Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Младший брат.


Младший брат.

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Rotstein
А это часом не из гариковкой вселенной?

0

42

))) Неет, это из ёльфийской!)

0

43

Единственное, кого он мне напоминает, с эльфами связанного, так это Агронома (в смысле, Арагорна)

0

44

Там в обсуждении написано - Фаромир.

А вот от этих ёльфов http://fc00.deviantart.net/fs23/f/2007/ … 86468a.jpg снейпоманством поттерианой попахивает))) Хотя художник в виду и не имел :)
*хорошо, когда есть люди, не рисующие эльфам ушей, ако свиные на холодец! Большую часть фентезийных фоток эти ухи портят, а без них - красота) *

0

45

:offtop: Секундочку - вроде, именно на этой картинке эльфы отсутствуют (Фарик хомосапиенсом был, а Гендальф неопределённой национальности расы)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-03-13 22:25:23)

0

46

У меня собирательно такие картинки "ёльфы"! :) Кстати, тру-толкиеновские эльфы свиными ушами не светили, у них только кончики были слегка заострены, а форма и размер уха нормальные)))

0

47

Владлена написал(а):

хорошо, когда есть люди, не рисующие эльфам ушей, ако свиные на холодец

"А ухи-то, ухи-то какие!" (С).  ))))

Владлена
вам-то нравится? Може есть какие предложения по сюжету?

0

48

Поправок, вроде, никаких. Я скажу, если будут :)

0

49

пока продолжение истории скрепит, продолжим фигню.
Хью Джекман
http://uploads.ru/t/e/b/I/ebIJ3.jpg
http://uploads.ru/t/J/g/P/JgPOZ.jpg
Девид Боуи
http://uploads.ru/t/1/A/e/1Ae2I.jpg
просто рисунок
http://uploads.ru/t/v/5/j/v5jr8.jpg

0

50

Боуи в подредактированном гриме а-ля фильм "Лабиринт" больше на роль дяди Вали покатит (так, а в том кино у него уже связанная с травмой гетерохромия радужек была или нет?)

А, вот ещё чем-то схожий с Джонасом Армстронгом типажик - Тим Макилрот, фронтмэн хардкор-панк группы "Rise Against" (у него, кстати, тоже герерохромия радужек, так же он вегетарианец, член общества защиты животных)
http://uploads.ru/t/o/h/u/ohuq2.jpg
http://uploads.ru/t/v/h/8/vh8MS.jpg
http://uploads.ru/t/Q/z/S/QzScO.jpg

Отредактировано Marianna_Girl (2012-04-07 15:10:00)

