Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Я не я и лошадь не моя!


Я не я и лошадь не моя!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Владлена написал(а):

*упала* не думаю, что у Айши такая сторона вообще есть))))

Самое время ей проявиться. В качестве возможного развития событий можно Вашу собственную идею. Воскресить Набу решается Рой. Дескать "раз уж мы не можем быть вместе, пожертвую собой нафиг ради ее блага". На середине процесса Набу сам не захотел такого размена. В результате имеем два сознания в одном теле. Ну а дальше можно варианты. Самый простой из которых - постепенное срастание двух личностей.

0

22

Не-е, там никакого воскрешения и вселения не подразумевалось. Смена личности при том раскладе нереальна - Рой останется Роем просто будет с какого-то фига помнить жизнь Набу (ну, в качестве профита прилетит колдовское образование). Айше от этого не горячо и не холодно, а Набу нужна человеческая душа, чтобы феям помочь с проблемами - потому и предложение, гм, симбиоза. А то, что Шторми накопала или, может быть, накопала - это совсем другого плана. Это именно Набика в первозданном виде подразумевает эксгумировать.

0

23

Срастание личностей происходит постепенно. Ноначалу посторонние голоса в голове. Тут возможны трагедии типа приступов дежа-вю, увидел в зеркале чужое отражение, странные сны, видения наяву, замечает за собой странности типа смены пищевых привычек. Какие-нибудь случайные потери контроля над телом в критических ситуациях. Потом попытки поковырять собственные мозги при помощи психологов, ведьм, медитации. Постепенное осознание, того, что произошло. Попытки выгнать "постояльца" с драмами и т.п. Потом попытки договориться и стать напарниками. Постепенно Набу превращается в один из голосов во внутреннем диалоге. Потом личность Набу уже не рассматривается как отдельная личность.
Айша тем временем начинает слетать с катушек. Вызывает дух Набу - в зеркале появляется Рой. Видит Роя в полутемном помещении и узнает Набу по характерной позе. Сам Рой выдает что-то типа "А помнишь, когда мы добывали Водяные звезды..." Подруги со своими  топорными методами разобраться что к чему огребают от внезапно покрутевшего в магическом плане Роя. Попытки воскресить трупик Набу проваливаются (или даже в трупик вселяется демон, или даже Валтор!). Поход в царство Аида, где в аццкой канцелярии (О! кроссовер с Ангелятами!), унылый демон-архивариус выдает справочку "в списках не значится".
Драма, ангст, бэд- или хеппи- энд по вкусу.

Отредактировано Hard Rock (2012-11-06 17:32:02)

0

24

Так эти воспоминания при всей подробности так чужими и останутся. В "Кукольном доме" исходную личность уничтожали до чистого листа, чтобы загрузить программы, и то не могли полностью вытравить настоящего человека, а тут вообще - чистая передача знаний. Ну, можно, конечно, Роя заоосить до такой степени сволочизма, чтобы он этим воспользовался для введения Айши в заблуждение - а потом в порядке раскаяния и искупления в хасход по шторминому кулинарному рецепту - но опять же для самой Айши при любой степени обозленности шаг невероятный. Морду набъет, может быть. Даже с нанесением особо тяжких. Или сопряженно грохнет по неосторожности - это да. Но чтобы ритуал жертвоприношения провести надо сохранять достаточно трезвый рассудок - а в трезвом рассудке это уже не просто оос, а вообще ни малейшего отношения к базовому характеру.

0

25

"Кукольный дом" не читал. Но в "Своде равновесия" Зорича такое было. Потом личность снова расковыряли, и в результате была жуткая драма из-за того, что тем, кто воровал личность досталась подсадка, не пригодная для их планов. А настоящую личность пришлось выковыривать из царства мертвых главному герою. В киберпанке срастание личностей вообще нормальная процедура.
А Рой не специально вводит в заблуждение. Просто проскакивают некоторые моменты личности Набу. Что вызывает в нем ангст и драму.
Айша сама не уверена, что происходит. И до конца с катушек не слетает.

0

26

Да нет, так совершенно заданные условия не соблюдались бы.
*Хотя, если хотите, можете свою версию написать по аналогичной теме. Но у меня в заявке прямо подразумевалось, что "одолженная" душа остается той же самой душой и мутировать не может чай не всякие там модификации русалов, адаптированные к агрессивным условиям окружающей среды. Грубо говоря: для колдовства нужен Дар(свойство души) и жизненная сила, а для его использования - знания и умения. У мальчиков таким образом использовать Силу получится только вскладчину. Соприкосновения личности даже меньше, чем у ведьм в триаде.

