Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Восход Феникса


Восход Феникса

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Название: Восход Феникса
Жанр: ХЗЧ
Рейтинг: 13
Персонажи: Кайл Рэкрэд, Древние Ведьмы, Валтор и ещё несколько авторских. 
Дисклеймер: И. Страффи (Винксятина)
Аннотация: А что если настоящий Феникс — не то чудовище, с которым сражалось Общество Света и их последователи, а обычный человек из плоти и крови, со своими слабостями, страхами и мечтами? Как проходила его молодость и становление, и какие решения ему пришлось бы принимать, чтобы элементарно выжить в том водовороте, куда занесут его обстоятельства.

Все мы о чем-то жалели и от чего-то страдали,
Но каждый выбирает свой способ выживания,
И этот выбор делает нас теми, кто мы есть...
Rise Against. «Survive»

Сны.

- Мир был пустым и холодным — не было ничего сущего, лишь первобытный Хаос, заполненный темнотой. Но явился в мир Великий Дракон, и дыхнул своим пламенем, и возник от того дыхания Свет. Отделил Дракон тот Свет от Тьмы, и создал День и Ночь. То был Первый день Мироздания... Вот же чушь. И кому это нужно?
Пригладив сбившиеся на лоб волосы назад шатен с неестественно светлой, почти белой радужкой левого глаза, хотел насильственно извлечь из своего планшета переносной носитель, на который был записан учебник по философии, но сидевший напротив сероглазый  юноша с зализанными на макушку темно-русыми волосами, пресек все эти попытки.
- Сам же знаешь, Эрик — нам с тобой «это» завтра сдавать, - успокоил он.
- Я бы предпочел ещё раз право сдать, чем читать сказку о каком-то Драконе.
- Ничем помочь не могу — мои родители с Мин. Образования никак не связаны.
- Мои тоже. Ладно. Кайл, на чем я остановился?
- На Первом дне Мироздания.
Двое студентов последних курсов, готовившихся к сдаче последнего государственного экзамена, продолжили изучение материала — другого выбора у них и не было, не слишком хотелось портить отличные результаты пятилетней учебы в одном из престижных международных университетов, готовивший управленческое звено.
- Кайл, а как ты думаешь — эти сказки могут оказаться.... реальностью, хоть на какую-то часть?
- Ученики школ магии по-другому и не считают, а если подумать логически... то в каждом мифе можно найти отголоски наших научных теорий.
- Не забудь, у нас и к магии научный подход нашли, - на лице Эрика проскользнула несколько нахальная улыбка. - И теперь зарабатывают на этом деньги. Но я не об этом — в конце мифа же говорится, что эти Дракон и Феникс посылают на землю своих Мессий, в которых заключена та или иная сущность. Я не разу не слышал о таких в реальности, а уж тем более и не встречал. Но...
- Это всё сказки, конечно же — такого мощного излучения не выдержит ни один биологический объект, у всех магов рано или поздно и так выявляется лучевая болезнь в разных степенях.
- Не у всех, а лишь у тринадцати процентов, и только наших, зенитовских.
К вечеру учебник был запомнен, и молодые люди со спокойной совестью отправились отдыхать — завтра был важный день. Эрик отодвинул лоскут кожи запястья, обнажив серебристую панель с прозрачным дисплеем, ввел во встроенный в собственное тело компьютер какие-то команды и тут же погрузился в дремоту, а Кайл просто перевернулся на бок и закрыл глаза. С недавних пор он боялся засыпать — ему во снах приходили странные сюрреалистические, даже психоделические картины, окрашенные в два цвета — черный и бордовый, из разноцветных пятен можно было разглядеть силуэты несуществующих животных, химер, затем им на смену всегда приходили сцены из воспоминаний пациентов психиатрических клиник или же словно сошедшие с экранов старых, идиотских фильмов ужасов, и в итоге парень просыпался в холодном поту, и даже гипновизор, по заверениям разработчиков гарантировавший бы спокойный и безмятежный сон в любой из своих фаз, не приносил облегчения. Кайл не хотел рассказывать кому-либо об этом, сваливая всё на учебную нагрузку, а пойти к специалистам он не находил времени.
Эта ночь так же не стала исключением — после просмотра привычного уже танца химер и чудищ парень переместился на темную, освещенную лишь светом звезд гористую местность. Вдали можно было разглядеть силуэт мирного города, возле которого раскинулись неизвестно каким образом возделанные на этой на первый взгляд неплодородной земле поля, прохладный, но приятный ветерок словно наяву обвевал  кожу парня, затем какая-то сила понесла его вперед, на горное плато, где четверо крепких мужчин и одна высокая, но всё же изящная светловолосая женщина с висящем на цепочке кольцом из темного стекла, оснащенные легкими мечами и разодетые в черную кожу, спорили с группой тяжело вооруженных рыцарей в светлых доспехах. Звук на этой картинке отсутствовал — но судя по выражению лиц обеих сторон и достаточно агрессивной жестикуляции мирным этот разговор явно не назвать. Блондинка пыталась что-то возразить рыцарям, но ей велели замолчать, в разговор вступил её товарищ, наиболее рослый и крупный из рыцарей подался вперед, но его братья по оружию сдержали его; выглядевшей лидером латник о чем-то попросил разодетых в кожу воинов, и те, оставив за собой облачко темного дыма, исчезли. Рыцари о чем-то переговорили между собой и неторопливо направились в сторону разбитого вдалеке лагеря. Неожиданно Кайла ослепила мощная вспышка, парень рефлекторно зажмурился, ладонями защищаясь от яркого света, мощный порыв ветра сбил его с ног и необычный жар раскалял его кожу. Он поднялся на ноги, пытался оглядеться и понял, что всё вокруг в один миг стало выжженной пустыней, тот мирный город в одночасье превратился в пылающие руины, раскалённый воздух пробирался в лёгкие Кайла, выжигая их, парень готов был закричать, он раскрыл глаза, и понял, что всё это время был в своей комнате, что никакого ядерного взрыва не было, а сам он цел и невредим, разве что постельное бельё  насквозь промокло от пота. 
Студенту больше не хотелось засыпать, он боялся вновь пережить очередной ужас или бред, сон пытался отвоевать своё, Кайл побрел к их общему с другом складу сухпая, нащупал брикет кофе и, разогрев его под лазерным лучом, жадно набросился на терпкую, немного вяжущую темно-коричневую жидкость, вглядываясь в ночное небо. Где-то там, в космосе, среди этого бесконечного множества звезд затерялась и его родная планета, его семья — богатая и уважаемая, основавшая когда-то одну из ведущих ныне компаний, занимающейся горной промышленностью. Вскоре после окончания университета Кайл вернется туда, отец отдаст ему часть пакета акций, будет постепенно вводить его в курс дела и затем, как хотел сам парень, передаст и всю власть над корпорацией в руки сына.
Чтобы скоротать остаток ночи, Кайл вытащил из шкафа посвященную терраформированию непригодных для жизни планет монографию и попытался хоть как-то отвлечься от того бардака, что развело его собственное подсознание, но тот до боли (в буквальном притом смысле) реалистичный сон никак не выходил у него из головы — наверное, сказывались какие-то ассоциации с изучаемой им в данный момент книгой. В итоге голова парня медленно опускалась на плазменный дисплей его электронной книги, глаза сами собой закрывались, и сон одержал заслуженную победу.
Утром студента разбудили мощные толчки в плечо, парень расклеил глаза, и, увидев перед собой лицо друга понял, что пора вставать и идти на последний экзамен.
- Кайл, ты чего над книгой заснул? - с недоумением спросил Эрик.
- Я... сам не знаю, - пытался соврать наследник промышленной империи.
- Опять эти сны? - заметил шатен. 
- Ты прав.
Кайлу пришлось пообещать другу, что он посетит психотерапевта, как только сдаст экзамены — да и парню самому надоело это сумасшествие, хотелось поскорее разобраться в их природе и просто избавиться от этого кошмара.   
Экзамен по расчетам приятелей должен был проходить не слишком быстро — на этой кафедре студентов предпочитали опрашивать по классической методике, один на один с экзаменатором, не полагаясь на методику тестирования.
- Кайл Рэкрэд! - позвал уверенный, но интеллигентный голос профессора.
Кайл поднялся со своего места, выбрал билет, оглядел перечень вопросов — с билетом ему повезло, и отправился готовиться. Отведенное на составление краткого конспекта время для отличника обычно протекает мучительно долго, всегда хочется поскорее ответить, получить заслуженную оценку и уйти, но на сей раз мысли путались в голове студента, он пытался упорядочить их, набрасывал всё, что более-менее подходило под контекст вопроса, и едва он дошел до середины последнего, его фамилия вновь прозвучала в аудитории. Вздохнув, словно обычный троечник, Кайл предстал перед своим экзаменатором и принялся спокойно, глядя преподавателю в глаза, отвечать билет. Последний вопрос как раз касался смежной с психологией темой, такой больной для него самого — подсознание. Он выкладывал материал учебника, стараясь не спровоцировать экзаменатора на дополнительный вопрос «на вольное размышление», но не успел парень закончить свою мысль, как преподаватель перебил его:
- Хорошо. Но как по-вашему, сны — это лишь плоды нашего собственного подсознания, или всё же они значат для человека нечто большее?
Кайл про себя чертыхнулся — у всех этих философов за плечами было не только профильное, но ещё и какое-никакое, но магическое образование, пусть их собственный потенциал был слабым, а в магической практике сновидения имели большое значение. Но с другой стороны, к зенитовцам, как к отъявленным рационалистам по природе своей, у философов было всегда несколько снисходительное отношение, и в длительные диспуты с его земляками те предпочитали не вступать.
- Я считаю, что это лишь плоды нашего подсознания, - равнодушно выпалил он.
- Предсказуемый ответ. Но как вы объясните, что именно во снах людям являлись картины будущего или же именно в этом состоянии некоторые маги способны общаться как друг с другом, так и с миром мертвых.
- Думаю, этот вопрос вам лучше адресовать квантово-молекулярной физике — рано или поздно именно она даст рационалистическое объяснение многим вопросам.
Преподаватель несколько презрительно ухмыльнулся, решил больше не мучить зенитовца и, склонившись над ведомостью, велел Рэкрэду быть свободным. Кайл, покосившись на лист бумаги и разглядев там заветное «отл.», перевел дыхание и покинул аудиторию. Последний, неприятный экзамен по такой ненужной в его дальнейшей жизни дисциплине был пройден, и можно было со спокойной совестью отдохнуть.
***
Поход к психотерапевту многим представлялся чем-то чем-то ужасным — и Кайл относился к этому числу. Возможно, это говорила его молодость, возможно — личные предрассудки, но сидя в приемной специалиста, парень несколько волновался. Его несколько злила расторопная секретарша с выкрашенными в ярко-рыжий цвет короткими пышными волосами, раздражали почти бесконечные телефонные звонки, и даже ни в чем не повинное растение, мирно стоявшее в уголке, попадало под влияние плохого настроение зенитовца, Кайлу даже на мгновение почудилось, что ярко-красные цветы, украшавшее достаточно крупное для комнатного питомца деревце, от одного его взгляда начинали усыхать. Наконец, секретарша пригласила парня пройти на прием, и с небольшим дискомфортом в животе Кайл пересек выкрашенную в охряной цвет дверь, оказавшись в охлаждаемой дыханием сплит-системы кабинете, оклеенном приятными для глаза зелёного цвета обоями, в коричневом кожаном кресле, вертя в руках блокнот с ручкой, расположился сам психотерапевт — толстоватый черноволосый мужчина с залысиной на макушке, одетый в деловой костюм.
- Присаживайтесь на диван, мистер Рэкрэд, - попросил медик, поправляя сбившиеся на переносицу очки в серебристой оправе.
Кайл несколько скованно приземлился на широкий коричневый кожаный диван, тут же закинув ногу на ногу и скрестив пальцы в замок. Шум воды в миниатюрном фонтане, стоявшем на письменном столике, несколько успокаивал его, сам специалист представился ему...фраза «внушающим доверие» не полностью отражало первое впечатление об этом человеке, кажется, люди с такими способностями зовутся «эмпатами» - предположил парень, вспоминая проведенные в мире сочетания магии и технологий пять лет, и тело Кайла само по себе приняло более раскованную позу.
- Итак, Кайл, вы первый раз обратились к специалисту моего профиля, - начал психотерапевт, заглядывая в блокнот. - И что же привело вас ко мне?
- Мне начали сниться идиотские сны.
- И какой же они носят характер?
- Разнообразные — некоторые из них нельзя назвать кошмарами, но всё же выглядят они зачастую весьма абсурдно. И они настолько реалистичны, что иногда нельзя понять, где реальность, а где — сон.
- Ещё какую-нибудь их особенность назвать можете?
- Да — все они начинаются одинаково — передо мной возникают бордово-черные облака, постепенно они принимают облик различных... чудищ, так скажем, но в итоге они принимают очертания какой-то экзотической птицы.
Доктор сделал в блокноте какие-то пометки.
- Что же, как давно с вами стало это происходить?
- Семь месяцев, две недели и шесть дней тому назад.
Обратив внимание на точность ответа, психотерапевт заключил, что у него на приеме выходец с Зенита. Начальные данные представились ему странными — люди с этой планеты  почти не жалуются на плохие сны, предпочитая устранять их при помощи технологических новшеств, и раз этот молодой человек пришел к нему на прием (сам по себе этот факт заставляет настораживаться), то, значит, случилось что-то действительно серьезное. 
- А с чем вы связываете их начало?
- Не знаю, - качнув плечами, протянул Кайл. - Я думал, они связаны с каким-нибудь перенапряжением — я заканчиваю университет, вчера сдал последний экзамен, и мне скоро должны будут выдать диплом, но даже во время экзаменов я учился в привычном для себя ритме, и усталости никогда не ощущал.
- На какую специальность вы обучились? 
- Экономист.
Психотерапевт снова сделал в своем блокноте какие-то пометки.
- Вы выходец с Зенита, не так ли? - спросил доктор, его пациент согласно кивнул головой. - В ваш головной мозг встроены какие-либо приборы, датчики или усилители?
- Нет.
- Вас не затруднит рассказать мне один из ваших снов — любой, на ваш выбор.
Кайл решил поведать специалисту предпоследний из них — про ядерный взрыв над мирным городом и спор двух групп вооруженных людей перед ним.
- Знаете, не так давно мне удалось прочесть один старинный эпос о подвигах магиксовских палладинов — он был написан примерно двести лет назад, и в одной из его глав содержалось описание их истребления монстров одной из далёких планет — и этот ваш сон почти в точности повторяет его, за одним лишь исключением: я не помню там описания тех четверых людей, о которых упомянули вы. Разумеется, можно предположить что автор этого произведения описал не всё, но тем не менее мне просто интересно: вы сами не читали эту книгу?
- Нет. Я таким не интересуюсь, да и в учебной программе мы этот факт не проходили.
- С вами ещё какие-нибудь необычные события происходили?
Зенитовец понял намек психотерапевта — не посещали ли его какие-нибудь галлюцинации, не случались ли расстройства поведения — повышенная, например, агрессивность или наоборот, пассивность.
- Нет. Только эти сны.
- Что же, подсознание человека — удивительная и до сих пор полностью не изученная вещь, возможно, если покопаться в ваших снах, можно отыскать ещё подобные параллели, но у меня просто не хватит на это времени. Я выпишу вам кое-какие препараты, и посоветую отдохнуть хорошенько — только не в городе, а где-нибудь на природе. Туристические компании предлагают множество подобных услуг, выбирайте любую из них по вашему вкусу.
- Я не схожу с ума? - неожиданно спросил Кайл. - Только, доктор, ответьте честно и прямо.
- Нет, молодой человек. С нашим ритмом жизни расстройства сна в обоих его стадиях не редкость — сами понимаете, погоня за капиталом, умственные и психические перегрузки, социальная и личностная ответственность. Будьте уверены, у вас всё наладится.
Психотерапевт написал что-то на квадратном светло-зелёном листе бумаги и с приятной улыбкой протянул его зенитовцу.
- Успехов в будущей работе, - пожелал он.
Кайл ушел от медика не полностью удовлетворенным, в его голову лезли странные вопросы, присущее всем людям с его планеты любопытство разливалось по сознанию, но усилием воли парень усмирил это качество, бросив взгляд на листок. Что же, если этот доктор велел отдохнуть на природе — возможно, так и следует поступить и всё вскоре наладится?

