Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 45hh54


45hh54

Сообщений 21 страница 40 из 202

21

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:35)

0

22

Нет времени на развернутый коммент.  Напишу вкратце, что больше запомнилось. Начало фанфа мне что-то сильно напоминает, возможно, когда-то давно я его читала.  Дневниковый стиль от первого лица люблю, но введение читателя в курс дела затянуто вышло, на мой взгляд, местами даже скучно.  Первые части посвящены твоему любимому экшену и тому, что у тебя всегда хорошо выходит – проведению операции спецов, хоть и учебной. Не буду заострять внимание на этих сценах, они довольно-таки неплохо получились.
Мне понравились философские рассуждения бойца Пять-Один.  Про то,  можно ли его замкнутое существование в безпамятстве на основе рефлексов и приказов извне, назвать жизнью вообще.  Или бременем... По-моему, это ни то, ни другое. Он интересный персонаж, и я ему уже очень симпатизирую. Он просто умница. Как и Шрам. Хоть его прошлая кличка мне нравилась гораздо больше. Эта часть текста у тебя действительно удалась.
Ярче всего получаются персонажи не шаблонные, а те, которых создал ты сам. Тебе противопоказано брать сюжетные основы и героев, уже созданных кем-то и на которых у читателей уже наложились определенные стереотипы.  Придумал бы ты свой собственный мир, населенный героями и магическими злодеями, я уверена, у тебя получилось бы лучше. Жаль.
По сюжету уже наметилась небольшая интрига, но пока не очень существенная, и, наверняка, глобальный злодей всё-же объявится. Пока рано что-то комментировать по развитию сюжета, он в стадии зародыша.
В общем,  創作してください, Волк. Буду изредка заглядывать и, по-возможности, оставлять комментарии. Удачи.

0

23

Начало фанфа мне что-то сильно напоминает, возможно, когда-то давно я его читала.

Ты не поверишь))

Дневниковый стиль от первого лица люблю, но введение читателя в курс дела затянуто вышло, на мой взгляд, местами даже скучно.

Не стал менять. К тому же по разделению магов на светлых и тёмных, а также по астрологии Измерения у меня свои задумки.

Первые части посвящены твоему любимому экшену и тому, что у тебя всегда хорошо выходит – проведению операции спецов, хоть и учебной. Не буду заострять внимание на этих сценах, они довольно-таки неплохо получились.

В следующей главе экшен будет плескаться через край.

Мне понравились философские рассуждения бойца Пять-Один.  Про то,  можно ли его замкнутое существование в безпамятстве на основе рефлексов и приказов извне, назвать жизнью вообще.

Да, важный момент был.

Он интересный персонаж, и я ему уже очень симпатизирую. Он просто умница. Как и Шрам. Хоть его прошлая кличка мне нравилась гораздо больше. Эта часть текста у тебя действительно удалась.

Ну нет, спецназовец с позывным Псих не катит)) А им обоим вместе с Пятым ещё предстоит выполнить свою роль.

Ярче всего получаются персонажи не шаблонные, а те, которых создал ты сам. Тебе противопоказано брать сюжетные основы и героев, уже созданных кем-то и на которых у читателей уже наложились определенные стереотипы.  Придумал бы ты свой собственный мир, населенный героями и магическими злодеями, я уверена, у тебя получилось бы лучше. Жаль.

Одной из целей обеих фанфов - чтобы герои и сюжетные ситуации воспринимались уже не так по-идиотски, как местами было в мульте. Чтобы скаевцы и феи казались взрослыми. А с проблемой стереотипов я уже сталкивался. Ты сама, кажется, пыталась доказать мне, что Тимми не может быть убийцей. Хотя с Гелией в Прицеле вышло проще. Насчёт собственного мира ещё посмотрим.

По сюжету уже наметилась небольшая интрига, но пока не очень существенная, и, наверняка, глобальный злодей всё-же объявится. Пока рано что-то комментировать по развитию сюжета, он в стадии зародыша.

Злодеи объявятся в следующей проде.

В общем,  創作してください, Волк. Буду изредка заглядывать и, по-возможности, оставлять комментарии. Удачи.

Баркал, хазнинг. Дела реза хил. Дал аьтто бойл.

0

24

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:35)

0

25

Но откуда такая логика малютки Амелии, будто злодеям "положено" одеваться в черное? Если речь о принадлежности к конкретной организации с униформой, еще другое дело...

0

26

Но откуда такая логика малютки Амелии, будто злодеям "положено" одеваться в черное? Если речь о принадлежности к конкретной организации с униформой, еще другое дело...

Можно сказать, об организации речь и идёт. Братство же. Но вообще причин назвать могу много, почему так написал. "Классический атрибут" - всё-таки не имелось в виду, что все современные злодеи - люди в чёрном. Ещё тот кусок сцены идёт как бы от лица команды на мостике, так что это скорее их логика. Плюс бывший хозяин флагмана Фактор, тоже носит чёрное. Так что вроде бы всё верно.

0

27

Так, а вот и я! Ну что тебе сказать,Волк....
Интригующе получилось, интригующе... Новый злодей - харизматичный, волевой и отчасти высокомерный человек (или не человек). Ну это ладно. А вот то что Омега с Зенита... Ох ну что - то тут не чисто. Интриган ты, вот что.
Теперь о Рассвете. Их ещё и контролируют? Ну, я с этим согласна. Пускай гоняют их на здоровье. А вот я так чувствую, фей ты туда не просто ради ведьмы отправил... Что, нервишки нам потрепать хочешь? А  вот по отдельности. Кажется, я уже привыкаю к стилю Шрама.  И как это он умудрился от Ривена за "парочки" не получить? А в принципе тому не до этого...
Ну, пока что все. Я жду проведения миротворческой операции Рассвета... Поэтому не торопись ты! Но слова из пяти букв я все равно жду... Удачи тебе и хороших идей!

0

28

Моя совесть мне не позволила, эх.

Волк написал(а):

Нов отличии

Раздельно же.

