Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Обсуждаем мультсериал


Обсуждаем мультсериал

Сообщений 321 страница 340 из 414

321

LexxScorpion написал(а):

Я про то и говорю представте сколько бы времени тратилось на на рассказ каждой из них.
               И кстати кто первый сезон смотрел тот помнит, что у Блум самая сильная магия из всех ведь это огонь дракона, она же не виновата что ей так повезло.

О да. Она всегда всхлипывает, плачет (ничего не умею, ничего не знаю, родители погибли, бедная я беднаяааа), затем вдруг раз, раскидывает всех по разным уголкам офигенной силой и удивляется "Это я сделала?.." все три сезона. И в фильме тоже.
Виноваты сценарюги. Короче, читайте мою графу "Откуда".

0

322

Даааа бывает.

0

323

Ну лично я не злюсь на нее.

0

324

хм.. мульт вроде норм.. прикольный. Но в нем есть свои плюсы и минусы:
+
Магияяя.....
Сюжет интересный,
прорисован более менее норм
-
Ахи и охи.... бееее... фу, ненавижу, как-то переводчики переборщили.
Их танцульки. тоже бесит, просто шевелят пятой точкой и все!
Помоему название совсем не соответствует мульту! Думаю надо было назвать мульт просто :" Фея блум" или "блум всемогущая!" или "Рыжая овца"
И вообще курица-блумица мне не нравится! (извините конечно, но это мое мнение)  Зачем ей вообще подруги?? Если она и так может всех победить?? Ведь блум у нас такая умница красавица, а остальные нули без палочек...

0

325

Бриджит
Феномен Усаги в чистом виде. В последней-то серии она всех победюхает, но без подтанцовки до последней серии просто не доживет, ибо самая в команде тормознутая.

Гм... моя версия.
Плюсы:
Юмор, особенно в первом сезоне;
Жизненеспособность мотиваций - для феек волшебство по-настоящему часть жизни, они не получают его бонусом к великой миссии, словно новобранец - автомат, да и вообще никаких великих миссий у них нет, просто живут, иногда защищая себя, своих друзей и близких, это куда больше похоже на мотивацию живых настоящих девушек;
Яркость и живость повествования;
Гм... Валтор - ну, мой любимый типажик злодея.
Минусы:
Тотальная огламуренность всего и вся;
Стиль рисунка "торшеры в мини-юбках" - я не поборник анатомической достоверности, но одинаковые фигуры у всех - это перебор, да и при общей худощавости задницы на большую букву Ж смотрятся :( ;
Слабая индивидуализация персонажей, как следствие первых двух пунктов;
Проработка личности у злодеев гораздо хуже, чем у героев: биографию Блумми чуть ли не до костей обсосали, а про ведьм мы даже не знаем, из какого они мира и откуда ноги растут у наполеоновских планов Айси.
Феномен оруженосцев: печально, но факт - по характеру все, кроме Ривена, парни - просто колонированные копии своей девушки, только в мужском варианте.

Отредактировано Владлена (2008-09-06 12:06:56)

0

326

Мое мнение о главных героинях:
Блум:
вечно у неё какой-то шухер на башке. стиль ужасный! особенно в первом и третьем сезонах. Про характер я вообще молчу...
Лейла:
в принципе она мне нрав, но губы ей можно было и поменьше сделать. а так она вроде норм.
Текна:
ботаник, она и есть ботаник! а ещё хочет настоящей любви... кто же её, кроме тимми то заметит??
Первый раз, увидев её, я подумала, что она бунтарка и неформалка.... а её ботаником, блин сделали. Одежда тоже ужас, какая-то она компьютерная...
Стелла:
На внешность мне не нрав её квадратная голова и прическа. В первом сезоне она была одета как на пляж, во втором её платье вообще не к селу, не к городу, а в третьем я уж и не помню... А по характеру мне не нравятся её "Шуточки".
Флора: по характеру она больно нежная. а на вид вообще ужас :узкие глаза, курносый нос, шухер на голове, и совсем не совместимая одежда.
Муза: на внешность она мне тоже не нравится, бесит её походка: сгорбившаяся и руки в карманах или за головой.
Бесит их с флорой голос.