Отредактировано Marianna_Girl (2012-10-11 12:38:08)

+1

2

Это до события канона? Вообщем Дашок как всегда преклоняется перед трудолюбием и выдержкой.

Отредактировано 21dasha (2012-05-20 13:33:09)

0

3

Ага))) Приквел, лет за 50 до канона, плюс-минус пару лет

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-20 13:31:23)

0

4

Понятно 0))А что там за мини апокалипсис в сне произошел?

Отредактировано 21dasha (2012-05-20 13:37:23)

0

5

А что там за мини апокалипсис в сне произошел?

Уничтожение палладинами во имя "идеалов света" жителей планеты, поклонявшихся Фениксу, разодетая в кожу четверка - мои фанонные предки чернокруговцев - пыталась хоть как-то предотвратить это, но вступать в вооруженный конфликт с превосходящими в числе тяжело вооруженными рыцарями им не хотелось, и пришлось отступить. Поскольку у Рэкрэда имеется связь с Фениксом - как у Блум - с Драконом, то птичка ему некоторые картины, с ней связанные, рассказывает, пытается ввести в курс дела, так сказать

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-20 13:52:33)

0

6

Экономист? Я-то думала, на Зените возглавлять корпорацию может только человек со специализацией в точных или естественных науках чай не Джемелл с их банками.

0

7

Ну по моим представлениям всё же для управления корпорацией надо иметь хоть какие-то знания в управленческом деле, желательно достаточно глубокие, ну и плюс знания "по делу" - не зря же Кайл монографию по геонизации планет почитывает (думаю, просто в перспективе на второе высшее намек сделаю)

0

8

Тады логичнее как раз бы первое сделать технологическим, а уже потом, в связи с творческим ростом по службе и получению управленческих должностей дополнительно еще и экономическое получить.
Зенит мне почему-то кажется местом с подавляющим доминированием точных наук. Ну, естественные еще признаются, но экономист или культуролог, по-моему, там значимую должность не займут.

0

9

Ну, в принципе, экономика-то тоже наука, и к математике достаточно близка. А второе высшее... если они на Зените чуть ли не гении, так мог же парень его, например, заочно получать (в общем, буду думать над обоснуем...)

0

10

Если гений - так пусть это сейчас и будет второе, а первое типа уже есть. Вундеркиндер)

0

11

Если гений - так пусть это сейчас и будет второе, а первое типа уже есть

О, а это идея - мог же, например, экстерном окончить среднюю школу (или на Зените само по себе школьное образование лет в 13-14 полностью оканчивается), потом лет в 17 получить 1е высшее, а затем на 2е пойти :jumping:

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-20 20:55:11)

