Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Мои рассказы


Мои рассказы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Решила всё-таки их тут выложить))До этого выкладывала только на Я.ру и Книге Фанфиков)

Отредактировано Виэн (2013-03-16 01:44:04)

0

2

Три пореза(самый первый драббл и самая первая попытка писать по фэндому Друзья Ангелов)
Кабале прислонилась к большой белой колоне.Красные крылья едва заметно шевелились.Волосы бордового цвета и красную чёлку нежно трепал ветерок.Дьяволица была красива, но в жёлтых глазах видна тоска.

Кабале наблюдала за Раф и Сульфусом.Ангел и Демон оживлённо болтали и порой касались друг друга, но они находились в обличье Смертных, так что им не надо было боятся гнева Высших и Низших Сфер.А вот Кабале даже жалела, что они бессмертны.Она бы с удовольствием покончила жизнь самоубийством, а ещё ей очень хотелось придушить Раф и Сульфуса.Раф — за то, что её полюбил Сульфус, а Сульфуса за то, что в него влюбилась...она, Кабале.

Сульфус был красавчиком и в него влюблялись многие девушки, но это были в основном Демоны.А Сульфус выбрал Раф — белокурую девушку-ангела.

Кабале пролетела, высматривая на земле что-нибудь острое.Наконец она нашла кусок стекла.Взяв его, она сняла одну перчатку и сделала на руке три глубоких пореза.Кабале залюбовалась ручейками алой крови на белоснежной коже.Боль ей была не страшна, и Дьяволица знала, что кровотечение скоро прекратится.

Тут Кабале вспомнила о родителях.Как они утешали её, когда она разглядывала два крохотных, размером с горошинку, выроста на голове — будущие рожки. Как они учили её летать на слабых, ещё не окрепших крылышках.И как мать в шутку пригрозила ей перед тем, как Кабале отправилась в Золотую Школу:"Без подросших рожек не возвращайся!"

Вспомнила о родном Серном Городе, где она родилась и выросла.С первого взгляда этот город мог показаться скучным, но Кабале знала, что он таит много загадок.

Вспомнила о Кабирии, своей лучшей подруге.С ней всегда можно было поболтать о всякой ерунде, выговорится, поделиться секретами.Именно ей Кабале рассказала о том, что влюблена в Сульфуса.На её удивление, Кабирия не высмеяла её, а наоборот, даже дала несколько советов.

Вспомнила о Темптель, наставнице юных Демонов.Она всегда старалась научить учеников творить зло и питала к ним почти материнскую любовь, переживала за них, хотя очень это скрывала.

И, наконец, вспомнила о своём подопечном.Не может же Кабале оставить Эдварда на попечении Дольче!Сначала Дьяволице казалось, что склонить Эдварда на сторону зла будет легко, но это оказалось не так.Дольче тоже была не промах.А Кабале любила риск и азартные игры, считала, что должна выиграть в битве за подопечного!Не может же она проиграть облакоголовой!

Дьяволица пощупала рожки.Она взрослела, набиралась опыта, и рожки росли.

Кабале посмотрела на три затянувшихся пореза — тонкие, едва заметные полоски и решительно одела перчатку.Нет, даже если бы у неё был способ убить себя, она бы этого не сделала.Ей ещё столько надо сделать в этой жизни!

Кабале подняла голову и встретилась взглядом с юным Демоном, с обожанием смотревшим на неё.Дьяволица не знала его, но часто видела в школе.Кабале кокетливо подмигнула ему и послала воздушный поцелуй.

"В конце-концов, всё не так уж и плохо!"-решила она.

0

3

"Мой ангел..."
Я с обожанием глядел в голубые глаза Раф.Мой ангел...Как же я люблю тебя.

Когда я впервые увидел её, то подумал, что она лишь маленькая слабая девчонка. Но вскоре я узнал, что это не так.Раф всегда боролась за справедливость...и за любовь.

Я понял, что испытываю к ней странные чувства, но не мог понять, что это.

