Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сезон охоты


Сезон охоты

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Marianna_Girl написал(а):

*глазки котика из "Шрека" и невинное посвистывание*
Я чё - я ничё. Всё в пределах PG-13   А в разделе "Идеи для фанфиков" давно просили

*приглушенный ржач из под стола* же говорила!Я же предуреждала! :D

0

62

Я же предуреждала!

Да пока всё спокойно же. А в вышеупомянутой темке предложения действительно поступали  :rain:

0

63

Marianna_Girl написал(а):

Да пока всё спокойно же. А в вышеупомянутой темке предложения действительно поступали

Верю-верю :yep:
Но таки народ смутить удалось :crazyfun:

Отредактировано Бастет (2012-02-03 14:35:23)

0

64

пока небольшой кусочек

Когда драконы сталкиваются

Аврора, самопровозглашенная владычица Арктики и Антарктики, повелительница холода, уже успела почувствовать, что в её вотчине поселился обладатель враждебной феям энергии. Она пыталась найти его источник, но все её попытки оказывались неудачными. Колебания в мировом фоне энергии затухали, едва появлялись, что-то интуитивное настораживало её, но она не могла понять, что именно.
- Аврора, фея Севера! - в центральной камере её дворца раздался властный женский голос, и на гиганской ледяной глыбе, украшающей комнату, появилось изображение бывшей королевы Земных фей; нынешняя владычица стояла рядом.
Дуумвират правительниц Земли — так называла повелительница холода и льда нынешнюю властвовавшую пару фей. Одна могущественная менталка, змея, вторая — вспыльчивая повелительница бурь — хороший тандем для управления миром, если бы они, порой, не брали на себя слишком многое. Авроре не нравились обе эти феи, королевскую власть она уважала скорее как институт, и, конечно же, на месте их обеих она очень хотела бы видеть себя.
- Королева Небулла! Фея Моргана! - произнесла блондинка, отвесив им поклон. - Моё почтение.
- Скажи, Аврора, ты сейчас летаешь над северными землями? - спросила Небулла.
- Да — но я почти подлетела к червоточине, которая привела бы меня к землям крайнего юга. Сейчас там превосходная погода — для меня, естественно, и я хотела бы побыть там некоторое время.
Та самая червоточина — естественный портал, соединяющий два края планеты, располагался как раз в районе морей Аляски, и для царственных фей ситуация складывалась в их пользу.
- Ты не могла бы некоторое время задержаться в том районе и выполнить для нас одно поручение?
- Что вы хотите от меня?
Аврора почему-то посчитала, что повелительницы попросят её напустить снежную бурю не по сезону и посмотреть, как люди будут бороться со стихией; в её сердце закралась радость — развлекаться таким образом она любила.
- На Аляске, в районе какого-то городка — где-то недалеко от границ Штатов с Россией, поселились наши давние враги, - ответила Моргана, выводя на импровизированный экран увиденный коттедж, в котором поселились маги Черного Круга. - Кроме того, они сманили на свою сторону мою дочь и Блум, одну из Винкс — помнишь её, рыжую огневку, без приглашения явившуюся в твой дом со своими подружками и яростно защищавшую магов Черного Круга?
Фея севера вздохнула. Она помнила этих девчонок, помнила тот позор, который пришлось ей пережить, когда нынешняя королева сразилась с той рыжей бестией — в тот день обе чуть не разнесли её жилище, а Моргана просто стояла и смотрела! Блондинка ещё надеялась, что бывшая королева задумала что-то, какой-то очередной хитрый прием, который бы помог раз и навсегда одолеть Охотников, но та подвела её ожидания, и в итоге магов одолели эти девчонки!
- И что я должна сделать с его обитателями? Заморозить? Или напустить на них снежную бурю? Или, может, дать моей свите позабавиться с ними?
- Как плоско ты мыслишь, Аврора, - упрекнула её повелительница бурь. - Прояви больше фантазии!
Повелительница холода опустила голову, приняв совет нынешней королевы. А что если вспомнить былые времена, когда властители натравливали на пленников диких зверей и наблюдали за этим неравным боем?
- Что скажите, если их посетит Буран?
Царственные феи переглянулись: Бураном владычица севера называла своего любимца, гигантского ледяного дракона. Этому чудищу не были страшны ментальные атаки, ведь по сути своей он не был живым существом, огненные вихри Блум вряд ли бы причинили этой махине серьезный вред, ну а магов Черного Круга в их нынешнем составе ему и подавно бояться не надо.
- Превосходная идея, - заметила Моргана. - Только не слишком увлекайся, помни: моя дочь не должна серьезно пострадать. А остальные... пусть делает с ним, что хочет.
- Я поняла вас, повелительницы. Не желаете ли присоединиться к этому зрелищу?
Ни Моргана, ни Небулла не могли пропустить такого представления, и с удовольствием бы понаблюдали за травлей вместе с повелительницей холода. Аврора тем временем отдала своим феям-воинам приказ готовиться к грядущей забаве.
Бурана никогда не выпускали первым. Сначала ему предшествовала атака озлобленных голодных воронов или же волков, раззадоренных феями-воинами. Отбиваться от атак озлобленных диких животных людям труда не составляло — и когда те думали, что всё кончено, что они прогнали голодных зверей, слуги Авроры открывали клетку с гигантским ледяным големом-драконом. Гигант принимался разрушать всё, что попадалось ему на глаза, разрывал напополам нахалов, осмеливавшихся приблизиться к нему, или же просто дыханием превращал всё в лёд. Ледяная глыба зависла над Уэйлсом, слившись с нависшими над городком облаками, из врат Белой Башни вылетели феи-воительницы, направившиеся к загородному деревянному коттеджу.
Нужная им компания выбралась на улицу, надеясь продолжить тренировки на свежем воздухе. На заднем дворе так же была разбита ещё одна полоса армейская препятствий с небольшим стрельбищем, по которым маги и надеялись погонять девушек и самим размяться.
- Рокси, быстрее! Отстаешь! - крикнул Огрон, поглядывая на часы.
Девушка доползла до окончания траншеи с навешенной под ней колючей проволокой, добежала до кирпичной стены, через которую ей следовало перемахнуть. Роксана зацепилась за её край, подтянулась, упираясь ногами в кирпичную кладку, полубоком заползла на её вершину и не слишком спортивно сползла вниз.
- Беги, Рокси! Беги! - прокомментировала Блум.
- Да я вам что, солдат Джейн? - возмутилась повелительница фауны, пересекая условную линию финиша.
- Рокси, я предупреждал, - ответил красноволосый лидер охотников.
- Но всё равно — я же никогда этим не занималась, и мне трудно. Извините, что ною.
- На Тирнаноге тебе может быть ещё сложнее. Даже несмотря на то, что ты там будешь не одна, - заверил Анаган.
На горизонте показалась быстро приближающаяся черная туча, хотя ветра на улице практически не было.
- Быстро эта туча приближается, - заметил Гантлос.
- А мне почему-то кажется, что это не туча вовсе, - добавил маг скорости.
- И ещё могу сказать, что она идет на снижение! - произнесла Хранительница Огня Дракона.
Послышалось хлопанье крыльев, сквозь черноту проглядывались лучи света, и становилось понятно, что их атакует стая разозлённых ворон. Маг разрушения отогнал птиц звуковой волной, но они продолжали атаковать. Блум ответила серией огненных шаров, но умные вороны догадывались уворачиваться от них, продолжая атаку, девушка хотела угостить птиц огненным вихрем, но Роксана остановила её.
- Позволь мне! - произнесла она и, направив на черных разбойников усилие своей воли.
