Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Начать всё заново (Ломаем 4 сезон.)


Начать всё заново (Ломаем 4 сезон.)

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Волк
Вообще в Королевствах (даже если Зенит и вошел в сообщество сравнительно недавно) магический и технический прогресс неизбежно должны были переплестись. В качестве источника энергии там что-нибудь магическое использовать, ибо компактней и безопасней солярки топлива, что-нибудь для защиты от "солнечного ветра" или еще чего. Так, чтобы при утере магической составляющей, если не повезет, гавкнулось "у корня", а если повезет - утратило часть функций. То же и с плеерами Музы, гаджетами Техны и т.п. - мало ли на каких там философских камешках они вместо батарей работают.

А про музыку, вообще, да. В Италии изящные искусства довольно высоко ценятся - учителя музыки могут зарабатывать и неплохо. Погуглить надо. Другое дело - речь о молодой девушке "изниоткуда" без корочек о педагогическом образовании и какого-либо рабочего стажа. Скорее всего тут чисто частное преподавание и на не особенно высоких позициях. Типа подрабатывающего студента.

*а Рив с его "шпионской специализацией", помнится, первоклассный вор. Аот уж за кого девушкам бы беспокоиться, дабы не свернул не на ту дорожку*

0

22

Владлена
Не думаю, что должно настолько переплестись. Совмещение магии и технологий - действительно замечательная тема, я её скоро обыграю у себя в фанфе, но всё-таки - будь всё настолько просто... Вообще, в мире Магикса с появлением магии основное оружие - волшебство, а не корабли. Если бы было то, что ты предположила, - тогда приоритеты в оружии поменялись бы. Армады, управляемые мощными тёмными волшебниками, и так далее. Есть магия технологий. Можно управлять кораблём с помощью магии - но в виде телекинеза. Может, есть какие-то особые источники питания в редких случаях... Порталы всякие. Но всё-таки нет. К тому же спецы уже приземлялись на Земле без проблем. Так что должно быть другое объяснение.
По поводу Ривена - всё-таки с его умениями он больше разведчик. Но интересно было бы на эту линию посмотреть, да. Как ему надоедает безденежье, и он решает что-нить плохое сделать.

0

23

Если у цивилизации ЕСТЬ достижения и того и другого, и ничего не мешает совмещать для вящей пользы - то наверняка совмещают.

Так раньше и Блум на Земле, хоть понемногу и локально, но вполне использовала волшебство без проблем. Так что у исчезновения "фантастических допущений" так или иначе есть какое-то дополнительное объяснение, а не просто в Земле дело.

0

24

А кто сказал, что совмещать-то можно, а? Что нет препятствий для этого? Я ж про это и толкую. Ни единого намёка на это не было. Одна магия технологий. Ну Гриффин там создала мотоцикл, но это вполне могла быть телепортация предметов. А насчёт пользы - да всё равно в войне использовали бы и эти средства. Ну, объединение кораблей и магии.

И не только Блум, Стелла туда вроде как нормально телепортировалась. Но то, что использование магии там ограничено из-за беливикса - это да. Кстати, они вроде ещё на одной планете были, где работал только чармикс. Трикс ещё зверушек на них напустили, а Тимми и Текна выясняли отношения. Так вот, корабль их там тоже работал.

0

25

В измерении Резот. Так чармикс и позволяет феям "накапливать впрок" свою волшебную энергию, когда непосредственно с аккумулированием проблемы (не только на резоте, а, например, у Стеллы в подземельях). Если у корабля магические батарейки, то они наверняка по принципу накопления, а не акумулирования...

Как вариант - корабль совсем-совсем не гавкрулся, но для "скачка" до какого-нить ближайшего обитаемого мира (они же там по разным галактикам раскиданы, без системы порталов особо и не разлетаешься) энергии батареек по причине исчезновения магии уже не хватит.
*кроме того, должна же быть причина, по которой этот механизм, даже неработающий, на Земле запатентовать нельзя было - а то сразу бы и поправили материальное положение)*

0

26

Нет, всё равно не то это. Про переплетения магического и технического прогресса было бы чё-то сказано. А так - пока одни контраргументы. Так что причина, по которой корабль не работает, или была забыта или будет расписана. Или и то, и другое. Ждём короче.

кроме того, должна же быть причина, по которой этот механизм, даже неработающий, на Земле запатентовать нельзя было - а то сразу бы и поправили материальное положение

И остались бы на Земле навсегда?

Отредактировано Волк (2011-03-17 21:22:42)

0

27

Ну, причуда рейтинга такая - фактически занижающая заявленную сверхмощность. Как от супер-пупер-вооружения (как магического, так и технического) дэ факто в каноне даже царапин нет, так и непрактичное неиспользование супер-пупер-технологий не говорит об их неналичии. *самый заурядный пример - куда спецы дезактивированное оружие девают, если на мундирах-трико даже поясов "под снаряжение" нет? Без использования какого-нить "пятого измерения" тут никаак)))*
Если магия заработает - уйти и через порталы без корабля мона. А если без нее от корабля толку нет - так все равно дожидаться "манны небесной".