Отредактировано Бриджит (2008-09-06 13:12:23)

0

327

Бриджит написал(а):

Одежда тоже ужас, какая-то она компьютерная...

Источники википедии утверждают, что она-полу андроид. И на половину она робот. Третья половина-человечно-фейская.

Бриджит написал(а):

вечно у неё какой-то шухер на башке. стиль ужасный! особенно в первом и третьем сезонах. Про характер я вообще молчу...

"Главная героиня всегда должна быть нежной и всегда взывать о помощи! АААААААААААААААА!!!!!!" (с) Лина Инверс (Рубаки)
Она всегда считала себя обычной и, возможно, привыкла к манерам обычного человека, а не принцессы.

Бриджит написал(а):

но губы ей можно было и поменьше сделать.

Братц отдыхают...

Бриджит написал(а):

шухер на голове

Не знаю, шухер ли это, но видели вы, как далеко макушка Блум и Флоры уезжает? Прям египтяне-уродцы...

Бриджит написал(а):

на внешность она мне тоже не нравится, бесит её походка: сгорбившаяся и руки в карманах или за головой.
Бесит их с флорой голос.

По моему Флору и Музу озвучивала одна и таже актрисса.
Музу сделали самую сопливую, в противовес описанию. Создатель не знал, чего хотел...

0

328

Бриджит написал(а):

Ахи и охи.... бееее... фу, ненавижу, как-то переводчики переборщили.

Слишком нежные, мне из-за этого этот сериал глаза намозолил все.
Теперь понятно, почему ведьм меньше. Потому что феи соплячки (ссоры фанаты Винксеров)

Бриджит написал(а):

Их танцульки. тоже бесит, просто шевелят пятой точкой и все!

Зады у них просто огромные, когда они танцуют.
А ВОТ КОГДА ОНИ В ЭНЧАНТИКСЕ, ТО У НИХ ЗАДА ВАЩЕ НЕТ! Это чтобы трусы не было видно? Это не Энчантикс, а, простите, костюм стриптизерши.

Бриджит написал(а):

Помоему название совсем не соответствует мульту! Думаю надо было назвать мульт просто :" Фея блум" или "блум всемогущая!" или "Рыжая овца"

Все-же про команду, звание очень даже подходит.

Отредактировано Аспаси (2008-09-06 14:29:36)

0

329

+
Хорошая прорисовка.
Иногда присутствуют элементы 3Д
Кнут (мега плюс)
Сама магия.
Монстры
Юмор
Яркие цвета.
Хорошие песни.

-
Все в розовом гламуре
Все слишком сопливо
Худющие фигурки
Одинаковые злодеи.
Дурацкие феи могут ВСЕ.
Энч-костюм стриптизера
Постоянно увеличивающиеся и уменьшающиеся зады.
Тупые глаза.
Никаких эмоций. (Вы смотрели принцессу Сиси (принцесса Сиська, ей богу.) ? Тоже самое. Улыбается до бесконечности. Даже при рыдании. Барби.)
Сюжет не найден.
Пикси (мозговые слизни)
СОПЛИВОСТЬ ВЕДЬМ (!!!!!!!!!!)
Тупая озвучка.
Все на одну рожу.
Выросты - макушки у Блум и Флоры (опухоль?)

Отредактировано Аспаси (2008-09-06 14:28:39)

0

330

А я честно говоря ваще не жалуюсь, я просто хорошо умею не замечать недостатки. Даже когда сериал почти кончился писать о нем плохо не собираюсь (мнение начнет изменяться).
                      P.S учитесь просто смотреть и смотреть только с хорошей стороны зачем вам плохая? Кстати насчет квадратной головы стеллы замечал, но вроде бы не так уж и плохо смотрится. А Флору в каждой серии и в каждом сезоне по разному рисуют, в 1 сезоне глаза не такие уж и узкие. )))))

0

331

скажите,что сейчас идет в винкс(пплллллллллллиииииииззззззззззз)

0

332

Аспаси написал(а):

Выросты - макушки у Блум и Флоры (опухоль?)