Вороны подчинились повелительницы фауны, и прекратили свою атаку.
- У меня нехорошее предчувствие, - заверил Огрон. - Ан, идём в оружейку, Гант, вы с Рокси следите за ситуацией, Блум, принеси своё оружие - оно может тебе понадобиться.
Хранитель Кольца точно не знал, чем именно была эта атака, но он понимал: нападение птиц было спланировано Феями, поскольку в летнее время вороны на людей не нападают, в принципе, они вообще на людей стараются и не нападать — за исключением очень редких случаев.
- Ты думаешь, что могут появиться феи-воительницы? - спросила рыжеволосая огненная фея.
- Или кое-что похуже.
Подул резкий холодный ветер, температура вокруг начала резко снижаться, навес крыши покрывался непонятно откуда взявшимися сосульками, послышался звук хлопанья крыльев гигантского существа, и в небе показался гигантский дракон, словно созданный изо льда.
- Рассеяться! - крикнул красноволосый маг.
Компания рассеялась по двору, спрятавшись за всем, чем можно, наблюдая за действиями ледяного гиганта. Дракон приземлился, оглядывая пространство в поисках добычи. Рокси попыталась воздействовать на тварь ментальным воздействием, но они не действовали на тварь, и девушка поняла, что это — не живое существо, и если оно обнаружит её, то точно убьет. Дракон приблизился к её укрытию, девушка часто задышала, зажав рот рукой, чтобы не закричать, морда гиганта приблизилась к ней и спряталась за её спиной. Девушка выдохнула. Возле плеча она почувствовала холод, развернула голову, и встретилась взглядом с монстром, и больше не в силах себя сдерживать, она открыла по твари огонь из выданного пистолета-пулемета, и с визгом кинулась прочь. Тварь заревела, открыла пасть, и через мгновение на повелительницу фауны под давлением брызнуло её ледяное дыхание, Роксана едва успела убежать. Тварь снова заревела, взмахнула крыльями, но взлететь не смогла — Гантлос ухитрился подскочить к ней и вогнать меч в её хвост, пригвоздив к земле. Блум выскочила из укрытия, выстрелила из дробовика в горло дракона, затем выпустила в рот летающего гиганта огненный вихрь, но дракон загасил его ледяным дыханием. Словно ветром девушку снесло в сторону, заставив чуть не врезаться в стену дома.
- Так его не возьмешь, - прокомментировал Анаган, поставив огненную фею на землю.
- Спасибо, - поблагодарила она.
Маг скорости кивнул ей головой, затем перевел взгляд на ледяного дракона. Где-то должно быть начертано заклинание, и дающее гиганту имитацию жизни, надо лишь найти и уничтожить эту разработанную в древние времена надпись.
- Стой здесь.
Вокруг ног твари мелькнула темная молния, перебравшаяся на спину и затем на голову, и брюнет ненароком оседлал атаковавшего их монстра, принимаясь разглядывать его голову. На лбу твари он заметил высеченные три буквы, складывавшие на древнееврейском языке слово «истина», теперь следует лишь стереть первую «алеф» - и тварь будет мертва. Дракон поднялся на дыбы, Анаган не удержался и повалился вниз, дракон лапой ударил его, маг повалился на землю, сила инерции отнесла его в сторону, монстр почти дотянулся до мужчины челюстями, надеясь острыми зубами разорвать его.
- Рокси! Блум! Рон! Прикройте! - крикнул Гантлос.
Из укрытий послышалась стрельба, дракон заревел, отвлекаясь от своей добычи, маг звука кинулся к товарищу, подхватил его на плечи и перенес в укрытие.
- Ты как? - спросил подбежавший к раненому товарищу Огрон.
- Жить буду, - ответил маг скорости, прижимая рукой раненый бок. - Заклинание у него на лбу написано, но очень мелкими буквами.
- Понял, - хранитель кольца кивнул товарищу головой, повесил на плечо штурмовую  винтовку с оптическим прицелом
- Рон, будь осторожен, - попросила Блум.
- Не переживай за меня. Разве что следите, чтобы он сильно не дергался и не плевался жидким азотом под давлением.
Маг кинулся на самую выгодную в его ситуации позицию для стрельбы — напротив морды дракона. Тварь старалась освободиться от державшего её меча, трепыхалась, но с силой вогнанный в землю клинок пока не поддавался; Огрон понимал, что даже сила его светловолосого товарища не сможет навечно пригвоздить ледяного дракона к земле, и старался действовать как можно быстрее, но монстр вертел головой, не давая возможность прицелиться.
Огненная фея поняла, что нужно как можно быстрее зафиксировать голову ледяного гиганта на одном уровне, и единственное, что пришло ей в голову — это перекинуть через голову дракона веревку и просто держать её на одном уровне.
- Гант, мне нужна будет твоя помощь, - произнесла она, доставая из рюкзака альпинистскую веревку.
- Что ты задумала? - недовольно спросил блондин.
- Помочь Рону.
Девушка кинулась к ледяному гиганту, замахнулась рукой, разжав кисть, державшую сверток веревки, её конец перемахнул через шею монстра. Блум подскочила к её второму концу, схватила его, едва увернувшись от лапы дракона, и отбежала в сторону, пытаясь удержать мощное сильное существо. Чьи-то сильные руки перехватили веревку чуть выше её рук и с силой натянули.
- Можешь отпускать, - попросил Гантлос, огненная фея устало разжала хватку.
Голова дракона перестала мотаться из стороны в сторону, и Огрон, наконец, смог навести прицел на голову твари. Из трех букв ему нужно сбить лишь одну, превратив слово «истина» в слово «смерть». В прицельной сетке мелькнула нужная ему "алеф", он проследовал за ней и нажал на спусковой крючок. Выпущенная пуля искромсала древний письменный символ, дракон последний раз дернулся, стряхнув с себя образовавшуюся пыль и рухнул на землю, разлетевшись на крупные осколки.
Наблюдавшая за боем Аврора схватилась за голову и готова была закричать: она потеряла своего любимого питомца, свою гордость. Ей хотелось выслать отряд фей-воинов, чтобы они стерли этих проклятых магов и их помощниц в порошок, но повелительница холода понимала, что те сами погибнут, а терять верных слуг и охранниц ей хотелось в последнюю очередь.
- Эта Блум всё же не так дурна, - заметила Моргана.
Что-то в этой девочке всё же было, не всё ещё для неё потеряно — решила бывшая королева фей. Жаль всё же, что они оказались по разные стороны баррикад.
- Теперь маги поймут, что мы знаем об их возвращении, - прокомментировала Небулла.
- И пусть знают, - ответила Аврора. - Мне лично приятно было наблюдать за тем, как они изображали унижение.
- Они больше не доставят нам этого удовольствия, - произнесла Моргана. - Податься за защитой им некуда, а сдаваться, судя по всему, они не собираются.
- А как же пещера Сибиллы?
- Фея справедливости больше не сможет никому помочь, - бывшая королева фей хитро прищурилась.
Повелительница льда поняла, что имела ввиду Моргана: Сибилла убита по её приказу, и это пугало Аврору. Ведь если эта змея посмела послать убийц в священное и неприкосновенное для всех фей место, то что говорить о других её бывших подданных?
- Мои госпожи получили удовольствие от этого зрелища? - холодно спросила фея севера.
- Да. Было весело, - решила Небулла.
Моргана же бросила взгляд на импровизированный экран, где ещё виднелось изображение недавнего поля боя. Огневка свела свои руки на талии красноволосому лидеру Охотников, тот повесил винтовку себе на плечо, Гантлос помог магу скорости подняться, и вся компания направилась в дом — зализывать раны и обсуждать сегодняшнее нападение.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-04 14:41:01)