0

28

На монстрах их оружие вроде работает: разлетаются в клочья. Что насчёт поясов - одежду их не помню, но можно объяснить чем угодно - нано-технологиями, какой-нибудь гравитационной хренью, оружие может держаться за спиной - а под плащом не видно... В конце концов такая ситуация не только в мультике по Винксам.
А корабль-то вообще им принадлежит? И потом, если Винкс не владеют магией, то когда после продажи ими заинтересуются соответствующие службы, тут защитой Земли, как в 4-ом сезе, уже не отбрехаешься. Короче, в существование камней, содержащих энергию, магию, ещё можно поверить, но вот в том, как эту энергию в аккумулятор направить... Ну разве что рукотворным путём, при помощи магии технологий. Но не в качестве постоянной подпитки. Да и всё равно на Резоте и на Земле корабль летал спокойно.

0

29

Волк написал(а):

Пусть она отличается от нашей, но я не понимаю принципа, по которому наша работает, а ихняя - нет.

Владлена написал(а):

Если у корабля магические батарейки, то они наверняка по принципу накопления, а не акумулирования...

Приборы питаются от магической энергии. Тот же плеер Музин, будет работать, пока заряжен. А заряжался с помощью магии. В их измерении по моему и электричества как такового не было. Розеток я там не видела и зарядок тоже. Да и их телефоны и прочие приборы сильно отличаются от тех что на Земле. Там ещё вроде как глагорафический мобильники не изобрели, а если бы возможно было использовать - сразу бы пошли вопросы откуда это и сам же написал, что тут уж никак не отбрешешься.
А вообще имелось в виду, что он летает, да, но без портала они могут лишь по планете полетать и всё.

Волк написал(а):

Насколько я знаю, в нашем мире в разных странах эта зарплата варьируется.

А ты знаешь в какой стране Гардиния находится? В обычной школе, не думаю, что там даже в странах зарубежных большая зарплата.

Волк написал(а):

Интересно, почему? Если магазинчик начал приносить прибыль - тем более при умениях Флоры, - зачем отворачиваться?

Вообще я имела в виду, что знакомые родителей с дочкой особо контачить не хотели. Но на счет партнеров я лоханулась, да.

Волк написал(а):

Странные страхи девушки. прибывшей из более-менее приличного мира. Момент улыбнул, конечно, но всё равно странный.

Проживя около полу-года на планете они думаю уже успели прочувствовать, что этот мир сильно отличается от этого. Да ив двадцать лет, имхо, уже не невинные цветочки.

Волк написал(а):

А у Стеллы вроде тоже кольцо было? Трикс ещё похитить хотели.

Да-да, но оно уже во втором сезоне отошло на второй план и я про него как-то забыла. Может где-то в коробке с украшениями у неё валяется))

Волк написал(а):

Не, Блум бы так не подумала.

Это скорее мои слова, угу.

