Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Летние каникулы


Летние каникулы

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Дом - это там, где твое сердце.
                    Плиний Старший

Следующим же вечером отец вызвал меня к себе в кабинет. Видимо, время пришло. Я оделась полегче, оставила телефон в комнате, велела девочкам не беспокоить. В кабинете, помимо отца, присутствовал ещё и майор Лионс. В двух стаканах дымилась темная жидкость с неприятным запахом — то самое зелье, что чекист велел мне выпить до того, как на волю вырвались мои демонические гены, а на директорском столе на подставке красовался Крест Душ. Отец велел секретарше никого не впускать и ни с кем не соединять. Пришло время сделать то, ради чего мы и задержались здесь почти на целый учебный год.
- Катя, тебе придется превратится, - попросил папочка.
Пришлось переодеваться в свою ночную сорочку.
- Для начала выпейте вот это, - попросил майор. - Когда в глазах начнет рябить, начинайте.
Я не стала спрашивать, повторится ли та ситуация снова — на сей раз никаких Кодексов мне не надо, особо в моем характере и восприятии мира ничего не изменялось, а тот «темный» облик мне нравится куда больше. Я отдышалась и залпом выпила гадкое на вкус зелье. Отец накинул свой демонический облик. Перед глазами появилась черная рябь, голова закружилась. Я сконцентрировалась настолько сильно, насколько могла. Руки начали раскаляться, между пальцами словно проходил электрический заряд. Я разжала пальцы. Электрический разряд неожиданно ослабел, в глазах помутнело. Чьи-то руки подхватили меня, уложили на что-то мягкое. Вокруг меня возник темно-синий коридор, раздалась световая вспышка. И я оказалась в темно-лиловом, но хорошо освещенном пространстве, папочка стоит напротив меня в том же виде, каком я привыкла видеть его последние месяцы.
- Всё правильно? - спросила я.
- Да, доченька. Ты молодец.
- Но что мне делать дальше?
- Мне нужно немного твоей пыльцы.
- А это не опасно для тебя?
- Не бойся, Катенька, всё под контролем.
- Я люблю тебя, папочка.
- Я тоже люблю тебя, милая. Ну же, давай!
Я набрала в руки немного пыльцы, обсыпала ей окружающее пространство. Вокруг возникли электрические искры, частички пыльцы превращались в маленькие огненные шары, поджигавшее все вокруг.
- А теперь уходи! Быстро!
Меня снова отнесло в чёрный коридор. Я открыла глаза. Огляделась. Я лежала на диване, в костюмчике феи, майор сидел неподалёку. Я вернулась в человеческий облик, поднялась, осмотрелась. На камне в петле креста угасало белое свечение. Папочка корчился, его тело покрывалось золотыми трещинами, сквозь которые проглядывалось золотистое свечение.
- Папочка! - я дернулась, хотела подскочить с дивана, но сильные руки чекиста удержали меня на месте.
- Не дергайся, - приказал он. - Сейчас всё закончится.
Я чувствовала, как мышцы моего тела напряглись, сердце готовилось выскочить из груди, руки дрожали, кожа покрывалась неприятной испариной, пальцы рефлекторно впивались в рукава пиджака костюма майора. Что если эти действия убьют моего родного отца? Может, правда — лучше бы стоило прибегнуть к консервативным методам смены внешнего вида?
Трещины становились всё шире, пока не разорвались основательно, превращаясь в плотное золотистое облачко. Оно рассеялось - и на том же самом месте стоял мой папочка. Только нормально постриженный, в серо-голубой милицейской форме под погонами подполковника, с кобурой из коричневой грубой кожи на боку, без фуражки.
- Папа. Папочка! – крикнула я, вырвалась и кинулась к нему. - У тебя получилось!