яйцеголовые блин :D
Ну вообще мне мульт  нравится, и можно наплевать на многие их минусы. Если бы не блум и озвучка, было бы намного лучше

0

333

Аспаси написал(а):

Даже при рыдании. Барби.)

Рыданий я там вообще не видела. Когда плачут - чаще всего закрывают лицо руками и всхлипывают.

0

334

кажется пора выделять отдельную тему - "Пересчитаем косточки Winx" %)
меня сценарий напрягает лишь постольку-поскольку, потому что он более менее стандартен для своего жанра и это нормально. но конечно не без отклонений, но в этом и есть вся прелесть.
перевод как удручал, так и удручает, с этим ничего не поделаешь. не тем людям СТС поручило перевод. больше всего мне нравился перевод второй половины второго сезона. конец же третьего приводит в больший ужас, чем начало первого.
что касается того как он нарисован, то скажу, что компьютерная графика слишком бросается в глаза. а вот сами персонажы нарисованы неплохо, прикольно так (в духе... кхм) %)

0

335

Аааа....Сёдня начали крутить второй сезон! :unsure:

0

336

Судя по всему нужно было назвать мультик Даун Клуб. Насчет всего вышеперечисленого, давайте не забывать что по сути мультик предназначен для детей, причем лет 7-9 ( они не такие разборчивые, так что им и такой мультик сойдет). Так, далее озвучка ( что ж, или наши "переводчики" так тупят ,или ещё общий смысл выражений я не понимаю, но озвучка отстойная. Опять же, для детей сойдёт). Но если Ингинио Страффи ( или как его там?) расчитывал на более старшую аудиторию зрителей, то я не знаю куда катится мир...Если этот мультик посмотреть со стороны подросткового мира, можно смело называть его Comedy Club. Мультик кишит смешными моментами и немного пошлыми....стоит прислушаться к некоторым выражениям например: Эпизод где Валтор покоряет русалок : Валтор чё-то вякнул про власть над слугами, и тут Айси заявляет : "Нам тоже надо их заиметь" - что подумает подросток?. Причем надо заметить что половина героев относится к разным молодёжным субкультурам : Ривен - панк, Тимми, Текна, Брендон - Эмо ( точнее позёры), половина ведьм - готы.....Вобщем Даун Клуб, он и есть Даун Клуб...

0

337

MaRiShKa_001 написал(а):

Ривен - панк

Он не панк, он... нетрадиционал... С остальным не спорю

0

338

MaRiShKa_001 написал(а):

назвать мультик Даун Клуб

Даун Клуб это сильно сказано. Скорее "Тупой гламур".
Фейки такие добренькие и пушистенькие, помогают бедным и несчасным (прям Робин Гуды в юбках). А ведьмы все злы и страшные. По их мнению мир делится только на добрых и злых.
Дальше - гламур. Сценаристы точно хотят что бы все дети посмотревшие мульт (именно дети) носили мини-мини убочки и мини-мини топики, по полчаса выбирали каждый наряд и разрисовывали себе лицо прям, ну не знаю с чем это сравнить
Еще один минус это характеры персонажей. По их мнению человек (или фея) должен заниматься только одним делом. Например: Муза - фея музыки, значит и заниматься должна только музыкой. Согласитесь тупо...

0

339

MaRiShKa_001
Конечно, русская озвучка - это лебединая песня всех переводных произведений как таковых (Винкс озвучен более-менее прилично, особенно если вспомнить, как над той же "Ведьмой" русские дублеры поизгалялись). В России, похоже, еще долго будут уверены, что раз фильм анимационный, стало быть, он для дошкольников и в нем надо пищать и сюсюкать. В итальянской озвучке и даже американской переозвучке у всех НОРМАЛЬНЫЕ живые голоса. По переозвучке о самом произведении не судят. Ну а подростки, которые "могут что-то не то подумать" - так свинья везде грязь найдет. Это проблема не мульта, а собственной внутренней культуры, и в сопливом советском мульте про Голубого Щенка тот еще подтекст можно услышать...

0

340

Слушайте, а в какой серии Блум ИСПОЛЬЗУЕТ свой чармикс?

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Обсуждаем мультсериал