0

51

***
Дом ведьмы почти полностью скрывался за пышным садом, что редкость для центра столицы. Это было один из самых дорогих особняков.
Марк отпустил свою карету примерно за квартал и отправился к ведьме пешком, надвинув на глаза шляпу. Не то чтобы его знал в лицо каждый горожанин, но.… Посещать её он старался как можно менее заметно.
Встретившая его служанка сказала, что госпожа сейчас принимает посетительницу, но Марк настойчиво попросил передать хозяйке, что пришел ювелир и что у него срочное дело. Так он сообщал ведьме о своем визите каждый раз, а она потом предусмотрительно подчищала этот эпизод в памяти служанки. Лишняя осторожность не бывает лишней.
Очередная высокородная дама, желающая узнать о сроках и степени выгодности своего будущего замужества удалилась, и «господин ювелир» был препровожден к хозяйке.
Просторная, обшитая лиловым шелком комната была довольно хорошо освещена, хотя, казалось бы, и образ хозяйки и род ее деятельности требуют полутьмы…. Или полной тьмы…
Хозяйка, изящная смуглая девушка, шагнула ему навстречу из-за круглого столика для гаданий.
- Милорд! – почти промурлыкала она, на ходу отбрасывая со лба прядь непроницаемо-черных локонов. – Какой приятный сюрприз!
- Не сомневаюсь, - Марк откровенно скривился, избегая приветственных объятий, и прошел к креслу у камина. – Похоже, дела Ваши идут хорошо, мадмуазель Сабрина? – с иронией поинтересовался он.
Ведьма, ничуть не смущенная его холодностью, подбежала к резному  шкафчику. Ее многочисленные браслеты мелодично звякнули.
- Более чем, милорд! – сообщила она. – Абсолютно искренне скажу, что нынешнее время – самое благополучное в моей жизни.
- Хорошо, если искренне, - хмыкнул Марк. – А как Ваши сиятельные друзья? Высший свет также доволен судьбой?
Сабрина еще раз чем-то звякнула и грациозно подала ему бокал вина. Естественно, самого дорогого.
- Милорд, скажу Вам не менее искренне, - она уселась во второе кресло, умудрившись принять такое положение, что одновременно выражала полное почтение и смирение, и в тоже время могла не сомневаться в столь же полной демонстрации своих внешних преимуществ. Марк не сомневался, что она не сомневается, - наш высший свет чрезвычайно скучен. 
- Вот как, - он смотрел на неё через стекло бокала, - ничего не тревожит общество? Ничего не будоражит?
- Кое-что будоражит, конечно. Но, полагаю, вас эти темы не заинтересуют.
Марк опять ухмыльнулся:
- Ты точно знаешь, какие темы меня интересуют?
- Конечно! – с детской самоуверенностью заявила ведьма. – Вас интересуют темы государственных заговоров, измен, предательств и махинаций. Вы сами сказали мне об этом когда… когда мы договаривались.
Маркус недобро сощурился. Он особенно терпеть не мог, когда эта девица пытается казаться глупой.
- То есть на эти темы тебе тоже нечего мне сообщить? – он поднес бокал к губам, но так и не сделал глоток. Приобщаться к вредной привычке магистра Альберта совсем не хотелось, особенно имея дело с этой ведьмой.
…Не далее как полгода назад во дворце давался очередной бал в честь очередного подвига правящей чаты. Как оказалось, на сей раз подвиг был особенно велик, и королева лично уговорила «милого брата» поучаствовать в «семейном празднике». Оный брат с гораздо большим удовольствием – не говоря уже о пользе! – провел бы эту ночь за разбором докладов, но так уж выходит, что «милой сестрице» иногда проще сказать «да», чем объяснить, почему «нет».
Но, как оказалось, и на «семейных праздниках» (собирающих почему-то по нескольку тысяч совершенно посторонних людей), можно узнать что-то полезное.
Марк явственно почувствовал неладное еще до того, как ее увидел.
Его необычная способность чувствовать на расстоянии малейшие оттенки и ноты магии проявлялась еще в детстве частой головной болью, но с годами тренировок и изучения теории вопроса преобразовалась в отличное чутье. Истинно инквизиторское чутье. Впрочем, давящая боль в висках осталась прежней.
А в тот вечер нечто словно сдавило ему голову раскаленным обручем, что говорило о находящемся поблизости источники довольно агрессивной темной магии. Но сам источник совсем не выглядел агрессивно. Он выглядел демонически обаятельно. Граф Витто, один из богатейших дворян Домино, бывший притом королевским казначеем (Марк всегда чувствовал в этих двух фактах какую-то нездоровую связь…) явился на бал в сопровождении молодой очаровательной девушки. Само по себе это было распространено и принято в высшем свете, вот только на этот раз выражение «граф пришел в сопровождении…» было не совсем верным. Скорее это он безвольно сопровождал ее. Его сознание было плотно окутано чарами ведьмы….
- Увы, милорд, но моих клиенток занимают исключительно только их личные судьбы, а не судьбы миров. – Она неспешно поднялась и пересела ему на колени, привалившись щекой к плечу.
- Да, о судьбах миров не надо, - Марк провел свободной рукой по черным локонам и слегка сжал ее шею. Пульс ведьмы был совершенно спокойный. – Об этом мне сегодня уже рассказывали.
- Неужели фея?...
- Точно, фея, - он позволил себе слегка удивиться и иронично добавил, - можно подумать, ты и правда провидица.
- Я провидица! – она дернула подбородком в притворной оскорбленности. Или в непритворной, Маркус не мог пока ясно видеть все ее чувства и намерения. Это и было основным затруднением.
И он все еще старался лишний раз не встречаться с ней взглядом. По этому сейчас, прижимая ее голову к своему плечу, внимательно смотрел в камин. Так было более ли менее удобно обдумывать дальнейшие действия.
На Домино принято разводить огонь даже летом, это считается одновременно и правилом хорошего тона, и выражением  верноподданичества, и признаком «правоверности». А для некоторых еще и признаком материального богатства, хотя в основном огонь  поддерживается магически. Марк справедливости ради отмечал в этой традиции и практическую пользу: в случай чего можно быстро сжечь «лишние» бумаги.