0

27

Э-э-э, нет, мне для этого надо будет четвертый и пятый сезоны смотреть. Я этого не вынесу...

0

28

Гриффин оказалась в своем кабинете не одна – Айси даже замерла на долю мгновения, только собираясь переступить порог (еще чуть дольше, и Шторми, наверное, врезалась бы сестре в спину, заставив влететь в директорские апартаменты неизящным кувырком!), но все-таки вошла. Следом просочились и остальные, украдкой бросая косые взгляды на незнакомую посетительницу.
- А, девочки, вы как раз вовремя! – не поднимая глаз от развернутого свитка, пробормотала деректриса.
- Наш отчет…
- Да-да, я помню. Можете положить… а, вот там где-нибудь! – Гриффин рассеянно махнула сухощавой кистью в сторону громоздящегося на краю стола завала всевозможных бумаг. – Почитаю как-нибудь. На досуге.
Снова преодолев короткий ступор, ледяная ведьмочка послушно положила папку с отчетом о произошедшем на Земле в эту кучу. Выждала еще несколько секунд, но, кажется, старушка совершенно утратила к ним интерес.
- Так что насчет наших дипломов? – решив, что уже достаточно проявила должной почтительности, нетерпеливо напомнила Айси. – Вы обещали, что, если удастся провернуть все на Земле…
- Дипломов об окончании Торрентуволлы я вам за это не обещала! – впервые с момента их появления подняв на девушек глаза, директриса безмятежно оскалилась. – Только восстановление. С какого там курса вы вылетели – со второго? Вот на него опять и пойдете?
- Что?! – рявкнула за спиной Шторми. Молчаливо отсиживающаяся в сторонке незнакомка слегка дернулась, но ко многому привычная Айси и не обернулась. К тому же, судя по сдавленному «угум-м», прозвучавшему почти сразу после этого, Дарси оперативно запечатала грозовой колдунье рот.
- Как это… опять? Да все полезное здесь мы узнали еще когда в первый раз школу захватывали! – возмущенно напомнила Айси, мысленно морщась от припоминания, что конкретно про дипломы Гриффин и действительно ничего не говорила. Вот засада! Следовало же ожидать, что старушка захочет отыграться теперь за все хорошее! Вероятно, и про первый – и далеко не последний – взлом родной школы упоминать не стоило бы…
- Госпожа Гриффин, но ведь тогда Вам самой придется терпеть нас здесь еще два года! – попыталась тактично зайти с другой стороны Дарси. Директриса насмешливо скривилась.
- Увы, но я уже смирилась с тем, что терпеть вас мне придется, где бы вы трое вообще ни находились! И уж лучше, наверное, хоть как-то держать под присмотром, пока не повзрослеете и ума не наберетесь.
Девушки с кислыми минами переглянулись.
- Впрочем, мы все еще можем кое-о-чем договориться!
Ну конечно же! Стоило ли гадать, к чему вообще весь этот разговор, разумеется, их просто снова решили запрячь, заранее позаботившись о том, чтобы не вздумали с ходу отказаться.
- Что на этот раз? – сухо спросила Айси, решив поскорее разобраться, не окажутся ли два года бесполезной учебы меньшей проблемой, чем то, что на них пытаются повесить.
- Не дерзи старшим, милая! – бросив на стол свиток, Гриффин с карикатурной строгостью погрозила слегка узловатым пальцем. – На этот раз у нас примерно то же, что и обычно. Долгоиграющие последствия ваших собственных выходок!
  Повисла пауза.
- Простите, а часовню… тоже – мы? – наконец с вымеренной долей иронии уточнила ледяная ведьма.
- Все остришь? А на Андросе многим, знаешь ли, не до смеха! Вы хоть понимаете, какой водоворот там спровоцировали, когда освободили Валтора? А, впрочем, пусть вам, вот – она и объяснит! Может быть, вы помните Марену с Андроса, она училась на последнем курсе в тот год, когда вы трое вылетели из школы. Сейчас она в определенных кругах известна как Морская Ведьма.
Айси чуть внимательнее присмотрелась к молчаливой девушке примерно одного с ними возраста – ну, или, как выходило, чуть старше. На островитянку та совершенно не походила: бледнокожая, с то ли голубыми, то ли зеленовато-серыми глазами, в сумраке кабинета и не разобрать, и тоненькими косичками, обрамляющими миловидное личико без макияжа. Ну вот, еще одно рыжее чучело на их головы! Если бы не украшения из ракушек и не едва уловимый запах соленой воды, в названном происхождении можно было бы и усомниться. Но, если девушка и не с Андроса родом, то явно живет на одном из островов.
