Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Крылья"


"Крылья"

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

У Ганта довольно "безвозрастное" лицо)

Попозже будет (возможно, сама Небула и расскажет - ибо "некий артефакт" Ксюха, как Вы понимаете, таки найдет).

0

42

Артефакт - это белый круг?

0

43

Аха :)

0

44

Блин, чет я не догоняю, ху из ху в плане родителей чернокруговцев.(((( *и не говорите, сама знаю, что туплю((((*

0

45

Ви-ви-ви!!! Ура! Мммм, а соколом "летал" Думан во время своего хм юношества при фейском дворе?

0

46

SunRise
По девочкам-то? Вряд ли, тогда он сам еще плохо контролировал превращения, в каком обличье королева запрет, в таком и бегал/летал, скорее всего, уже в более поздние времена.

Pokergirl
У Огроши маман фея, а отец обычный человек; у Думана, наоборот, папаша рыцарь фейри из охотничьей свиты; у Анагана мать из рода пустынных дэвов, обитавших когда-то в окресностях Красного моря, а у Гантлоса отец - тролль из Скандинавии, на синеньких троллей из магикса они, конечно, не похожи, скорее уж на меридианского Фроста (этот народец был Мэб подчинен, а не Титании), Как уже упоминалось, собственно, только Огрон использует магию в классическом смысле, а у остальных все завязано на "наследственность" - просто украденная "мантия" позволила это развить до небывалых высот.

0

47

Шоб самой не забыть (а забуду - пинайте кто-нить). "Цивильное" имя Гантлоса в мире людей Ганд Стейн. Околоскандинавский закос: gandr (возможно - "волшебный, колдовской")+ steinn (камень).

0

48

Владлена
А это реально существующее мужское имя?
Интересно, как вы остальных переименовали)))

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-10 21:16:05)

0

49

Не совсем. Скандинавские имена обычно двухсоставные (как и древнерусские, кстать), имени Гандрстейнн я в реальных списках не встречала, но поотдельности эти элементы в существующие имена входят.

Пока не знам. Возможно, Думана можно ситуационно обозвать Демьяном - редукция и искажение (ибо У не редуцируется) в пределах допустимого, так сказать.

0

50

Повествование движется через пень-колоду, зато обложечка нарисовалась.
http://s51.radikal.ru/i133/1110/bd/f63d74a01451t.jpg
Три бледнопоганистые сволочи. Небулу пришлось неканонично посмуглить, а то вообще одного цвета получались!

0

51

Дум, конечно, вообще злой получился

0

52

Наконец-то я этот ужас закончила  :blush: К Вашему никанончику:
http://uploads.ru/t/n/R/c/nRcBd.jpg
(только вот не знала, какой фон сделать)

0

53

Marianna_Girl Няшки!)))
Но у меня образ такой змейсы все же больше с Даркашей ассоциируется)

