Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Я не я и лошадь не моя!


Я не я и лошадь не моя!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Коротенькая "моментальная" зарисовочка для конкурса "Плюс на минус" на блоге Гризельды, которая все равно до подходящего размера ужаться не пожелала :( Гон, в общем-то. Одно из когда-то задуманных "Межсезоний". Пусть висит, короче - не зря же бредила!

С этим и канон отлично справился!
Если дорога в ад вымощена благими намерениями, значит ли это, что дурными намерениями может быть вымощена дорога в Рай?

Проводив исчезающую в небе стайку фей задумчивым взглядом, Небула кривовато усмехнулась каким-то своим мыслям. Или даже не мыслям – ни о чем конкретном она в данный момент не размышляла – а, скорее, смутным чувствам и ощущениям. Все закончилось. Закончилось… весьма любопытно. Все даже превзошло первоначальные из ожидания, хотя в том, что грядет просто грандиозное веселье, не было сомнений с самого начала.
Улыбка становилась все шире и шире, пока черноволосая девушка не устала сдерживаться и не расхохоталась в полный голос. Над водной гладью сверкнуло несколько зарниц, а где-то далеко, в поглотившей крылатые фигурки облачной массе глухо зарокотали, вторя смеху, громовые раскаты. Продолжая хохотать, Небула сорвала с головы венец и, хищно прищурившись, с чувством запустила им с берега в море.
- Вот, кажется, и все…
На пологое побережье вышли – не то из пышных зарослей прибрежного леса, не то спустившись с неба или просто появившись за ее спиной – Аврора и Диана.
- Наконец-то, – скривив поджатые губы, выдавила блондинка. – я уж думала, что не выдержу! Как будто мало того, что нам вообще пришлось иметь дело с этими безмозглыми…
- Актриса из тебя всегда была никудышная! – отмахнулась Диана. – И нечего ныть. Вам приходилось только потерпеть немного весь этот спектакль, а мне приходилось поддерживать спецэффекты!
- Да ладно вам двоим! За счет их глупости мы отлично развлеклись, да и получили даже больше, чем ожидали! – подбодрила их Небула. – Кстати, о спецэффектах… вероятно, пора с ними заканчивать?
Аврора и Диана, хотя и не изменив кислых выражений на лицах, согласно кивнули. Картинно вскинув изящные смуглые руки, шатенка, словно подражая восточной танцовщице, прищелкнула пальцами. Для полноты картине не доставало только множества золотых браслетов, с перезвоном обвивающих предплечья до самых локтей.
Вокруг трех девушек закружился вихрь, играющий их волосами, но не сдвинувший с места ни единой песчинки на пляже. Воздух вокруг каждой подернулся рябью, сделав похожими на собственные отражения во внезапно заволновавшейся воде, образы стали зыбкими, плавно перетекая и едва заметно меняя очертания. Завились сильнее короткие пряди Небулы, окружив голосу, словно наэлектризованным нимбом, к их угольной черноте добавился глубокий оттенок грозовой синевы, волосы Авроры, напротив, распрямились и тяжело ниспали, окутывая ее живым плащом, выцветающим от льняного в еще более светлый, пепельный почти до белизны оттенок белокурого, едва ли не до щиколоток. Посветлела кожа и приобрели шелковую гладкость волосы кружащейся в созданном магическом вихре «Дианы»…
Когда воображаемые ветер и воздушная рябь стихли, на побережье полукругом стояла самая, пожалуй, известная в Магиксе своего времени колдовская триада.
- Наконец-то! – довольно потягиваясь, со смесью раздражения и облегчения пробормотала Айси. – Я думала, эта дурацкая личина меня доканает!
- Эй! Ты знаешь, как мне трудно было подобрать образы, чтобы они вам соответствовали – ну, настолько, насколько вообще могут соответствовать образы волшебниц – и при этом не вызвали никаких подозрений?! – уязвленно зашипела, опустив вскинутые руки, Дарси. – Хотя время от времени мне казалось, что эти дурынды не узнали бы нас даже без личин вовсе! Шилли, которую я отправила внедриться в компанию к этой Митзи, даже сам Брендон не узнал, хотя, насколько я помню, они встречались на первом курсе.