0

30

* * *
Техна не обманула - всё уже действительно было готово к их посиделки. Её подруги и их возлюбленные теснились у кофейного столика, на котором уже устроились пара тарелок с закусками и бутылки с вином. По идее - должно хватить. Хотя всё зависит от того сколько они будут разговаривать и с какой частотой будут прикладываться к бокалам. Если бы кто-то год назад показал счастливой третьекурснице школы фей её будущее.. Да к черту она бы всех послала с такими шутками!
Но сейчас это была не шутка. Двенадцать человек сидели вокруг бутылок с алкоголем, словно вокруг костра и пытались согреться. У Музы и Ривена виднелись в ушах наушники. Пели они не слышно, но кажется Блум догадалась, что это была за песня. Они всегда поют её, когда мирятся.
Supreme..
Скай распахивает объятия и Блум осторожно устраивается в его руках, прижимаясь. Сердце любимого стучит размеренно и успокаивающе. Девушка прикрывает глаза и слышит звон бутылок - это Брендон начинает разливать вино. Никогда не договариваясь кто-то из Специалистов работает на разливе, так сказать.
Все молча разбирают свои бокалы и с интервалом в несколько секунд делают глотки. С первого не легче, да.
- И всё-таки я думаю, что это какое-то испытание, - первым нарушил молчание Ривен. И опять не договариваясь. Но всегда именно эта фраза звучала в начале.
- Верно-верно, - поддержала возлюбленного Муза, - Ну не могут нас вот так вот.. Просто без предупреждения лишить силы.. Наверно хотят увидеть как мы будем справляться с трудностями.
- Но мы были на Резоте, - возразила Блум, слизав с губ капли вина. Техна покачала головой, глядя на подругу.
- Тогда у нас была сила. Просто она была очень.. очень слаба для этого измерения. Мы же в итоге получили Чармиксы..
- Ну не специально же моих родителей убили! - в отчаянье воскликнула бывшая фея, обводя взглядом притихших подруг.
- А может и не убили их вовсе.. - тихо парирует Тимми и все взгляды устремляются к нему, - Ну помните как вы на первом курсе в симуляторе испытания проходили.. Ну вот, а если тут такой же? И мы не пол-года живем тут, а всего несколько часов в симуляторе..
Такой вариант пока не рассматривался, поэтому некоторое время они просидели в молчании, лишь изредка прикладываясь к бокалам.
- Да нет.. разве стоят наши моральные страдания этих испытаний?.. - тихо вопрошает Техна у кого-то. Да и правда, нужно быть зверем, чтобы играть на чувствах девушек. Никакие испытания того не стоят. Тем более зачем туда и Специалистов ввязывать? Чтобы девушки не сдались совершенно? Да нет, не может быть.
- А может.. а может нас спасли? - словно и не веря в свои слова произносит Флора. Теперь всё внимание приковано к ней, - Ну то есть.. Может в нашем мире произошла какая-то катастрофа и источники сил угасли, а всё погибло и только мы смогли выжить?..
- Источники сил не могут погибнуть, - хрипло раздается из угла. Стелла редко разговаривает, теперь она больше слушает, - Даже когда у Блум отобрали силу, её на самом деле не отобрали.. Ну, вы меня поняли..
- А если на Земле просто нет такого источника, во всем этом мире нет источника магии и поэтому наша исчезла, а приборы основывающиеся на магической энергии перестали работать, когда она исчезло то, что подпитывает их магической энергией? - задумчиво предположила Техна.
- Да не может быть, чтобы во всей Вселенной не было этого источника! В любом мире должна остаться хоть кроха магии.. Если не на этой планете, так на другой.. - мотает головой Стелла, а Блум нервно смеется.
- Интересно как ты попадешь на другую планету без наших сил? В космонавты подашься?
- Да-да, всё безнадежно, - буркнула Стела и уткнулась лицом в грудь Брендона. Тот чуть ли не зло посмотрел на рыжую. Как она посмела погасить энтузиазм его возлюбленной? Да она только хоть немного вернулась к жизни.. Тихо фыркнув, Специалист нежно погладил её по волосам. Блум закусила губу.
- Нет, я не говорю что всё безнадежно.. да вспомните сколько мы всего сделали! - бывшая фея уже срывалась, - Сколько всего! Сколько спасли..
- У нас была сила, - напоминает Лейла.
Некоторое время все молчали. Да, они старались не вспоминать об этом. Специалисты терпеливо ждали, пытаясь хоть немного отвлечь своих девушек. Брендон накручивал на палец прядь волос Стеллы, но та только хмурит брови и кусает губу, глядя в окно. Тучи немного рассеялись и даже появились робкие лучи солнца. В Гардинии зима наступает поздно, иногда даже и снега нет. Стелла призналась, что никогда не видела снега до их первого прилета на Домино.. Естественно особого расположения к нему бывшая фея Солнца и Луны не испытывала, поэтому приближение зимы её нисколько не радовало.. Только Блум твердо решила доказать ей, что зима это не всегда плохо, и надеялась, что приближающееся Рождество ей в этом поможет.
Муза с Ривеном так и не вынули из ушей наушники, и теперь вновь наслаждались какой-нибудь очередной мелодией. Муза положила голову на плечо своего возлюбленного, а тот в свою очередь крепко держал её за руку, губы его шевелились, но никто не мог расслышать слов. С такой девушкой несложно стать меломаном. Да и иногда просто хочется ничего не видеть и не слышать, а громкая музыка лучшая помощница в этом. Только дело не в том, что Ривен сдался и покорился судьбе, просто ему нужно как-то поддерживать свою возлюбленную и видимо совместное прослушивание музыки является той самой поддержкой.. Она нуждается в его обществе. Когда вас связывает что-то общее, всегда легче.
Тяжело. Невозможно как. Страдания Стеллы приносят ещё большее страдание окружающим. В частности феям. Блум давно заметила, что они как-то странно связаны.. Телепатически? Как будто мысли и чувства их идут на одной волне. Такое чувство посещало рыжую после овладения конвергенцией. Правда она не всегда ощущала это невидимую нить, но когда у одной из Винкс вспыхивало особенно сильное чувство, не важно какое - положительное или отрицательное, все девушки чувствовали примерно такое же, только в несколько раз слабее.
Отхлебнув из бокала Блум решила, что нужно обязательно как-то развеселить своих подруг.

* * *
In the dark with the music on
Wishing I was somewhere else
Taking all your anger out on me, somebody help
I would rather rot alone
Then spend a minute with you*

POV - Муза
Нет, не то чтобы я ненавидела свою работу, но.. Приходится рассказывать детям про классическую музыку.. О, будь они на моей родной Мелодии.. Все композиторы сдохли бы от зависти, послушав хотя бы игру соседского мальчишки. Нет, я не говорю что композиторы Земли такие уж ужасные.. Некоторая музыка очень красивая, но как это объяснишь детям, которые абсолютно не хотят воспринимать тонкости музыкального искусства? Как красиво звучит скрипка, какой нежный звук у флейты..
С любыми детьми сложно. Хотя, с маленькими попроще - их ещё можно унять наказаниями и плохими оценками, да только потом разбирайся с родителями, которые как один, во чтобы то ни стало пытаются доказать, что их чадо прекрасно поет. Хотя есть и другие типы родителей. Для которых я сама ещё ребенок, поэтому-то меня считают несерьезной и неопытной.. Есть и третий тип родителей, самый неприятный. Они в лицо могут заявить, что предмет мой абсолютно не важен и я сама должна это понимать, и вообще музыка чушь собачья и пригодится только единицам.
Если с первыми и вторыми я ещё могу справиться, но третьи.. Когда впервые познакомилась с мамашей одного двоечника, и послушав от неё не самые лестные отзывы о себе и своем предмете.. Я не знаю как я выдержала это. Одно время хотелось послать её к чертям, в другой момент на глаза навернулись слезы, но я чудом смогла удержать их.
Хотя, когда она ушла, я сползла под стол и прижавшись спиной к выдвижным ящикам разрыдалась. Плакала настолько сильно, что у меня разболелась голова.
Меня нашел Ривен, забеспокоившись, что я не беру трубку, он примчался в школу.. Не люблю когда он пытает меня о причине моих слез. Да и видел он их не часто, я стараюсь не плакать у него на глазах..
Ладно, я как-то отвлеклась.
Да, если маленьких было усмирить легче, то вот со старшеклассниками полная беда. Я старше их на три года, но выгляжу примерно так же как и девушки из старших классов. Проблема не только в том что на уроках они ведут себя отвратительно, важнее совсем другое.. Меня они тоже не воспринимают, как учительницу. Быть суровой я не могу. Низкие отметки не действуют, замечания всякие и выговоры тоже. А ещё я не умею кричать. Совершенно. Ни разу не повышала голос на учеников. У меня просто не получается. Есть у нас в школе одна женщина.. Боже, не завидую ученикам, что пытаются у неё освоить точные науки. Менее приятного голоса я ещё ни разу не слышала.
Снова отвлекаюсь. Самая проблема у меня со старшеклассниками. Хорошенькая учительница, почему бы не попробовать позажимать?.. Сказать Ривену - равносильно собственноручно вырыть им могилы.. А я не хотела чтобы меня выгнали из школы, где я только-только прижилась. Поэтому, я ему ничего не сказала, но попросила провожать и встречать меня.. Вроде завидев меня с Ривеном парни поутихли, видимо испугались "качка-бойфренда", как его окрестил один ученик..

