Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.


Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.

Сообщений 81 страница 100 из 230

81

Вот и я. Ужасно извиняюсь, что не оправдал чьих-то надежд, но проду я так и не написал. Универ, сдача на права и ещё полно чего... Однако я тут нарыл свой старый фанфик, самый первый по-моему, про Аватара. Ну мультик Аватар: Легенда об Аанге. Про то, как Зуко в свои четырнадцать лет служил в армии Народа Огня)) В отличие от Прицела это полномасштабный боевик, там каждая глава - отдельное приключение принца. Могу выложить отдельной темой и до тех пор, пока здесь седьмую главу не выставлю, выкладывать по главке каждый день. Хотите?

0

82

Мультик Аватар?? Не разу не слышала..
Фильм я знаю выйдет в декабре..

Волк написал(а):

Хотите?

оооо..новая история)))
Должно быть очень интересно..конечно выкладывай))))

Отредактировано Sensual (2009-09-13 23:00:35)

0

83

Sensual
Как же? Вообще не слышала?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/401152
Там просто лучше посмотреть как раз хотя бы первый сезон, чтобы читалось легче... А в некоторых местах муть полнейшая...

0

84

Волк написал(а):

Как же? Вообще не слышала?

Серьезно...вообще не слышала, толь ко про фильм и то недавно.

Честно не хочу начинать смотреть и так времени почти нет, расскажи в кратце о чем он.

Отредактировано Sensual (2009-09-13 23:09:17)

0

85

Sensual
Хм... в двух словах и не написать. По той ссылке посмотри, там и комментарии к сериалу есть, тоже интересные кстати.

0

86

Так. Прочитала я давно, но коментировать не хотелось, по одной причине. Я её высказывать не буду. Потом началась школа, уроки и прочая "любимая" мной фигня.
Ну, вот. Как обычно на чтение главы у меня ушло минут двадцать, может и больше. Читала не внимательно, так как над ухом жужжал брат, с одной и той же фразой: "Ну, долго ты? Дай мне почитать"
честно скажу сперва не въехала, а сейчас перечитала и осталась довольна. Глава захватывающая, и что именно мне понравилось, это как вел себя Ривен с пленником. Это было идеальное описание и выражение в действиях, его характера. В конце мне было как то трудно разобраться, тяжелое описание, и только благодаря восхищенным выкрикам брата я поняла.
Тимми повел себя неожиданно. Я честно была удивлена его поведением, но не смотря на это он действительно, как сказала MIRAND@-герой. Хелия спокойный, нет он не должен был с криками бегать... Но это как то неестественно, что ли... Он же по крайней мере должен был расстроиться, что Флору ранили...
Винкс помогают.. Честно не ожидала. Думала, что они явятся ближе к концу, к самому сражению... Хотя в принципе, без них будет сложнее пробраться на базу...

0

87

Лайнес написал(а):

что именно мне понравилось, это как вел себя Ривен с пленником. Это было идеальное описание и выражение в действиях, его характера.

Спасибо, старался) И ещё - там не только его характер был, он так психологически воздействовал на пленника.

Хелия спокойный, нет он не должен был с криками бегать... Но это как то неестественно, что ли... Он же по крайней мере должен был расстроиться, что Флору ранили...

Кто сказал, что он спокоен? Просто именно РАССТРАИВАТЬСЯ, горевать он не имел права. Командир поставил ему задачу догнать сбежавших, потому что на тот момент Кот ближе всех к ним находился. Ярость (а это присутствует, я описывал) - другое дело, ненависть - уже край. А о расстройстве никакой речи и быть не может. Тем более, что он уже далеко не тот пацифист (и размазня соотвественно), каким был раньше.

Винкс помогают.. Честно не ожидала. Думала, что они явятся ближе к концу, к самому сражению... Хотя в принципе, без них будет сложнее пробраться на базу...

Что-то не понял...

0

88

Главу почти дописал, до четверга выставлю точно. Когда прочтёте, поймёте, почему так много времени с 13-ого сентября пришлось на неё потратить. А пока выкладываю первый вариант обложки (большое спасибо Лайнес за помощь и Чии с Мирандой за оценку) к данному фанфу.

http://i067.radikal.ru/0909/a5/16a190fac7ab.jpg

Жду оценки всех остальных. Как по мне, халтура получилась. Не умею я на фотошопе работать - тем более с английским, чтоб ему.