0

65

Ну вот, дотрахалисьпрыгались и прошлепали элемент неожиданности.

Отредактировано Бастет (2012-02-04 14:53:24)

0

66

Зато Рону надо отдать должное - после ночного запоя сумел быстро сориентироваться в ситуации и организовать оборону

0

67

Marianna_Girl написал(а):

Зато Рону надо отдать должное - после ночного запоя сумел быстро сориентироваться в ситуации и организовать оборону

Да-да, Роныч молодец :D
Медаль ему на грудь и Блумиху в постель.
А что я? Я ничего. Я вообще всем мира, счастья и особенно любви желаю!

Отредактировано Бастет (2012-02-04 15:12:01)

0

68

и Блумиху в постель

Да ну, обойдется пока - им всем ещё "Контр Страйк" перед земными фейками изображать надо, а то заездят друг друга, и вместо "Контр Страйка" будет атака клонов соней

0

69

Marianna_Girl написал(а):

Да ну, обойдется пока - им всем ещё "Контр Страйк" перед земными фейками изображать надо, а то заездят друг друга, и вместо "Контр Страйка" будет атака клонов соней

Но когда нибудь я с тебя такую сцену стребую :suspicious:

0

70

Но когда нибудь я с тебя такую сцену стребую

Я же тебе вроде о своих планах насчет "Встречи..." говорила

0

71

Marianna_Girl написал(а):

Я же тебе вроде о своих планах насчет "Встречи..." говорила

Увы, встречу я не читаю *О*
Моя ленивая задница, да-да. Но может быть соберусь когда-нибудь...

Отредактировано Бастет (2012-02-04 15:24:27)

0

72

Увы, встречу я не читаю *О*
Моя ленивая задница, да-да. Но может быть соберусь когда-нибудь...

Да ничего - это бред размерами "мега" - за сотню страниц давно перешел, Блум крутая, с ней крутой охотник-яутжа в компании, Текна с Тимофеем вообще рулят, на заднем фоне ещё фейки с ведьмочками затесались, а парни Черного Круга изображают личный спецназ крупной организации, взявшей на себя роль мирового полицейского

