Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Любимый фильм/сериал


Любимый фильм/сериал

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Шамаханская царица и три богатыря - это супер! Смотрели всей семьей и смеялись. ))))))))

0

62

Посмотрела фильмы Акиры Куросавы - "Трон в крови" (по мотивам "Макбета") и "Тень воина". Впечатления сильнейшие и ярчайшие. Конечно, много крови, трупов и того, что красноармеец Сухов назвал "Восток - дело тонкое" - но посмотреть советую)))
З.Ы. Разучились японцы хорошее кино снимать(((

0

63

Это не японцы разучились кино снимать - это мир постепенно изменяется в не в лучшую сторону.

+1

64

Не помню я что-то хороших японских фильмов (именно фильмов, с обычными человеками на экране) за последние, наверное, лет 10, если не больше

0

65

Фильм Кобаяси Масаки "Харакири" вот вполне интересный фильм. Но конечно там надо думать, а не смотреть на кровь. Мне очень нравятся книги про Японию - где описывается становление страны после войны. Оказывается известные марки Сони, Тошиба и т.д. это все принадлежало и принадлежит якудза.

0

66

А вам не надоела Япония? аниме, фильмы.. прям болезнь, в таком случае берите плойку и бравиа, чтобы полностью себя ощутить сонименом японцем. http://habreffect.ru/files/46b/b8f0c6a39/awd_.png
А фаворитный фильм. у меня их много, например из них МК.http://habreffect.ru/files/fb2/45ca66e34/lol3.png

0

67

Галка написал(а):

Фильм Кобаяси Масаки "Харакири"

Найду посмотрю, оценю

Legion написал(а):

А вам не надоела Япония? аниме, фильмы..

Анимэ мне сильно не нравится. А вот фильмы Куросавы - это действительно то, что стоит посмотреть

0

68

Legion написал(а):

А вам не надоела Япония?

Marianna_Girl написал(а):

Анимэ мне сильно не нравится.

Онемешнеги как всегда соснули, и начали оправдываться, мол "я не я, и анима на болванках не моя", ибо сами не могут объяснить, что же хорошего в этой финансово-массовой японской "культуре", что не жалко потратить 9 часов личного времени на просмотр очередного 26-тиэпизодного тайтла. Все попытки сходятся либо к поиску глубинного смысла там, где его нет, либо к банальному переходу на личности. Просто объясните доходчиво (желательно с примерами), что вы там такого нашли, что весь кинематограф нервно курит в сторонке?

0

69

Nomad написал(а):

Онемешнеги как всегда соснули, и начали оправдываться, мол "я не я, и анима на болванках не моя", ибо сами не могут объяснить, что же хорошего в этой финансово-массовой японской "культуре", что не жалко потратить 9 часов личного времени на просмотр очередного 26-тиэпизодного тайтла. Все попытки сходятся либо к поиску глубинного смысла там, где его нет, либо к банальному переходу на личности. Просто объясните доходчиво (желательно с примерами), что вы там такого нашли, что весь кинематограф нервно курит в сторонке?

Просто не могла пройти мимо такого шикарного поста.
Увлекаюсь я аниме 3 года. Можно сказать благодаря этому форуму. Началось всё с шуги. Так я стала муняшкой или те, кто любят девочек-волшебниц. Потом более серьёзные жанры. Я считаю себя анимешником, но не отаку. В среднем в день я трачу по часу на просмотр аниме. Как видите не много. Но мне хватает.
Кхм... Теперь к теме. Я думаю есть люди, которые меня поддержат. Немногие понимают, что увлечение аниме оно серьёзное. нет Оно не наркотик. Это увлечение как кино, вышивание и.т.д. Собственно как вы сказали, в аниме много смысла. Оно в каждой серии да смысл. "Сказка ложь. Да в ней намёк...." В каждом аниме есть смысл. Но этот смысл надо правильно оформить. Донести. Иначе не будет интересно его слушать.
Всё же аниме это нечто особенное. Это наверно другой мир. Который не каждому дано понять. Есви вы не смотрели, то не говорите, что это "гавно". Не всякие анимешники сдят за компьютером 9 часов смотря аниме. Так делают только настощие отаку. Им вообще надо поклониться. Обычно это замкнутые в себе люди, но порой они понимают больше нас с вами в смысле жизни. Порой такие люди кончают жизнь самоубийством. Почему? Потому что их любимый персонаж нереален. Таких людей мало. Но они есть. У них нет друзей. Потому что их никто не понимает. Я знала таких. Поверьте. Не хочу закончить жизнь так же как они. Глупо! Да у меня есть любимый персонаж, которого я очень люблю. Но он мне не заменит реальных людей.
Заканчивая свой интересный пост, я лишь хочу добавить, что аниме для меня это нечто иное. Нечто больше всех этих тупых американских мультиков без смысла. Это анимация наполненная множиством философии. Советую посмотреть фильмф Макото Синкая ("За облаками", "Голос далёкой звезды", "Пять сантиметров в секунду") и Хаяо Миядзаки ("Ходячий Замок", "Унесённые призраками"). Они они точно должны понравиться.

