Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Фан-арты » От слова "худо": продолжение следует!


От слова "худо": продолжение следует!

Сообщений 301 страница 320 из 607

301

Напоминает маску одного из героев комедии Дель Арте - то ли Панталоне, то ли Иль Капитано. Она же почти идентична первой, как тут еще не узнать можно?

0

302

Э-э, которая именно?

0

303

Та, что на постере.

0

304

Я имела в виду - какая предыдущая.

http://s3.uploads.ru/t/NLpim.jpg
ну, пусть этот внесезонный изврат тут тож будет. Продолжение мини-комикса "морские ведьмочки" - это когда уже до дворца добрались. Собственно, хотелось именно комикс-продолжение кадра на три-четыре, а этот - заключительной панорамой, но конкурс "однодневный" - просто бы уже не успела *уже второй раз в призовые места выползет впопыхах набреженое нечто, а то, что нормально рисуется, болтается в среднячках... к чему бы это?*

http://s2.uploads.ru/t/WLI6G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KEoun.jpg
Пикникам ничего не обломилось. Я, вероятно, недооценила кривизну своих лапок, если на иллюстрашке к "Мельволии" народ Гризельду принимал за АЙШУ. Ну ведь, кроме коричневых волос ВООБЩЕ ж ничего общего О.о

0

305

Из ранее нарисованных, что ли? Первая. (Если я и на ЭТОТ раз неправильно поняла, то это уже не шутки).

0

306

Да не, просто там практически шлем с маской, а у Чумного ДоХтара ж фактически обычный клюв-козырек. Как-то не особо кажется аналогичным.

0

307

А я сослепу решила, что у Ворона тоже просто масочка, а не шлем, т.к. волосы практически сливаются по цвету с головным убором. Хм, тогда не знаю - маска удобнее, а шлем вроде как надежнее (неизвестно еще, какие кирпичи и сосульки могут со временем на голову свалиться :)) Думаю, что все-таки в данной ситуации выигрышней будет смотреться маска.

0

308

Такой могла бы быть обложка "Мэйд ин Раши - 2"
http://s2.uploads.ru/t/4Vz2X.jpg
Жизнь Дарьи порядком усложнилась после того, как она и ее школьные подруги открыли в себе волшебные способности и узнали о миссии Берегинь, которой теперь, похоже, предстоит посвятить всю жизнь. Конечно, было в этом и что-то хорошее: мир открылся совсем не таким, каким его уже стало привычным считать, и каждый шаг, какдый взгляд теперь приносит новые открытия. Вот только окружающим не слишком понятно, почему всегда серьезная девочка внезапно увлеклась, как всем кажется, сказками - тем, через что можно теперь узнать настоящую реальность. Не понятно маме, не понятно пареньку, который казался таким симпатичным, но почему-то теперь с ним не о чем стало разговаривать... И, кажется, пришло решение - приглашение учиться в школе настоящей магии, где можно и развить новые способности и узнать как можно больше о всем многообразии мира, не собирая крохи из мифов и сказаний, а "из первых рук". Но поступление тоже начинается с разочарования - вместо волшебного факультета Премудрой Дарье предстоит учиться на факультете Победоносца. Вместо увлекательных лекций и проведенных в библиотеке дней Дашу ждут тренировки и бои воинского волшебства, хоть девочка совершенно уверена, что произошла какая-то ошибка, она же вовсе не храбрая и методы силы никогда не одобряла. Со временем школьная жизнь захватывает, появляются новые друзья... хотя и со своими тайнами, порой раскрывающимися весьма неожиданно и без готовности полностью доверять. А самые невероятные и зачастую пугающие открытия Дарьи оказываются в познании самой себя.
http://s2.uploads.ru/t/hokrJ.jpg