0

73

***

В бою с ледяным драконом Анагану повезло меньше всего. При падении с его спины маг скорости повредил ногу — к счастью, как выяснил осматривавший его Гантлос, не сильно, а вот когти твари серьезно расцарапали его бок.
- Голеностопный сустав поврежден не сильно — разве что несколько дней будет трудно ходить, но вот с боком придется возиться серьезнее, - заключил блондин.
- Попробую вылечить, - заверила Блум.
- Уверена, что справишься?
- В бою наша магия могла влиять на вас — думаю, с исцелением будет то же самое.
Не превращаясь, девушка обхватила кисть брюнета обеими руками и пропустила сквозь него исцеляющую силу Огня Дракона. Царапины начали затягиваться, пока от них не осталось и следа, а болевшие от растяжения связки голеностопного сустава снова пришли в своё обычное состояние. Анаган откинулся на спинку дивана, протер глаза — ощущения после такого лечения приятными не назвать, казалось, что кто-то пытался поджечь его, а место ранения неприятно пекло - целительные заклинания Сибиллы действовали куда мягче и приятнее.
- Феи знают, где нас искать, - недовольно заключил Огрон.
- Как я и боялась, - добавила Рокси.
- Не думаю, что они станут рисковать воинами накануне момента, когда они будут наиболее уязвимы, но вот такие мелкие неприятности вполне могут повторяться, - предположил Анаган.
- Сомневаюсь, что они будут тратить на нас таких вот гигантов — это выглядит не слишком логичным, а натравливать на нас диких животных не будет иметь смысла, - ответила Блум. 
- Мыслишь верно, - ответил красноволосый хранитель кольца. - Что ещё думаешь по этому поводу?
Огненная фея заметила на лице мага довольную ухмылку и поняла, что он уже всё просчитал, всё продумал, и теперь ведет себя, словно школьный учитель: задает дополнительные вопросы, надеясь заставить ленивого ученика подумать и понять какой-либо материал.
- Значит, на момент нашей атаки они усилят свою охрану. И, может, будут поджидать нас в крипте замка.
Огрон кивнул головой — девушка мыслила в верном направлении, пусть этот ответ был очевиден. 
- Как предложишь обойти это?
- Ты уже знаешь все ответы, верно?
Принцесса Домино снова была права — лидер Охотников уже составлял в своей голове наметки плана, он лишь хотел заставить фей научиться думать самим, научиться выходить из трудной ситуации не надеясь на силу магии Беливикса.
- Я хочу заставить тебя подумать саму. И выслушать твоё мнение.
Тут Блум насторожилась: феи могли лишь одним способом выяснить их местонахождение: при помощи банального магического наблюдения. Так где же гарантия, что за ними не следят прямо сейчас, не подслушают их разговор, и, соответственно, хитрость не будет иметь смысла.
- Где гарантия, что нас не подслушивают?
Вопрос девушки обрадовал Огрона: он понял, что не зря возлагал хоть какие-то надежды на неё, не зря она ему приглянулась и не зря именно она была лидером своей компании. Эх, прояви она хоть половину этой сообразительности год назад — может, всей нынешней ситуации удалось бы избежать. Ох уж эта присущая всем волшебникам дурацкая погоня за большей силой и могуществом, никогда же никого до добра она не доводила — кто-то просто сходил с ума, кто-то реально деградировал как личность, а кто-то добирался  до вершин власти, и тогда превращал окружающих людей в свои игрушки! Да, кольцо тоже серьезно повлияло на личности магов, Сибилла предупреждала их, она винила во всем, что в дальнейшем произошло с ними, именно эту безделушку из вулканического стекла, но всё же ситуации, в которые попадали парни, бесконечная охота на этих практически ни в чем не повинных девушек, которые и не догадывались о том, кем могут стать, бессмертие, на которое они были обречены, связав свою судьбу с Черным Кругом, повлияли на формирование их личности больше, чем заключенная в кольце и частично передавшаяся им самим магическая сила.
- Нет — они могут подсматривать, но подслушивать они не умеют — иначе бы нам не удалось привести ни один из своих планов в исполнение.
- Это радует, - произнесла Хранительница Огня Дракона, - Тогда я думаю, что нужно как-нибудь отвлечь фей от нас — например, устроить диверсию в противоположном от потайных ходов крыле замка.
- Идея хорошая, - похвалил Анаган. - Но вот исполнить её будет проблематично.
- Схемы изготовления взрывчатки в Интернете есть, - как можно более невинным тоном произнесла Рокси.
- А ты откуда знаешь? - недовольно покосившись на фею животных, спросил Гантлос.
- Я видела — есть целые сайты, посвященные этому.
Мужчины переглянулись.
- Ты часом не в анархистки записаться думала?
- Нет — мне просто как-то стало интересно, я залезла в поисковик и сделала нужный запрос.
- Ладно, проехали.
Случившееся всё же произвело впечатление на всех. Это не было похоже на целенаправленную попытку уничтожения, скорее, всё выглядело, как желание фей поиграть со своими врагами. У Огрона возникло ещё одно опасение: что если королева решит отменить это собрание, и вместо этого их будет ждать хорошо подготовленная и спланированная облава, или, того хуже, Охотники сами смогут стать жертвами своей бывшей добычи.
Маг сидел на крыльце собственного дома, курил, любовался на ночную даль и размышлял — вспоминал прошлое, думал о будущем, о том, что будет после того, как феи вновь вернутся в заточение. Нужно снова возвращаться в мир людей, пытаться жить обычной жизнью, как это было все эти столетия в перерывах между сезонами охоты на очередных кандидаток в «последние надежды земных фей». И что делать с самой Рокси? Саму отправить в заточение, забрав её силы прежде, чем девочка успеет выполнить своё обещание убить себя? Ещё недавно он бы так и поступил, но сейчас он чувствовал, что что-то мешает ему принять это решение. Что же — неожиданно проснувшаяся в его душе человечность? Да и зачем убивать её — этот урок она наверняка усвоит на всю жизнь, и вообще может пожелать больше никогда не иметь каких-либо дел с магией, освобождать фей, которым повезет выжить в грядущей мясорубке, ей точно в голову не придет.
За своей спиной хранитель кольца услышал звук открывающейся двери, заставивший его развернуться назад.