Последние уроки это всегда сложно. Никто ничего делать не хочет, да и я как-то местами впадаю в прострацию. Путаю даты и названия.. Мне самой приходится к каждому уроку готовится и зубрить, но к последнему всё равно всё из головы вылетает и приходится подсматривать в свои записи..
Под тихий гул класса я заполняю журнал, мысленно уговаривая себя отказаться от соблазнительной мысли вытащить плеер из сумки и врубить его на всю громкость. С последних парт слышится хохот, я поднимаю глаза и в этот же момент сдвигаю брови. Пару.. эээ.. нерадивых учеников разрисовали лица фломастерами и теперь ржали, как стадо лошадей, корча рожи. Я покачала головой. Оказавшись на месте учителя, тебе это ни капли не кажется смешным..
Я вздыхаю.
- Кхм, а нельзя ли чуточку потише, я и так вам разрешила бездельничать.
- Да ладно, вам! - кричит сине-зелено-красная физиономия с улыбкой до ушей, - Лучше бы вообще отпустили..
- Нам не разрешают, - а как хотелось бы!, - отпускать учеников раньше времени, - буркаю я и утыкаюсь обратно в журнал. Наверно выгляжу смешно - сама по идее только-только закончила школу, а пытаюсь строить из себя серьезную даму.. Ещё сложнее на моем месте представить Стеллу. Кто бы выглядел тут ещё смешнее чем я, так это только она.
Представив Стеллу в костюме аля наши учительницы, я издала тихий смешок. Хорошо, что мне позволили ходить в джинсах и кофте.. Не представляю себя в костюме. Это же жутко неудобно.. Пиджаки, юбки.. Единственное что меня попросили убрать - это мои волосы. Стричься я не захотела, ведь только-только недавно отрастила длинные, поэтому на работе хожу с пучком на затылке. Раньше их можно было скрепить магически, но сейчас это невозможно, а обычные резинки не могли долго держать мои непослушные волосы.. Несколько раз за день приходилось пучок переделывать.
Наконец спасительный звонок. Собравшиеся уже за несколько минут, ученики вскакивают с мест и толпой несутся к дверям. Я вздыхаю и откидываюсь на спинке стула. Сегодня никаких собраний не намечается, значит я могу идти домой.
Заперев бумаги в стол, я иду в подсобку и с наслаждением стягиваю резинку с волос. Голова от неё потом побаливает немного.
В зеркале отражается бледная хрупкая девушка, которой самой от силы лет семнадцать. Под глазами залегли темные круги - я никогда не могу выспаться. И не потому что неудобно, а просто не получается.
На улице пасмурно и скорее всего не очень прохладно. Ветра, как такового нет, только лишь редкие еле заметные порывы качают пожелтевшие листья на деревьях. Блум говорит, что им ещё рано опадать. Вот в декабре уже останутся только голые стволы. В окно будет смотреть совсем неприятно.
Натянув свою ветровку, я закрыла кабинет и начала спускаться вниз по лестнице, как меня вдруг окликнули. Я оборачиваюсь и вижу того самого парня, который недавно был сине-зелено-красный, а теперь на его лице лишь кое-где виднеются не оттертые до конца цветные пятна. Я глубоко вздыхаю и отсчитываю до десяти.
- Да, Гектор?
- Я хотел спросить, - чуть смущенно начинает парень, - А вы не могли бы мне помочь? У меня нет таланта, но петь я люблю и хочу знать больше о музыке, о всех этих композиторах, а вы кажется в этом хорошо разбираетесь..
Какая глупость. Это таким образом назначаются свидания? Да это же смешно. А если он всерьез хочет заниматься? Да, не-е-е-ет.. Меня даже иногда ученики младших классов поправляют..
- Я подумаю, возможно получится выделить день, - неохотно ответила я, уже когда мы подходили к двери. Парень радостно улыбнулся и пропустил меня вперед.
У двери меня ждал Ривен в легкой темно-синей безрукавке. Говори, говори.. Хоть обговорись, не холодно ему и всё тут.
Я всегда с благоговеньем смотрела на его мышцы. С ним мог бы сравниться только Брендон, Скай не дотягивал всё равно. Наверно мы как-то глупо выглядим рядом со своими парнями.. хотя нет, не парнями - возлюбленными уже.
Увидев меня, он приподнял уголки губ и сделал несколько шагов на встречу, но как только из-за спины появился мой ученик, брови его сразу сдвинулись.
Я-то точно знала что сейчас будет. Парень махнул мне рукой на прощание и быстрым шагом прошел мимо Ривена.
Как только Гектор скрылся, Ривен приступил к допросу.
- И кто это был? - хмуро поинтересовался он. Я прерывисто вздохнула. Ему не объяснить было, что это просто ученик. Говорят, что тот кто ревнует, сам способен на измену. В случае с Ривеном это скорее не патологическая ревность, это боязнь быть преданным. История с его матерью оставила неизгладимый отпечаток на нем и я сколько пыталась, никак не могла объяснить, что его я никогда не придам.
- Ученик это был, - спокойно отвечаю я и беру его за руку. Он не выдергивает свою руку, но никак не реагирует на этот жест, только продолжает хмурится.
- И что ж ему надо? До дома тебя проводить небось хотел.
Я не сдержала смешок, но увидев, что Ривен хмурится ещё сильнее, подавила улыбку.
- Нет, он просто музыкой хочет позаниматься.
- Музыкой, значит.. - искривил губы в ухмылке Ривен, я иногда даже немного боюсь этих его ухмылок - они никогда не предвещают ничего хорошего, - Ты значит, настолько хорошо земную музыку знаешь, что этот тапёр решил просвещаться у тебя?
Мне стало даже немного обидно. Если я не знаю, ничего про земных композиторов и их произведений, это не значит, что я вообще в музыке ничего не понимаю.
И произнесла это в слух. На Ривена это не подействовало.
- Поздновато ему заниматься музыкой, не находишь? - делано равнодушно констатирует он. Я морщусь и отпускаю его руку, потихоньку начиная закипать.
- Я, между прочим, тоже не горю желанием заниматься с ним! Меня уроки и так выматывают, а тут ещё дополнительно вбивать ему в голову, то что сама недавно узнала!
- Так откажись, - пожимает плечами Ривен. Для него всё просто. Откажись и всё. А то что это дополнительный заработок он не думает. Сам найти работу не может и меня ещё упрекает.
- Нам деньги нужны! Я конечно понимаю, что у нас общая "касса", но разве тебе не хочется иметь наши с тобой собственный сбережения.. Я для этого всё делаю, а..
Во время остановилась. Чуть с губ не сорвалось. Я не хочу его упрекать. Я никогда не буду его упрекать. Он старается, старается найти работу, но из-за своего характера у него ничего не получается..
Только Ривен прекрасно понимает почему я вдруг оборвала себя на полуслове. Где-то с минуту меня сверлят его холодные фиолетовые глаза, а потом он резким движением накидывает на голову капюшон и не говоря ни слова разворачивается и уходит.
Снова.