0

54

Крылья-крылья... ноги! Во! Фики не сдохли, просто СПЯТ

Путь из города занял около двух часов. Судя по всему, дорогами пользовались не так уж часто, но следили за их состоянием еще реже – небольшой рейсовый автобус чем дальше, тем более нещадно трясло и подбрасывало на многочисленных колдобинах и трещинах, словно какой-то великан вознамерился приготовить из немногочисленных пассажиров коктейль «болтушку» вроде тех, что часто подавали в баре отца Рокси. Попытки девочки меланхолично глазеть в окно приводили, в основном, к тому, что она регулярно стукалась об стекло лбом, только чудом ухитрившись не расквасить нос, каждый раз, когда машину в очередной раз подбрасывало.
Детские воспоминания успели уже в изрядной мере стереться из памяти, однако Рокси с трудом верила, что ухитрилась настолько идеализировать действительность. Скорее все-таки окрестности успели заметно измениться за прошедшие годы. Издалека лес и нависающие над ним горные утесы все еще выглядели живописно, однако чем ближе, тем яснее бросалась в глаза, что деревья, особенно растущие вдоль дороги, почти все искалечены, ободраны и поблекли от пыли. Что могло им так навредить, если дорогой почти не пользуются? И страшно подумать, что же ждет окрестные леса, когда богатый папочка этой воображалы Митзи все-таки развернет свою стройку!
Роксана понятия не имела, что собиралась сказать сеньору Боццоне. Не надеялась же она переубедить его, уговорить не продавать разорившуюся ферму, когда дело уже, можно считать, было решено. Смешно на такое было бы даже надеяться! Непонятно, чего ради она пожертвовала одним из почти бесценных свободных дней, попросила подменить себя в ветклинике – неужели только ради того, чтобы в последний раз полюбоваться на места, которые когда-то казались ей почти пограничной территорией с какой-нибудь волшебной страной из сказок… или, вернее, на то, что от них осталось. Прежде, чем даже это оставшееся окажется сметено с лица земли? Стоило ли только умножать этим злость от собственного бессилия.
Если бы у нее была возможность хоть на что-то повлиять…
«У меня есть такая возможность!»
Автобус в очередной раз подскочил на колдобине, но наученная горьким опытом девочка успела вскинуть ладони и не «поцеловаться в очередной раз со стеклом.
Возможность. Совершенно непонятная скрытая способность, которую она понятия не имеет, как применить, зато прекрасно знает, что за использование, скорее всего, расплатиться жизнью. Пока что охотники за волшебством отнеслись к ней с сочувствием… по крайней мере, Думан отнесся – каким бы виртуозным лицемером он ни был, изображать такое просто не было никакой нужды, поэтому Рокси предпочитала думать, что метаморф не притворяется. Но они сочувствовали только человеку. Стоит ей стать в их глазах «крылатой нелюдью», ее уничтожат без колебаний. Вероятно, у них есть на то причины…
Вероятно…
«Много ли я успела бы сделать, даже решившись? И надолго ли смогла бы хоть что-то изменить?»
Подскочив напоследок, автобус остановился. Впереди расстилались холмистые поля, только кое-где из зеленых «волн» выступали островки небольших утесов, почти до вершин заросших мхом и травой. Дорога… не то, чтобы совсем обрывалась, но для дальнейшего путешествия на колесах, пусть даже прыгучего, как кузнечик, явно не годилась. Относительно пригодное для езды шоссе резко сворачивало и уводило куда-то вдоль невысокого хребта, куда, собственно, и лежал дальнейший маршрут автобуса. А вот дальнейший маршрут Роксаны намечался вперед, вглубь холмов и полей, куда вела только петляющая тропинка, различимая только оттого, что трава на ней была не такой высокой и мохнатой, как вокруг. Почему-то поля были совершенно пустынны, хотя – Рокси помнила это – раньше они сплошь пестрели разноцветными «заплатками» коровьих стад, конских табунов да белыми пятнышками овечек и коз. Только на огороженном дворе возле небольшого деревянного домика с навесом и хозяйственными пристройками меланхолично бродили несколько симпатичных коней.
- Могу я чем-то помочь? – широкоплечий темноволосый мужчина с выгоревшей почти до белизны синей рубашке с засученными рукавами, заметив, что из автобуса кто-то вышел, повернулся в ее сторону, отставив внушительных размеров вилы, которыми перебрасывал в сарай сено из полуразвалившегося стога. На грубоватом загорелом лице блеснула приветливая улыбка. – Давненько здесь не было посетителей. Мы рассчитывали, что конные прогулки помогут слегка подзаработать, чтобы хотя бы окупить содержание коней, но ничего интересного для туристов в этих краях не оказалось… Или у Вас тоже какое-то дело к господину Боццоне?
- Что-то вроде того, – неуверенно улыбнувшись в ответ, кивнула Рокси. – но я с удовольствием арендую у Вас лошадь, чтобы побыстрее добраться до фермы, если Вы не против, конечно.
- Что могло понадобиться такой юной красавице от этого невыносимого брюзги? Вы одна… уверены, что мне не стоит проводить Вас? Впрочем, лошадки у меня тут спокойные и всегда сами вывезут к людям, если вдруг заплутаете. Полагаю, в седле держаться Вы умеете.
- Разумеется! – улыбнувшись уже более открыто и уверенно, хотя до собеседника ей все равно было далеко, гордо ответила девочка. – Я же выросла на ферме. И вообще, умею находить подход к животным.
Трудно было понять, поверил ли ей мужчина или предпочел не рисковать и выдать лошадку поспокойнее и поласковее. Роксана ничуть не возражала – красоваться и строить из себя джигита не входило в ее планы, тем более, прошло уже достаточно лет, чтобы не слишком льстить себе в сохранившемся мастерстве наездника. Куда приятнее было насладиться неспешной прогулкой, особенно после нещадного взбалтывания в автобусе.