- Ты что-то хотела, Блум?
- Просто посидеть на свежем воздухе. Не запрещаешь же?
- Нет, что ты. Я... буду рад твоей компании.
Чтобы не раздражать девушку едким запахом табака, Огрон затушил сигарету, положил бычок в пепельницу, принцесса Домино присела рядом, поправив наброшенную на плечи куртку.
- Тебя что-то тревожит, я вижу, - заметила она.
- Ты права, - маг убрал выбившиеся на лицо пряди волос за уши. - Это сегодняшнее нападение похоже на какую-то игру, и я не знаю, что будут делать феи дальше. Как бы они вообще не отменили своё собрание, и вместо него не организовали нам облаву.
- Они не могут не понимать, что убежать для вас не составит труда. Например, на Линфее вас точно никто искать не додумается — ни тамошние власти, ни сами феи, в самом Магиксе тоже легко затеряться.
- Это может быть одним из вариантов развития их плана — заставить нас всю жизнь убегать. Но нет, Блум, лично я лучше сдохну, чем всю жизнь буду убегать от кого-то — только перед этим прихвачу с собой побольше этих сумасшедших или их приспешников.
- Тогда почему ты пытался затеряться в измерении Омега, почему убегал сначала от Небуллы и её воительниц, а затем и от нас?
Огненная фея начала задавать провоцирующие вопросы — один из моментов пробуждения мышления, и это нравилось красноволосому хранителю кольца.
- Не знаю. Возможно, минутная слабость, желание просто зализать раны и отдышаться, и сейчас я понял, что выбрал для этого не слишком хорошую тактику, ещё и ребят чуть не убил.
- Ты признал свою ошибку, и это хорошо — значит, ты будешь стараться не повторить её. Но вот только... - Блум на мгновение замолкла, словно не желая дальше развивать свою мысль.
- Услуга за услугу — ты выслушала меня, теперь я хочу понять, что тревожит тебя.
- Я тут подумала: силы Беливикса в чистом виде плохо действовали на Старших фей, нам пришлось использовать Дары Судьбы, а второй раз Эфирные феи точно не явятся.
Огрон недовольно выдохнул — опасения девушки были понятны ему и вполне естественны, но даже сами эти силы он считал ещё большим злом, чем их слабое действие на  фей. Маг по-дружески положил руку на плечо девушки, второй рукой повернул её личико к себе.
- Не думай об этом, Блум. Раньше же тебе наверняка приходилось сталкиваться с более сильными противниками, чем ты, и в бою с ними использовать лишь свои собственные навыки. Поступи так же и в этот раз. Ты сама понимаешь, что мы тоже не всемогущие, а никакие Эфирные феи не баловали нас своими подарками, нам приходилось рассчитывать лишь на себя, и тем не менее мы выжили и победили.
Принцесса Домино вздохнула и опустила голову. Красноволосый хранитель кольца в очередной раз оказался прав. Возможно, судьба слишком часто баловала её, и она просто отвыкла от факта невезения, ждала очередного благоприятного случая, бесконечного прилива удачи, просто так, не за что. А как они получили свою последнюю трансформацию? Просто благодаря тому, что одна испуганная, желающая спасения хоть от кого девочка поверила в существование магии? Нет, это не то, что получение рождавшегося из жертвы Энчантикса (впрочем, у самой Блум он пришел по её собственной воле, проще говоря, незаслуженно, словно какая-то подачка), и не получение после победы над собственными страхами и предубеждения Чармикса. И что потом они делали с этими силами? Как оправдывали их получение? Да никак — они просто питались верой простых людей в чудо, словно энергетические вампиры, уже тогда они, Винкс, начинали превращать Землю в сахарно-сливочный пирог, подготавливая почву для начала владычества фей.
- Черт возьми, Рон, сейчас я чувствую себя такой сволочью. Я думала, что творю правое дело, что людям пойдет на пользу то, что они поверят в существование магии, но сейчас я понимаю, что я лишь постепенно превращалась в пустую куклу, получившую славу и, если угодно — поклонение, просто так, на блюдечке с голубой каемкой.
- Ну-ну. Не вздумай раскисать. Ты тоже признала свои ошибки — главное, постарайся не повторить их.
Блум подняла на бывшего врага глаза, встретившись с ним взглядами. Сейчас, когда ему не нужно изображать из себя плохого парня, Огрон казался огненной фее куда привлекательнее — и внешне, и как личность; сама девушка так же преобразилась в глазах мага: без розовой обертки, пафосных речей о победе добра над злом, и можно сказать, с налётом некоторой брутальности, она выглядела куда более интересной, сейчас даже хранитель кольца мог назвать её красивой: огненно-рыжие волосы, заплетенные в простую толстую косу, передние пряди которых беспорядочно спадали на треугольное личико, большие голубые глаза, лишенные какого-либо макияжа, спокойная цветовая гамма её костюма, вместо бижутерии — пара «Кольтов».
- Ты так красива, - ненароком произнес он, ладонью обняв её челюсть и пальцем коснувшись её подбородка.
Девушка приятно улыбнулась.
- И почему ты тогда скрывал, что ты далеко не плохой человек, - произнесла она, прижавшись к лидеру Охотников.
- Ты сама не желала выяснить обо мне что-либо большего.
- И ты снова прав.
Из окон дома доносилась какая-то приятная на слух мелодия.
- Гант снова за гитару сел.
- Не знала, что он у вас такой талантливый. Думаю, Музе бы это очень понравилось.
- Кто знает, Блум. Кто знает.
Звук гитарного перебора так же привлек к себе внимание и Рокси. Девушка направилась к его источнику, в комнату мага разрушения. Гантлос действительно наигрывал что-то — так, для себя, возможно, эта мелодия сама по себе рождалась в его голове, возможно, он подбирает что-то ранее услышанное, возможно, в памяти всплывает что-то запомненное очень давно.
- О, Рокси, - маг отвлёкся от игры, поднял голову на девушку.
- Я просто хочу послушать, как ты играешь.
- Да что тут слушать.
- Сыграй что-нибудь, пожалуйста.
Гантлос хмыкнул, взял медиатор поудобнее и боем наиграв вступление, запел:
Time passes by, direction unknown
You 've left us now but we 're not alone
Before you know it your cup's over flown
You measure no one that I 've ever known
And it's quite alright
And goodbye for now
Just look up to the stars
And believe who you are
Cause it's quite alright
And so long, goodbye...*

