Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сезон охоты


Сезон охоты

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Ну с другой стороны - магиксовские бизнесмены получают новый рынок сбыта, их горнодобывающие компании находят новые места работы - всё же целая Солнечная Система и всё прочее; в общем, как Британская Империя

0

22

От автора: ниже начнется легкий ООС на чернокруговцев

Новые союзники, новые детали.

Девушки решили сильно не затягивать с подготовкой, и Блум принялась обучать свою подругу в тот же день. В принципе, чего там стоило — показать девушке несколько несложных, но эффективных приемов самообороны, а если у Роксаны не окажется талантов к стрельбе, то время тратить и не стоит (можно будет просто вооружить её, например, ножом, так, на всякий случай). Раздобыть теплые вещи так же проблемой не было.
Таланта к стрельбе у Рокси действительно не оказалось, хотя фея клялась, что глазомер и меткость у неё были отличными, и Оритель решил предложить девушке попробовать освоить метательное оружие — и идея оказалась удачной.
- Ладно, Роксана, давай повторим всё ещё раз, - предложил король Домино.
- Хорошо.
- Захват сзади, - король кивнул дочери головой, Блум зашла к фее животных за спину, обхватила её плечи руками. - Покажи, что будешь делать.
- Сначала так, - Рокси обозначила удар пяткой по носку условной противницы, огненная фея слегка разжала хватку — как это обычно и бывает в таких ситуациях. - Затем так, - фея животных согнула правую руку в локте, поднесла её к солнечному сплетению «манекена», - Потом вырываюсь и убегаю.
- Хорошо. Теперь просто захват за руку, - принцесса Домино схватила подругу за запястье. - Как освобождаться?
Рокси провела обычный алгоритм действия: воздействие с максимальной силой на большой палец кисти противника и выход захваченной руки.
- Противник блокирует тебе путь. Куда будешь бить?
- В голень.
- Правильно. Почему?
- По яйцам могу промазать, а это лишь разозлит противника.
- Молодец. Теперь захват за горло.
- Можно ударить его ножом.
- Тело противника далеко от тебя.
- Тогда постараться освободиться так же, как при захвате кисти.
- Хорошо. Девочки, вы уверены в своем плане?
- Да, папа.
- И вам точно не нужна наша помощь? А то смотрите, я поговорю с этими парнями.
- Не надо, Ваше Величество. Мы справимся сами.
- Как скажете, девочки. Но если что-то пойдет не так — немедленно сюда, во дворец и рассказываете всё мне.
- Хорошо, пап.
- Идите, готовьтесь. Мы с матерью будем ждать вас у входа во дворец.
Девушки отправились в свои покои — переодеваться, брать кое-какую экипировку и оружие. Для вылазки на планету-тюрьму Блум выбрала плотные серо-голубые камуфляжные брюки под горные ботинки, голубую майку и светло-оранжевую теплую, хоть и короткую подпоясанную куртку с голубой нашивкой «Rock Technology» - несмотря на видимую легкость, в ней можно было выдержать достаточно крепкие морозы; волосы огненная фея заплела в косу, руки защитила черными кожаными перчатками с обрезанными пальцами, на бедра отправилась пара  пистолетов, за спину — дробовик и рюкзачок с альпинистским снаряжением и световыми палочками. Рокси же одела подаренные семьей правителей Домино черные брюки под коричневые ботинки, темно-розовый свитер под горло, белую подпоясанную теплую куртку и кожаные черные перчатки; основная группа метательных ножей спряталась под курткой, но один — складной, отправился в карман брюк.
- Готова? - спросила принцесса Домино.
- Да. Но я всё же боюсь.
- Не бойся. Я ведь буду рядом.
Подруги обнялись, и спустились вниз, где их ждали правители Домино.
- Девочки, будьте осторожны, - попросила королева Марион.
- Постараемся, мама.
Родители обняли свою дочь и её подругу, и девушки отправились на встречу с не так давно поверженными врагами, которые теперь должны стать их невольными союзниками. Блум помнила тот обрыв, где были повержены выжившая троица магов Черного Круга, и через мгновение феи оказались в нужном месте. Блум опустила голову вниз, бросила в пропасть зажженную световую палочку. Её неяркий зелёный свет показал силуэты трех ледяных глыб.
- Они? - спросила Рокси.
- Да.
Огненная фея начала вбивать в породу крюк, закрепила на нем веревку и бросила её конец вниз, в пропасть.
- За мной, - произнесла она, обхватив веревку руками и начиная неторопливо опускаться вниз. - Не бойся, вся эта система полторы тонны как минимум выдержит, а мы эту масу и вдвоем не наберем.
Рокси последовала примеру подруги, и вот девушки оказались на дне достаточно глубокого заснеженного оврага. Казалось бы, выжить после падения с такой высоты невозможно, но ледяные глыбы, внутри которых с гримасами испуга застыло трое разодетых в кожаную одежду мужчин, были целы.
- Вот же уроды, - буркнула Рокси.
- Тише, они могут услышать, - заметила Блум, вычерчивая на снегу руну «огонь». - Ну, ребятки, вот и ваш звонок.
Огненная фея направила часть своей энергии на руну, от которой полукругом начали отходить ярко-красного цвета лучи, обвившие ледяные глыбы. Лед начал таять, освобождая своих пленников.
- Работает. А теперь немного отойдем, - принцесса Домино отвела подругу на небольшое расстояние.
Лед таял достаточно быстро. Послышались шумные вдохи, и на снег рухнули трое мужчин. Сначала все трое не понимали, что происходит, находились в состоянии ступора, но холодный и несколько колючий снег, прилипавший к щекам и кистям, приводил их в чувство. Они пытались отдышаться, словно рыбы хватая воздух ртом и откашливаясь. Их общее состояние постепенно приходило к норме, и мужчины начали подниматься на ноги и пытаться хоть как-то понять, что именно произошло и кому или чему они обязаны своим освобождением.
- Рон, как ты думаешь, мы сдохли и попали в ад? - спросил кареглазый блондин, отряхиваясь от налипшего на одежду снега и поправляя надетую на голову широкополую шляпу.
- Не думаю, Гант, что мы мертвы, - ответил выпавший из центральной глыбы голубоглазый мужчина с длинными, слегка вьющимися волосами алого цвета.
- Тогда объясни мне, какого хрена здесь делают те две феи, нарядившиеся, к тому же, как героини компьютерных игр?
- Значит, мужики, молитесь, чтобы это всё оказалось глюком, - заключил загорелый темноглазый брюнет. - Предсмертным глюком.
- Ан, грёбаный ты оптимист, - буркнул красноволосый.
- С возвращением, мальчики, - с нагловатой улыбкой произнесла принцесса Домино.
- Блум. Не могу сказать, что рад тебя видеть.
- Не переживай, это взаимно.
- Тогда что вас привело сюда и заставило освободить нас? - несколько едко спросил Анаган.
- Проблема, которую вы бы с удовольствием решили, - ответила Роксана. 
Мужчины переглянулись. С чего эти девчонки вообще взяли, что они, маги Черного Круга, Охотники на фей, будут помогать им решать их проблемы?
- А с чего ты решила, что мы станем решать вам какие-то проблемы? - не менее едко спросил Гантлос.
- Потому что это наша общая проблема, и связана с нашими общими знакомыми — Земными Феями. Мне неприятно это осознавать, но мы ошиблись, когда поддержали их, и они разочаровали нас, - ответила Блум.
- То есть, как мы поняли, вы разрешаете нам снова начать охоту на фей, - подытожил Огрон. - Зачем же, господа, медлить?
Мужчины не успели выстроиться в одну линию и хоть как-то обозначить начало своих действий, как Хранительница Огня Дракона выхватила пистолеты и нацелила их на колдунов. Сама же Роксана распахнула свою куртку, и в её руке блеснул метательный ножик
- Если Рокси пострадает от ваших действий — пристрелю на месте, - заверила принцесса Домино. 
Блондин растянул тонкие губы в неприятной усмешке.
- Ты хоть умеешь ими пользоваться?
Вместо слов Блум развернулась в его сторону и выпустила из каждого пистолета по пуле. Шляпа слетела с головы мага, тот пригнулся, и усмешка сменилась выражением испуга. Все понимали, что это была игра, показательные выстрелы, что девушка не промахнулась, а специально целилась выше. Анаган дернулся, было, вперед, но огненная фея вытянула вторую вооруженную руку, нацелив оружие на брюнета.
- Стоять! - приказала она.
Маг скорости приподнял руки вверх и, едва заметно развернув голову, пытался разглядеть оружие огневки. «Colt M1911», - заключил он. Семь патронов в обойме, два она уже израсходовала, остается по шесть в каждой, в итоге — двенадцать; сама модель старая, но всё же неплохая. Дробовик — скорее всего, «Winchester 1300 Defender», надежный, с высокой скоростью перезарядки, вместительность патронника — от четырех до семи зарядов. На них троих будет вполне достаточно, если эту рыжую бестию что-то разозлит.
- Тише, девушки, тише, - попросил Огрон. - Будем считать, шутка не удалась.
- Юморист, блин, - буркнула Рокси, возвращая метательный ножик на место; Блум же пока что держала магов на мушке. - Так что, вы согласны помочь нам?
- Подождите, я не совсем понял: вы хотите отправить нас выполнить за вас всю грязную работу? - недовольно спросил блондин.
