Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Знахарка


Знахарка

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Владлена
Не, "всё" будет в следующей главе

0

22

7.

Ахтунг! Присутствует сцена небольшого мочилова!

Мы лежали на траве и целовались.
Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались.
Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами,
забавляетесь ими, отдаетесь целиком,
а нам это было недоступно.
Но знайте: при этом вы жертвуете
тайнами драгоценной робости.
Вымирают не только редкие виды животных,
но и редкие виды чувств.

                    Джон Фаулз. «Волхв».

Утро встретило лесную знахарку приятным и аппетитным запахом — Анаган вновь проснулся раньше и вновь приготовил им завтрак.
- Доброе утро, - бодрым голосом произнес мужчина.
Флора сладко потянулась, с улыбкой глядя на колдуна, и даже только вышедший из сна мозг уже заметил кое-какие изменения. Его спутавшиеся дредды превратились в короткую стрижку, а бородка приняла более ухоженный вид. Девушка издала смешок — видимо, бывший Охотник на фей специально расстался со своей шевелюрой на случай, если целительница забудет своё обещание не вплетать ему в волосы цветы.
- Ты постригся?
- Да. Мыть их будет куда проще.
После завтрака и совместной уборки сожители направились на прогулку вдоль берега озера, шли они уже в обнимку, Анаган продолжал учить знахарку языку.
- Красивый он, этот русский, - заметила Флора. - Но немного странный.
- Да, такое есть. Но у каждого народа свои заморочки.
Они сделали привал, колдун прилёг на траву, глядя на покрытое легкими белыми облаками небо, девушка расположилась рядом, пальцами обводя контуры накачанного торса мужчины, он притянул знахарку к себе, с улыбкой глядя ей в глаза, и Флору, не в силах себя сдерживать, поцеловала его.
- Ой, - невзначай обронила она, несколько кокетливо сжавшись. - Не сдержалась.
Анаган добро расхохотался, повалив её на спину и вновь впившись в её губы. Мужчина хотел завладеть знахаркой, но сдерживал себя — девушка будет против, а брать её силой он считал неприемлемым.
И так продолжалось весь оставшийся месяц, пока раны бывшего Охотника заживали, и этот месяц был самым лучшим в жизни обоих. Просто лежать вместе и дарить друг другу поцелуи, бродить по лесу в поисках пищи, делить один кров — лесная знахарка и колдун стали друг для друга больше, чем просто сожителями, мужчина уже неоднократно подумывал, чтобы забрать девушку с собой.
- Скоро нам придется расстаться, - с горечью заметила Флора, освобождаясь от очередного приятного до блаженства поцелуя.
- Даже думать об этом не желаю, - ответил Анаган. - Помнишь, я говорил тебе, что пока не встретил женщину, с которой мог бы разделить эту жизнь? Я ошибся — сейчас я понял, что нашел её. Это ты.
Девушка на мгновение растерялась: такое она ещё никогда не слышала от мужчины. Да, Хелиа тоже говорил ей приятные и трогательные слова, но о подобном оба они могли лишь догадываться.
- Как это мило, - заметил чей-то женский голос.
Один беглый взгляд на незнакомок дал обоим понять: феи-воины каким-то образом выследили последнего Охотника, и сейчас пришли к нему явно не с миром.
- Девушка не при чем, - проинформировал мужчина. - Хотите убить меня — пожалуйста, но её не смейте трогать.
- Нет! - чуть ли не прокричала Флора. - Не убивайте его, это ни к чему не приведет, ваша месть бессмысленна. Пожалуйста, подарите ему прощение, он заслужил это. 
- Мы знаем, кто ты, - ответила выглядевшая лидером фея. - И нам странно слышать это от тебя. Ты помнишь тот день, когда мы пытались подарить Охотникам прощение и мир. Они предали нас, и сейчас такую ошибку мы не совершим. Убить...
Не успела воительница закончить свой приказ, как в её горло вонзилось остриё ножа, в следующее мгновение её оружие уже оказалось в руках Анагана.
- Вы забыли ещё одну деталь: Охотники — даже бывшие — не сдаются, - заметил он.
Феи-воины бросились в атаку, прикрываясь от снарядов их копий и защищая собой девушку, колдун отступал с хижине, изредка отстреливаясь. Дверь их жилища была способна недолго сдерживать натиск, и мужчина принял решение: применить накопившиеся в нем магические силы для того, чтобы защитить себя и свою избранницу. Даже если погибнет он, воительницы отправятся на тот свет вместе с ним, но невинную кровь они не прольют.
- Флора, сиди здесь, - посоветовал Анаган. - А я разберусь.
- Но ты можешь погибнуть.
- Я вернусь. Обещаю тебе, - мужчина поцеловал знахарку в лоб, повесил за спину щит и в освободившуюся руку взял топор. - И не смотри туда — это будет страшно. Не хочу, чтобы ты это видела.
С наворачивающимися на глазах слезами Флора часто закивала головой, и её защитник, сгруппировавшись, выпрыгнул в окно и атаковал фей. Знахарка съежилась у стены, до неё доносились звуки выстрелов и крики умирающих, сердце её сжалось, едва она услышала мужской стон, девушка бросила взгляд на стоявшее в горшке растение. А что если попробовать — вдруг и в ней накопилась хоть какая-то магическая энергия, хоть что-то? Девушка направила привычное усилие воли на зелёного питомца, и в тот же миг маленький зелёный кустик превратился в могучего воина природы.
- В атаку, - приказала она.
Творение выползло из окна, и по приказу создательницы напало на фей-воинов, не давая им нанести бывшему Охотнику ещё один удар. Его корни-щупальца схватили двух воительниц и одним мощным рывком свернули им шеи, феи отвлеклись на нового противника, замешка дала Анагану шанс вернуть оброненное оружие и приготовиться к новой атаке.
Растение-солдат уже было обращено в пепел, но следом за ним мертвой на землю упала и одна из напавших фей. В колдуна полетели новые снаряды, но он успел увернуться от всех них, следом он метнул копье в одну из фей, поразив её в грудь. Последняя оставшаяся в живых метнула в него щит, мужчина пригнулся, тут же бросив в неё топор. Воительница повалилась на землю, но ещё была жива — остриё застряло у неё в плече, кровь стекала на землю, от боли фея стонала, и подняться была не в силах.
- Будь ты проклят, колдун, - проскрежетала она, когда Анаган подошел к ней.
Мужчина вытащил оружие из её тела, воительница поморщилась, но не закричала.
- Только после всего вашего рода, - парировал он, замахиваясь.
Топор со свистом рассек воздух, послышался треск, во все стороны брызгала кровь, а холодный, покрывшийся темным налётом металл вонзился жертве прямо в лицо, страшно выдавая подробности внутренностей черепа. Осколки костей разлетелись во все стороны, темная кровь удобряла траву, лужицу уже облюбовали мелкие муравьи, а собравшиеся на запах мяса вороны готовились к пиру. Анаган стер со лба пот, отмылся от крови в ручье и вернулся в хижину — время было прямо сказать всё избраннице, собирать вещи и убираться восвояси. Вдвоем.
- Я же сказал тебе, что вернусь, - заметил он, заключая в объятия лесную целительницу. - Собирай вещи, Флора, мы должны уходить. Бери только самое необходимое — побольше воды и провианта, возьми какую-нибудь куртку, переоденься в какие-нибудь брюки и прихвати на всякий случай нож. У нас должна быть неделя форы — воспользуемся ей без остатка.
- А куда потом, Ан? Феи рано или поздно выследят нас, нам придется снова убегать от них.
- В этом ты права. Но у нас дома есть запас оружия, и я смогу защитить тебя.
- Нет, - уверенно ответила девушка. - Я не позволю тебе рисковать своей жизнью. Ты сказал, что сможешь добраться до моей родины, и что готов разделить со мной остаток жизни — давай сделаем всё это вместе.
- Ты уверена, что твоя родня захочет жить под одной крышей с темным колдуном?
- Они — добрые люди, и готовы принять всех, кто пришел с миром. Тем более что ты помог мне здесь выжить и сейчас спас от смерти.
***