С другой стороны, на первом курсе, до того, как сблизиться с принцессой Стеллой, Брендон встречался с таким количеством что фей, что молодых ведьм, что совершенно не стоило удивляться тому, что теперь он не в состоянии припомнить каждую в лицо.
- Я одного не понимаю, как эти… эти – ухитрились столько раз побеждать нас в школьные годы!
- Они не всегда такими были, – Дарси нахмурилась, не столько со злостью, сколько с каким-то странным огорчением. – да уж… не ожидала я, что наша певчая птичка, стоит только копнуть, окажется с такой гнилью в натуре. Тщеславие – это я понимаю. Даже одобряю! – ведьма искривила губы в вымученной невеселой улыбке. – Но ни за что бы не подумала, что этот воробушек так легко войдет в образ зарвавшейся примадонны и научится вытирать об людей ноги! Они что, вообще не замечали того, что опровергли своим поведением абсолютно всю ту идеалистическую муть, которую сами же еще недавно так яро отстаивали? Не то, чтобы во все это верила… но почему-то казалось, что сами они верят искренне.
Темная колдунья пристально уставилась себе под ноги, избегая встречаться с товарками взглядом. Шторми снова хмыкнула, на сей раз это получилось слегка натянуто. Кажется, ее впечатлений о «грандиозном веселье» ни Айси, ни Дарси почему-то не разделяли. Ну, что за зануды?
- Так для чего же ты помогала им помириться? Ковала бы железо, пока горячо!
- Противно было смотреть, как он унижается! – яростно сверкнув глазами исподлобья, сквозь зубы процедила шатенка. – И закрыли эту тему…
Сдался же ей этот Ривен, честное слово! А могли бы с такими мужчинами познакомиться, если бы сестрички не нудили и позволили отклониться от плана. Поддержали бы в конфликте другую, так сказать, сторону, и... Но им же обещанные директриссой формальности дороже! Хотя... после Валтора эти ребята уже как-то не особенно впечатляли, поэтому грозовая колдунья особенно и не настаивала.
- Ладно, в конце концов, мы именно благодаря этому получили, что хотели, – примирительно (то ли подругам, то ли самой себе) напомнила Айси. – не ожидала, что все получится так легко… и сколько – уж действительно – гнили у них пряталось под всеми этими блестками и красивыми словечками. Я тоже слегка разочарована… Но, как я и говорила, они так поверили в то, что они – и есть добро – то мысли не могли допустить о том, что могут сделать что-то плохое, неправильное или даже подлое. Ничто лучше такой убежденности не отключает людям совесть! А эти еще и до такой степени привыкли почти ко всемогуществу, что и думать разучились: я глазам своим поверить не могла, когда Техна ухитрилась заблудиться в трех коридорах! Еще в прошлом году эта фея мне казалась достаточно – ну, для феи – разумной. Впрочем, если они поверили, что в «лишенном магии» мире все это время магия была…
- Да, кстати, можно было бы и поаккуратнее составлять легенду. Достаточно сопоставить возраст Блум и этой Рокси, чтобы додуматься, что принцесса Дафни ну никак не могла «отправить сестру в лишенный магии мир», если в это время здесь еще были бы действующие феи! А этот бред с «многовековым заточением» Морганы – и при этом ее жизнью в мире людей меньше пятнадцати лет назад…
- Эй! Это, между прочим, ты напутала с возрастом этой Рокси на фотографиях! Ничего аккуратно сделать не можете! Да уж… оно и к счастью, что думать наши феи уже разучились – при таком количестве несостыковок любой вменяемый человек в два счета что-то заподозрил бы! Кажется, этот парень, Набу, уже начинал что-то подозревать – совсем уж без мозгов человек колдуном не стал бы – думаю, он мог бы нас раскрыть, если бы… успел…
Повисла сконфуженная пауза. Теперь уже все три ведьмы избегали смотреть друг на друга.
- Ну… это же не мы виноваты… неожиданное стечение обстоятельств. Кто мог предположить, что он туда полезет?
- А должны были предположить! – тихо отрезала Шторми. – Он же светлый колдун. Это предполагает, что достаточно у него окажется не только ума, но и самоотверженности. Светлые… такие! Надо было учитывать такую возможность – тогда бы мы легко ее предотвратили!
- Эй, ты чего?..