- Мы будем работать вместе, - ответила фея животных. - Вы потеряли своего товарища, и мы бы могли попробовать заменить его.
- Вы не забыли, что это ваши приятели убили его?
- А из-за вас погиб Набу, - парирвала Блум.
- В некотором роде он просто ответил за смерть нашего друга. Я уверен, когда Дум вступал в битву с вашими мальчиками, он был вне рассудка, его... болезнь в некотором роде заставила его делать всё это, - уверил Гантлос. - И этот ваш Набу просто убил больного человека, которого он пообещал вылечить.
Блум хотела выстрелить в нахала, нанести ему какую-нибудь не смертельную, но неприятную рану, но всё же передумала. Всё же блондин в некотором роде даже правильно говорил, с точки зрения магов тот поступок Огрона можно было действительно рассматривать как месть. Да и к тому же, Айше всё же удалось каким-то образом вернуть любимого жениха к жизни.
- И всё же, девушки, что именно заставило вас придти за... хм, помощью именно к нам? - спросил красноволосый лидер Охотников. - И почему вас лишь двое? Где твои подруги, Блум?
- Земные Феи решили поработить человечество, - ответила Рокси. - Я была против их затеи, меня сочли предательницей и теперь хотят казнить меня. Остальные Винкс не пожелали верить этому, а в Магиксе нам сказали, что всё идет как надо. Пожалуйста, помогите нам остановить Земных фей и предотвратить те последствия, что ждут человечество.
Взгляд больших лиловых глаз феи животных коснулся каждого из магов, что-то задел в них. Мужчины переглянулись.
- Господа, не будем же отказывать прекрасным синьоринам в помощи? - спросил Огрон; его товарищи ответили согласными кивками. - Только вот, Рокси, не боишься, что мы всё же снова попробуем забрать твои силы, а тебя саму отправить в заточение — как ты понимаешь,  твоя судьба нас волновать не будет.
- В таком случае вы сдохнете сами прежде, чем успеете открыть свой портал, - злобно ответила Блум.
- А ты думаешь, мы позволим тебе быть рядом с ней, когда это случится? - произнес Анаган.
- Тогда я просто воткну нож себе в сердце, и хрен вы получите, а не мои силы, - уверенно ответила Роксана. - По крайней мере, в этом случае я сдохну не зря.
- Что же, пусть будет так, - заключил Огрон. - Теперь, пожалуйста, попроси свою Лару Крофт убрать оружие, сейчас причинять вам двоим какой-либо вред у нас нет ни желания, ни просто необходимости.
Огненная фея сама вернула своё оружие в кобуру, слегка помассировав затекшие руки.
- И всё же мне интересно: почему вы начали свою Охоту на фей, и при этом ограничивались лишь Землей, хотя о Магиксе прекрасно знали? - спросила Блум.
Колдуны снова переглянулись, о чем-то перешептываясь.
- А вот с этого мы и хотели начать, - ответил ей Огрон. - Девушки, я надеюсь, небольшая экскурсия не затруднит вас?
- Что вы хотите нам показать? - несколько недоверчиво спросила Роксана.
- То, что поможет вам понять нас, - ответил Анаган. - Это ненадолго, обещаем.
Гантлос поднял свою шляпу, отряхнул её от снега и рассмотрел. Головной убор превратился в решето, и для ношения был уже негоден.
- Купишь мне новую, - потребовал он.
- Обойдешься! - заверила принцесса Домино. - Тебе так, кстати, лучше.
Блондин злобно выдохнул, покачал головой и отбросил испорченную вещь в сторону. Товарищи как можно тише захихикали, в ответ он бросил им недовольный пронизывающий взгляд.
- Так что вы хотели нам показать? - спросила Рокси, пытаясь разрядить обстановку.
- Блум, ты выдержишь нас всех? - в ответ задал вопрос красноволосый маг.
- Думаю, вполне.
- Тогда телепортируй нас с этой планеты, а дальше мы уже сами.
При помощи крыльев Зумикс, дающих способность путешествовать в пространстве, принцесса Домино и телепортировала союзников к окрестностям своего дворца; девушка тут же сняла превращение и расстегнула куртку — после такой нагрузки её бросило в жар, начало немного подташнивать, побаливала голова и подкашивались ноги, но она держалась. Сейчас всё должно пройти.
- Красивое место, - заметил Анаган. - Где мы?
- Неважно, - ответила огненная фея. - Давайте уже, ведите нас куда хотели.
- Прошу, мадемуазель, - несколько галантно произнес Огрон, протягивая девушке руку; Блум положила свою кисть сверху. - Господа, сопроводите кто-нибудь вторую даму.
Гантлос несколько грубо схватил за плечо фею животных, и вся компания через мгновение оказалась в перед входом в темное подземелье. Рокси недовольно вырвалась, помассировав сдавленное железной хваткой мага плечо.
- Извини, перестарался, - нехотя произнес блондин.
- Козёл, - буркнула девушка.
Тем временем Огрон усилием воли зажег капавшую с потолка жидкость, осветив коридор.
- Где мы? - спросила Блум.
-  Турция, Каппадокия, неподалёку от границы с Арменией. Почему-то на эту пещеру особого внимания никто не обращал — или, может, обращали, но потом что-то случилось, и о ней забыли, но тем не менее, ни охраны, никаких-либо следов человеческой деятельности мы здесь не заметили. Идемте за мной, - позвал красноволосый маг. - Это место было создано ещё до нас — как мы полагаем, нашими предшественниками.
- Вы — не первые охотники на фей? 
- В некотором роде — нет, не первые.
Коридор уходил под землю, та жара и влажность, что была у входа, сменялась прохладой подземелий, и путешественники оказались в камере, стены которой были исчерчены клинописью и барельефами.
- Добро пожаловать, девушки, в зал древней истории магии на планете Земля, - несколько торжественно произнес Анаган.
Феи оглядели пещеру. Было видно, что здесь проводились археологические работы — пыли на стенах было не так много, паутина лишь недавно начала восстанавливать свою мощность, а в углах виднелись вполне современные осветительные приборы.
- Это всё вы восстанавливали? - спросила Рокси.
- Да. Надо же хоть чем-то вечность скрасить.
- И что здесь написано?
- Дословно зачитывать всё долго, но в общих чертах — когда-то давно, ещё в древности, феи всё же смогли установить над Землей полное господство. Люди поклонялись им, как богиням, их вера давала феям почти неограниченное могущество, однако, как и во все времена, были и те, кто либо подвергал могущество фей сомнениям — кто-то тихо, в своих мыслях, кто-то — открыто, но феи, как вы уже догадались, уничтожали всех бунтарей и всех несогласных. Эти богини считали себя сторонницами сил света, и, как следствие, уничтожали все проявления тьмы, с которыми они встречались, а под это понятие у них подходило любое неосторожное слово или действие абсолютно любого человека. То и была цена, которую люди платили за жизнь под господством фей.
- Как сейчас, - шепнула Рокси, Блум согласно кивнула головой. - И кто сверг этих богинь?
- Нашлась группа пятерых смельчаков. Здесь сказано, что они были жрецами каких-то других богов, упоминание о которых или я не встречал больше нигде, и никаких параллелей с мифологией других народов мне найти не удалось. Эти люди бросили феям вызов, и так же, как и нам, им удалось одержать над феями победу.
- А что потом случилось с теми охотниками?
- Всё произошло почти так же, как и с тобой, только более мрачно. Нашлась жричка, которой каким-то образом удалось найти контакт с одной из заключенный фей, и та вселилась в её тело, полностью починила себе разум девочки, её руками освободила своих сестер, а затем избавилась от неё, как от ненужной вещи. С охотниками некоторое время шла война, но затем феи предложили им заключить перемирие, но в назначенном месте их ждали лишь воины. Что произошло дальше, думаю, понятно: охотники погибли в бою, и у фей не было препятствий вернуть былую власть.
- Подождите, а как же появились вы? - спросила Блум.
- Я как раз хотел рассказать об этом. Феи постепенно понимали, что за те тысячелетия, что они были в заточения, возникли новые культы, новые ценности — и новые противники, способные остановить их. Соответственно, феи тут же принялись уничтожать их — где-то хитростью, где-то открыто, но на каких-то четверых совсем молодых магов, жрецов одного уже давно забытого, да и не слишком популярного культа, то есть, на нас, они обратили внимания в самую последнюю очередь. Мы же понимали, что эта машина рано или поздно уничтожит нас, и нужно что-то придумать, если мы хотим жить дальше. Но удача, судьба — я не знаю, как это назвать, была благосклонна к нам, и во время пробной атаки фей мы поняли, что их магия почему-то не действует на нас. Это и было нашем шансом спасти свои жизни, и между прочим помешать планам фей. Из кое-каких древних книг мы узнали, как можно изолировать их замок в отдельном мирке, и затем только начали отлавливать фей поодиночке. На всякий случай нам приходилось так же уничтожать всех, кто каким-то образом смог бы случайно или намеренно освободить их — таких, как ты, Рокси.
- Стойте, но почему тогда вы не уничтожили меня в раннем детстве, так, на всякий случай, когда вы поймали мою мать?