____________________________________________-
*В темноте, с включенной музыкой,
Мечтая о том, чтобы быть где-то ещё,
Не быть целью всего твоего гнева, помогите, кто-нибудь!
Я лучше бы гнил один,
Чем тратил минуты с тобой (с) Skillet

0

31

Волк написал(а):

Совмещение магии и технологий - действительно замечательная тема, я её скоро обыграю у себя в фанфе, но всё-таки - будь всё настолько просто... Вообще, в мире Магикса с появлением магии основное оружие - волшебство, а не корабли. Если бы было то, что ты предположила, - тогда приоритеты в оружии поменялись бы. Армады, управляемые мощными тёмными волшебниками, и так далее. Есть магия технологий. Можно управлять кораблём с помощью магии - но в виде телекинеза. Может, есть какие-то особые источники питания в редких случаях... Порталы всякие. Но всё-таки нет. К тому же спецы уже приземлялись на Земле без проблем. Так что должно быть другое объяснение.

А я удивляюсь, как в таком рационалистическом мире, как Зенит, не стали изучать физические основы магии - ну, там электромагнитные волны, разности потенциалов и пр. пр. пр. Или, может, настолько изучили, что приспособились и создали кучу новых бытовых приборов.

Rainesu. написал(а):

В их измерении по моему и электричества как такового не было. Розеток я там не видела и зарядок тоже.

А они пользуются разработками Никола Теслы по беспроводной передачи электричества

Rainesu. написал(а):

Да ив двадцать лет, имхо, уже не невинные цветочки.

Ага. А в 4м сезе все персонажи и ведут себя как третьеклассники, хотя девочки и их мальчики по идее пересекли 20-летний рубеж, а уж мазафакерам и земным фейкам сколько лет - я даж затрудняюсь сказать

0

32

Marianna_Girl написал(а):

Ага. А в 4м сезе все персонажи и ведут себя как третьеклассники, хотя девочки и их мальчики по идее пересекли 20-летний рубеж, а уж мазафакерам и земным фейкам сколько лет - я даж затрудняюсь сказать

вот поэтому я и пытаюсь из них людей сделать, а не то что из них в четвертом сезе вышло.

0

33

Приборы питаются от магической энергии.

Вы просто не понимаете, что это очень сложный процесс. Техника, которая выкачивала бы магическую энергию из каких-то там кристаллов, по-моему даже при их технологиях создать невозможно. Вот если маг выступит в качестве проводника - тогда да.

А ты знаешь в какой стране Гардиния находится? В обычной школе, не думаю, что там даже в странах зарубежных большая зарплата.

Явно в той, в которой с экономикой всё в порядке. Да и на Италию больше похоже.

Теперь по проде.

Ну вот, а если тут такой же? И мы не пол-года живем тут, а всего несколько часов в симуляторе..