Анаган наслаждался игрой товарища из своей комнаты, и всё пытался понять, что нашло на его друзей. Один развлекается с феей животных, в которой помимо миленького личика сам маг скорости больше ничего не находил, второй строит глазки этой бешеной огневке — в принципе, он давно на неё поглядывал, но вопрос в другом: что он вообще нашел в этой сумасшедшей с синдромом Бога помимо привлекавшего его цвета волос? И вообще, что все эти мальчики, именовавших себя «специалистами», нашли в этих девчонках? Самой достойной и действительно хорошей ему всегда казалась лишь одна — Флора, фея природы, тут уже она сама с выбором мальчика ошиблась, в котором ничего кроме внешности и хороших манер сам маг не выявил. А он пытался намекнуть ей на свои симпатии, и что? Ничего не вышло. Эх, и почему Блум не получилось заманить её в это приключение?

___
* Sum 41 - So Long Googbye

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-05 10:41:56)

0

74

Использованная композиция:
http://www.youtube.com/watch?v=hZz4jXXm … re=related

0

75

Ахтунг! жуткий ООС!

План обороны

Грядущий ежемесячный совет Старших Фей всё не выходил из головы как Небуллы, так и Морганы. Обе феи понимали, что именно в этот момент они будут наиболее уязвимы, и что если маги были возвращены затем, чтобы вновь отправить их в заточение — а Роксана именно за этим и направилась к ним за помощью, то они совершат нападение именно в вечер накануне первой полнолунной ночи в этом месяце.
- Может, нам следует отменить этот Совет, или перенести его на другой день? - предложила Небулла.
- Перенести его мы не можем, ты сама знаешь. А отменить... где гарантия, что маги просто не повторят свой старый план, и сначала не изолируют наш замок, а потом объявят охоту на наших сестер?
С точки зрения магов это было вполне логично: однажды этот план был удачным, а сейчас, с развитием технологий, с приобретением жизненного опыта они вполне могут улучить его, сделав ещё более коварным, и реализовать более чисто чем тогда, в бытность готовыми на всё ради выживания юнцами, которых феи так недооценили.
- Вы правы, Моргана. В нашем случае нам лучше объединить наши силы и противостоять их атаке. В конце концов, нас больше!
- Да, нас больше — но они по-прежнему невосприимчивы к нашим магическим силам, а каких-нибудь молоденьких и сильных дурочек, которым можно было бы запудрить мозги, в нашем распоряжении нет.
- А вот здесь вы ошибаетесь. С ними Блум, одна из Винкс — когда-то этих девчонок получилось настроить против магов, так почему бы вам не постараться сделать это снова? Вы — талантливый оратор и превосходный ментальный маг, и вкупе эти две ваши способности легко сманят её на нашу сторону! Посмотрите на неё: она вспыльчива, поверит любому доброму слову, словно кошка прильнет к тому, кто приласкает, и затем словно собака будет выполнять его поручения! Вспомните директрису школы, в которой учится ваша дочь. Винкс исполняли всё её приходи в течение трёх лет, и просто повторите её ход. Едва Блум поймет, что ошиблась, когда выбрала сторону магов, она позовет своих подружек, и все вместе они вновь помогут нам победить наших врагов.
- Здесь ты права, Небулла. Это хороший ход, и стоит попробовать его использовать. Только вот я не знаю, как поймать её, где встретить её. Она всегда рвалась в бой в первых рядах, и вряд ли отступит от своих предпочтений в этот раз.
- Какое наше самое уязвимое место?
Вопрос был скорее риторическим: обе феи прекрасно знали самые уязвимые места их замка: камера с хранящимся на постаменте Белым Кругом и комната с их источником силы, спрятанным в глубине крипты дворца. Следовательно, Блум следует ждать в одном из этих двух мест. Самой опасной из них, несомненно, является путешествие в нутро замка, и огненная фея наверняка отправится туда, а за ключом — Белым Кругом — пошлют его законную владелицу, Рокси.
- Я почему-то считаю, что Блум направится в крипту замка, к нашему Источнику силы — там я и буду ждать её. А ты займись моей дочерью.
- Но, Моргана, почему вы сами не хотите заняться ею?
- Я... я не смогу, Небулла, убить Роксану лично у меня не поднимется рука.
- Вы хотите, чтобы я убила её? Но ведь она же ваша единственная дочь!
Моргана презрительно хмыкнула. Пусть это тело и было не слишком привлекательно, но с функцией деторождения оно справлялось. К тому же, всегда можно найти себе новое, более привлекательное, более молодое и сильное.
- Я вполне в состоянии родить ещё одного ребёнка. К тому же, я не занималась её воспитанием, и я не чувствую к ней той привязанности, которая присуща матери.
- Вы уверены, что желаете её смерти? Может, всё же будет достаточно небольшого заточения?
Лишние вопросы, попытка Небуллы защитить предавшую их всех девчонку начали надоедать бывшей королеве фей. Роксана освободила их давних врагов, приняла их сторону, более того, добровольно отдалась одному из них! Да и если ограничиться заточением, то рано или поздно фея животных вырвется на свободу, найдет новых союзников, и снова попытается противодействовать матери.
- Нет. Оставлять Рокси в живых будет слишком опасно для нас же.
- Хорошо. Я выполню вашу просьбу. Но что потом вы будете делать с Блум?
- Когда всё будет кончено, мне будет плевать на неё. Погибнет — так тому и быть, нет — пусть катится в свой Магикс, или куда там.
- А если она узнает о том, что случилось с её подругой?
Этот вопрос королевы фей был вполне разумен: если огневка узнает правду о смерти Рокси, она обернет свой гнев на её истинных обидчиц, и Земные Феи окажутся на грани жизни и смерти.
- Так позаботимся же о том, чтобы Блум подумала, что Роксану убил один из магов. Например, тот её блондинчик с гитарой. Девчонка решит, что то был приказ Огрона, и тогда дни, да что там дни - часы и даже минуты Охотников будут сочтены.
Змея, самая настоящая змея — решила Небулла. Манипулировать людьми, использовать их в своих целях, а затем выбрасывать, словно выжатый лимон или сломанную игрушку — не мудрено, что Моргана продержалась на свободе так долго, и что ей удавалось править феями на протяжении стольких лет. Только от как бы самой повелительницы бурь не пострадать от яда своей бывшей госпожи. Ох, оставалась бы она в зазеркалье, но нет — она же найдет способ освободиться, снова будет манипулировать своей дочерью и её подругами, и тогда уж точно ей, Небулле, придется очень плохо! Пусть лучше остается всё, как есть, стараться быть нужной этой гадюке, и стараться как-нибудь защищаться от её даже случайных укусов.
- Ваша расчетливость всегда поражала меня, Моргана. Я сделаю всё, как вы рекомендуете.
Совет Старших фей состоится — это не подвергалось обсуждению, но вот его ход будет несколько изменен. Обычный пир придется отложить, а вместо него следует готовиться к обороне замка Тирнанога — сил всех старших фей природы будет достаточно. Основные усилия будут направлены на защиту подземелий замка, куда противники и будут атаковать. Саму крипту с расположенным в нем источником могущества — Криносом, помимо фей-воительниц будут защищать и обитатели подземелий — суровые, сильные и беспощадные монстры, жертвы экспериментов земных волшебниц по созданию идеальных солдат. Когда-то они были обычными живыми существами — людьми, птицами, рептилиями, зверями, но алхимия и магия превратили их в чудовищ, химер, мутантов — озлобленных, лишенных большей части собственного разума, в них осталось лишь одно: ненависть и жестокость. Кроме того, в подземельях расставлены опасные ловушки разных видов, от простых вращающихся лезвий и летающих копий до заполненных магмой озер. Огрону действительно однажды удалось проникнуть туда, но его уже ждал отряд фей-воинов во главе с Небуллой, мальчишка не успел осуществить свою задумку и мог бы расстаться в жизнью, если бы его светловолосый товарищ не пришел ему на выручку, всё равно удивительно, как он ухитрился выжить, так ещё и будучи израненным захлопнуть врата в их королевство.
В назначенный день — накануне ночи первого полнолуния, Старшие Феи явились на ежемесячный Совет. Из лесов Амазонии прибыла Диана, на летающей Белой Башне прилетела Аврора, с далёких горных вершин спустилась пепельноволосая Орос, фея гор, из глубокой пучины океана пребыла морская владычица Юрате, а с далёких южных знойных пустынь и степей примчалась Сета, владычица южных земель. Как и всегда, гостей встретили царствующие феи — королева и её серый кардинал, проводили их в общий зал.
- Госпожи, - позвала фея-воительница.
Небулла и Моргана подозвали воительницу к себе, фея склонилась над их головами и прошептала:
- Они здесь.
Повелительница гроз кивнула головой.
- Ничего пока не предпринимайте, - посоветовала Моргана.
- Но наши часовые так и не вернулись на свои места.
За окном послышалось карканье и хлопот крыльев.
- Уже вернулись, - произнесла Небулла.
- Что-то здесь не то, - бывшая королева фей что-то заподозрила: обычно вороны никогда не летали вокруг этого крыла замка.
Птицы миновали общий зал, свернули, куда им и положено — но в то же мгновение замок сотряс мощный толчок, словно послышался взрыв.
- Что происходит? - спросила Юрате.
- Сестры! - Небулла поднялась с трона. - Наши давние враги вырвались на свободу и снова решили подвергнуть нас заточению, но на сей раз они взяли в союзницы двух юных фей — одну из них вы можете не знать, она пребыла из другого мира, но вторая — дочь нашей бывшей королевы Морганы! Не позволим же колдунам снова ввергнуть этот мир в анархию! Уничтожим их всех! Нас больше, мы сильнее, и мы должны победить! Свобода или смерть!