Отредактировано Волк (2009-09-21 14:17:16)

0

89

По-моему, замечательно) Особенно Даркаша в прицеле))) Только Спецы в такую стилистику, наверное, лучше Блум бы вписались - декорации не "ее". На обложке-то крылышек и блесток нет, но все, кто знает Блум и чем она знаменита, тут же мысленно их дорисовывают, наверное...

0

90

Честно скажу, ожидала, чего то другого. И дело не в умении шопить. Нет. Просто я ожидала чего-то другого. Конечно приятно видеть, что ты материал мой использовал, но все же. Считаю, что Владлена права в этот красно коричневый фон вписались Специалисты. Хотя найти картинки с ними труднее...
Ну, а на счет главы... Передаю просьбу писать быстрее от Кирилла. Ждет с нетерпением.Как он меня замучил.

0

91

Мило..очень даже)))
Даркар получился хорошо., да и Блум вообще тоже неплохо)
Мне не очень понравилась надпись, с полоской посередине сливается!

0

92

Владлена написал(а):

Особенно Даркаша в прицеле))) Только Спецы в такую стилистику, наверное, лучше Блум бы вписались - декорации не "ее".

Спецы его под прицелом держат) Шутка, это как бы Волк. А вот скаевцы не поместились. Могу Даркара уменьшить в принципе немного. Но тут тоже есть одна проблема, даже несколько...

Владлена написал(а):

На обложке-то крылышек и блесток нет, но все, кто знает Блум и чем она знаменита, тут же мысленно их дорисовывают, наверное...

Лично для меня она знаменита вовсе не этим. Да и положение у неё не то, чтобы крылышки и блёстки заметны были.

Laines написал(а):

Конечно приятно видеть, что ты материал мой использовал, но все же. Считаю, что Владлена права в этот красно коричневый фон вписались Специалисты. Хотя найти картинки с ними труднее...

Вот в этом и обстоит вышеозначанная проблема - не нашёл, сколько ни искал... Одного Ская с мечом было бы предостаточно. Есть ещё кое-что. Если ставить Ская, то Блум там уже не вписывается, даже если уменьшить Даркара. Потому что есть ещё прицел, на котором Феникса держит Волк (в этом и задумка). В итоге:
1. На нынешней обложке символизируется, что только Волк и Блум могут уничтожить Даркара-Феникса (а это так и есть).
2. На обложке, где может быть Скай (и следовательно, там не будет Блум), получается уже не тот смысл. Даже возникают некоторые ассоциации с Эклипсом-Кэпом, чью душу высосал Даркар. Ну где-то так.
3. Ну не получается Ская разместить совместно с Блум, не знаю я, какая тут может получиться третья обложка... Что могу: уменьшить руку Даркара, чуток уменьшить самого злодея и ещё меньше - Блум. А уж в левую часть картинки где-нибудь ЗА феей огня и Фениксом вставить Ская с мечом... если кто-нибудь его найдёт. Потому что я уже заманался, если честно. Но даже если всё получится, не знаю, как все трое перонажей будут совмещены на одной обложке.

Sensual написал(а):

Мне не очень понравилась надпись, с полоской посередине сливается!

Тоже проблема, но отдельная. Во-первых, в формате PSD в отдельных слоях у меня только Даркар, Блум и прицел. Всё остальное - один фон. Ну так получилось, сдох жёсткий диск, я только три слоя смог восстановить... Ну будем думать, как снова сделать надпись. А во-вторых, скажи, что тебе конкретно не нравится - сама полоска или надпись? Кровавый цвет, я думал, подойдёт больше, но вот то, что вышло под надписью - фигня какая-то, и только. Есть идеи, что туда вставить? Картинку с Алфеей или ещё что-нибудь, что сочетается с кровавой надписью? Или кровавую не надо вообще?

Отвечайте пжлста, советуйте, а я уж постараюсь реализовать. Да и вообще надо хотя бы седьмую главу дописать, а уж потом об обложке думать. Ну вот вы и говорите мне, что бы надо (я же не просто так здесь всё описал) тут переделать конкретно, а я главу пока допишу и буду ваши идеи и советы смотреть.