День у командированного в Астрахань Станислава Георгиевича Змеева выдался, хоть и наполненный всевозможными делами под завязку – сам же и постарался организовать поездку с как можно большей отдачей – но мало чем примечательный и самый, в общем-то, обыкновенный. А вот первая же ночь преподнесла неприятный сюрприз, вскоре по наступлению разбудив мужчину никому, кроме него, не слышным Зовом. Незнакомым, как быстро определил Станислав, поначалу подскочив от ментального прикосновения, словно от удара призрачной плетью, и несколько мучительных мгновений потратил на то, чтобы сбросить сонное оцепенение и попытаться понять происходящее. А потом – защититься. Но Зов и не думал стихать, а лишь становился настойчивее, все беспардоннее вбуравливался, казалось, прямо в голову, оглушительно стучал в висках, требовал, тянул за собой. И ни блокировка, ни сила воли не помогали – очень скоро это превратилось в почти нестирпимую муку, оставляя только лишь один выход – подчиниться.
Давно Станислав не сталкивался ни с чем подобным. Очень давно… И, по правде говоря, надеялся дожить свою жизнь, так и не вспоминая. Но что же..
Яростно скрипнув зубами, мужчина шагнул к окну безликого гостиничного номера и, рывком распахнув настежь створки, выглянул наружу. Никаких прохожих и прочих вероятных свидетелей внизу не оказалось, сколько бы времени он не проспал, прежде чем оказаться столь беспардонно выдернутым из кровати, город успел почти полностью затихнуть. Шум и зудение в голове слегка снизили нажим, как будто осознавая, что им перестали сопротивляться с прежним упорством, но затихать все равно и не подумали. Станислав еще раз досадливо поморщился и, прикрыв глаза, перемахнул подоконник.
В скалящееся звездами – почему-то здесь куда более многочисленными и яркими, чем в привычном небосводе средней полосы – небо красно-золотым всполохом-спиралью взмыл дракон. Взмыл, и с нарастающей торопливостью помчался прочь от города, туда, где отступали, простилались почти от самого морского побережья вдаль поросшие жесткими полынными кустиками пустыни. Туда, откуда звучал, куда нестерпимо тянул гремящий колокол Зова.
Попытаться призвать дракона мог любой достаточно могущественный и умелый колдун или волшебник, правда, призыв подобный сработал бы скорее телефонным звонком – никакой гарантии, ответят на него, или же просто примут к сведению. Бывало и так, что женщины без всякой вовсе магической силы, сами того не осознавая, могли накликать огненного змея под свое окошко, ну тут уж тем более все во многом зависело от его собственного желания. Совсем другое – сложный и весьма опасный колдовской ритуал, позволявший действительно подчинить дракона своей воле, заставить служить магу – или просто исполнить какое-либо его желание. Это колдовство было давно запрещено, и, как до сегодняшней ночи полагал Станислав, утеряно, как чересчур опасное и дорого обходящееся магу, даже само по себе, без учета того, что драконы на посылках у кого-то быть не любили, а существами считались мстительными и опасными. Не сказать, чтобы незаслуженно.
Пока что Станислав еще не решил, как он поступит с неизвестным пока наглецом, стоило все же сперва познакомиться поближе, чтобы и мстительный удар самопровозглашенному «господину» нанести точнее и болезненнее.
Такого в его собственной жизни пока не случалось вовсе, хотя даже по меркам драконов наследник древнего благородного рода Гоярынских был уже достаточно стар. Он оказался единственным уцелевшим в революционные времена, когда не только среди далеких от магии людей мир менялся отчаянной круговертью – для этого пришлось инсценировать собственное убийство и убийцей собственным назваться, сменив в мире людей имя князя Гоярынского на скромного товарища Георгия Змеева, гражданина новорожденной эпохи, где все теперь предстояло, пусть на третьем веку жизни, но начинать заново. Изучать, как работает новая система, пропускать сквозь нее новые нити и крючки своего влияния… Учиться хотя бы внешней скромности – пусть власти в своих когтях удалось сосредоточить не меньше, если не больше, чем в прежние времена, привычной шкуркой стала личина серенького партийного работника. Сперва Георгия, потом «его сына» Станислава. Новое потрясение внешнего мира уже не стало таким же потрясением для самого Станислава, теперь он знал, что иногда реальность имеет обыкновение меняться, как в калейдоскопе, и умел заранее позаботиться о том, чтобы не много потерять и в новом новом мире. Не в том он уже возрасте, чтобы начинать все с чистого листа, а семья, новая его теперешняя семья, напротив, слишком уж молоды.
Наверное, это злило больше всего – дракон полагал, что все предусмотрел, обо всем позаботился, что жизнь идеально налажена – и вот, посреди ночи его, словно щенка на поводке, дергают и тянут неизвестно куда и неизвестно зачем. Какими бы ни были причины, такое не прощается!
