Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Восход Феникса


Восход Феникса

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Вот все между собой и перезнакомились) Интересно, а как ему удасться старушек еще и себе подчинить? Или его участие в бадабуме на Домино историками несколько преувеличено?

0

22

Владлена
Найдет способ, так скажем - но это в конце будет

0

23

Новые директивы

Глава тринадцатого отдела Организации Межнациональной Безопасности, к которому относились истребительницы нечисти, не ждал этого выхода на связь, однако поступивший на его аппарат вызов давал понять: у девушек что-то  случилось.
- Либер на связи, - сухо ответил он.
- Сеньор, у нас возникли новые обстоятельства, - отчиталась Рона.
- Значит, вы ещё не выполнили своего задания? Что случилось на сей раз?
- Код «Демиург», повторяю: код «Демиург».
Организация Межнациональной Безопасности держала под учетом всех людей, владеющих магическими способностями, и под их особый учет попадали те, в ком была заложена часть так называемых сил Феникса или Дракона — и в главной степени это касалось так называемых Мессий — людей, кто может использовать одну из этих энергетических субстанций в чистом виде. Пароль, сказанный Хранительницей Черного Круга обозначал лишь одно: девушки наткнулись на такового.
- Вы уверены?
- Абсолютно — молодой человек, двадцати трех лет, родом с Зенита, является Мессией Феникса. Кроме того он утверждает, что Ведьмы сумели отобрать его силы и сбежать с ними.
- Можете успокоить этого парня — от них ему до конца жизни не отделаться, если наши данные верны. А они верны, я уверен.
- Мы уже сказали ему об этом. И ещё, сеньор — наш помощник предпринял попытку покушения на жизнь Мессии.
- Это меня мало волнует. Я лишь хочу, чтобы вы доставили этого зенитовца к нам, демона так же постарайтесь арестовать, а если ваш помощник ещё раз предпримет любые попытки саботировать ваши действия — исполняйте процедуру гражданского ареста и сдавайте его полиции.
- Но, сеньор — обязательно ли приводить Мессию в наш штаб? Парень, кажется, сам бы хотел избавиться от своих сил, и, думаю, у нас к нему...
- Вы плохо слышали, агент? Вашими размышлениями вы можете поделиться с подругами, а лучше просто выбросьте их из головы! Приведите ко мне этого парня, живого и по возможности невредимого! Вам ясно?
- Да, сеньор.
- Выполняйте! Конец связи.
Рона вздохнула — девушек ждали новые трудности, а начальник поставил новую цель: арестовать кучу народа. Конечно же, этот кретин Рион попытается убить Кайла, он слишком фанатичен, чтобы отказаться от подобной затеи, и его можно было бы сразу сдать полиции, совершив процедуру гражданского ареста. Конечно, можно было бы использовать Рэкрэда как приманку для ведьм, но парень вычислит их планы — да он наверняка уже может досрочно прерывать отдых и пускаться в бега, либо же просто запереться дома — который на Зените вполне можно превратить из квартиры в многоэтажке в неприступную крепость.
- Плохие новости? - скорчив гримасу, спросила Анна.
- Не то, чтобы плохие — папочка решил усложнить нам задачу. Теперь вместо того, чтобы просто поймать ведьм, нам надо привести к нему Кайла, по возможности — арестовать Валтора. Из хороших новостей: если Рион снова будет хулиганить, мы имеем реальное право упечь его за решетку.
- Тогда предлагаю первым заняться Кайлом — просто скажем, что ему нужно пройти с нами, для беседы — он должен понимать, чем ему будет стоить неподчинение.
- Вот именно, что фактически — ничем! - возмутилась Ума. - Самое серьезное, что может ему сделать наше начальство — это сорок восемь часов подержать в изоляторе!
- В любом случае, ему нельзя дать уйти, - заключила Рона. - Черт, жаль, что Лосса сейчас этим кретином занимается — мать Тереза хренова, сама по морде врезала, сама теперь посмотреть решила — за его головушку боится.
- Рона, - недовольно позвала брюнетка. - Не бурчи, она просто делает свою работу. Или ты хочешь сказать, что мы с ними втроем не поговорим?
Истребительницы нечисти решили пойти к зенитовцам, не дожидаясь своей светловолосой подруги, которая действительно только закончила осматривать бывшего одноклассника.
- Жить будешь, - заключила она, - Но вот в постели придется несколько дней полежать — а лучше обратиться в лечебное учреждение, там тебе полноценное лечение назначат, которое сам себе ты физически не обеспечишь.
- Но почему вы не можете уничтожить Феникса? - пафосным тоном заявил Рион. - Он причинит столько зла в будущем, это можно предотвратить сейчас!
Лосса недовольно выдохнула — неужто её удар вышиб из головы этого придурка последние мозги? Нет, этой субстанции у парня не было никогда, так что вышибать было нечего.
- Вообще то, что ты предлагаешь — и что пытался сделать, зовется «уголовно-наказуемым деянием», если хочешь точнее - «преднамеренное убийство», остальное можешь спросить у Анны, она в этом лучше меня разбирается.
- А сами-то? Готовы убить любого по первому приказу!
- Лишь после того, как наша цель натворит слишком много бед, да и обычных людей мы не убиваем.
- А ещё стражниками между Светом и Тьмой зоветесь.
В воздухе снова зарождалась атмосфера бессмысленного спора, разговор снова заходил в этот же тупик, и блондинка решила вновь перевести тему. 
- Отдыхай, и не вздумай делать глупости — иначе осуществлю свое право на гражданский арест и сдам копам, а они тебя жизни научат.
- Неужели я тебе совсем не нравлюсь?
- С чего ты взял, что ты должен мне нравится?
- Ты позволила мне пойти с вами на вашу охоту, запрещала мне лезть на передовую, и теперь возишься со мной — хотя сама по морде и съездила.
- Отвечаю по порядку: мы позволили тебе пойти с нами потому, что нам не помешали бы лишние руки, на передовой ты бы просто мешался, а теперь... я просто исполняю свой профессиональный долг.
- Ненавижу тебя.
- Не переживай — это взаимно.
Девушка поднялась с табурета и направилась к выходу в общий коридор, снова недовольно вздохнув. Каждый раз, заканчивая разговор с бывшим одноклассником, она чувствовала отвращение к себе же: эти постоянные глупые споры о том, чья сторона лучше, постоянные взаимные подколы, благо, ещё не начали вспоминать старые школьные обиды! Ещё и этот парень, Кайл, так не вовремя подвернулся со своей силой Феникса — а ведь покушение на его убийство, которое задумал Рион, уже не шутки, это реальные проблемы с законом. Лосса почему-то чувствовала, что зенитовец вовсе не такой плохой, как о нем подумал молодой колдун — да, у его народа множество странностей, им несколько сложно ужиться с обитателями миров, где магия пока что превалирует над наукой, да, он вполне может быть сыном не последней личности в какой-нибудь крупной корпорации — а это наверняка так, и скорее всего, он добьется своего места под солнцем лишь при помощи собственного интеллекта и капитала родителей.
Сам Рэкрэд, едва оказался в номере, преодолевая боль и слабость, принялся собирать свои вещи. Эрик пытался сообразить, зачем его друг делает это, но затем понял: Кайл решил досрочно прервать отдых и вернуться домой.
- Ты решил сбежать? - недовольно спросил шатен.
- Да, - ответил новоявленный Мессия Феникса. - И тебе то же самое советую.
- Чего ты боишься?
- Начнем по порядку: во время сегодняшней прогулки на нас кто-то натравил стаю хищных животных конкурирующих видов... не знаю, как это правильно зовется, но суть такова, затем три старухи, которых мне представили как Ведьм-Прародительниц, приказали своему помощнику похитить меня, наш новый знакомый оказался демоном, мне сказали что я — так называемый Мессия Феникса, надо мной провели какой-то ритуал, я надеялся, что весь кошмар закончен, но нет — эта штука меня до конца жизни не отпустит, затем меня попытался убить какой-то фанатик, спасибо Лоссе, что вовремя вырубила его. Ах, да, кстати о ней — что-то мне подсказывает, что эта четверка мной особо заинтересовалась, только вот этот интерес ни к чему хорошему для меня не приведет! - выпалил Рэкрэд, мельтеша по комнате. - И ты всё ещё хочешь спросить, чего я боюсь?
- Но девушки же могут защитить тебя. Должны, по крайней мере. Согласись со мной, если бы они хотели убить тебя — они бы сделали это ещё в горах, и могли бы меня за компанию прикончить.
- Это не повод, чтобы убегать — не вижу в твоих действиях логики.
- Наверное, это просто проявление инстинкта самосохранения — во всяком случае, дома меня тот чокнутый не достанет.
- А ведьмы? Как только они поймут, что эта Сила Феникса всё так же осталась у тебя, они найдут тебя. Да и в любом случае, им ты нужен живым.
- Не хочу иметь с этим дерьмом никаких дел, - отрезал Кайл, застегивая дорожную сумку.
Эрик начинал злиться: его приятель, фактически инициатор идеи этого совместного дружеского отдыха, бросает его, хотя сам только что заключил, что серьезной угрозы для жизни над ним не висит (как размышлял Айрон, сила, заложенная в его товарище, выше, чем таковая у того колдуна, и этот фанатик не должен нанести серьезного вреда потенциальной жертве).
- Ну и сваливай домой! - злобно буркнул шатен. - Я здесь остаюсь.
- Как другу советую паковать вещи — поскольку я не гарантирую, что эти Ведьмы, Валтор или тот придурок-колдун не причинят вреда тебе. Логика их поступков мне не понятна, и я не могу просчитать, какой ход они предпримут в том или ином случае.
Кайл размышлял верно, и Эрик понимал это. Неизвестно, на что способен их новый демонический знакомый, логика Ведьм просто была ему незнакома, но парень чувствовал, что ничего хорошего от них ждать не следует, а что предпримет против товарища «воплощения зла» тот фанатик даже представить страшно. К тому же, истребительницы нечисти явно работают на кого-то крупного и влиятельного, и неизвестно, что предпримут против зенитовцев их боссы.
- Подожди меня, я быстро, - вздохнул шатен, принявшись собирать свои вещи.
- А я пока посмотрю расписание транспорта.
Ближайший рейс до столице Зенита, где и жили оба товарища, от Диких Земель был лишь назавтра, а просто в любой город их родной планеты лишь через три часа; проще было бы добраться на поезде до Магикса — оттуда как раз до нужного им города через полтора часа отправлялся космический корабль. Путь до самопровозглашенной столицы Волшебного Измерения отсюда составил бы пятьдесят минут на экспрессе.
- Успеем? - спросил Кайл.
- Думаю, что да. Во всяком случае, в Магиксе у нас будет возможность просто отдышаться.
***
Истребительницы нечисти увидев, что двери в номер, где остановились зенитовцы, распахнуты, уже начали предполагать худшее. Почти добежав до дверей, они нырнули внутрь, в любую секунду приготовившись колдовать, однако застали там лишь горничную. Кольцо не предупреждало о какой-либо опасности, однако Рона всё же просканировала женщину при помощи магического зрения — но нет, это была лишь работница дома отдыха.
- Девушки, вы что-то ищете? - любезным тоном спросила она.
- Да, - ответила Анна. - Постояльцев этого номера.
- Выписались они, - проинформировала горничная. - Меньше часа назад.
- Спасибо, извините, что отвлекли.
Девушкам пришлось вернуться к себе, обсудить ситуацию: зенитовцы сбежали, местонахождение Ведьм им так же неизвестно, а к чему привел их ритуал над Кайлом, охотницы на монстров даже предположить не смогли.
- Что-то подсказывает мне, что они решили спрятаться дома, на Зените, - предположила Хранительница Кольца.
- Может, мы ещё успеем их догнать, - ответила брюнетка, через Интернет смотря расписание рейсов космических кораблей до Зенита. - Ближайший рейс будет через три часа, они могут сесть на него.
- Нет, если они хотят быстрее добраться до дома, то, скорее всего, доберутся до Магикса — там мощнее транспортная развязка, и там у них хотя бы будет время отдышаться и всё ещё раз обдумать.
- Девочки, сами подумайте: добраться до Кайла мы всегда успеем, сейчас нам важно поймать Ведьм, - предложила Лосса.
- Да, но у них сейчас сила Феникса, пусть и во временном пользовании, и нападать на них сейчас опасно.
- Но рано или поздно они поймут, что их ритуал был неверен и не принес нужных им результатов, и что-то мне подсказывает, что они вновь начнут охоту за Кайлом, и мы можем использовать парня как приманку.
- А вот это действительно хорошая мысль.