Полей и лесов запустение коснулось, но, как оказалось, все-таки в меньшей степени, чем жилая часть и большинство хозяйственных построек ранчо. Холмы и поросшие лесом низины все еще сохраняли свою живописность, в детстве Рокси казавшуюся царством волшебной сказки, но, расступившись в конце ее пути, они открыли только обветшалые пустые конюшни и иссохший, словно в выжженной степи, обширный и оттого еще более пустой с виду двор вокруг знакомого по детским воспоминаниям длинного деревянного дома, утопающего в хозяйственных пристройках. Но там, в воспоминаниях, этот двор никогда не казался настолько… мертвым.
Спешившись, Роксана неторопливо подошла к приземистым воротам в перекосившейся деревянной ограде, все замедляя и замедляя шаг. Отчего-то девочка не решалась ни вступить на неприятно преобразившийся двор, ни коснуться приоткрытой калитки. Что-то как будто тянуло ее и – одновременно – отталкивало, игнорируя полную, как казалось, абсурдность такого сочетания. Что-то… что-то было не так с этим местом.
Зажмурившись, как перед прыжком в воду, и задержав на несколько мгновений дыхание, девушка шагнула вперед. Странное «царапающее» чувство усилилось, кажется даже, теперь она почувствовала его источник – один из относительно ухоженных сараев, не граничащих непосредственно с домом. Вот только понять, следует ли ей идти именно туда или, наоборот, как раз с этим и стоит поостеречься, Роксана так и не успела.
- Эй, ты кто еще такая?! – не слишком вежливо окликнули ее с противоположной стороны. Девочка дернулась и повернула голову.
Стоящий на крыльце дома мужчина – невысокий, тощий, с сутуленными, не смотря на попытку принять угрожающую позу, плечами и неприятным желчным лицом, на котором совершенно неуместными казались щегольские черные усики – встретив ее взгляд, нахмурился еще сильнее.
- Синьор Беццоне? Добрый день… меня зовут Рокси, может быть, Вы помните, я дочь Клауса, бывшего хозяина этого ранчо…
- Еще бы мне не помнить этого мошенника! Я все свои силы и средства потратил, стараясь превратить эту дыру хоть во что-то приличное, но с каждым годом все становилось только хуже… Впрочем, теперь это уже и не моя забота. А у тебя и подавно нет права шастать здесь только потому, что дочка бывшего владельца, ясно! Здесь частная территория – нечего здесь рыскать, если не хочешь, чтобы я вызвал полицию.
На воздушном шаре, что ли, эта полиция должна была сюда добираться – при таком-то состоянии дорог?! У Роксаны так и вертелось на языке это ехидное уточнение (право же, мужчина, у которого она арендовала лошадку, не только не преувеличивал, называя своего работодателя «брюзгой», а еще и приукрасил реальность!), но девочка заставила себя сдержаться.
- Я только хотела поговорить…
- Убирайся! – повторил Беццоне. На миг за неприятной резкостью его голоса Рокси почудилось какое-то странное отчаяние, почти мольба… непонятно. Людей вообще гораздо труднее понимать, чем животных – порой казалось, что способность разговаривать не помогала им понимать друг друга, а только еще сильнее все запутывала! Но поразмышлять над этим Роксана не успела. Хозяин скрылся в доме, демонстративно хлопнув дверью, а девочка опасливо отскочила обратно за ворота. Воздушный шар или нет, а владелец земель действительно был в своем законном праве, а угодить в полицию и потом как-то объяснять эту историю отцу Рокси совсем не хотела. Он и так все еще ворчал на нее после организации школьного митинга, полицией и закончившегося… тем более сейчас-то девушка уж точно не делала ничего противозаконного!
- Ну и пожалуйста! – едва слышно пробурчала Рокси себе под нос. Каурая кобылка, почувствовав ее паршивое настроение, с утешающим фырканьем потерлась мордой о плечо. Девушка обняла лошадь, почти уткнувшись лицом в бархатистую шерсть. – Еще говорят, что это Я людей «ненавижу». А вот за что их – таких – любить? Не знаешь? Ну, что же? Не уходить же теперь просто так, проделав такой путь… Да и нечисто здесь! Этот Беццоне чего-то скрывает, боится чего-то. Тебе ведь тоже так показалось. Прогуляемся по окрестностям и осмотримся, раз уж во двор не пускают!
Прогулка, однако, ничего не дала. Немного при других обстоятельствах, наверное, Роксана хотя бы получила от этого удовольствие, она невыносимо скучала по лошадям и конным поездкам. Но то ли разговор с Беццоне окончательно испортил ей настроение, то ли само это место действовало настолько угнетающе, трудно сказать, но особой радости неспешная скачка не принесла, только крепнущее раздражение на то, что изнурительное путешествие, похоже, вообще никаким успехом не увенчается. Чего здесь прячет этот неприветливый тип, если даже самый обыкновенный визит его так настораживает?
Сделав пару кругов вокруг ранчо, Рокси свернула в опушку ближнего предлесья, где деревья еще росли достаточно просторно, чтобы лошадь могла между ними спокойно пройти, но их было уже достаточно, чтобы на расстоянии нескольких метров они уже стали невидимы со стороны ранчо. Пешком проникнуть во двор будет немного легче… Хотя Роксана понятия не имела, что именно ей необходимо искать в этих постройках, быть может, она сумела бы с помощью этого все же изменить участь старой фермы. Или, по крайней мере, заставить сеньора Беццоне ее хотя бы выслушать!
- По-моему, я просила за мной не шпионить! – резко вскинув голову, негромко процедила девушка сквозь зубы.
Сидящий на ветке метрах в полутора над ее головой черно-коричневый с белым рисунком на подхвостье ястреб под обвинительным взглядом нахохлился, пытаясь изобразить полное непонимание и святую невинность.
- На сей раз птица относительно похожа на настоящую – но тебе следовало учесть еще и то, что в здешних лесах кубинские ястребы не водятся!
Птица как-то тоскливо покосилась на Роксану одним глазом. Потом все-таки вспорхнула с ветки и спланировала вниз, в паре без небольшого метрах от земли скрывшись за стволом.
- Ну, что же ты за зануда-то такая? – риторически поинтересовался Думан, выходя из-за дерева и прислоняясь к нему спиной.