- У нас получилось.
Я усадила отца на директорское кресло, прижала его голову к себе. Я чувствовала, как он тяжело дышал, как быстро и мощно билось его сердце, кожа покрывалась холодными каплями пота.
- Всё кончено, моя девочка, - папочка приобнял меня. - Всё позади.
- Пап, как ты себя чувствуешь?
- Жить буду, Катенька.
Майор Лионс вытащил из потайного кармана две капсулы, положил их на стол.
- Теперь выпейте это — для страховки, - попросил он.
Видимо, это что-то типа вакцины от нежелательных явлений, которые могут проявляться после подобного.
- Владислав Петрович, я могу идти? - спросил чекист.
- Да, Рудольф. Спасибо за помощь.
Наш ангел-хранитель развернулся и покинул кабинет.
- Завтра домой? - спросила я.
- Ненадолго. Мне ещё ваш набор выпускать надо. Ты же не будешь возражать, если я побуду вашим директором в последний раз, на выпускном вечере?
- Я думаю, вся школа возражать не будет!
Мои подруги ждали моего возвращения. В нашей комнате стояла какая-то гнетущая тишина, Бегемот лежал на кресле, нервно подергивая кончиком хвоста, Эстела теребила шнурок-обманку на своей кофточке, Муза сидела в обнимку со своей гитарой, Иона вертела в руках свой телефон, Лейла зажавшись забилась в угол дивана, а Флора просто оперлась кулачками о подбородок.
- Мы закончили, - торжественно произнесла я. - Наконец-таки скоро мы вернемся домой!
- Ты бросишь нас на съедение Маргоше? - недовольно спросила Эстела.
- Нет, мы просто расстанемся после выпускного вечера.
- То есть, у нас есть ещё...
- Целый семьдесят два часа, - опередив солнечную фею, ответила Иона.
- И эти семьдесят два часа мы проведем, никуда не встревая. Никаких приключений, - заключила я.
На следующее утро ко мне в гости пришел Лёва — он как раз сдал свои последние экзамены, и, как и все другие студенты последних курсов других Школ готовился к выпускному вечеру, бил баклуши то есть. Нам, отряду «Эос», в виде исключения было решено поставить все экзамены автоматом — в связи с активным участием в педагогической деятельности и хорошими результатами на протяжении всего курса обучения.
- Вместе мы столько всего пережили, - сказала я. - Просто не верится, что это всё закончилось.
- Закончилась школа, а жизнь пойдет дальше. Ты вернешься на Землю, продолжишь обучаться делу, которое тебе действительно нравилось. Эх, жаль ты не попала к нам, в Пажеский Корпус!
- Ты бы хотел, чтобы мой папочка у вас директором побыл?
- Я бы не отказался!
А если серьезно — думаю, в Пажеском корпусе мне бы больше понравилось, тем более, что женское отделение там присутствует. Да и в Облачной Башне в принципе мне было бы неплохо, за исключением разве что одного пунктика: магия — это не моё ремесло.
- Жаль только, что с тобой мы вряд ли когда-нибудь увидимся.
- Почему?
- Время здесь течет быстрее — представь, когда я смогу навестить тебя, меня будут встречать уже твои дети.
- А если бы я ушел на Землю с тобой, и наше время текло бы с одинаковой скоростью?
- Ты же знаешь, это... маловероятно. Да и что тебе на Земле делать? У тебя своя семья, свои обязанности, ты, в конце концов, принц...
- Ты тоже не из подворотни. Твоя мама — последняя правительница Доминики, а отец — древний демон.
Неужели он хочет совершить глупость и навеки исчезнуть в неизвестном ему мире под названием Земля, к тому же, без документов и каких-либо средств к существованию? Ладно, на первое время можно толкнуть на рынке безделушки из драг металлов, на них сделать поддельные документы, но сможет ли он жить, как обычный человек, к тому же, вдали от родной семьи? Да, в Тридесятом государстве все титулы тоже отменяются, и не одно поколение таких же отпрысков знатных и богатых семей прожило в казарменных условиях, но всё же эти казарменные условия не идут не в какое сравнение с нашими, земными реалиями. Да и отец просто не позволит ему пройти сквозь портал.