глава снова небольшая, но такова задумка; следующая будет больше

0

24

Не борись с собой

Ведьм-Прародительниц охватывал приступ гнева. Ритуал, описанный в древней книге, и правильность исполнения которого не могла вызывать сомнений, оказался не более чем красивым способом на время подзарядится за счет Мессии. Они выяснили это опытным путем, и это же несколько минут спустя при подробном изучении похищенного свитка сообщил им Валтор.
- Как так было можно! - воскликнула Лилис, злобным взглядом осматривая комнату в надежде разнести что-нибудь. - Как можно было не выяснить это сразу?!
- Мы сами виноваты, сестра, - холодно ответила Тхара. - И должны найти выход, пока нас не найдут ведьмачки.
- Ты хочешь сказать, что мы слабее этих девчонок?
- Я хочу сказать, что наши с ними силы равны, а будь они какими-нибудь глупыми феечками, я без особого волнения повела бы вас в бой, но эту четверку нужно опасаться — ведьмаки часто одолевают противников, которые намного сильнее их, рассчитывая при этом лишь на собственные меч, магию и ум. Одним словом, сестры, мы виноваты сами — и у нас остается лишь один шанс: сделать из этого мальчишки послушную куклу.
- Я не знаю, смогу ли я сделать это, - осеклась Белладонна. - Эффект будет непродолжителен, рано или поздно он выберется из-под моего контроля.
- Так используй психологические приемы! Дави на него, издевайся над ним, посылай ему самые жуткие кошмары, которые только возможно придумать, а потом явись во сне сама и пообещай избавление!
Искусительница не слишком верила в эффективность и этого метода: парень не может не понять, что с ним играют, так не проще ли сразу договориться с ним — назначить встречу, поговорить, в конце концов, почему бы не работать с ним на равных отношениях и условиях!
- Может, просто поговорим с ним — пообещаем, что научим пользоваться этой силой, где-то просто будем помогать, а взамен потребуем исполнение наших некоторых желаний и защиты.
- Ты в своем уме? - вспылила Старшая. - Брать этого мальчишку в ученики, да ещё и просить у него защиты? Нет, сестра — до такого я не опущусь!
- В тебе играет твоя гордыня, и порой она мешает тебе смотреть на вещи здраво!
- Сестры! - рявкнула Разрушительница. - Сейчас вы обе ведете себя глупо. Я предлагаю вам следующее. Белладонна, тебе действительно нужно проникнуть в его голову и насылать кошмары и галлюцинации, но затем всё должно пойти по твоему сценарию — мы научим его пользоваться Силой — не в полном, разумеется, объеме, а насколько нужно нам, и взамен будем требовать от него выполнить то, с чем Валтор не справится, а иногда приходить за защитой от врагов, с которыми мы сами не справимся.
Предложенное Лилис решение было разумно: ведь чтобы склонить мальчишку на свою сторону, нужно для начало его хорошенько испугать. Зенитовец наверняка будет обращаться к врачам, надеясь избавиться от того кошмара, что творится в его сознании, он будет элементарно бояться засыпать, отсутствие отдыха в итоге заставит его обессилеть, он взмолится о помощи, и тогда Прародительницы будут готовы. Разумеется, подход к парню должен быть более деликатным и коварным, и в голове у всех троих уже зрел план.
- Для того, чтобы регулярно насылать на него кошмарные сны, мне нужна какая-нибудь его личная вещь, а лучше — он сам, - ответила Искусительница.
Таким образом, у Валтора вновь возникло то же задание: найти и привести к ним своего нового знакомого. Демон уже успел возненавидеть обоих зенитовцев, подсознательно он хотел вволю поиздеваться над ними — к сожалению, он мог сделать это лишь словом, и тем не менее, он обещал себе это. Найти товарищей при помощи магии не составило труда — они сели на поезд, направлявшийся в Магикс, наверняка решив сбежать домой - очень предсказуемое для них решение, которые зенитовцы наверняка посчитали вообще единственно приемлемым и наиболее логичным.
Кайл и Эрик уже давно мчались по проторенной сквозь леса Диких Земель монорельсовой дороге. Оба позволили себе несколько расслабиться, а о своем решении прервать отдых они не жалели. В конце концов, в этом мире ещё множество способов отдохнуть наедине с природой — например, посетить ту же Линфею, пусть туристическая инфраструктура на этой планете практически отсутствовала, но оно компенсировалось благодушием её жителей, которые предъявляли к гостям лишь одно требование: быть бережными к их общему дому — природе.
- Молодые люди быстро прервали свой отдых, - заметил до боли знакомый мурлыкающий голос.
- Почему мне кажется теперь нелогичным опровергать мнение, что вы преследуете нас, - ответил Айрон. - Вернее, моего друга.
- Потому что это утверждение соответствует истине, уж не сочтите меня примитивным и прямолинейным.
- Что вам на сей раз нужно от меня? - грубо спросил Рэкрэд.
- Мне от тебя ничего не нужно — но вот у моих матерей к тебе есть дело, по какому поводу вы оба знаете.
Товарищи переглянулись — оба понимали, что Прародительницы до конца жизни не оставят Кайла в покое, и сделают всё, чтобы подчинить волю парня себе, сделать ещё одной своей марионеткой и золотой рыбкой, а в каких целях ведьмы будут использовать своего нового бойца зенитовцы точно не знали, но добрыми намерениями они вряд ли будут отличаться.
- Не будем же мы исчезать прямо на глазах у всего поезда?
- Разумеется, нет. Мы сойдем на ближайшей остановке, которая произойдет через двадцать минут, а твой друг может продолжить своё путешествие. Я же надеюсь, ты не решишь последовать за ним — как я понимаю, в вашем, зенитовском понимании это было бы нелогично.
Следовать за демоном у Рэкрэда не было ни малейшего желания — и он надеялся соврать что-нибудь, лишь бы дотянуть до самого Магикса, где можно будет с легкостью затеряться в толпе.
- Я не могу пойти с вами — мне позвонили из дома и сказали, чтобы я летел на Зенит как можно скорее — семейные, знаете ли, проблемы — а мой адвокат очень не любит, когда я задерживаюсь, - попытался соврать он.
- Более типичной лжи я в жизни не слышал, - заметил Валтор.
- Он не лгал, - поддержал Эрик. - При мне ему звонили.
- Товарищеская солидарность. Знали бы вы, как я это ненавижу. Конечно, для вас обоих это даже похвально.
- Парень не хочет идти с тобой, - сухо заметил женский голос, в бок демону уперся ствол пистолета, а в промежутке между креслами мелькнули два желтых глаза.
- Мнение хищных птичек матушки разрешили мне не учитывать.
Послышался тихий хлопок, тело Валтора на мгновение подскочило вверх, но затем замерло на месте, а голова склонилась вниз. Девушка-метаморф спрятала оружие и пересела на соседнее с демоном кресло.
- Вы в порядке, ребята? - мягко спросила она.
- Да. Спасибо. Рад, что за нас заступились, - обескураженно выпалил Рэкрэд.
- Не благодарите. Но вот на ближайшей остановке вам действительно лучше сойти — я доставлю вас туда, куда вы посчитаете нужным.
Зенитовцы на подсознательном уровне не доверяли истребительнице нечисти — они чувствовали, что должны элементарно сбежать от обеих сторон — только вот куда? Не прятаться же им посреди лесов и не добираться же им до ближайшего населенного пункта пешком, словно какие-то беглые уголовники из приключенческих боевиков!
- Кайл, пойдем, покурим, - предложил Эрик, толкнув приятеля в бок.
Разумеется, оба зенитовца никогда не травили себя табаком — встроенные в тело Айрона микросхемы быстро бы начали портиться, а Рэкрэд просто был противником употребления этого растения в подобном виде (а других способов он и не знал), парням нужно было просто обсудить ситуацию наедине. Ума, на их счастье, так же не курила, и даже если что-то заподозрила, то просто не подала виду.
Парни направились в сторону курилки, но не дойдя до этого отсека, остановились в тамбуре и принялись обсуждать сложившуюся ситуацию.
- Предположения есть? - спросил шатен.
- Ты уже всё продумал, я тебя знаю, - заметил Хранитель Сил Феникса.
- Хочу услышать твое мнение.
- Что-то подсказывает мне, что в космопорт она нас не доставит, и мы окажемся прямо на ковре у её боссов.
- Я то же самое предположил. Как ты думаешь, её боссы — меньшее зло, или большее?
- Ты о чем?
- Помнишь закон жизни — из двух зол выбирай меньшее. Хочу понять, что будет, если мы просто отсидимся под крылышком у этих девчонок?
- Нам придется помочь им отловить этих Ведьм-Прародительниц, затем они могут устроить нам встречу с их боссами, дальше меня ждет профилактическая воспитательная беседа, смысл которой будет заключаться в том, что мне посоветуют не лезть никуда, затем нас обоих поблагодарят за сотрудничество и отпустят домой. Вариант два: меня сажают в какой-нибудь секретный бункер, начинают проводить какие-нибудь опыты, а тебя тихо пристреливают за углом, чтобы лишнего не болтал, более оптимистический вариант — берут пожизненную подписку о неразглашении и отправляют домой.
- Кайл, мы — иностранные граждане, на нашей стороне международное законодательство, а поскольку девчонки работают так, будто не бояться никакого преследования, значит, они должны соблюдать его! Причинять нам вред будет нелогично.
- Пока мы им будем нужны, нам не причинят вред. Но их боссы же могут и не соблюдать это международное законодательство — кто их знает.
- Ты хочешь... сбежать? - Рэкрэд кивнул головой. - Твоя птичка тебе совсем мозги отшибла? Не они догонят тебя, так Валтор, или эти твои Ведьмы!
- Почему ты говоришь только обо мне? Побежим мы вместе — кто знает, вдруг кто-нибудь из них будет использовать тебя, чтобы меня шантажировать?
- Слушай, твой Феникс приходит же, когда ты сильно испугаешься или разозлишься, верно? Вот что я думаю — если тебе будет угрожать опасность, птичка должна это почувствовать, и даст тебе знак, либо же придет на помощь. Так что вот тебе мой дружеский совет: доверься Уме, поболтай с её начальством и живи дальше спокойно.
Выбор теперь стоял лишь за Кайлом, и принять решение он должен был в ближайшие несколько минут. Послушаться совета друга, вернее, поверить в его интуитивные умозаключения, или же бегать и скрываться всю жизнь?
Неожиданно поезд сотряс толчок, завыла противопожарная система, и оба зенитовца поняли: что-то произошло с их новой знакомой. Возвращаться в вагон смысла не было, а наиболее логичным было лишь сбежать.
- Что-нибудь чувствуешь? - спросил Эрик. - Ну, как в тот раз?
- Нет! Ничего!
- Тогда держись!
Одной рукой шатен подхватил друга, другой созданным плазменным шаром вышиб люк и, активировав антигравитационную тягу, вылетел прочь.
- Сколько ты протянешь так?
- Недолго, и скоро буду садиться!
Хвостовой вагон поезда, в котором путешествовали товарищи, действительно горел, из окон доносились светлые вспышки — видимо, девушка-метаморф подралась с демоном, и парням оставалось лишь надеяться, что она будет в порядке. Эрик приземлился чуть поодаль от монорельсовой дороги, перед самым входом в лес.
- Мне нужно будет подзарядиться, так что фактически мы сейчас безоружны, - проинформировал он. - Так что молись, чтобы твоя птичка появилась вовремя.
- Не хочу я с ней связываться, - буркнул Кайл. - Идем, мы должны добраться до какого-нибудь населенного пункта и найти транспорт до ближайшего межсистемного порта.
- Черт, почти все мои вещи в поезде остались.
- Даже деньги и документы?
- Нет, их я всегда при себе держу. А вот комп с кое-какими инструментами жалко.
- А ты разве его себе не полностью в тело вмонтировал?
- Нет, конечно — я же не совсем псих.
С помощью встроенного в мобильный телефон навигатора Рэкрэд составил маршрут, по которому они должны были двигаться, и зенитовцы вступили во владения густого леса, временно лишенные всех электронных сенсорных систем. Им нужно было рассчитывать лишь на собственные слух, зрение и чутье, двигаться так тихо, как они только могли, стараясь не привлекать к себе внимание посторонних.
- Кайл, мне вот что пришло в голову, - Айрон оперся рукой о подбородок. - Почему-то мне кажется, что тебе не обязательно входить в транс, чтобы защищаться и просто использовать возможности своей птички.
Хранитель сил Феникса понял, к чему клонит его друг: он может создавать меньшие по силе плазменные шары не входя в состояние транса, нужно лишь немного потренироваться, однако пользоваться этими способностями Кайл не хотел абсолютно, ему был чужд сам факт присутствия в нем этих Сил, а становиться магом у него никогда не было никакого желания.
- Забудь об этом. Даже пробовать не собираюсь. И вообще я всю жизнь старался избегать опасных для жизни ситуаций, и буду продолжать так поступать и впредь.
Эрик начинал злиться: его друг просто капризничал, словно маленький ребенок, которого заставляют есть противный ему продукт питания, да, многие зенитовцы настороженно относятся к классической магии, но сейчас вопрос стоял о банальном выживании, и любой каприз может обернуться трагедией.
- Сейчас мы как раз и ходим по лезвию ножа — в фигуральном смысле, разумеется, в любую минуту на нас может напасть дикое животное, которое сочтет нас прекрасным ужином, и пока мои системы не подзарядятся, мы — просто идеальная добыча! Если у тебя за пазухой припасен бластер или хотя бы нож, которым ты умеешь пользоваться — то пожалуйста, только покажи мне его, и я отстану от тебя.
Ни бластера, ни тем более ножа у Кайла при себе не было, а его товарищ был абсолютно прав. В лесу они — идеальная добыча, и разве что самый слабый и больной хищник не сможет пообедать ими. Однако была и другая сложность: неизвестно, прошел ли срок действия заклинания ведьм, но даже если и так, то их в любую секунду засекут.
- Оружия у меня нет, но подумай сам: если я применю свои Силы, нас засекут, и дальнейший ход развития событий я тебе не рассчитаю.
Зенитовцы двигались весь день, иногда делая небольшие привалы, и под вечер, совсем обессилев, парни остановились на ночлег, из последних сил сумели набрать хворост и разжечь костер, который должен был отпугивать их от диких животных. Эрику не потребовалось активировать ни одно из встроенных в собственное тело устройств, чтобы заснуть, а Рэкрэд боялся засыпать, боролся со сном из последних сил, лишь бы не начать снова видеть эти дурацкие кошмары.
Борьба со сном уже стала невыносимой, глаза сами собой слипались, а мозг отказывался на продуктивную деятельность. Едва зенитовец заснул, как перед его глазами возникло темное, похожее на ночное небо пространство, а перед ним самим стояло лицо Искусительницы.
- Кайл, - позвала она. - Зачем ты скрываешься от нас и борешься с собой?
- Я просто хочу, чтобы все оставили меня в покое.
- Мы не хотим тебе зла, но ты нам нужен. К сожалению мы поняли, что тот обряд был неудачным, и своего мы не добились. Извини, - её старческая призрачная рука коснулась щеки парня, поднялась чуть выше и погладила сбившуюся на лицо прядь волос.
- Это лишь сон, да? Просто игра моего подсознания. Вас здесь нет!
Белладонна вздохнула — зенитовец, что с него взять, рационален до мозга костей. И как объяснить ему, что всё происходящее — не сон, а ментальный контакт.
- Ты ошибаешься, мальчик — это как... телефонный звонок. Я добралась до твоего астрального тела, которое странствует в тонких материях, пока ты спишь.
Рэкрэд выпустил из себя несколько смешков — подобное он иногда слышал разве что от философов с магическим образованием, одному из которых он сдавал недавний экзамен по этому предмету.
- В жизни не становился свидетелем подобного. Вернее, глупее этого мне ничего не снилось. Моё собственное подсознание подбрасывает мне то, что само же считает неправдоподобным. Может, мне следовало становиться не инженером, а психиатром? 
- О чем ты говоришь?
- Почти все жители моей планеты имеют два и более высших образование — моим первым было инженерно-техническое, недавно я получил второе — экономическое.
Прародительница недовольно нахмурилась: мальчишка словно издевался над ней, и заодно - над самим искусством магии, хотя сам мог бы стать могущественным чародеем, а её время-то выходило!
- Ты можешь думать всё, что захочешь, - ведьма схватила парня за руку, и пропустила через него часть своей энергии, зенитовец застонал от боли. - Посмотрим, что скажет твоя логика, когда ты проснешься. Я лишь хочу предупредить: борьба с собой всегда пожинает плохие плоды.
Кайл почувствовал сильный удар, который заставил его проснуться. Вокруг был лишь ночной лес, перед ним горел костер, однако его руку что-то неприятно жгло, Рэкрэд поднял её до уровня глаз — в её центре виднелся круглый ожог легкой степени, не похожий на след от случайного попадания раскалённой искры. Черт возьми, неужели в этом сне было нечто большее, чем простая игра его подсознания?