0

12

Случайные знакомства, странные галлюцинации

Дикие Земли всегда пользовались у жителей Магикса дурной славой, и это было вполне заслуженно, даже несмотря на то, что большинство курортов располагалось именно там. В том районе можно было встретить множество опасных диких животных, там часто происходили таинственные, мистические события, и это же место выбрали себе в качестве убежища Древние Ведьмы. Впрочем, они выбрали это место не только из-за его дурной репутации — на Диких Землях редко кто способен проявлять свои магические силы, и как раз они и были исключением.
Не так давно одна маленькая оплошность — случайное пролитие одного используемого в некромантии зелья на место массового воинского захоронения (да кто же знал, что это самое захоронение вообще было именно там!), вызвавшего пробуждение целой армии скелетов и нападение их на какую-то деревушку (всё равно трупы с первыми лучами солнца сами по себе превратились в прах) — переполнила чашу терпения важных шишек из числа «серых», и без того давно считавших, что Прародительницы опасны для этого мира («светлые» так вообще давно охотились на них, но все эти жалкие попытки ни к чему не приводили). Разумеется, эти тайные «мировые полицейские» не стали размениваться по мелочам, и послали за головами Ведьм одних из своих лучших и сильных агентов — ведьмаков клана Черного Круга. Истребители нечисти несколько раз выходили на след Прародительниц, но пока старухам удавалось скрыться; они сами пытались действовать хитростью, пытаясь склонить на свою сторону охотников на монстров, посылали к их лидеру своего обаятельного демона, бывшего для них рабочей лошадкой и любимым ребёнком в одном лице — но тот едва унес от Хранительницы Кольца ноги. Теперь ещё на Ведьм объявил охоту ещё и один сумасшедший, но в то же время достаточно сильный светлый колдун, которому несмотря на все их интриги всё же удалось объединиться с истребителями нечисти. Единственным выходом, который представлялся Прародительницам, был поиск сильного защитника со стороны, которым можно было бы манипулировать, и который помог бы им уничтожить противников.
- У тебя есть что-нибудь? - дребезжащим голосом спросила Лилис.
- Феникс пробуждается, - загадочно ответила Белладонна. - Мессия вот-вот должен войти в силу, и тогда мы сможем использовать его в своих целях.
Лилис недовольно посмотрела на сестру — конечно, Мессии обеих сущностей были могущественны, можно было практически не тратить время на их обучение, а в состоянии полного погружения в Силу они были практически непобедимы, но где гарантия, что этот человек сам не захочет уничтожить ведьм или — того хуже — сам начнет использовать их в своих целях, манипулировать ими, попытается сделать своими прислужниками, да мало ли что взбредет ему в голову после осознания того, каким могуществом он обладает!
- Ты можешь сказать, кто он? - холодным голосом спросила Тхара.
- Могу даже и показать, - старуха сосредоточилась, направив усилие воли на стоящую в черном котле воду; её гладь начала искажаться, покрываясь неглубокой воронкой, пока не преобразовалась в силуэт молодого человека чуть старше двадцати лет, сероглазого, с коротко остриженными темно-русыми волосами, зализанными назад, и с самого первого взгляда с одной стороны, внушавшим доверие, с другой казавшемся первым на этом свете занудой.
- Зенитовец, - заключила Лилис.
Ведьма чувствовала, что все трудности только начинаются — они знали о некоторых странностях людей с этой планеты, об их каком-то патологическом рационализме, повернутости на высоких технологиях и некоторой настороженности к «классической», если так можно выразится, магии.
- Может, пошлем к нему нашего мальчика? - спросила Белладонна.
- Это хорошая идея, - решила Тхара. - И не забывайте: мы должны сделать всё, чтобы его Сила быстрее пробудилась.
- Сила сама пробудится рано или поздно — главное, создать ситуацию и иметь терпение.
- Терпение — благодетель лишь когда тебе ничего не угрожает, - парировала Лилис. - Сейчас же нужно действовать быстро, иначе, сестры, мы можем погибнуть сами.
***
Последовав совету психолога, Кайл всё же решился на отдых, выбрав для этого магиксовские Дикие Земли. Эрик был рад, что друг наконец-таки отвлечется от всей этой суеты, да и самому ему так же хотелось куда-нибудь съездить. Товарищи уже прошли регистрацию в космопорте, взошли на борт звездолета и расположились на своих местах.
- Молодые люди желают отдохнуть? - вкрадчивым голосом спросил сидевший на соседнем с Кайлом кресте молодой несколько женоподобный русоволосый мужчина в пурпурном костюме (оба зенитовца слышали, что такие носили в прошлом веке на Земле).
- Да, - спокойно ответил Эрик.
- Дикие Земли, говорят, опасное место, вы не боитесь лететь туда одни?
- Мы уже сделали выбор, раз купили билеты именно на это направление, - заметил Кайл. - Следовательно, вы могли бы предположить, что о возможных рисках мы были осведомлены.
Мужчина нахмурился — до чего же эти зенотовцы занудный народ, даже нахамить нормально не могут!
- Что же, прошу прощения за свою назойливость.
Друзья многозначительно закивали головами и пристегнулись. Стюардесса велела пассажирам откинуться на спинку кресла и приготовиться к путешествию. Звездолет поднялся в воздух, вышел из атмосферы планеты, вошел в гиперпространство, пассажиров прижимало к креслу, казалось, череп вот-вот разлетится, внутренности вырвутся наружу, а туловище превратиться в лепешку, однако эти ощущения длились несколько мгновений, и затем сменились чувством дискомфорта, как после похмелья.
- Ваш полет окончен, - проинформировал автоматический голос. - После перенесенного гиперскачка возможно ощущение дискомфорта в животе, головные боли, головокружение, чувство дезориентации, тошнота или рвота, для их прекращения рекомендуется симптоматическая терапия, по поводу которой вы можете обратиться в ближайший пункт первой помощи. Благодарим, что выбрали услуги нашей компании. Приятного вам дня.
Эрик, благодаря нашпигованным в свой организм усилителям и датчикам, выглядел неплохо, у него лишь немного урчало в животе, однако Кайл чувствовал себя ужасно, сейчас его можно было использовать как ходячую демонстрацию всех возможных побочных эффектов путешествий в пространстве: он едва сдерживал приступы рвоты, ноги подкашивались, в животе бурлило, парень вообще не понимал, что происходит и где он сейчас находится, все ходило кругом.
- Держись, - произнес Эрик. - Сейчас доберемся до какой-нибудь аптеки...
- Лучше до сортира.
- Вам помощь не нужна? - спросил тот же русоволосый подхалим.
- Если не трудно — помогите дотащить его до здания космопорта.
- Нет-нет, я в порядке, - подал голос Кайл.
Вместо ответа незнакомец подхватил парня под руки и помог довести до ближайшей скамейки. Свежий воздух немного приводил страдальца в чувство, однако поганые ощущения не покидали его, всё происходило словно в тумане.
- Выпейте это, молодой человек, - перед лицом Кайла возник набор каких-то мелких таблеток, уложенных на лиловую мягкую ткань перчатки, надеясь на обычные для всех зенитовцев усилители дезинтоксикационной функции собственной печени, Рэкрэд проглотил предложенные незнакомцем препараты.
- Вы — врач? - спросил Эрик.
- Можете так считать.
- Спасибо вам.
- Что вы, не стоит благодарностей.
Таблетки действительно приносили облегчение, и вскоре Кайл чувствовал себя превосходно, как до посадки. Незнакомец всё так же продолжал следовать за ними, парни пытались игнорировать его и как можно быстрее взяли такси до своего дома отдыха.
- Кто это был? - неожиданно спросил Рэкрэд.
- Не знаю, но тип приятный.
До наступления вечера оставалось не так много времени, и друзья решили не посещать каких-либо экскурсий или прогулок, а просто изучить территорию и познакомиться с соседями, но уже вечером оба приняли решение посидеть в баре.
- Добрый вечер, молодые люди.
Парни развернулись — на соседнем с ними табурете расположился тот мужчина из звездолета, разве что переодетый в белый жилет под всю ту же кружевную рубашку и черные брюки под черные ботинки; парни без особого энтузиазма произнесли обычное «здрасьте». Незнакомец заказал себе бокал вина, закинул ногу на ногу и тем же вкрадчивым, даже немного мурлыкающим голосом продолжил:
- Прошу прощения, я забыл представиться — меня зовут Энтони Валтор.