Волк написал(а):

веселёнькое

весёленькое
Хотя может и не ошибка вовсе.*пожимает плечами*
Ну, на счет содержания я тебе кратко говорила. Первый кусок я тогда читала очень невнимательно, сейчас перечитывала, и честно скажу под все эти стратегические диалоги мне хочется засыпать. И не в тебе дело, а во мне. Не люблю я такое читать. Описание злодеев получилось хорошо, но повторюсь, под всё это обсуждения дальнейших планов меня клонило в сон.
Встрепенулась, только когда ты сообщил про Пять Один. Ну я же верно говорила ведь >_< А ты интригу сохранить хочешь, интригу..
Вторая часть - опять стратегия, поэтому как-то не особо. Препирания улыбнули, а слова Ская про чертей заставили рассмеяться. Из фей только Музу жалко, ну куда её беременную-то.. Хотя, Тайласа тоже можно понять. И кстати, только попробуй что-нибудь с ней или с Ривеном или с их ребенком сделать - я приеду и перегрызу глотку, я тебе обещаю. Не для того просила продолжить, чтобы ты их убивал =v=
Почему мне нравится дневник Гурона? Не знаю, у тебя так получилось описывать.. Как будто ты сам на месте Гурона был и знаешь что это такое. Да и его мысли мне нравятся, как бы тебе ещё объяснить..
За последний кусок - спасибо.

0

29

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:42)

0

30

Волк написал(а):

Странно, я думал, исправил её. Данке.

*дернула плечом* Не за что.

Волк написал(а):

, вон в чём дело. Ну... в этих диалогах - ветки к дальнейшим поворотам сюжета.

Это конечно понятно, но себя я пересилить не могу.

Волк написал(а):

Ну а без неё неинтересно разве?)

Че-то ты заговорился. Может интересно?

Волк написал(а):

Это уже инструктаж. Без него действия спецов на Антаре будут непонятными.

Да всё равно. Не люблю и точка.

Волк написал(а):

Ловлю на слове.

Пока пощады не запросишь, помнишь?

Волк написал(а):

Философии, правда, мало в этой записи.

Ну и хрен с ней, с философией. Мне всё равно понравилось.

Волк написал(а):

хазнинг)

Нет. Це мега, блин.
Суна хьо еза, Волк.

0

31

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:45)

0

32

Волк
Оо Ривена-то за чтоооо?

0

33

Волк написал(а):

Интересно без интриги?

О, значит это я как-то зачиталась =v=

Волк написал(а):

Помню, не дождёшься.

Мое упорство и упрямство известно, дождусь.

Волк написал(а):

Мага, блин))

Ах ты черт, ну надо будет тебя учителем нанять. Об оплате поговорим, когда Ривена убьешь и я приеду выматывать.

Волк написал(а):

Проду выложу вечером.

Прекрасно.

Владлена написал(а):

Оо Ривена-то за чтоооо?

Извините что влезаю >>
Не уверена, что он всерьез. Хотя если так, то конечно же чтоб мне назло было))
Весь Прицел обещал кокнуть.

0

34

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:51)

0

35

На этот раз читать можно и с музыкой, поэтому, этот трек (4,13 МБ) можно слушать с первой сценой. А когда во второй начнётся битва, тут поставить этот (4,3 МБ). Кусок посвящается всем.

Хроники миротворцев.