Отредактировано Marianna_Girl (2012-07-20 22:48:27)

0

25

Женский разговор

Ума никак не ожидала, что демон так быстро придет в себя, а уж тем более она не рассчитывала на драку с ним. Однако сейчас всё, что она требовала от себя же, это вывести людей из вагона — по крайней мере, это даст ей возможность остаться с противником наедине.
- Мадемуазель желает публично продемонстрировать свои силы? - язвительно спросил Валтор, замечая, как девушка готовит для броска очередной плазменный шар.
- Конечно же, нет.
Метаморф ещё раз огляделась: проще было бы сейчас превратиться во что-нибудь крупное, и вместе с противником вылететь из окна, его спиной пробив стекло. Активировав свой «Глумикс», Ума окружила себя облаком черного дыма, и через мгновение на месте хрупкой девушки стояла крупная летающая ящерица. Совершив мощный прыжок, тварь набросилась на Валтора, сила инерции отнесла их обоих за пределы состава. Острые осколки стекла всё же сумели оцарапать спину демона, испортив его любимый наряд, следующий удар когтями в щеку сбил с толку, и Валтор разжал хватку. Боль от жесткого приземления оглушила его, его противница, воспользовавшись замешкой, смогла приземлиться и, вернувшись в человеческий облик, облаченной в тяжелый армейский ботинок ногой ударить демона в живот.
- Лежи, - посоветовала она, держа плазменный шар наготове. - Лежи и не двигайся.
Валтор рефлекторно откашлялся, и наконец сумел восстановить дыхание. Сдаваться этой девчонке он, разумеется, не собирался, он сильнее её, хотя бы физически, она фактически безоружна, а стоит отобрать её браслетик, как она вовсе лишиться возможности обороняться.
Демон зачерпнул в ладонь пригоршню рыхлой земли и метнул в глаза метаморфу, ей удалось увернуться и зарядить противнику ногой уже под челюсть, тот не успел среагировать, и снова был оглушен. Ума засмеялась, она явно чувствовала своё превосходство и гордилась этим — однако не время было давать волю чувствам. Вытащив из-за пазухи энергетические наручники, девушке удалось свести руки поверженного за спину и сковать запястья плазменными браслетами.
- Будешь пытаться колдовать — шибанет током, - предупредила она.
- Какой вы любвеобильный квартет, - саркастически заметил Валтор, поднимаясь с земли и усаживаясь на колени. - Любите причинять боль окружающим, и наверняка получаете от этого удовольствие. И теперь скажи, что вы чем-то лучше тех, против кого боретесь.
- Может, и не лучше, - сухо ответила метаморф, нажимая на небольшом пластиковом коробочке красную кнопку, демона в то же мгновение прошибло легким разрядом тока, он застонал от боли, снова рухнул на землю, а его тело сжалось в клубочек. - Я же сказала тебе: лежи и не двигайся.
Ума прикоснулась к закрепленной на запястье рации, вызывая на связь своих подруг.
- Девчонки, я взяла Валтора, - отчиталась она. - Где вы?
- Точно не знаю, - ответила Рона. - Но, вроде, подъезжаем. 
- Хорошо. Давайте только быстрее. Конец связи.
- Дай угадаю, как вы решили мою судьбу: вы доставите меня в свой изолятор, затем бросите на растерзание вашему правосудию, которое, в свою очередь, за все мои прегрешения — разумеется, после вашего рапорта, сочтет меня опасным для общества, но поскольку, во-первых, в этой стране смертная казнь отменена — как и в большинстве цивилизованных государств, а во-вторых, я — демон высшего порядка и применить ко мне высшую меру будет очень проблематично, то меня ждет пожизненное, точнее, вечное заключение во льдах Омеги.
- Как проницательно, - съязвила девушка-метаморф.
Вокруг начало холодать, травинки даже покрылись слоем инея, налетел мощный порыв ветра, а у самой истребительницы нечисти резко нестерпимо разболелась голова — такое иногда бывало перед сильным ураганом или другим природным катаклизмом.
- Нравится? - издевательски спросил Валтор, поднимаясь на ноги и подходя к корчащейся от боли девушке.
В ответ Ума подняла на него глаза, полные злобы, надеясь из последних сил угостить этого нахала новым электрическим разрядом, однако заметила за его спиной три женских силуэта. С его запястий спали браслеты, освобождая руки.
- Маменькин ты сынок, - злобно буркнула она, опуская ставшим бесполезным пульт.
- Ну и молодежь пошла, - возмутилась Белладонна. - Материнскую заботу воспринимают за слабость — хотя, если мне память не изменяет, взаимопомощь у вас, серых, тоже в почете?
- Хорошо. Извините, - Ума нашла в себе силы подняться и быть готовой к бою: от этих старух можно ожидать чего угодно.
Ведьмы окружили охотницу на монстров, девушка внимательно следила за их движениями и молилась, чтобы подруги прибыли как можно скорее.
- Скажи, зачем вы охотитесь за нами? - спросила Тхара.
- Боюсь, что перечислять причины слишком долго.
- Мы ведь просто представляем жизнь во всех её проявлениях — слышала же легенды о триединых богинях?
- Да, но это лишь легенды разных народов — простите, я в этом плохо разбираюсь.
Конечно же, девушкам пришлось изучить мифологию многих народов всего мира, и они не могли не заметить, что некоторые детали встречаются у народов, живущих в абсолютно разных мирах, и легенда о триединой богине относилась как раз к подобным деталям. В основном, каждая из частей этой богини олицетворяла какое-то проявление самой жизни, иногда была воплощением Судьбы, реже просто покровительствовала колдовским искусствам. Видимо, эта троица и возомнила себя ею — решила истребительница нечисти.
- А как ты думаешь, откуда схожие легенды берутся у разных народов, если только их... персонажи сами не являлись к ним? Все эти мифы родились благодаря нам, всю нашу жизнь мы странствовали по мирам и просто делали то, что нужно. Ты скажешь, что нам приходилось разрушать и убивать — но всё это было необходимо, чтобы дать толчок новому началу.
- И что вы конкретно давали человечеству?
- Мы научили женщин искусству колдовства, дали им, наконец, возможность доказать всем, что они ничуть не слабее и не глупее своих мужей, достойных мы одаривали знаниями — а уж как они их использовали, это не наши проблемы.
- Значит, внимательнее надо было выбирать — поскольку из-за ваших... даров погибало слишком много людей.
- Знания и сила рано или поздно сводят с ума, - парировала Лилис. - Видимо, некоторые наши... избранники просто не выдерживали этого бремени.
- И теперь вы решили заполучить себе в помощники Мессию Феникса — только вот не боитесь ли вы, что рано или поздно он уничтожит вас — это будет ему по силам, особенно пока он молод и здоров, и в дальнейшем остановить его сможет разве что естественная смерть от старости. Вы, надеюсь, понимаете, о чем я?
Прародительницы недовольно переглянулись — они понимали, что девчонка специально тянет время, что её подружки уже в пути, а сталкиваться в бою со всей четверкой Ведьмам хотелось в последнюю очередь, даже несмотря на присутствие с ними Валтора, а первыми развязывать драки они считали ниже своего достоинства.
- К каждому нужен индивидуальный подход, - ответила Белладонна. - Мы найдем его и к Кайлу — эти зенитовцы и просты, и сложны одновременно, но по крайней мере глупости обычно не в их правилах.
- Матушки, - позвал демон. - Вам не кажется, что вы увлеклись этим диспутом, и пора прекратить его?
- Молчи, провокатор, - Тхара грубо схватила «сына» за ухо и оттащила в сторону. - Лучше займись делом и найти Кайла!
- А мы обсудим с юной барышней все наши проблемы, - почти промурлыкала Белладонна.
Валтор недовольно вздохнул — иногда его «матери» брали на себя слишком многое, казалось, его собственному терпению вот-вот придет конец и ярость вырвется наружу, но этим он ничего не добьется - почему всегда контролировал себя. Пока что лучше попытаться исполнить их приказание.
- Как вам будет угодно, - буркнул демон.
Благодаря этому Ума осталась с Прародительницами наедине, облегчая своим подругам задачу, и сейчас ей нужно было ещё немного потянуть время.
- Прошу простить меня, на чем мы остановились? - хитро спросила Лилис. - Ах, да. Верно. Всё хочу спросить чего вы добились в своей жизни? Слишком многие вас ненавидят, все без исключения феи считают ваш клан преступниками — почему, думаю, знаете сами, а вы тем временем продолжаете быть цепными псами у своих хозяев.
Девушка чувствовала, что её специально злят, провоцируют на драку — сами старухи не любят делать первый шаг, считая развязывание драк унизительным, и нужно просто держать себя в руках.
- По крайней мере, платят неплохо, - отпарировала истребительница нечисти. - А мелкие издержки можно и потерпеть.
- И ни одну из вас никогда не возмущало, что вся слава достается другим, что ваших имен никто не знает, а многие операции держатся в тайне?
- Слава — неверная подруга, а государственные награды представители нашего ведомства получают — для меня это важнее.
Прародительницы чувствовали, что охотница на монстров напряжена, она ожидает от них подвоха, предательства в любую секунду — конечно, можно было бы напасть на неё, но зачем, ведь все трое получают от мучений этой девочки больше удовольствия, чем от драки с ней. Пусть лучше у самой нервы сдадут, она нападет, они будут вынуждены защищаться, и тогда победить её ничего не будет стоить.
- Ты умная девочка, - заметила Тхара, похлопав истребительницу нечисти по щеке. - Знаешь, что сказать и умеешь избегать драк. Нам нравится это. А твой дар — если мы не ошибаемся, ты метаморф — очень редок, особенно среди женщин, хотя мы все — я про женский род, в некотором роде очень изменчивы, порой можем превращаться из ангела в дьяволицу за пару мгновений.
Колдунья сделала паузу, словно не знала, как продолжить свою речь, и Ума не могла не воспользоваться ею — девушка просто решила сделать Прародительнице комплимент, постепенно усыпляя их бдительность. Но с другой стороны, если их диалог затянется, старухи почувствуют неладное, могут атаковать сами, и тогда ведьмачке придется уповать лишь на удачу, поскольку в её шансы выжить в одиночном бою с тремя могущественными и древними созданиями крайне малы.
- Вы верно подметили насчет женщин, только я не понимаю, зачем вы... делаете мне эти комплименты, а до этого напоминали мне о всех издержках, с которыми связано наше с подругами ремесло?
Ведьмы переглянулись — девчонка задала провокационный вопрос, который будет не выгоден как им, так и ей самой, но он был ожидаем и логичен.
- Предложение, которое мы можем дать тебе, ты, скорее всего, не примешь — но всё же. Мы бы хотели видеть вас в числе своих союзниц, а не врагов, - ответила Лилис. - Платить вам мы можем как золотом, так и знаниями, а от вас будет требоваться лишь устранение... неугодных нам.
- Многие путают наше ремесло с профессией наемных убийц, и сейчас вы, как мне кажется, делаете то же самое.
Замечание Умы поставило Прародительниц в тупик — ведьмаки же действительно часто злятся, когда им предлагают уничтожить обычного человека, пусть и владеющего магическими способностями (иногда, конечно, они могут сделать исключение для зарвавшихся некромантов и алхимиков, и то по приказу своих начальников). Диалог затянулся и заходил в тупик, и обе стороны понимали это.
- Кажется, мы несколько заболтались, сестры, - заметила  Тхара. - Прости, что оставляем тебя.
- Вы куда-то торопитесь? - громко спросил уверенный женский голос, давший метаморфу понять: подруги уже пришли на помощь.
- До чего же поганая фамильная черта, - брезгливо заметила Старшая. - Хотя бы раз  поздоровались — из уважения к нашему возрасту, например.
Рона с удивлением посмотрела на Прародительницу, вспоминая прочитанные в юности хроники Клана.
- Да-да, не удивляйся, - добавила Лилис. - Сталкивались мы с основателями вашего клана, вы на них очень похожи, разве что все они до одного мужчинами были.
- Сестры, думаю, не время давать девочкам уроки истории, - перебила Белладонна. - Нам пора уходить.
- На сей раз вы не убежите, - прошипела Хранительница Кольца. - Давайте, девчонки!
Объединенные силы четырех истребительниц нечисти атаковали Ведьм, но плазменный луч столкнулся с энергетическим щитом, в воздухе повис плазменный шар, в любую минуту готовый взорваться.
- Уходим, сестры! - приказала Тхара.
Девушки усилили атаку, надеясь разбить строй Прародительниц, однако ведьмы, собрав в кулак свои силы, исчезли, и плазменный шар лишь столкнулся с землей, ударной волной охотниц за монстрами отнесло в сторону, девушки едва успели сгруппироваться.
- Черт, - злобно буркнула Рона, отбросив в сторону выбившуюся на лицо прядь волос. - Опять сбежали. Идемте, мы должны найти Кайла.
- Не горячись, - попросила Лосса. - Где гарантия, что ведьмы снова не сбегут, да и просто я понятия не имею, где искать его.
- С этим я могу помочь, - заверила Ума, готовясь превратиться в какое-нибудь животное.
- Но тебе снова придется либо тянуть время, либо вступить в бой с ними, да и к тому же, я чувствую, что эти парни решили скрываться в лесу, а там тебя ещё и дикие животные ждут.
Блондинка была права — сейчас девушкам не следовало разделяться, нужно было продолжать поиски вместе. Их мотоциклы были в состоянии преодолевать лесные массивы, так же с их помощью можно было бы хотя бы сократить разрыв, и четверка, разделившись по парам, направилась на поиски молодого Хранителя Сил Феникса.