Друзья переглянулись — им было не особо интересно, как зовут этого типа. Да, они были благодарны ему за помощь, но что-то в нем уже начало их настораживать, Кайла же посетило странное чувство, этот тип словно скрывал что-то, но Рэкрэд не мог понять, что именно, ему казалось, будто мужчина пылает ярким огненным факелом, окруженный лиловой полумглой. Это галлюцинация, - успокаивал он себя, - отдалённые последствия гиперскачка. Кайл понимал, что оправдание он придумал глупое, не соответствующее истине, но оно хоть как-то успокаивало зенитовца. В итоге молодые люди сами решили назвать свои имена.
- Мы не ожидали вас здесь увидеть, - заметил Эрик.
- Конечно, мистер Айрон. Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем*, как один земной писатель выразился.
Друзья переглянулись — новый знакомый показался им несколько странным, одна его цитата чего стоит. Надо быть с ним осторожным — решили они, и постараться изящно, не нагрубив и не нахамив, отделаться от него.
- Мы предпочитаем верить в теорию вероятности, - ответил Кайл.
- А разве вам не кажется, что у нашего мира один и тот же кукловод, разве что мы называем его разными именами. Вы зовете его «теорией вероятности», другие - «судьбой» или «случаем».
- Не обижайтесь, но ваши слова похожи на бред.
- Весь наш мир иногда похож на чей-то бред.
Парни почти одновременно вздохнули — философ, что с него взять! И почему их всех так тянет проявлять свою павлинью сущность на окружающих? Чего они этим добиваются? Хотят показать своё превосходство? Ответа на этот вопрос оба зенитовца не знали, и сейчас отдали бы всё, чтобы этот назойливый тип оставил их в покое.
- Простите, что достаю вас своей болтовней, джентльмены, - будто невзначай извинился Валтор.
- Да нет, всё нормально, Энтони, - спокойно произнес Эрик. - Можно, кстати, и без этих формальностей.
- Мои родители были строги в вопросах этикета, и я с детства привык так обращаться к собеседникам.
В бар вошли четыре молодых женщины, одетые в кожаную одежду, парни отвлеклись на них, пытаясь внимательнее разглядеть. Оба признавали, что их поведение сейчас было бы нелогичным, нерациональным и глупым, но зенитовцам захотелось познакомиться с ними, уж если отдыхать, то отдыхать по полной программе! Кайл развернулся в сторону нового знакомого, но от того словно и след простыл. Видимо, он всё же решил оставить молодых людей в покое — что было весьма приятным.
- Тебе кто больше нравится? - шепотом спросил Эрик.
Рэкрэд принялся разглядывать дам внимательнее — голубоглазая рыженькая с остриженными под каре вьющимися волосами в кожаной мини-юбке под полуботинки и черной майке выглядела симпатичной, но её несколько острые черты лица отталкивали Кайла; так же ему приглянулась внешность спортивной и несколько крупной загорелой кареглазой брюнетки с забранными в хвост недлинными волосами, одетой в расклешенные серые брюки под тяжелые ботинки и бордовый с синими вставками легкий тканевый свитер, на фоне которой сам и без того несколько худощавый парень чувствовал бы себя несколько неуютно. Слишком неформально выглядевшие девицы никогда и не привлекали Кайла — так случилось и с выкрашенной в малиновый цвет и уложенными шипами вдоль головы волосами, истыканной пирсингом и одетую в черное короткое платье с сеткой под армейские берцы самой молодой на вид желтоглазой девушкой из компании, а вот длинноволосая сероглазая блондинка в кожаных брюках под сапоги и черном корсете... да, её лицо выглядело несколько каменным и холодным, плечи были несколько широкими для женщины, но в целом белокурая валькирия приглянулась зенитовцу больше всего. Однако кое-что роднило всех девушек — очередная галлюцинация, всплывшая в голове парня, но теперь ему на мгновение показалось, что эту четверку объединяют какие-то темно-лиловые тяжи, а в области сердца рыжеволосой пульсировало того же цвета облачко.
- Джентльмены предпочитают блондинок, - ответил Кайл. - Ну ещё и рыженькая так ничего.
Эрик хихикнул, похлопав друга по плечу — их вкусы относительно девушек в очередной раз не совпали, и вступать в нелогичные споры из-за противоположного пола им опять не придется.
- Пойдем познакомимся?
Для храбрости прогнав по бокалу мартини, зенитовцы направились в сторону шумно обсуждавших стандартные женские проблемы неформалок.
- Девушки, - галантно произнес Эрик, положив приглянувшимся дамам руки на плечи, - Не желаете ли, чтобы два красавца угостили вас?
- Увидим красавцев — пожелаем, - язвительно ответила блондинка, её подружки ответили хихиканьем.
- Так они перед вами, - игриво оглядывая подружек, заметил Кайл.
- Правда? Что-то не заметно, - парировала рыжая.
- А мы докажем. Бармен! Шесть порций шампанского!
- Мальчики, мы шампанское не любим, - заметила желтоглазая, - Бармен! Четыре двойных порции водки!
Парни переглянулись — дамы желают покрепче, и пусть.
- Шесть двойных порций водки! - добавил Кайл.
- Дружище, а ты не боишься, что после гиперпрыжка и всего, что тебе тот тип дал...
- Моя печень справится.
Бармен разлил заказанную водку в стопки и протянул молодым людям; девушки залпом осушили её и даже не поморщились, а зенитовцы мучились от непривычной вяжущей горечи во рту, казалось, внутри них всё пересушивается и сжигается, они пытались отдышаться, смачивали горло слюной, но та словно перестала вырабатываться после этого сорокапроцентного раствора этилового спирта. Дамы захихикали, поглядывая на неудавшихся кавалеров на вечер.
- Боюсь, мальчики, мы с вами в разных весовых категориях, - вновь съязвила блондинка.
- И возрастных, - добавила брюнетка.
Девушки вновь захихикали, а Кайл понимал, что этот квартет будет над ними издеваться до тех пор, пока от них не отстанут, и лучше бы оставить девчонок в покое.
- Бармен, ерша, - потребовал Эрик. - Что скажете, дамы?
- Два ерша! - добавила девушка-панк.
На стойке оказались два наполненных пивом бокала и две небольшие рюмки водки. Зенитовец и его желтоглазая новая знакомая вылили прозрачную жидкость в янтарную и, чокнувшись, поглотили заказанный коктейль.
- И кто здесь в разных весовых категориях? - язвительно спросил парень.
Девушка-панк предложила прогнать ещё по стопке водки, Эрик согласился с ней, и постепенно в воздухе начинала витать атмосфера старой глупой игры «кто кого перепьет».
- Себя пожалей, - посоветовал Кайл. - То, что ты сейчас делаешь, крайне нелогично и нерационально.
- Мамочка, блин, - недовольно буркнул его друг, осушив новую стопку.
Как и предсказывал Рэкрэд, ситуация действительно переросла в эту идиотскую игру, друг словно сорвался с цепи, и оставалось надеяться, что все его усилители не дадут сбой. Ладно, если что, приобрести набор витаминов для инъекций, несколько одноразовых шприцов и заказать крепкого кофе проблем не будет. Подруги желтоглазой уже просили её остановиться, но та игнорировала их, и в итоге оба игрока повалили головы на барные стойки, бурчали что-то невнятное; девушку в любой момент могло вырвать, Эрик просто засыпал. Блондинка выругалась, словно перышко подхватила подругу на одно плечо, на второе закинула её собутыльника и вся компания покинула бар.
- Вы в каком номере поселились? - спросила она.
- Комната номер пятьсот двадцать, левое крыло.
- Почти по пути. Ань, помоги мне, пожалуйста.
Брюнетка приняла желтоглазую, но несла её с большим трудом, чем белокурая валькирия, обоих пострадавших занесли в лифт.
- Я бы сам справился, - ответил Кайл.
- Мне не тяжело.
Рэкрэд удивился невероятной силе блондинки: с её достаточно изящной комплекцией спокойно подняла на руки двоих — ладно, её розововолосая подруга выглядела лёгкой, но масса тела Эрика достигала семидесяти одного килограмма, и такой вес при нормальной гравитации, условно принятой за единицу, на одном плече выдержит разве что здоровый тяжелоатлет!
Девушка со своей ношей на плече проследовала за Кайлом, уложила его напившегося друга на кровать.
- Когда проснется, напоите крепким чаем или кофе, и если умеете — сделайте укол витаминов C и B12.
- У него стоят усилители дезинтоксикационной функции печени, и завтра он будет в порядке. Спасибо вам.
- Не благодарите.
Блондинка вернулась к своим подругам, а Рэкрэд, стащив с друга одежду, уложил его поудобнее и, надеясь, что завтра он придет в себя без последствий. Из головы Кайла почему-то не выходили те галлюцинации, что его посетили в баре. Он понимал, что оправдание про последствия гиперскачка были глупыми, но есть ли хоть какая-то вероятность, что все его странные сны, из-за которых он даже обратился к психоаналитику и эти... видения как-то связаны? Может, он действительно сходит с ума, а доктор из соображений профессиональной этики соврал ему?
___
* - изречение принадлежит французскому писателю и литературному критику Анатолю Франсу