0

70

Nezumi Laisan написал(а):

Собственно как вы сказали, в аниме много смысла. Оно в каждой серии да смысл. "Сказка ложь. Да в ней намёк...." В каждом аниме есть смысл. Но этот смысл надо правильно оформить. Донести. Иначе не будет интересно его слушать.

Nezumi Laisan написал(а):

Нечто больше всех этих тупых американских мультиков без смысла.

А вот здесь позволю немного не согласится. Сейчас американцы стараются вкладывать в мультфильмы неплохой смысл (если это, конечно, не Дисней). Да и в мультсериалах "на злобу дня" (несмотря на отсутствие той эстетики, что если в анимэ), изначально был заложен очень глубокий смысл

0

71

На мое имхо говорить о любви или нелюбви аниме ВООБЩЕ - это абсурдно. Учитывая бесконечное многообразие направлений, стилей, жанров и форм не существует ни человека, которому бы нравилось абсолютно все, ни такого, кому не нравилось бы совсем ничего (последним себя ошибочно считают те, кто еще "своего" аниме не встретил в жизни). Моя мама всяческую сейлормуть терпеть ненавидит, а фильмы Миядзаки, особенно старые, смотрит очень даже с удовольствием. Все равно, что "любить или не любить", например, книги вообще - невзирая на то, о чем они.

0

72

Nomad написал(а):

Онемешнеги как всегда соснули, и начали оправдываться, мол "я не я, и анима на болванках не моя", ибо сами не могут объяснить, что же хорошего в этой финансово-массовой японской "культуре", что не жалко потратить 9 часов личного времени на просмотр очередного 26-тиэпизодного тайтла. Все попытки сходятся либо к поиску глубинного смысла там, где его нет, либо к банальному переходу на личности. Просто объясните доходчиво (желательно с примерами), что вы там такого нашли, что весь кинематограф нервно курит в сторонке?

Объяснить? Эт то, как другие люди видят мир изнутри, интересные события, люди... трудно эт рассказать словами)))))))) вообщем короче круто))))))

Marianna_Girl написал(а):

Сейчас американцы стараются вкладывать в мультфильмы неплохой смысл

неееееееееееееее

Владлена написал(а):

говорить о любви или нелюбви аниме ВООБЩЕ - это абсурдно

дадада

0

73

Nezumi Laisan
Эх, не понял, с какой целью вы рассказали о своём долгом и тернистом пути становления анимешником, но да ладно.
А по теме, ну зачем выдавать желаемое за действительное?

Nezumi Laisan написал(а):

Есви вы не смотрели, то не говорите, что это "гавно".

Во-первых, смотрел, во-вторых, ну где я писал слово "говно"? Употребил термин "финансово-массовый" - да. Употребить его можно и по отношению к фильмам, да, тут спорить не буду, но ведь и в случае с аниме ситуация идентичная! 1.5 шедевра на 1.5 тонны коммерческого заштампованного говна, сверкающего панцушотами и горячими источниками. Но только вот в чём разница: если вы употребляете по одному фильму в день, то вы обычный человек, но если смотрите по 1 часу анимы, то вы анимешник, "нитакойкаквсе", и нужно нужно взять ромадзи-никнейм, а на аватарку поставить любимого персонажа. И, кстати, вы выразились нелестно об американской мультипликации. "Не ищи соринку в чужом глазу, когда в своём бревно".
Чем аниме лучше кинематографа?


Далее, вы в своём посте упомянули Шуго чару. Хорошо, взглянем поближе. Сюжетная линия? Есть. Персонажи? Канонично, но хотя бы без рыжеволосой цундере и вечно унылого ОЯШа, вобщем, неплохо. Мораль? Будь собой, старайся, и всё будет гудЪ, вобщем присутствует, неплохо для просмотра 12-летней школьницей, но, ё моё, не тридцатилетним бородатым жирным задротом, который, как вы считаете, мудр и заслуживает уважения. Как можно понять смысл жизни, если не жить ей? Обратите внимание на работы того же Гаса ван Сента. Например, "Джерри", как раз в тему "о смысле жизни". Ну а потом, ответьте мне на вопрос:
Чем аниме лучше кинематографа?
Может,конечно, шуго чара в данном контексте не очень удачный пример,можете взять что-нибудь другое для сравнения.