0

26

Кстати, что я нарыла: http://godsbay.ru/orient/uma.html
(Ума ("светлая"), в индуистской мифологии благая ипоставь богини Деви, жены Шивы, бога-созидателя и бога-разрушителя)

0

27

Когда все в сборе

Зенитовцы никогда не думали, что им придется ночевать в лесу безо всяких средств для выживания, да и вообще не желали этого — и просто не имели необходимых знаний. Вернее, они ограничивались лишь информацией из просмотренных когда-либо приключенческих фильмов или прочитанных книг, а элементарно отличить съедобное от несъедобного они надеялись при помощи своих коммуникаторов. Молодые люди так же не причисляли себя к любителям активного отдыха и единственное, что им сейчас хотелось больше всего — это скорее выйти к цивилизации, неважно, чем она окажется — станцией монорельсовой дороги, небольшим поселением или хотя бы лагерем туристов!
- Может, выйдем к железной дороге? - предложил Кайл. - Или к автостраде — там нас подберут и довезут куда нам надо.
- Даже не знаю, - ответил Эрик. - Конечно, если ты хочешь, чтобы тебя поскорее нашли, то давай — но по мне в лесу у тебя больше шансов остаться незамеченным. Кстати, а зачем ты нацепил на руки перчатки?
Рэкрэд с утра действительно предпочел с самого утра спрятать ожог, полученный таким таинственным образом, под черными перчатками, лежавших в кармане его куртки — так ему было бы и самому спокойнее, и друга пугать он не хотел.
- Я подумал, что обеспечу коже хоть какую-то защиту — неизвестно, что нам придется сделать в этот день.
- Я слишком хорошо тебя знаю, чтобы поверить в это. Что ты скрываешь от меня?
- Ничего. Я просто надел перчатки, - Мессия Феникса перелез через ствол рухнувшего могучего дерева.
Шатен чувствовал, что друг не договаривает что-то — его поведенческие реакции с самого утра были какими-то странными, он словно стремился отвлечь внимание друга, но это и выдает его. Эрик активировал антигравитационную тягу, перемахнул через препятствие, блокировав товарищу путь.
- Вот и докажи, что ты ничего не скрываешь — сними перчатки.
- Твоё поведение становится похожим на параноидальное.
- Это лишь предосторожность, - вновь активированный энергетический луч заставил обе перчатки слететь с кистей Кайла и повиснуть в воздухе.
- Ты что себе позволяешь? - недовольно спросил Рэкрэд, едва Айрон наугад схватил его за поврежденную кисть.
Опасения шатена подтвердились: его друг действительно скрывал под перчатками странную метку, которой ещё вчера не было. С одной стороны, она выглядела как ожог, словно кто-то потушил об его руку тлеющий окурок или уголек, но имел нетипичную овальную форму.
- Что это?
- Не знаю. Наверное, уголек случайно на руку попал.
- Более глупого оправдания ты в жизни не придумывал. Кайл, я серьезно — лучше расскажи мне всё, так нам обоим будет лучше. Или, по крайней мере, спокойнее.
Заведен в тупик настойчивостью лучшего друга — до такого Рэкрэд ещё никогда не скатывался. Да, ему — как и многим — иногда приходилось несколько искажать факты или вообще о чем-то умалчивать ради сохранения личностных отношений, но он ни разу не был пойман на этом!
- Ты стал слишком мнителен, - парень отобрал у товарища перчатки и, надевая их на руки, направился вглубь леса.
- Это опять они, да? Что они опять задумали?
Кайл недовольно вздохнул — несомненно, Эрик понимал ситуацию, и лучше было бы ему всё рассказать. В конце концов, скрывать это теперь бессмысленно.
- Да, - Хранитель Сил Феникса повернул голову назад. - Ко мне приходила одна из них... я не знаю, как это описать тебе. Я однозначно спал, и тут появилось её лицо. Она сказала, что это как телефонный звонок, только на каком-то её, колдовском уровне, она ещё несла какой-то бред, я даже не понял, зачем она приходила, словно играла. Потом она прикоснулась ко мне, я проснулся от боли, и у меня на руке появилась эта отметина. Черт возьми, у меня, наверное, совсем крыша поехала.
- Забей, Кайл, - посоветовал Айрон. - Уверен, что когда девчонки победят, и ты будешь следовать их советам — всё прекратится.
- Как бы я хотел, чтобы ты был прав.
Товарищи продвигались вглубь леса, стараясь издавать как можно меньше шороха и не привлекать внимания, каждый час делая привалы. Зенитовцы уже привыкали к нагрузке, и пусть им казалось, что ноги вот-вот отвалятся, они продолжали идти, стараясь не обращать внимания на усталость, и к середине дня они набрели на лесную поляну, которую пересекала небольшая речка — отличное место для отдыха, можно и перекусить, и утолить жажду.
- Я думаю, что мы оторвались от них, - предположил Эрик. - Может, вызовем уже спасателей, скажем, что заблудились в лесу и всё такое?
- Только вопросы лишние возникнут — мы выписались из гостиницы, сели на поезд и сейчас официально на пути в Магикс. Сказать, что отстали от группы мы не можем — где тогда наше туристическое снаряжение. Про транспортную аварию мы тоже не соврем. Так что давай отдыхать и продолжать путь до ближайшей станции.
- Какой ты упрямый.
- Я просто не хочу привлекать лишнего внимания.
Удостоверившись, что растения съедобны, зенитовцы собрали пригоршню и принялись за обед. Плоды кустарников оказались кислыми, почти никак не утоляли голод, но от безысходности молодые люди поедали их.
- Вроде, в озере какая-то рыба есть, - заметил Кайл. - Сможешь поймать?
- Попробую.
Эрик направил антигравитационный луч на плескавшуюся в речке форель, вскоре её серебряное тельце повисло в воздухе, рыба не поняла, что уже покинула родную стихию, и продолжала плавать в воздухе.
- Лови, - велел Айрон, лучом бросив добычу в сторону товарища.
Рэкрэд хватал скользкое тело, пытаясь не выронить её на землю, парень бросил на рыбу злобный взгляд, и в ту же минуту добыча начала высыхать, превращаясь в кулинарный продукт.
- Дружище, ты только что приготовил... не знаю, как это называется...
- Понятия не имею, - прокомментировал Хранитель Сил Феникса, пробуя иссушенную форель на вкус. - Но есть можно. Только я не знаю, как я это сделал.
- Ладно, попробую сам засушить.
- Кинь ещё раз мне.
Эрик поймал вторую рыбку и так же бросил её приятелю, Кайл пытался воспроизвести свои действия — он просто смотрел на добычу, но форель лишь ртом глотала воздух, тело её высушивалось само, от отсутствия воды.
- Да засуши ты её!
- Стараюсь! - рявкнул Кайл, снова почувствовав странный прилив сил, так же иссушивший добычу. - Смотри, снова получилось.
Рэкрэд задумался: в первый раз, когда его силы лишь пробудились, он почувствовал невероятный страх в смеси со злобой, и теперь он дважды просто разозлился. Неужели ключ к использованию силы — злоба, страх и ненависть? Получается, для их использования нужно лишь испытывать эти чувства, но ведь научно доказано, что постоянное пребывание организма в стрессовом состоянии (под это определения можно подвести и нужные ощущения) вредно, быстро истощаются медиаторы, что приводит к возникновению синдрома хронической усталости, за которым следуют соматические заболевания.
- Я понял, - прокомментировал Мессия. - Чтобы использовать эти силы, я должен либо испугаться, либо разозлиться, либо — как вариант — кого-то очень сильно ненавидеть. Я так не могу, Эрик — я не такой. Это же глупо, согласись — постоянно злиться и бояться, а немотивированная ненависть — это вообще нелогичное чувство. Как вообще можно использовать силы, ради которых приходится испытывать немотивированные и нелогичные эмоции?
- Магия — вообще нелогичная штука, я думал, ты уже понял.
- Вот поэтому я не хочу иметь с ней никаких дел.
- Зачем же так категорично, молодой человек? - раздавшийся на поляне бас, вскоре превратившийся в приятный баритон, дал молодым людям понять: их выследили.
- Это мой выбор, - парировал Кайл. - И прошу вас принять его.
Над головой Валтора образовалось воздушное помутнение, и вскоре там зависло три призрачных женских силуэта. Не видевший подобного Эрик в любопытством рассматривал Прародительниц, не веря своим глазам, он принялся изучать их тела во всех доступных себе спектрах излучения — невероятно, но они не видны в инфракрасном спектре, зато просматриваются в электромагнитном, но датчики не могли определить, из чего состоят эти существа.
- А твой товарищ, я вижу, удивлен, - заметила Тхара.
Белладонна подлетела ближе, принявшись изучать шатена — она так же нашла бы парня симпатичным, но белые радужки глаз перечеркивали всё впечатление, а его тело было набито лишними и неестественными компонентами — и зачем только эти зенитовцы встраивают в своё тело всю эту дрянь?
- Кайл, это и есть твои новые... знакомые? - с любопытством спросил парень.
- Да, эти три... дамы и называют себя Ведьмами-Прародительницами. Только вот я всё никак не пойму, что им от меня нужно. Я уже сказал вам, что не хочу иметь ни с вами, ни вообще с вашей магией никаких дел.
- Но ты же понимаешь, что от своих сил тебе не уйти, - парировала Лилис, - и мы просто хотим научить тебя пользоваться ими, показать дорогу в мир, который откроет тебе множество горизонтов, ты сможешь получить власть — возможно даже, мировую. Лишь представь: всё Волшебное Измерение поклоняется тебе, не будет больше сумасшедших фанатиков, которые жаждут уничтожить всё, что кажется им чуждым и неправильным, ты подчинишь всё логике и порядку, только позволь нам направить тебя.
Предложение Ведьм было заманчивым — в этом мире действительно многое озадачивало и просто раздражало обоих зенитовцев, в разговорах между собой Кайл отшучивался, что неплохо было бы подняться в политической иерархии на высшую ступень и исправить все недочеты чередой указов, но оба понимали, что это лишь шутка, неосуществимые мечты, да и подобная власть — это вообще слишком большая ответственность.
- Никогда не собирался лезть в политику, - ответил Рэкрэд.
- А зачем она? Под твою дудку могут плясать главы всех государств, все будут исполнять твою волю.
- Рано или поздно найдется человек, чья воля будет сильнее моей, а материальные средства — богаче, и он сможет или просто подсидеть меня или физически уничтожить.
- Кому придет в голову уничтожать полубога? - удивилась Тхара.
Зенитовцы недовольно переглянулись — неужели все древние магические создания помешаны на этой ерунде?
- Ещё раз прошу: оставьте меня в покое, - попросил Кайл. - Делайте всё, что задумывали, я вам мешать не буду, обещаю. Только, пожалуйста: не вмешивайте в это тех, кто не заинтересован в этом.
Теперь недовольство посетило и Прародительниц: насколько же упрям этот мальчишка! И почему только одна из двух величайших и мощнейших в мире Сил досталась именно ему?
- Хоть раз послушайте чужих советов — может, целее будете, - на сей раз раздавшийся за их спинами женский голос вселил в зенитовцев надежду: девушки-ведьмаки наконец-таки пришли на выручку.
- Рады вас видеть, девчонки, - ответил Эрик.
- Взаимно. А теперь, пожалуйста, отойдите в сторону, - посоветовала Рона.
- Валтор, мальчик наш, развлеки молодых людей, а мы обсудим наши проблемы с юными барышнями.
Демон недовольно вздохнул: опять ему с этими придурками возиться, но выбора у него нет: Ведьмы и без него одолеют истребительниц нечисти. Должны, по крайней мере.
- Кайл, сваливаем, - шепнул Айрон.
Друзья почти достигли кромки леса, как появившийся из лилового облачка Валтор преградил им путь.
- Куда-то опять убегаете? Невежливо, однако, - в руках демона возник плазменный шар.
- Не вмешивайся, - шепнул Рэкрэд, снимая с себя куртку и протягивая её товарищу.
- Ты с ума сошел?
- Я справлюсь, не переживай.
Кайл вышел чуть вперед, принимая боевую стойку, его противник нагло ухмыльнулся, метнув в Хранителя Сил Феникса плазменный шар, Рэкрэд с лёгкостью увернулся и атаковал. Валтор ухитрился блокировать удар и нанести ответный, но зенитовец ушел от атаки, и его кулак врезался демону в щёку.
- Несколько неприятный сюрприз, - прокомментировал Валтор, бросив в противника резко снятый сюртук.
Рэкрэд отвлекся, и в следующую секунду его поразил мощный удар в живот и подсечка, он почувствовал, что летит вниз и вовремя сгруппировался, демон уже собирался налететь на него и угостить новым ударом, как его сшиб плазменный луч.
- Спасибо, друг, - произнес Кайл.
- Эрик! - позвала Ума, пока подруги отвлекали внимание Прародительниц. - Ты нужен нам!
- Иди к ним, - посоветовал Хранитель Сил Феникса, снова принимая боевую стойку. - Иди, я справлюсь.
- Сделай его, - попросил Айрон, похлопав товарища по плечу.
Эрик кинулся к девушке-метаморфу, прикрывая голову от случайно попадавших в его сторону плазменных шаров и частичек вспахиваемой заклинаниями почвы, Ума помогла подругам отразить другую атаку, и направилась ему навстречу.
- Сейчас нам будет нужна твоя помощь, - пояснила истребительница нечисти. - Когда нас четверых одновременно окружит лиловая аура и мы будем держаться за руки, ты должен будешь бросить вот этот прибор, - девушка протянула зенитовцу ловушку для духов, - и нажать эту кнопочку. Когда Ведьмы полностью исчезнут в ней, снова нажми её и крикни нам. Понял?
- Сделаю всё, как ты просишь.
- И когда закончишь, иди к Кайлу, если он победит — кинешь ему эти наручники, что с ними делать, он поймет, если же нет — сам отвлечешь демона и позовешь нас.
- Хорошо.
Айрон сконцентрировался, внимательно наблюдая за поединком между Прародительницами и девушками-ведьмаками, происходящее напоминало ему какую-то компьютерную игру, он хотел рассмеяться, но парень чувствовал, что от его действий зависит как окончание этого боя, так и дальнейшая жизнь его друга и ещё четверых неплохих девчонок.
Истребительницы нечисти встали в полукруг, взявшись за руки, их окружил темно-лиловый прозрачный купол, поднимавшийся вверх, какая-то сила затягивала Ведьм внутрь него, и Эрик бросил металлический диск на землю, одновременно нажав на красную кнопку. Как листья какого-то растения в стороны отлетели четыре металлических треугольника, изнутри прибор засветился ярким белым светом, вырывавшимся наружу, окруженные лиловой пленкой старухи приближались к участку света, затягивавшему их внутрь, пока те не исчезли совсем, и зенитовец захлопнул ловушку. Девушки остановили действие своего заклинания, устало опираясь руками о коленки, а шатен кинулся к товарищу, ещё разбиравшемуся с пособником Прародительниц.
Оба были увлечены боем, и будто не замечали окружающий мир. Валтор снова отвлек внимание противника плазменным шаром, тот увернулся, демон создал в руке плазменный клинок и им же атаковал парня, но Кайл ухитрился заблокировать удар, следующим толчком зенитовец выбил сустав и вонзил волшебное лезвие в бок противника. Валтор застонал от боли и отвлекся, и следующий удар ногой в живот заставил его повалиться на землю.
- Лежи и не двигайся, - посоветовал Рэкрэд.
- Кайл! Держи! - крикнул Эрик, бросив товарищу второй «подарок» ведьмачек.
Хранитель Сил Феникса поймал наручники, приземлился перед поверженным противником на корточки, коленом блокируя его тело, нацепил браслет на здоровую руку, притянул больную и сковал руки демона за спиной.
- Молодец, парень, - прокомментировала Рона, бросив взгляд на переворачивавшегося на спину пленника. Тот злобно взглянул на всех шестерых, что-то невнятное буркнув, в ответ Ума угостила его электрическим разрядом, Валтор вновь застонал.
- Обожаю это делать, - прокомментировала метаморф.
- Садистка нашлась, - буркнула Анна, отбирая у подруги пульт и ненароком нажав на ту же кнопочку.
- Кто бы говорил, - заметила Лосса, забрав пульт и положив его в нагрудный карман форменной черной куртки.
Взгляд блондинки упал на разбитую бровь Кайла и опустился вниз, до непокрытой тканью рубашки кожи груди, на которой до сих пор виднелись рубцы от ритуальных отметин.
- Они так и не зажили, - прокомментировала белокурая валькирия, пальцами обводя шрамы.
- Это можно пережить, - ответил Рэкрэд. - Ведьмы побеждены?
- Да. Они больше не причинять тебе вреда — мы отправим их в специальную тюрьму, подчиненную нашей организации.
- Вам двоим, кстати, тоже придется пройти с нами, - добавила Рона. - Мальчики, поверьте — наши сотрудники всё равно найдут вас, притащат в наш штаб и всё равно проведут этот разговор. Лучше вам последовать за нами добровольно.
- В чем он будет заключаться? - недоверчиво спросил Эрик, активировав своё биомеханическое оружие.
Красноволосая выхватила лежащий в кобуре пистолет, нацелив дуло на лоб парня, Анна недовольно выдохнула, положив руки на плечи обоих.
- Ради бога, уберите оружие, - попросила она. - Мальчики, вам просто зададут ряд вопросов и возьмут с вас кое-какие обещания, в письменном виде, разумеется, и вы сможете жить обычной жизнью.
- Как подписку о неразглашении? - спросил Кайл, брюнетка согласно кивнула головой. - Как я могу быть уверен, что вы не захотите арестовать меня, и не отправите в ту же тюрьму, что и ведьм — типа как потенциальную угрозу для безопасности?
- Потому что нам незачем это делать, - ответила Ума. - Пока ты реально не начнешь представлять для кого-нибудь угрозу, мы не тронем тебя.
- И что-то мне подсказывает, что нам и не придется делать это, - добавила Лосса. - К тому же, Кайл, ты сам не хочешь иметь с магией никаких дел, а чем ты будешь заниматься в жизни без неё, нас не касается.
- Да, а что будет с Валтором? - поинтересовался Эрик.
- Его ждет очень холодный прием, - с иронией ответила блондинка, повернув голову в сторону пленника. - Вот черт.
На траве лежали лишь серебристые наручники — видимо, демон всё же сумел освободиться и, воспользовавшись замешкой, сбежал, оставив девушкам и их союзникам лишь возможность дивиться его собственной силе воли.
- Ладно, ну его, - бросила Анна. - Поймаем, куда он денется.
- Без «мамочек» он долго не протянет, - добавила Ума. – Я в этом даже не сомневаюсь.