0

55

Что-то слова Лариски из трейлера "TR Anniversary" вспомнила: "Sometimes to understand your present, you have to go back to your past. But this time things will be different" ("Иногда, чтобы понять своё будущее, нужно вернуться в своё прошлое. Но на сей раз всё будет иначе")
Надо было за Роксанкой всю чернокруговскую банду посылать - тогда уж Баццон точно бы всё что знает рассказал  :D

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-15 22:29:55)

0

56

Оля-ля! Я домучила кульминацию! Все могут посмеяться над тем, что у Владлены называется "экшеном"!

- Какого дьявола ты опять за мной увязался?! – не пожелав уводить разговор даже на свои любимые разглагольствования о зоологии, угрюмо повторила Роксана, буквально сверля мага взглядом. Думан рассеянно улыбнулся и вскинул ладони.
- Я вовсе не шпионил…
- Ну да, конечно. «Присматривал»!
- Рокси, в этих краях опасно находиться. Особенно тебе… нам. Даже обыкновенные люди это чувствуют, ты же видела, в каком состоянии находится хозяин. Я, если захочешь, все тебе расскажу… потом. Только сейчас давай просто уйдем отсюда.
Пока метаморф слабо себе представлял, как собирается рассказывать это пресловутое «все». Вряд ли девочке будет приятно услышать о расправе над ее, вполне вероятно, биологической матерью, кем бы – или чем бы – та ни была. Многовековая война заставила фей использовать фактически методы кукушек, оставляя детей в «чужом гнезде» человеческого мира – лет до двенадцати волшебные способности все равно никак не проявлялись, а защищать беспомощное хрупкое создание в бесконечных бегах возможности было мало, так что, на свой манер, это вполне себя оправдывало. Вряд ли Рокси сможет в полной мере осознать это…
Но придумать объяснение и, возможно, пережить не самый приятный разговор в своей жизни – не такая уж и большая трудность. А сейчас действительно главное – увести девушку отсюда подальше!
- Что все скрывают от меня? – отступив на шаг, тихо спросила Роксана. – Я чувствую, я буквально кожей чувствую, что что-то важное находится прямо у меня под носом, но это словно пытаются заслонить. Сеньор Баццоне не захотел даже разговаривать и ты… почему ты увиливаешь? Чем так опасно это место? Я сама не совсем понимала зачем… но я чувствовала, что должна непременно прийти сюда. И чувствую по-прежнему, все сильнее.
Плохо. Весьма плохо. Впрочем, следовало ожидать, что потерянный артефакт обладает особенной притягательностью именно для тех, в чьих жилах течет волшебная кровь. Или… или что-то немного большее, раз никто из братьев, даже Огрон с его высоким происхождением, не сумели ни много лет назад, ни сейчас почувствовать и обнаружить вещицу. Должно быть, фей позаботились о том, чтобы рано или поздно артефакт попал бы именно в нужные руки…
Вернее, напротив, в те руки, куда он ни в коем случае не должен был попасть!
- Я все объясню. Потом. Рокси, я обещаю.
- А я не верю ни твоим обещаниям, ни твоим объяснениям! – отрубила девушка, сжав кулаки. – Что бы ни привело меня сюда на самом деле – это я должна выяснить сама. И не путайся под ногами!
Резко развернувшись – выкрашенные в лиловый волосы почти хлестнули Думана – и почти бегом направилась обратно, в сторону ранчо. Метаморф подался было вперед, попытавшись схватить ее за плечо и удержать, однако непривязанная лошадь, до того момента меланхолично наблюдавшая за разговором, неожиданно взвилась на дыбы и перегородила ему путь.
- А, чтоб тебя!
Сменив обличье на волчье (Роксана, наверное, опять раскритиковала бы за какие-нибудь зоологические несоответствия, но лошадям обычно нет разницы, соответствует ли крупный хищник энциклопедическому своему описанию), Думан попытался просто отпугнуть кобылу, но та только взбесилась еще сильнее – он едва успел увернуться от едва не обрушившихся на голову копыт. Несколько секунд бестолково пометавшись между деревьев в попытке как-нибудь обогнуть препятствие, он мысленно выругал себя за клиническую глупость и, обернувшись птицей, просто вспорхнул у лютующей скотины над головой. С чего вдруг спокойная кобылка, предназначенная для прогулочного катания, внезапно стала столь отчаянно на людей… и не совсем людей – кидаться, объяснений не находилось. Вероятно, Роксана неосознанно отдала ей приказ задержать мага – или просто заразила своим настроением по эмпатической связи со всеми зверями.
Как бы то ни было, когда Думан, вылетев из леса, снова увидел убегающую Рокси, девочка уже успела перемахнуть кривой заборчик почти на противоположной от ворот стороне ограды и устремилась к особняком стоящему сарайчику. Правда, когда она уже успела подбежать к постройке, на крыльцо снова выскочил услышавший, вероятно, шум, хозяин ранчо – так что Рокси едва успела в последний момент нырнуть в перекошенное деревянное здание. Боццоне параноидально оглядел двор, но ничего не обнаружил и, ссутулившись еще сильнее, побрел обратно в дом. Метаморф сделал пару кругов над двором и, убедившись, что фермер оставил свой наблюдательный пост, снизился возле сарая.
- Рокси, – вернувшись в антропоморфное обличье и приоткрывая дверь сарая, тихо позвал Думан. – пожалуйста, ну не сердись. Все это очень длинная история, и здесь по многим причинам неподходящее место, чтобы обсуждать…
В сарае царила почти непроглядная темень, только сквозь дыры в перекосившихся досках под самой крыши пробивались, наискосок пересекая темноту, словно лазерные датчики охранной системы из какого-нибудь шпионского фильма, редкие солнечные лучи.
- Тихо ты! – притаившаяся за пирамидкой из дров, видимо, на случай, если Баццоне вздумает все-таки обойти дозором свои владения, Роксана подняла колючий взгляд. – Сам-то превратишься в кого угодно и сбежишь, а мне конец, если он нас тут обнаружит. Ну, чего ты ко мне привязался?
- Он ушел. Я только…
- Ну, и отлично! – не дослушав, девушка резко встала, и заозиралась по сторонам, нетерпеливо щурясь, словно это могло помочь ей что-то разглядеть в темноте. – Мне казалось, это здесь… но здесь ничего нет. Ты что-нибудь чувствуешь?
Метаморф скрестил руки, на миг пожалев, что в данный момент у него нет перьев, чтобы демонстративно нахохлиться. Он… нельзя сказать, чтобы чувствовал что-то конкретное. Скорее его почти царапало неприятное ощущение нехватки чего-то. Двор ранчо был словно выгоревшая проплешина в ткани мира, наполненная, если это можно было так назвать, сосущей пустотой.  Чем-то это напоминало круг иссушенной земли с пожухлой травой, которые образуются в центре выросшего «кольца»  грибов, так называемого «волшебного круга», якобы появившегося из-за того, что фейри ночью водили свои хороводы. Фей, конечно, не имели к появлению кругов никакого отношение, но своего рода сходство – их умение высасывать из окружающего мира генерируемое волшебство почти так же, как грибница высасывала соки из земли, почти ничего не оставляя траве, жухнущей внутри и вокруг таких кругов – тот, кто сочинял эти сказки, подметил весьма верно. Сейчас они оказались как будто в самом эпицентре «опустошенной» зоны – хотя никакого волшебства здесь уже, как минимум, лет пятнадцать не творили. Неудивительно, что дела не ферме идут неважно. И неудивительно, что у Баццоне, вынужденного здесь жить, такой мерзкий характер.