- Моргана каким-то образом научилась менять тела, и когда мы вычисляли её,  она покидала эту оболочку, нам доставалось лишь мертвое тело, а она сама искала себе новую — порой в других городах, и даже странах и континентах, - ответил Гантлос. - В последней своей оболочке она и родила тебя, а мы не знали, была ли ты ребенком феи, или всё же ребенком простой смертной женщины. Лишний раз терять время и привлекать к себе внимание у нас тогда не было никакого желания, и мы оставили всё, как есть. 
Обеих девушек в очередной раз посетило чувство злобы. Земные феи оказались настоящими чудовищами, а те, кого они считали за злодеев, просто пытались обеспечить себе выживание. Обе ругали себя за неосмотрительность, за недальновидность — да много за то, что привело именно к такому стечению событий! И почему бы действительно — ещё тогда просто не поговорить с парнями, не спросить, зачем им это всё нужно, ради чего они всё это затеяли — и, получив ответы, просто не договориться мирно разойтись!
- Подождите, и вы затеяли всю ту хрень на Тирнаноге лишь ради того, чтобы вас самих не предали и не подставили? - спросила Рокси.
- Да — как чувствовали, что феи не успокоятся, - ответил Огрон. - Ещё не ушло желание сотрудничать с нами?
- Нет, - ответила фея животных. - Земных Фей надо остановить.
- Я тоже с вами, - ответила Блум. - Это моя ошибка, и я должна её исправить.
- Тогда, девушки, вам придется некоторое время пожить с нами, чтобы научиться кое-чему, и к тому же, на это время вам придется полностью отказаться от своей магии. Ну и сами понимаете, что вас ожидает под одной крышей с тремя холостяками.
Анаган несколько хитро прищурился, Гантлос неприятно ухмыльнулся, покосившись на обеих фей, и оба тихо захихикали. Лицо Рокси перекосилось от ужаса.
- И что же может ожидать двух слабых девушек под одной крышей с вами? - с улыбкой спросила Блум, погладив приклад одного из пистолетов.
- Да ничего такого — прибрать немножко, постирать чего-нибудь, пожрать готовить — ну, что вы обычно по дому делаете. Насчет чего большего — так мы принуждать не будем, если, конечно, сами не захотите. Так что, согласны с нашими условиями?
- Да. Но только не командовать.
- Хорошо. Командовать не буду.
Сделка была заключена, и обратного хода не было ни у одной стороны. Маги бы не справились с земными волшебницами втроем, им действительно нужны были помощники, а для фей это был единственный шанс спасти Землю от гнета одних и дальнейшей колонизации другими.
Девушкам снова пришлось перенести телепорт, и они оказались перед одноэтажным деревянным коттеджем, расположенным в северной предгорной местности, природа вокруг них была по-северному, минималистически красива.
- Добро пожаловать, девушки, в штат Аляска! - торжественно произнес лидер магов Черного Круга.
- А феи до нас здесь не доберутся? - спросила Рокси.
- Нет, - ответил ей Гантлос. - В такой дыре им не придет в голову искать нас, а если мы не будем никак себя выдавать — то тем более.
- И зачем вам было забираться в такую дыру, если бы вы могли выбрать какой-нибудь мегаполис, где затеряться ничего не стоит?
- До таких мест властям нет дела — а это очень удобно, когда тебе есть что от них скрывать, - ответил Огрон, открыв двери дома. - Ну, девушки, заходите. Здесь будет несколько не прибрано — сами понимаете, нас год дома не было.
Феи вошли внутрь коттеджа. Запах пыли ударил им в лёгкие, мелкие её частички висели в воздухе, освещаемые светом электрической лампы, местами грязь начинала въедаться в поверхность.
- Черт, я думал, здесь будет чище, - буркнул Анаган.
- Скоро и будет, - заверил его красноволосый товарищ, снимая с себя пальто и предъявляя девушкам на обозрение обычную светло-голубую хлопчатую рубаху. 
Его примеру последовали и другие маги; вскоре на вешалке у входа повисли три их кожаных плаща.
- Девушки, вы тоже снимайте куртки, не стесняйтесь — они вам пока что не понадобятся, - распорядился маг скорости. 
Феи так же сняли свои куртки и развесили их на вешалки. Маги прошли в зал, где развалились на диване.
- Девчонки, уберите пока здесь всё, а мы решим кое-какие свои дела, - приказал Огрон.
- А помочь нам не хотите? - спросила Рокси.
Мужчины переглянулись — конечно же, в уборке собственного дома принимать участие они не собирались. Для чего, в конце концов, они и взяли этих двух девок себе в дом!
- У нас свои дела есть, - ответил Гантлос.
- Да — очень важные, - добавил Анаган. - Так что давайте сами, дом у нас небольшой. А, Блум, положи пока где-нибудь своё оружие — оно же будет тебе мешать.
- Кстати, а где мы будем жить? - спросила Рокси.
- Гант, покажи им комнату Дума, думаю, им двоим места там вполне хватит. 
- Ты — сволочь, Рон, - буркнул блондин, поднимаясь с дивана.
- Извини, но я правда такой.
Погибший в бою специалистами маг-метаморф жил в достаточно просторной комнате с двуспальной кроватью, не слишком большим шифоньером с зеркалом, прикроватной тумбочкой, возле стены стояла различная музыкальная аппаратура, а на стене висела бас-гитара.
- Одна может спать на диване в зале, если вам двоим будет здесь неудобно. Располагайтесь.
- Не знала, что Думан играл на гитаре, - заметила Рокси, погладив пальцами лакированный корпус инструмента.
- Вообще-то, это бас-гитара, - поправил её Гантлос. - А у парня было много талантов, порой мы сами не знали, что он умел, а что — нет.
Маг вздохнул, вспомнив товарища. Думан был полон сюрпризов, и это позволяло всей четверке не скучать в вечности, на которую они обречены, связав свою жизнь с магией кольца. Почти всегда улыбающийся парень, легко поддающийся влияниям самой экстремальной моды, немного раздолбай (впрочем, в некотором роде раздолбаями была вся четверка) и бездельник, но всё же неплохой парень — такие воспоминания о себе оставил метаморф.
- Если что — ветошь поищите в или гараже, или в подвале, - тоном дневального произнес блондин, и вышел из комнаты.
Девушки переглянулись — что же, уборку в этом доме всё равно провести не помешает, не жить же им в этом свинарнике, путь даже и из чувства протеста. Блум сняла с плеч рюкзак, вынула из патронника дробовика все боеприпасы, положила их в карманы брюк, пистолеты оставила на себе. Найдя ветошь в подвале, феи принялись удовлетворять чисто женские инстинкты — то есть, наведения в доме порядка.
Прав был тот мудрец, который отнес наблюдение за работой другого человека одной из вещей, на которые можно смотреть вечно, особенно если работают две молоденькие хорошенькие девушки, а в роли наблюдателей выступают трое мужчин, и маги с удовольствием наблюдали за всеми действиями своих будущих сожительниц, позволяя себе давать им советы или комментировать их действия. В итоге Рокси включила себе музыку, заткнув слуховые проходы наушниками, а Блум пригрозила спалить весь дом, если Охотники на фей не прекратят мешать им. Проверять терпение огненной феи никто из магов не решился, и вся троица просто продолжила молча наблюдать за действиями фей. В конце концов, Роксане надоело бездействие бывших врагов, и фея животных нашла способ использовать хотя бы физическую силу магов, заставив их выносить мусор и таскать ведра с водой. К концу дня уборка была закончена, и почти обессилившие феи, перекусив найденными в подвале консервами, отправилась спать.
Маги же остались на кухне, решив помянуть погибшего друга. В этом же подвале нашлось несколько бутылок водки, коньяка, виски и даже неизвестно откуда взявшийся бочонок с вином.
- Ладно, мужики. Не чокаясь, - предложил Огрон, и первые стопки водки были осушены.
- Жаль, что Дума нет с нами, - вздохнул Аганан.
- Да. Но что было, то не вернуть, - ответил Гантлос. - Рон, наливай ещё.
Половина первой бутылки водки ушла достаточно быстро. Сознание мужчин начинало пьянеть, даже ранее вечно хмурый маг звука немного развеселился.
- Гант, - позвал красноволосый хранитель кольца, осушив очередную стопку.
- Что?
- Сыграй чего-нибудь.
- Не издевайся. Я год инструмент в руки не брал.
- Чел, не ной, - попросил брюнет. - Говорят, на Омеге навыки не теряются. Проверим заодно.
- А, ну вас!
Шатающейся походкой маг побрел в свою комнату за акустической гитарой, на ходу настраивая инструмент, вернулся на своё место, осушил ещё одну стопку и, закинув одну ногу на другую, уложил её выемку на колени, медиатором провел по струнам гитары, ненароком сыграв до-мажорный аккорд:
- Took the 60 bus out of downtown Cambell, Ben Zanotto, he was on there he was waitin' for me
Его товарищи подхватили мотив:
All the punk rockers
and the moon stompers
are out on the corners where
they sparing for change
I started thinkin'.
you know I started drinkin'.
you know I don't remember too much of that day.
Somethin' struck me funny when we ran out of money
Where do you go now when your only 15?
With the music execution and the talk of revolution
it bleeds in me and it goes...
Give 'em the boot the roots the radicals
Give 'em the boot you know I'm a radical
Give 'em the boot the roots the reggae on my stereo... *