Отредактировано Marianna_Girl (2012-06-14 15:18:23)

0

13

Он теперь может видеть ауры? Всех или выборочно?

0

14

Он теперь может видеть ауры? Всех или выборочно?

Вроде того - как у Блум в первом сезоне, только у всех - это что-то типа магического сканирования, разумеется, ещё неосознанное

Отредактировано Marianna_Girl (2012-06-13 20:32:20)

0

15

Э-э... что, все чернокруговцы до такой степени в любимую бабушку уродились?

0

16

Э-э... что, все чернокруговцы до такой степени в любимую бабушку уродились?

В смысле, по цветовой гамме? В общем, да, по сути- это женские их воплощения (да и чем теория вероятности с генетикой не шутят?)

0

17

Пробуждение

Лосса никогда не позволяла себе распускаться или расслабляться несмотря ни на что. Так приучил её отец, и это всегда выручало девушку. С самого раннего утра она вышла на обычную разминку в расположенный на территории дома отдыха лес, перевесив через плечо старинную катану, сначала разогрела мышцы и принялась за упражнения с оружием. Неожиданно раздавшийся за её спиной шорох заставил блондинку насторожиться. Она внимательно вслушивалась, пыталась определить его источник — он завис на одном из деревьев, скорее всего, какой-то придурок (и Лосса даже догадывалась, какой именно) решил понаблюдать за разминкой белокурой валькирии.
Девушка-ведьмак серией кувырков достигла нужного дерева и ударом кулака о землю вызвала небольшое землетрясение. Дерево пошатнулась, из его кроны послышалась ругань, и на землю неуклюже рухнул одетый в спортивный костюм молодой черноволосый мужчина.
- Рион, ты — самый беспросветный кретин, которого я только знаю, - злобно буркнула девушка-ведьмак.
Этот тип так же как и девушки охотился на Прародительниц, и ради достижения своей цели им пришлось объединиться, но этот шаг стоил обеим сторонам немало нервов — главным образом благодаря тому, что он в своё время учился с двумя из девушек в одном классе, и за почти девять лет они успели друг друга возненавидеть.
- Всё такая же любвеобильная, - съязвил Рион. - Удивляюсь, как ты по своей человеческой специальности работаешь.
- Не бойся, справляюсь.
В своей команде Лосса была медиком, и на жизнь в перерыве между заданиями (а так же просто для того, чтобы проводить время в их ожидании) зарабатывала именно в этой сфере. Работа врача на «неотложке» легкой никогда не была, некоторые вызовы были связаны с риском для здоровья и даже жизни, но немного жесткий нрав даже помогал девушке-ведьмаку.
- Выходим как договорились?
- Да. Но учти — тебя ждать не будем. А если ты будешь путаться под ногами — отправишься в наш изолятор.
Блондинка взглянула на часы — скоро должна была проснуться её пьяная подруга, которую нужно будет приводить в нормальное состояние, и девушка, развернувшись к бывшему однокласснику спиной, направилась в сторону жилого корпуса.
- А здорово ты с этой железкой обращаешься, - заметил Рион. - Я, если честно, никогда женщин с оружием не видел.
- Конечно, привык же к своим бабочкам.
- Не будь такой грубой к феям — они добрые и нежные девушки, в отличие от некоторых.
- Засунь тебя на Землю времен прошлого тысячелетия — ты бы сменил о них мнение.
- А сама-то ты с земными феями была знакома?
- Заочно с одной — и, поверь, змея она ещё та.
- Только у меня часто складывается впечатление, что вы, ведьмаки, всего лишь цепные собаки у своих хозяев, а те слишком много берут на себя.
- Во многом они правы — по крайней мере благодаря нам мир до сих цел.
- И порой вы не имеете достаточных оснований, чтобы осуждать кого-либо на смерть, но всё равно осуждаете.
- Просто так мы никого не убиваем. Во всяком случае, мы не истребляем населения целых планет лишь потому, что они поклоняются не тем богам.
- А мы умеем признавать свои ошибки — но вы всегда считали себя истиной в последней инстанции. В этом ваша проблема.
Лосса понимала, что этот спор не имеет смысла — да, «серые» всегда были в разногласиях с другими, а порой даже и между собой, их часто не понимали, боялись, а порой и просто ненавидели. Да, иногда их поступки действительно были неоправданно жестоки, и даже четверке подруг по приказу начальства несколько раз приходилось совершать поступки, за которые девушкам было откровенно стыдно. Однажды они даже солгали в отчетах, на самом деле отпустив своего объекта, вскоре ложь всплыла, ведьмачкам даже грозил небольшой тюремный срок — но, к счастью, всё обошлось, но их личные дела всё равно были были запятнаны неприятной заметкой со штампом
- Не забудь обо всем, что мы тебе вчера сказали, или останешься здесь, - заметила она, сворачивая к лестнице.
- Лифт же работает!
- Пешком пойду.
Рион фыркнул — до чего же эти «серые» самовлюбленный народ, чуть ли не пупом земли себя считают! Да у «светлых» в сотни раз заслуг больше, особенно по спасению этого мира!
Вчерашняя пострадавшая уже начинала просыпаться, издавая недовольное мычание, блондинка тут же подскочила к ней, принявшись осматривать, две оставшиеся подруги окружили их.
- Умка, вот потребовалось тебе вчера с этим придурком напиваться! - возмутилась брюнетка.
- Анька, отвали, - грубо парировала пострадавшая, - Без тебя тошно.
- Девчонки, успокойтесь, - потребовала Лосса, заправляя шприцы растворами витаминов. - Рона, сходи, пожалуйста, вниз за кофе — только без сахара и сливок.
Вздохнув, Хранительница Кольца вышла из номера и направилась к расположенному на первом этаже буфету, почти одновременно с ней на площадке у лифта оказался и приятель вчерашнего собутыльника Умы.
- Доброе утро, - словно повинуясь какой-то программе, произнес он.
- И вам того же, - буркнула Рона.
- Как ваша подруга?
- Приходит в себя. А ваш друг...
- Усилители дезинтоксикационной функции его печени сделали своё дело, и он почти в порядке, только я хочу на всякий случай напоить его кофе, как ваша подруга советовала. Простите, вы не могли бы напомнить своё имя?
- Рона.
- Кайл, - юноша протянул девушке-ведьмаку руку, та крепко пожала.
Висящее на серебряной цепочке обсидиановое кольцо немного разогрелось и начало бить её кожу легкими электрическими разрядами — такое случалось, когда оно «встречалось» с могущественным магом или демоном, и Рона отдала власть над своим зрением Черному Кругу, перед этим набросив на глаза передние пряди волос, чтобы превратившиеся в два черных светящихся бельма глаза не смутили нового знакомого.  Картинка перед её глазами несколько потемнела, а её собеседник подсвечивался бордовым. Что же, по крайней мере это не тот русоволосый демон, но тем не менее зенитовец представлялся девушке интересным субьектом: у обычных техномагов была несколько другая аура, но мог ли этот парень быть приемышем в своей семье? Не исключено, но всё же часть его энергетики роднила его с другими выходцами с этой планеты.
Двери лифта открылись, и новые знакомые вошли в его кабину; Рона выключила магическое зрение, решив оставить юношу в покое — в конце концов, пока он не причинит никому вреда, его можно не трогать и не интересоваться им.
- А вы давно здесь? - неожиданно спросил Кайл.
- Три дня, - не задумываясь, ответила девушка. - Если вас интересует, что здесь можно посетить, то я отправлю вас к информационному табло — там вывешены расписания всех экскурсий, и все они интересны, выбирайте на свой вкус, поскольку он у нас с вами может не совпасть.
Рассуждения Хранительницы Черного Круга понравились Рэкрэду — конечно, они были несколько сухими и резкими, но вполне логичными. Действительно — расписание и содержание развлекательной программы, которую предлагал этот пансионат, было вывешено в холле, вкусы этой рыженькой неформалки и её подруг в большом проценте вероятности не совпадут с таковыми у двух наследников крупных корпораций.
Ума достаточно быстро пришла в себя, однако помогли ей в этом не технологические новшества, а врожденные способности её собственного тела — и, разумеется, знания светловолосой подруги в области медицины. Девушка тут же направилась в душ, вымыла голову, избавив волосы от налета средств для укладки, и вернулась в комнату во вполне опрятном виде.
- И всё же, девчонки, я настаиваю, чтобы мы взяли лошадей, - заметила Анна. - Если что, они почувствуют опасность, которую мы не заметим — например, почувствуют могильник, который может быть использован против нас.
В команде охотниц за нечистью брюнетка была самой старшей, и порой использовала этот аргумент в попытках убедить остальных подруг выбрать именно её план, а будучи ещё и пессимисткой, она всегда верила в самый худший вариант, и чтобы хоть как-то избежать его, выбирала не слишком удобные команде варианты. Сейчас девушка вообще шла наперекор собственным принципам и страстям — она обладала силой ускорять движение собственного тела до невероятных цифр и даже немного замедлять ход времени вокруг себя, способность давала о себе знать и в обыденной жизни, Анна просто обожала скорость, выбирая в качестве средств передвижения спортивные автомобили и мотоциклы — тем более, что зарплата юриста в компании, занимающейся разработкой полезных ископаемых, позволяла ей делать подобные покупки. 
- Лошади трусливы, - возразила Ума, вытирая полотенцем волосы. - И меня почему-то не любят. Слушай, Ань, а с каких пор ты верховую езду полюбила? Одного коня же тебе всегда мало было.
- А если что с транспортом случиться?
- А если лошади просто разбегутся?
- Девочки! - рявкнула Хранительница кольца. - Мы же, вроде, договорились, что берем мотоциклы — даже уже с арендой договорились. И, к тому же, персональный локатор у нас будет — зачем мы тогда Риона в компанию взяли?
- Если этот придурок оплошает... - буркнула Лосса. - Я точно его прибью.
- Вместе прибьем, - добавила Рона. - Ладно, девчонки, давайте поближе посмотрим, что нам дядюшка Говард на сей раз подготовил.
Штатный генеральный инженер Организации Межнациональной безопасности, зенитовец по происхождению, был главой отдела, отвечавшего за техническое обеспечение агентов, и часто лично принимал участие в новых разработках; сорокалетний мужчина был в некотором роде любимцем охотниц за монстрами, да редкая женщина не обращала внимание на этого обаятельного синеглазого брюнета.
Рона вытащила из-под кровати обычную дорожную сумку, положив её на кровать,  раскрыла потайное отделение, и перед глазами девушкам появились различного рода приборы. Первым делом истребительницы нечисти обратили внимание на изящные серебристые браслетики, украшенные ромбовидными лиловыми камнями — их вполне можно было носить и как симпатичное украшение.
- Красивые, - заметила Ума, тут же украсив им левое предплечье и любуясь игрой искусственного камня на свету..
- Сейчас почитаем, что это, - пояснила Хранительница кольца, раскрывая напечатанную на прозрачном пластике инструкцию. - Аккумулятор-усилитель электромагнитных колебаний «Глумикс», предназначен для работы в условиях слабых собственных силовых полей окружающей среды и частичного блокирования нано-реакций. Далее какие-то термины...
- А больше ничего и не нужно, - ухмыльнулась розововолосая и зажмурила глаза. Её тело окружило лиловое облачно, и через мгновение на месте худенькой девушки стояла крупная серая волчица с красующимся на спине розовым хохолком, а на левой лапе всё так же оставался браслет.
- Впечатляет, - буркнула Лосса. - Как ты себя чувствуешь?
- Как обычно, - ответила Ума, вернувшись в человеческий облик.