Причины были. Определенно были – это Станислав понял, еще даже не увидев самого призывающего. Понял, когда взору на простирающейся только что внизу абсолютной пустоши, внезапно предстал город – ну, что за город в современном представлении, когда деревеньки-то уже встречаются покрупнее этого оазиса с вычурным дворцом-полукрепостью, укрытому от незваных глаз пологом морока, пропускающим далеко не всех. Правда, ни полог, ни крепостные стены – теперь уже почти полностью разрушенные и местами обгоревшие – в итоге не спасли город от чьего-то нашествия. Внутри уже не бесчинствовали орды, отграбившие свое всего несколькими часами ранее, даже пожары уже не полыхали, а больше тлели и дымили, коптя ночное небо. Чернотой зияли глазницы немногих уцелевших домиков, перебитых, словно глиняные горшки, сам дворец – каменный уже, а не глиняный – пострадал меньше, но тоже лежал, по сути, в руинах. И спускающийся с неба змей непременно решил бы, что в городе-оазисе не осталось вообще ни единого выжившего, только гулко гремящий в собственной голове зов заставлял понимать – кто бы не требовал сейчас от него помощи, пока что эта помощь все еще нужна.  Не поднимаясь больше высоко, но и не спеша приземляться, Станислав сквозь клубы дыма направился к дворцу.
Призывавший – вернее, призывавшая – обнаружилась в наполовину разрушенной башенке, вероятно, исполнявшей роль какого-то святилища.  Сейчас об этом трудно уже было судить. Непонятно где эта девчонка лет шестнадцати с виду, сидящая сейчас, без сил прислонившись к одной из уцелевших стен, прижимая к себе охапку каких-то тряпок и, наверное, в прострации, слабо покачиваясь,  пряталась от тех, кто взял штурмом и опустошил город… Разглядев мерцание огромного драконьего силуэта сквозь туман гари, она не без труда, но все же сумела медленно подняться на ноги и шагнуть навстречу, продолжая чуть дрожащими руками сжимать сверток.
Когда-то ее наряд был явно роскошным одеянием из дорогих тканей – тем более жалко он смотрелся теперь, ободранный, весь в саже и крови. Даже многочисленные украшения только усиливали впечатление. Крови вообще было полно – ею же оказался нарисован подсыхающий на камнях круг Призыва. Собственной, судя по запястьям девчонки,  неумело замотанным лоскутами, оторванными от платья. Странно, что, шатаясь тростиночкой, она вообще может сейчас держаться на ногах. Впрочем, блестящие темные глаза из-под неряшливо выбившихся из причудливого головного убора прядей смотрели на плавно приземлившегося рядом дракона совершенно ясно и трезво. Зов в голове Станислава взревел победным аккордом – и смолк.
- Ты звала на помощь? – стоило лишь увидеть изможденную девочку, чтобы моментально выбросить из головы все свои планы страшной мести. Он откликнулся бы и на более вежливый призыв, если бы тот сразу честно предстал криком о помощи, но, конечно же, незнакомка не могла знать, что именно за дракон ей откликнется, а тем более – насколько дружелюбно и альтруистически будет настроен. Поэтому предпочла не просить – сразу приказывать.
- Спаси мою сестру! – глядя прямо в глаза склонившему голову змею, отчеканила девчонка и наконец оторвала от груди судорожно прижатый комок тряпья, недавно, кажется, тоже бывшего дорогими тканями. Сверток недовольно мяукнул – едва дракон успел аккуратно принять его в когтистую лапу, взгляд призвавшей его девушки затуманился и, едва выпустив замотанного в ткани, как капустный кочан, младенца, она с застывшей улыбкой на изгвазданном личике стала заваливаться. Станислав поймал ее на изгиб хвоста и провел перед лицом когтистой лапой, попытавшись поддержать измученное физически и ментально создание уже своим собственным волшебством, но тут же удрученно щелкнул клыками.
Магия призыва, позволявшая полностью подчинить дракона магу, действительно обходилась дорого. Очень дорого. Обычно решившиеся на такое колдовство не брезговали расплачиваться чужими жизнями за рискованный ритуал, но эта предпочла обойтись своими силами. Которых не хватило – ни магических, ни попросту жизненных. Змеев-Гоярынский удрученно вздохнул, бережно разворачивая хвост и позволяя телу девушки – всего за несколько мгновений и только уже телу – опуститься на камни. Замер неподвижно…
Сверток в лапе снова недовольно залепетал и захныкал, то ли почувствовав произошедшее, то ли просто от недовольства, что вместо знакомых рук его теперь держит когтистая лапа какого-то огромного существа.
Спасти! Младенца уж точно мало будет просто защитить от непосредственной опасности, его нужно доставить куда-то, где о нем смогут позаботиться.  Причем оставлять столь оригинальный подарочек судьбы себе уж точно не было вариантом – юная супруга Станислава, очаровательная Змея Пелагея, обладала тем довольно типичным для драконицы характером, при котором, если муж неожиданно притащит из командировки человеческого детеныша, просто сожрала бы малютку раньше, чем Станислав успел объясниться! А если каким-то чудом и удалось бы заранее позаботиться о правильном понимании, все равно маловероятно, чтобы подобный «питомец» оказался оставлен. Даже если подключить нужные связи для оптимального устройства малышки в какую-нибудь человеческую семью, не произойдет же это моментально!
Гибким кончиком хвоста дракон подтянул к мертвой девушке валявшуюся неподалеку книгу, ту самую, по которой и был осуществлен ритуал призыва, и, плавно оторвавшись от камней с все более громогласно возмущающимся свертком в лапах, прежде чем взлететь над окончательно вымершим городом-оазисом, выдул в полуразрушенную башню струю пламени, превратив в пыль и тело призвавшей, и опасный фолиант, и даже неровную дугу камней.
- Что ж, поищем для тебя подходящее гнездышко, кукушонок! 