___
Примечание.
*Rancid - Root Radicals

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-22 23:36:42)

0

23

А вот - и сама песенка (акустическая версия)
http://www.youtube.com/watch?v=4WU6JEhYVGQ

0

24

Опять Вы на шляпу напали?!

Отредактировано Владлена (2012-01-22 20:49:06)

0

25

Ничего, в следующей главе шляпа клонируется  :D

0

26

Пока небольшой кусочек

3+2

Первая ночь под одной крышей с бывшими врагами прошла для фей ужасно. Мало того, что им пришлось вдвоем вычистить парням весь их дом, так ещё и ночью эта троица устроила пьянку с песнями под гитару. Пару раз девушки просили своих временных сожителей быть хотя бы немного тише — но в итоге им пришлось пытаться заснуть под  акустические каверы на песни различных исполнителей рока в исполнении пьяных магов Черного Круга (зато Рокси поняла, что в их коллективе не только Думан обладал способностями к музыке). 
Утром не совсем выспавшиеся феи решили отомстить парням за практически бессонную ночь. Из гаража они притащили в дом не слишком длинный шланг с вентилем (предназначался для мойки стоящего в гараже транспорта), подсоединили его к кухонному крану и открыли воду. Маги пока что спали, опираясь головой о столешницу, окруженные пустыми бутылками из-под водки и банками из-под консервов; в уголке у окна красовалась акустическая гитара, рядом с ней на подоконнике лежал черный пластиковый медиатор. Рука Анагана зашевелилась, что-то нащупывая на столе; его товарищи пытались расклеить глаза.
- Давай, Рокси, давай! - шепнула Блум.
Фея животных открыла вентиль, и в то же мгновение ещё не очнувшихся от сна и не ощутивших чувство похмелья Охотников полетела мощная струя ледяной воды. По комнате разнеслась ругань, маги пытались заслониться от воды рукой.
- С добрым утром, Вьетнам! - радостно пропела огненная фея.
- Прекратите немедленно! - приказал Анаган, отряхиваясь от капель воды.
- Ты забыл волшебное слово, - Роксана направила на брюнета струю воды; Блум заливалась смехом.
- Ну, берегитесь, - буркнул маг скорости, подскочил с места.
Фея животных пыталась остановить его новой струей воды, но Анаган оказался быстрее неё, и через пару мгновений девушки сами оказались под ледяной водой, подняв визг.
- Нравится? - нагло спросил брюнет.
Блум попыталась отобрать у мага импровизированный водомет, но Анаган просто поднял руку выше; брюнет всё больше и больше раззадоривал девушек, играя с ними, как хулиган-старшеклассник, отнявший у учеников начальной школы мячик. Товарищи за его спиной хохотали, Анаган резко развернулся и угостил струей воды их самих.
- Скотина, - буркнул Огрон, одарив мага скорости полным бешенства взглядом. - Гант, держи его!
Оба мага подскочили со своих мест, налетели на товарища, Гантлос заблокировал его руки, Огрон отобрал у брюнета шланг. 
- Заливай, заливай! - радостно приказал блондин; Анаган пытался вырваться, но нечеловеческая, не соответствующая комплекции сила приятеля крепко сковала его руки за спиной.
Огрон отодвинул воротник свитера темноволосого мага и под сопровождение хихиканья фей облил его спину ледяной водой; Анаган матерился, вырывался, ледяная вода обжигала его, промокшая ткань липла к коже, капли воды попадали на голову, заставляли злиться ещё больше.
- Ребята, хватит! - попросила Рокси.
В ответ крановолосый маг обдал её ледяной водой, Рокси визгнула, закрылась от мощной струи руками.
- Ну пожалуйста, прекратите!
- Рон, девушка просит прекратить, - как-то невзначай проинформировал Гантлос.
- Если просит — прекратим, - заключил Огрон, отбросив импровизированный водомет в раковину.
- Да, кстати, а пожрать у нас чего-нибудь осталось? - спросил Анаган, освобождаясь от хватки светловолосого товарища.
- Нет — вчера мы последним закусывали, я точно помню.
- Отлично, - недовольно произнесла Рокси. - До ближайшего города хоть с какими-нибудь продуктовыми магазинами же недалеко?
- Километров тридцать.
- Ладно, ребята, кто-нибудь съездите за продуктами, купите чего-нибудь съедобного. Блум, съезди с ними, а я пока здесь приберусь, - фея животных протянула подруге сэкономленные на доброте мистера Джонсона деньги.
- Мужики, я в город, а вы составьте Роксане компанию, - распорядился Огрон, направляясь к выходу из кухни. - Блум, подожди меня несколько минут.
Для Рокси было в некотором привычно оставаться одной с мужчинами — сама девушка жила с отцом-холостяком и кобелём, но всё же с двумя магами, пытавшимися ко всему прочему убить её, находится в одном доме было всё же жутковато: мало ли что могло придти в голову этим типам, и лучшим способом как-то обезопасить себя она сочла попытаться выпроводить уже ухитрившихся переодеться в сухие рубашки парней из кухни.
- Мальчики, здесь надо прибраться, - будничным тоном заявила фея животных. - Можете пока в другую комнату выйти?
- Мы не будем мешать, - ответил ей Гантлос, оттирая гитару от случайно попавших капель воды.
Девушка быстро собрала в мусорный мешок пустые бутылки и консервные банки, отправила Анагана вынести остатки бурного застолья из дома, а сама, найдя в подвале ещё какую-то ветошь, принялась стирать с пола лужицы воды.
- А ты неплохо играешь, - заметила она. 
- Рад, что понравилось.
Роксана присела перед очередной лужей на корточки и не успела обмакнуть об неё тряпку, как её голова начала раскалываться, возникло чувство, что кто-то выжигает ей мозг раскалённым прутом, а перед глазами возник силуэт её матери.
- Эй, - позвал Гантлос. - Что с тобой?
- Ничего-ничего, всё нормально, - ответила фея, усилием воли отлепив ладонь от разболевшегося виска. - Наверное, просто не выспалась.
Маг звука понимал, что приступ не был связан с недосыпанием. Когда они прорывались в пещеру Сибиллы, феи справедливости, он заметил, что девушка прямо во время битвы рухнула на колени, схватилась за голову руками и что-то невнятное стонала, а потом сама призналась, что фея Моргана вышла с ней на ментальный контакт; сейчас с феей животных, вероятно, происходило то же самое.
Рокси всё же удалось стереть эту лужицу с пола, но это противное чувство слабости и головной боли не покидала её. Она понимала, что мать снова пыталась выйти с ней на контакт, хочет что-то сказать ей, возможно, пригрозить, а возможно, бывшая королева Фей Земли просто играет с ней, издевается. Фея животных прошла чуть вперед, забросила промокшую тряпку в угол возле двери в подвал. Голова вновь закружилась и разболелась, и девушка поняла, как проваливается в пустоту.
- Твою мать, - буркнул Гантлос, поставив гитару в сторону. - Только этого ещё не хватало.
Блондин поднялся с места, подхватил почти невесомое тело феи животных на руки, отнес пострадавшую в зал. Кое-какими основами первой помощи в той или иной мере владела вся четверка, а магу звука, к тому же, часто приходилось оставаться единственным, кто либо остался целым после битв с феями — его силы позволяли не вступать в прямой контакт с противником, и, следовательно, сводить получаемые повреждения к минимуму. Единственное, чего он хотел — так это поскорее привести девчонку в чувство, чтобы товарищи не дай бог не увидели их сейчас и не начали строить в своих страдающих от скуки и переизбытка чувства юмора мозгах всякие глупости. Да, Роксана — девочка симпатичная, но на своем веку он и внешне куда более привлекательных встречал, и по характеру как более горячих, так и более покладистых.
- Рокси, - позвал Гантлос, укладывая девушку на диван и слегка похлопывая её по щекам, - Рокси, твою мать, хватит валяться! 
Девушка никак не реагировала ни на зов. Маг стащил с феи плотный, сдавливающий горло свитер, поднял её ноги на подлокотник дивана, открыл окно, дав в комнату поток свежего воздуха.
- Роксана, очнись же, - блондин начал растирать уши пострадавшей; девушка начала открывать глаза. - Наконец-то.
- Что произошло? - спросила фея животных, пытаясь сориентироваться. Она уже была не на кухне, плотный свитер был снят, и оголившаяся кожа чувствовала видимое похолодание в комнате.
- Ты рухнула в обморок, и мне пришлось приводить тебя в чувства. Не бойся, на твою честь я и не думал покушаться.
- Это радует, - Рокси поднялась и в ту же минуту откинулась на спинку дивана.
- Моргана пыталась выйти с тобой на связь, не так ли?
- Я же говорю — наверное, это от недосыпа.
- Плохой сон здесь не причем — не надо дурить мне голову.
Рокси опустила голову вниз: несомненно, Гантлос всё понял и доведет это до сведения остальных — и дальнейшая судьба их сделки будет неизвестна.
- Да. Моя мать снова мне дистанционно мозги трахала. Черт, до сих пор башка раскалывается. Я не знаю, чего ей было нужно — она словно играла со мной.
Девушка подняла на мужчину глаза, положила руки ему на плечо.
- Гант, пожалуйста, сохрани это пока в тайне.
- Ты думаешь, что если об этом узнают мои друзья, то наша с вами сделка будет расторгнута?
Рокси часто закивала головой — она понимала, что в этом случае ей ничего хорошего не светит.
- Поверь, тебе же будет лучше, если об этом узнает хотя бы Огрон, он придумает, как предотвратить эти приступы, а расстраивать сделку с вами нам не слишком выгодно.
Девушке всё же было страшно — она боялась повторения этих приступов, боялась их последствий как для них с Блум, так и для новых союзников; повелительница фауны начала сжиматься в комочек — то ли от страха, то ли от наступавшего холода. Её кожа неожиданно почувствовала тепло, Рокси неосознанно прижалась к его источнику, хотя уже начала понимать, в чьи объятия попала.
- Верни мне свитер, - потребовала она.
- Пусть для начала просохнет.
В коридоре послышались шаги, и в дверной проем заняла фигура Анагана.
- Кажется, я не вовремя, - заметил маг скорости.
Блондин хотел, было, начать оправдываться, рассказав товарищу, что произошло на самом деле, но Роксана, собрав все свои силы и наглость в кулак, обняла одной рукой нижнюю челюсть мага, одновременно впившись в его губы.
- Не буду вам мешать, - заключил брюнет, оставив их наедине.
- Ты с ума сошла? - недовольно спросил Гантлос. - Представляешь, что обо мне теперь думать начнут?
- Извини, - девушка виновато опустила глаза. - Но его я боюсь не меньше Огрона.
Маг недовольно выдохнул — за кого эта девчонка его принимает? В следующий раз пусть на полу валяется, сама рано или поздно очнется!
- Идем. Твой свитер ещё долго сохнуть будет, не ходить же тебе в таком виде. Подберешь себе что-нибудь из гардероба Думана — у него, вроде, женские шмотки должны заваляться.

0

27

Обещаю, повторушничать с никанончиками не буду!

0

28

То есть, новые варианты "комбинаций" придумаете? :)

0

29

Marianna_Girl написал(а):

из гардероба Думана — у него, вроде, женские шмотки должны заваляться.

Для альтерэг? Так он, вроде, при превращении мог любую одежку себе изображать, зачем дополнительная-то?

0

30

То есть, новые варианты "комбинаций" придумаете?

Не, вообще без никанончиков и романтики обойдусь (ну, может, разве что Огрон и Блум будут продолжать попяливаться друг на друга, а Гант пару раз проведет с Роксанкой воспитательно-профилактическую беседу)

Так он, вроде, при превращении мог любую одежку себе изображать, зачем дополнительная-то?

Это обыгрывание стиля первых панков - те как раз использовали элементы женской одежды в гардеробе (как пример - группа New York Dolls, одни из родоначальников панк-рока); кстати, сам Дум как раз длинную кожаную юбку носил

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-24 19:06:56)

0

31

*а вообще, фигли феям было на уборку подряжаться? Мало того, что стереотип, так еще и ошибочный - "от природы" мужчины как раз аккуратнее должны быть)))) Надо было в знак протеста еще раковину в ванной всю заставить флакончиками-тюбиками-баночками со всякой фигней  :D и колготки стираные повесить сушиться  :O

0

32

*а вообще, фигли феям было на уборку подряжаться?

Здесь на уборку только Роксанка подрядилась - а в первый раз в доме год не прибирались, понятное дело, что пыли-грязи накопится

"от природы" мужчины как раз аккуратнее должны быть

Да не всегда

и колготки стираные повесить сушиться

Эт даже для меня слишком жестоко  :huh:

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-24 19:57:10)

0

33

:D Ищщо как!