После нашего поцелуя я понял, что люблю Раф.Больше всего на свете. Хотя многие считали, что всё это из-за укуса паука Рейны.Нет, это не так.Действие того укуса давно прошло, а я по прежнему люблю её.

Позже мы подумали, что можем встречаться и в обличье Смертных.Так даже удобнее.Не нужно бояться гнева Высших и Низших Сфер.Мы думали, что теперь нам ничто не помешает.

Я — Демон.Моё имя Сульфус, и в меня влюблялось много девчонок.Но задела за сердце только Раф.Я даже сначала не мог понять, чем именно она мне нравится.Ведь она практически противоположна мне.Но затем вспомнилась фраза, которую я слышал от Смертных:"Противоположности притягиваются".

Раф была не просто милой и красивой.Мне вспомнились анекдоты Смертных про блондинок.Хотя у Раф были белокурые волосы, она была умной и справедливой...Но порой становилась вспыльчивой.

А тот Хеллоуин!Я бы никогдла не подумал, что Раф может нарядиться в Демона.Костюм ей очень шёл, хотя это не её стиль.Я люблю её такой, какая она есть.

Сейчас Раф посмотрела мне куда-то за спину и воскликнула:

-Смотри, там Эндрю!

Я обернулся и увидел нашего подопечного.Эндрю шёл под руку с Дженифер, своей девушкой, которой покровительствовали Урия и Кабирия.

-Действительно,-улыбнулся я.

Раф прижалась ко мне.Я обнял её.

-Ладно, пойдём в Золотую Школу, а то наши друзья начнут бить тревогу, куда мы пропали,-прошептала Раф.

Я кивнул, и мы направились к переходу.Нам надо было перейти дорогу, чтобы попасть обратно.На виду принимать своё настоящее обличье не следовало.Мы дождались зелёного сигнала светофора и пошли.Тут краем глаза я заметил громадный грузовик.Я оттолкнул Раф в сторону, но сам отпрыгнуть не успел.Как только грузовик коснулся меня, я упал, всё тело пронзила боль...Раф оттащила меня в сторону.Мне было тяжело дышать.На себя лучше даже не смотреть...За мной тянулся кровавый след.

-Сульфус,-тихо произнесла девушка.-Всё будет хорошо...

Я через силу улыбнулся.Если бы удалось принять вид Демона...Но я чувствовал, что не смогу.Слишком поздно...

-Мой ангел...-из последних сил прошептал я.-Я люблю тебя.

0

4

Да, про романтику я совсем писать не умею...

0

5

Сомневаюсь, что Кабале пряталась бы за мысли о самоубийстве. В ее характере - скорее за мысли об убийстве Раффи. *В общем-то, я в своем вскользь упомянула - она не попыталась только потому, что опасается, что Сульфусу еще хуже станет. Но помышлять и реализовать на практике - все-таки разные вещи*

0

6

Да я знаю, что у меня тут ООС присутствует, просто от идеи не захотелось отказываться)Да и вообще Кабале не очень-то серьёзно всё это воспринимает - успокоилась довольно быстро)

0

7

ЗЫ: скажите, а тут http://friendsofangels.spybb.ru/ Вы есть?

0

8

Нет, а что?

0

9

Понравилось про Кабале)) Про Раф и Суьфуса тоже очень хорошо, но про Кабале все-таки больше))))))) ну а теперь, как обычно, твой персональный критик будет высказываться)))
Во-первых, на твоем месте я при написании в конце предложений после точек ставила бы пробелы, а то все сливается в одну кучу, из-за чего несколько неудобно читать.
Во-вторых, твоя слабость - мало описаний. Их надо бы чуть больше, чтобы яснее и четче представить себе происходящее.
В-третьих, у тебя тут какая-то несостыковка: в кусочке Кабале указано, что она не восприимчива к боли, а уже в следующем драббле Сульфус говорит, как ему больно. Или же в человеческом обличье боль чувствуется??