- А! Вспомнила! Это ты вместе с Люси готовила доклад-презентацию по методу шаманского танца! – встрепенулась Шторми. – Энни, верно?
Колдунья с островов кивнула.
- И что такого произошло на этом Андросе? Насколько я помню, Винкс закрыли портал, а союзные войска помогли русалкам справиться с проклятьем – что еще-то там стряслось?
- Ничто не происходит без последствий в самых разных сферах. Дело в том, что на Андросе соправительство. Это касается не только суверенитета островного королевства и подводного, сам океан тоже разделен надвое. Морями одного полушария официально правит Лигея и ее придворные дамы, а другого – король Нептун. По сути, это два совершенно разных государственных строя, которые с островными жителями-то больше поддерживают контакт, чем друг с другом,  ну… за исключением…
- Всегда говорила, что гостевые браки обычно самые удачные! – хмыкнула Шторми.
- Стоило ли сомневаться, что Валтора понесет именно на «женскую половину»…
- Слушайте внимательно! – потребовала Гриффин. Ревнует она до сих пор, что ли? Сама когда-то откровенно кинула обаятельного демона, а теперь!
Впрочем, три сестренки тоже, как ни крути, его в итоге кинули.
- Но после интервенции Валтора равновесие было нарушено. Гвардию королевы не просто изрядно потрепало, они разрушили свою репутацию, сами большей частью выступив на стороне захватчика из-за его чар. Сложилось впечатление, будто отстоять свое королевство самостоятельно русалки не способны. Кроме того, Лигея исчерпала магический резерв своей реликвии – исцеляющего жезла. Теперь это просто красивая палка, ну, до того момента, пока он не перейдет в руки к новой королеве. Короче говоря, власть королевы океанов пошатнулась сразу на нескольких фронтах.
- Дай-ка угадаю: тут-то ее соправитель, отсидевшийся в безопасности все время интервенции, теперь решил воспользоваться ситуацией и прибрать к рукам всю власть целиком.
Рыжеволосая колдунья тяжело вздохнула.
- В общем и целом именно так. Это представляется, как «защита», но… из дворца за последнее время по разнообразным причинам были удалены и личная гвардия королевы и даже большинство ее придворных дам, всех заменили пришедшие вместе с королем воины его армии и приближенные. По сути, на Андросе совершился внешне мирный, но все-таки переворот. И некие пожелавшие остаться неизвестными лица, чьи интересы я представляю, не слишком этим довольны.
- Ну а мы-то при чем?
- Позиция морского короля во многом базируется на том, что Лигея оказалась неспособна противостоять захватчику, поддерживать в королевстве порядок и защитить своих подданных… И этому пока что нечего противопоставить – в глазах многих из морского народа дела обстоят именно так.
- И чего мы-то можем с этим поделать? Устроить там еще одну заварушку, чтобы репутация самого короля еще более пострадала и он лишился бы заявленного преимущества?! – риторически вопросила Айси. Повисла пауза, в течении которой ледяная ведьмочка с крайне опасливым оттенком констатировала… странные взгляды что Гриффин, что Энни. – Эй! Это же не может быть СЕРЬЕЗНО?!
- Вы хотите или нет получить свои дипломы экстерном? – со сладкой улыбочкой осведомилась директриса. – Считайте это задание своим экзаменом.
- Как вы себе это представляете?
- Уж наводить шороху и ставить все на уши – единственное, пожалуй, что вы трое умеете идеально!

+2

29

Мадам Гриффин всё же гениальный организатор

0

30

Очередная заварушка на Андросе, учитывая события пятого сезона, должна быть очень эпичной)))
А вообще, разве Энни не обучалась у какой-то местной островной колдуньи, так и не получив высшего образования?

0

31

У местной колдуньи она с раннеподоросткового возраста (когда и начал пробуждаться активный Дар) жила и обучалась, соответственно, основам. А за официальной профессией таки каталась в Торрентуволлу, да. В Магиксе случайно не пересекались, поскольку Энни закончила школу за год до прихода Айши на второй курс Алфеи (если бы та с самого начала там училась, могли бы и столкнуться). Собственно, когда она сказала принцессе, что уезжает с отцом, то на самом деле ее собирались отправить к Урсуле.
Впрочем, про Энни тут почти и не будет, просто нужен был "представитель" от Андроса - не из русалок же кто-то попрется к Гриффин.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Я не я и лошадь не моя!