Отредактировано Marianna_Girl (2013-01-27 12:58:06)

0

28

Охота окончена

Полковник Мартин Либер, высокий и крепкий шатен, выделяющийся из толпы поседевшими висками и заменяющим левый глаз протезом, ждал девушек в своем кабинете. Мужчина верил в них, они были его лучшими и любимыми агентами, и сейчас, когда он получил краткое условное послание «бабушка приехала», вера не подвела его.
- Сэр, агенты прибыли, - отчиталась секретарша.
- Пусть войдут.
Поправив форменный китель, мужчина пересек кабинет, расположился в кресле и из уважения к девушкам затушил сигару. Открылась дверь, и в его кабинете оказалась знаменитая четверка охотниц на монстров, представительницы древнего клана, который один из первых принял предложение только образовавшийся Организации Межнациональной Безопасности о сотрудничестве.
- Сэр, задание выполнено, - отчиталась Рона, положив на стол начальника отчет. - Потерь нет. Пострадавших среди гражданского населения — нет. Ущерб, нанесенный окружающей среде или каким-либо постройкам отсутствует. Ведьмы пойманы, ловушка с ними уже сдана сотрудникам тюремного отдела, Валтор сбежал, а Мессия Феникса доставлен для допроса в Штаб.
- Что я могу сказать, девушки — отличная работа, поздравляю. Ваш так называемый помощник больше не мешался?
- Нет, с ним проблем больше не было.
- Это хорошо. Что же, вы можете идти. Отдыхайте, вы это заслужили.
Истребительницы нечисти покинули кабинет начальника — теперь их ждал перелет на запад, до административного центра их округа и путь до родного затерянного в горах городка. Откинувшись на удобное кресло планетолета, каждая из девушек думала: в очередной раз они, возможно, спасли этот мир, и об этом никто не будет знать. Для всех небо будет всё таким же голубым, деревья — такие же зелёные, жизнь будет течь всё в том же ритме. В этом, с одной стороны, и есть плюс их работы — не придется тратить кучу сил и средств для восстановления городов, не будут литься слёзы родственников погибших. Каждой из них хотелось выкрикнуть на весь салон - «Мы только что спасли всех вас!», но все четверо лишь улыбались, глядя на мирную землю под крылом летательного аппарата.
- Вам принести чего-нибудь? - приветливо спросила стюардесса.
Ведьмачки переглянулись — можно, конечно, было бы выпить чего-нибудь, но вечером же они вновь встретятся в местном баре и по сложившейся традиции пропустят по бутылочке пива, но что мешает им сейчас заказать по рюмке крепкого напитка?
- Четыре порции виски, пожалуйста, - попросила Лосса, словно прочитав мысли подруг.
Вскоре разлитая в граненые стаканы из оргстекла темно-янтарная жидкость оказалась у девушек в руках.
- За успешное окончание? - несколько неловко спросила Ума.
- Согласна, - ответила Рона.
Через три часа самолет приземлился в конечной точке своего назначения, и дальше девушкам предстояло добраться до автовокзала, где можно будет сесть на транспорт до их родного городка, преодолев путь по горным серпантинам. Едва охотницы на монстров получили свой багаж, как метаморфу поступил телефонный звонок. Девушка устало приняла вызов, однако раздавшийся на другом конце провода голос ободрил её. Желтоглазая с улыбкой развернулась назад — за ней приехал её молодой человек, симпатичный коротко стриженный и несколько взлохмаченный зеленоглазый брюнет, одетый в черные джинсы под черные кеды и полосатый легкий свитер под черную кожанку.
- Девочки, вечером меня не ждите, - предупредила Ума, поправляя прическу.
Подруги захихикали — метаморф встречалась с этим парнем уже три года, ведьмачки уже успели мысленно поженить их — да и в конце концов, хватит ей быть единственной незамужней девушкой в клане! Ума же успела оказаться у своего любимого в объятиях, расцеловаться с ним, тот, отобрав у неё сумку, в обнимку повел её к выходу, где на стоянке ждал его автомобиль.
- Надеюсь, у них всё получится, - произнесла Хранительница Кольца.
- Не сглазь смотри, - ответила Анна.
- Не сглажу — у меня глаза голубые.
***
Кайл сидел в темной комнате для допросов, освещаемой невидимым источником света в одиночестве — после дачи показаний и подписании необходимых бумаг Эрику велели подождать его в коридоре. Он уже закончил отвечать на вопросы какого-то военного психолога, выложив ему информацию о своей дате и месте рождения, профессии родителей, собственном образовании, затем парню пришлось пройти несколько глупых психологических тестов, и вот теперь он вынужден сидеть здесь, даже не предполагая, что его ждет теперь. Может, всё пойдет по худшему сценарию, может, просто придет старший офицер, скажет пару общих слов и отпустит его — Рэкрэд наверняка не знал.
Наконец, открылась черная металлическая дверь, и из полутьмы показался силуэт крепкого мужчины, одетого в полностью черную военную форму с такими же нашивками, что он заметил на одежде ведьмачек — можно предположить, что это и есть их таинственный начальник. Судя по глазному протезу старой модели, поседевшим вискам, начинавшим выступать продольным морщинам на лбу и нескольким шрамам на лице у него была насыщенная боевая жизнь и сейчас ему приходится много думать, а сигара в зубах подчеркивала впечатление стереотипного бывалого вояки.
- Ты не против, если я не буду тушить сигару? - добрым, но уверенным тоном спросил он; Кайл отрицательно закивал головой. - Извини, я забыл представиться: полковник Либер, начальник тринадцатого отдела Организации Межнациональной Безопасности.
Мужчина присел напротив парня, положив на стол полупрозрачную папку с документами. Рэкрэд поднял голову, и его взгляд непроизвольно упал на протез, парень тут же опустил голову, чтобы не смущать своего собеседника.
- Сэр, я могу идти домой, меня должен ждать друг...
- Я не задержу тебя надолго. Наши специалисты уже обработали полученные сведения и, знаешь, они остались довольны. Не пойми нас неправильно, но мы должны быть точно уверены, что такие силы, какие заключены в тебе, в руках уравновешенных и адекватных людей — сам думаю, понимаешь, почему, так что все эти процедуры — лишь часть протокола.
- И вы пришли сообщить мне, что я психически здоров?
- Можно сказать и так. И ещё мне просто хочется задать тебе пару вопросов. Итак, Кайл, как я понял, ты родом с Зенита, верно? - парень кивнул головой. - И ты уже получил два высших образования. Так вот, чем ты планируешь заниматься в жизни?
- Мои родители владеют корпорацией, занимающейся разработкой полезных ископаемых на различных планетой, но я бы хотел расширить наши возможности и заниматься ещё и терраформированием. Ну и, конечно, производством и продажей соответствующего оборудования.
- Благородно, - заметил полковник. - Что-то подсказывает мне, что Ведьмы многое обещали тебе взамен на сотрудничество, но ты всё же отказался. Почему же ты так решил — ведь мог бы в самые кратчайшие сроки вознестись на вершину мира.
- Я предпочитаю добиваться всего сам — по крайней мере, в этом случае я всегда буду знать, где я ошибался, а где принимал верные решения.
- Разумный вывод. Что же, теперь ты можешь быть уверен: они больше не тронут тебя.
- А Валтор? И разные психи, которые захотят убить меня из-за моих сил?
- Считай, что на него уже объявлена охота, а прочие про тебя и не узнают, и не смогут добраться — информация о тебе засекречена, а в нашей организации — в частности, в моём отделе, не принято охотиться на людей, пока они не совершат что-то по-настоящему опасное для общества. Одним словом, сынок, всё в твоих руках. Теперь можешь идти — наши агенты отвезут вас с другом куда вы сами пожелаете.
- Сэр, но всё же у меня есть один вопрос: почему вы пришли сами, а просто не прислали своих помощников или тех же психологов?
Глава тринадцатого отдела ухмыльнулся — парнишка всё же умен, хитер и обладает критическим мышлением. Хорошие черты.
- Всё банально: я просто хотел лично пообщаться с тобой. Годы в армии научили меня немного разбираться в людях, и я могу быть уверен: ты славный парень, Кайл, и оставайся таким подольше.
- Постараюсь, полковник.
Рэкрэд почти пулей вылетел из комнаты, по указателям побрел в сторону выхода, Эрик поджидал его на диване в холле.
- Долго они тебя мучили, - заметил шатен. - Что они с тобой делали?
- Допрашивали и выясняли, насколько я психически нормален.
- Меня просто допросили и велели написать подписку о неразглашении.
К зенитовцам подошел один из сотрудников, наряженный в обычный деловой костюм, велел следовать за ними к автостоянке и усадил в черный тонированный броневик.
- Куда вас отвезти? - спросил агент.
Молодые люди переглянулись — им не помешало бы съездить на вокзал в бюро находок, забрать свои вещи, а затем отправляться в космопорт и возвращаться на родину.
- На Восточный железнодорожный вокзал, пожалуйста, - попросил Эрик. - И потом вам не трудно будет отвезти нас в космопорт?
- Отвезем, - ответил расположившийся в водительском кресле другой мужчина.