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-05 16:39:11)

0

76

Небольшой кусочек. Потом будет большой.

Финальная схватка.
   
Вопреки всеобщим опасениям, больше нападений со стороны фей не происходило: видимо, они решили подготовиться к финальной схватке, что должна произойти накануне ночи первого полнолуния месяца. К окончательному варианту плана атаки ещё оставались мелкие вопросы, которые следовало решить как можно скорее.
- Как будем отвлекать внимание фей? - спросил Огрон.
- Кроме варианта со взрывом ничего другого в голову не приходит, - ответила Рокси.
- Хорошо. Допустим, мы добудем, ладно, изготовим нужное количество взрывчатки. Как ты предлагаешь доставить его в нужное место, чтобы нам самим не тратить время?
- У вас же есть крысы или мыши? - спросил Анаган.
- Нет, - ответила фея животных.
Блум вспомнила день суда над магами, момент сюрприза, устроенного Небуллой: атаку сторожевых воронов, и подумала, что их вполне можно использовать в качестве переносчиков взрывчатки.
- У вас есть вороны, - заверила она. - Можно как-нибудь прикрепить к их телам взрывчатку, к некоторым - нужную механику, в нужное время раздастся взрыв, и без потери времени мы отвлечем их внимание.
- Нет, нет, нет! - возразила Рокси. - Животных я использовать не дам.
- Рокси, но это действительно, возможно, единственный вариант, - ответил ей маг скорости. - Всё равно птицы атакуют нас, нам придется обороняться, ты можешь прогнать их, но они доложат о нас своим госпожам, и тогда... сама понимаешь.
Повелительница понимала, что сейчас её патологическая любовь к животным приносит лишь вред окружающим, и придется смириться, что погибнут ни в чем не повинные птицы. Хотя с другой стороны, ни в чем не повинными они не могут быть, и всё же судьбы шести с половиной миллиардов сейчас человек были важнее.
- Хорошо. Что потребуется от меня?
- Просто приманить их, успокоить, и затем направить в нужном направлении, - ответил Огрон.
Один из важных моментов был решен, теперь следовало приступить к технической части его осуществления: изготовить нужное количество взрывчатого вещества и соорудить детонатор. В секретном от фей отделе своего подвала — той самой библиотеке, маги держали ещё и весь набор химического оборудования и множество реактивов, набора которых вполне должно было хватить на изготовление взрывчатки. Роксане пришлось не только руководить процессом — девушка так же решила приготовить несколько дополнительных смесей, которые можно будет использовать как дымовые шашки или горючую смесь.
- Откуда ты всё это знаешь? - с недоумением спросил Анаган.
- В школе я не пропускала ни одного урока химии — как и биологии. Я хотела пойти учиться на ветеринара, сами понимаете, почему, а отец не хотел оплачивать мою учебу — он мечтал, что я поступлю в экономический, или хотя бы в юридический, и мне в итоге пришлось остаться в нашем городке и работать в баре. А потом появились вы все — и в итоге я попала в школу магии.
- Рокси, а что ты будешь делать, когда мы закончим? - спросила Блум.
- Пошлю всё к черту, и вернусь в Гардению, к отцу — в Алфее ничему толковому не научили, а теперь я понимаю, что профессиональной феей мне не быть, да и на хрен оно. Пойду лучше в экономический, всё равно от нашего кабака мне ещё долго отделаться не удастся!
Мужчины переглянулись — девчонка действительно больше не хочет иметь никаких дел с магией, и готова отказаться от своей силы. Можно, с одной стороны ей в этом помочь, но все трое не хотели для девочки такого конца, хотя все трое ругали себя за лишнюю мягкосердечность. Сотни лет они охотились за ей подобными, сотни лет они уничтожали таких же девчонок, многие из которых сами бы с удовольствием не имели бы с магией никаких дел — главным образом, из-за религиозных и общественных предубеждений, и стоит ли делать исключение сейчас — возможно, с действительно последней из всех фей Земли?
Рокси погрузила хлопчатобумажную ткань в водный раствор хлората калия и сахара.
- Пусть пропитается, потом высушим и приклеим к бутылке со смесью бензина и серной кислоты, - проинформировала она.
- Ты точно в анархистки не записывалась? - с опаской спросил Анаган.
- Нет. А стоило?
- Забудь.
Огрон почесал горло, недовольно откашлявшись — её отец явно не занимался воспитанием дочери в нужном объеме: её интересы, поведение, порой изобилующая непристойными для девушки выражениями речь (да, современные подростки обоих полов часто употребляют в разговоре между собой ненормативную лексику, но всё же в присутствии взрослых выражаться словно сапожник большая часть из них стесняется), и даже выкрашенные в неестественный цвет волосы просто кричали об этом. Гантлосу же было жаль повелительницу фауны: он знал, что отец не просто смирился со странностями дочери, он банально наплевал на неё, а когда спохватился, было слишком поздно, её матери он не то, чтобы воспитание ребёнка, дрессировку карликовой собаки бы не доверил, с детства ей было трудно общаться с людьми, сверстники просто не понимали её, для взрослых она была просто забавным ребёнком, много знающем о жизни животных, хроническое непонимание в итоге сделало её чужой в человеческом обществе, и животные — особенно её пес, которого маг случайно чуть не убил в ночь её первого превращения — невольно стали её лучшими друзьями. 
После обеда Блум отправилась домой, на Домино — она хотела запастись боеприпасами и просто взять другую одежду — в её нынешнем наряде на Тирнаноге ей будет жарко, Роксане удалось вытащить мага разрушения на прогулку к озеру, где жила лебединая семья, хотя Гантлос и не выказывал особого сопротивления, и двое его товарищей остались в своем доме одни, получив возможность подготовить к грядущей атаке снаряжение, оружие и просто поговорить.
Огрон стоял на кухне и наблюдал, как фея животных запрыгнула его светловолосому товарищу на спину, обвив его руками и ногами, он через плечо поцеловал её, девушка сняла с него шляпу и водрузила себе на голову, практически утонув в ней.
- Давно не видел его таким, - заметил появившийся за его спиной Анаган.
- Каким?
- Счастливым. Я рад за него — может, девчонка и не слишком ему подходит.