- Желание убраться отсюда поскорее считается?
- А тебя здесь никто и не держит. Смотри, что это?
Думан никакого «это» по-прежнему не видел. Только когда девушка целенаправленно шагнула в один из темных углов под косой балкой, что-то на полу под ее ногами отозвалось на приближение переливающимся металлическим мерцанием.
- Похоже на…
- Не трогай это, пожалуйста! – забыв о необходимости вести себя тихо, воскликнул Думан, метнувшись следом, но было поздно. Присев, Роксана подняла все заметнее фосфоресцирующее тонкое кольцо из белого металла, примерно с тарелку диаметром. – Рокси!!! 
- Прости, – девушка медленно обернулась. Кольцо в ее руках призрачно засветилось белым, вырывая из темноты сарая отрешенное личико и отражаясь двумя звездочками в непривычно темных глазах. У Роксаны были глаза необычного александритового цвета: фиалковые на свету и приобретающие прозрачную мятную зелень в полумраке – но сейчас их цвет казался густым почти до черноты. – Рокси здесь больше нет.
Эти интонации, пусть даже и в совсем другом голосе, Думан узнал бы даже тысячу лет спустя!
- Давно не виделись, – попытавшись изобразить кривое подобие улыбки, словно бы его собственное лицо можно было разглядеть в этой темени. – фата Небула…
За долю мгновения до того, как он развернулся, чтобы рвануть к двери, с сияющего кольца света, судорожно сжатого в руках девушки, сорвалась небольшая молния и предупредительно разбилась о стену как раз между метаморфом и дверью наружу.
Эх, не зря Анаган его вечно «тормозом» обзывает!
- Надеюсь, ты по мне скучал?
Вопреки неуклюжей попытке увернуться, следующий залп сияющего света угодил точно в Думана, сбив с ног и хорошенько приложив затылком о какую-то из наклонных баек. Первым порывом было превратиться во что-нибудь малоприметное вроде крысы и малодушно шмыгнуть в ближайшую щель, не станет же волшебница устраивать стрельбу по мышам в полутемном сарае, но, едва темнота, на долю секунды заволокшая сознание после удара головой, успела рассеяться, девушка в ореоле мертвенного белого света нависла над метаморфом, словно умертвие из «ужастика».
Или, скорее, мстительный призрак.
- Ну, так что там у нас? – бесцеремонно усевшись ему на грудь, волшебница прижала коленом одну руку Думана к полу сарая. – Превращение в змею, в льва, в раскаленную головню и так далее – проверим, как крепко я умею держать в своих объятьях, мой лесной рыцарь?!
Белый Круг браслетом повис вокруг ее запястья, не смотря на явно превышающие размеры, не соскальзывая с кисти. Она что, серьезно? Может, Думан и не отличался особенно крепким сложением, но не настолько же, чтобы фата действительно рассчитывала, используя цыплячий вес Роксаны, его удержать! Но заострить ее внимание на этой детали метаморф так и не успел – во второй руке девушки картинно блеснул подобранный где-то в сарае топор.
- Мне жаль, – встретившись взглядом с затуманившимися глазами, тихо сказал Думан. – мне действительно жаль, что все так получилось… Рокси.
Разгладившееся было на миг личико снова исказила ярость, а пальцы сжатой на его шее руки скрючились, так, что даже короткие ногти вонзились в кожу.
- Я же сказала – Рокси здесь больше нет! – приподнимая руку с топором выше, прошипела фата. – Одной дурой меньше в этой жизни поведется на твою искренность… так же легко меняющую форму, как и ты сам!
- Как видно…
Пальцы девушки сжались сильнее, погрузившись в его шею… и проскользнув сквозь слегка студенистую жидкость, в которую превратилось тело младшего мага. Равновесие фата утратила только на миг и не шлепнулась – в буквальном смысле – в лужу, однако сама «лужа» рванулась вверх, обволакивая ей голову и лицо вязкой массой. Девушка отчаянно забилась и схватилась руками за лицо в попытке содрать с него словно приклеившуюся воду, но бесполезно, руки просто проходили сквозь нее, во все более неуклюжих судорогах раздирая кожу на щеках. Постепенно переместившись за ее спину, Думан вернулся в привычное свое обличье и перехватил запястья девушки, резко отведя ее руки за спину.
- Тебе стоит поаккуратнее обращаться с чужим телом, дорогая фата. Отпусти девочку, пожалуйста. Ее все это не касается.
- «Все это» касается каждой из нас! – ей потребовалось некоторое время судорожно глотать воздух, чтобы восстановить дыхание и, хрипло и глухо, ответить.
- Да, но Рокси – не одна из вас!
- Уверен?
На сей раз молния… нет, это была уже даже не молния, а настоящий взрыв, заставивши й крышу сарая буквально лопнуть изнутри и обрушить им на головы дождь из ломанных деревяшек и какого-то мусора. Впрочем, Думана опять снесло ударной волной – на сей раз впечатав в ближайшую стену. Несколько искр упали на дрова и неаккуратный стог прошлогодней соломы, не слишком сухой, но почти моментально откликнувшейся сперва несколькими змейками дыма, а потом и пляшущими огоньками.
В дверь сарая отчаянно замолотили снаружи – это здорово отвлекало внимание, но хуже всего было не это. Силуэт в эпицентре ослепительного сияния распрямился, широко разводя затрепетавшие за спиной огромные крылья…
Прежде, чем сарай уже основательно охватило огнем, а дверь все-таки не выдержала ударов, обрушившись внутрь, крылатая тень плавно вспорхнула и ушла в затянутое дымом небо через разворошенную крыщу. Думан едва успел перекинуться в птицу… но последовать за ней – не успел, буквально налетев на вломившегося в сарай перепуганного фермера, тут же получившего пару оплеух жесткими соколиными крыльями – и вывалевшегося обратно из горящего сарая, что-то пронзительно голося. Да-а, а ведь в эту дыру пожарным быстро не добраться, а работников на разорившемся ранчо почти не осталось – придется этому Баццоне побегать, чтобы не дать огню перекинуться на другие постройки! Впрочем, Думану до проблем фермера было мало дела – вывалившись из дымовой завесы следом и неуклюже запрыгав по двору (идеальное для небесных высей тело хищной птицы на земле раздражало своей неуклюжестью), он попытался определить, куда же скрылась фея. Но той, что называется, уже и след простыл. Снова вспорхнув, метаморф устремился к ближайшему полесью: обличье определенно следовало сменить на более подходящее для поисков по следу, а делать это прямо на глазах у суетящегося фермера, и без того пережившего изрядное нервное потрясение, не стоило хотя бы из обычного милосердия!

