Алфея. Комната Винкс.
- Нет, девочки, ну как это могло случиться? – воскликнула Стелла, яростно проводя расчёской по волосам.
- Точно! Как эти Трикс сумели нас победить? – согласилась с подругой Муза.
После того, как Трикс победили Винкс на дискотеке в Магиксе, фейки потом два дня пребывали в дурном расположении духа. Когда они очнулись после боя, была уже глубокая ночь. Винкс быстро направились в Алфею в надежде на то, что им удастся избежать встречи с Гризельдой и незаметно проскользнуть в школу и в свою квартиру. Но не тут-то было! Гризельда уже ждала их во дворе школы, и, что хуже всего, вместе с ней была Фарагонда. Ну, и стали вправлять им мозги. После этого запретили им целую неделю выходить из своих комнат, только на уроки.
Сейчас они решили рискнуть: организовать вылазку из Алфеи и отомстить ведьмам за своё поражение.
- Ну, и что делать будем? – спросила Блум, отвлекаясь от учебника. Техна задумалась.
- Может быть, ещё раз сразимся с ними? – предложила фея технологий. Стелла усмехнулась.
- Как же, так они и станут снова с нами драться. У меня есть идея получше, - произнесла она.
- У тебя? Идея? Интересно, это какая же? – язвительно поинтересовалась Муза. Солнечная фея снова усмехнулась.
- Ну, слушайте…

В это же время в Облачной Башне в комнате Трикс.
- Дарси, ты чего? – спросила Сторми, глядя на напряжённое лицо подруги. Дарси ещё больше напряглась.
- Знаете, мне кажется, что Винкс захотят нам отомстить за то, что мы смогли победить их тогда, на дискотеке, - ответила она, нервно поправляя на себе одежду. Тут голос подала Айси.
- Видимо, не у меня одной плохое предчувствие, - сказала ведьма холода, откладывая в сторону журнал мод, который читала до этого. Сторми отмахнулась от неё.
- Вы думаете, что у этих фей хватит смелости напасть на нас первыми? – презрительно сказала ведьма бурь. Айси вздохнула.
- Как бы мне ни неприятно было это говорить, но недооценивать Винкс нельзя. Они вполне могут решиться на такую наглость, - задумчиво произнесла она. Сторми нервно подпрыгнула на месте:
- Ну и что же вы предлагаете?
- Я думаю, что Винкс нападут на нас. Но я не думаю, что они станут делать это в открытую. Что именно они предпримут, я не знаю. Пока мы должны быть осторожны и держать ухо востро, - сказала Айси.

На следующий день после уроков Айси, Дарси и Сторми шли по школьному коридору в свою комнату. Тут они увидели группу ведьмочек-первокурсниц, громко говорящих и что-то рассматривающих. Трикс подошли к ним.
- Что у вас там? – грозным голосом спросила Айси. Ведьмы испугались, уронили то, что рассматривали, на пол, и быстро убежали. Дарси нагнулась и подняла. « Чем-то» оказался золотой медальон с кристаллом на крышке. Ведьма иллюзий посмотрела на него и презрительно рассмеялась. Айси и Сторми посмотрели на неё так, как будто она была больная на голову.
- Эм, Дарси, у тебя всё в порядке? – осторожно спросила Айси. – Или тебя Сторми своим безумием заразила?
Сторми сердито фыркнула, а Дарси сказала:
- Видишь это? Опасная штучка. Маленькая, но опасная. Если этот медальон активировать, тогда то место, в котором он находится, взорвётся. Но у него есть один минус – долго надо ждать, прежде чем взорвётся.Около двух дней. Но если я немного поработаю, то можно будет сделать так, что он взорвётся тогда, когда будет нужно нам с вами. Мы вернём этот медальон в Алфею, активируем его и сравняем фейскую школу с землёй!
Подруги смотрели на ведьму иллюзий с уважением.
- А что, вполне даже неплохой план, - сказала Айси.
- И феек заодно развлечём. А то они там совсем, наверное, в Алфее, заскучали, - хихикнула Сторми, воображая, как это будет выглядеть. Дарси довольно посмотрела на подруг и сказала:
- Ну, тогда я принимаюсь за работу.

- Сторми, не толкайся! – шикнула Дарси и недовольно посмотрела на ведьму бурь.
- Сама смотри, куда идёшь! – сердито сказала Сторми. Айси посмотрела на обеих испепеляющим взглядом.
- Замолчите обе, немедленно! Или вы хотите всё испортить? – спросила лидер Трикс. Дарси и Сторми посмотрели друг на друга негодующим взглядом и пошли дальше.
После нескольких часов труда Дарси смогла переделать медальон так, чтобы можно было настроить время, в которое он должен был взорваться.Работа была тяжёлая, и к её завершению ведьма была на грани нервного срыва. И сорвалась. Потом же, когда она успокоилась, Трикс пошли выполнять работу.

Наконец они пришли в Алфею. Прокравшись во двор, они сделались невидимками. Но сами друг друга видели. Айси и Сторми выжидающе посмотрели на Дарси.
- Ну, и чего же ты ждёшь? – нетерпеливо спросила Айси.
- Да, чего? – спросила Сторми. Дарси усмехнулась.
- Терпение, подруги, терпение, - сказала ведьма иллюзий и достала медальон, повернула кристалл пять раз и нажала на него. Затем положила медальон на землю и сказала:
- Нам нужно отойти. Идёмте за мной.
Трикс спрятались в зарослях травы. Дарси сказала:
- Теперь будем ждать.

Через минуту во двор вышла целая толпа фей. И Винкс были в их числе.
- Интересно, а Облачная Башня уже взорвалась? – сказала Стелла.
-Да, хорошая идея была с медальоном! И открыто нападать было не надо! – сказала Муза. Техна фыркнула и сказала:
- Так этим Трикс и надо! Будут знать, что с Винкс лучше не связываться!
Остальные Винкс согласно кивнули. Вдруг земля задрожала. Феи в ужасе стали разбегаться, кто куда. Винкс уже хотели выяснить, в чём дело, как оставленный Трикс медальон взорвался. Здание школы фей обрушилось. К удивлению Трикс, ни одну из фей не задело. Но это уже неважно. Самое главное, что их любимой Алфеи больше нет.
Дальше невесть откуда пришли учителя, которые с какой-то стати ушли и оставили юных учениц совсем одних.
- Мисс Фарагонда, что здесь произошло? – удивлённо сказала Гризельда. Фарагонда посмотрела на свою «школу» и ответила:
- Не знаю, Гризельда, не знаю…

- Супер! Отличный был план, Дарси! – сказала Айси, едва удерживаясь от смеха.
- Точно! – поддакнула Сторми, тихонько хихикая.
- Ну, это ещё чего! В следующий раз и фей взорвём, - сказала Дарси. Ведьмочки весело рассмеялись и пошли назад, в Облачную Башню.