Как-то странной реакция вначале показалось, типа, не понимают они, где реальность, а где нет, списал на вино. Да и весь их разговор.. не, не то, чтобы без смысла или ниочём, просто странно всё же, что они столько версий выдвигают, и ни хрена толком не понятно, чё на самом-то деле произошло?

Может в нашем мире произошла какая-то катастрофа и источники сил угасли

Источники сил не могут погибнуть

А если на Земле просто нет такого источника, во всем этом мире нет источника магии

Да не может быть, чтобы во всей Вселенной не было этого источника

Думаю, не нужно подчёркивать нужное слово.
Про телепатическую связь - умница.

Второй кусок понравился в принципе всем, ситуация жизненная, расписано очень хорошо, как и характеры обоих. Муза и правда вылитая ты, и ты - вылитая она. Жду проду.

0

34

Очень интересно! Хочеться знать что же дальше... :flirt:

0

35

Очень чувственно и красиво! Продочку!

0

36

переписанная первая часть пролога специально для Волка ^ ^

«Почему я никогда не была тем человеком, который чувствует опасность за километр? Я не вскочила среди ночи с судорожно бьющимся сердцем, меня не мучили кошмары, не было никакого предчувствия.. Всё было хорошо. Готовились к помолвке Стеллы и Брендона, выбирали им подарки.. Жили.
До того, как меня пригласила к Фарагонде непривычно растерянная Гризельда. Только и тогда у меня ничего внутри не шевельнулось. Я шла с широкой улыбкой довольной идиотки, потому что тогда у меня всё было хорошо. Когда я увидела потухшие глаза директрисы, то всё же насторожилась. Чего ужасного могло случиться? Убийство?..

После разговора с Фарагондой я долго-долго сидела в её мягком кресле и смотрела в окно. Трогать меня не решались, разве что послали за Скаем.
Это был ступор, неверие и жуткая тоска. Я никогда не задумывалась о смерти. И хотя мы всегда практически висели на волосок от неё — не задумывалась всё равно. Потому что казалось, что мы всесильны, что нет ничего способного отнять жизнь. Я не видела смерти людей. Только чудовищ. Трикс? Трикс заточили в Светлом камне. Даркар человеком не был. Валтор? Я не помню как он погиб.. То что случилось тогда в моем сознании было очень.. Ну, оно почти стерлось из него. Казалось бы ни одной смерти наши сражения не несли. Мы же Светлые, черт возьми! Гуманность и всё такое. Да и не было таких моментов, когда хотелось убить. А смогла бы я? Или Стелла? Нет, никто из нас не смог бы убить.. Разве что Ривен, да и то.. Даже не знаю какая причина должна быть для убийства. Месть?
Я не знаю почему никто из нас раньше не думал о смерти. Хотя всё равно говорить можно за себя, но.. Я не представляю, просто не представляю! - испуганную Лейлу, которая отказывается от борьбы с Валтором, потому что мы не думали тогда.. Ох, что-то я слишком часто повторяюсь.
Но к чему я веду? Для меня смерть Майка и Ванессы оказалась.. Словно границей? Нет.. Отрезвляющим душем, сдернутыми розовыми очками. Всё вокруг раньше казалось сказкой. Где мы всегда первые, всегда выиграем, жертв не будет никогда..
Я повзрослела позже, чем нужно было. Всё было слишком волшебно. Теперь — по другому.

На Землю мы прилетели всей компанией. Девочки не захотели бросать меня, Стелла отменила помолвку, а Скай просто поселился в Алфее. Раньше я конечно порадовалась бы перспективе видеть любимого каждый день, но сейчас всё по-другому. Я словно тоже умерла. Блум, которой я была, куда-то делась, отдав тело роботу. Я как будто машинально поднимаюсь утром. Я ем, потому что так надо, я живу, потому что друзья никогда бы не позволят мне погибнуть. Все вокруг суетятся, пытаясь как-то растормошить меня. Правда иногда на них покрикивает Флора, она-то словно понимает, что сейчас меня ничего не способно оживить.
Я плохо помню те дни, потому что мне кажется, что тогда я совсем не жила, а просто наблюдала со стороны за чьей-то совсем скучной жизнью. Очнулась я на похоронах. Два гроба из темного дерева медленно опускают в яму. Их хоронят в общей могиле, потому что я так решила. Где-то за спиной раздается всхлипы и я чувствую, что по щекам катятся горячие слезы, а в груди наконец развязывается тугой узел и я рыдаю, рыдаю в голос, упав на колени и прижавшись лбом к холодной земле. Сердце почти не бьется из-за сильной боли, а рыдания мешают дышать. Я не долго так реву, потому что меня подхватывают сильные руки и прижимают к себе. Я утыкаюсь в плечо, и плачу так, как никогда не плакала. Словно до этого слезы были просто показухой, а та боль, что я считала болью, была лишь десятой частью того, что я испытываю сейчас. Но мне наконец-то легче, я выпускаю накопленную боль рыданиями, сжимая плечи Ская, вцепляясь в них ногтями, он морщится от боли, но только крепче прижимает к себе, уткнувшись лицом в мои волосы.
Где-то рядом всхлипывают девочки.