- Это было не по плану! Такого вообще не должно было случиться! – сжав кулаки, уже в полный голос рявкнула грозовая ведьма. Воздух вокруг нее сгустился и заискрил. – А вас волнует только то, что это «не наша вина» и не нам придется огрести от директора…
- Учитывая, сколько госпожа Гриффин должна на этот раз выиграть в их пари с Фарагондой… Слушай! Парень сам принял решение, он понимал опасность ситуации! Да, возможно, сценарий был неидеален, но мы же не обязаны были еще и защищать этих героев! Что мы, когда даже никто из его так называемых «друзей» даже не попытался помочь? А мы ему не друзья! И мы никому не помогаем! – Айси решительно рубанула перед собой ладонью. – Девочки… мне тоже жаль, что дошло до такого. Парень – единственный среди этих, прости Дракон, «сил добра», кто действительно заслуживал уважения и проявил себя в этой истории, как достойный человек. Но – отчасти – в этом и была причина. Так поступают герои… это их и делает героями.
- Не вижу ничего благородного в таком героизме! – выплюнула Шторми. – Я видела, в каком состоянии была Айша…
- Ну, как видишь, она тоже быстро и легко утешилась.
- Она сломалась! Когда поняла, что даже подруги ее не поддержат, любой бы сломался…
- Это извечная проблема светлой стороны – они ждут какой-то дружбы и поддержки! – Айси развела руками. – Именно поэтому ни на кого не нужно в жизни рассчитывать. – А любить, и даже очень, исключительно себя – я всегда это говорила. Тогда и подобных трагедий в жизни не происходит.
Снова повисло какое-то напряженное молчание. Шторми старалась и никак не могла припомнить, когда прежде видела «снежную королеву» в таком близком к смущению состоянии. Они, конечно, в этом конкретном случае действительно ни в чем не были виноваты – даже сама грозовая колдунья осознавала, ну, когда находилась не в самом накале эмоций, за какие именно грани заходить не стоит. И нельзя сказать, чтобы ей было жалко эту Айшу. И то верно, сама виновата, да и утешилась легко. Даже не попыталась остановить этого героя!
«Тебя, дорогуша, тоже не оказалось рядом с Валтором, когда ты могла бы оказаться нужна… и все могло бы закончится иначе! Но… но… у фей же все по-другому, так?»
- Девочки, – после длительного молчания заговорила Дарси. – я, когда мы первый раз захватили Торрентуволлу, нашла в закрытом разделе библиотеки один очень интересный трактат по некромантии. Там говорилось об экспериментах с Ловцом Душ, я так увлеклась, что случайно его запомнила и, наверное, могла бы воспроизвести…
- Ты с ума сошла?! За такое и целой вечностью в застенках Светлого Храма не отделаешься! – аж подскочила Шторми. – Души были объявлены неприкосновенной вотчиной…
- Но ведь мы и не будем его использовать! Просто предложим принцессе Айше помощь – как мы только что убедились, феи готовы поверить любым, даже самым нелепым легендам. Спишем опять на «особенности земной магии» – раз уж они тут колдовство от волшебства отличить оказались не способны – и…
- Помочь? Фее? Да еще из ЭТИХ?! – Айси передернулась. – Дорогая, да тебе солнышко головку напекло!
- А почему бы и нет? Она в отчаянии и ухватится за любую возможность, а если все вскроется, представляете реакцию: одна из Винкс пользуется не просто запрещенной, а кощунственной магией! А сами мы, с одной стороны, подтолкнем ее – и это будет куда более грандиозная пакость, чем все это баловство на Земле – с другой, сами-то мы этого делать не станем. Отвечать перед инквизиторами – если все как-то раскроется, конечно – придется самой феечке. Это совсем не похоже на «доброе дело» - значит, все в порядке?
- Звучит круто! – вообще-то Шторми считала скукой и занудством привычку Дарси копаться в старых архивах, но иногда та находила что-то действительно… волнующее. Неизвестно, чем подобный эксперимент мог бы закончиться!
- Вы обе окончательно с ума сошли, вот чего! – ворчливо ответила Айси, но в ее голосе уже можно было различить нотки явной заинтересованности. Отличная все-таки штука – тщеславие! А такого никто уже сотни лет не рисковал проворачивать, разве «снежная королева» могла остаться к подобному равнодушной! - Ну, ладно, составим отчеты для госпожи Гриффин и... я над этой мыслью подумаю!