0

93

Волк написал(а):

А во-вторых, скажи, что тебе конкретно не нравится - сама полоска или надпись? Кровавый цвет, я думал, подойдёт больше, но вот то, что вышло под надписью - фигня какая-то, и только. Есть идеи, что туда вставить? Картинку с Алфеей или ещё что-нибудь, что сочетается с кровавой надписью? Или кровавую не надо вообще?

Я когда зашла в темку мне сразу в глаза бросилось красное пятно, мне пришлось линзы одевать чтобы расмотреть. Крававый цвет какой то темный, все в одну кучу. а что если изменить цвет?
Полоска вообще не в тему, лучше убери ее.
Алфея..можно, но опрос куда?

0

94

Ну, глава впечатляющая. Поведение Хелии... Честно меня поразило, но с одной стороны мы сами этого просили, когда возмущались, что он ни как не отреагировал на ранение Флоры. По-моему ты немного переборщил. Безжалостно отправить его к пираньям? Это в стиле Ривена, но не Хелии... Слишком грубо. Если бы он его просто убил... Я бы тогда поняла.
Лекс всё ещё заставляет меня улыбаться, когда я читаю его речь. Ты хорошо обрисовал его характер. Правда он получился слишком колким, его шуточки сказанные в такой момент раздражают, констатируют факт и веселят одновременно. По крайней мере меня. (Вот, такой у меня черный юмор)
Трикс... Эх, очень жаль Дарси и Сторми. Даркар слишком, подчеркиваю слишком жесток к своим союзникам. В предыдущих главах его жестокость тоже проявлялась.. Но это... Ты, или вы... Все больше и больше удивляете меня, даже немного разочировываете.. Ожидала, что Трикс будут полным составом, а вы так резко оборвали им жизнь...
Айси/Даркар... Необычный пейринг интересно, что же с ними будет дальше.
Кхем, от Кирилла:
Ему очень понравилось описание Хелия vs Юсс. С таким же наслаждением он читал про его смерть и про смерть Трикс. Он ничего не знает о характерах, так что восхищен этими моментами.

0

95

Laines написал(а):

Безжалостно отправить его к пираньям? Это в стиле Ривена, но не Хелии... Слишком грубо. Если бы он его просто убил... Я бы тогда поняла.

Я знал, что последует такая реакция. И у Гелии есть оправдание, вернее, оно есть у автора. Он мог просто выстрелить, да. Вернее, как раз не мог. По его мнению это и было безжалостным - пристрелить на ровном месте. Лучше пусть другие его убьют, подумал он, или пусть юсс вырвется, если есть шанс. Но шанса не было. А затем, анализируя, Гелия понял, что первым делом ХОТЕЛ увидеть, как боевик погибает в мучениях. Вот и суди, насколько сильной была его ярость. Он давно перестал быть пацифистом, но с тех пор ни разу не злился СИЛЬНО. Это сыграло самую важную роль - впервые столкнувшись с такими собственными чувствами, он впервые поддался им, и они его ослепили. Зато Гелия будет помнить это всю жизнь, и уже никогда не поддастся, а это также важно. Ну там вообще много факторов.
А Ривен не стал бы как раз, да. Он уже достаточно наподдавался чувствам ранее - и в мульте, и в моём фанфе, так что этот не станет. Позлился бы, поиздевался бы над пленником (это уже если бы Музу ранили, а его самого в пятой главе - нет) - и довёл бы до пещеры. Вот это и называется грубо.

Laines написал(а):

Правда он получился слишком колким

Персонаж, произносивший эту реплику, какбэ тоже устал после битвы, был зол и как уж тут не пошутить, подпортив всем настроение. Но у Атлета получилось жёстче, хотя и не так весомей.

Laines написал(а):

Даркар слишком, подчеркиваю слишком жесток к своим союзникам. В предыдущих главах его жестокость тоже проявлялась.. Но это... Ты, или вы... Все больше и больше удивляете меня, даже немного разочировываете.. Ожидала, что Трикс будут полным составом, а вы так резко оборвали им жизнь...