PS: И небольшой постскриптум на правах оффтопа. Из перечисленного вами в конце, смотрел всё. Понравилось, единственное что, на мой взгляд, "5 см." переоценили изрядно. Видимо, перенасытился я сопливой романтикой в своё время, но рисовочка отменная, после просмотра любое хвалёное "трыде" вызывало рвотный рефлекс.

Nezumi Laisan написал(а):

Порой такие люди кончают жизнь самоубийством. Почему?

Да потому что ни перспектив уже нет у человека, ни цели. Сколько не скрывайся от реальности, она тебя всё равно настигнет, и рано или поздно ты обнаружишь, что твоя вайфу - набор пикселей на мониторе, а в комнате бардак, мусорные пакеты беспорядочно раскиданы по углам, терпкий запах пота и спермы, отсутствие работы, за дверью - уставшие от тебя неизбежно стареющие родители, которые не смогут оберегать тебя от внешнего мира до конца твоих дней. Темнота, тишина, одиночество, безысходность. А всё потому, что однажды ты решил убежать, вместо того, чтобы сражаться. В этом, по вашему, состоит смысл жизни?

Владлена написал(а):

На мое имхо говорить о любви или нелюбви аниме ВООБЩЕ - это абсурдно.

Ещё раз повторюсь, я не говорил о нелюбви вообще.

Sveta7 написал(а):

вообщем короче круто))))))

Это многое объясняет...

0

74

Nomad написал(а):

Чем аниме лучше кинематографа?

Каждый дро..т как он хочет. (с).
И на вкус и цвет фломастеры разные.

Nezumi Laisan написал(а):

Не всякие анимешники сдят за компьютером 9 часов смотря аниме. Так делают только настощие отаку

Ой ненадо. Я могу смотреть аниме и часов по 12, если мне будет не впадел. Друзья есть, всё отлично. Мусорные пакеты по квартире не валяються, азхахах.

0

75

EpicFail написал(а):

Каждый дро..т как он хочет. (с).

Верю. Но ладно, если просто др@$ит, так ведь пытается каждую секунду к месту и не к месту заявить о своей илитности. Как я уже говорил, почему-то человек, употребляющий в сутки 1 ч. кинца, обычен, а потребляющий 1 ч. онемы - ОЛОЛОИЛИТАСУБКУЛЬТУРАНИТАКОЙКАКВСЕСХОДОЧКИФЕСТИВАЛЬЧИКИФОРУМЧИКИЧЯТИКИ.

0

76

Nomad написал(а):

а потребляющий 1 ч. онемы - ОЛОЛОИЛИТАСУБКУЛЬТУРАНИТАКОЙКАКВСЕСХОДОЧКИФЕСТИВАЛЬЧИКИФОРУМЧИКИЧЯТИКИ.

Необобщай, необязательно так.

Орфография сегодня хромает, бла.

Отредактировано EpicFail (2011-02-19 21:38:30)

0

77

EpicFail написал(а):

Необощай, необязательно так.

Я не обобщаю, исключения бывают. Но, большинство, к сожалению, именно такие. По крайней мере, кукарекают громко.

0

78

Потрясающе красиво!

*похожим образом выглядела лет десять назад история Иссабель(ака Зимерзлы) и Яриса - до того, как я ее почистила от своей былой поростковой сентиментальности. Даже старый стиШ в интернете кое-где до сей поры болтается. Но стиШ у меня сопливый, а мульт этот - шикарно красивый и прочувственный*

0

79

Топ любимых фильмов:
1. Звездные войны (ОСОБЕННО МЕСТЬ СИТХОВ). Режиссеры: Джордж Лукас, Ирвин Кершнер, Ричард Маркуанд. Кадр из сего фильма у меня на аватарке. Кто не смотрел - многое в своей жизни потерял.
2. Сказка странствий. Режиссер Александр Митта. Гениальный фильм, лучшего в СССР не сняли. Обязательно к просмотру.
3. Темный рыцарь. Режиссер Кристофер Нолан. Фильм, который можно пересматривать тысячу раз - не надоест.
4. V значит Вендетта. Режиссер Джеймс Мактиг. Тут нечего говорить, более держащего в напряжении фильма я не видел.
5. Большие надежды. Режиссер Альфонсо Куарон. Малоизвестный, но ШЕДЕВРАЛЬНЕЙШИЙ фильм!

0

80

Ещё два фильма, которые стоит посмотреть:
1. Список Шиндлера
2. Распутник (2004 г.)

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Любимый фильм/сериал