Отредактировано Владлена (2012-01-28 21:24:25)

+2

2

:cool:  :love:
Ведьмочки рулят)))
*только на месте Дианы на фейской стороне я больше Моргану вижу, а не Диану*

0

3

В смысле - Дарси? Старовата Моргаша, думаю, Дарси под такой легендой работать не захотела бы)

0

4

А, да, точно. Глюкнулась  :unsure: Пардон. Конечно же, Дарси

0

5

К сожалению, из всего рассказа поняли, что трех вместо трех фей было три ведьмы, и их небольшой помощи касательно Набу, а остальное можно объяснить?

0

6

Все события четвертого сезона подстроены для "сбивания феек с пути истинного". Это, так сказать, развитие мысли, что в четвертом сезоне феи стали заниматься такими вещами, что раньше себе только ведьмы позволяли, да и разница между колдовством и волшебством в пресловутой "земной магии" как-то совершенно стерлась. Ну, а схожесть образов и характеров Авроры, Дианы и Небулы со "всем давным-давно известными лицами" сыграла :) А смерть Набу оказалась трагической случайностью, их самих изрядно шокировавшей (необратимые вредительства для магиксовых ведьм все-таки остаются "за гранью").

0

7

Спасибо.

0

8

А смерть Набу оказалась трагической случайностью, их самих изрядно шокировавшей (необратимые вредительства для магиксовых ведьм все-таки остаются "за гранью").

Минутку - а вот здесь я что-то не поняла. Неужто тот портал по вине ведьмочек открылся?

0

9

Нет. Но Шторми же упоминает: надо было предусмотреть, что единственный перс, у которого И мозги И геройство на высоком уровне может и влезть куда не надо.
Иначе они бы это не в таком тоне обсуждали. А то и вовсе искали бы "полит убежища" у какого-нить очередного Даркара в срочном порядке, чтобы директрисам не попасться - а тут действительно, они в данном случае не виноваты.

0

10

Да, а продолжение банкета на тему эксгумации Набу и временного превращения его в того Ихтиандра недоделанного будет?

0

11

Неа :) Мне своего фанона какбэ хватает, это, конечно, как бы завязка, но на самом деле полностью самостоятельная зарисовочка. Для конкурса ж набредилось а, все равно б завернули.

Хотя, чисто теоритически, это можно было бы совместить с "хранительской" завязкой, где личность Набу, как и Дафны, становится "светлой тенью". Вообще весело получится: тушку оживят в качестве "Ихтиандра", которого придется ловить, личность будет в качестве призрака иногда помогать и давать советы, а душу вообще - так где-то искать надо. Все бегают - всем весело!(С)

Отредактировано Владлена (2012-01-29 10:29:41)

0

12

Эх, а жаль - было бы весело; может, ведьмочки наконец-то с парнями-чекистами бы познакомились, может, у кого-нибудь из феек (той же Айши - или Текны) проснется моСк, девочки - что феи, что ведьмы устроят друг друг разбор полетов, ну и так далее (ну а заодно, может, чернокруговцам придется побыть во всей истории резонерами)

0

13

Владлена какой милый у вас авик.)))

а что там случилось-то с Набу? Я просто четвертый сезон почти не смотрела.

