Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Руины Магикса » Руины главной улицы


Руины главной улицы

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

- Вообще-то не очень... почти никогда не приходилось. - Ответ девушки заставил появиться стойкому желанию побиться головой о какую-либо поверхность, желательно мягкую, чтобы ненароком не поставить себе шишку от усердия. Уайт издала горестный вздох и провела рукой по лицу, а вредный голосок тут же поинтересовался, не хочет ли она в будущем учиться на повара и что это замечательная возможность потренироваться перед будущей семейной жизнью. "Заткнись..." Мысленно проворчала ученица, твердо решив что когда они отсюда выберутся, улетит куда нибудь далеко и устроит себе шикарный отпуск. А между тем Джульетта ответила уже и на второй вопрос, успев задать при этом свой.
- Почему же... могут естественно, просто результат отличается от того, что было раньше... - Уайт решила, что проще продемонстрировать, чем объяснять и сконцентрировалась, тут же за спиной с легким сиянием возникли уже знакомые крылья, а по телу будто разлилась прохлада. - Как видишь, у меня вот, к примеру, только крылышки и остались, вот мне и любопытно, у всех фей такое или осталось что-то на выбор. - Линда расправила крылья и сделала несколько взмахов, оставаясь сидеть на земле, подмяв под себя одну ногу. Потерю своего фейского наряда девушка нисколечки не переживала, вот только в голове почему-то возник вопрос, что же будет останься она, к примеру, в пижаме. Будет в таком виде от монстра улепетывать? Темноволосая тряхнула головой, отгоняя от себя столь нелепые мысли, а в следующую секунду замерла и стала внимательно слушать Джульетту. В мыслях непроизвольно возник образ, а потом еще один, заставляя мелькать знакомые силуэты словно карусель, а сердце сжиматься от тревоги. Крылья же сами собой опустились, а потом исчезли. "Хватит! Такая вероятность слишком мала!" Мысленно прикрикнула на себя Линда, а Альвина уже строила предположения, что это мог быть тот самый лис, но сама же опровергла эту идею.
- Учитывая его состояние, он мог допустить ошибку при его создании или же на портал могло повлиять все это безобразие... - Она неопределенно провела рукой, будто пытаясь объять всю ту разруху, что окружал их маленький лагерь. - В любом случае мы рискуем как минимум нарваться на еще одного выжившего мужского пола... А сам транспорт? Какие нибудь опознавательные знаки были? - Спросила Уайт, попутно пытаясь обдумать идею Альвины и вспоминая руины, в которые превратилась школа.
- В Алфею лезть не советую, во-первых, там есть эти жуткие лианы, во-вторых, само здание в таком состоянии, что может обрушиться в любой момент, в-третьих... сумасшедшие порталы... Если повезет, мы нарвемся на знакомый мне и нас выкинет где-нибудь в Магиксе, а если же нет... - она невольно передернула плечами, - здесь тоже раньше была библиотека, но она врядли может соперничать со школами. - Линда стала складывать свой старый плед, намереваясь засунуть его в рюкзак, куда мы они не направились, сначала следовало собрать их небольшие пожитки.

0

82

- Как видишь, у меня вот, к примеру, только крылышки и остались, вот мне и любопытно, у всех фей такое или осталось что-то на выбор.
- Интересно... мне тоже нужно попробовать. - когда Джульетта превратилась, оказалось, что и крылья у нее тоже остались, а блестящее платье так не появилось.
"Хорошо, что хоть обычная одежда на это время не исчезает. Как неудобно стало бы..." - это была, наверное, не самая удачная шутка. Крылья снова исчезли, и Джульетта только произнесла:
- Со мной то же самое, - и продолжила есть.
- Может, это он?
Джульетта внимательно посмотрела на лиса. "Значит, это оборотень... но я пока не видела его в человеческом обличье и не могу ничего утверждать."
- А сам транспорт? Какие нибудь опознавательные знаки были?
- Мне кажется, на таких обычно ездят специалисты. Это все, что я могу сказать.
При слове "библиотека" девушка оживилась и стала слушать внимательнее. Вообще, она была готова идти с новыми знакомыми куда угодно, только не оставаться опять одной в неизвестности.