Отредактировано Marianna_Girl (2013-01-27 12:50:51)

0

29

Обновление и перезагрузка

После своего приключения, прилетев на родную планету, Кайл словно забыл о существовании внешнего мира и проводил остаток отведенного отцом на отдых время в стенах своей квартиры, Эрик уже начинал волноваться — ранее легкий на подъем товарищ чуть ли не замыкался в себе, в телефонных разговорах отвечал туманно и расплывчато, быстро обрывал связь, и в итоге Айрон решил наведаться к другу в гости.
Рэкрэд встретил своего товарища в растрепанном и даже несколько усталом виде, словно всю эту неделю напряженно умственно работал.
- Извини, не успел привести себя в порядок, - оправдался Хранитель сил Феникса.
- Да я вижу. Брился давно?
Кайл погладил заросшее колючей щетиной лицо и тихо чертыхнулся — надо же так увлечься изучением абсолютно незнакомой и даже противоположной себе теме.
- Проходи и подожди меня, пожалуйста, в зале — я приведу себя в нормальный вид.
- Забей, мы друг друга и не в таком состоянии видели. Как твои сны — прекратились?
- Дважды за неделю мне приснилось что-то странное, но оно было не таким ужасным, как предыдущее. Даже, можно сказать, и приятным.
Рэкрэд провел своего гостя в зал, где на журнальном столике в беспорядке валялись съемные носители, какие-то чертежи и планшет, на котором виднелись надписи - как успел понять Эрик, не относящиеся к основным интересам его друга, к тому же, текст был написан стихами!
- Что ты читаешь?
- Психолог, к которому я попал на прием и который посоветовал мне отдохнуть, упомянул один старинный эпос, и я решил ознакомиться с ним.
Айрон чувствовал, что друг что-то недоговаривал — не может один эпос занимать столько сменных носителей, неужто Кайл серьезно увлекся этнографией и мифологией? Может, он ещё и в маги решит записаться, окончив соответствующее учреждение?
- Ты меня пугаешь, - заметил он.
- Так не пугайся. Тебе принести что-нибудь?
- Нет, спасибо. Так всё же, чем ты здесь занимался — читал разные старинные эпосы?
- Да. Занимательные, надо заметить, вещи, зря я их раньше недооценивал. И, знаешь, многое из того, что мне снилось, я нашел здесь, - Мессия накрыл ладонью несколько сменных носителей, - будто бы моя птичка рассказывала мне обо всем, с чем мои предшественники были связаны, и достаточно большой процент из них был вовсе неплохими людьми — во всяком случае, для социума. Тот эпос, который я сейчас читаю, перекликается с другим, где один древних Хранителей учит первобытных обитателей планеты благам цивилизации, и они просто выражали свою благодарность ему, как могли. В частности, выбрали Феникса в качестве своего центрального божества, а ещё я нашел реальные факты о планетарной катастрофе в системе P-321-Y, сейчас та планета до сих пор не пригодна для жизни, пусть её будет легко терраформировать.
- А я скажу, что вы со своей птичкой малость увлеклись, и тебе срочно нужно отвлечься. Друг, ты же сам говорил, что на следующей неделе отец ждет тебя на работу, мой дал мне такие же сроки — так хоть оторвемся немного, тебе полезно.
Эрик бросил взгляд на один из чертежей, приглядевшись в его ровные линии, складывавшиеся в очертания какого-то робота. Его внешний вид был несколько необычным, в дизайне присутствовали странные элементы, делавшие его похожим на какого-нибудь рыцаря: наручные пластины были покрыты шипами, голову украшал клювовидный шлем с металлическим гребнем на макушке. За спиной развивался плащ из тонких лент, закрепленных на острых металлических стержнях.
- А это что? - шатен вытащил один из листов.
- Так, проиллюстрировал одну историю про другого своего предшественника — и, знаешь, я бы очень не хотел повторить его судьбу.
- Ну и что с ним такого произошло? Хотя, дай угадаю: его просто-напросто убил какой-то фанатик.
- Ну, почти так. Этот человек был правителем какого-то государства на другой планете, переживавшей эпоху, эквивалентную Средним Векам. Сейчас его назвали бы тираном или диктатором, но он ухитрился навести в своей стране порядок и заставить её процветать. Помимо того, он был талантливым военным стратегом, неплохо обращался с оружием и, соответственно, захватывал территории более слабых соседей или просто брал с них дань, для Средних веков, сам знаешь, явление типичное — в итоге ему удалось сколотить большую по территории и мощную в военно-экономическом плане империю. И вот однажды он встретил девушку, соответственно, полюбил её, решил на ней жениться, но её что-то не устраивало, хотя по мне несогласие с её стороны выглядело крайне нелогично. В итоге во время их брачной ночи девушка прокляла его и убила себя пронесенным каким-то образом в спальню кинжалом. Через некоторое время на теле у этого императора появились язвы, он был вынужден носит такую вот маску и не снимать свои доспехи, но в конце концов императора убило не проклятие, а его собственные же министры — руками наемников, разумеется. После убийства его тело было сожжено, а прах развеян по ветру. Говорили, что призрак этого императора мстил своим обидчикам — каждому из причастных к его смерти людей являлся его признак, и вскоре этот человек умирал.
Эрик слушал рассказ друга с некоторой ухмылкой на лице, но не перебивал, и как только Кайл замолк, он скептически хмыкнул.
- Не знаю, как ты, но я ещё сохранил остатки рационалистического мышления. Могу сказать, что вижу в действиях девушки логику, когда она отказывала твоем императору — может, она была больна, и всё проклятие сносилось к тому, что во время брачной ночи она просто заразила своего мужа — мало ли чем, в те времена много всяких болячек по миру ходило.
- Возможно, ты прав — хотя я уже в этом мире ни в чем не уверен, особенно в том, что за пределами этой планеты.