Я бы уехала сразу после похорон, но после недолгого разговора с Техной, ей удалось уговорить меня задержаться здесь. Потому что нельзя бросать дом, нельзя бросать магазин. Пришлось остаться, чтобы найти покупателей. Нет, я никогда не смогу сюда вернуться, не хочу, не хочу повторять эту пытку. Каждую ночь меня тревожат воспоминания, каждую ночь мне снятся Майк и Ванесса, каждую ночь Скай будит меня, потому что я кричу во сне. Неприятно.
На магазинчик нашлись покупатели. А вот с домом было сложнее. Я решила просто запереть его на замок, вдруг когда-нибудь кому-то понадобиться безопасное убежище, подальше от магии.. Вот смогу предложить им этот дом. Но сама, сама никогда туда не вернусь.

Я уже говорила, что у меня не бывает плохих предчувствий?

Меня словно оберегал ангел хранитель. Я шла на встречу с будущим владельцем магазина, и уже практически была рядом с тем кафе, где мы собрались обсудить детали, но тут раздался звонок Стеллы. Моя подруга никогда не умела четко выкладывать проблему. И в этот раз получилось так же. Она билась в истерике, крича в трубку что-то о магии и о том, что не может превратиться, о том что никто не может. Потом трубку у неё отняла Техна и спокойным механическим голосом сообщила, что все они потеряли силу и последняя надежда на меня. Я быстро отключилась и завернула в ближайший безлюдный переулок.
-Блум Энчантикс! - уверенно крикнула я, но ничего, даже относительно напоминавшего волну света, не последовало. Тогда я, попыталась создать небольшой огненный шар.. Перепробовала все заклинания, какие только знала, но ничего не выходило. Это был удар номер два.
Дома меня ждала вся наша встревоженная когорта. Ни у кого из девочек не выходили даже самые простейшие заклятия, а уж о превращения и речи не шло.
-Нам нужно вернуться в Алфею! - полная уверенности заявила тогда я. Тимми кашлянул и поправил очки. Ничего хорошего это не предвещало.
-Видишь ли, Блум.. Наш корабль теперь можно сравнить с земными самолетами, напичканными оружием. Нет, безусловно, мы взлетим и даже выйдем в открытый космос, но.. Без вашей силы мы в нашу вселенную не попадем. Нас ведь Стелла сюда перенесла, когда портал открыла..

Даже погода отражала мое настроение. Да не только мое. У Стеллы кажется нервный срыв. Она не может без магии, она выросла феей и сейчас ей очень сложно приспособиться к нашему миру, да ещё эти тучи и постоянный дождь.. Он угнетает её, я вижу как она тихо чахнет на руках у своего возлюбленного. Как странно видеть Стеллу такой.. Чуть что, она ударяется в слезы или впадает в прострацию. А ещё, в другой ситуации я бы посмеялась, она словно мошка прилетает на огонек. И спит со включенным светом.. А ещё мне жалко Брендона. Все упреки, все несправедливые обвинения Стелла обычно вываливает на него. Но он сильный, я вижу, что он ещё не сломался и старается ободрить Стеллу. Работает автомехаником на пару с Тимми и каждую зарплату тратит на какой-то презент для своей любимой. Ей на какое-то время становится легче. И даже тугой узел немного развязывается, когда я вижу как она слабо улыбается ему и нежно-нежно касается его губ в благодарность.
Да не только им плохо. У Ривена с Музой ссора за ссорой. Устраивают скандалы на ровном месте. Ломают, колотят, разбивают всё что попадется им под руку. А потом с зарплаты восстанавливают разрушенное. Я не могу слышать голос Музы, когда она шепчет «Блум, извини.. Мы не хотели..» Да, я знаю что они не хотели. Зарплата учительницы по музыке в нашем мире небольшая. А Ривен временно безработный. Из-за своего характера он не может ужиться со своими начальниками и чаще всего его выгоняют за грубость, а не некомпетентность. Да и Музе сложно — иметь дело с детьми не так-то просто. Сама Муза однажды призналась нам, что с удовольствием исполнила им что-то из современных хитов. Она уже успела полюбить здешние группы и как ни странно с первой зарплаты купила себе плеер и накачала туда песен. Теперь по вечерам, когда они с Ривеном не ссорятся, оба сидят с наушниками в ушах и напевают что-то грустное. Я даже выучила некоторые песни, которые они крутят по нескольку раз.
Лейла и Набу устроились поближе к воде. Тогда, летом, работа спасателей была довольно-таки высокооплачиваема, а сейчас, поздней осенью.. Да, они устроились тренерами в бассейн и теперь учат детей плавать. Лейле тоже тяжело без воды. Однажды она решила покататься на серфе и подцепила дикую простуду. Тогда мы все перепугались, вызвали врача.. У неё пять дней держалась высокая температура и мы старались не отходить от неё ни на шаг. Менялись правда, так как нужно было работать.. Больше она в воду не полезла.
Наверно не всё так плохо, как я пишу. Флоре например нравится работать в магазинчике моей мамы. Хоть кому-то нашлось что-то приятное в этой ситуации. Я рада, что у нас есть Флора. Она знает как обращаться с цветами, поэтому наш магазинчик начал приносить стабильную прибыль. Пришлось заплатить кучу взяток, чтобы мне позволили вступить в наследство раньше чем через полгода. Мы бы наверно не продержались, если бы не магазинчик. Я работаю там дизайнером-флористом, точнее я учусь у Флоры, но мои букеты тоже раскупают и это очень приятно. Сама Флора обычно только ухаживает за цветами — составление букетов для неё развлечение. Тут же работает мой возлюбленный. Он доставляет нам цветы.. да, в общем выполняет черную работу, и иногда к нему присоединяется Ривен или Брендон. Хорошо что нанимать посторонних не приходится.
Прошло несколько месяцев и друзья родителей перестали беспокоиться. За исключением Коннора. Раз в неделю он приходит к нам на обед и с ним в доме словно воцаряется мир, никто не ругается и даже Стелла начинает шутить.
Кстати именно Коннор устроил Техну лаборанткой в один из институтов. Иногда она заменяет преподавателя, и кажется работа ей нравится.
Помимо Ривена — напряг с работой у Хелии. В данный момент он рисует портреты на заказ. Правда получает немного, так как все хотят качественно и подешевле. Да и клиентов маловато, ибо их отпугивает.. Флора. Она не одобряет выбор жениха (да-да.) наверно потому что боится, что он может однажды переквалифицироваться в натурщика.. А это, как вы понимаете, никакой девушке не понравится..
Между прочим Хелия, увидев мои рисунки, посоветовал мне идти на архитектора. Только я сейчас не могу оставить магазин, так как числюсь его владелицей. Его нужно раскрутить, а потом уже можно заняться и собой..