   Боевой вертолёт военных сил Антара летел над бескрайним морем, в водах которого отражались тяжёлые тучи тёмно-синего цвета. Было шесть часов утра по местному времени. В салоне вертолёта, несмотря на работающие системы обогрева, ощущалась прохлада. Ривен выглянул в иллюминатор. Транспорт двигался на большой скорости, отчего проносившаяся под ними поверхность воды казалась передвигаемым по полу ковром. Спецназовец повернул голову к товарищам. Вместе с ним на борту вертолёта из «Рассвета» присутствовали ещё трое. Он оглядел товарищей. Брендон казался спокойным. Положив на колени ручной пулемёт, Стрела смотрел перед собой, будто медитировал. Заметив интерес Ривена к себе, он подмигнул ему и вернулся к своему занятию. В тусклом освещении салона Кот выглядел… котом. Будто сосредоточенный хищник, готовый броситься на свою жертву, он уже держал в руках винтовку, перед этим не раз осмотрев оружие. Гурон строчил в своём дневнике. Одёрнув его, Атлет поморщился. Надо не забыть потом заставить «философа группы» предъявить личный КПК для осмотра – у Ривена давно появилось подозрение, что Гурон записывает не только свои мысли, но и детали прошедшего дня. Или предстоящего, как сейчас. Череп смутился и, повинуясь, убрал КПК под рукав. Стрела, заметив сцену, оторвался от своей «медитации» и ободряюще улыбнулся товарищу.
   Сам Ривен испытывал двоякое чувство по поводу операции. Это было второй раз в его профессии спецназовца, когда он на боевом задании возглавлял часть группы и полностью отвечал за неё, поскольку командир выполнял иную задачу. Впервые Атлет столкнулся с этим во время штурма Замка. Под его командованием отряд солдат, ведьм и фей проник в логово Даркара, хотя тогда была несколько иная ситуация. В той группе присутствовали ещё и Фарагонда с Гриффин – члены Команды Света. В бою против «призраков» они оказались бессильны, но опыт в битве против монстров Даркара имели, поэтому на правах старших могли в случае чего подсказать, как действовать дальше. Здесь, на Антаре, такого не будет. Скай поставил задачу своему заместителю выдвинуться вместе со своей группой к острову Рокх, наделать там шуму, прикрыв Сокола, уничтожить как можно больше людей и техники, после чего соединиться с самим Скаем. Дальше «Рассвету», находившемуся уже в полном составе, предстоял захват военной базы на острове, уничтожение систем ПВО и ожидание прибытия на базу воздушных сил Антара.
   Перед тем, как разработать такой план, Скай сразу установил, что Рокх является их первоначальной целью. Если вернуть остров правительству Антара, справедливо рассудил он, беспокойство властей по поводу возможного уничтожения добычи рикшейна со временем исчезнет. На Рокхе и в его прибрежных водах было построено немало вышек и скважин, это с лихвой компенсирует вероятные потери. К тому же такая атака ошеломит повстанцев, заставит их лидеров действовать в нестандартной обстановке и, возможно, наделать кучу ошибок. Начальник разведки Антара, с которым командир «Рассвета» консультировался, одобрил эту идею и обязался оказать максимальное содействие.
   Ривен вновь посмотрел в иллюминатор. Море по-прежнему стелилось тёмно-синим ковром. Интересно, как такой вид умудряются подолгу выдерживать пилоты? Сам он ни за что бы не перенёс его, уже давно взмыв бы вверх, в облака и рассекая там, в душе жалея оставшихся внизу. Атлет любил то незаменимое чувство свободы, вырывающееся наружу при каждом таком полёте. Однако летать «Рассвету» теперь приходилось редко, всё больше занимаясь наземными операциями. На их счёт у Ривена имелось своё особое мнение.
   Заместитель Ская вообще был странным человеком, хотя и осознавал это. Он мог бесконечно валяться на кровати и читать любую литературу, а мог проводить время часами в спортзале, занимаясь битьём груш или метанием ножей. И при всём этом Ривен на удивление товарищам мог ни разу не то, что пошутить, а вообще сказать что-нибудь. Такие периоды появлялись нечасто, а чем они вызваны, не имели понятия даже психологи из команды Наставника. Находясь за штурвалом истребителя или обычного вертолёта, Атлет любил свободу и бескрайние пространства, однако едва он спускался на землю, как открытые места вроде лесов или полей начинали тяготить его, уступая место городской местности и подземным туннелям. За свою жизнь Ривен уже несколько раз подвергался духовной трансформации. До двадцати лет он не любил женский пол вообще – из-за матери-алкоголички, бившей его в детстве. Избавившись от её опеки, Ривен стал чувствовать презрение к любой девушке, считая их слабыми и ни на что не способными существами. Появившаяся в этой жизни Муза напрочь перевернула такие представления Атлета. Чувство юмора, за которое Ривен был клоуном «Рассвета», тоже претерпело видоизменения. Глупые шутки и выходки, которыми он славился на первых курсах Красного Фонтана, вскоре сменились мрачным и весьма пессимистичным сарказмом. Позже Атлет стал шутить на любую тему. На свадьбе Ская и Блум он, будучи пьяным, отмочил номер, после которого его надолго запомнили родители командира – король и королева Эраклиона. Перед раскрывшими рты гостями он произнёс целую пламенную речь-предсказание о том, какими будут дети новобрачных. Истории о «всесильных спецназовцах, владеющих магией огня», поразили всех, включая молодожёнов. Гурон едва успел увести друга со сцены, прервав начало его рассказа об отпрысках  Гелии и Флоры. На следующее утро Ривен, проснувшись с головной болью, получил от командира в ухо. Остальные ребята из «Рассвета», а также Винкс, откровенно ржали, глядя на потрёпанного Атлета с жутким взглядом и красным как помидор левым ухом. Разве что Муза потом, осуждающе глядя на него, нежно касалась губами пострадавшей части тела своего будущего мужа.
   Ривен стряхнул воспоминания. Обычно все размышления о любимой и ребёнке приводили к размышлениям только на одну тему… А вот на какую именно, он в такие моменты запрещал себе даже думать. Было кое-что в мыслях Ривена, что он скрывал от боевых товарищей и психологов Наставника, поскольку рисковал тем, что его с позором выгонят из отряда. Но он заставлял себя сосредоточиться на задании и мгновенно забывал об этом.
   - До цели пять минут, - сообщил пилот через переговорное устройство. Ривен кивнул сам себе и встал со своего места.
   - Итак, - начал он голосом преподавателя, - закрепим пройденный материал.
   С этими словами он включил свой КПК и вывел перед подчинёнными карту острова.
   - Это Рокх, - сказал Атлет, присев перед макетом. Цветная голография явила спецназовцам карту острова, ландшафт которого был выполнен в виде символа ך. – Обе стороны суши, вытянувшиеся от одной точки, каждая в длину составляет примерно километр. Местность в основном гористая, присутствуют и редкие деревья. Говорят, когда-то сверху он выглядел как квадрат, но какой-то умник в буквальном смысле оторвал у него юго-западную часть, впрочем, это неважно. Военная база с аэродромом располагается здесь, - на северо-востоке острова высветились красным несколько строений, - юго-восточнее – жилой сектор с мирными жителями. На севере есть несколько скважин рикшейна, автономно качающих топливо. Весь юг острова занимают вышки и трубы. Здесь, - юго-запад голографического Рокха вдруг стал расширяться в сторону линии горизонта, где заходило солнце, - построена огромная платформа, к которой причаливают танкеры. Ими мы позаботимся позже, во второй фазе операции. Наша нынешняя задача – высадиться на катер, любезно предоставленный нам антарцами, проникнуть на нём с северо-запада, уничтожив по пути судна противника, а, высадившись на суше, приступить к истреблению наземных сил и техники. В максимально короткий срок необходимо преодолеть полкилометра. На точке встречи рядом с базой нас будут ждать Скай, Хакер и Шрам, под шумок, организованный нами, зашедшие с севера острова. Вопросы?
   - На севере есть минные поля? – спросил Брендон, не отрывая взгляда от макета.
   - Есть. За несколько суток повстанцы успели натыкать минами практически всевозможные места, откуда легко проникнуть на остров. Исключение оставляет наш участок – он хорошо патрулируется, но это не помеха. Что касается группы Ская, наш виртуозный подрывник Кайнар и наш вундеркинд-компьютерщик Хакер сделают всю работу по разминированию. Не всё обезвредят, но путь себе проложат.