0

30

Израненный и униженный, Валтор был вынужден бежать с поля боя, чтобы затем снова нанести удар — или, во всяком случае, освободить Прародительниц. Демон хмыкнул, почувствовав парадокс: Ведьмы относились к нему, почти как к собственности, как к золотой рыбке и куколке одновременно, но они же вытащили его из Темноты, одарили привлекательным человеческим обликом, наделили знаниями, позволили набраться опыта, помогали выкручиваться (а иногда и просто вытаскивали) из неприятных ситуаций, где он сам был бессилен. Да, он умел обращать недостатки и слабости своих противников в свою же пользу, обмануть, склонить на свою сторону людей или просто украсть мощное заклинание или артефакт, но не все проблемы можно было решить его методами. В конце концов, он просто привязался к своим названным матерям, и желал их освобождения, пусть и проникновение на территорию охраняемого объекта, подчиненного ОМБ, было задачей очень нелегкой.
Валтор слыл мастером маскировки и ворожбы, и сейчас ему нужно было применить все свои навыки и всю свою хитрость, чтобы, во-первых, узнать, где держат Прародительниц, и, во-вторых, проникнуть на территорию этого объекта.
Первый пункт канвы своего плана был наименьшей проблемой, с которой пришлось столкнуться демону — он узнал, что Ведьмы оказались в закрытой охраняемой базе ОМБ под условным названием «Похьёла*», по сути гибриде тюрьмы и научной лаборатории. Объект располагался на севере страны, спрятанный в бункерах посреди снежных вершин и вечной мерзлоты, проникнуть туда незамеченным было сложно — местность не только отлично просматривалась, но и была защищена рядом современных датчиков, способных засечь применение магии. Можно было бы одолжить немного золота из «фамильных запасов» и нанять профессионального вора, но и сам демон был не хуже, ему приходилось проникать в секретные хранилища и укрепленные замки, миновать бдительные посты охраны и уходить от лучших головорезов в мире.
Телепортировавшись к границам охраняемой зоны, Валтор набросил на себя личину обычного солдата и принялся дожидаться, пока территорию базы не покинет какое-нибудь наземное транспортное средство, когда система сигнализации отключится и можно будет при помощи заклинания незамеченным проникнуть на территорию базы.
Изнутри тюремное помещение представляло собой длинный коридор, по бокам которого располагались камеры для заключенных, отгороженные бронированным стеклом и окруженные энергетическим полем. Нераскрытый демон миновал галерею различных мутантов, вынужденных до конца жизни не только отбывать наказание лишь за то, что они пытались выбиться в люди, но и служить здешним ученым подопытными кроликами, достигнув клетки, где в состоянии, близком к стазису, были заключены Прародительницы. Ведьмы покоились за стеклом, прикованные к ловушке для духов, ограничивавшие их способности, внутри их камеры, по всей видимости, распространялся какой-то газ, и старухи никак не отреагировали на потенциального спасителя. Валтор вновь активировал экстрактор ловушки, затянув их пленниц внутрь, отсоединил диск от общей панели и направился прочь.
- Эй, рядовой! - окликнул кто-то из офицеров. - Куда понес ловушку?
- Мне было приказано доставить их в лабораторное крыло, - не мешкая, ответил демон.
- Новенький что ли?
- Так точно, сэр.
- Тогда всё с тобой ясно. Тебе в другую сторону, сынок.
Чинно развернувшись, Валтор поспешил свернуть за угол, где он снова набросил заклинание, сделавшее его безразличным к окружающим и смог в итоге покинуть базу и убраться от её территории подальше. Совсем забыв о личине, он поставил ловушку на камень и деактивировал её. Раскрылись четыре металлических лепестка, и из светящегося центра вылетели духи трех Ведьм-Прародительниц.
- Вальт, зачем ты нацепил на себя эту гадость? - недовольно пробурчала Лилис. - Сними немедленно.
Демон недовольно вздохнул — даже спасибо не сказали, а ведь он сам своей свободой, а возможно, и жизнью рисковал!
- Прошу прощения, - учтиво ответил он, возвращаясь в свой нормальный облик. - Каковы будут дальнейшие планы, матушки?
- Посетим одного старого знакомого, - хитро ответила Тхара. - Думаю, ты догадался кого.
Валтор другого ответа и не ожидал — он сам хотел посетить Кайла, высказать ему всё, что думает о нем и его приятеле. На ведьмачек ему было плевать — они лишь агенты, лишь пешки в играх истинных властителей этого мира, но вот Мессия Феникса делал свой выбор сам.
- Вы ничего больше не хотите мне сказать? - демон поднял на Прародительниц головы и тяжело задышал.
Ведьмы переглянулись — конечно, они же совсем забыли отблагодарить своё создание за спасение! Конечно, это его прямая обязанность — он должен быть им вечно благодарен за то, что его вытащили из Вековечной Тьмы, наделили человеческим обликом, дали возможность увидеть мир и стать тем, кто он есть сейчас, но хотя бы ради приличия заветное слово сказать надо.
- Прости, мальчик наш, - Белладонна одарила «сына» поцелуем в темя. - Конечно, спасибо тебе, что не бросил нас.
Валтор впервые в жизни почувствовал фальшь, неприятные чувства закрадывались в его голову всё чаще — и неужели действительно он для Прародительниц лишь игрушка и рабочая лошадка?
- Иное моё поведение выглядело бы неблагодарностью, - ответил он то, что желали от него услышать.
***
Чтобы почувствовать самостоятельность, Кайл решил переселиться в отдельную квартиру, где бы он смог попытаться заботиться о себе сам и снял пент-хаус в центре города недалеко от места работы. В конце концов, теперь у него есть работа, пусть ещё и под руководством отца, но Рэкрэд-старший неоднократно намекал всем, что после скорой командировки собирается уйти на покой, а Хранитель Сил Феникса пока не спешил делиться своими планами. В конечном итоге, он всегда может набраться опыта и создать дочернюю фирму — почему бы не рискнуть?
Парень устало зашел в новую квартиру, поужинал и плюхнулся на диван. Сейчас он немного восстановится, позвонит товарищу и вдвоем они пойдут отдыхать — познакомятся с девчонками, выпьют — как в студенческие годы, разве что в качестве рабочих людей.
Звонок от Эрика поступил раньше — с тем же приглашением, которое Кайл незамедлительно принял, и два товарища, пережившие вместе множество событий, на спортивном кабриолете мчались по ночному мегаполису.
- Что ты такой серьезный? - неожиданно спросил Айрон.
- Я? Нет, тебе показалось!
Рэкрэд вынул руку из окна автомобиля, ловя потоки ветра. Холодный воздух на большой скорости врезался в кожу, словно покрывая её мелкими иголками, трепала ткань новой куртки, волосы развевались на ветру, Кайл чуть приподнялся, специально растрепав прическу, и в итоге привычно зализанные назад передние пряди свободно ниспадали на лицо до середины щеки.
- Тебе так круче, - заметил Эрик.
- Может, ещё волосы длинные отрастить прикажешь?
- Тогда ты будешь самой красивой девочкой в этом городе, - едва сдерживая смех пошутил товарищ. - Если, конечно, сюда не пожалует Валтор.
- Иди ты на хрен.
Ночная жизнь в столичном мегаполисе протекала ничуть не беднее, чем в Магиксе, если даже не наоборот, а сочетать работу и отдых оба молодых человека умели. Правда, это больше любил Эрик, именно он прослыл во время учебы дамским угодником, а с Кайлом девушки знакомились за компанию — всё же ни по внешним данным, ни по обаянию он товарищу практически не уступал.
- Какие красавцы, - нарочито громко заметила одна из подружек, расположившихся за барной стойкой.
- Да, - с улыбкой добавила другая. - Так бы и съела обоих.
Айрон игриво подмигнул девушкам, толкнув приятеля в бок, но Рэкрэд лишь спокойно кивнул тем головой, его внимание привлекла другая, явно пришедшая сюда одна: красноволосая в черном обтягивающем комбинезоне под сапоги на высокой шпильке с закрепленным на поясе модным ремнем из серебряных дисков. Которые явно скрывали в себе пустоты, куда можно поместить разные мелочи, одну руку украшал серебристый браслет со встроенным в него коммуникатором.
- До сих пор впечатление от ведьмачек не отпускает? - едко спросил Эрик.
- Думай, что хочешь, - Кайл опрокинул стопку, твердо решив познакомиться с незнакомкой.
Рэкрэд непринужденно подошел к месту, где расположилась приглянувшаяся ему девушка и, обратив внимание, что её бокал не пуст, скомандовал бармену:
- Мне тоже самое.
Вскоре такой же коктейль оказался перед парнем, незнакомка повернула в его сторону голову и её насыщенно-зелёные глаза встретились с серыми.
- Любите экзотику? - ненавязчиво спросила она.
- В жизни надо всё попробовать, - философски ответил Хранитель Сил Феникса.
- Надеюсь, вы имеете ввиду ядерную физику, альпинизм и шахматы.
- Именно это я и имею ввиду, мадемуазель, - Кайл залпом осушил рюмку, сначала чуть не поморщившись, но затем поймав от вкуса коктейля странное наслаждение.
- И что из этого списка вы уже успели попробовать?
- При условии, что по образованию я — инженер, то с ядерной физикой я, естественно, знаком не понаслышке, в шахматы так же играл, но вот с альпинизмом пока столкнуться не успел, к сожалению.
- Выглядите простым, - заметила зеленоглазая.
- Люди просты и сложны одновременно.
- В этом я с вами согласна.
Во взгляде девушки мелькнуло что-то необычное, Кайл вновь прибегнул к помощи своей новой способности — может, это решили подшутить его новые магические друзья, но нет, эта аловолосая красотка оказалась обычной девушкой. Что же, скорее всего, Рэкрэд лишь заинтересовал её, и нужно лишь не испортить впечатление.
- Вы сказали это так, словно сами знаете и проверяли.
- Можно и так сказать — я врач.
- И по какой специальности?
- Инфекционист.
- А я, как уже сказал, инженер — но второе у меня экономическое. А могу я узнать ваше имя?
- Вы действительно так просты или пытаетесь создать впечатление?
С девушкой не так-то просто познакомиться — заметил Кайл. Но узнать имя и получить номер её телефона парню очень хотелось.
- Я ничего не пытаюсь — по крайней мере, когда скидываю маски.
Зеленоглазая снова загадочно улыбнулась, её взгляд словно гипнотизировал парня, процесс знакомства всё больше напоминал игру, где неясно кто охотник, а кто жертва. Да, ведьмачки их вообще чуть не отшили, но в итоге Ума с Эриком напились вместе, а дальнейшие события заставили их познакомиться поближе.
- А не надета ли на вас сейчас одна из ваших масок?
- Вы можете это выяснить, если не примите решение послать меня.
Девушка засмеялась — парень начинал определённо интересовать её — острый на язык, не глуп, выглядит прилично, пока что трезв — наверное, познакомиться с ним стоит.
- Вам не кажется, что здесь слишком душно и многолюдно? - неожиданно спросила она.
- В такой час симпатичной девушке не стоит появляться на улице одной. Не откажетесь, если я составлю вам компанию?
Незнакомка согласно кивнула головой и поднялась с табурета, Кайл протянул ей руку, девушка положила свою кисть сверху. Краем глаза заметивший это Эрик улыбнулся товарищу и, освободив плечо одной из новых собеседниц их объятий, махнул другу рукой, в ответ Хранитель Сил Феникса лишь бросил ему многозначительный взгляд.
- Так что насчет имени? - спросил Рэкрэд, помогая избраннице надеть черное недлинное пальто.
- София, - несколько небрежно бросила девушка.
- Кайл.
Молодые люди неспешно прогуливались по зоне отдыха, свободной от транспорта, в итоге обменявшись номерами телефонов — оба начинали привлекать друг друга, и обоим было интересно познакомиться друг с другом поближе. Вернувшись домой около полуночи Кайл довольным плюхнулся на диван — жизнь определённо казалась ему налаживающейся. Сны практически уже не беспокоили его, Феникс не давал о себе знать, у него есть работа, теперь вот с неплохой девушкой познакомился.
Размышления были прерваны телефонным звонком, номер которого не был записан в память аппарата, но автоматически Кайл принял вызов, и на экране появилось изображение представительного мужчины в деловом костюме, их семейного юриста. Случилось что-то серьезное, если позвонил этот человек — просто так спрашивать «как дела» он не будет.
- Мистер Рэкрэд, добрый вечер.
Хранитель сил Феникса поздоровался в ответ, кивнув головой.
- Что-то случилось? - тут же спросил он.
- К сожалению, да — и я не могу назвать эти новости хорошими. Ваш отец... полчаса назад мне стало известно, что его звездолет потерпел крушение при посадке на планете G-980-4, выживших нет. Примите мои соболезнования.
Кайл опустил голову вниз, ладонью опираясь о лицо. Отца больше нет — а это значило лишь множество новых проблем и обязанностей, к которым парень готов не был. В горле встал противный комок, сжавший все внутренности спазмом.
- Поскольку вы являетесь его единственным наследником, то на вас переходит управление его фирмой, а так же часть его личного имущества и материальных средств. И ещё он составил для вас письменное послание, которое просил передать вам после его кончины. Когда пожелаете прочитать его?
- Можно и сейчас — зачем тянуть?
- Хорошо, мистер Рэкрэд. Оно будет выслано на ваш электронный почтовый ящик в течение десяти минут.
- Спасибо. Завтра — я приеду в ваш офис и мы решим все остальные бумажные вопросы.
- Как вам будет угодно.
Хранитель откинулся на спинку кресла, уже не в силах справляться с новым спазмом, по щеке потекла соленая капля, которую парень тут же смахнул, но за ней последовала и другая, мысли были пусты — да и о чем можно было думать в такой момент? Кайл проследовал на кухню, где хранилась бутылка коньяка, налил себе стопку, залпом осушил и тут же, отдышавшись, отпил терпкий напиток прямо из горла бутылки.
Звонкий сигнал электронного почтового ящика оповестил о получении нового сообщения и Рэкрэд, не выпуская бутылку из рук, принялся читать отцовское посмертное послание — короткое, он вообще не любил длинных речей и писем: «Дорогой сын. Меня уже не будет в живых, когда ты прочтешь это — но лично я бы не смог тебе сказать всё это. Я знаю, что рано или поздно корпорация станет твоей, и я давно догадывался, что ты захочешь расширить наши функции и заняться терраформированием необитаемых планет. Это благородная идея, Кайл — служи жизни, возрождай её там, где без нашей помощи она бессильна, и я лишь хочу попросить тебя об одном: оставь после себя светлую память, даже несмотря на ту тьму, что может окружать тебя. В своей жизни я успел многое совершить, но я до сих пор уверен — лучшее моё творение это ты. Прощай — и живи достойно».
Парень вздохнул — черт возьми, насколько же его старик оказался прав. И про тьму, и про жизнь — единственное, что Рэкрэд теперь мог, так это исполнить отцовский завет: жить достойно, даже не взирая на то, что в нем заложена сила абсолютной Темноты. В конце концов, другие его предшественники с этим как-то справлялись в куда более темные времена, так почему не попробовать ему?
Следующий день был полностью бумажным — Кайл принимал главенство над семейной компанией, подписывал связанные с получением наследства бумаги и решал вопросы с датой похорон. Согласно завещанию, прах Рэкрэда-старшего должен был быть кремирован и замурован в стене штаба его корпорации, но для самого Хранителя всё проходило словно в тумане. Некрологи членов совета директоров и друзей доходили до него обрывками — да что толку от речей всех этих льстецов, хотя сам он понимал — жизнь должна идти дальше, он должен принять весь груз ответственности, что лег на него.
Родная квартира встретила его холодным отчетом электронного дворецкого и пустотой, хотя всё на первый взгляд было как прежде — разве что теперь он живет здесь совсем один. Кайл осознавал, что однажды этот день бы настал, но не так рано. Одиночество всегда угнетало его, а какую компанию может составить компьютерная программа, пусть и с неслабым искусственным интеллектом?
Парень пролистывал занесенные в компьютер рисунки Императора, программа уже превратила их в трехмерное изображение и вывела на луч проектора, Рэкрэд безразлично вращал голограмму вокруг собственной оси, то уменьшая, то увеличивая, пока в его душе не вспыхнули странные ощущения, словно он был здесь не один.
- Симпатично получилось, - заметил приятный женский голос. - Сам нарисовал?
Кайл встрепенулся, резко подскочил с дивана и развернулся. Его худшие опасения подтвердились: Ведьмы-Прародительницы каким-то образом сбежали из своей тюрьмы, и не без помощи своего верного пособника.
- Извините, но вы пришли явно не вовремя, - произнес он, протирая глаза.
- Мы всегда приходим тогда, когда считаем нужным — ни раньше, ни позже, - нагло парировала Лилис.
- Слушайте, я сегодня похоронил отца, которого любил, а полтора года назад остался без матери, и как вы думаете — вы пришли вовремя, тем более со своими предложениями?
- Ты проницателен, - заметила Тхара.
- Не нужно обладать этим качеством, чтобы понять ваши намерения.
Белладонна подплыла к парню, ласково положила ладонь на его щеку, глядя в глаза — удивительно чистого и ровного серого цвета, холодные, будто камень — точь-в-точь передававшие его характер.
- Ну прости нас — прими в этом случае наши соболезнования, - промурлыкала ведьма, хотя Кайл ничуть не верил в её искренность.
- Наслышался я сегодня этой фразы от таких же подхалимов, только более материальных, чем вы. А свое решение я вам уже сказал, что же вы такие непонятливые?
- И что же ты будешь делать, если твоя птичка выйдет из-под контроля? Если тебе в голову начнут приходить разные бредовые мысли? Тебе уже следовало привыкнуть, что за сила в тебе скрыта, - хмыкнула Старшая.
Лилис тем временем принялась изучать голограмму, пыталась потрогать её, в итоге поняла, как управлять проектором, увеличила изображение и принялась с улыбкой наслаждаться им.
- Мой любимый Хранитель, - заметила она. - Такой же сильный и волевой, как ты, и выгодные союзы он заключать умел.
Кайл недовольно вздохнул — эта троица, по всей видимости, до конца жизни не отстанет от него, и придется мириться с ними.
- Если я соглашусь принять ваше предложение и сделаю вам маленький подарок, вы обещаете выполнять всего два правила?
Прародительницы переглянулись — мальчишка решил ставить им условия, но их всего два, и всегда можно будет обойти их.
- Говори, - велела Тхара.
- Первое: вы не лезете в мою личную жизнь. Второе: вы не лезете в мой бизнес и всё, что с ним связано.
- Иными словами, ты приказываешь вообще не трогать себя. Извини, но хорошими друзьями мы никогда ни для кого не были.
Рэкрэд бросил взгляд на голограмму, и ему в голову пришла идея: что если подарить этим старухам робота, искусственный интеллект будет основан на психотипе и складе мышления самого Кайла (можно, конечно, сделать некоторые черты характер более гротескными), а дизайн — на внешности облаченного в доспехи Императора. Принадлежность к силе Феникса можно будет подчеркнуть способностью этого андроида к трансформированию в птицу и обратно — с помощью подвижных деталей это возможно организовать. Конечно, и о контроле тоже не следует забывать и всегда иметь возможность дистанционного отключения.
- Хорошо. Я создам для вас кое-что. В плане интеллекта оно не будет уступать мне, выглядеть будет более грозно, чем я, к тому же, я одарю его энергетическим оружием и оно сможет постоять за себя. Что скажете?
- А можно оно будет выглядеть вот так? - попросила Лилис, пальцами прикоснувшись к бокам голограммы, отчего сегмент, где должна располагаться талия, истончился и превратился в некое подобие фрагмента человеческого позвоночного столба.
Кайл хотел рявкнуть на ведьм — по их дизайну роботу будет затруднительно удерживать себя в пространстве, но так и быть — пусть выглядит ещё более грозно. Лишь бы эти старухи оставили его в покое.
- Что-нибудь придумаю, - бросил Рэкрэд.
___
* - в фино-карельской "Калевале" - северная страна, противостоящая Вяйноле (земле Калевалы), во многом враждебная калевальцам: там зарождаются болезни, оттуда идут холод и всякие невзгоды

0

31

Кстати, волшебные королевства - это миры фентезюшные, так что шлемы-клювики вполне мейби)
http://s1.uploads.ru/t/dRlrq.jpg

0

32

Кстати, волшебные королевства - это миры фентезюшные, так что шлемы-клювики вполне мейби)

Вай-вай! Красота-то какая! *а парадное оружие и доспехи в реале иногда действительно отдавали нефункциональностью, ну а японские доспехи - это вообще отдельный разговор*

Правда, идею язв и ношение маски я больше с графического романа "Борджии" качала:
http://s1.uploads.ru/t/TyvtQ.jpg
*правда, дизайн немного другой предполагается*

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-18 18:16:51)