Девушки разобрали браслеты, закрепив их на предплечьях, и принялись разбирать другие «подарки» - в основном, оружие, но вторым по значимости прибором была «ловушка для духов», которую и планировалось использовать для поимки ведьм.
- Мне что не нравится: если мы будем использовать в бою силы Черного Круга, то кто будет открывать эту штуку? - спросила Анна.
Во время соединения с силами Кольца девушки были словно оторваны от внешнего мира, отвлекись хоть одна — и весь ритуал пришлось бы начинать сначала, так что опасения  брюнетки не были лишены основания.
- Кажется, я знаю, как нам применить нашего бывшего одноклассника, - хитро произнесла блондинка, Рона злобно нахмурилась. - Уж я думаю, с этим заданием и обезьяна справится.
- И всё равно, девчонки — у меня дурное предчувствие, - пожаловалась Анна.
- Не будь пессимисткой, - ободрила Ума, вернувшись из облика размером с лошадь летучего ящера. - Как говорят - «дурные мысли материализуются».
***
Черный кофе окончательно привел Эрика в нормальное состояние, и друзья могли собираться на какую-нибудь прогулку.
- Может, в горах погуляем?
- Не знаю, будет ли это хорошей идеей, - возразил Кайл. - Здесь обитает много опасных хищников.
- Насчет них не беспокойся.
Эрик поднял руку немного вверх, и в центре его ладони образовался кружок света. Из руки вырвался луч плазмы, поднявший пустой стакан в воздух и так же плавно опустивший его вниз, затем на кончиках пальцев парня возникли небольшие электрические заряды.
- Советую и тебе что-нибудь подобное поставить.
- Нет, спасибо.
Друзья переоделись в походные костюмы и спустились вниз, к информационному стенду и остановились перед выбором — устроить себе пешую прогулку, либо арендовать транспорт и покататься.
- Доброе утро, джентльмены.
Зенитовцы могли даже не разворачиваться — они уже узнали человека, которому принадлежал этот голос. Конечно, всё могло быть просто совпадением, но у Кайла почему-то складывалось впечатление, что этот тип будто бы следит за ними. Товарищи вразнобой буркнули «здрасьте», продолжая разглядывать черную с яркими электронными желтыми буквами надписи.
- Советую вам попробовать конную прогулку, - помурлыкал Валтор. - И, если в данном случае вы возражать не будете, я бы с радостью присоединился к вам.
- Хорошо эксплуатируете верховых животных? - спросил Рэкрэд, развернувшись к новому знакомому лицом и заметив, что мужчина уже переоделся из своего аристократического наряда в лиловую безрукавку, напоминавшую нагрудник от доспехов, того же цвета брюки и сапоги, и неожиданно взгляд парня привлекло лежащее на веках русоволосого лиловое покрытие, не похожее на признаки какой-либо висцеральной патологии.
- Это звучит несколько некорректно, но вы правы: говорят, что я недурно держусь в седле.
Друзья переглянулись — конечно, им хотелось попробовать что-то новое для себя, но терпеть присутствие этого типа у них не было ни малейшего желания.
- Мы лучше пешком прогуляемся, - ответил Эрик.
- Всего доброго, - добавил Кайл, и оба товарища вышли на улицу в надежде, что избавились от ненужной компании. - Знаешь, а от компании тех вчерашних девчонок я бы не отказался.
- Я тоже — хотя смутно помню, как кого зовут.
- Вспомнили бы.
Зенитовцы покинули территорию дома отдыха и просто направились в сторону леса. Природа в этой части Магикса давно взяла своё, лишь подобные дома отдыха и несколько крупных городов нарушали её целостность, а в остальном Дикие Земли были настоящей находкой для тех, кто решил отдалиться от цивилизации.
- Эрик, проверь — навигация, связь, всё работает? - спросил Кайл.
- Не переживай — только что проверил.
Товарищи миновали перелесок, ведущий к горам, прорываясь сквозь дикие заросли. Усталость уже начинала одолевать их, парни плюхнулись на ближайшую корягу, в надежде отдышаться.
- Да к черту! - буркнул Эрик, плазменным лучом расчистив путь от колючих зарослей.
- Нас не оштрафуют? - обеспокоенно спросил Рэкрэд.
- А кто это увидит?
Вдали послышался звук галопа, и вскоре перед парнями остановился восседавший на черном скакуне Энтони Валтор. Оба зенитовца несколько скептически оглядели нового знакомого — как может доставлять удовольствие эксплуатирование в качестве транспортного средства этих животных? Может, четвероногим созданиям это доставляет удовольствие, раз оно позволяет человеку командовать собой?
- Вы далеко забрались, джентльмены, - заметил он.
- Да. А вы решили сами прокатиться? - спросил Кайл.
- Как видите. Вы же заметили, что вы приблизились к границам безопасной для прогулок территории?
- У меня впечатление, что вы следите за нами, - буркнул Рэкрэд.
- Кажется, вы говорили, что верите в свою теорию вероятности — и сейчас я советую вам обратиться к ней за советом, - Энтони пришпорил своего скакуна, животное покорно пустилось в галоп, неся своего наездника в сторону леса.
- Не знаю, как насчет тебя — но меня этот тип уже начал бесить, - заметил Эрик. - Понимаю, звучит глупо и нелогично...
- Я полностью с тобой согласен — меня он тоже бесит. Почему-то. Хотя тип обаятельный.
- Какой-то он скользкий. Знаешь, если бы меня попросили сравнить его с каким-нибудь животным, я бы его с пресмыкающимися отряда змей сравнил. Или даже с семейством куньих — если быть точным, то с хорьком.
- Мне больше второй вариант нравится — вроде, милое создание, но хитрое, и несколько коварное.
Товарищи продолжили путь сквозь прорубленную Айроном дорожку и не заметив, что они покинули зону, свободную от диких животных. Молодые люди обогнули холм, вошли в перелесок. Эрик неожиданно оставновился, в инфракрасном режиме оглядывая заросли.
- Кайл, мы должны уйти отсюда как можно скорее, - посоветовал он, активируя световые круги в своих ладонях. - В кустах засели дикие животные, их много... Я даже не знаю, никогда не встречал подобного в природе.
- Так уходим, - ответил Рэкрэд.
Парни не успели даже развернуться, как из зарослей выскочила стайка лесных львов. Животные атаковали зенитовцев, Эрик, отстранив товарища, отпугнул хищников разрядами тока. Животные злобно зарычали и продолжили атаку, зенитовец ответил плазменными лучами.
- Держись за мной!
Кайл пригнулся, прижимался спиной к товарищу. Парень чувствовал собственную беспомощность, злоба и страх одолевали его. Сердце, казалось, вот-вот вырвется из груди, хотелось просто убежать как можно дальше — но нельзя бросать друга одного, да и львы попросту настигнут его и разорвут.
- Отступаем! - приказал Эрик, отходя к кромке леса.
Из кустов выскочила стайка рапторов, и зенитовцы поняли, что их окружили. Сам по себе факт совместной охоты ящеров и млекопитающих казался им странным, неестественным, ведь если верить учебникам биологии, то оба эти подвида избегают друг друга, а при случайном столкновении пытаются прогнать друг друга, либо же вообще вступают в бой, и тогда проигравший становится обедом для победителя, но сейчас животные действовали словно кто-то специально натравил их на людей. Эрик заставил друга пригнуться, плазменным лучом отстранил двух динозавров в стороны, метнул молнии в львов.
- Их слишком много! - заметил Кайл! - Мы должны добраться до дерева, может, они оставят нас в покое.
- Сомневаюсь — рапторы настигнут нас раньше! - ответил Айрон, молниями сшибая ещё группу хищников. - Черт, мощность разрядов недостаточна, а лучи жрут слишком много энергии!
Злоба, которую испытывал Рэкрэд, усилилась, усиливался и страх, единственное, чего он хотел — чтобы эти проклятые твари оставили их в покое, его наполняли странные силы. Один раптор сгруппировался для прыжка, Эрик был занят борьбой с напавшим львом. Ящер прыгнул, Кайл рефлекторно заслонился рукой... И хищника сразил мощный плазменный шар, тварь замертво рухнула на землю. Животные, словно почувствовав реальную опасность, попятились назад.
- Отойди, Эрик! - приказал он.
- Кайл, что.... - Айрон повернул на друга голову, и застыл от удивления: глазницы Кайла светились ярким красным светом, вокруг его тела возникла того же цвета аура, постепенно темневшая и превращающаяся в силуэт какой-то экзотической птицы.
- Я сказал, отойди и не мешай! - ранее приятный бархатистый голос Рэкрэда обретал металлический оттенок.
Эрик поспешил освободить поле, всё недоумевая, что случилось с его другом? Это не было похоже на биотехнологическое оружие самозащиты, которое он сам встроил в свое тело, он знал Кайла Рэкрэда со средней школы и не помнил, чтобы у его друга были какие-либо способности к магии, а эта птица, словно подсказывающая парню, что нужно делать, заставляла всплыть недавно сданный материал по философии. Неужто его друг — легендарная Мессия, Хранитель сил Феникса? Нет, но это же абсолютно антинаучно и невозможно!
Кайл сражался с напавшими животными четко и слаженно, словно подчиняясь чьим-то командам, в этом виде он выглядел грозно и даже страшно, и те животные, что не были повержены, всё же подчинились зову инстинкта самосохранения и отступили.
- Дружище, ты только что спас нас обоих, - заметил Айрон.
- Ещё рано так говорить, - поправил Рэкрэд, осматривая заросли. Он чувствовал, что где-то засела враждебная, противоположная ему энергия, но смешанная с темнотой; парень не понимал, почему он делал такие выводы — да, он общался с разного рода магами, разных школ, но ранее ничего подобного он не ощущал.
В зарослях вновь что-то зашевелилось, Кайл направил свой взгляд на шум, и листва на растении вся иссохла и завяла, но ничего подозрительного за ней не скрывалось.
- Ты меня ищешь? - спросил низкий неприятный бас, и оба молодых человека развернулись на источник звука.
Между деревьев зависло огромное краснокожее существо, видовую принадлежность которого оба зенитовца определить не могли, но Рэкрэд понимал, что та энергия исходила именно от него.
- Что вам нужно от нас? - спросил Кайл, возвращаясь в обычное состояние.
- Мне нужен лишь ты. И, знаешь — зря ты отпустил свою птичку, она бы тебе очень пригодилась!
Рэкрэд пытался метнуть в демона (а как ещё можно назвать это создание?) плазменный луч, но силы покинули его, всё вокруг закружилось, и парень потерял сознание. Эрик вновь активировал своё оружие, и в существо полетел очередной плазменный луч, но демон, выставив щит, с легкостью отразил атаку. Из его груди вырвался смешок, и зенитовец сам отлетел назад, парень едва успел включить антигравитационную тягу, избежав столкновения с крепким древесным стволом. Тварь словно перышко подхватила тело Кайла, выставила руку вперед, в Эрика уже летел мощный плазменный луч, парень приготовился отразить его с помощью антигравитатора, надеясь использовать силу демона против него самого, но какая-то сила сбила его с ног, и плазма врезалась в столб несчастного дерева, сломив и  подпалив его ствол.
Айрон огляделся: демона уже не было, но поверх него распласталась его вчерашняя собутыльница, но переодевшаяся в полевую военную форму, на её руке появился браслет со светящимся лиловым камнем, а волосы были заплетены в обычный хвост.
- Спасибо, - произнес парень.
- Не за что, - девушка поднялась с тела спасенного. - Целый?
- Да. Что это была за чертовщина?
- Вот именно, что чертовщина - этот демон пособник тех, на кого мы охотимся.
- Так, мадемуазель... - девушка не предъявляла возражений. - Мадемуазель, с этого момента, пожалуйста, объясните мне всё подробно. И, ещё, не могли бы вы напомнить своё имя?
- Ума, - розововолосая протянула зенитовцу руку, тот пожал, представившись в ответ. - Идем, Эрик, мы должны встретиться с моими подругами, расскажешь им всё, что произошло с твоим другом, и заодно — почему он так заинтересовал этих гадов.