Ну во-первых, они ему не союзники. Рабыни, прислужницы, приспешники - как угодно. Но только не союзники. И относился к ним Даркар, как к слугам - и в мульте, и здесь. Ну а насчёт самого их отношения... Айси вообще с самого начала решила ускользнуть в нужный момент, но потом поняла, что Даркар-то всё так же силён. Ну и есть перспектива сразиться с Винкс, конечно же.
Во-вторых, я ещё там описал причины. Это - уже не оправдание Даркара или автора, это именно причины, которые побудили его уничтожить Дарси и Сторми. Перечислить что ли ещё раз... А лично мой интерес просто избавиться от этих двоих, чтоб не мешали - так только в последнюю очередь.
В-третьих, по-моему, для злодея уровня и типа Даркара не бывает слова "слишком жестоко". Именно для таких как они - не бывает.

Лайнес написал(а):

Айси/Даркар... Необычный пейринг интересно, что же с ними будет дальше.

Пейринг? Ну да, ну да, конечно)))

Лайнес написал(а):

Ему очень понравилось описание Хелия vs Юсс. С таким же наслаждением он читал про его смерть и про смерть Трикс. Он ничего не знает о характерах, так что восхищен этими моментами.

Угу, спасибо передай.

0

96

Волк написал(а):

Угу, спасибо передай.

Именно такими словами? Передам.

Волк написал(а):

от этих двоих, чтоб не мешали - так только в последнюю очередь.

Трикс, из одной Айси не Трикс ==
Больше я ни на что отвечать не хочу, потому что не хочу. Я высказала свое мнение.

0

97

Laines
Это жанровый скачок "играет". Говоря о Винкс и их вселенной все поначалу автоматически применяют к ним жанр школьной романтической комедии. В которой враги церемонно раскланиваются и больше болтают, чем реально кому-то вредят, да и вообще необратимая смерть кого бы то ни было маловероятно. И любовные линии из всех щелей сквознячком. Произведения Волка в другом жанре и рейтинге, так что эти "законы" уже неприменимы. Трикс в ЭТОМ произведении давно нет. Трикс - это компания мающихся дурью студенток (в последствии недоучек), даже после исключения самоцелью ставивших популярность в школе.

0

98

Новая глава... Если честно, я ещё не совсем определилась, нравится мне эта глава или нет... Гелия... Непривычно мне его таким видеть. Даже до конца не верится, что он мог так поступить с террористом. Да, его поступок обоснован, но... Но не вяжется у меня этот поступок с образом Гелии. Ну никак.
Дарси и Сторми... жалко их, да. Но, имхо, именно гибель персонажей придает рассказу серьёзности что ли... не знаю, как выразиться... Если бы в этом рассказе все в конце бы выжили, меня бы это разочаровало. И не потому что я люблю плохие концы. Как раз наоборот. Просто, как сказала Владлена, жанр серьёзный... жизненный что ли... а в жизни редко бывает как в сказках

0

99

Владлена написал(а):

Трикс в ЭТОМ произведении давно нет.

Есть. То есть были. Теперь-то уже нет, да. Я уже говорил, что по-настоящему индивидуальными они могут стать только вдали друг от друга - причём без возможности встретиться друг с другом. Я выбрал одну. Даркар тоже выбрал бы её, он это и сделал.

Альбирео
Свой образ Специалист Гелия поменял уже давно. Он был единственным, кто ещё немножечко там сомневался по поводу своего нового пути. Ну пафист вот такой попался, хрен ли. А теперь не сомневается уж точно, как это не парадоксально. За коммент спасибо.

0

100

Главу прочитала. Оставила неоднозначные ощущения. Вроде бы всё хорошо написано, даже, блин, замечательно... но...
какой-то осадочек есть все равно. Чудовищная смерть от хищных рыб, умерли сразу две ведьмы... Хотя я и всю троицу как-то в своем рассказе на тот свет отправила, всё же не было такого чудовищного трагизма ситуации. Что должно творится в голове у человека, чтоб такое написать. Кошмар... Но в целом, глава интересная. Интригует.
Насчет обложки ничего не буду говорить, не так ее себе представляла, честно. Что-то с фоном не то... полоса красная ни к селу... Ну, впрочем, ладно.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.