- Нет, правда, ты бы хотела, чтобы мы не расставались?
Я прижалась к своему льву, погрузив пальцы в светло-русую копну волос.
- Глупенький ты мой, конечно хотела бы. Но нельзя же тебе со мной. А что твои родители скажут?
- Отцу на меня наплевать, он давно приготовил мне билетик в какой-нибудь захолустный уголок страны, леших всяких по болотам гонять. Брату я вообще не нужен, а Юлька мне прямо так и сказала — не вздумай свою Катю упустить, держись за неё, как можешь.
Неужели Лёва действительно решил отправиться с нами и уже обговорил всё с моим отцом?
- Но даже если так, чем ты будешь заниматься на Земле?
- Могу военным стать. Или легавым. В конце концов, в МЧС пойти, вместе жизни людям спасать будем!
Первое временное отправление домой было назначено на вечер, едва все дела более-менее разгребли. На выпускной вечер мы всё равно ещё вернемся — надо выдать набору аттестаты, проводить «на волю» и расколдовать настоящего директора, пробывшего в каменном плену весь учебный год. Мне просто интересно, какое оправдание папочка придумал своему исчезновению и отсутствию, продлившуееся по крайней мере месяц.
- Лео, ты уверен в своём решении? - спросил отец.
- Да, Владислав Петрович. Я уверен.
- Смотри, когда ты пройдешь через этот портал — обратного пути уже не будет. До выпускного ты ещё раз всё обдумай — и тогда скажешь своё окончательное решение.
- Бегемот, ты с нами или здесь останешься? - спросила я.
- Я с вами, на Землю, - пушистый зверь запрыгнул мне на руки.
В оправе из золотистых звёздочек виднелся папин кабинет – широкий письменный стол с компьютером, сейф советского производства, на заднем фоне портрет Медведева, на переднем плане ряд стульев для подчинённых. Вот я и дома, на Земле, в Ростове-на-Дону. Часы показывали 19.10, солнце неторопливо собиралось на ночной отдых.
- Значит, сейчас вы идёте вниз, к машине, и ждёте меня. Я пока тут разберусь, что без меня было, - сказал папа.
Мы с Лёвой спустились вниз. Ребята узнали меня, поздоровались. На служебной парковке стояла покрытая брезентом легковушка - наш чёрный «Hyundai Accent». Сняли с машины брезент, свернули, положили на крышу. Я с закрытыми глазами вдохнула. Воздух был более пыльным и грязным, чем раньше – но это меня и радовало. Казалось, я покинула этот город так давно — но его улицы не видели меня лишь месяц с небольшим. Скоро мне снова предстоит стать среднестатистическим студентом-медиком третьего курса, делить жизнь с не обремененными аристократическим происхождением девочками и мальчиками. Конечно, мажоры среди нас тоже есть — но едва мы пересекаем границы нашего ВУЗа, как амплуа «бедного студента» обычно берет верх. Надо сказать, я рада, что вернулась сюда. Мой дом именно здесь, в пыльной жаркой столице Юга России.
Через полчаса вышел папа – в фуражке, с дипломантом в руках, кобуры на поясе не было. Брезент он велел кинуть в багажник, фуражку и дипломант забросил на заднюю панель. Мы сели назад. Бегемот запрыгнул на заднюю панель.
- Ну что, Лёва, сначала по городу покатаемся? 
- Если можно – да.
- Ну, погнали! – папа завёл двигатель, стартовал.