А ещё мы каждый вечер сидим в гостиной и пытаемся понять что произошло в тот день. Все разговоры обычно проходят в компании бутылок вина. Нет, мы не превратились в зависимых от алкоголя.. Но по вечерам, ты разгребаешь пледы и усаживаешься снова и снова обсуждать одну катастрофу.. Нет, это конечно не очень страшно.. Мы живы и даже можем быть счастливы рядом с любимыми, но.. если я, ощущаю себя пустой без магии, то каково это остальным? К тому же, мысли о том что ни никогда не увидят своих родителей, а родители не увидят детей.. У меня то хоть есть могилы, а у остальных? Если только какие-то фотографии или что-то доставшееся от родителей. У Музы вот медальон, например. У Ская отцовский перстень. Хоть какое-то напоминание о своих мирах.
Поэтому-то и тяжело.
Каждый вечер одно и то же — ребята задергивают занавески, я режу сыр и овощи, Флора достает бокалы, а Скай бутылки, и мы садимся в кружок, стараясь сохранить тепло. Укрываемся пледами и начинаем обсуждать это в который раз. Самые дурацкие предположения. Тешим себя тем, что это возможно какое-то новое испытание, а может вообще чей-то кошмар.
Только никогда наши разговоры не начинаются со слов «А помнишь мы..»
Мы не хотим вспоминать, то что было. У нас теперь есть четкая граница — с магией и без магии. И вот за черту «с магией» мы не заходим. Трудно вспоминать. Больно. Тяжело.
А ещё мы делимся новостями с работы. Обсуждаем дальнейшие планы.. Иногда кто-то начинает целоваться. И все отводят взгляд, словно это постыдно.
Горькие поцелуи с привкусом дешевого вина — так мы пытаемся отдать боль. А ещё изо всех сил пытаемся сохранить пары. Только с каждым днем это всё сложнее. С каждым днем ты узнаешь что-то новое. Что-то, что разрушает иллюзии того волшебного мира..»

-Милая, ты опять строчишь?
Рыжая девушка мгновенно захлопывает тетрадку и бросает пластмассовую ручку в сторону, чуть испуганно глядя на вошедшего.
-Да, вот.. уже привычка такая.. - губ касается улыбка. Парень усмехается и прижимается губами к макушке девушки.
-Я понимаю, - серьезно говорит он, - так легче намного становится. Я бы тоже писал, да только не умею я складывать мысли как нужно.. выходит одна чертовщина.
Девушка тихо смеется и встает со стула, ложа руки ему на плечи. Она макушкой достает ему до носа, поэтому приходится поднять голову, чтобы заглянуть в глаза.
-Я тоже не супер писательница, но ты правильно всё сказал.. так легче.
За дверью раздаются тихие шаги и слышен голос, намурлыкивающий «Supreme.». Они оба синхронно поворачивают голову и улыбаются.
-Она опять поет эту песню, - шепчет девушка, - значит-таки помирились.
-Да они сто раз на день ругаются.. не сомневаюсь что скоро объявят о свадьбе, - фыркает парень, внимательно следя за реакцией возлюбленной.
-Ска-а-а-ай, ты же знаешь, что пока мы не можем этого себе позволить. Мы и так фактически женаты. Живем в одной комнате..- щеки девушки заалели.
-Спим, - подсказал парень.
Она не успела ничего ответить, как в дверь постучались и из-за дверь высунулась розоволосая голова.
-Извините, что помешала, но мы кажется никогда не нарушаем.. кхм, традицию. Спускайтесь, всё уже готово.
-Скай, ты иди, а я сейчас.
Как только Скай, чмокнув Блум в щеку, вместе с Текной исчезает, она падает на стул, откидывает с глаз челку и дописывает последнее предложение:
«Снова наши посиделки. Снова бессмысленные разговоры, но я счастлива что они у меня есть.»
Бывшая фея поднимается со стула, отпирает ящичек маленьким ключом и кладет туда простую тетрадь в клетку, смотрит в окно, закусив губу, и только потом запирает ящичек ключом. И щелкнув выключателем, выходит из комнаты.

0

37

Ну всё как всегда - пропитано чувствами, но без соплей, мне нравится)) Только ты опять две точки вместо трёх ставишь. Линия с отсутствием магии и кораблём по-прежнему не объяснена, ну да ладно, ждём развития событий, особенно что касается Ривена и его пассии.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Начать всё заново (Ломаем 4 сезон.)