   - После захвата базы мы сразу продолжим захват острова? – поднял взгляд Кот.
   - Нет, - усмехнулся Ривен, - мы подождём, пока эти террористы не подорвут вышки и не смоются с острова.
   - Он же оцеплен, - напомнил Гурон.
   - Я не о том, - поморщился Гелия. – Этой ночью мы мало спали, а уничтожать придётся больше пятидесяти уродов, плюс как минимум пять единиц бронетехники. После первоначального этапа захвата Рокха нам необходимо будет отдохнуть, иначе в боевом плане…
   - Не дрейфь! – похлопал по плечу медика группы Атлет. – До базы воевать придётся в основном нам. После её захвата на вторую часть операции пойдёт уже Скай, мы будем прикрывать с воздуха. В крайнем случае, раздашь всем свои чудодейственные таблетки – и можно продолжать операцию.
   Препарат, снижающий усталость и повышающий тонус в организме, у Кота действительно имелся. Однако после окончания его суточного действия человек начинается чувствовать сильную усталость, а, засыпая, проводит в объятьях Морфея больше положенных восьми часов. Впрочем, Ривен был уверен, что суток им вполне хватит, чтобы захватить весь Рокх.
   Генерал Антара настаивал на том, чтобы отправить для первоначального этапа несколько своих отрядов. Однако Скай заверил его, что «Рассвет» справится сам. Он был прав. Мобильные группы подобного типа создавались как раз для такого случая – минимумом сил совершить рейд на территорию врага, занять важную её часть, позволив разместить там свои войскам, после чего продолжить захват территории. Меньше жертв среди своих, эффективнее результат. С вышек и платформы Скай начать не мог по двум причинам. Во-первых, как уже говорилось, было необходимо сначала оборудовать место для воздушных сил, в роли которого выступит военная база на севере. В этом случае у «Рассвета» и других наземных групп появится надёжное прикрытие. А во-вторых, генерал, начальник разведки Антара, убедил спецназовца в наличии агентов среди сил противника на острове. Как их будут использовать, Ривен пока не знал, но был уверен, что они помогут как минимум передачей информации о силах и местоположении противника.
   Вертолёт высадил их в небольшой катер, который мгновенно двинулся в сторону острова. На кормовой и носовой пулемёты Атлет поставил Стрелу и Черепа. Сам, вооружившись шестиствольным РП (ручной пулемёт – прим. авт.) Брендона, встал у правого борта, Кот с обычной винтовкой – у левого. Катер вёл антарец, без особого интереса отнёсшийся к союзникам, будто всю жизнь только их и катал. В его обязанности входило не только управление судном, но и предупреждение о надвигающейся опасности со стороны кораблей повстанцев. Ветер приятно обдувал лица «пассажиров». Проехав немного со скоростью около пятнадцати километров в час, катер ускорился, заставив «скаевцев» сосредоточиться по максимуму.
   - Мандраж, - признался Гурон, и благодаря ПУ все его услышали.
   - И не говори, - поддержал его Стрела. – Рулевой, до какой скорости можешь разогнаться?
   - По такой воде двести, - невозмутимо ответил тот, - только эти катера у повстанцев тоже есть.
   - Не болтать, - строго проговорил Ривен. – Следим за секторами.
   Небольшой серый туман скрывал остров и суда противника, но, по словам рулевого, сенсоры его катера засекали другие кора бли за километр. Вскоре выяснилось, что он не врал. Известие об опасности с юга подтвердилось появлением на горизонте судно повстанцев. На полной скорости оно приближалось к спецназовцам, приготовившимся к огневому контакту.
   Цель открытого внезапного появления с севера без маскировки была проста: вытянуть патрульные катера противника на себя, расстреливая каждый при приближении. Надвигавшиеся повстанцы об этом не знали. За что и расплатились своими жизнями, едва начав издалека стрелять по неизвестному нарушителю.
   Несколько очередей со стороны Гурона, - и судно одновременно с мощным хлопком осветилось яркой вспышкой. Мчась на полной скорости мимо уходившего ко дну катера, рулевой предупредил сразу о двух кораблях, заходивших справа и слева. Через секунду Ривен увидел со своей стороны противника. Поравнявшись с их катером, они стали двигаться параллельно, выбирая момент для атаки. Атлет не видел вражеского гранатомётчика, но будто ощущал его взгляд, направленный сквозь прицел адской машинки, вот-вот выпустившей ракету. Не выйдет. Ярко-синие разрушительные заряды, выпущенные из РП, насквозь прошили судно, и оно присоединилось к первому. Правда, гранатомётчик в последний момент всё-таки успел спустить курок, однако ракета прошла мимо. Кот при поддержке Стрелы тоже справился со своим катером. Новые возникли практически сразу. До острова оставалось больше километра, и здесь ожидалось сильное сопротивление. Поймав на мушку корабль со своей стороны, Атлет спустил курок. После вспышки он перевёл прицел влево и угостил второй катер порцией зарядов. Не успевшие выстрелить повстанцы сгорели в пламени вместе с транспортом. Вот так! Судя по коротким репликам в наушнике, Брендону тоже досталось несколько кораблей сразу. Но не прошло и десяти секунд, как несколько хлопков подряд известили Ривена о том, что товарищ справился с этой проблемой.
   До того, как высадиться на острове, пришлось потопить ещё шесть катеров. Итого уже тринадцать, как минимум треть от всех судов противника. Что и говорить, шумиха поднимется невообразимая, - то есть будет как раз то, чего добивались спецназовцы.
   Антарец, высадив союзников, пожелал им удачи и, развернувшись, исчез на горизонте.
   - Активировать Визоры, - приказал Атлет, достав свой. Прибор под названием Визор Восприятия (сокр. ВВ – прим. авт.), выполнял различные функции и здорово помогал спецназовцам. Ночной режим, инфракрасный, визуальная связь с товарищами, бинокль, датчики движения, электронная карта местности… Всё это облегчало работу «скаевцам» в подобных ситуациях.
   Нажав кнопку слева на левой части корпуса, Ривен привычно сощурился. ВВ в считанные секунды обработал полученную информацию и автоматически настроил яркость с учётом времени суток и погодных условий. На слегка красноватом фоне в левой нижней части появилась загруженная перед погрузкой в вертолёт карта острова. Благодаря ей можно было не заблудиться на местности, но Атлет отключил её, ограничившись маршрутным указателем, направляющим своего владельца по заранее установленным точкам. Проверив автоматическую винтовку, он назначил в голову колонны Стрелу, в замыкание – Черепа, после чего группа двинулась вперёд.
   Первых патрульных, спешащих к берегу, они уничтожили, пропустив мимо себя. Бластеры, особенно пулемёт Стрелы, издавали громкие звуки, но не оглушали самих спецназовцев – изобретатели оружия потрудились на славу. Группа Ривена, проникая вглубь острова, по-прежнему старалась вызвать на себя большую часть противника. Повстанцы и не догадывались, с какой техникой работали спецназовцы и тем самым недооценивали их. Пройдя около ста метров по склонам небольшого оврага, «нарушители» нащёлкали уже с полтора десятка врагов. Вооружённые немодифицированными армейскими бластерами, повстанцы старались атаковать спецназовцев из-за укрытий, однако роль последних исполняли по большей части стволы деревьев, да скважины с рикшейном. Растительная живность для ионных зарядов повышенной мощности особых препятствий не представляла, со скважинами пришлось попотеть, но Череп со своей снайперской винтовкой с этой задачей справился.
   - Бедные деревья, - произнёс Ривен. – Такие красивые были, а пришлось уничтожать. Вот ещё один повод этих добить мерзавцев-фанатиков. Ходу!
   Казалось, истребление бывших армейцев, присоединившихся к восстанию, давалось группе Атлета с лёгкостью. Любой мелькавший на экране ВВ повстанец подсвечивался электроникой красным цветом, оставалось только стрелять. Но не всё было так просто. Если шарахнут из всех стволов, а ты – на открытой местности, Визор не поможет. В этом случае остаётся лишь из-за укрытия выцеливать противников поодиночке и выстрел за выстрелом уменьшать их количество. Наставник хорошо натренировал своих подопечных, но суперменами они не являлись. Однако будучи лишённые тех же ВВ и спецбластеров, подобную операцию пришлось провести бы по-другому. Как уже говорилось, Визоры облегчали подобный глубокий рейд, срезая многие лишние минуты.