0

18

В логове ведьм.

Кайл пришел в себя с жуткой головной болью. Казалось, что череп вот-вот разорвется, перед глазами стояли странные цветные круги, мысли исчезли из его головы, тело захватила странная слабость, кожа, казалось, горела — парень даже не понимал, на каком свете он находится.
- А он симпатичный, - заметил несколько дребезжащий женский голос.
- Да, - согласился другой, приятный на слух, - Я бы сказала, очень симпатичный, а если ещё чуть-чуть волосы отпустить, можно и бородку небольшую отрастить — вообще красавец будет.
- Не надо ему ничего отращивать, и так хорошо, - возразил третий голос, холодный и властный. - И какая сила, какая воля, какой ум! Наверняка он — гений.
- Все зенитовцы — гении. Но этот парень далеко пойдет, попомните мои слова. Как же тяжело он переживает Пробуждение, как сопротивляется своим силам, не принимает их... сестры, да он именно то, что нужно нам! Молитесь только, чтобы ритуал прошел успешно.
К его лбу прикоснулось что-то прохладное, чьи-то изящные, но уже старческие руки расстегнули ворот рубахи, и прохлада расстилалась по всему телу. Через силу Кайл раскрыл глаза, перед ним предстали три почти призрачные старухи отличавшиеся друг от друга лишь прическами и формой надетой на глаза маски.
- Спи, - посоветовала самая приятная на вид старуха, обладательница длинной волнистой шевелюры. - Ты должен отдыхать.
Её рука ласково прикоснулась к голове зенитовца, и Рэкрэд погружался в сон, даже не успев обдумать ситуацию, в которую попал. Едва парень заснул, старухи выдохнули, направившись к расположившемуся на старом диване демону. Едва завидев Ведьм, тот подскочил и выровнялся, уступая «матушкам» место.
- Присядь с нами, Вальт, - потребовала Тхара, демон подчинился.
Лилис тут же набросилась на его золотисто-русую шевелюру, принявшись расчесывать её, а Белладонна заплетала отдельные пряди в косички.
- Ты славно поработал, наш мальчик, - заметила Старшая Прародительница. - Скажи, у тебя были какие-то проблемы?
- Не знаю, можно ли это считать проблемой, но у Мессия прибыл сюда не один — и его друг, судя по всему, объединился с ведьмачками — по крайней мере я видел, как метаморф спасла его от моей атаки.
- Когда мы получим силу Феникса, это не будет для нас проблемой, - заметила Лилис.
- Но, матушки, вы уверены, что ваш ритуал сработает? К тому же, я чувствую, что этот парень уже начал искать своего друга, и может найти его достаточно быстро — кто знает, сколько в них обоих всяких технологических штучек набито.
- Сердце и голова Мессии чисты от лишних деталей, - заверила Белладонна. - Немного лишнего есть только в печени и почках, но эти органы сейчас для нас неважны.
- Сейчас мы не можем проводить ритуал, - вздохнула Тхара. - Главное, чтобы он быстрее пришел в себя.
- Может, прибегнуть к медицине смертных? - предложил Валтор.
- Нет, мальчик наш — даже магия ему пока что не поможет, - возразила Искусительница. - Не все Мессии впадают в это состояние, ему не повезло, и нам остается лишь ждать. Надеюсь, недолго.
Демон ненароком высвободился из объятий Прародительниц, направившись к их гостю. Валтору оба зенитовца не понравились с момента первой встречи, впечатление наверняка было взаимным. В последнее время демона в общении со смертными вообще неудачи преследовали — не сумел даже понравиться этой рыженькой истребительнице нечисти — хотя обычно женщины рано или поздно влюблялись в него, или по крайней мере отвечали взаимностью в плотских утехах. Девушка вообще оказалась несколько... чокнутой, хотя все горячие в той или иной мере оказывались несколько сумасшедшими, но в итоге Валтор едва унес от неё ноги. Затем Рона снова чуть не прикончила его, но уже в компании с не менее чокнутыми подружками, про неудачное знакомство с их союзником из числа светлых магов вообще можно промолчать, и теперь эти два зенитовских зануды. В итоге демон оказался в в естественных катакомбах в компании Мессии Феникса и трех Прародительниц, которых он называл «матушками». Да, он был благодарен Ведьмам за всё, что они сделали для него, но порой его терпению, казалось, вот-вот придет конец: всю свою жизнь он был для них рабочей лошадкой и любимым ребенком в одном лице, когда их материнские инстинкты выплескивались наружу, демон чувствовал себя  куклой — они могли бесконечно расчесывать его длинные волосы, затем заплетая их в косички и вплетая в них ленты, заставляли носить порой неудобные и глупые наряды, модные в прошлом веке на Земле, к теням на веках он уже привык и перестал обращать на них внимание.
Валтор присел на край лежанки, где располагался бывший ещё без сознания Мессия Феникса, обхватил его запястье, прощупывая пульс — учащенный, соответствующий лихорадке, а на лбу проступали крупные капли пота. Видимо, мальчишка слишком долго для первого раза пребывал в состоянии погружения в силу, слишком яростно подсознание отвергает её и слишком тяжело будет зенитовцу нести такой груз по всей своей жизни. Тем лучше для него будет, если ритуал пройдет успешно — он сможет жить дальше, как задумывал, корректируя планы в соответствии с теорией вероятности, в которую он так верит (есть, конечно, вероятность, что обряд вообще погубит парня, но какая будет Прародительницам и самому демону разница — подумаешь, одним трупом на их совести больше, одним меньше). 
Кайл пошевелил головой и сумел, наконец, открыть глаза и оглядеться: из леса он каким-то образом телепортировался в темную комнату, оказавшись на жесткой лежанке; кожа покрылась потом, ему самому было жарко и плохо — последствия нахождения в крови продуктов распада медиаторов воспаления, но откуда им вообще взяться в его организме? И что произошло там, на поляне, как ему удалось прогнать напавших на них с Эриком хищников, и где сам его друг?
- Тони, - злобно буркнул он, опираясь локтями о кровать. - Не могу сказать, что рад вас видеть, но я бы очень хотел получить кое-какие объяснения.
- Ты сейчас их получишь, Кайл, - продребезжала практически влетевшая в комнату старуха (всё было именно так — женщина висела в воздухе на высоте нескольких десятков сантиметров от пола) с недлинными кудрявыми волосами.
- Я совсем забыл, - продолжил демон. - «Энтони» - лишь мой псевдоним, который я взял для проживания в мире смертных, на самом деле моё имя — Валтор.
Кайл недовольно вздохнул — то, что новый знакомый будет малость сумасшедшим, он давно предполагал, но те выводы, что делал парень, просто не укладывались в его голове. «Мир смертных», «псевдоним», фамилия оказалась именем, да ещё и та галлюцинация... неужто этот тип — один из так называемых «магических существ»?
- Что вы хотите сказать? Вы — магическое существо?
- Если быть совсем точным — демон, а эти три дамы, которых ты видишь перед собой - Ведьмы-Прародительницы, мои матери, мои создательницы и учительницы, и прошу быть с ними любезным, хотя бы из уважения к их возрасту.
Рэкрэд отказывался поднимать ситуацию, так похожую на крайнюю степень сумасшествия. Выходит же, что тот демон из леса и Валтор — одно и то же лицо, что он похитил зенитовца и приволок сюда, поскольку он понадобился этим трем старухам.
- А теперь всё же я бы хотел, чтобы вы ответили на несколько моих вопросов, - произнес Кайл. Его голова снова закружилась, слабость брала своё, но парень держался, старался не давать виду.
- Ты всё ещё не пришел в себя, - заметила «приятная» старуха. - Выпей, тебе полегчает.
Старуха протянула парню стеклянный бокал, наполненный темной жидкостью с неприятным запахом, зенитовец не желал исполнять требования ведьмы.
- Лучше принесите мне нестероидные противовоспалительные препараты, обычную в большом количестве воду и препараты витамина С — предпочитаю доверять традиционным средствам.
- Глупый, - бросила старуха с длинными прямыми волосами вероятнее всего, лидер. - Выбора у тебя нет, и если не хочешь это пить — валяйся дальше. То, что ты назвал, мы всё равно тебе не принесем.
- Для начала, я бы хотел узнать, зачем вы приказали своему... сыну доставить меня сюда, в связи с чем я заинтересовал вас, и почему бы вам не позволить мне просто добраться до дома отдыха, где мы с другом остановились — там есть аптечный пункт, где продаются нужные мне сейчас средства.
- А ты не задумывался, откуда у тебя появились эти симптомы? - спросила «дребезжащая» старуха.
- Это меня так же интересует, - Кайл поставил зелье на стоявшую рядом с его импровизированной кроватью тумбочку.
- Хорошо, - холодно заключила ведьма-лидер. - Тебя в последнее время посещают странные сны и видения? Тебя посещала мысль, что ты сходишь с ума? - Рэкрэд согласно закивал головой. - Ты ошибался, когда думал так — за свой рассудок ты пока что можешь быть спокоен. Всё это было лишь знаками — знаками того, что внутри именно тебя сокрыта древняя и могущественная сила, ты — Мессия Феникса. Слышал же, надеюсь, о таких?
То, над чем друзья смеялись, оказалось былью, то, что он сам считал антинаучным и противоестественным воплотилось в реальности, притом в его собственном теле. Вот откуда взялся тот странный прилив сил в лесу, вот как он сумел прогнать тех зверей!
- Конечно, упоминались в учебнике философии. Но мне всегда это казалось невозможным — такого излучения не выдержит ни один биологический объект, и единственное, что ждет его, это острая лучевая болезнь, конкретная форма зависит от полученной дозы.
Прародительницы рассмеялись — в принципе, Кайл и ожидал такой реакции, но ведь это же было действительно так, возможно, это заболевание уже начинает прогрессировать в его собственном организме, и в этом случае следует обратиться в лечебное учреждение.
- Какие же вы, зенитовцы, иногда бываете глупцами, - заметил Валтор. - То, что не вписывается в ваши рамки, вы тут же объявляете антинаучным, а то, что не можете подстроить под свои научные теории — невозможным. Вам давно следует научиться смотреть на мир шире, порой отказываться от тех рамок, в которые вы столетия заводили себя.