0

83

Альвина понаблюдала за тестовым превращением со смесью легкого отвращения и заинтересованности. Блестки с крылышками все-таки до сих пор не привлекали. Потом Линда явно решила, что хорошего понемножку, а в исключительно гениальные, то есть суицидальные планы она лезть не подписывалась.
- В Алфею лезть не советую, во-первых, там есть эти жуткие лианы-
- Отобъемся, - вставила Аля, засовывая одеяло в сумку.
- Во-вторых, само здание в таком состоянии, что может обрушиться в любой момент-
- Откопаемся, - за одеялом последовала бутылка с водой.
- В-третьих... сумасшедшие порталы...-
- Порталы я и сама создавать могу, - сумка закрылась и поставилась рядом.
- Здесь тоже раньше была библиотека, но она врядли может соперничать со школами.
- Ооо, - оживилась ведьма. - Тогда сначала глянем там. Однако я все-равно думаю, что надо заглянуть в школы. Пока они совсем не рассыпались. Потому что все-таки шанс того, что нам попадется нужная книга, выше в школах чем в Магиксе.

0

84

Судя по манипуляциям Джульетты и появлению у нее за спиной крыльев без каких-либо дополнений в виде платьев с блестками, подобные изменения в трансформации коснулось всех местных фей.
- Чтож, долой платья и блестки. -  Подвела Уайт своего рода итог, продолжая укладывать вещи в рюкзак, скоро туда отправились уже знакомые пакетики с кашей и мелкая кухонная утварь. Тащить на себе еще и громоздкую кастрюлю не хотелось, поэтому девушка просто решила, что до следующего приема пищи они смогут найти что-либо подходящее.
- Специалисты говоришь... С другой стороны вполне логично, что кто-то из студентов третьей школы тоже выжил. - Линда на секунду задумалась, приподнимая рюкзак, будто в попытке определить, можно ли еще что нибудь туда засунуть. Вещевой мешок заметно стал легче, следовательно идти будет намного комфортней. Альвина же тем временем успела раскритиковать опасности, подстерегающие юных искателей приключений, а точнее просто группу девушек, пытающихся выжить в новом мире.
- Хорошо, по крайне мере один день ничего не изменит, а Магикс хотя бы более безопасен, наверное... - Она закинула рюкзак на плечо и взяла в руки обычную на вид черную палку. Взгляд невольно остановился на спящем лисе. "В любом случае мы обеспечили ему тихую и спокойную ночь".

0

85

- А с ним что будем делать? - склеив по кусочкам этот нехитрый план, Альвина ощутила прилив энергии, вскочив на ноги и забросив сумку на плечо. Однако кроме этого в груди тихо заскребли коготки нерешительности. Бросить лиса одного на растерзание всяким лианам и прочим монстрам ей совершенно не улыбалось. Тащить его на себе ей, в принципе, хотелось не больше. Тем более, что ее не оставляло невнятное чувство того, что они все-таки знакомы.
- Я могу потащить его, - уныло предложила она. - Айрини хотя бы в состоянии за себя постоять, этот же дрыхнет без задних лап. Даже не заметит, если его начнет жрать какая нибудь бешеная лиана.
"Однако если в ближайшие 24 часа эта рыжая зараза не проснется, то оставлю в ближайшем подвале. И пусть дальше думает сам," мысленно пригрозила она, поправляя тяжелую - зараза! - сумку, уже оттягивающую плечо.
- Ладно, попутешествуем с комфортом, - хмыкнула она, плавным и очень нехарактерным для себя жестом поднимая руки. Легкий взмах и тихий шепоток заклинания слились в странный шорох, создаваемый тенями, которые медленно стягивались в пульсирующий темно-фиолетовыми всполохами портал.
- Заходить осторожно, выходить еще осторожнее. Я не гарантирую, что при выходе вы не вляпаетесь в стену, - предупредила она фей.