0

10

Спасибо)))
Да я раньше пробелы даже после запрятых не ставила...
Про описания знаю, но и так же знаю, что как порой можно зависнуть и смотреть в экран, типа, "А что тут ещё можно вставить?".Ладно, постараюсь исправится)))
Там в человеческом обличьи они вроде как люди - в сериале момент был, когда их вдвоём поймали, кто-то из них высказал что-то в духе "мы застряли тут навсегда".Потом додумались в людей превратиться...
ЗЫ:А когда Сульфуса, грубо говоря, чуть не растоптали, он в обличье Демона и то полумёртвым выглядел...
А под словами  "боль её была не страшна" больше имелось в виду, что долго длиться она не будет, недолгая физическая боль уж точно плохого с Демоном не сделает, а  вид крови ей точно не страшен)))лучше ничего не объяснять, а то саму себя сейчас запутаю, хотя эти драбблы между собой практически не связаны Когда у Кабирии чуть ли не кусок ноги вырвали, было видно, что ей больно...

0

11

Умоляю, не предирайтесь к тому, как ведут себя персонажи!Ну пожа-алуйста!
Не стоит доверять ведьмам...
Она...Она запутала меня, заставила сомневаться во всём, что я верил...Она словно заманила меня в трясину, из которой нет выхода...Она как паук, ловит своих жертв в паутину, из которой невозможно выбраться...Играет с чувствами людей...Она заставила меня бросить Музу...

Лживая, коварная, но красавица и хорошо умеет искушать...

-Дарси,-хрипло вырвалось у меня.

Ведьма обернулась и посмотрела на меня своими янтарными глазами.Невинный взгляд...Но всё это лишь обман.Гнусная искусительница...Из-за неё Муза покончила с собой.Как я мог так с ней поступить?Ведь дороже Музы у меня не было никого....А я так поздно это понял...

-Что, Ривен?-в тоне ведьмы мне почудилась насмешка.-Тебе опять что-то не так?

Она одним взглядом заставила меня замолчать.Я не мог говорить и послушно плёлся вслед за ней.Эти чары постепенно убивают во мне волю и чувства...Лишают всего...

-Мы пришли.

Я смог поднять голову и посмотреть на ведьму.Мы оказались на скале, нависающей над пропастью.Солнце садилось.Дарси села на выступ.Тёмно-русые волосы развевались на ветру. У меня появилось желание сбросить её отсюда.Но ведьма словно почувствовала это и обернулась.Один её взгляд, и я уже не мог вспомнить, что же я там хотел.

-У всего есть конец,-тихо произнесла ведьма.-Закат - конец дня.Затем наступит ночь, в тени которой прячутся тайны и интриги...А ты хотел бы узнать свой конец?

К чему вдруг такая философия?К чему всё это?Почему ей так нравится издеваться над людьми?

-Гадюка,-пробормотал я.

Ведьма встала и подошла ко мне почти вплотную.Дотронувшись рукой моей щеки, она прошептала:

-Пожалуй, зря ты это сказал...Я ведь не любила тебя по-настоящему, ты лишь привлёк моё внимание...

Она сделала несколько шагов назад и заставила меня подойти почти к самому краю.В руке ведьмы блеснул кинжал.

-Прощай, Ривен...

Я не успел даже среагировать, как вдруг получил удар кинжалом в грудь.Дарси слабо толкнула меня.Я сорвался с обрыва.Последнее, что я слышал, были слова обаятельной обманщицы:

-Не стоит доверять ведьмам...Особенно мне...

Отредактировано Wind's Fairy (2011-12-05 19:33:29)

+2

12

А мне Рива почему-то не жалко (наверное потому, что его я не жалую; впрочем, как и большую часть специалистов)

0

13

Мне тоже))Именно поэтому его тут и убила - он мне надоел)

0

14

Marianna_Girl,
Что ж вы так? На мой взгляд он единственный, кто мог бы выжить в битве с Охотником.

Wind's Fairy,
Конечно, драбл отчаянно нуждается в бете, но, в целом, написано неплохо, идея хорошая) Могу устроить детальный разбор, если надо.