   Сразив очередного повстанца, попытавшегося обстрелять их слева, Атлет сделал знак продолжать движение. Он сменил порядок колонны, теперь Гурон шёл вместе со Стрелой, изредка постреливая вдаль, а его место занял сам старший группы. Первая точка маршрута располагалась на блокпосте, к которому уже сбегались всевозможные повстанцы. Смекнув, что проникшие на остров враги вооружены и экипированы лучше их, они решили взять команду Ривена числом.
   Остановившись и использовав увеличение Визоров, спецназовцы обнаружили, что кроме обычных автоматчиков их ждут ещё и снайпера с гранатомётчиками.
   - Атлет, проверка связи, - раздался знакомый голос наушнике.
   - Где пропадал? – наблюдая за блокпостом, поинтересовался Ривен. – Нам тебя тут хватает. Стал бы невидимкой, залез бы к врагу – и за нас всю работу бы сделал.
   - Смешно. Что касается долго отсутствия, я ждал, пока Скай достигнет острова. Шрам и Хакер уже приступают к разминированию полей, чтобы добраться до точки встречи. В вашем же секторе наблюдаю большое скопление противника в районе первой точки.
   - Мы его тоже наблюдаем, - усмехнулся Атлет, внимательно осматривая блокпост. – И вскоре от этого скопления ничего не останется.
   - У вас всё нормально?
   - Да. Что-то ещё?
   - Скай просил передать, будьте осторожны.
   - Это мы всегда, - улыбнулся заботе командира Атлет. – Спасибо, Набу, передай ему то же и конец связи.
   Набу был парнем одной из фей Винкс по имени Лейла и приходился родом с её же планеты. Спецназовцы и феи познакомились с ним незадолго до штурма Замка, а во время самой последней атаки Даркара Набу принял непосредственное участие. В отличие от парней из «Рассвета» он являлся волшебником, обладал магией иллюзий и действительно мог становиться невидимым. История его связи с Лейлой вышла романтическая. С девушкой он был знаком раньше, когда родители принцессы решили выдать свою дочь за него замуж. Жених с невестой отреагировали одинаково: сбежали из домов, так и не увидев друг друга. После победы над Даркаром Набу, уже зная, кто была его невестой, раскрылся Лейле, ставшей за время знакомства ближе, и с тех пор их отношения стали развиваться стремительнее.
   - Так, Кот, - позвал врача группы Атлет, приказав остальным наблюдать за блокпостом. – Видишь вон тот холм? – Он указал на север.
   - Это где две скважины? – Гелия подкрутил настройку Визора. – Там могут быть мины.
   - В том-то и хрен, что не могут быть, скважины рванут. Но тебе почти туда и не нужно. Сейчас продвигаешься на северный берег, выходишь на пляж и оттуда идёшь по дороге к блокпосту. Деревья, овраги и скважины тебя скроют. Твоя задача – проникнуть к ним во фланг. Возьми побольше гранат, рюкзак можешь пока отдать Стреле.
   - У меня кроме своего ещё и гранатомёт есть, - напомнил Брендон, прекрасно слышавший их разговор.
   - И сейчас как раз его используешь, - неожиданно Гурон вскинул винтовку, - к нам несутся два джипа с пулемётами.
   И правда: по той самой дороге, которая от северного пляжа вела через блокпост к позиции спецназовцев на данный момент, мчались два транспортных средства.
   - Кот, снимай рюкзак и выполняй задачу. Остальные – атака!
   Перед тем, как раздалась эта команда, пулемёты джипов-броневиков заиграли музыкой выплёвывающихся зарядов, но расстояние до спецназовцев оставалось пока слишком большое. К тому моменту, как джипы преодолели его наполовину, Гурону уже удалось снять одного из пулемётчиков. Тем временем заработали снайперы с блокпоста, и Черепу пришлось переключиться на них. К счастью, Ривен выбрал надёжное укрытие – несколько покосившихся из-за зарядов деревьев и скважина, защищающая их от снайперов, сделали своё дело.
   «Они же не полные кретины, чтобы скважину подрывать, - подумал Ривен, стреляя в сторону приближающихся джипов. На месте убитого пулемётчика появился новый, зато Стреле удалось попасть из РП во второй джип, и сейчас он значительно отстал от первого. – Тем более это им ничего не даст, только сделает хуже. Попробуй-ка попади, когда целишься сквозь столб пламени».
   - Стрела, гранатомёт, - скомандовал Ривен, едва первый джип приблизился к ним на достаточное расстояние.
   Но Брендон уже без подсказки доставал оранжевого цвета трубу, и, прицелившись, выстрелил в транспорт. Пролетевшая со свистом ракета попала точно в морду броневика, красиво перевернув его взрывом на крышу. Вскоре взорвался и сам джип. Водитель второго, увидев эту картину, передумал ехать к спецназовцам и развернулся к блокпосту. Не желая упускать его, Череп несколько раз выстрелил ему вдогонку.
   - Это Кот, - вышел на связь Гелия. – Я у цели, пришлось снять троих на пляже. Но, кажется, на блокпосте уже знают обо мне.
   - Плохо, - нахмурился Ривен. – Продолжай движение, нужно как можно скорее зажать их с двух сторон. Стрела, гранатомёт заряжен?
   - Уже.
   - Тогда огонь по блокпосту – и двинули!
   Двухэтажное небольшое здание, выбранное в качестве укрепление повстанцами, и без того было полуразрушенным. Пущенная в одно из окон ракета вызвала там отчаянные вопли и заметное движение. Использовав увеличение Визора, Атлет сменил магазин и с радостью отвёл душу, отстрелив пару выбежавших из-за укрытия врагов. Гурон снял чуть больше. Стрела, тащивший два рюкзака и гранатомёт, их прикрывал. После взрыва крики раздались с удвоенной силой. Кажется, кого-то ранило. Это хорошо. Подобные звуки психологически воздействуют на противника, заставляют его растеряться и рассеять внимание.
   Тем временем послышались новые хлопки взрывов: это работал Кот. Приказав удвоить шаг, Атлет продолжал следить за блокпостом. Стрела обстреливал здание, заряды его РП без труда сносили куски камней. Внезапно из-за здания выкатился третий джип. Гурон, следивший за той стороной, вмиг среагировал, прошив ионным лучом пулемётчика. Водитель попытался скрыться, но бронированное стекло не спасло его от смерти. Потерявший контроль броневик с силой врезался в стену здания.
   - Кот, как у тебя? – спросил Атлет, когда они подошли к блокпосту вплотную.
   - Кажется, здесь уже некому воевать. Кстати, со стороны базы подходил ещё один отряд, пришлось отпугнуть. Исчезли за скважинами, дальше мне их не достать.
   - Трусливые они какие-то, - прокомментировал Гурон.
   - Ещё бы, неизвестные ворвались на остров, порешив кучу людей и техники, - хохотнул Стрела.
   - Насчёт «некому воевать» ты серьёзно? – на всякий случай уточнил у Кота Атлет, показав кулак разговорившимся товарищам.
   - По крайней мере, с моей стороны никого не вижу, а мне тут видно полздания внутри. Ты бы видел, как его до нас раскурочили.
   - Потом полюбуюсь. Стрела, - он повернул голову к Брендону, - заходишь в здание и добиваешь выживших, а мы пока выдвигаемся к точке встречи. Догонишь, как закончишь.
   - Есть.
   - Это Набу, - зашуршал наушник. – Скай уже прошёл минное поле и через три минуты появится в точке встречи.
   - Понял. Мы тоже скоро будем.
   Точка встречи была вторым пунктом маршрута группы Ривена, здесь они со Скаем планировали воссоединиться и всем отрядом атаковать военную базу.  От блокпоста предстояло пройти ещё через одно укрепление, огибая по дороге минные поля на севере. Встретившееся по пути сопротивление оказалось жалким (Атлету даже показалось, что это фанатики-смертники) и было быстро подавлено. Остальные повстанцы спешили отойти к военной базе, с позором убегая чуть ли не по собственным минам. Гурон и Кот слали им вслед ионные сюрпризы.
   - Это Стрела, я закончил. Трое раненых, все мертвы. Выдвигаюсь за вами.
   - Валяй.
   Внезапно раздавшийся хлопок взрыва за небольшим холмом заставил трёх бойцов спецназа присесть. В небо взвился столб чёрного дыма. Последовавшая за этим плотная канонада выстрелов вызвала у Ривена улыбку.
   - Кажется, я знаю, кто это хулиганит, - он подмигнул Гурону и помахал двигавшемуся к ним Брендону, мол, давай быстрее. – Набу, дай-ка нам со Скаем одну частоту, мне с ним надо перекинуться парой ласковых…