0

34

Моргана знала, что её дочь жива, что ей удалось позвать на помощь — как отчиталась выжившая в огнестрельной мясорубке фея-воительница, за ней на коне соловой масти примчалась вооруженная человеческим земным огнестрельным оружием, одетая в дорогой костюм для верховой езды рыжеволосая девица, которая год назад уже была здесь, на Тирнаноге. Под это описание подходила лишь одна: лидер компашки, зовущей себя «Клубом Винкс», огневка Блум. Неожиданное событие - фея решила взять в руки человеческое оружие, но в то же время и неприятное: попавшая в голову (если быть точным, в затылок, в точку, названную кем-то из древних анатомов «писчим пером») пуля здравия не придает даже Старшим Феям, кроме того, эти металлические цилиндры и шарики различных калибров так же способны уничтожить крылья, попросту изрешетив их.
- Моргана, - позвала вошедшая в зал королева Небулла.
- Что ты хотела?
Несмотря на то, что Моргана отреклась от владычества в пользу феи гроз, она всё ещё сохраняла среди фей авторитет, отчасти благодаря способностям к ментальной магии, отчасти просто из-за того, что ей каким-то образом удалось не дать феям перегрызть друг другу глотки во время их заточения.
- Моргана, вы хотели поговорить с феей справедливости. Она ждет.
- Спасибо, королева.
- Ах, сколько раз я просила вас — не называйте меня так.
Две феи — королева и её серый кардинал вышли в зал переговоров, куда настроила свой хрустальный шар фея справедливости.
- Вы хотели видеть меня? - приятным голосом спросила появившаяся несколько призрачная рыжеволосая женщина в длинном разноцветном платье.
- Да, Сибилла. Насколько мне стало известно, ты выразила несогласие с нашими действиями.
- Да, владычицы. Я считаю, что вы обращаетесь с людьми не слишком справедливо. Поверьте мне, мелкие конфликты и противоречия — это норма их общества, простые, далёкие от политики люди часто ссорятся между собой, но эти ссоры обычно позволяют им извлечь урок и стараться больше не повторять своих ошибок.
Моргана вздохнула — ещё одна. Мало ей было фактически плюнувшей им в лицо дочери, так ещё и фея-отшельница, занимающая священную для всех фей пещеру, решила высказать недовольства.
- Не забудь, что именно мелкие ссоры часто порождали крупные конфликты.
- Да, но сейчас политические деятели, которые и вершат судьбы своих стран, стараются работать сообща, чтобы не допустить ненужного кровопролития. И, к тому же, я живу в стране, где большая часть людей имеет взрывной темперамент, и ваши действия рано или поздно начнут сказываться на числе её населения.
- Так же, Сибилла, до меня дошли сведения, что тебе каким-то образом удается блокировать часть нашего воздействия на человечество, и на твоей территории мы чувствуем возрастающее скопление отрицательной энергии.
- Да, но она полностью компенсируется положительной энергией, которую создают сами люди, и которая подкрепляется вами.
- Прекрати это, Сибилла. Или же я расценю твои действия как бунт, - потребовала Небулла. - Мало нам было твоего предательства, когда ты скрывала в своей пещере наших врагов!
- Тогда ребята сами попросили у меня защиту, а по нашим законам я не имела право отказать им.
- Рано или поздно неприкосновенность твоей пещеры не спасет тебя, - пробурчала фея гроз.
Сама же фея справедливости понимала, что сейчас ей угрожают прямо, и эти угрозы могут стать реальностью.
- Я сказала своё слово, владычицы, и теперь лишь хочу предостеречь вас: рано или поздно вам придется править в царстве живых мертвецов.
Сибилла прервала связь, откинулась на спинку своего каменного, увитого плющом трона. Моргана всегда слишком много брала на себя, слишком многого хотела, а Небулла порой бывала слишком жестока — впрочем, какая из Старших фей не действовала жестоко? Даже она порой прибегала к крайним мерам ради призрачной справедливости, которой она покровительствует. Она посмотрела в зеркальную поверхность волшебного шара, в глаза своему отражению. Сибилла знала, что маги Черного Круга не отрекутся от своих замыслов, что они обманут бывшую тогда королевой Моргану, но ничего никому не рассказала, почему-то уверовав, что Охотники на фей делали всё правильно, и она до сих пор верила, что планы её сестер никогда не должны быть осуществлены. Фея зажгла ароматическую свечу, дождалась, пока её дым окутает всю комнату и от тяжести аромата трав не начнет болеть голова, прикоснулась к холодному шаровидному кристаллу и закрыла глаза.
- Покажи, что будет дальше, - попросила она.
В глазах Сибиллы потемнело, она чувствовала приближение холода, темнота сменилась красно-оранжевыми пятнами, вокруг слышались крики. Сердце её сжалось, затем укололо и словно резко остановилось, тело пронзала жуткая боль. Она понимала, что видела только что: приближение своей собственной смерти.
- Когда?
Хаотичная черно-красная масса начала преобразовываться в силуэт гористой местности, вверху образовался золотистый диск, быстро начавший движение по импровизированному небосводу, его сменил серебристый диск, затем золотистый диск снова взошел, пересек точку зенита, дошел до линии биссектрисы угла между высшей точкой в небе и линией горизонта. Полтора дня и одна ночь. Ещё столько оставалось жить фее справедливости.
- У мира есть надежда, что всё закончится благополучно?
Шар начал окрашиваться в темно-лиловый, почти черный цвет, внутри которого проглядывалось уплотнение, принимавшее очертание девичьего силуэта. Надежда, безусловно, была — но как именно трактовать это видение? 
***
Алеутский городок Уэйлс, в окрестностях которого поселились Охотники на Фей, представился для Блум действительно забытой богом дырой, расположенной, к тому же, не так далеко от границы с Россией - тот, далёкий берег уже Чукотки действительно можно было увидеть, если в ясный день выйти на побережье. По крайней мере, так заверил рыжеволосую принцессу Домино её вынужденный на данный момент попутчик.
- А ты бывал там, на другом берегу? - с интересом спросила она.
- Именно там — нет, но вообще в Россию как-то раз мы попадали.
- И как тебе там?
- Что сказать — там живут обычные люди со своим менталитетом, со своими устоями и традициями, где-то я русских просто не понимаю, что-то мне в них нравится.
Всю дорогу Блум расспрашивала красноволосого лидера Охотников на фей о различных вещах, тот отвечал на её вопросы, иногда шутил; самой девушке были действительно интересны его рассказы, и даже отдававшие порой черным юмором шутки веселили её.
- И всё же, вы прекрасно знаете о других мирах — почему же там о вас знают лишь единицы?
- К чему ты клонишь?
- Следов какой-либо вашей деятельности там я не находила, Общество Света знает вас лишь понаслышке, а с вашими силами вы бы, наверное, самого лорда Даркара одолели.
- Не льсти мне, Блум. Мы действительно не ввязывались в ваши разборки — зачем оно нам было нужно? Мы достаточно рисковали жизнью в боях с Земными Феями, слишком часто оказывались на грани гибели, к числу любителей экстремальных видов спорта никто из нас себя не причисляет, а той идеи, за которую можно было бы отдать жизнь, на вашей стороне мы не видели. Так зачем же лезть туда, где не ждут, и куда не просят лезть?
- Неужто ни Древние Ведьмы, ни лорд Даркар, ни кто-либо иной не предлагали встать на их сторону?
- Приходила к нам какая-то ходячая железка, но мы дали ей понять, что она ошиблась адресом, и больше нам никто не надоедал.
- И желания получить хоть немного власти у вас не было? 
Огрон начинал понимать, к чему клонила огненная фея — примерить роль Властителей Вселенной или мировых диктаторов у компании не было никакого желания. Власть это всё же большая ответственность, даже если следовать пути тирании (хотя как раз зачастую под властью именно таких людей страны поднимались из пепла и\или становились великими державами).
- А зачем, Блум?
- Ну... не знаю. Многие темные маги жаждут власти — желательно, мировой.
Красноволосый маг рассмеялся — в Волшебном Измерении оригинальностью, по всей видимости, не блещут ни Светлые, ни Темные.
- Вот именно — зачем? Неужто они не понимают, что власть — это большая ответственность, и неприятные для здоровья последствия, особенно если править такой махиной, как весь мир? Даже тирания требует от человека определённых действий, определённых решений, которые следует принимать быстро, и в то же время следить за тем, чтобы эти решения были обдуманы. И, к тому же, история знает много примеров, когда именно диктаторы поднимали из дерьма страны, превращая их в великие империи, - фея смотрела на него недоумевающим, но всё же заинтересованным взглядом. - Не будем уходить вглубь истории. Ты же некоторое время обучалась в земной школе, верно?
- Да.
- И, следовательно, с мировой историей хоть как-то, но знакома.
- Да.
- Про Адольфа Гитлера, значит, ты что-нибудь вспомнить сможешь.
- Это был ужасный человек, из-за его решения развязать войну погибли миллионы людей.
- Это с одной стороны. Но знаешь ли ты, что до его прихода к власти Германия была слабым и экономически отсталым государством, кругом царствовали беспорядок и разруха?
Девушка отрицательно покачала головой: об этом в школьных учебниках истории не писали, а у неё самой не было желания изучать этот предмет дополнительно.
- Так вот, Гитлеру удалось превратить эту разрушенную Первой Мировой Войной, практически разворованную победителями страну, без наличия крупной ресурсной базы в одну из наиболее преуспевающих, навел в стране порядок. Как ты понимаешь, слабое государство Мировую Войну не развяжет.
- Ты прав. Но союзники же всё равно победили.
- Да — русские тогда задали жару. Кстати, в Советском Союзе в то время так же наблюдался подъем — и снова под управлением человека, которого сейчас именуют «тираном» и «диктатором».
Правду сказал мудрец Овидий: учиться дозволено и у врага, и Блум осознавала это как никогда раньше. Маги Черного Круга действительно были не такими, как все их предыдущие противники — ни Трикс с их юношескими амбициями и желанием просто насолить всем, ни Даркар с его мечтаниями о получении абсолютной силы, ни тем более похититель могущественных заклинаний и дамских (преимущественно ведьминских) сердец Валтор. 
- Ты сказал, что вам приходилось рисковать жизнью во время битв с феями. Но как — вы же неуязвимы от их магии?
- К магии-то мы невосприимчивы — но их оружие вполне способно причинить нам вред. К тому же, мы вполне поддаемся влиянию и сил природы — камнепадам, настоящим грозам, к ядам растений и животных, действию холода и настоящего огня и дыма. Нам приходилось преодолевать их в поисках нашей добычи, и несколько раз нам даже приходилось отступать назад, искать обходные пути — лишь бы сохранить наши жизни и здоровье.
Девушка опустила голову вниз, задумалась, сопоставила в голове произошедшие ранее события. Оружие специалистов так же наносило магам вред — пусть в итоге они научились использовать его против самих же нападавших, не зря Гантлос пытался просто убежать от фей-воительниц в день их заточения, и не зря Анаган остановился, едва дуло её пистолета обратилось в его сторону. Что же, вот она и слабая сторона магов — уязвимость к оружию смертных. Эх, владей она тогда хотя бы половиной того, чему обучил её отец за этот год — и неизвестно, как бы обернулись те события!
После этой вылазки в город провизии должно было хватить дня на три. По крайней мере, как рассчитала взявшая на себя роль домоправительницы Рокси. Покупки состояли в основном из полуфабрикатов, так что стоять у плиты и тратить время девушке не придется. Приближалось обеденное время и фея животных отправилась на кухню: надо же хоть чем-то занять себя, а готовка входила в домашние обязанности Роксаны с двенадцатилетнего возраста, едва набрала на уроках домоводства достаточно знаний; чтобы работа шла веселее, девушка включила себе музыку. Гантлос на удивление самой девушки решил составить ей компанию, развалившись на одном из стульев и наблюдая за её действиями.
- Вы постоянно так питаетесь? - недовольно спросила Рокси, уложив только что размороженные котлеты на разогретую сковородку.
- А чем ещё в этот век питаться? Иногда позволяем себе поохотиться и пообедать жареной дичью, иногда проводим вечера в барах.
- Вот что ты на пялишься? Что ты вообще забыл здесь?
- В собственном доме я могу находиться, где хочу.
- Сам же жаловался, что твои друзья могут напридумывать всяких гадостей.
- А если ты опять в обморок рухнешь?
- С чего ты обо мне так заботишься?
- Я о нас всех в первую очередь забочусь — мало ли что происходит в твоей голове, когда твоя сумасшедшая матушка туда залезает. Ещё, чего доброго, выдашь наше местоположение, или же она сама в твоё тело подселится — откуда мне знать, что у неё на уме. Меня другое интересует: с чего ты решила добровольно поиграть в экономку?
- Отвечу так же, как и ты: забочусь о нас всех. Я сама и проголодаться могу, и мне самой может быть неприятно жить в свинарнике. 
Гантлос хмыкнул, одарив фею улыбкой: малышка может быть острой на язычок.
- Не смотри на меня так, - попросила Рокси. - Мне не по себе становится.
- У меня всегда такой взгляд. Что теперь, глаза себе выколоть прикажешь?
- Остряк.
Блондин решил промолчать — нарываться на очередную колючую реплику девчонки у него не было никакого желания.
- Хорошую ты у себя держишь музыку, - заметил маг.
Фея животных хотела ответить очередной колкостью, но передумала: ведь другим людям тоже нравится рок, тем более когда речь заходит об его истоках.
- Дай угадаю: группа «Slayer”, альбом «Reign in Blood ”, «Raining Blood”, 1986 год, если я не ошибаюсь, - произнес Гантлос, вслушиваясь в агрессивный, быстрый ритм проигрываемой на динамике мобильного телефона песни. 
Девушка искренне и просто рассмеялась — она сама не понимала, что смешило её. Не дождавшись ответа, блондин взял в руки её телефончик, включил подсветку и прочитал информацию на дисплее.
- Вот, ещё что-то помню. Вообще, знаковый год для мировой культуры — не только музыкальной.
Роксана продолжила хохотать, одной рукой опираясь о плечо мага, другой переворачивая котлеты на другую сторону.
- Прекрати ржать, - потребовал Гантлос, ущипнув фею животных за спину.
От неожиданности повелительница фауны визгнула, в отместку несильно ущипнула Охотника в мускулистое плечо.
- Хочешь поиграть, фея?
Не дождавшись ответа,  блондин одной рукой обхватил плечи девушки, другой рукой потянулся к её ногам, Рокси вырвалась, приняв оборонительную позу. Гантлос обхватил её за талию, дернул на себя, по инерции попятившись назад и плюхнувшись на стул, повелительница фауны оказалась у него на коленях, заблокированная в медвежьей хватке.
- Поймал, - с улыбкой прокомментировал он.
- Кажется, я снова не вовремя, - заметил появившийся в дверном проеме Анаган.
- Ты что-то хотел? - спросила Рокси.
- Да так, ничего, - буркнул маг скорости, разворачиваясь обратно.
- Сама ему будешь всё объяснять, - недовольным тоном заявил Гантлос.
- Ничего я не буду никому объяснять — возьму, и специально вас помучаю.
Для самого мага скорости что-то в этой жизни перевернулось. Сначала эти феи освобождают их из ледяного плена, заключают с ними сделку и с разрешения самого Огрона поселяются в их доме. И что? Фея животных, за которой они охотились, которую должны были отправить в заточение, забрав при этом её силы себе, дважды оказывается в объятиях самого, пожалуй, хмурого и ни разу не уличенного в донжуанстве товарища (первый раз при этом девчонка вообще полуголая была!), а Огрон сам (и не без взаимности) пялится и строит глазки лидеру фей Винкс, которые и обрекли их на годовое заточение во льдах! Да что же с этим миром происходит, черт возьми!

