Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Теории,что я вижу в просторах сети


Теории,что я вижу в просторах сети

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Некоторые статьи взяты с http://winxclub.trikky.ru/ (помечены восклицательным знаком)

Вот например..

У Рокси будет парень? (!)

Как и в прошлый раз, картинки взяты с сайта http://cristal-winx-lolina30.kazeo.com.

Итак, вышел 83-1 номер журнала Winx Club.

http://s60.radikal.ru/i170/1104/91/b4fbf82b8467.jpg

На обложке Блум, Стелла и Муза поедают сладкое тоннами, подавая нам хороший пример.

А комикс продолжает рассказывать о новом друге Рокси. Я не сильна в французском, но из аннотации на сайте поняла, что его зовут Мануэль, что он еще тоскует по своей бывшей девушке, которая ушла от него к другому, но Рокси уже влюблена в него и старается быть ему хорошим другом. Примерно так.

(фото решила не сохранять,ничего не понять хоть из картинок)

И Рокси с Мануэлем:

(радикал глючит)

Кстати, я сейчас подумала, что оставить Рокси героиней журнала, но убрать из главных героинь сериала – это было бы весьма неплохим решением. Позволило бы не перегружать сериал новыми героями, а любителям Рокси – следить за ее жизнью на страницах журнала.

Отредактировано S o n y. (2011-04-12 16:25:31)

0

2

Иу... Роксанка-таки не зоофилка!

0

3

фото не загрузились
но возможно,это не по-настоящему,т.к. отмечаются "реальности":
3 разных реальности Винкс (!)

Не так давно решила познакомиться с журналами и почитать комиксы про Винкс. После комикса там обычно идет страничка с вопросами и ответами, среди которых часто встречаются вопросы, почему в сериале и в журнале разные имена или события. И на них всегда отвечают, что вот есть де разные реальности Винкс, в журнале одно, в сериале – другое.

Прочитала я комиксы и оказалось, что и в самом деле реальности абсолютно разные. Но делают их разными вовсе не имена, а события и характеры. Честно говоря, я ожидала увидеть скорее истории, которые рассказывают о делах, оставшихся за кадром сериала, раскрывают характеры героев, особенно тех, кому мало времени уделяется на экране. Но в комиксах оказался совсем другой мир.

Основы те же самые: девочки-феи, Магикс, любовь, борьба со злом. Отличаются события: то, что было в сериале, происходит по-другому. А кроме того отличаются и характеры персонажей. У Техны из первых номеров журнала характер Музы из первых серий; журнальная Блум раздражала меня неимоверно – с сериальной такого не было. Ривен вместо порядочного гада вдруг превратился в загадочного героя, в дальнейшем тонкого и понимающего; зато образцовый принц Скай, наоборот, стал ни рыба ни мясо.

Я-то думала, что в сериале принцесс много, как же я была не права. В журнале их количество просто зашкаливает: принцессами стали и Флора, и Текна. Если бы не Муза, то Винкс пришлось бы переименовывать в Принцессикс.

Вот и получается, что есть 2 разные реальности: сериальная и журнальная. И их лучше не смешивать, уж больно разные.

Но на самом деле есть еще и третья довольно масштабная винкс-реальность, правда, не в России.

Это – перевод сериала от 4kids. Напомню, что есть два дубляжа сериала на английский, один сделан в соответствии с итальянским оригиналом, а второй – адаптирован для американских детей. Правда, когда я любопыства ради глянула на этот перевод, я  поняла, что слово “адаптирован” сюда не подходит никак. До этого я даже представить не могла, что изменив фразы героев можно настолько исказить сюжет и характеры.

Самые известные моменты, о которых, возможно, вы слышали, это что в первом сезоне Музу сделали принцессой вместе со Стеллой и Блум, и что во втором сезоне Тимми не сам принимает решение не стрелять в Трикс, а Трикс наложили заклятие на его пистолет. (А вместо “Трус!” Текна кричит “Бегу за помощью!”).

На самом деле в этом переводе заменены практически все фразы персонажей, одинаковым остается только основной сюжет. Например, в серии, где Муза нарывается на ведьм, Стелла нагрубила ей не потому, что не следит за языком, а потому что на нее наложили заклятие. В втором сезоне фотографиями  Музы увешана стена не у Джареда, а у Ривена (!), а свидание с Джаредом устроила ей Стелла (причем сам Джаред Музу видит впервые). В той же серии Лейла убегает, когда Стелла говорит “мы впятером”, потому что она – шестая. В переводе от 4kids Лейла убегает после того, как Стелла восклицает “А давайте устроим пижамную вечеринку!” Лейла боится пижамных вечеринок? В серии “Сила Чармикса” Стелла чувствует себя на природе неуютно и поэтому устраивает показ мод. У 4kids девочки делают Текне “первый макияж”. (Бедная Текна…) Часто говорят вроде о том же самом, но другими словами. Но из-за этих других слов получаются совсем другие характеры и отношения. Если заменить “Эй, соня” на “Привет, солнышко” (обращение Лейлы к Стелле), смысл мультика не изменится. Но если вот так по чуть-чуть поменять все фразы, то… Помнится, когда я впервые прочитала описание кого-то из персонажей на английском языке, я была в шоке, мол, автор смотрел Винкс или вообще нет – все вывернуто наизнанку, характеры и поступки совсем другие. Смотрел. Просто с другим переводам, то есть совсем других Винкс.