0

15

Спасибо))
пожалейте ученицу 7 класса)XD

Шин написал(а):

Могу устроить детальный разбор, если надо.

Как хотите)

Отредактировано Wind's Fairy (2011-12-05 11:04:30)

0

16

Надо же, на Книге Фанфиков последний драббл набрал 6 плюсов, но только один комментарий...)

Отредактировано Wind's Fairy (2011-12-05 11:10:53)

0

17

Wind's Fairy,
Тэк-с, сейчас мне нужно идти, авернусь - разберу по косточкам.

0

18

Wind's Fairy написал(а):

Она словно заманила меня в трясину, из которой нет выхода...Она как паук, заманивает своих жертв в паутину, из которой невозможно выбраться...

Два раза подряд "заманивала". Лучше написать "Она как паук, ловит жертв в свою паутину, из которой невозможно выбраться".

Wind's Fairy написал(а):

Лживая, коварная, но красавица и хорошо умеет искушать...

Как-то коряво звучит. Лучше "Коварная, лживая... но такая красивая... Именно на красоту я и повёлся..."

Wind's Fairy написал(а):

Ведьма обернулась и посмотрела на меня своими янтарными глазами. Невинный взгляд...Но всё это лишь обман.Гнусная искусительница...

В целом, всё правильно (кроме отсутствующих пробелов между предложениями). Но лучше бы было: "Ведьма обернулась и посмотрела на меня. Взгляд янтарных глаз был совершенно невинен, но это иллюзия. Гнусная обманщица!..."

Wind's Fairy написал(а):

Из-за неё Муза покончила с собой.Как я мог так с ней поступить?

С Музой или с Дарси? Лучше бы: "Из-за неё Муза покончила с собой. Никогда себе этого не прощу!" или вставить между этими предложениями "Бедная Муза..."

Затем наступит ночь, в тени которой прячутся свои тайны и интриги...А ты хотел бы узнать свой конец?

"свои" - лишнее

Wind's Fairy написал(а):

Дотронувшись рукой моей щеки, она прошипела:

Прошептала?

Wind's Fairy написал(а):

Она сделала несколько шагов назад и заставила меня подойти почти к самому краю.

Wind's Fairy написал(а):

Я не успел даже среагировать, как вдруг получил удар кинжалом в грудь.

Как она ударила его в грудь, если он стоял к ней спиной?

Теперь общее. Хотелось бы отметить отсутствующие пробелы между предложениями. А так, пожалуй, всё неплохо, только вопрос: зачем ведьме нужен был кинжал, если она могла просто заставить его шагнуть в пропасть?

+1

19

:offtop:

Что ж вы так? На мой взгляд он единственный, кто мог бы выжить в битве с Охотником.

А по мне, единственный из спецов (Набу рассматривать не будем, формально он к этому числу не относится), кто выжил бы после встречи с яутжа - это Тимошка (поскольку понял бы всё, прикинулся белым и пушистым, и его бы тупо не тронули - разве что лохом про себя обозвали), ну а если говорить именно о битве, то я бы поставила разве что на парней Черного Круга (конкретнее даже на Гантлоса, если думать о рукопашной схватке); Рив, скорее дольше всех в битве против Чужих протянет, может, даже Преторианца или Королеву убьет, если хорошо подумает

ЗЫ Из тебя хороший критик и редактор выйдет, Фея Ветра, возьми парня в беты!

Отредактировано Marianna_Girl (2011-12-05 18:46:27)

0

20

Marianna_Girl,
Или Гелия, у него вообще оружия нет! :)

Тимми, на мой взгляд, вытянул бы именно против Ксюшей (у него единственного есть пистолет, да тем более он умный, придумает взорвать реактор, чтобы уничтожить улей). А Рив - спец по маскировке, обхитрил бы Охотника инопланетного! А, может быть, они бы его на стажировку взяли бы.

Кстати, "хиш" - звучит лучшен.

Marianna_Girl написал(а):

Из тебя хороший критик и редактор выйдет

Уж что-то, а покритиковать я люблю х)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Мои рассказы