0

57

Точно - надо было Думчику с собой товарищей брать, сейчас бы дружно девочку вырубили, злую Небуллу изгнали, Белый Круг заодно уничтожили, а Роксанке бы придумали какое-нибудь очень страшное несуществующее заболевание

0

58

Товарищи церемониться не станут - нейтрализуют с Рокси и Небулу скопом. А Думанчик еще робко надеется, что Ксюху можно спасти. Хотя после инициации шансов там фактически и нет.

Отредактировано Владлена (2011-11-17 14:23:22)

0

59

Саха, я тебе спою песню про мою первую нищщастную любовь (С))) Сдвинулись с метрвой точки, теперь пойдет чуть бодрее

«Сопротивляться бесполезно…»
- Оставь меня в покое! Оставьменявпокое…
Рокси зажмурилась, сжав ладонями виски так, словно бы пыталась раздавить собственную голову, и, несколько раз перекувыркнувшись в воздухе, едва не поцеловалась со стволом раскинувшей игольчатые лапы высокой ели. К счастью, так близко к верхушке ствол был совсем уже тонким и гибким, к тому же скрывался под колючей «подушкой» ветвей, поэтому вместо серьезного удара по лбу девочка получила только мелко расцарапавшую лицо оплеуху. Это даже не помешало тут же судорожно вцепиться в этот ствол, ненадежно гнущийся и кренящийся даже под ее небольшим весом. Первоначальное опьянение, заставлявшее чувствовать себя, словно в одном из этих странных снов, прошло, сменившись нарастающим ужасом.
В своих снах Рокси часто умела летать. Нет, не так! В своих снах она часто умела – взлетать. Взмывать вверх, приходя в восторг от этого невероятного чувства абсолютной свободы… и, едва стоило этому восторгу на миг поутихнуть, каждый раз она пугалась. Хотя собственное тело ощущалось по-прежнему невесомым, не грозящим упасть и разбиться, Роксану, обнаруживавшую, как высоко она оказалась, просто парализовывало от страха и, каждый раз она искала или выдумывала способы зацепиться хоть за какую-то опору, по которой можно было бы неуклюже и робко сползти-съехать обратно, на твердую землю. Все это могло бы быть еще одним из подобных снов, только вот ёлка ощущалась слишком материально и впивалась иглами в кожу, в том числе и сквозь тоненькую эластичную ткань искрящегося костюмчика, слишком ощутимо, чтобы в подобном случае не разбудить! Ну и как сползать вниз по столь шаткой опоре, которая, того и гляди, еще раздерет в клочки эту странную невесомую ткань непонятной одежды, оставив Рокси посреди лесопарка в художественной рванине! Сны, в которых оказываешься далеко от дома без одежды, еще менее хотелось бы реализовывать наяву!
Немного спустившись по стволу – до уровня, где он хотя бы не грозил вот-вот переломиться под ее тяжестью, Роксана изогнула шею, стараясь заглянуть себе за плечо. Крылья продолжали маячить позади, совершенно не пострадав, в отличие от самой девочки, при столкновении с елкой. Они выглядели довольно плотными и громоздкими, по идее, такая конструкция за спиной должна была бы серьезной тяжестью ложиться на спину, но почему-то веса этих крыльев девочка вообще не ощущала. Как и соприкосновения их со спиной не чувствовала.
- По законам физики шмель не может летать, но летает, поскольку физике его не научили…
Как устроены крылья у птиц, Рокси знала и неплохо. И человеческое тело явно не годилось для полетов даже при их наличии за спиной – не было ни специальных групп мышц, ни облегченной конструкции самого тела, человеку просто сил не хватило бы поднять самого себя на мышечной тяге. А у насекомых как? Тут познания девочки, не смотря на увлечение биологией, были куда более туманными.
Продолжая судорожно обнимать протестующую такому панибратству елку и до боли изогнув шею, Рокси попыталась шевельнуть крыльями, напрягая поочередно мышцы плеч и спины. Безуспешно.
«Хватит дурить! – рявкнул где-то в глубине собственной головы раздраженный и резкий, хотя и не лишенный красоты женский голос. – Хватит выделываться! Чтобы летать, тебе не нужно знать, как крылья крепятся и работают. Все, что важно – упасть ты не можешь! Оставь в покое это дурацкое дерево и левитируй вниз!»
- Левитировать?
«Просто представь, что плавно спускаешься»
С сомнением покосившись вниз – слишком далеко вниз, на ее взгляд – Роксана судорожно мотнула головой и вцепилась в дерево покрепче. Нет уж, она как-нибудь потихонечку! Только бы это дурацкое платьице выдержало и не осталось на еловых лапах в виде сверкающих клочков ткани…
Голос в голове больше не предпринимал попыток спорить. Да-а! Вот и предсказанная шизофрения пожаловала! Но о дальнейших перспективах и опасностях девочка предпочитала подумать чуть позже, хотя бы по преодолении маячившей непосредственно под носом опасности сверзиться с несколькометровой высоты!
Близкое знакомство с каждым дюймом колючего ствола растянулось на неопределенное время. Твердых ветвей, на которые можно было бы поставить ногу или попрочнее зацепиться, у елки не было, приходилось понемногу съезжать вниз, продолжая сжимать ствол в страстных объятьях, хотя ветки становились все больше, а длинны рук хватало все меньше. Где-то на высоте чуть меньше собственного роста Рокси ее ладони все-таки предательски соскользнули, но короткое падение, как и предсказывала шизофре… как и предсказывал голос незнакомки, вышло достаточно плавным.