* * *
   Скай был уверен, что всё рассчитал точно. Проникая на остров с севера после того, как большая часть кораблей повстанцев двинется на северо-запад к нарушителям, он преследовал цель незаметно проникнуть к военной базе с другой стороны. Причём, в отличие от группы Ривена, единственным препятствием его команды оставалось лишь минное поле. К тому же Скай, Шрам и Хакер пробирались не на боевом корабле, а на лодке с бесшумным мотором. При распределении бойцов в две группы командир Рассвета брал в расчёт даже вес своих подчинённых. Так лёгкий Тимми выигрывал практически тридцать килограмм против «шкафа» Брендона. Но основной задумкой деления «Рассвета» оставалось деление самой операции на две части. Если в первой основную роль уже практически выполнила четвёрка Ривена, то во второй, более сложной, предстояло показать себя Скаю. Таким образом, силы распределялись закономерно, и все возможные недостатки операции сводились к минимуму.
   С минами Шрам и Хакер расправились в два счёта. Связист группы включил свои электронные штучки, находя с их помощью слабоукреплённые участки поля, а Кайнар обезвреживал мины, в некоторых случаях работая голыми руками. Он даже успел подивиться такому количеству видов взрывчатки: были здесь и радиоуправляемые, и ультрасовременные, с датчиками движения, и просто срабатывавшие от прикосновения. Техника Хакера определяла каждый вид. Ская прикрывал обоих сапёров. Не приведи высшие силы, если вдруг какой-нибудь корабль надумает проплыть мимо них, с воды они хорошо просматривались, а укрытий поблизости не имелось. Но всё обошлось благополучно. Пройдя минное поле и сообщив связному Набу об этом, на самой точке встречи Скай обнаружил джип-броневик и нескольких солдат. Вскоре все были уничтожены.
   Сразу после этого он услышал в наушнике ПУ знакомый озорной голос заместителя.
   - Это Атлет. Соскучились, а? Мы тут эту часть острова всю очистили, видим вас на экранах ВВ.
   - Мы вас тоже видим, - ответил Скай, - глядя, как на увеличившейся электронной карте острова четыре зелёные точки почти поравнялись с его тремя…
   - Ну что, как действуем дальше? – Атлет присел рядом с сосредоточенно размышляющим командиром и посмотрел в сторону военной базы. – Там уродов нехило набежало, мы многих разогнали.
   - Набу, - обратился командир «Рассвета» к связному, - дай информацию.
   - Нам со спутников видно немного, мешают тучи. Но позиции трёх установок ПВО я скидываю на ваши Визоры. Их нужно уничтожить в первую очередь, дав возможность вертолётам высадить десант. Они помогут вам отогнать повстанцев в сторону жилого сектора. Также по возможности постарайтесь уничтожить всех гранатомётчиков, которых сможете.
   - Ясно, - сказал Сокол, снимая ВВ. От резкого перехода к естественному освещению в глазах замелькали зёрна. Было темнее, чем на экране ВВ.
   - Ты чего? – поднял брови Ривен.
   - Голографию включу, - отмахнулся Скай, покопавшись в КПК. – Вот она, база, рядом с нами. До нёё сто метров. Четыре больших ангара, по два на севере и на юге базы. Шесть других зданий, одна башня связи. Несколько грузовиков, установки ПВО здесь, здесь и здесь. Действовать же будем так. Хакер, Кот, вы со мной. Обойдём базу с юга и первыми нанесём удар. Стрела, в одиночку проникаешь через вот это место. Работай после нас и наделай как можно больше шуму. Кстати, там будет одна из установок ПВО, как раз ликвидируешь расчёт. Атлет, Шрам, вы одновременно со мной заходите с запада, то есть с открытого места. Установки ПВО – ваши. Череп, вот здесь расположена вышка. Как только снимем снайперов, бегом туда, и – прикрывать всех нас. Все всё поняли?
   - Там мирные жители есть? – не отворачивая взгляда от базы, спросил Кот.
   - Такой информации нет, Набу бы нас предупредил. Если появятся – действовать аккуратно. Всё, вопросов нет? Тогда вперёд.
   Атака, начавшаяся неожиданно для повстанцев, захлебнулась в грохоте выстрелов, хлопках гранат и отчаянных криках противников. Со стороны Стрелы в направлении одного из ангаров пролетела ракета, подорвав джип-броневик. Эфир заполнился короткими репликами спецназовцев. Предупреждая друг друга об опасности, они, поливая противника бластерным огнём, в конце концов, прорвали периметр военной базы. Новый, более мощный взрыв, и последовавший отчёт Атлета об уничтожении одной из установок заставили Ская действовать быстрее. Заглянув в один из закрытых южных ангаров, он вместе с Котом прошёл через всё строение, выйдя на посадочную полосу с другой стороны. Хакер был уже здесь, перестреливавшийся с повстанцами с другого конца базы. Туда, сражая повстанцев из ручного пулемёта, уже спешил Стрела, по пути заглядывая в одноэтажные здания. Время от времени в воздухе появлялись и исчезали ионные лучи – это работал снайпер «Рассвета».
   Появление на экране ВВ красной фигуры, выстрел… снова появление, снова выстрел. Смена магазина, выстрел… Всё как на тренировке. Повстанцы такую вряд ли проходили, отчего их ряды незамедлительно редели.
   - Вторая цель, есть, - доложил Атлет после очередного взрыва.
   - Это Стрела, я у третьей. Расчёт уничтожен. Со стороны жилого сектора движется большой отряд повстанцев, нужна помощь.
   - Выдвигаемся, - ответил Скай, угостив ещё одного врага зарядом. – Атлет, Шрам, поторопитесь, вам ближе.
   - Есть.
   Внезапная вспышка на экране заставила пригнуться и ненадолго остановиться. В наушнике ПУ послышался стон Брендона.
   - Что это было?! – рявкнул Сокол.
   - Магия… - услышал он в ответ. – Здесь, кажется, есть маги…
   - Шрам!
   - Понял! – Громогласный рык Кайнара был слышен даже без ПУ.
   На принятие решение у Ская ушла пара секунд.
   - Атлет, прикрывай его. Мы опять обойдём с юга, выйдем в тыл отряду.
   - Принято. Чародеи, значит, пожаловали… Ну держитесь, твари.