0

33

Эпилог

Корпорации, полномочия которой новый владелец решил постепенно расширять, Кайл решил дать новое имя. Раз он намеревался возрождать жизнь, то лучшей идеи, чем вспомнить своего невидимого покровителя, он не смог. «Феникс» - звучало неплохо, но как-то просто и банально. Это же подтверждал и Эрик.
- К тому же, всяким психам будет проще найти тебя, - добавил он. - Но вот эмблема мне нравится.
Взгляд шатена упал на зеркальную поверхность выключенного монитора, в котором отразился набросок будущей вывески. Почему бы просто не прочитать нынешнее название наоборот и немного подправить результат?
- Прочти-ка название наоборот и поменяй две последние буквы местами, - посоветовал Айрон.
- «Ксайнеф»? - тут же заметил Кайл. - Звучит неплохо. Но эмблему я оставляю.
- Как знаешь. А как у тебя дела с Софией?
- Мы уже год вместе, я даже раскрыл ей свой небольшой секрет, и она отнеслась к этому очень адекватно.
- Женился бы ты на ней — сам прикинь — она девушка умная, физически развитая, эмоционально уравновешенная, к тому же, медик в семье будет.
- Я не знаю... иногда я сам так подумываю, но я боюсь, что мы недостаточно с ней знаем друг друга, чтобы создавать семью.
Эрик вздохнул — друг в очередной раз просто капризничает. Вот надо же быть таким человеком, чтобы превращаться в полного идиота в ситуациях, грозящих изменить привычный устой в жизни!
- Да всё ты знаешь и хочешь — сам признай, рядом с ней ты чувствуешь себя лучше, и вообще одиночество тебе противопоказано особенно.
- Да, но семья — это не развлечение, нам предстоит вместе решать самые банальные проблемы, делить не только постель, а затем вдвоем воспитывать детей... Может, с первыми двумя пунктами я справлюсь, но вот последний — нет, к этому я не готов!
- С детьми всегда можно и повременить — сам же понимаешь.
- Но женщины же в браке всегда хотят детей, и я ничего не смогу с этим поделать! Так уж они устроены!
- Кайл, остынь — доверься тогда естественному ходу вещей. До нас люди разных эпох и разных планет так и поступали, и у них получалось — не всегда гладко, конечно, но тем не менее.
Мессия Феникса недовольно вздохнул — нашелся советчик в вопросах семьи, когда у самого либидо как у подростка! В одном, конечно, он прав — Рэкрэд сам думал в ближайшем времени жениться на полюбившейся девушке, тем более что необходимости заключать брак по расчету к кем-либо не было.
Как и обычно по вечерам, Кайл доделывал своего двойника-андроида — через неделю он планировал завершить работу. Это увлечение дало парню возможность хоть как-то не чувствовать одиночество, он начал привязываться к собственному творению. София творение ещё не видела, но Рэкрэд обещал показать ей результат.
- Как же мне назвать-то тебя? - произнес инженер, прикручивая руку к туловищу робота.
Он перебирал в голове множество вариантов, но все они казались ему неподходящими, пока он не вспомнил сегодняшнюю идею друга. Что если прочитать наоборот собственную фамилию? «Даркар» - звучит серьезно и даже мужественно. Осталось внести это изменение в программу, присоединить нижние конечности и покрасить — заказчицы пожелали видеть обшивку бордовой, а часть лица — темно-серой.
- Итак, испытание модели под условным названием «Даркар», версия 1.0, - несколько торжественно произнес Кайл, - Три, две, одна... пуск!
Прорези вспыхнули красными светодиодами и робот, зашевелив конечностями, сделал первый шаг.
- Иди вперед, - скомандовал Рэкрэд.
Даркар повернул на собственного создателя голову, снова сверкнув глазами, и направился вперед, пока Кайл не велел ему остановиться, произведя ещё несколько двигательных тестов, инженер дал заключение: «моторика в норме».
- Приветствую тебя, создатель, - произнес робот, положив когтистую руку на плечо парня.
- Я тебя тоже, - несколько испуганно ответил Хранитель Сил Феникса — голос вышел куда более грозный и низкий, чем у него самого и действительно пугал.
Послышался звонок в дверь, электронный дворецкий оповестил: «К вам мисс София Фостер».
- Я открою, - Кайл бросился к дверям, за ним по пятам последовал и Даркар. - Стой здесь и не высовывайся, понял?
Робот застыл в той же позе, а из-под маски послышалось что-то похожее на недовольный вздох; Рэкрэд довольно улыбнулся — машина всё же умеет показывать и некоторое подобие эмоций. Парень недовольно посмотрел на взмокшую домашнюю майку, в которой он собирал своё творение, и решил от неё избавиться — девушка всё равно уже видела его и без одежды.
- Привет, - добродушно произнес Кайл, открывая девушке дверь.
- Привет, - ответила София, чмокнув избранника в щеку. - Что у тебя случилось?
- Ничего. Просто хотел показать тебе кое-что. Идем.
- Ты нервничаешь?
- Нет-нет, что ты.
Инженер за руку провел избранницу в зал, где его творение уже облюбовало диван, чуть не изодрав шипами его обивку.
- Даркар, поднимайся! - приказал парень, в ответ, звякнув металлом, робот во весь рост поднялся. - Софи, знакомься, моё творение, над которым я и работал весь этот год.
Девушка добро засмеялась — конечно, андроиды были ей не в новинку, как и всем жителям Зенита, но увидеть самодельных такого уровня ей ещё не приходилось! Робот в ответ сверкнул улыбкой, несколько испугавшей её.
- Как тебе?
- Немного пугает, - призналась София.
- Не бойся — он знаком с Законами, и никогда прямо или косвенно не причинит человеку вред своими действиями или бездействием.
- А зачем ты сконструировал его?
- В качестве помощника для своих... знакомых.
Через несколько минут парочка сидела вдвоем на диване, а грозно выглядевший Даркар покорно принес своему создателю и его гостье ужин.
- Всё, спасибо, - поблагодарил Кайл. - Отключение!
Робот застыл на месте без движения, превратившись лишь в необычное украшение квартиры.
- Тебе нужно было идти в робототехники, - прокомментировала девушка, свесив руки молодому миллиардеру на шею.
- Да ладно тебе — я изучал её ещё в институте.
- И всё равно жаль, что такой талант пропадает.
- Вы мне льстите, доктор, - Хранитель Сил Феникса ладонью обнял лицо зеленоглазой, прильнув к её губам.
Его руки спускались всё ниже по её телу, обхватив её бедра, София погрузила пальцы в волосы парня, сцепив ноги у него за спиной, и вскоре оба уже оказались в постели. Кайл осторожно провел рукой от плеча до бедра любимой, словно боясь смахнуть с её кожи лунный свет, проникавший в комнату, девушка обводила силуэты ритуальных шрамов на его накачанном торсе.
- Ты так и не попробовала ужин, - с укором заметил миллиардер.
- Я же знаю, что готовить ты не умеешь и заказываешь всё в ближайшем ресторане. Удивляюсь, как ты будешь посещать свои объекты?
- Уж с разогревом сухого пайка я справлюсь. А если я предложу тебе вместе восстанавливать планеты, до которых жизнь ещё не добралась, ты согласишься?
- Мистер Рэкрэд, женщины не любят сослагательных наклонений, - София с улыбкой смахнула с лица любимого казавшуюся в темноте черной прядь.
- Тогда, - Кайл поднялся, обхватив кисти девушки, - София Фостер, вы выйдете замуж за человека, чьи способности и замыслы противоречат законам природы?
Улыбка зеленоглазой сменилась на смятение: честно говоря, она не строила никаких планов на замужество за молодым миллиардером, в конце концов, зачем простой доктор, пусть из приличной семьи, нужна владельцу процветающей фирмы, пусть и обладающему благородными намерениями.
- Согласна.
Хранитель Сил Феникса улыбнулся, притягивая девушку к себе за талию и повалив её на спину.
- Тогда разрешите приступить к исполнению супружеских обязанностей?
- Разрешаю!
***
оды имеют привычку лететь быстро — двадцать с небольшим лет минуло. Ведьмы практически не беспокоили Рэкрэда, лишь изредка обращаясь за технической поддержкой, сам Даркар жил отдельной жизнью, как это и было возможно для обладателя искусственного интеллекта, конечно же, навещая владельца. Кайл не понимал, что его настораживало — но нрав его создания за эти годы поменялся, словно он возомнил себя чем-то большим.
- Тебя что-то тревожит? - ласково спросила София.
- Да. Я до сих пор не получил отчета от своего творения... И вообще в последние пару лет его поведение мне не нравится. Он словно игнорирует меня, возомнил себя отдельной личностью. Наверное, мне надо немного перепрограммировать его.
- Ты же сам сказал, что он не сможет причинить никому вреда?
- Лучше убедиться, что программа не дала сбой.
Мессия Феникса обнял жену, в очередной раз почувствовав себя сволочью — София до сих пор не знала, с кем её муж был знаком и для кого именно изготовил Даркара. Но так было бы лучше — для всех.
Весь мир же вскоре пошатнула новость о трагедии на Домино — официальные источники сообщали о климатической катастрофе, маги винили Древних Ведьм и их помощника, а сам андроид, наконец-таки вышел на контакт со своим создателем.
- Это твоих рук дело, гад? - жестко спросил Кайл, показывая Даркару информационную статью.
- Око за око, зуб за зуб, - невозмутимо ответил робот.
- Что?
- Смею напомнить, что триста сорок девять лет назад отряд палладинов именем Дракона полностью уничтожил население на планете P-321-Y-3, которые, согласно моим данным, поклонялись Фениксу; ныне планета терраформирована и колонизирована вашей корпорацией. Теперь я позволил себе расквитаться.
- Ты — не Феникс, и не имеешь права принимать такое решение! Никто не имеет на это права, слышишь? Ты понимаешь, сколько народу сгубил? Отключение!
- Команда отклонена.
- Я сказал, отключение!
- Команда отклонена.
От злобы Рэкрэд пнул своё творение, однако сам стальной монстр оставался невозмутимым — программа не позволяла ему уничтожить собственного создателя.
- Формально обитатели этой планеты живы — их метаболизм просто замедлился. Уверен, что королевская семья так же жива — как мне удалось узнать, клан ведьмаков спас младшую принцессу и спрятал её где-то. Судя по моим расчетам, она должна быть на Земле, и в связи с вашими увлечениями советую вам отправиться за ней.
Настоящий Хранитель Сил Феникса разозлился ещё сильнее — о чем вообще эта железка болтает? И вообще, с чего она взяла, что миллиардер должен тащиться на захолустную планету в поисках какой-то девчонки?
- Ты чего несешь?
- Судя по моим данным, младшая принцесса является Мессией Дракона, так же как и вы — Феникса. Мне стало известно, что вас интересует изучение обеих сущностей, а так же создание их гибрида.
Гнев окончательно завладел Кайлом — эта сволочь ещё и в его личных файлах рылась! Ну всё — вырубит сверхпороговым разрядом электричества, разберет, а плату подарит какому-нибудь технологическому институту!
- Вырублю, разберу и отправлю на металлолом!
- Невозможно: ваше эмоциональное состояние недостаточно для призыва Феникса, а генераторов переменного тока, способных вывести меня из строя, у вас при себе нет.
- Ненавижу!
- Команда не распознана. До свидания.
Картинно взмахнув закрепленными на шипах лентами, Даркар удалялся от своего создателя, его корпус постепенно исчезал, Рэкрэд кинулся ему вдогонку, но его рука лишь провалилась в воздухе. Мужчина сжал кулаки, тихо выругавшись: в очередной раз жизнь подкинула ему сюрприз. Из-за собственного творения, созданного ради контроля над Ведьмами, фактически погибла целая планета со всем населением, у самой железки программа вот-вот даст сбой и неизвестно, чем это обернется!
Кайл всю неделю пытался засечь вышедшего из-под контроля робота, но тот словно сквозь землю провалился, оставляя миллиардеру возможность лишь читать сводки новостей о локальных разрушениях, приведших к человеческим жертвам, пока на его коммуникатор не поступило что-то похожее на сигнал «SOS» с указанием координат. Рэкрэд злобно ухмыльнулся — видимо, Даркар попал в трудную ситуацию, и сейчас проще всего будет отключить его. Взяв электрическую пушку, мужчина активировал карманный телепортер, через несколько мгновений оказавшись чуть поодаль запланированной точки. Его ноги подкашивались, всё протекало словно в дымке, но Кайл нашел в себе силы подняться и следовать вперед. Его творение действительно оказалось в трудной ситуации: неизвестный ему вооруженный лишь мечом человек, увернувшись от плазменного шара, нанес точный удар в область позвоночника, перерубив туловище пополам. Даркар отполз чуть назад, вновь бросив в человека новый сгусток энергии.
Рэкрэд прицелился — тип андроида позволял бы ему сражаться даже с отсеченной головой, а воин, по всей видимости, уже выдыхался. Голова его творения оказалась в прицеле, и Кайл нажал на спусковой крючок. Точечный заряд вылетел из дула, вызвав замыкание в системе Даркара. Последний раз дернувшись, робот распластался на каменном полу, а незнакомый мечник с развернулся.
- Не знаю, кто ты — но спасибо тебе, - заметил он.
- Я и пришел, чтобы остановить его, - Кайл на всякий случай поставил своё оружие на перезарядку и принялся внимательнее разглядывать незнакомца. Воин обладал крепким телосложением, длинными каштановыми волосами, собранными в хвост на макушке и густой бородой, а острый нос и желтые глаза придавали ему схожесть с ястребом. Ещё один стереотипный бывалый вояка, одним словом — разве что теперь уже генерал Либер показался ему интеллектуалом и стратегом, а не простым громилой. - Простите, как вас зовут?
- Хаген, Мастер Сверкающей Стали. Как мне называть тебя, стрелок?
- Кайл Рэкрэд.
Хаген неожиданно застопорился — что-то подсказывало ему, что этот человек каким-то образом связан с железным монстром, его волшебный меч и просто чутье подсказывали, что в новом знакомом скрыта могущественная темная сила.
- Ты связан с этим чудовищем, верно? - Мастер Сверкающей Стали наставил острие меча на горло Мессии Феникса.
- Думаю, нам лучше решить этот спор без оружия, - Рэкрэд отодвинул клинок от своего горла и, нырнув под мышкой у Хагена, оказался возле сломанного творения.
- Ты не ответил на мой вопрос!
- Мистер Хаген, уберите оружие. Оно здесь лишнее.
- Я считаю, что вам следует послушать этого человека, - посоветовал уверенный командный мужской голос, заставивший обоих развернуться.
- Рад вас снова видеть, генерал Либер, - произнес Кайл.
- Я вас тоже, сеньор Рэкрэд.
За одноглазым генералом подтянулся отряд спецназа и целая команда ученых, а за его спиной виднелся гигантский летающий авианосец. Мастер Сверкающей Стали осознал, что при этих людях оружием махать не следует, и убрал меч в неизвестно откуда взявшиеся ножны.
- А теперь, Кайл, объясняй — почему твоё создание, во-первых, приняло решение устроить на Домино катастрофу и, во-вторых, навело в этом районе бардак?
- Сэр, судя по моей предварительной информации в его программе произошел какой-то сбой, он не присылал мне отчетов вот уже месяц, я пытался сам выйти с ним на связь, но он не отвечал и не давал возможности себя запеленговать.
Хаген с недоумением посмотрел сначала на инженера-миллиардера, а затем на военного: выходит, они работают сообща, и он только что уничтожил, фактически, обычного робота! Воин хотел смазать обоим по морде, но всё же держался — не следовало испытывать судьбу.
- Так выходит, я сражался не с Фениксом, а лишь с куклой? - взревел он.
- Для начала, сеньор Хаген, с Фениксом ещё никто никогда не сражался, поскольку это лишь сущность — которая иногда поселяется в тело какого-то человека пожизненно, - поправил Либер.
- Значит, это он — Хранитель его мощи?
Мастер Сверкающей Стали хотел выхватить свой меч, но железный взгляд одноглазого и положенная на его плечо ладонь остановили его.
- Сеньор Рэкрэд является нашим важным консультантом по техническим вопросам и внештатным сотрудником, так что советую охладить свой пыл, а так же — в целях сохранения государственной тайны — не разглашать данную информацию. Сколько вы хотите за своё молчание обо всем, что произошло здесь в эти неполные пять минут?
- Благородные воители не берут денег — я даю вам своё слово, что унесу эту тайну с собой в могилу, - почти прошипел Хаген.
- Вот и чудненько, - Либер похлопал собеседника по плечу. - К сожалению, вам придется пройти с вами — оформите кое-какие бумажки. Поверьте, это лишь часть стандартного протокола, единого для всех. Сеньор Рэкрэд подтвердит. Кайл, а ты забирай свой металлолом и сделай так, чтобы общественность его больше не видела.
Дождавшись, пока представители ОМБ покинут поляну, миллиардер присел перед уничтоженным роботом на колени, злобно вздохнув. Жалко, что столько денег оказалось в итоге пущенным коту под хвост — но что если лишить Даркара памяти и подарить его корпус дворецкому — пусть хоть пользу приносит, а его памятью Кайл займется на досуге. Кто знает, какую ценную информацию сумела раздобыть эта не совсем бесполезная и глупая железка?
____
Ну, вот и сказке
КОНЕЦ

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-20 17:54:25)

0

34

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2012/ … 5fggbm.jpg :)

+1

35

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2012/ … 5fggbm.jpg

:O Ну прямо супертерминатор! :D

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Восход Феникса