Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » День без тебя


День без тебя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ: День без тебя
АВТОР: Эклипс
ЖАНРЫ: Angst\Ангст , Мissing scene\Пропущенная сцена
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Коул Блант, Вэндал Блант
РЕЙТИНГ: Т
ДИСКЛЕЙМЕР:Близнецы Блант и прочие персонажи принадлежат мне
СОДЕРЖАНИЕ: Почему один день Вэндала Бланта стал для него последним?
СТАТУС:Закончен
ОТ АВТОРА: Отрывок был написан вперед самого рассказа по просьбе Фиры. То, что произошло перед этим, вскользь упомянуто в самом отрывке
Тапки и прочие в-автора-метательные предметы на входе

Свернутый текст

Острое лезвие ножа сверкнуло в лучах восходящего солнца.Сверкнуло,окрашенное в багровый цвет кровью. С кончика ножа сорвалась капля крови,и зеленые глаза закрылись...навсегда

Вэн застыл, глядя на мертвое тело...Еще только проснувшись, младший Блант почувствовал, что что-то произошло и бросился искать старшего брата.И вот Вэндал оказался в лесу...на этой поляне... и у него на глазах был убит его единственный родной человек...

"Это невозможно...Я сплю...Это лишь кошмар...Она не могла..."
Парень окинул взглядом хрупкую девушку.С прежде ярко-рыжих волос, которые так любил его брат, уже сошла краска, и русые, с легким красноватым оттенком, пряди струились по спине, цепляясь за шерсть темно-серого свитера.Он не замечал или не хотел замечать, что она вся дрожит, отнюдь не от холода.
"У Али не могло быть такой подруги...Но..."
Вэн отчаянно пытался доказать себе, что все это иллюзия, что он спит...Светловолосый парень ущипнул себя
"Больно...Значит...Я не сплю?"
В глазах предательски защипало.Вэн рухнул на землю
Кап...
Слеза прочертила блестящую дорожку по щеке...
Кап...
С лезвия ножа сорвалась капля крови...
Кап...
Еще одна слеза...
Кап...
Еще одна капля крови...
Он впервые плакал...Впервые за свою долгую жизнь...И теперь от прежнего Вэндала Бланта ничего не осталось

Раздался короткий вскрик
-Ты....-беловолосая девушка прижала к бледным губам ладонь, широко раскрыв глаза от ужаса,-Я помогла тебе...его...,-Аля явно была перепугана
Вэн вздрогнул, услышав эти слова
"Аля помогла убить моего брата...Она..."
-Это по его вине ребята погибли...Я должна была мстить...
-Но...-Аля попыталась возразить
-Я понимаю твои чувства... Но они разные...Лишь внешне они похожи, как две капли воды, но на самом деле они разные...Не переноси чувства к тому, кто нас защищал, на того, кто нас предал
-Предал не он...,-Вэн больше не мог находиться в  тени и слушать это,-Это ты предала...Вы предали...,-холодно взглянул он на Аэллу,-Мой брат не мог... Пойми, он защищал тебя! Неужели ты не понимаешь, сколько он для тебя сделал! Он уже раз пожертвовал собой ради тебя, и после этого ты решила, что можешь распоряжаться его жизнью, как тебе вздумается?!-перейдя на крик, парень продолжал, даже не осознавая до конца, что он говорит,- Он не мог сделать ничего, что могло бы тебя расстроить, он любил тебя, понимаешь, любил! Он даже не стал бороться за тебя, а просто отпустил к тому, кого ты любишь! Я думал, что ты понимала, сколько ты для него значила...Сколько вы все для него значили...,-он наконец затих, закусив губу, чтобы не разрыдаться на глазах у девушек
-Но...
-Но все же мы не такие разные...мы оба полюбили девушек из Альфы, которые нас предали... -уже не в силах сдерживаться, Вэн кинулся прочь

На самом деле Вэн обожал старшего брата...Во всех ссорах он первым шел на примирение, не выдержав.Ему сложно и больно было находиться далеко от Коула, а воевать с ним-еще больнее и сложнее. Вэн даже не мог представить, что случится, если брат погибнет....После того случая у озера, когда они  потеряли бессмертие, это стало реальным...Младший Блант еще больше льнул к брату( благо, они помирились), не желая отпускать его от себя и боясь за него.Он понимал, что когда-нибудь настанет время, когда они не смогут быть рядом, но не предполагал, что это "когда-нибудь" настанет так скоро....
Недавно они отметили последний год "невзросления" и их семнадцатый день рождения.Тогда Вэн был счастлив еще и потому, что их с Алей разница в возрасте сократилась с трех лет до года...
Не успев стать взрослым...Коул был убит...Даже после того, как он перестал быть хранителем, он постоянно находился с компанией Ди рядом...И потому, что он был рядом в те моменты, когда ребята погибали, решили, что он виноват во всем...Что он заставил выстрелить в Натаниэля, что он утопил Рома, что он подбил Катрин на самоубийство, что он наложил на Эдель заклинание, из-за которого у нее отказали крылья и она упала с большой высоты...Во всем оказался виноват он...

На идеально чистый белый лист дневника ложились неровные строчки
"И еще один день прошел...День без тебя...Мой последний день..."
В голубых глазах снова блеснули слезы
-Мы родились в один день, брат...-истерично прозвучал прежде всегда спокойный голос,-Так давай умрем в один!

Острое лезвие ножа сверкнуло в лучах заходящего солнца.Сверкнуло,окрашенное в багровый цвет кровью...

Отредактировано Кли-тян (2010-05-28 22:21:13)

0

2

Так. Ну, как всегда - Валевида - большой пень, который нужно закидать тапками >______< Очень извиняюсь, что тентакли так  долго доходили до комментирования, ибо прочитал я уже давно.
Значит так. Вот, перечитали, а впечатление осталось тем же... Это радует, люблю такие вещи, которые можно перечитывать, хоть уже и знаешь вдоль и поперек, а интерес и переживания не меркнут. В таком маленьком произведении показано довольно-таки много чувств, что тоже не может меня не радовать. Да, конец был предполагаем, но эта предполагаемость совершенно не помешала... В таких вещах она редко мешает, как я заметил... ну мне, по-крайней мере, точно. Ведь я же все-таки за себя отвечаю, не правда ли?)
Мини целиком и полностью оправдало мои ожидания, если честно^^ Я в полном восторге) Близнецов теперь обожаю еще больше)))Куда уж больше? ХДДДД Зря что ли я тебя всем, что с ними связано, методично имел(и имею) по скайпу и в личке? ХД Грустногрустногрустно, но красиииивооо... Обожаю такие вещи, десу.) Вот как знала)

Кли-тян написал(а):

-Мы родились в один день, брат...-истерично прозвучал прежде всегда спокойный голос,-Так давай умрем в один!
Острое лезвие ножа сверкнуло в лучах заходящего солнца.Сверкнуло,окрашенное в багровый цвет кровью...

Пробило. Т______________Т

Вывод: огромное аригато за подаренные эмоции от прочтения, автор большой молодец)))))))
Еще раз извиняюсь, что так поздно, не знал, как описать. Улеглось. Вернулся. Написал)

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » День без тебя