Далёкая от Земли Линфея хоть и считалась во всем волшебном измерении настоящей провинцией, но даже её жители никогда не были полностью изолированы от мира. Они, разумеется, слышали о четверых Охотниках на фей, и о том, что стало с большей частью из них. Но никто из них не ожидал, что последний выживший объявится в их стране, а уж тем более было большим сюрпризом, что в его компании будет коренная линфейка, объявленная погибшей десять лет назад. Родня Флоры была счастлива, что их дочь и сестра вернулась живой, а колдуну — как и предсказывала знахарка — было разрешено остаться. Бывшая фея природы узнала о судьбах своих друзей — все устроили свою жизнь как сумели, были счастливы в разной степени.
Анагану первое время было тяжело привыкать к новой жизни — но месяц своеобразной практики помог ему быстрее адаптироваться, тем более, что рядом была любящая его девушка и её приятная семья — которая достаточно скоро стала и его семьёй. Колдун часто едва сдерживал смех — никогда он не думал, что проведет остаток дней как семейный человек, да ещё и на другой планете. Но всё же это было лучше, чем погибнуть неизвестно где и неизвестно отчего — будь то нож убийцы, пуля врага или проклятие бывшей «добычи».
Они сидели перед крыльцом дома — уже своего, и смотрели на звездное небо, такое знакомое для Флоры, и до сих пор непривычное для её мужа. Анаган обнимал молодую жену, ласково поглаживая заметно округлившийся животик. Колдун снова поднял голову на звездное небо, заметив три ярких метеора, пронесшихся в лиловой глади, и на его лице отобразилась улыбка. Случайность ли это была, или же действительно правду говорят, что даже после смерти люди с высоты звезд наблюдают за дорогими себе людьми — будь то родные или близкие друзья.
- Я помню о вас, мужики, - произнес он. - Надеюсь, что я не подвел вас.
Поднявшийся ветер приятно обдул кожу мужчины, а висевший перед домом местный символ счастья приятно зазвенел, словно подбадривая.

The (happy) End

Отредактировано Marianna_Girl (2012-11-06 18:44:50)

+1

23

Я ЭТО наконец-таки добила!

http://s3.uploads.ru/t/liJQF.png

0

24

Ой! А картинка-то откуда?

"День без магии", конечно, развернулся грандиозно :) Оно и хорошо, что под конкурс не обстругали.

0

25

Ой! А картинка-то откуда?

Это Краузер II из манги "Детройт, город металла", финальная глава финального тома

"День без магии", конечно, развернулся грандиозно

Тут и день без магии, и перевоспитание злодеев - с моим графоманством мне нельзя в писательских конкурсах на блоге Гриз участвовать нельзя

Отредактировано Marianna_Girl (2012-11-06 18:59:05)

0

26

Ой, не напоминайте мне это перевоспитание! Мало того, что в каноне решили, что все герои, кроме центральных - это тупо фон, так еще и фанон теперь на это прокрустово ложе загоняют, ужас(((

0

27

Владлена
Я бы главных героев на перевоспитание бы отправила. Главным образом, на вправление мозгов

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Знахарка