0

14

Rotstein
Набу не давали покоя лавры Техны из третьего сезона и он решил повторить фокус "заткнуть собой портал-воронку" - в итоге из него высосало все жизненные силы, а не только магические :(

0

15

пока вне сценария

ЗАБЕРИТЕ, ЫТЬ, У МЕНЯ КЛАВИАТУРУ!
Над горной долиной Магикса окончательно сгустился ночной сумрак, просторная озерная гладь, расстилавшаяся впереди, казалась темным обсидиановым зеркалом, почти идеально гладким в безветрии погожей ночи. Айша, словно в прострации, подошла к самому краю набережной и присела на настил, свесив высоко над водой ноги.
Опасение, что можешь расплакаться у кого-то на глазах, что портишь всем настроение – особенно на празднике – все это уже успело стать привычным. Жизнь продолжается и подруги не обязаны объявлять траур лишь из солидарности с ее чувствами, а в единстве команды иначе и быть не могло. Она пыталась отступить, когда поняла, что не очень-то больше верит в чудеса, но… это же не должно было значить не верить больше в других людей. Глупо терять всех близких из-за того, что потеряла кого-то одного… Айша привыкла сдерживать себя – что еще можно было поделать?
Но это – от слез. А когда понимаешь, что готова в какой-то момент просто взять и ударить одну из подруг – это, мягко говоря, пугает. Остается надеяться, пугает только тебя, а остальные просто не успевают ничего понять и почувствовать… ну уж точно не Стелла, с ее стороны чуткости ждать точно не приходится!
«Стелла это не со зла… скорее даже, пытается так проявлять заботу… но – проклятье – как, как можно быть такой непроходимой дурой? А я и сама не лучше… уж или не ходить на праздники вовсе, либо не портить там людям настроение кислой физиономией. Но как бы я объяснила нежелание идти?»
Впрочем за короткую стремительную пробежку по ночному парку от двора Алфеи до набережной Айша уже достаточно поостыла, чтобы перерассмотреть свой первоначальный порыв окунуться, чтобы охладить голову. Пологий берег, где ученицы алфеи устроили что-то вроде частного школьного пляжа и куда сама принцесса Андроса, не смотря на то, что осень уже близилась к концу и в долине ощутимо похолодало, периодически приходила поплавать – был почти в километре к югу, а с восточной стороны озеро от суши отделял довольно высокий каменистый обрыв. Хоть там должно было быть достаточно глубоко, Айша не так хорошо знала этот участок озера, чтобы в темноте с набережной бросаться, как…
«Как в омут головой…»
Раз она и так уже достаточно взяла себя в руки, чтобы это понимать, то, пожалуй, и окончательно заставит себя успокоиться и без экстремальных нырков.
Фея не знала, сколько времени просидела так, бездумно уставившись в черную озерную гладь внизу, прежде чем пробежавшая по поверхности крупная тяжелая рябь заставила насторожиться, а к тому моменту, как вода, словно вскипев, разверзлась, Айша уже почти невероятным кульбитом отпрянула, одновременно вскакивая на ноги и приготовившись в любое мгновение перевоплотиться.
Темная махина, выросшая из бурлящих вод, нависла над волшебницей, загородив часть вечернего неба над озером.
- Просто хочу поговорить. Станешь атаковать безоружного, кузина?
- Б-безоружного? – скептически переспросила Айша, бросив взгляд на продемонстрированные пустые ладони жутких трехпалых рук. Неизменного трезубца, по крайней мере, в зоне видимости, и правда почему-то не наблюдалось. – Да ты на когти свои бы посмотрел!
- Гм…
Монстр, словно послушавшись, автоматически приподнял чуть выше и стал рассматривать собственные руки. Прочитать что-либо ни на лице, сумраком окончательно превращенным в жутковатую маску, ни в непроницаемо-алых, без всякого различия между зрачком и радужкой, глазах, было невозможно, но, вероятно, некоторые эмоции «дорисовывались» самопроизвольно.
- Давно не подстригал, может, ты и права… Ладно! – он как-то по-детски уклончиво спрятал руки за спину. – Не о том речь. Это прозвучит странно… ведьмы попросили меня кое-что тебе передать.
Монстр легонько коснулся темно-красного камня на одном из браслетов кончиком когтя, в тусклом мерцании над кабошоном соткалась защищенный магическим полем прямоугольный сверток.