- Хотя, тут не надо быть провидицей, просто феи очень любят о таком рассуждать, - неожиданно добавила она, еще раз мотнув головой. Видимо, ей начинала надоедать держащая ее горло рука.
Марк в тот момент подумал, не плюнуть ли на такой сомнительный способ слежки и не свернуть ли змеюки шею пока есть возможность.
Интересно, догадывается ли она о таких его мечтах?
- Говорят, у меня склонность к садизму… - со вздохом произнес Марк, снова пропуская между пальцев ее волосы.
- Скорее уж к мазохизму.
- Почему же? – ему стало искренне любопытно.
- Я давно хотела  Вас спросить, - она быстро заправила прядь волос за ухо, что, вероятно, должно было выражать у неё смущение, - Вы же брат королевы, могли бы вести жизнь светского льва…
- Ненавижу всё светское, особенно львов. И ослов.
С этими словами он отпустил волосы ведьмы и так резко поднялся, что она едва не хлопнулась на ковер.
- Так что там у ведьм за проблемы с феями? – с издевательской непринужденностью поинтересовался он, проходя к гадательному столику.
- Какие еще проблемы? – переспросила Сабрина, с трудом скрыв раздражение.
- Это я у тебя спрашиваю, какие? Почему вы так страстно друг друга ненавидите?
Сабрина уселась напротив и без особого энтузиазма хмыкнула:
- Ведьмы фей не ненавидят. Просто они нас сильно раздражают. Иногда  до нервного тика. И ничего удивительного, что это раздражение часто выражается в желании оборвать назойливым мухам крылья.
- Чем раздражают-то? – усмехнулся он.
Ведьма мученически закатила глаза:
- Скажите, ну как ТАКОЕ может не раздражать?! То есть, я не хочу как-то обидеть Вашу уважаемую сестру! – быстро добавила она, впрочем, без особой искренности.
- Молодец. – Он стал задумчиво перебирать гадальные карты. – А вот одна из известных мен фей думает, что ведьмы просто по природе своей злы и что вас не стоит за это винить. В целом.
- Как мило, - скривилась та. – Могу заметить, что Вам встретился редкий вид – думающая фея.
- Эта – явно думающая, - признал Марк не самый приятный факт. – Но, на мой взгляд,  между тобой и этой феей не особо большая разница.
- Почему?! – вскинулась Сабрина. Похоже, такое приравнение оскорбило ее не меньше, чем Эльвиру.
- Вы обе слишком много на себя берете.
- В каком смысле?
Марк только поморщился. Почему-то искренние эмоции сразу лишали ее большей части обаяния.
В своем противочаровом иммунитете он был уверен, но всё же должен признаться самому себе, что в некотором роде привязался к ней. Именно после нечаянного знакомства с этой охотницей за богатыми содержателями Маркус впервые ясно осознал, почему любит свою работу. Хотя, работа эта была тяжелая, рутинная, часто жестокая и никогда благодарная. Но совершенно ясно – необходимая. И чем дольше он ею занимался, тем больше уверялся в ее необходимости, почти жизненной необходимости. В масштабах государства.
С детства у его вызывали необъяснимую неприязнь все обладатели магической силы. Это были очень разные люди, с разными взглядами и убеждениями, разного происхождения, но почему-то все они вызывали у него некое постоянное подозрение, ожидание чего-то… непредсказуемого. С возрастом и приходом в Инквизицию он смог примерно объяснить себе: они все как бы вооружены неким мощным оружием. Все, не зависимо от возраста, образования и воспитания! Вооружены от природы, и это решение природы казалось ему просто безумием.
Превращаю Инквизицию Дракона из церемониального кордебалета в нормальный инструмент государственного контроля, он прежде всего выстраивал четкую иерархию и вводил жесткую дисциплину. Всё общество, по безобразно-естественным причинам, невозможно подчинить такой иерархии. Но на сколько бы оно стало боле спокойным и управляемым, если бы пользоваться «врожденным оружием» было разрешено только части сего общества…
- В каком смысле много на себя берем? – требовательно повторила Сабрина.
- В смысле, с вами выходит манго хлопот, - рыкнул он и резко перешел к сути дела. – Ты знакома с министром королевский безопасности?
Она недоуменно моргнула.
- Лично нет, но видела его несколько раз на приемах…
- Скоро познакомишься.
Лицо ведьмы стало более сосредоточенным, она смотрела на него в ожидании более подробных инструкций.
Но у него еще оставалась тень сомнения. В целом план подослать к господину министру эту проницательную особу казался стоящим. О сотрудничестве ведьмы с инквизитором в обществе мало кто догадывается, и даже если министр ее раскроет, причастность Мркуса он всё равно не сможет доказать.
Остается только одна почти непреодолимая трудность - Марку самому довериться этой ведьме. Почти.
- Ты познакомишься с ним поближе и обсудишь некоторые интересующие меня темы.
- Насколько ближе? – деловито уточнила она, невинно хлопнув ресницами.
На мгновение его, помимо недоверия, кольнуло еще одно неприятное чувство. Перспектива общения ее с кем-то другим, тем более с его главным врагом, вызывала чувство, которое Марк мог бы классифицировать как ревность…. Если бы не знал себя, ведьму, министра и всю окружающую их действительность.
- Настолько близко, насколько понадобится. Но так, чтобы фея не узнала.

Отредактировано Rotstein (2012-05-01 09:02:48)

0

52

О какой это фее речь-то идет? Неужтто о мадам Фарагонде и\или Ко?

Отредактировано Marianna_Girl (2012-04-30 16:27:32)

0

53

Rotstein написал(а):

Морк не сомневался, что она не сомневается, - наш высший свет чрезвычайно скучен.

"Морк" вместо "Марк"

0

54

Marianna_Girl
гляньте предыдущий кусочек. Он как раз после беседы с мадам Эльвирой к ведьме и отправился.

Владлена
спасибо, исправила.

0

55

коль уж в последнем кусочке речь зашла о «распределении полномочий», позволю себе нескромный самопиар в виде ссылки на начатую нетленку-оридж. Там тема магических служб раскрыта (точнее, надеюсь, что будет в дальнейшем раскрыта) более широко и глубоко.
Подробнее – там в предисловии
http://okno-na-severo-vostok.diary.ru/p174834149.htm

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Младший брат.