- Наши ученые действительно ещё не полностью познали этот мир, и вряд ли это когда-либо случится, но мы давно доказали, что  у людей, владеющих так называемой магией риск возникновения тяжелых последствий для организма очень высок, а у 13% зенитовских магов уже обнаружена хроническая лучевая болезнь различной степени тяжести.
Смех ещё больше усилился — и Рэкрэд искренне не понимал, что его вызвало: он же назвал лишь конкретные, доказанные многолетними исследованиями факты и цифры.
- Почему же тогда на других планетах маги живут сотнями лет, не почти жалуясь на своё здоровье? Почему все предыдущие Мессии — что Дракона, что Феникса, даже не подозревали о том, что их ждет... как ты её назвал - «лучевая болезнь»? Возможно, ваши закономерности и действуют только на вас, зенитовцев, но не стоит по себе равнять других. Возможно, вам вообще не следовало вступать в контакт с остальными планетами — вы до сих пор чувствуете себя здесь чужими, а к вам относятся как к чудакам, - ответила Старшая.
- Человечество не может вечно оставаться в своей колыбели, - парировал Кайл. - Рано или поздно мы бы всё равно вступили в контакт — возможно, наши корабли достигли бы ваших границ, либо же ваши маги по ошибке, либо намеренно телепортировались к нам, с добрыми намерениями, либо с войной.
Мальчишка умеет быстро соображать, и за словом в карман не лезет, даже если пребывает в плохом самочувствии, - заключили Прародительницы. Из него мог бы выйти хороший союзник, но в то же время он легко сможет найти способ подчинить их себе, манипулировать, заставить работать на себя. В любом случае, их слугой этот Мессия Феникса никогда не будет, он слишком горд и умен для этого.
- А ты хочешь жить, как жил прежде, не переживая, что тебя настигнет «лучевая болезнь»? - спросила «дребезжащая», - Хочешь, чтобы всё закончилось?
- Вы хотите забрать у меня эти силы? - предположил Кайл. - Да ради бога. Знали бы вы, сколько страданий они уже мне принесли, и как бы я хотел избавиться от этих снов и галлюцинаций!
- Я рада, что мы поняли друг друга, - заключила Старшая. - Это зелье, если тебя интересует, поможет подготовить тебя к будущему ритуалу.
Кайл уверенно взял в руки бокал и, выдохнув, выпил горькое и неприятное на вкус зелье. По пищеводу в желудок прошла горечь, словно сжигающая слизистую оболочку, головная боль на мгновение усилилась, Рэкрэду показалось, что голова вот-вот разорвется на части, все внутренности просто-напросто сгорят, а печень разболелась, словно внутри кто-то резал её невидимым скальпелем.
- Всё хорошо, так и должно быть, - ободрила третья ведьма, - Скоро всё пройдет. Валтор, мальчик наш, подготовь для ритуала всё, что нужно.
Демон подскочил с места, взял в руки мел и несколько свечей, вышел в зал и начал чертить в центре самой большой камеры пещеры пентаграмму, вписанную в две окружности, по её углам он расставил свечи и магией зажег их. Ведьмы тем временем разрезали надетую на парня рубашку и принялись ритуальным кинжалом делать на его коже неглубокие порезы в виде странных символов, парень не знал, что кажется ему больнее — причиняемые клинком раны или же ощущения, оставшиеся после выпитого зелья.
Старухи завели зенитовца в зал, уложили в центр пентаграммы, поднялись над ним в воздух и, взявшись за руки, принялись читать заклинание. Кайл чувствовал, словно его внутренности кто-то скручивает и вырывает, сердце колотилось, как бешеное, воздуха не хватало, кожа раскалялась, раны дергали ещё сильнее, а в душе возникало странное чувство холода и мрака. Над телом парня понималось странное лиловое облачко, а из области сердца неожиданно вылетел бордового цвета шарик, окруженный лиловым дымом, и за этим пришло чувство разбитости, усталости и опустошенности. Ведьмы поймали вылетевшую субстанцию в хрустальный флакончик, тот час засветившимся бордовым.
- Ты свободен, Кайл, - проинформировала Старшая.
Рэкрэд хотел подняться, но силы словно покинули его, тело отказывалось подчиняться, дышать было трудно, парень словно рыба хватал воздух ртом, и в душе поселился другой страх — смерти.
- Что-то подсказывает мне, что он не выживет, - демонстративно отчетливо произнес Валтор, держа руку на запястье Кайла. - И, матушки — кажется, у нас проблемы: приближаются наши охотницы со своими новыми союзниками.
- Уходим отсюда, - заключила лидер ведьм. - Сейчас же.
- А что с этим делаем?
- О нем позаботятся. Ну же, уходим!
Все четверо исчезли из поля зрения зенитовца, послышался шум возни, и Рэкрэд понял, что остался один. Силы всё не восстанавливались, страх смерти не уходил, но Кайл из последних сил старался держаться в сознании. Он в голове воспроизводил заученные на автомате законы физики и математики, составлял простейшие уравнения и геометрические задачки, лишь бы только его мозг не переставал работать.
- Кайл! - голос Эрика заставил парня встрепенуться и найти в себе силы повернуть голову.
Его друг действительно стоял в проходе и с улыбкой смотрел на него; Эрик подбежал к товарищу, и улыбка сменилась выражением испуга.
- Черт возьми, что они сделали с тобой? - недовольно спросил он. - Лосса! Он ранен!
- Я... я в порядке. Я теперь свободен, - из последних сил прошептал Кайл; глаза начали закатываться, и сознание покидало его.
- Ну уж нет, ты не вырубишься, - голос белокурой валькирии в сочетании с резко вошедшим в его ноздри резким запахом всё же вернул его в этот мир. - Сейчас тебе будет очень больно, просто потерпи, хорошо?
Что-то жгучее прикасалось к местам порезов, зенитовец стонал от боли, руки рефлекторно сжимались в кулак, но едва жжение стихало, приходило чувство облегчения. Рэкрэд опустил голову вниз — раны были покрыты светло-зелёной пастой, блондинка убирала какой-то тюбик в жестяной коробок, а его друг просто держал его за руку и добро покивал головой.
В комнате появились оставшиеся три девушки в сопровождении незнакомого Кайлу черноволосого юноши, рыжеволосая подошла ближе, осматривая покрытые снадобьем порезы и начертанную на полу пентаграмму.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила Лосса.
- Я даже не знаю, что ответить. Наверное, лучше сначала сказать «спасибо».
Блондинка рассмеялась — давно она не слышала от незнакомых людей этого слова: все её пациенты всегда воспринимали визит врача неотложки и выполняемую им работу как должное, некоторые просто физически не могли поблагодарить её, а этот парень... хорошо его родители воспитали, что сказать!
- Не за что. Встать сможешь?
- Не уверен — но попробую.
При помощи друга Рэкрэд всё же смог подняться на ноги, Эрик перевесил через свою шею руку товарища, позволив ему опереться о себя.
- Идем, тебе нужно на воздух, - заверила Рона.
Компания выбралась из этой сети пещерных коридоров, которую Ведьмы использовали в качестве убежища, пострадавшего усадили на крупный, нагретый солнцем камень.
- Что они говорили тебе? - спросил незнакомый юноша.
- Какую-то чушь, - бросил Кайл.
- Тогда зачем же они провели этот ритуал?
- Они просто избавили меня от Силы Феникса. Они сказали, что я — её Хранитель, именно этим, кстати, и объясняются все мои недавние... сны и галлюцинации, но теперь я свободен.
Кайл едва успел договорить эти слова — в ту же минуту на ладонях юноши возникли два плазменных шара, и лишь реакция Анны спасла Рэкрэда от удара.
- Рион, идиот, ты что творишь? - злобно спросила рыжеволосая.
- Он — воплощение сил зла! Я должен уничтожить его, пока это возможно! - ответил тот, вырываясь из хватки брюнетки.
В ответ Лосса угостила бывшего одноклассника крепким ударом в челюсть, выведшего юного колдуна из сознания.
- Простите, девчонки — не удержалась.
- Спасибо, - поблагодарила Анна, положив тело на землю. - Так отчего, говоришь, они освободили тебя?
- От Силы Феникса — я точно всего не знаю, но когда они закончили свой ритуал, из меня вылетел какой-то шарик, который они заперли в прозрачной колбе.
Девушки переглянулись — задание явно принимало новые формы, раз они столкнулись с самим Мессией Феникса. Они знали об этого рода магах, возможно, самом таинственном феномене в этом мире, над которым до сих пор бьются лучшие умы. Но насколько им было известно, нет такого ритуала, который бы полностью лишил Мессию с его источником силы, эта связь сохраняется на всю жизнь, проявляется в определённых ситуациях, порой даже неосознанно.
- Боюсь, Кайл, они солгали тебе, - ответила Рона. - Видишь ли, подобных тебе людей невозможно лишить их способностей — можно лишь заблокировать их на определённое время, но затем они вновь к тебе вернутся. Я не знаю, с чем это связано, никто пока не знает, но это — твоя ноша, твой дар, и нести его лишь тебе.
- Что меня ждет в дальнейшем, и как мне жить с этим?
- Просто постарайся не наделать в этой жизни глупостей, живи, как обычный человек, и реже призывай Феникса — и тогда скорее всего ты проживешь дольше обычных людей, старость придет к тебе позже, и ты дольше останешься практически здоровым.
- Если я не буду следовать этим указаниям, что со мной будет?
- Возможно, сойдешь с ума по-настоящему, - ответила Лосса. - Возможно, просто изменишься как личность, не в лучшую сторону. За всё в этой жизни нужно платить, а цена за пользование такой силой порой бывает слишком высока.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-07-07 11:27:32)

0

19

Вот и объясните, почему мне уже жалко Кайла?

0

20

21dasha

Свернутый текст

Учитывая, что он живой-здоровый участвует во "Встрече одноклассников", то всё с ним будет хорошо

Может, просто сама ситуация с парнем "веселая" сложилась -собственное убеждение не просто пошатнулось, а рухнуло, как карточный домик, троица ведьм провела над ним сатанинский какой-то странный ритуал, который ко всему прочему, не совсем подействовал, плюс один малость сумасшедший светлый колдун смерти пожелал (а таких не один десяток, и не одна сотня ещё будет по жизни)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-07-06 20:30:31)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Восход Феникса