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-25 22:53:48)

0

35

Сама упомянутая композиция:
http://www.youtube.com/watch?v=izK5MdjbWkk

0

36

Синдром Белоснежки якой-то *вздыхает* Я вот никогда в чужом доме не полезла бы порядки наводить. Не столько принципиально, сколько - посторонний же просто не может знать, как именно в этом доме должно все быть. *И уж еще страшнее - чтобы кто-то у меня хозяйничал*

0

37

Насчет именно порядка не знаю, но вот по кухне помочь - это я сама завсегдатай!
(например, когда приходилось бывать в гостях у своей подруги из группы, я часто готовила чего-нибудь нам на обед)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-25 23:10:13)

0

38

Не, меня только если перед каким-нить праздником "подключают" салатики резать.

0

39

*Хех, парням ещё повезло, что в фейской компании не оказалось Флоры - а то было бы приведение к разумному, доброму, вечному путем гипертрофированной заботы; зато Аньку было бы кем занять, чтобы в голове всякие глупости про товарищей не строил :D *

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-25 23:37:23)

0

40

Первый день под одной крышей

После обеда компания собралась в зале — нужно обдумать план атаки на замок Земных фей и затем начинать готовить девушек к его осуществлению. Первый, и самый главный момент — это время атаки. Долго тянуть нельзя, феи теоретически могут засечь  энергию магов Черного Круга или же просто в поисках предавшей их Рокси выйти на дом Охотников, пусть и расположенный в алеутской глуши. Но с другой стороны, неподготовленных девушек те же феи-воительницы могут вывести из строя (ладно, у Блум достаточно опыта и навыков — как магических, так и боевых, но Роксана слишком молода, слишком неопытна и, можно сказать, даже немного напугана).
Маги разложили на журнальном столике старые планы, чертежи и зарисовки, на которых Рокси опознала дворец Земных Фей. Девушка внимательно рассмотрела их: они были на удивление точны, а порой даже выдавали такие подробности, о которых повелительница фауны даже не догадывалась — замок имел множество потайных ходов, секретных дверей и камер, а подземелье было полно сюрпризов.
- Итак, наша цель — это проникнуть во дворец и забрать из его крипты Белый Круг. Рокси, это задача для тебя. Мы не можем взять в руки это кольцо, а как оно отреагирует на Блум, я не знаю, - произнес Огрон.
- А что будете делать вы в этот момент? - спросила огненная фея.
- Ты с нами будешь прикрывать её и отвлекать внимание фей-воинов.
- Не забудь: Белый Круг — лишь ключ к их королевству, а для того, чтобы обескровить их, мы должны пробраться глубже и уничтожить источник их сил, - добавил Анаган.
- Подождите, а разве источник их могущества — не вера людей? - спросила Блум.
- В некотором роде, это так, - ответил красноволосый лидер Охотников. - Но чтобы распространять на мир свою магию, им нужны как достаточно мощная антенна, так и мощный передатчик. А вера людей — это что-то типа электростанции, дающей этой машине энергию. Когда мы первый раз изолировали их, мне удалось проникнуть в самое сердце замка, я видел эту штучку, ещё хотел её уничтожить, чтобы всё было наверняка.
- Не надо было тебе вообще туда переться, - добавил Гантлос. - Помнишь, в каком состоянии мне пришлось тебя вытаскивать оттуда?
- Что там страшного? - спросила Блум.
- Представь себе туннель с заполненными лавой озерами и темные коридоры, населенные их охранниками — мутировавшими после забав фей зверей и людей. Когда ты идешь по нему, то чувствуешь, как спускаешься вниз, тебя на каждом углу подстерегают различные ловушки, и вот в одной из камер ты, наконец, замечаешь висящий в воздухе в золотистой ауре размером с детский кулак кристалл - скорее всего, кварц.
- А что случилось такого, что ты не смог уничтожить его?
- Огнестрельного оружия на Земле, как ты понимаешь, в ту эпоху тогда не было — а в Магиксе оно только-только появлялось, и было слишком громоздко, чтобы таскать его на себе. Будь у меня чуть больше времени, я бы применил какое-нибудь разрушающее заклинание, снял барьер и разбил этот кристалл, но явилась Небулла с отрядом фей-воинов, и мне пришлось вступить с ними в бой.
- А мне после этого боя пришлось его на себе из этих подземелий вытаскивать. Рон, вот почему мне постоянно приходится вытаскивать твою... - блондин оглядел присутствующих в зале девушек и откашлялся, передумав произносить в их присутствии неприличное слово, - задницу из опасной для жизни ситуации?
- Наверное, ты мой персональный ангел-хранитель, - отшутился Огрон.
Гантлос недовольной выдохнул, покачав головой.
- Теперь последний вопрос: когда? - спросил Анаган.
- Раз в месяц Старшие Феи собираются в королевском дворце на какое-то совещание, - проинформировала фея животных. - Думаю, в этот момент можно и наносить удар.
- Верно мыслишь, - заверил Огрон. - И сколько у нас до него времени?
Рокси задумалась. Собрание происходило в первый день полнолуния, и к какой-либо определённой дате привязано никогда не было. Однажды ей удалось поприсутствовать на таком «собрании» - на закате Старшие феи собирались в замке, некоторое время проводили в его залах, королева устраивала небольшой пир и едва остров погружался во тьму и луна всходила на небосводе, феи выходили на поляну, окруженную светящимися кристаллами и исчерченными рунами валунами и обсуждали насущные проблемы.
- Я точно не знаю, это совещание проводится в первую ночь полнолуния. Сбор происходит на закате, феи прибывают в королевский дворец и сидят там до восхода луны.
Анаган выудил из кармана смартфон, запустил какую-то программу, ввел какие-то команды.
- До ближайшего полнолуния неделя, - произнес маг скорости, возвращая телефон на место.
- Значит, у нас есть шесть дней, чтобы узнать, на что вы способны и хоть чему-нибудь научить вас, - заверил красноволосый лидер Охотников. - Не будем терять время.
Мужчины велели девушкам спускаться с ними в подвал, остановились у стенки, оборудованной встроенными стеллажами.
- Что здесь? - спросила Блум, готовясь в любую секунду принять боевую стойку.
- Ничего такого ужасного, за что тебе пришлось бы волноваться, - ответил ей Огрон, повернув металлическую скульптуру, имитирующую скелет человеческой кисти.
За стенкой послышался щелчок. Стеллаж отодвинулся в сторону, лидер Охотников на фей отодвинул его в сторону, открывая феям на обозрение выкрашенный в серый цвет недлинный коридор.
- Проходите, девушки, - предложил Анаган.
- Что это? - спросила Роксана, пересекая коридор.
- Наша... тренировочная база, - ответил Огрон. - Спортивные залы, оружейная комната, тир и небольшая библиотека специализированной литературы.
В углах под самым потолком девушки заметили черного цвета кристаллы, ограненных клиньями.
- Для чего эти камни? - спросила Рокси.
- Это что-то типа генераторов защитного поля — мы можем колдовать здесь, и оставаться незамеченными, - ответил Огрон.
- А так же бесплатно смотреть спутниковые каналы, перехватывать радиопереговоры военных и ещё много чего полезного — и не слишком легального, - добавил Анаган.
Блум недовольно покосилась на мужчин.
- Это побочные эффекты, - заверил маг скорости. - Большей частью из них мы и не пользуемся: зачем они нам?
Маги прошли мимо первой комнаты - несколько странного вида спортивным залом,  площадью около двадцати квадратных метров и высотой около четырех, обвешенным металлическими сетчатыми платформами, пол был устелен матами, местами завален паклей, посеревшей от пыли, на стенах были закреплены пластиковые скалолазные зацепки, на высоте двух метров, чуть выше металлической платформы, развешены альпинистские веревки.
- Наш боулдеринговый зал, - пояснил Гантлос.
- Ты же сказал, что любителей экстремальных видов спорта среди вас нет, - недовольно произнесла Блум, несильно стукнув лидера Охотников в плечо.
- А где ты видишь экстремальные виды спорта?
- Да, - добавил маг скорости. - А эти навыки вполне могут пригодится на охоте.
Следующей комнатой оказался обычный тренажерный зал, а расположенная напротив него комната скрыта металлической дверью.
- Это тир, - снова пояснил маг звука. - Рокси, тебе придется здесь провести много времени.
- Я не могу стрелять — не знаю, почему, - пояснила фея животных. - Ножи метать я научилась, но вот стрелять не могу.
Мужчины переглянулись.
- Значит, или плохо учили, или сама учиться не хотела, - заключил Гантлос.
Следующий зал был обставлен холодным оружием различных видов, манекенами и полками с защитной экипировкой. Остался последний зал, скрытый под металлической дверью — как пояснили маги, то и было их хранилище специализированной литературы, какой именно — они пояснить поленились.
- Гант, поработаешь пока над Роксаной, а мы посмотрим, какие ещё сюрпризы в себе Блум скрывает, - предложил Огрон.
- Да не вопрос. Идем, Рокси.