Мы проехали по району Набережной. Там свернули на оживлённую, начинающую раскрашиваться в ночные огни Красноармейскую. Оттуда - на Большую Садовую, мимо Музея, нашего медицинского института, по Театральной Площади. Там на Карла Маркса, откуда виднелся мой бывший лицей №13. Затем по узенькой, застроенной старыми почти ветхими домами 24 линии, мимо парка Островского на Сельмаш.
Отец загнал тачку в гараж. Лёва осматривал наш двор, вовремя выскочивший из гаража Бегемот лениво потянулся, прошелся до ближайшей лавочки, поточил коготки.
- Хорошо тут у вас, - решил Лео.
- Завтра я тебя по городу гулять поведу, - предупредила я.
- Да не вопрос.
Мы поднялись на третий этаж, папочка позвонил в дверь. Открыла мама.
- Владик! – мама кинулась папе на шею. – Где же ты был?
- Леночка, я сейчас всё объясню. Ты поймёшь. Дети! Заходите!
- Мамочка! – я обняла маму.
- Катенька! Загорела-то как! И вещи на тебе другие какие-то!
- Леночка, пока присядь на диван. Ребята, подождите в коридоре.
Мама с непонимающим видом присела на диван, отец присел рядом, положил одну руку ей на голову, другой придерживал за талию, что-то тихо прошептал. Мамочка огляделась, потерла виски — будто бы очнулась после долгого сна в незнакомом месте.
- Влад? – спросила она. – Что происходило? Я будто бы спала.
- С возвращением, любимая.
- Что с Доминикой?
- Всё как я боялся.
- Мой муж бывший, Орион...
- Погиб намедни в ДТП.
- А Диана?
- На Семилуче, в духовной формации.
- Спасибо тебе за всё. Я люблю тебя, – мамочка прижалась к любимому человеку, спасшему жизнь ей и их общему ребенку.
- Вот это любовь! – шепнул мне Лёва. – Кать, а ты бы ради меня такое провернула? 
- Я сейчас тебя проверну, если вопросы глупые задавать будешь!
- Нет, я серьёзно: вот если бы Ираклиону угрожала смертельная опасность – как Доминике, чтобы ты сделала?
- Лёвчик, ты же знаешь ответ – я бы не дала погибнуть ни Ираклиону, ни тебе тем более.
Лёва взял меня за руку, крепко сжал и прошептал:
- Чудо ты моё!
- Леночка, а теперь знакомься. Леопольд, принц Ираклиона, друг нашей дочери, - познакомил папа. – Лёва, это Елена Сергеевна, как ты уже понял, моя жена.
- Младший принц. Да и это не имеет значения, Ваше величество…
- Очень приятно познакомиться с вами, молодой человек. И не надо этой всей протокольности – кому эти титулы здесь нужны? Лучше ужинать пойдёмте, заодно мне всё расскажете.
Пока мамочка знакомилась с говорящим котом, я занесла кучу новых вещей в свою комнату. Сейф с оружием, который без помощи магии мне бы не притащить в дом, расположился в углу, рядом с письменным столом, шмотки отправились в вещевой шкаф, а кулон из черного камня, подаренный Ягиней, остался у меня на шее, превратившись из защитного амулета в симпатичную безделушку. Не знаю даже, что сказать про мои каникулы. С одной стороны, они растянулись почти на три года, за которые я намотала нервы не в один клубок, познакомилась с множеством людей — аристократическими и августейшими отпрысками, с одним из которых мы ухитрились даже полюбить друг друга, гуманоидными формами жизни других биологических видов, за компанию с пятью девушками встревала в различные истории, из которых лишь чувство здравого смысла помогло выбраться благополучно, надеюсь, что научила их не так строго разграничивать всех живущих на «хороших» и «злодеев» и узнала много всего нового, что в жизни мне уже вряд ли когда-нибудь пригодится. Только вот от магии полностью мне не избавиться — потому как она всё равно что вирус простого герпеса: возможно лишь продлевать периоды ремиссии, но полностью вытравить вирус из нервных ганглиев невозможно. Надеюсь, что эта ремиссия будет длится так долго, как это только возможно.