Когда-нибудь это, возможно, станет прологом. Но не раньше, чем я добъю насмерть "Мельволию" и хотя бы вторую главу "Менестреля".

Отредактировано Владлена (2013-04-08 00:15:11)

0

309

Джина Грей прямо на первой!))

0

310

Это задумывалось как адаптация для конкурса пикников, но уж больно масштабно получилось.
"Рецепт удачного отдыха - испортить его кому-нибудь"
http://s3.uploads.ru/t/CLz8n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ME63r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qiWOA.jpg
насчет трофейной корзинки - по первоначальному замыслу Крыстя ею в Трита запустила, прежде чем смотаться.
Кавалера Крысти так и не показали ни личиком, ни в гражданском, так что я сперла некоторые черты у комиксового приятеля музы Лукаса - все равно в сериале его появление маловероятно.
Мораль сей сказки такова: 1) Никогда не рисуйте Асю в голубом платье на фоне синего неба, 2) Никогда не рисуйте лилововолосых героев с крупными розовыми элементами костюма - это им почти так же плохо, как и рыжим.

+1

311

http://s3.uploads.ru/t/NmzWT.jpg
Инея в качестве доктора Криос и леди фон Норд. Может, обложку второй главы из этого сделаю.

+1

312

Божечки, Инея такой няшей была :3 Сколько ей там, пятьдесят уже, а она все еще такая красотка?
З.Ы, Учитывая что ее прошлое, что Тайрана, до сих пор удивляюсь, как они еще Аське какие-то претензии предъявляли, с их-то бурной молодостью :D

0

313

Да не такая уж у Инеи и бурная))) *А у Тайрана оно и в зрелости продолжилось - но это не означает готовности терпеть подобное от кого-то еще)*

0

314

И все же ее деятельность была далека от законной, а она потом за схожие поступки осуждает Аську. *С такой впечатляющей наследственностью все отчего-то потом удивляются, а в кого же девочка пошла столь буйным характером и тягой к нарушению закона...*

0

315

Тайран к законам очень уважительно относится, особенно им самим и установленным))) Не думаю, что Ина синонимирует свою подпольную научную деятельность с Аськиным бандитизмом в Магиксе.

0

316

Чем хороши конкурсы - в них даже участвовать не обязательно, чтобы контекст настроил реализовать какую-нибудь недосформулированную идейку.
http://s3.uploads.ru/t/gVIK0.jpg

Плюс небольшой изврат, ибо я в очередной раз матюгнулась на заполонившее фанарты и совершенно не нужное фанону морское чудушко, обнаружив, что извратов с этим нищщастьем уже спрактически столько же, сколько со всей остальной винксотней разом - надо бы спасать свое недоброе имя более разнопланового извращенца :D http://s57.radikal.ru/i157/1304/d5/e3ffd753c43d.jpg

А третью я повешу, если Марианна даст добро.

0

317

Владлена
А что вы поучаствовать-то не хотите?

0

318

Да не с чем как-то( То ли и правда не моя тема, то ли по правилам таки "уравнение не имеет решения".

Третий картинк - к "Восходу Феникса"
http://s3.uploads.ru/t/TlWcw.jpg

0

319

http://s2.uploads.ru/t/Mu8fr.jpg
Еще одна обложечка. Строго говоря - третья, поскольку между "Scrapped Prince" и этим должна быть еще история Флоры, но пока я не уверена, что буду ВСЕ обложки рисовать (тем более, сами фики, скорее всего, никогда не появятся в природе".

0

320

А жаль. Хотелось бы почитать пародию в вашем исполнении на известный фильм с Уиллом Смитом

0


Вы здесь » Winx Club » Фан-арты » От слова "худо": продолжение следует!