- Мне? Ты уверен, что ничего не путаешь? – скепсис каким-то образом заслонил даже элементарную осторожность, ничем иным впоследствии Айша не могла объяснить то, что, так, между прочим, не перевоплотившись, приблизилась к краю набережной и оказалась напротив – чтоб его! – «родственничка» на расстоянии буквально вытянутой руки (его руки – так уж точно), взяв из красного марева увесистый «кирпичик» и растерянно его встряхнув. – Гм… даже не тикает…
- Что?
- Ничего! – девушка отступила на несколько шагов (о, да словно бы это что-то изменит, если ее вдруг все-таки решат атаковать!) и резким движением сдернула со свертка и обертку и защитные чары. Под ними оказалась старинная, явно ручной работы книга довольно-таки жуткого вида. Впрочем, как раз что-нибудь недостаточно жуткое в качестве подарка от таких, хм, отправителей, удивляло бы гораздо больше. И даже с учетом того, что сейчас волшебница по-прежнему ничего не понимала. – Ну и что это еще такое?
Открывать книгу Айша, конечно, не спешила. Даже если бы не недавний случай с Техной в библиотеке, все равно же очевидно, что, когда не знаешь, чего ждать от таких «подарочков», все равно понимаешь, что пакость. Да и, чтобы взорваться, тикать совершенно необязательно!
- Запрещенный раздел некромантии, насколько я понял. Меня-то, как ты знаешь, на профессиональном уровне магии никто не учил, даже непрофильной. Но Шторми сказала что-то вроде… что-то вроде того, что ей любопытно, как далеко ты способна зайти в стремлении вернуть утраченное.
- Некр… утр… вернуть? – фея пошатнулась, едва не выроним тяжелую книгу из рук. – Да вы чего там, совсем уже того?! Понятия не имею, откуда ведьмы вообще знают… не важно! Надо свихнуться совсем уж окончательно, чтобы допустить даже мысль, что я стану применять подобные вещи!
Глупо это, обижаться на врагов – ну, какой смысл, если они и так… враги. Но есть же грани, которые нельзя переступать, и чувства, над которыми даже от таких людей, как колдовская троица, не ожидаешь издевательств.
- Дойдя до определенной глубины отчаяния кто угодно может совершить что-то такое, о чем прежде не мог и помыслить! – философски заметил монстр, облокачиваясь о край нависшего над озером наста. Айша, только несколько мгновений назад пристально следившая за каждым его движением, не обратила на это ни малейшего внимания, но слова все-таки заставили поднять взгляд от инкунабулы.
Может быть…
- Может быть… это странно прозвучит, даже не знаю, откуда и как много вы с ведьмами где-то раскопали о том, что случилось с нами на Земле. Просто… я понимаю, что ты имеешь в виду, Тританус. Я… я прошла через то, как жажда отомстить и уничтожить затмевает вокруг все и вся, вряд ли когда-нибудь получится об этом забыть. Но я знаю еще и то, что остановиться на самом деле никогда не поздно. Понять, что местью и яростью вообще ничего нельзя исправить. Просто… сомневаюсь, что ты станешь слушать, но сказать это я должна была.
- Странно об этом думать, когда исправить ничего нельзя вообще ничем.
- Непоправимых ситуаций в жизни не так уж и много… хотя со мной все-таки одна из них случилась.
Всю жизнь ненавидела слезливые трогательные истории и, пожалуй, тем еще более мерзко было оказаться действующим лицом одной из таких.
- И ты даже не хочешь точно убедиться, что это действительно так, кузина? – прищурив рубиновые бельма, монстр указал когтем на книгу в опустившихся руках Айши. Девушка с горькой насмешкой мотнула головой.
- Может, моя магия и относится к совершенно другому профилю, но я достаточно знаю основ, чтобы понимать, что некромантия не возвращает умерших, а всего лишь позволяет создавать куклы из мертвых тел, такие же, как глиняные големы или растения-альрауны у друидов. Все это… не жизнь, хотя и не смерть.
- Это обычная некромантия, которую колдуньям преподают в школе. О  ней узнать ты могла бы и сама. А это книжечка попала в запрещенный раздел за кое-что посерьезнее, чем формулы изготовления кукол… там, похоже, речь идет именно о возвращении умерших по-настоящему. Открывшееся могущество слишком многих перепугало, даже странно, что такое открытие не уничтожили совсем, а просто засекретили.