0

4

S o n y.

Ч-черт. Придется-таки учить итальянский (или хотя бы доучить латынь, там по логике в принципе понять можно будет), учиться качать с ютьюба, замедлять скорость воспроизведения и смотреть сериал на языке оригинала - ибо после твоей наблюдалки я в презумпцию честности переводчиков не очень верю

0

5

это не я,а Гризельда (источник указан,смотреть надо!)

0

6

Видимо, у меня браузер глюкануло - выдал нерусскую ссылку

Отредактировано Marianna_Girl (2011-04-10 19:37:25)

0

7

Marianna_Girl
Та не, там не в переводе дело. На инглише тож вполне себе существует оригинальная итальянская версия. Просто именно для Америки сериал не только переозвучили с искажениями смысла, но и нарезали в мозайку и сшили (неполный) в другой последовательности. Напимер, многие приколы и аллюзийные отступления туда просто не вошли.

S o n y. Если бы комикс имел независимую от сериала реальность и полностью собственный сценарий - это было бы отлично! Наименее "натянутые" главы с сюжетными отступлениями там - лучшие, что вообще есть. Но, увы, сериал ощутимо тянет и дергает основную историю, приводя к нелепым рыкам и небрежным пересказам в комиксе.

А Рокси не делают главгероиней, просто в комиксе всех девчонок стараются освещать равномерно, вот Рокси (про котору пока что меньше всего сказано) и выступила, в свою очередь, вперед.

0

8

Владлена
Лично я считаю парня выдумкой =0
Пи.Си. ну не я писала (!)

0

9

S o n y.
Ну, почему? Создатели почему-то придерживаются тенденции: мальчишек ровно на одного меньше, чем девиц - так что, пока Офира не эксгумировали, недостающим элементом может побыть кто-нить у Рокси. А уж в комиксе, где, в отличии от сериала, почти у всех героинь присутствуют "левые", ни к чему не обязывающие увлечения - приятель, увлечение или поклонник на пару глав вполне и вполне вероятен.

0

10

Ну я тупею
Ага. Вот только этот Михаэль в мульте то будет фигурировать? :flag:

Отредактировано S o n y. (2011-04-10 20:26:16)

0

11

Мы еще даже не знаем, будет ли еще мульт. Школу-то деффки закончили, по прежним лекалам сезон не скроят. *Может, заставят их по разным мирам шататься "причиняя добро направо и налево" - как это поначалу Команда Света делала*

0

12

S o n y.
Пожалуйста, назовите тему так, чтобы название отражало суть. Чтобы это сделать, отредактируете первый пост в теме

0

13

Helly
Отредактировала
Владлена
А может детишек народят х)

0

14

Как раз замужества/детишки, это если не окончательная точка для истории вообще, то колоссальный перерыв в приключениях лет на тринадцать-пятнадцать.

0

15

Далась вам эта Рокси! Я вообще сомневаюсь, что она будет в 5 сезоне. В ВП ее не было.

0

16

дружок
Единственная, кто не обглодан до косточек и из кого в рамках жанра еще можно выжать хоть дохленький сюжет. Пятым сезоном сценаристы расписались в том, что основную команду выжали уже до трухи, а осваивать новые направления при этом не рискуют, вот и водят хороводик на том же самом.

0

17

дружок написал(а):

Далась вам эта Рокси!

Миллионы фанатов по всему свету интересуются, нормальная ли Рокси или нет. Так ли это? Узнаем... в пятом сезоне!
А если серьезно - то я всё больше и больше прихожу к выводу, что 4й сез создавался, чтобы хоть как-то обосновать вторую полнометражку

0

18

Marianna_Girl написал(а):

А если серьезно - то я всё больше и больше прихожу к выводу, что 4й сез создавался, чтобы хоть как-то обосновать вторую полнометражку

Смешно.

Свернутый текст

Показали в полнометражке живого Набу и для этого в 4 сезоне его убили.

0

19

Так монтировали-то по сырому и снимали без какого-либо намерения кого-то убивать. В концовке цепляет внимание даже не сам Офир, мелькнувший в толпе (при общем обилии ляпов как раз это и было бы мелочью) - а само поведение Айши, отнюдь не убитой горем. Явно же эту смерть при последних же монтажах и впихнули.

0

20

Владлена написал(а):

Явно же эту смерть при последних же монтажах и впихнули.

Видимо, у тов. Страффи и Ко было плохое настроение (трава закончилась) и они решили кого-нибудь убить. Выбор пал на Набика :D

Отредактировано Marianna_Girl (2011-04-11 22:07:25)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Теории,что я вижу в просторах сети