По ощущениям Роксаны, на елке должен был остаться не только порванный в лоскуты искрящийся топик, но и клочья ее собственной кожи – однако, поспешно оценив потери, девочка с удивлением обнаружила, что зеленоватая ткань не только ничуть не пострадала, но и не оказалась измазана, как вся остальная Рокси, в кровяных разводах от мелких многочисленных царапин. Странно, но все-таки хотя бы это было относительно хорошей новостью.
Пошатываясь и опираясь ладонями о стволы попадавшихся деревьев, девочка побрела в сторону ближайшего просвета. Почему-то переплетение ветвей, щедро хлеставших ее по дороге и цепляющихся за всклокоченные волосы, кажется, даже не прикоснулись в раскинувшимся за спиной крыльям.
Просвет оказался средних размеров поляной вокруг небольшого зеленоватого пруда, к счастью, но полностью успевшего зарасти травой и тиной. Смыв сельскохозяйственных удобрений с ближайших земель частенько заболачивал такие водоемы, но этот, наверное, спасла достаточно широкая полоса леса, отделяющая от полей и пастбищ. Роксана в изнеможении шлепнулась на траву возле кромки зеркально-темной воды, зачерпнув ее в ладони и плеснув в лицо. Интересно, оставалась ли у нее затаенная надежда, что все происходящее все-таки окажется сном? Чувства оставались совершенно ясными, хотя ожидаемого пощипывания в царапинах от пахнущей ряской озерной воды девочка не ощутила. Впрочем, более-менее смыв подсохшую кровь, она не обнаружила и самих этих царапин ни на руках, ни – насколько уж получилось рассмотреть себя в отражении – на лице. Словно бы и не ползала, как минимум, четверть часа, в обнимку в мохнатой елкой!
«Это действие волшебной пыльцы, глупенькая! О такой ерунде, как синяки и царапины, фея может забыть вообще. На определенном уровне силы ты и от серьезных ран сможешь лечить: как других, так и себя…»
- А от психических заболеваний? – со смесью ехидцы и надежды поинтересовалась Рокси. Голос в голове нервно хихикнул. – Кто ты, и что тебе от меня нужно?
«Это тебе, боюсь, нужна моя помощь»
«Не была нужна, пока из-за тебя я не влипла в неприятности!»
«Отнюдь. Моя помощь нужна тебе уже очень давно. А неприятности… Неужто ты поверила, что четверо проклятых рыцарей позволят тебе просто жить своей жизнью? Они всего лишь выжидали. А я… я всего лишь тень. Теперь, похоже, твоя»
- Меня и прежняя своя тень вполне устраивала! – раздраженно буркнула Рокси… и едва не поперхнулась словами, едва бросив случайный взгляд на разгладившуюся поверхность лесного озера. Вместо собственного отражение на нее смотрело смутно знакомое, но определенно чужое: резковато-красивое, бледное с контрастирующе темными глазами и губами, обрамленное волнами небрежно обрезанных черных мерцающих волос. В кинематографе с такой внешностью цены бы не было для ролей обольстительных вампирш и злых волшебниц. – Значит, тебя зовут Небула?
Брюнетка, и без того не излучавшая дружелюбия, яростно сжала вишневые губы. Обычно гнев приносит лицу какой-то искажение, движение, но треугольное личико черноволосой феи казалось зацементированным в какой-то фоновой неизменной ярости, словно все прочие эмоции были давно уже забыты.
«А тебя, значит, обмануло его сочувствие? Размазня, а не колдун! Думаешь, он добрее этих своих братьев? Поверь мне, девочка, в некоторой искренности коварства больше, чем в ином обмане. Особенно когда речь идет о Меняющем Форму. Их души такие же бесформенные и многоликие, как и их тела: то, что он от всего сердца сочувствовал тебе вчера, не гарантирует, что уже завтра он не разорвет тебе горло!»
- Вы двое, как мне показалось, давно и близко друг друга знаете! – со смешком, несмотря на совсем не веселое свое настроение, заметила Рокси.
Небула тихо вздохнула. Без гримасы неистовой злобы ее тонкое резкое лицо в обрамлении черного облака слегка вьющихся волос стало казаться почти скульптурным… и очень печальным.
- В те времена, что вы теперь называете античностью, мир принадлежал нам. Прекрасный удивительный мир, где все дышало волшебством, где у каждого дерева, у каждого родника, у цветка или водоема была собственная душа. Люди верили в нас почитали и любили… Те, кого теперь ошибочно называют языческими богами – это наши с тобой предки, Рокси. Истинные хозяева мира! Но я родилась уже совсем не в те времена. После гибели королевы Титании что-то начало меняться, чудовищно меняться! Быть может, именно потому, что Мантию украл этот безумный злой мальчишка Огрон! Люди почувствовали свою силу – чудовищную, слепую беспощадную силу – и низвергли вчерашних кумиров с пьедестала. Просто поразительно, как недавние восхищение любовь толпы способна вмиг обернуться завистью и ненавистью! Нас объявили сперва дьявольскими созданиями, губящими людей, а потом, когда волшебные существа – те, кому удалось пережить крушение старого мира – вынуждены были скрываться, прятаться от всего мира в Полых Холмах и на неизвестных островах… нас стали называть просто старыми сказками, выдумками дремучих дикарей! Вот в какое время я родилась в одном из Холмов… этаких гетто для волшебного народа. Человечество уже забыло о нас, объявило детской сказкой, только четыре Рыцаря Гибели продолжали где-то свою чудовищную охоту – но я только лишь слышала о них, они, в свою очередь, были сказкой для меня. Пугалкой для маленьких непослушных фей, чтобы те ни в коем случае не использовали магию снаружи и случайно не выдали людям убежища. Возможно, поэтому… возможно, поэтому, когда я встретила Думана в лесу, то никак не сопоставила его с одним