Похоже, в магистрах было что-то от старых тетушек, хранящих всякую всячину, которая почти наверняка никогда не окажется нужной, но все-таки – а вдруг.
- И что же в этом могло быть пугающего? Если бы кто-то действительно придумал возможность победить смерть…
- Победить? Кузина, не будь такой наивной. Откупиться от смерти эквивалентной стоимостью. Если хочешь получить чью-то жизнь, то придется заплатить жизнью кого-то другого… и основная проблема, вероятно, в том, что этот человек должен пойти на жертву добровольно, а, ты, конечно же, понимаешь, это не можешь быть ты сама. Да и слишком бы уж невыносима стала бы для твоего колдуна жизнь, возвращенная такой ценой, не правда ли?
- Все, что я могу повторить – надо быть безумцем, чтобы допустить мысль о том, будто я способна на подобное! Тем более – на такое!
Лучше бы «подарочком» действительно оказалось какое-нибудь боевое заклинание или проклятье. С этим не так уж трудно справится. Расставленная ловушка оказалась гораздо коварнее – но не ждали ж они на самом деле, что  волшебница проглотит эту блесну, словно тупая рыбешка! Тем более, после того, что Тританус с такой странной честностью зачем-то решил рассказать о плате, а вот в честности относительно возможностей она совсем не была так уверена.
- Мне, в общем-то, нет до этого никакого дела.
Оттолкнувшись от настила набережной, монстр отдалился на три-четыре метра от берега, кажется, собираясь уже скрыться под водой, но в последний момент остановился и пристально уставился на Айшу непроницаемым рубиновым взглядом.
- Ты говоришь, что никогда не поздно остановиться, кузина.  Даже если бы я тебе поверил – почему ты вообще решила, что я хотел бы что-то «исправлять»? Говоришь, будто понимаешь, а на самом деле ты такая же наивная, как и Нереус – пытаешься оценивать других по своим собственным внутренним критериям. Может быть… может быть с самого начала я и хотел заставить других понять, как мне было больно – знаешь, зависть куда менее благородная душевная боль, чем твоя пережитая трагедия, но тоже бывает весьма… неприятной – но это и правда быстро потеряло смысл. Теперь я просто делаю то, что мне нравится делать.
- Чудовищные вещи...
- Ну… вероятно потому я и был, мягко говоря, паршивым принцем – роль чудовища оказалась значительно проще и приятнее. Внешнее должно соответствовать внутреннему и все такое. До скорой встречи, кузина, надеюсь, ты и твои докучливые подружки не отступитесь от своего… а то, признаться, отец сильно разочаровал меня. Слишком просто и скучно все оказалось, зря я только речь для шантажа и вообще разговор с ним репетировал.
- Эй, я же сказала, мне не нужна ваша кни…
На поверхности озера утихали растревоженные волны.
Эх, каждый найдет сред своей родни разной степени дальности хоть одного достойного претендента на характеристику «гад ядовитый», но все-таки обычно не с той степенью буквальности!
Айша осталась стоять на набережной, в глухой злобе глядя то на успокоившуюся озерную гладь – словно бы и не было ничего вовсе – то на невольное свидетельство этого безумного разговора, тяжелую книгу в руках.
- Гм… принцесса Ай…
Голос за спиной заставил подскочить на месте, наверное, на метр, не меньше, одновременно стремительно оборачиваясь. Загорелый юноша с выгоревшими почти до белизны и жесткими даже с виду от морского дыхания волосами слегка отшатнулся, не ожидая такой реакции на попытку заговорить. Что же, по крайней мере, его не угораздило заявиться на побережье в самый разгар ее разговора с Тританусом.
- Ох, простите. Это Вы… Вы э-э…
- Рой, – с неуверенно-любезной улыбкой подсказал парень. – мы встречались на Андросе с Вами и Вашими подругами…
- Да-да, я помню! – покрепче прижав к себе книгу и уклончиво отводя взгляд, кивнула Айша. Вряд ли в темноте блондин мог бы прочитать или рассмотреть что-то на обложке, но все же колдовские книги всегда выглядели весьма характерно, а вызвать невольное любопытство не хотелось. – Простите, что напугала, я… задумалась и совершенно ушла с себя.
