ты же говорила, что новичок! А тут такое... - прошептал слабым голосом Джейк.
- Ре... Ребята, а это точно я сделала? Правда - правда?
Бретт вскочил с кровати и восхищенно протянул:
- Ну ты даешь, детка! Не ожидал! Может... Может сходим с тобой в кино как-нибудь?
Флора улыбнулась.
- Ага! Ну конечно! Найди себе другую!
Блондин рассмеялся.
- Ну конечно! Не воспринимай всерьез! Я это так сказал! Давайте продолжим репетицию...

0

39

36 глава " БИО"

Флора устало свалилась на стул. Сегодня она весь день репетировала и была совсем без сил. Бретт развалился на кровати, а Джейк смотрел в окно. Тут дверь распахнулась и в комнату вошло два человека. Они огляделись и задержали взгляд на Флоре.
- Здравствуйте! - хором поздоровались они. Потом первый, юноша с черными волосами пояснил:
- Мы утвердившиеся участники группы. Ходим по комнатам и смотрим, что вы будете исполнять. Завтра ваша очередь.
Послышался громкий треск. Стул, на котором сидела Флора, развалился. Девушка оказалась на полу. "Дааа... Ничего себе стульчик!Стоп! Завтра?!!" Фея, пыхтя, встала и промолвила:
- Знаете, тут верно какая-то ошибка. Мы совсем не подготовлены! Но... Но завтра?!!
Другой член команды, с прической, похожей на ананас, сказал:
- Нет! Все верно! Кстати, меня зовут Лари, а это, - он указал на черноволосого, - Дирк. Расскажите немного о себе.
Джейк откашлялся и начал.
- Я Джейк, с неизвестной планеты. Не знаю откуда я родом, но воспитывался и жил в Магиксе. Обладаю в совершенстве боевыми навыками и силой неживой природы. С самого детства играю на гитаре. Когда увидел объявление о кастинге, то решил попробовать свои силы. Вот так.
Наступила очередь Бретта:
- Я с планеты Грез и мечтаний. Очень любл всех колотить, но потом решил делать это на барабанах. Так и получилось. Было много девушек, но я всех их бросил. Они были меня недостойны. Однако... Однако я уже нашел подходящую кандидатуру, -Бретт подмигнул Флоре.
Дирк удивленно уставился на блондина и фею.
- Вы встречаетесь?
Флора едва не задохнулась от возмущения.
- МЫ?! Мы с ним? Нет! Кстати, я с планеты Линфея. Родители и сестра погибли, а любимый человек меня бросил. Потом я наткнулась на объявление и вот теперь я здесь.
Дирк и Лари внимательно слушали, а потом сказали:
- ОК! Спасибо! А теперь... Показывайте класс!

0

40

37 глава "Одеваемся!"

- Так... Нет, не пойдет! -воскликнула Флора, отбрасывая очередной наряд. Она уже несколько часов сидела в комнате, отправив Бретта и Джейка за дверь. На полу уже высилась достаточно большая куча одежды. Синяя, красная, желтая, белая... А фея все никак не могла найти себе что-нибудь достойное!
- Флора!!! Ты там скоро?!
- Сейчас, сейчас! И минутку даже подождать не можете!
Бретт заколотил кулаками в дверь:
- Минутку?!!!! ФЛОРА!!! Мы уже три часа тебя ждем! Сколько можно?!!
Фея что-то сердито пробормотала и схватила первое попавшееся черное платье и натянула его на себя. Потом рывком открыла дверь и спросила:
- НУ?! Довольны?
Джейк обалдело смотрел на Флору. Она сразу сильно изменилась. Легкое черное платье прекрасно подчеркивало все достоинства и скрывало все недостатки фигуры. Волосы были чуть взлохмачены, но это только еще больше делало Флору привлекательной.
Бретт удивленно проговорил:
- Отпадно выглядишь... Особенно в моей рубашке.
Девушка чуть не поперхнулась и переспросила слабым голосом:
- Твоей рубашке? Но...
- Это последний писк моды, но она мне не подошла. Зато тебе в самый раз!
Флора покраснела.
- Ну что? Мы идем?

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Белая роза. Умереть за любовь.