   Знаком приказав Хакеру начать движение, Скай оставил у ангаров Кота и вместе со связистом группы бегом отправился к границе, отделявшей военную базу от жилого сектора. Бывший «призрак» Шрам, который без труда понял команду, судя по показаниям ВВ, удвоил свою скорость, огибая базу с севера вместе с Атлетом. С тех пор, как Даркар был уничтожен, привитая им «призракам» невосприимчивость к магии никуда не исчезла. Так что у Кайнара имелся неплохой шанс сразиться с так некстати появившимися волшебниками. Откуда они взялись здесь, на Рокхе? Предполагалось, что среди повстанцев за исключением ведьмы Руш будут только бывшие армейцы, не обладающие магией. Именно по этой причине Скай не взял на операцию Винкс, оставив их в штабе, и дал им иную задачу: «сканировать» при помощи волшебства территории повстанцев, искать эту ведьму. Он надеялся, что после захвата Рокха союзница генерала Калеба будет найдена.
   Временно затихшие выстрелы появились снова и затрещали с удвоенной силой. Едва успев к этому моменту, Скай и Хакер вышли в тыл укрывшимся за одним из зданий стрелкам и без зазрений совести расстреляли их в спину. Оставив Тимми приглядывать за жилым сектором, Скай выглянул из-за угла в сторону третьей позиции ПВО, где был ранен Брендон, и успел вовремя. Ему предстала впечатляющая картина. Трое чародеев, использующих вместо бластерной винтовки свою магию, втроём штурмовали приближающегося к ним Шрама. Не обращая внимания на их магические удары, проявляющиеся в воздухе разноцветными сияющими потоками, Кайнар в считанные секунды сократил до чародеев расстояние. В его руках почему-то тоже не было оружия, но оно бывшему «призраку» не понадобилось. Швырнув будто тряпку одного из магов в сторону Ская, он одновременно ударил второго так, что тот отлетел на несколько метров, а третьего начал попросту избивать. Рывком поставив его на колени, Шрам свернул несчастному шею. Между тем к первому уже подскочил командир «Рассвета» и с размаху опустил на его затылок приклад винтовки. Последнего в живых чародея выбежавший Атлет попросту пристрелил.
   - Битва закончена, счёт семьдесят ноль! – провозгласил он и, заметив Стрелу, шагнул к нему. – Ну или почти ноль.
   - Куда винтовку дел? – сняв ВВ, Сокол испытующе поглядел в глаза Шраму. Ривен тем временем, веселясь, поднимал с земли Брендона.
   - Она всё равно не нужна была, - Кайнар неожиданно отвёл взгляд. – Магия не действует на меня, а оружие могла расщепить. Я и электронику с рюкзаком Ривену отдал.
   Только сейчас Скай заметил, что в некоторых местах костюм Шрама дымился, а грудные броневые пластины слегка изогнулись внутрь от воздействовавшей на них кинетической энергии.
   - Всё мне отдал, ага, - к спецназовцам подошёл Атлет. Вслед за ним из укрепления, окружающего установку ПВО, вышел живой и, кажется, даже вполне здоровый Стрела. Лишь на лице появилась свежая ссадина. – Я что, похож на этого громилу?
   - Даже не задело? – с сомнением поглядел на друга Скай.
   - А что мне будет? – радостно изрёк Брендон. – Он в укрепление попал, а я как раз там находился, так меня припечатало волной об землю. Пара царапин, не более.
   - Набу, это Сокол, - Скай поправил наушник ПУ. – База наша, подходы со стороны жилого сектора под контролем. Ждём вас.
   - Уже в пути, «Рассвет».
   Закончив разговор, Скай обнаружил, что Ривен успел вернуть рюкзак и электронные приборы Шраму, одновременно отдавая ему и Стреле приказ минировать последнюю установку. Впрочем, последнее уже не требовалось в принципе. Хакер сообщил, что с юго-востока никого пока не наблюдается, значит, ПВО можно оставить. Череп и Кот, державшие восточный и южный подходы, тоже молчали.
   Первая фаза операции выполнена. Осталось всего ничего – вторая фаза. Казалось бы, уже проделали много, но всё только начиналось.
   - Слушай, а ты одного мага оглушил что ли? – вывел Ская из размышлений голос Ривена. Командир «Рассвета» обернулся.
   - Да, - ответил он, наблюдая за тем, как заместитель обшаривает карманы чародея без сознания. – Если разговорим, может, расскажет что-нибудь интересное. Например, что здесь делал.
   - Что значит «если»? – удивился Атлет. – Да мы со Шрамом его так разговорим, что он не только про свои пакости расскажет – мать родную заложит.
   - И детей, если есть, - поддержал его через ПУ Шрам.
   - Мать и детей мне не надо, - Сокол повернулся на приближающийся звук вертолётов, - желательно бы лидеров повстанцев.
   - На блюдечке с голубой каёмочкой, - губы Ривена растянулись в коварной ухмылке. – Сделаем, командир.
   - Вы хорошо справились, молодцы.
   - Да ладно, - махнул Атлет, вставая. – Работа как работа. Земледелец пашет, кузнец работает с молотом, а мы пытаем, калечим и убиваем.
   - Ещё и взрываем, - подметил Шрам.
   - А, точно, самое главное забыл…
   - Значит, по-твоему, мы всего лишь убийцы? – Скай внимательно посмотрел на заместителя, поняв, что на этот раз тот не шутит.
   - Почему же? – удивился Ривен, подняв голову вверх. Четыре вертолёта, вращая освещёнными лопастями на брюхе, снижались и уже спустили люльки, готовясь выпустить бойцов. – Не только, мы ещё воины и солдаты. Если всё это сложить, я думаю, получаются идеальные диверсанты. Короче, защищаем мир как умеем. Как учили, вернее.
   Прибывший десант военных сил Антара в количестве четырёх взводов, высадившись на посадочную полосу, в мгновение ока рассыпался по базе. Некоторые заглядывали в уже зачищенные здания, трое бойцов шмыгнули в башню связи.
   - Отличная работа, ребята, - похвалил группу Набу. – Вскоре прибудут основные силы, включая меня, вертолёты отправятся патрулировать весь север острова. Десантники обеспечат охрану, можете пока подождать нас.
   - Принято.
   - Ну что, отдыхаем? – Подошедший Брендон снял шапочку с головы и вытер со лба накопившийся пот.
   - Можно немного, - кивнул Скай, готовясь отозвать с позиций остальных членов группы. Он задумчиво посмотрел на восходящее солнце. – Всё только начинается, но час у нас в запасе есть.