0

86

Услышав предложение Альвины потащить уже знакомую рыжую тушу, девушка поглядела на живую теплую грелку, а после оценивающе посмотрела на ведьму. Картина, в которой новая знакомая тащила  на себе довольно объемную тушу никак не желала вырисовываться. "И будут у нас две легкие точки для нападения, а не одна..." Тащить лиса с собой было сверхглупой идеей так как он мог стать той самой ахилесовой пятой, что уничтожит их небольшую группу. Оставлять же просто так на открытой местности не позволяла совесть.
- Он слишком большой, к тому же из-за него ты можешь не заметить опасность и подставить себя под удар? Вдруг он вообще впал в спячку? "и пусть мы в ответе за тех, кого приручили..." - Предположим мы его дотащим до библиотеки, а что дальше? Несем его в одну из школ? - Она краем взгляда наблюдала за Альвиной, которая тем временем создавала портал. Внутри что-то сжалось, будто предчувствуя беду или же это была просто реакция организма на портал, которые он в последнее время не очень любил. "Надеюсь, путешествовать будем и правда с комфортом."
- Значит тащим эту рыжую грелку с собой... - Она сосредоточилась, ощущая как прохлада разливается по телу, а вокруг рук образуется довольно большой шарик с водой. Он подлетел к лису, словно коврик перетек по земле под рыжей шерстью и принял форму прозрачной чаши, в которой и оказался спящий оборотень.
- По крайне мере так нам не придется тащить его на себе. - Уайт остановилась, сосредоточенно наблюдая как чаша с довольно интересным содержимым перетекает по земле и останавливается рядом с ней, зависая над землей. Тут же рядом возник еще один небольшой шар и полетел в уже догорающий костер, гася его. "Только пожара тут не хватало" Она посмотрела на портал, сжала губы в тонкую линию и шагнула вперед, молясь, чтобы путешествие прошло благополучно и их не выкинуло в пасть к монстру.

==»» Руины Главной библиотеки Магикса

0

87

Все вещи Джульетты уже были в рюкзаке за спиной, и ей оставалось только ждать, пока все соберутся. Открыв медальон, который она носила с собой, девушка посмотрела на изображение внутри.
"По крайней мере с тобой все в порядке... я надеюсь".
- Айрини хотя бы в состоянии за себя постоять... 
"Интересно, кто это?" - подумала Джульетта, услышав незнакомое имя, но промолчала. Кем бы эта Айрини не была, здесь ее не было точно.
Внешний вид портала, созданного Альвиной, сам по себе вызывал у девушки некоторое беспокойство, а предупреждение его только усилило. Тем не менее, когда Линда и лис исчезли в портале, Джульетта последовала за ними, думая о том, как скоро приступит к любимому занятию - копанию в книгах.
 
-----> Руины Главной библиотеки Магикса

0

88

Вещи собрали, костер потушили (поскольку Альвине это как-то не пришло в голову, было очень хорошо, что Линда заметила этот небольшой промах), лиса засунули в водяную чашу и все внезапно устаканилось. Ведьна молча наблюдала за тем, как Линда с лисом, а затем и Джульетта по очереди исзчезли в портале, лишь медленно нахмуриваясь с каждой секундой. Все-таки само открытие портала уже требовало часть ее силы, а держать его открытым и позволить троим переместиться через него... Скажем так, такого девушка раньше еще не делала.
Как только Джульетта исзчезла в портале и до ведьмы донеслись мелкие его колебания, оповещающие о том, что фея благополучно прибыла куда-то, Альвина дернула плечом, поправляя скользающую сумку и резко шагнула в темноту с фиолетовыми сполохами. "Поехали..."

-----> Руины Главной библиотеки Магикса

0


Вы здесь » Winx Club » Руины Магикса » Руины главной улицы