- Почему же ты думаешь, что она ему не походит? Он мальчик большой, думаю, какая женщина ему нужна, решить он в состоянии.
- Рокси должна была стать нашей добычей, нашей жертвой, и к тому же, она же ещё совсем ребенок — на сколько сотен лет она младше нас?
- Можно подумать, что это когда-то останавливало нас всех — после первой сотни все наши женщины нам в правнучки годились. А то, что она фея — так ты вроде сам в ту цветочницу  влюблен был. Ну, может, не влюблен — но тем не менее, она тебе нравилась. Кстати, а что ты не попытался заполучить её расположение?
- Она слишком влюблена в своего специалиста, и выглядела рядом с ним вполне счастливой, а разрушать их идиллию мне не хотелось.
- Вот так ты всегда — едва видишь какое-нибудь препятствие, на преодоление которого нужно хоть немного терпения, ты бросаешь затею. Брал бы пример с нас — думаешь, мне порой с Сибиллой легко было?
- И всё равно не то это — негоже охотнику влюбляться в свою добычу, от этого бывают лишь проблемы. Вспомни, такое уже было.
История, о которой говорил маг скорости, произошла на заре так называемой охоты на ведьм, в Англии, в одном из провинциальных, кишащих невежеством и суеверностью городишек. Очередной добычей Охотников должна была стать совсем юная дочка овдовевшего хозяина постоялого двора, в котором остановились маги. Её мать была лесной волшебницей не слишком высокого уровня, однажды встретившей смертного человека, искренне полюбившей его, отказавшейся от всего — но в итоге умершей по вполне обычным в те времена причинам: то ли от послеродовой горячки, то ли от маточного кровотечения — никто в детали не вдавался. Думану неосознанно удалось выйти на след девчонки, он не понял, кто она такая, когда познакомился с ней, их общение привело к тому, что метаморф нашел девочку милой, начал ей симпатизировать, и во время одного из их свиданий магия внутри неё случайно пробудилась, никто так не понял, что спровоцировало это, но с тех пор у Охотников и местных инквизиторов и просто горожан началась гонка, призом в которой стала бы сама девушка. Думан защищал избранницу, пытался убедить товарищей не трогать её, сбежать сейчас всем вместе, возможно даже, осесть в Магиксе, где бы их точно никто не достал — ни Инквизиция, ни Земные феи, ему почти удалось это, но местные жители оказались расторопнее, и схватили их обоих. Обоих ждал костер, но магам удалось вытащить измученного пытками метаморфа из тюрьмы накануне казни, ради малознакомой девчонки никто из них рисковать не стал, и её оставили на расправу инквизиторам. Физические травмы исцелила Сибилла, душевные — присущие каждой личности факторы психологической защиты, но с тех пор вся четверка вынесла из этого главный, по их мнению, урок: на войне, вернее, на охоте, нельзя давать волю своим чувствам.
- То были дикие времена — сейчас же никому не придет в голову отправить человека на костер по подозрению в колдовстве. Да Роксана для нас больше не добыча, так что давай не будем вмешиваться в их отношения.
Выход был назначен на половину двенадцатого следующего дня — с учетом разницы во времени, на Тирнаноге, лежащем в территориальных водах Ирландии, уже должно начинать вечереть. Маги сменили свой обычный кожаный наряд на армейский камуфляж, лишенный, правда, какой-либо символики, вооружились, Блум сменила плотные камуфляжные брюки и теплые ботинки на короткие коричнево-зелёные шортики и легкие горные ботинки, помимо своих парных пистолетов и дробовика взяла из арсенала Охотников пару «УЗИ», Рокси переоделась в лёгкий спортивный костюм цвета хаки, когда-то принадлежавшем принцессе Домино.
Феи уже прибывали в центр их королевства, располагались в центральном зале дворца. Сторожевые вороны вылетели на обычное дежурство, Роксана усилием воли приманила их, заставила приземлиться и спокойно давать своим союзникам закреплять на их телах взрывчатку. Сама девушка отвернулась, уставив взгляд вдаль, на дворец, где её вскоре, возможно, предстоит встреча с матерью, и неизвестно, чем она закончится.
- Рокси! - позвал Огрон.
Повелительница фауны развернулась — всё было готово, и можно отправлять воронов обратно в замок, отвлекать внимание фей от противников.
- Простите меня, - прошептала она, обращаясь к птицам и приказывая им лететь обратно.
Гантлос положил ладонь на плечо девушки, одобрительно кивнул ей головой. Рокси положила свою руку сверну, подняла на мага глаза и улыбнулась.
- Идем, - произнес блондин.
Компания спустилась к кромке леса, расположенной недалеко от начала подземных катакомб замка. Птицы облетели замок, пронеслись мимо окон тронного зала. Огрон посмотрел на часы — взрыв должен прогреметь через считанные секунды.
- Рон, что там со временем? - спросил наблюдавший за замком в бинокль Анаган.
- Ещё пятнадцать секунд, - ответил красноволосый маг, снова опустив взгляд на циферблат.
Западное крыло дворца содрогнулось, башенки рухнули, феи-воины отреагировали на ложную атаку — и направили большую часть своих сил на ликвидацию пожара.
- Выходим!
Компания спустилась до береговой линии, добежала до входа в подземелья, Гантлос снес металлическую решетку, блокировавшую дорогу, Огрон заскочил внутрь, проверив путь, Блум прикрывала. Красноволосый маг рукой подал сигнал — чисто, можно заходить.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-07 20:30:41)

0

77

Теперь жалости к земным феям (ну кроме Рокси и Сибилы), не осталось, но блин, птичек жалко.(

0

78

но блин, птичек жалко

Роксане тоже жалко было. И мне жалко. Но 6,5 миллиардов человек всё же ещё жальче))) А с Земными Фейками... давно хотелось и над ними поиздеваться (ну, кроме Рокси с Сибиллой... хотя над Роксанкой в "Улье" я-таки немного поиздевалась правда, больше досталось Ганту, но зато Алфею взорвала)

0

79

Хм-м-м... полагаю, ту девчонку все-таки не вытащили земные фейки и она не стала впоследстивии Небулушкой, ню?

Не сожгут... зато либо в психушке залечат за милую душу, либо вообще в поликлинику военным для опытов.

0

80

Хм-м-м... полагаю, ту девчонку все-таки не вытащили земные фейки и она не стала впоследстивии Небулушкой, ню

Не - ту предполагается, что сожгли окончательно - всё же Небулла на дочь лесной волшебницы как-то не тянет

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сезон охоты