***
The End

Отредактировано Marianna_Girl (2011-06-23 08:00:01)

0

22

Слухайте, а где Вы откопали золотой обсидиан? Я всегда была уверена, что он только черный с пятнушками бывает.

0

23

Владлена, у меня, в детстве, помню, побрякушка была (то ли колечко, то ли кулончик, не помню точно, потом, как со мной водилось, где-то её посеяла) - с золотым переливающимся камешком - и на аннотации, точно помню, было написано "обсидиан золотой песок"

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-01 21:22:51)

0

24

Погуглила... пишут, с золотым блеском бывает, но сам все равно черный. Он же вулканического происхождения.

0

25

Попыталась Вашего мажорного Феникса нарисовать((( Думан получается (ток слегка обросший), хоть об стену бейся! Видимо, у меня подсознательная ассоциация на "птичьи черты" целиком на него завязана  :'(

0

26

пишут, с золотым блеском бывает, но сам все равно черный

Значит, продавцы, сволочи, обманывают - какой-то левый камень подсунули :canthearyou:

Владлена написал(а):

Попыталась Вашего мажорного Феникса нарисовать((( Думан получается

Ниче, будем считать, видение художника ^^ Надо будет самой подолбаться посидеть  :writing:

0

27

Ладно, попытаюсь ЭТО хотя бы докрасить и покажу) *но лучше таки Вы сама нарисуйте))*

0

28

Ладно, попытаюсь ЭТО хотя бы докрасить и покажу

Буду ждать!

0

29

обсидиан золотой песок

Ради интереса погуглила теперь и я - что же-таки у меня в детстве было. То, оказывается, было авантюрином - вернее, его иммитацией. Ладно, будем считать, что Екатерина Владиславовна в камнях не особо разбирается, и перепутала  :mybb:

0

30

Ужас-ужас набр ван. Чо ж таке сделать бы с его причесоном, чтобы кудряшками не выглядело? А то озвереть чОрный властелин!
http://s016.radikal.ru/i335/1109/62/80ba14422a40t.jpg
второго потом докрашу. Наверное, лучше было бы сначала того - он технически проще, но там я еще с композицией не определилась.

+1

31

Владлена, спасибо за рисунок!  :cool:

кудряшками не выглядело?

Над этим сама думаю - и, чувствую, работа затянется надолго)))

А то озвереть чОрный властелин!

Да ладно, кучерявость и рыжесть Огрончику как-то не мешали (Ан тоже с намеком на кучерявость, Гант вообще блондинчик, про Дума промолчим)

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-02 19:00:46)

0

32

Так у тех длинные. Длинные "перышки" можно по принципу вот этой //f.kinozon.tv/frames/8700-1/2-я%20серия_shot00006.jpg рисовать, а вот коротким придать нужную структуру без эффекта пушистости не выходит...

Отредактировано Владлена (2011-09-02 19:33:59)

0

33

Значит, будем искать параллели в животном мире (а затем долбаться, долбаться и ещё раз долбаться) :writing:

0

34

У фениксов который птЫчки вообще хохолки должны быть. Но это, как я уже жаловалась, помесь Хокая с Думаном выходит!

0

35

В принципе, у белоголовых орланов "прическа" подходит (учитывая юный возраст Ара, можно и с каким-нибудь хохластым попугайчиком причесон гибридизировать)
З.Ы. Если честно, когда я редактировала главу про свадьбу, мне почему-то Ваш пейринг "Огрон\Химера" вспомнился (тем более что мой фанонный Ронни к характеру Ара частично примыкает)

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-02 19:39:04)

0

36

В принципе, нормальное оперение у птиц чаще всего как раз гладкое. Структуру тогда можно просто "узором" наметить... но я проэксперементировать не могу, на втором рисунке ему какбы звуковой волной причесон слегка треплет, так что как раз там должен быть взъерошенный. А с первым поэкспериментировать не догадалась.

Эх, надо было Вас с Рокси и Гантом на конкурс никанончиков отправить. Но теперь уже опубликовано, не подходит.

0

37

ЗЫ: видимо, с Аром проблема еще и в том, что он эмоционально воспринимается как няшка, а черты внешности положены при этом довольно резкие... вот и трудно его актуально визуализировать.

0

38

Эх, надо было Вас с Рокси и Гантом на конкурс никанончиков отправить. Но теперь уже опубликовано, не подходит.

К тому же, конкурс умер, так нормально и не начавшись(((

ЗЫ: видимо, с Аром проблема еще и в том, что он эмоционально воспринимается как няшка, а черты внешности
положены при этом довольно резкие... вот и трудно его актуально визуализировать.

Надеюсь, внешность моего одногруппника мне поможет  :idea:

0

39

Не умер, а заморозился. Если наберется достаточно потенциальных участников, разморозят.

Угу, с перУшками-то?)))

0

40

Блин, жёсткий такой замес, мозг загружен, вах))) Вопросов по непонятному задавать не буду, только один - почему Ираклион, а не Эраклион?
Владлена, демона-дистрофика на картинке даже жалко))

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Летние каникулы