- Это Вы меня простите. Я… я вовсе не хочу показаться навязчивым, принцесса, да и вообще, дело не в… не в этом дело. Но мне все же кажется, что Вам сейчас не помешает помощь. Или поддержка. Не знаю, почему, но у меня странное чувство, будто Вы берете на себя слишком тяжелую ношу. Конечно, у Вас есть Ваши подруги и не едва знаковому человеку тут лезть с откровениями, но все-таки, если Вы все же решите, что хотите разделить с кем-нибудь то, что Вас тяготит. Или позволите чем-то Вам помочь – я очень хотел бы сделать  для Вас что-нибудь. Не подумайте, что я сомневаюсь в Вашей способности справиться со всем, но, может быть, так будет легче… мне хотелось бы быть хоть в чем-то полезным.
В груди то ли от собственного сердца, то ли от этой проклятой книги, судорожно сжатой в объятьях, разлился какой-то обжигающий холод.
- Значит… Значит, Вы сделаете все, о чем бы я не попросила? – все-таки встретившись с юношей глазами, тихо уточнила волшебница.  На загорелом лице Роя проступила растерянность, кажется, что-то в ее голосе или взгляде сумело его насторожить.
- Ну, насчет «всего» обещать трудно, но все, что в моих силах, конечно же.
- Думаю, это не сложно. Пожалуйста, не принимайте это как выражение неприязни, напротив, Вы, кажется, очень хороший человек. Поэтому я и не хочу навлечь беду еще и на Вас. Держитесь от меня подальше, Рой.
- Вы же не всерьез верите, будто Вы…
- Вы сказали, что исполните мою просьбу. Я попросила! Уходите! – голос невольно взлетел почти до крика. Блондин удрученно вздохнул.
- Что же, я действительно пообещал. Простите за беспокойство…
- Ничего страшного. Вы-то как раз ничего плохого не желали. Всего доброго.
Отвернувшись, Айша зашагала дальше вдоль настила набережной. Постояв какое-то время неподвижно, юноша с потухшим видом направился в противоположную сторону через парк. Ну вот, опять она спустила собак на человека исключительно за его благие намерения – и, в отличие от Стеллы, не откровенно бестолковые… но откуда Рою было знать, в какой ужас и почему привели фею его слова о искреннем желании «сделать все, лишь бы помочь ей»!
- Все когда-нибудь достигают тех глубин отчаяния… кузен. Но становиться или нет чудовищем из-за этого – это уж каждый сам для себя решает! – едва слышно сообщила Айша неподвижной зеркально-черной глади и вскинула руку, собираясь швырнуть подальше в озеро эту проклятую книгу. Но рука лихорадочно задрожала, а пальцы, как сведенные судорогой, сжали обложку с такой силой, словно в попытке пронзить массивный переплет насквозь. Простояв так не меньше минуты, девушка обреченно уронила руку с так и не отпущенной книгой.
Браслет негромко тренькнул сигналом вызова.
- Прости, ты, кажется, хотела побыть одна, – сказала соткавшаяся в воздухе над запястьем голограмма Техны. – но Муза обнаружила кое-что, думаю, это важно…

Отредактировано Владлена (2012-12-18 21:51:13)

0

16

Ай, мяу-мяу-мяу! Вы-таки продолжили!  :jumping:

Прямо заинтриговали слова Тритончика про "отдать что-то эквивалентное" и "самопожертвование"

0

17

Нет. Просто выбредилось как отдельная зарисовочка. То, что Айша не смогла выкинуть книгу, конечно, крючок типа как в эпилоге почти всех фильмов ужаса с намеком, что продолжение могло бы и быть, но это не значит, что на продолжение есть какой-либо зачин. Я совершенно уверена, что использовать такое она тоже не решится, так что все остальное может быть в точности по никоканону каб яго холера.

0

18

Черт, а я так надеялась, что Айша все-таки проявит себя не с самой лучшей стороны и воспользуется Роем. Обломобломоблом(

0

19

*упала* не думаю, что у Айши такая сторона вообще есть))))

Отредактировано Владлена (2012-11-04 15:03:51)

0

20

Так фикрайтерство для того и существует, чтобы все эти темные стороны выявить или придумать самому - как уж получится))

Отредактировано Pokergirl (2012-11-04 15:22:40)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Я не я и лошадь не моя!