Блондин провел фею животных в домашний тир, где на обозрение девушки открылся длинный зал, в конце которого виднелись закрепленные на рельсах стандартные бумажные мишени, у другой стены красовался спрятанный под стеклом с кодовым замком стенд с огнестрельным оружием — в основном, винтовками и пистолетами. Гантлос ввел код, забрал черный блестящий пистолет, взял обойму к нему, закрыл дверцу и направился к ученице, на ходу заряжая оружие.
- А что это за пистолет? - из любопытства спросила Рокси.
- «Heckler&Koch USP Expert», УСМ двойного действия, Надежный, не слишком тяжелый и громоздкий, разрабатывался специально для гражданского рынка, эта версия — европейская, под патрон 9 миллиметров, емкость магазина — 15 патронов.
Блондин аккуратно положил оружие на стенд, приблизил одну из мишеней.
- Вытяни руку вперед, выставь большой палец, - приказал он.
- Зачем?
- Для того, чтобы определить твой доминирующий глаз.
- Я — правша, если тебя это интересует.
- Иногда доминирующая кисть не совпадает с доминирующим глазом. Запомни: человек никогда не бывает в чистом виде правшой или левшой.
Знания мага в очередной раз поразили девушку: сколько он ещё в себе скрывает? Рокси начала жалеть, что ей не удалось пообщаться с ним раньше — хотя бы в тот момент, когда Гантлосу пришлось сторожить их с отцом в день её первой трансформации. Да и неизвестно бы тогда, как все эти события закончились, да и может, оно было бы к лучшему.
- На гитаре играешь, археологией увлекаешься, разбираешься в музыке, оружии, кое-что понимаешь в медицине... что ещё ты скрываешь в себе?
На лице мужчины показалась редкая для него простая, даже приятная улыбка. За годы жизни компания обзавелась множеством навыков, сменила множество хобби — и всё ради того, чтобы хоть чем-то скрасить тянущуюся вот уже несколько столетий жизнь.
- Я же говорил тебе — надо чем-то вечность занять.
- Как ты говоришь мне свой доминантный глаз определить? - неожиданно перевела тему фея животных, одарив учителя улыбкой.
В ответ Гантлос схватил её правую руку, полностью вытянул её, выставив большой палец вверх.
- Сосредоточь взгляд на своем пальце. Теперь поочередной посмотри на него только правым и только левым взглядом.
Девушка зажмурила сначала правый глаз — картинка осталась на прежнем уровне, затем левый — и палец словно сместился в сторону.
- Когда я закрываю левый глаз, картинка зрения смещается в сторону, - ответила Рокси.
- Вот, значит, левый глаз у тебя доминирующий. Теперь бери оружие в руки. Принцип работы прицельного механизма знаешь?
- Чтобы цель, мушка и целик находились на одной линии?
- Правильно. Теперь зажмурь правый глаз и целься.
Девушка взяла в руки оружие, постаралась следовать принципу, но едва ей показалось, что нацелилась она верно и уже собиралась нажимать на спусковой крючок, как блондин уверенным, но спокойным тоном приказал:
- Выше.
Рокси подняла руки чуть вверх.
- Чуть пониже и немного вправо.
В ответ Роксана опустила оружие, вытащила из набедренного чехла один из метательных ножиков и почти не целясь метнула его. Клинок застрял в на окружности, обозначенной на мишени цифрой семь.
- Неплохо, - ответил Гантлос, выхватил из того же чехла сразу два ножика и так же почти не целясь метнул их.
Все три ножа выстроились в одну линию на цифрах семь, восемь и девять.
- Ну Рэмбо, Рэмбо, - в шутку произнесла повелительница фауны, с улыбкой подняв на мага глаза.
Он улыбнулся ей в ответ, пальцем коснулся кончика её носа, Роксана с хихиканьем отклонилась назад, ненароком засмотревшись на бывшего врага и нынешнего союзника. Без своего мешковатого плаща-кирасы и надвинутой на лоб шляпы, со стертыми с лица неприятной усмешкой и леденящим душу взглядом, с заплетенными в хвост волосами, в обтягивающей зелёной камуфляжной футболке, подчеркивающую хорошо развитую мускулатуру, блондин казался ей несколько другим — менее отталкивающим и даже... привлекательным?
- Держи, бандитка, - блондин подтянул мишень к стенду, одной рукой вытащил ножи и вернул их на место.
- Давай я ещё раз попробую, - попросила она.
- Вот это хороший настрой.
В навыках стрельбы из огнестрельного оружия Блум никто не сомневался — Охотникам на фей хватило демонстрации в пещерах Омеги, и принцессе Домино с оставшимися магами пришлось направиться в боулдеринговый зал.
- И что вы от меня хотите? - спросила она.
- Посмотреть, как ты пересечешь эти препятствия без магии, - спокойно ответил ей Анаган. - Не бойся, если ты вдруг сорвешься где-нибудь, мы подхватим тебя.
- Это несложно, - заверил Огрон.
- Эти снаряды же выдержат меня? - несколько боязливо спросила огненная фея, но тут же поняла, что вопрос она задала несколько глупый.
- Блум, здесь спокойно лазят три здоровых мужика — думаю, легкой девушке бояться нечего.
Принцесса Домино выдохнула, оглядела зал, в голове составила план своих действий. Когда им пришлось снова спасать Волшебное измерение и некоторое время они были лишены магии, Айша решила устроить им небольшую тренировку прямо в дороге, организовав на летучем корабле небольшую полосу препятствий, на которой преодолевавшая ранее множество ловушек, однажды спустившаяся безо всяких страховок по отвесной скале в шлепанцах на каблуках, спокойно бегавшая по лесам и пещерам Подземного царства девушка провалилась с треском, не пройдя даже череду болтающихся маятников-мешков, набитых песком, а с отцом этим ей заниматься не приходилось.
- Ладно, мальчики. Только не ржать.
Оба мага переглянулись и почти синхронно развели руками — скалолазание это всё же немного коварный вид спорта, и малейшая ошибка может грозить срывом, а от ошибок, как известно, не застрахован никто.
Девушка приблизилась к одной из стен, ещё раз рассмотрела её, дотянулась до первой зацепки и пошла вверх. Путь наверх ей дался без затруднений — и дальше нужно было преодолеть горизонтальный участок пути. Девушка ухватилась за соседнюю зацепку, перенесла на неё массу своего тела.
- Старайся прижиматься ближе к скале! - посоветовал Огрон.
Девушка подтянула руки, перелезла на соседние зацепки, вытянула переднюю ногу как можно дальше, осторожно зацепилась рукой, нашла равновесие и перебралась на металлическую платформу, соединенную с другой параллельно натянутыми веревками.
- И что дальше?
- Перемещайся по веревке приставными шагами! - посоветовал Анаган.
Блум вздохнула.
- Ан, если что — готов? - тихо спросил Огрон.
- Готов-готов. Не бойся, если что — поймаю.
- Давай, Блум! Если что — Ан поймает тебя!
Огненная фея наступила на нижнюю веревку, ухватилась за верхнюю обеими руками и приставными шагами неторопливо продвигалась вперед. Веревка раскачивалась под её весом, казалось, сейчас девушка сорвется вниз, не рассчитав следующий шаг или случайно прогнувшись назад, старалась держать корпус ближе к себе и, наконец, дошла до металлической площадки.
- Молодец! - похвалил красноволосый маг. - Пошла дальше!
Следующим препятствием оказался веревочный рукоход — достаточно легкое препятствие, которое девушка ещё в школе каким-то чудом научилась преодолевать как сверху, так и по низу. Девушка подпрыгнула до ближайшей перекладины и, перебирая руками, продвигалась вперед.
- Молодец девчонка, - шепнул лидер Охотников
- Смотри не сглазь.
- Не сглажу, у меня глаза голубые.
Чтобы немного повыделываться перед наблюдавшими за ней магами, девушка развернулась, подтянула ноги и продолжила путь, отталкиваясь от перекладин и при помощи ног, словно она поднимается по обычной лестнице. До следующей пратформы её отделяло расстояние, которое она не смогла бы перепрыгнуть, но чуть поодаль от платформы на потолке была закреплена толстая веревка, при помощи которой, видимо, это препятствие и можно было преодолеть.
- Разбегайся и постарайся зацепиться за канат! - посоветовал Анаган.
- Ан, шел бы ты туда.
- Да я успею, если что.
- Ладно, тогда я сам там постою — на всякий случай. Подожди, Блум! Не прыгай пока!
Огрон добрался до свисающего с потолка каната, подошел как можно ближе к свисающему над ним краю платформы.
- Давай!
Принцесса Домино отошла к противоположному краю платформы, разбежалась, оттолкнулась от её края. Веревка оказалась прямо перед ней, девушка ухватилась за толстый рельефный канат, чувствовала, что она соскальзывает вниз, но успела вовремя зацепиться ногами и остаться на прежнем уровне.
- Теперь раскачивайся и постарайся прыгнуть! - посоветовал красноволосый маг.
Блум взобралась чуть повыше, обвила канат между стоп, создав точку опоры и усилием мышц начала раскачиваться. Когда платформа была уже не далеко, она сгруппировалась, оттолкнулась и приземлилась. Её тело немного потянуло назад, но усилием воли она смогла стабилизироваться. До следующей веревки надо было взобраться по металлической вбитой в стену лестнице — зато с её помощью перебравшись на противоположный конец зала, можно было вернуться на землю. Преодолевать эту навесную переправу было трудно, с непривычки у девушки уже начали болеть грудные мышцы, но она всё двигалась.
- Отталкивайся ногами! - посоветовал маг скорости.