из «сказочных» чудовищ. Изменяющие Форму всегда были несколько эксцентричными, все, что в отношении кого угодно еще выглядело бы подозрительно, у них списываешь на природную… нестабильность. Я собирала травы в лесу, а он… даже и не знаю. В равной степени он мог как разыскивать наше убежище для своих «братьев», так и просто для собственного развлечения шататься по лесу в волчьем обличье. Вообще-то, фей звери, настоящие звери, обычно не трогают, да и летом волки ведут себя довольно мирно, но люди уже тогда внесли свою лепту, постепенно уничтожая леса и их обитателей, из-за чего звери тоже были вынуждены ожесточиться. Никто не способен сохранить гармонию, когда вынуждают жить в постоянном страхе… Поэтому я испугалась – хотя и, скорее, от неожиданности – и выронила корзинку, а сама отскочила назад и стукнулась затылком о ближайшее же дерево! Только на миг закрыла глаза, а на месте волка оказался юноша в треугольной шапочке с большим ярко-малиновым пером. Поднял мою корзинку, она прикатилась прямо ему под ноги… лапы… вернее, наверное, под руки все-таки… протянул ее мне и спросил, не иду ли я, случайно, навестить свою бабушку. Это среди оборотней шуточка была расхожая, но оборотни превращаются совсем не так, как Многоликие – у них это довольно медленный и болезненный процесс, да и одежду они сохранять не умеют.
Небула помолчала, то ли собираясь со словами, то ли мысленно перекручивая какие-то свои воспоминания.
- Ведь я бы почувствовала, если бы он лгал. Если бы пытался выведать, где находится Полый Холм, из которого я выходила в лес, проследить за мной. Нас научили быть осторожными… вот только наука эта никакого проку не принесла. Он действительно наткнулся на меня совершенно случайно и, хотя и сразу должен был почуять во мне волшебницу, я же не применяла свою магию вне Холма, не пыталась воздействовать на людей, наверное, он счел меня совершенно безобидной. А я тогда решила, что он либо из подменышей, обнаруживших у себя необычные способности, но не решившихся покинуть мир людей, либо из тех, кто сумел среди людей затеряться. Многоликие все-таки лучше других умеют приспосабливаться к меняющимся условиям, если нигде не задерживаться надолго, вполне могут жить и в мире без волшебства, лишь изредка вот так сбегая в леса в зверином обличье. Человеческие города ужасны, но некоторым и они казались менее неприятными, чем необходимость сидеть в Холмах. К тому же Думан очень много знал о человеческом мире. Об этом их прогрессе и просвещении, о научно-технических достижениях, которые «когда-нибудь» могут даже превзойти волшебство. Ха! Волшебство не уродовало окружающий мир, не сжигало и не отравляло его! Под властью фей мир находился в гармонии и человечество тоже. А он убеждал меня, что люди заслуживают свободы, что сами способны позаботиться о своем мире, что есть лишь временные трудности на пути их развития, что пройдет лишь какое-то время и человечество само вернет гармонию, единство с миром. И что же? Посмотри вокруг, Рокси! Прошло три… почти четыре столетия, но все становиться только хуже! Человечество губит этот мир, губит само себя, опьяненное своей мнимой «свободой». Это не свобода, а опасная вседозволенность, которая рано или поздно приведет к трагедии, люди не способны, просто не способны жить своим умом, они убивают этот мир, каждое мгновение! Отрекшись от мудрости природы они гордятся своим разумом, а сами не видят дальше сиюминутной выгоды! Этот мир смертельно болен, разве ты этого не чувствуешь? Ведь ты жила среди людей все эти годы! Миру нужна новая королева фей – и кроме тебя нет больше никого, кто мог бы ею стать!
- Меня? – Роксана скептически вскинула брови. – Или тебя в моем теле?
- Это была вынужденная мера. Ты… ты слишком неопытна и ты колеблешься, ты не умеешь пользоваться собственной силой, моя тень поможет тебе. Считай меня советчиком. Просто советчиком. Ты единственная надежда этого мира, Рокси! Представь, какой прекрасный мир мы с тобой можем создать. Мир, в котором человечество будет жить в гармонии с природой, где никто не станет подчинять ее себе в угоду, никто не станет нарушать естественные законы. Когда небо очистится от дыма и гари, когда на месте этих безликих городов раскинуться цветущие поля и прекрасные леса. Люди станут только счастливее, утратив свободу, за которую вынуждены сейчас так дорого платить, даже если они не сразу поймут это – это будет и их же собственным благом. Поверь мне!
- Извини, Небула… – Рокси горько усмехнулась. – но я не верю в фей!

0

60

- По законам физики шмель не может летать, но летает, поскольку физике его не научили…

Не, всё он и по законам физики может - просто там механизм полета другой, чем у птиц - он попеременно машет каждой парой крыльев, и таким образом создается необходимая сила тяги

- Меня? – Роксана скептически вскинула брови. – Или тебя в моем теле?
- Это была вынужденная мера. Ты… ты слишком неопытна и ты колеблешься, ты не умеешь пользоваться собственной силой, моя тень поможет тебе. Считай меня советчиком.

Что-то мне подсказывает, что Небулла сама корону на себя примерить хочет.

Прошло три… почти четыре столетия, но все становиться только хуже!

Я туплю - с каких пор?

А если честно, на месте Черного Круга я бы сама таких фей изолировала бы от общества

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Крылья"