0

36

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:35:54)

0

37

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских! !??
Где этот гений прозы??! Дайте я пожму ему горло!!!
Критик  очень зол сегодня, Волк, держись…
Во-первых, только человеку, у которого времени вагон, будет скринить игру, потом еще ее фотошопить, карту рисовать… Если ты думаешь, что от этого будет понятней – ошибаешься. Ну, может, чуть-чуть… Так, и для кого ты пишешь эти главы?! Ты находишься на подростковом форуме (второй раз тебе говорю), ты посмотри кто тебя читает! Девушки одни. А ты замутил какой-то бойни на ахрененное количество страниц!! А потом думаешь – а что  такая тишина… Да все в шоке просто! У меня вообще на середине главы глаза слипались. И не было там никакой напряженности. Я почему-то (почему же?)) была уверена, что Скаевцы победят во что было не стало. Они всегда побеждают, верно? Элитный спецназ и все такое. А когда Брэндона поцарапало малясь – читатели должны были скорчить испуганные гримаски и похлопать в ладоши от восторга и  насыщенности сюжета. Эта глава может и насыщена, но однотипна, ее вообще сложно нормально воспринимать. Ты сам-то разобрался, кто в каких кустах сидел, и кто где полз, кто там сдох и где?)
Мирка бы написала так – «после долгой осады противник сдался».)) Ну, в твоем случае можно подлиней расписать, конечно.  Но перебор с боевухой, раньше ты ее хоть как-то разбавлял, а тут просто плашмя вывалил, «на-те вам». Ты можешь лучше. И где у тебя хоть намек на комедию, как было заявлено в начале??
Прям «Война и Мир». Но Толстой уделял должное внимание обоим аспектам, а у тебя перекос на «Войну». И, нет, я ни в коем разе не сравниваю тебя с Толстым. Он пишет лучше. )
У меня возникло два вопроса, но это будет вообще наглостью здесь их писать. В личку кину.

Удачи с ответом на мой гневный поток слов. Не обижайся. Я реально никогда такой злой не была, а тут ты под руку подвернулся...)

0

38

Хе-хе.. А я читала всю часть под Kid Rock'а.)))
Я не знаю.. Чуяло мое сердце, не надо мне это читать.. Ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу. Отдельные части разбирать мне впадлу, да и разбирать там особо-то нечего..
Экшен, как экшен. Ничего выдающегося не было. Перепалки улыбали, реплики скаевцев улыбали.

Волк написал(а):

Трое раненых, все мертвы.

Да я похоже перестала понимать тебя. Это как так вообще?
Наверно единственный понравившийся момент это драка Шрама с магами.

0

39

-

Отредактировано Волк (2016-04-11 12:36:08)

0

40

Так, гений прозы. Стрелки переводить и парировать на все замечания научились.

Сама бойня заняла половину всей проды.

А подготовка к ней вообще остальную половину. Мило. Поехали дальше.

А потом я двое суток рассекал на лыжах))

Ну-ну…

Я тебе могу другую причину назвать, с учётом твоих биологических часов.

Ну ты мне еще банальную скуку объясни «часами». Оставь хоть их в покое.

Ничего выдающегося не было

А вот тут согласна.

Избаловал я вас...

Ага, у тебя не побалуешь.

Мирка путается в военных терминах.

Я знаю, что такое осада и рейд, прикинь.  Ты на суть вопроса смотри. Я тебе писала, что можно некоторые моменты освещать не целиком, но ты, конечно же, тут же увидел в этом повод придраться.

В каком начале?

В шапке заявка на юмор. Пока что-то не очень заметно. Ткни мне пальцем в те самых два места в главе (см выше), где по твоему мнению надо сказать «ха-ха».

Мира: И, нет, я ни в коем разе не сравниваю…
Волк: Да и не стоит сравнивать...

А я о чем?

Толстой не писал про миротворческие операции спецназовцев.

Вот еще бы он писал. Не надо так возвеличивать свое писательское эго. Типа, «как нас можно сравнивать, мы пишем про разные вещи». Я даже не пыталась. И вообще, суть была просто в переизбытке  боевухи, но тебе ж надо прицепиться.

Не пришло чё-то...

А я не стала.

Лучше бы прочла в нормальном состоянии, дитё критики

Мои комментарии не зависят от состояния. Я про общее впечатление от главы написала. А оно не очень. Как и глава, дитё-писательства.

Было трое раненых, теперь все мертвы.

Сейчас придумал? Нелогично. Действительно, можно понять превратно.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 45hh54