Подсказка дала свои результаты — передвигаться уже стало проще, скорость несколько увеличилась, но страх срыва несколько сдерживал её. Наконец, Блум зацепилась за закрепленный под углом канат и скатилась по нему на пол. Огрон подхватил её легкое тело, девушка ненароком оказалась в его руках.
- Мог бы и не ловить, - попросила она.
- Не удержался. А у тебя хорошо получалось — никогда не занималась этим?
- Пару раз приходилось, - ответила девушка.
Далее маги заставили фею пройти эту же дистанцию на время, иногда начиная бросать в неё небольшие сгустки плазмы, девушка отвлекалась, отвечала несильными огненными шарами, но всё же ни разу не сорвалась.
- Пострелять не хотите? - спросила она, стряхивая руки.
Мужчины переглянулись. Немного посоревноваться в стрельбе, да и просто дать Блум возможность попробовать другие виды и марки огнестрельного оружия было вполне хорошей идеей. Троица направилась в тир, откуда доносились громкие хлопки и радостные восклицания. Видимо, Гантлосу всё же удалось как-то обучить повелительницу фауны стрельбе — решила Блум; что же, неплохой, выходит, из мага звука и разрушения педагог.
- Ну, как успехи? - спросил Огрон.
- Что-то у девочки получается. Видишь — а ты говорила, не могу, не могу. Всё ты можешь.
Рокси засмеялась, ненавязчиво положив своему наставнику руку на плечо.
- Вы пострелять хотите? - спросил блондин.
- Да. Хочешь с нами? - спросил Анаган, открывая шкафчик с оружием.
- Не, спасибо. Скала же свободна?
- Вполне.
- Рокси, пойдем, я тебя ещё кое-чему научу.
- Идем.
Охотник и его бывшая добыча чуть ли не в обнимку направились в соседний зал, маг скорости проводил их удивлённым взглядом. Да, в этой жизни действительно что-то произошло, раз его вечно хмурый товарищ в обществе этой девицы растаял настолько, что позволяет ей лапать себя, вполне приятно улыбается, а его фирменный взгляд, который порой заставлял вздрагивать и самих магов, словно испарился!
- Ан! - позвал красноволосый маг. - Ты чего, замерз что ли?
- Извини, что-то задумался.
Анаган вытащил из шкафчика пару пистолетов, зарядил их, один протянул товарищу, другой оставил себе.
- Блум, хочешь попробовать?
Брюнет вытащил из одного из отделов миниатюрный ребристый пистолет-пулемет.
- «УЗИ»? - спросила огненная фея. - Давай!
Девушка разложила металлический приклад, обхватила оружие, прицелилась и нажала на спусковой крючок. Сильная отдача ударила ей в плечо, оружие норовило уйти в сторону, но огненная фея старалась держать его. Короткая очередь несколько криво изрешетила бумажную мишень.
- Ну, как тебе? - спросил Огрон.
- Отдача жестокая, но мне нравится. Дай-ка ещё один.
- Хочешь по-македонски ими пострелять? - с недоумением спросил маг скорости. - Ты чокнутая.
- Знаю.
- Наш человек! - пошутил красноволосый маг, передавая огненной фее второй пистолет-пулемет.
Оставив любителей стрельбы, Роксана в сопровождении своего наставника отправилась навстречу новым ощущениям.
- Никогда раньше лазить не приходилось? - спросил Гантлос.
Девушка отрицательно закивала головой. Блондин вытащил из шкафчика одну из страховочных систем, проверил остальные — их явно не вытаскивал, а Блум приходилось работать без страховки. Маг помог девушке надеть свою туристическую страховочную систему, отрегулировал её размеры.
- Просто выполняй мои инструкции и повторяй за мной, - велел он.
Вечером маги собрались в зале — сыграть партию в карты, посмотреть телевизор, выпить чего-нибудь, и просто отдохнуть. Не привыкшая к таким физическим нагрузкам Роксана чувствовала себя развалиной, а Блум была всё так же бодра, словно кто-то вмонтировал в неё атомную батарейку. Тем не менее, обе девушки спать ещё не думали, и присоединились к компании сожителей — тем более, что Гантлос опять взялся за гитару.
- В карты умеете играть? - спросил Огрон, перемешивая колоду карт.
- Немного, - ответила Рокси, Блум отрицательно покивала головой — в карты ей играть никогда не приходилось.
- Сойдет. Присоединяйтесь. Гант, точно не хочешь с нами?
- Нет, я буду лишним, - блондин закончил настраивать инструмент и принялся наигрывать какую-то не слишком сложную мелодию.
- Ну, как знаешь.
Красноволосый лидер Охотников на фей раздал карты на четыре человека, велел Рокси садится в пару с Анаганом и принялся объяснять правила игры.
- В общем, цель — набрать как можно больше очков, играем двое на двое. Пока вы не совсем разобрались, мы будем подсказывать.
- Какая масть козырная-то? - спросил маг скорости.
Огрон вытащил из общей колоды десятку червей.
- Черви.
- Поняли, - несколько лукаво ответил брюнет, перебирая свои карты и заглядывая в карты напарницы.
Парни периодически о чем-то спорили, кидались непонятными девушкам терминами, Блум плохо понимала, почему Огрон подсказывал ей тот или иной ход, Рокси вовсе перестала слушать своего напарника, Гантлос со смехом комментировал происходившее.
- Ладно, считаем, - заявил Огрон, быстро шепча какие-то цифры и складывая их в уме. - Ха, мы вас сделали!
- Как это? Дай пересчитаю!
- Да сделал, сделал я тебя!
Рокси чувствовала, как её голова начинала болеть, девушка думала, что это от поднятого ребятами шума, и решила ненадолго выйти.
- Ребята, я ненадолго, - произнесла она, держась за голову.
- Рокси, что случилось? - позвала Блум.
- Ничего-ничего. Сейчас всё пройдет.
Голову повелительницы животных словно прожгло раскаленным прутом, она повалилась на колени, зажмурилась, пытаясь побороть навалившуюся боль.
- Рокси, - позвал уверенный и несколько властный женский голос.
- Мама, - ответила девушка, подняв голову.
Силуэт феи Морганы становился всё более явным.
- Зачем тебе это, мама? - спросила она. - Мне больно, ты же знаешь. Пожалуйста, прекрати.
- Ты не знаешь, что чувствует мать, когда её дочь предает её.
Новая порция боли пронзила Роксану, девушка закричала.
- Рокси! - доносился голос Блум.
- Что это с ней? - спросил Анаган.
- Это её мамаша снова ей в голову влезла, - ответил Гантлос.
- Хм, знакомые голоса, - прокомментировала Моргана. - Не думала, что ты спутаешься с ними после того, что они сделали.
- Правильно они всё делали, мама. После того, что я узнала, я бы поступила так же.
В ответ мать снова нанесла дочери ментальный удар, заставивший её закричать от боли.
- Рокси, гони её, - посоветовал блондин. - Слышишь меня? Прогони её из своей головы!
- Давай же, девочка, борись, - добавил маг скорости.
- Кажется, твои новые приятели за тебя переживают. Что же, пока ты нужна им, можешь считать себя в безопасности.
- Так всё же, зачем ты пришла?
- Хочу предостеречь тебя от новой ошибки. Поверь слову своей матери, я всегда готова простить тебя и придти за тобой. Лишь скажи: где ты сейчас.
Рокси понимала, что мать обманет, она приведет с собой множество фей-воинов, которые уничтожат их всех.
- Нет, мама, - девушка подняла на мать голову. - Я знаю, чего мне будет стоит твоё прощение. - Прости, Рокси, - донесся голос Блум, и фея животных почувствовала сильный удар, заставивший её потерять сознание, но прекративший этот мучительный ментальный контакт.
Огненная фея вернула свой пистолет в кобуру.
- Не слишком жестоко? - недовольно спросил Огрон.
- Других вариантов я не знаю, - ответила она.
- Отойди от неё, - попросил Гантлос.
Маг звука подхватил тело феи животных, перенес на диван, осмотрел — сами кости удар выдержали, но вот легкая черепно-мозговая травма девушке гарантирована.
- Кажется, переборщила ты с ударом, - прокомментировал блондин. - Дня два она может как вареная ходить.
- Ничего, вылечу, - заверила принцесса Домино.
- А теперь, Гант, отойди ты, - попросил красноволосый маг, взяв со стола ручку.
- Вручаю её тебе.
- Блум, принеси, пожалуйста, из комнаты Думана его лак для волос.
Огрон обхватил запястье девушки, начал чернилами вырисовывать на её руке защитное заклинание, закрепил его на коже принесенным огненной феей лаком. От прикосновения с ледяной струей Рокси очнулась, пыталась оглядеться.
- Что произошло такого, что у меня голова кружится и меня тошнит? - спросила она.
- Твоя мать вышла с тобой на контакт, - ответила Блум. - И мне пришлось прервать ваш сеанс связи. Прости.
- Ты... ударила меня?
- Другого выхода я не видела.
- Всё равно спасибо. Уж лучше так, чем она бы продолжала трахать мне мозг.
- Это больше не повторится, - заверил Огрон. - Это заклинание защитит тебя. Не бойся, к моменту, когда мы закончим с этим, чернила сойдут — главное, не три их, когда будешь мыться.
- Я поняла, Рон. Спасибо. Черт, как же башка-то раскалывается!
Исцеляющая сила Блум вернула повелительницу фауны в привычное русло, но убрать страх она всё же не смогла. Всё, хотелось девушке сейчас — это забиться в угол, ни с кем не видеться, и вообще вернуться в те дни, когда она ничего не знала о магии, не подозревала, что она — фея, и как-то от этого не страдала, чтобы рядом снова был верный Арту и немного суровый отец, работа в их семейном заведении, которую девушка раньше ненавидела, но теперь так ценила.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сезон охоты