Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » СтатейкО


СтатейкО

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Я это, может, в "Менестреле" слегка затрону. А вообще зачин пошел из "полнометражечных бредоожиданий" - их, как правило, Марианне удается превращать в адекватные сюжеты)

0

22

их, как правило, Марианне удается превращать в адекватные сюжеты

Да ладно, я всего к двум лапки приложила, один из которых вообще вошел в моё хищническое хулиганство; а идея с мафиозным государством, кстати, и для ориджа хороша - заменить названия, вместо магов - просто единичные личности с кое-какими пси-способностями, и пожалуйста - криминальная научнофантастическая антиутопия)))

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-22 16:18:26)

0

23

Королевство АМАЗОНА.
(Оттуда родом покойная жена Салладина Минерва, которая до принца Оритела была "силовиком" в Отряде). Небольшой мир с весьма оригинальной культурой. Не смотря на совершенно "мужской", изрядно даже милитаристический путь развития, у власти в сформировавшемся королевстве оказались девушки. Почти все обитательницы мира в молодые годы являются частью местной армии, а по достижении определенного возраста либо продолжают воинскую, а потенциально и политическую (на Амазоне частичная демократия, но правитель (вернее, конечно, правительница), больше напоминает военного вождя. Старейшины от разных городов составляют политическую верхушку, они и выбирают очередную кандидатуру - из высших воинских чинов, а сами исполняют потом функции министров), либо выходят замуж и теряют большинство общественных привелегий, замужним женщинам вменяется заниматься только семьей и хозяйством, даже многие ремесленные профессии для них долгое время оставались закрытыми. В каком-то смысле, Амазона - одно из самых шовинистических королевств коалиции (кстати, не уверена, что оно стабильно входит в Содружество - нация агрессивная и регулярно находит, с кем бы из соседей поссориться). Промышленность не слишком развите, ремесла и "мирные" отрасли магии преимущественно мужская вотчина (как такового жесткого разделения запретами уже нет, но традиции остались).
Насчет географии мира пока не знаю. Политически - "лоскутная" раздробленность, все подчиняются правительнице в военное время, но в остальном каждый на своей небольшой вотчине заправляет. Покровитель - ангел Дракона Афина.

0

24

Владлена
Как я понимаю кому-то предстоит встретиться с представителями этой планеты.)

Отредактировано 21dasha (2012-01-31 21:51:21)

0

25

Амазонками? Не. Это "зародилось" для первой главы "Мельволии", поскольку вскользь упомянутая Мина оттуда. Концентрировавться на их с Саладином отношениях я не стала, тем более, на тот момент Минерва УЖЕ умерла, потому они и ищут нового "воина" в команду. Возможно, больше нигде этот мир и не промелькнет, так, зафиксировала на всякий случай. А фик все ж таки про Гриффин, а не про Салли.

0

26

Понятно.

Владлена написал(а):

А фик все ж таки про Гриффин, а не про Салли.

Никто не любит несчастного бисёнена.

0

27

Еще чуть-чуть насчет Линфеи:
Планеты, на которых расположены волшебные королевства, в среднем «по больнице» примерно одного размера с Землей, однако Линфея все-таки из числа самых маленьких в допустимой вариативности. Из-за того, что она меньше, там меньше и сила притяжения, так что деревья могут вырастать размером с небоскреб, а насекомые — до размеров бычка, сохраняя при этом способность к полету. Кроме того, на Линфее довольно невелика местная фауна — а растительный мир, напротив, необычайно богатый и многообразный, из-за этого атмосфера перенасыщена кислородом значительно сильнее, чем в большинстве миров — это одно из условий, почему насекомые (у насекомых нет легких, так что «накормить» гигантскую массу кислородом в обычных условиях почти нереально) могут вырастать до таких размеров. По той же причине Лес очень уязвим для пожаров — из-за огромного количества кислорода даже небольшой источник пламени моментально разрастается в шквал — в это вполне вписывается пустыня, из которой «пришла» Черная Ива, образовавшаяся в результате пожара. Так что на Линфее, вероятно, законодательно урегулировано ОЧЕНЬ осторожное обращение с открытым огнем, что и спровоцировало их недоверие к прогрессу: на Линфее неуместно оказалось как кузнечное дело, так и любые двигатели внктреннего сгорания.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » СтатейкО