Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы


Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

СаНдИ написал(а):

Рассказ классный!Мне больше всего нравятся 4 рассказа.1-твой,2-Рождённые быть вместе,3-Зелёный закат или то о чём молчат ангелы,4-Зелёный закат2 или ангелы нас не слышат.Это по моему самые классные рассказы!

Спасибо тебе большое :blush: )))) Я рада, что у меня есть такая читательница, как ты, СаНдИ)))) :flirt:

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-11 20:30:43)

0

22

Глава Шестнадцатая «Счастливое сердце»
Хелия стоял и смотрел вслед убегающей Стелле. Ее радость лучами согревала всю комнату. Специалист улыбнулся. Да… Вот оно, истинное счастье… Он посмотрел на свою любимую девушку… Она стояла и мило улыбалась, смотря в коридор, в котором только что скрылись Стеллины крылья. Ее счастье, словно плитка шоколада, грело душу парню. Он тихо подошел сзади и обнял Флору. Та перестала улыбаться и посмотрела ему в глаза, повернув голову. Ее милое личико… Блестящие глаза… И трогательная улыбка… Все то, во что он когда-то влюбился, сейчас было совсем рядом. Фло отвела глаза и снова посмотрела туда, где «исчезла» Стелла. Глубоко вздохнув, так, что даже Хелия это почувствовал, Флора посмотрела на свою руку. На ней все еще блестели капельки волшебной росы. Она снова посмотрела на своего парня. Он улыбнулся ей и подумал о том, как ему повезло… Рядом с ним прекрасная девушка, добрая, нежная, и полностью его… Хелия знал, что она никогда его не бросит, но… Если медлить, его бросит даже такая чудесная девушка, как Флора…
- Я так за нее рада… - тихо проговорила Фея, не отрывая глаз от надписи на стене.
- А мне кажется, она слишком переживает… - также тихо сказал Хелия, пытаясь понять, что такого интересного его девушка увидела в двух словах из роз.
- Это нормально… Ведь венчание… Точнее подготовка к нему, - поправилась Фея, сминая руки. – Требует больше нервов, чем ссоры Музы и Ривена…
Хелия подумал, при чем тут скандальная парочка, но так и не придя к верной мысли, решил отказаться от раздумий.
- Ей сейчас очень тяжело… Ее отец болен… Теперь королевство полностью перейдет Стелле… Со всеми проблемами и тяготами жизни жителей солнечной планеты… - Фло снова вздохнула. Хелия знал, что она очень переживает за подругу. Вообще-то она всегда была такая, но проблема будущей королевы буквально вскружила ей голову. Хелия до сих пор не мог понять, что заставило его девушку два дня назад буквально выпрыгнуть из постели на ночь глядя. Она объяснила это тем, что Стелле нужно было снотворное из «Малигорса», чтобы лучше спалось. Вот и сейчас она по первому чувству прибежала помогать Стелле. То, откуда она узнала, что Фее Солнца нужна помощь, для парня осталось загадкой.
- Надеюсь… - Хелия замолчал, собираясь с мыслями. – …Ты не будешь такая беспокойная, после того, как дашь мне ответ?
Флора в недоумении подняла глаза на парня. Он улыбнулся. В глазах его любимой феи не было даже намека на то, что она поняла его слова. Повисла пауза, больше ждать было нельзя. Хелия наклонил голову и опустился на колени перед Флорой. Та еле слышно охнула, но не сказала ни слова. Хелия взял ее за теплые руки посмотрел ей в зеленые глаза. Флора тихо смотрела сверху вниз на парня. Растерянная девушка прикусила нижнюю губу, тем самым выдавая свое волнение. Хелия снова улыбнулся.
- Милая, я тебя очень люблю… Я хочу жить с тобой вечно… Поэтому, я хотел бы знать… Ты выйдешь за меня замуж? – Хелия протянул к ней руку и стал надеяться, что все получится. Его ладонь заискрилась и на ней появилась маленькая коробочка. Этому волшебному фокусу его научил  дядя, и вот он пригодился.
Все это время Флора молчала, огромными глазами глядя на своего специалиста. Но стоило ей увидеть золотую коробочку, как по лицу  растеклась такая же, счастливая улыбка, как и у Феи Солнца. Что-то большое, теплое и очень светлое поднималось из души и согревало сердце Хелии, когда он видел, как светится от счастья его любимая фея. Парень протянул вторую руку и медленно открыл шкатулку. В ней лежало золотое колечко, увенчанное крупной изумрудной бабочкой с брильянтовым тельцем. Флора схватилась одной рукой за лицо, пытаясь совладать с собой. Рядом, в коробочке, лежало второе колечко, для венчания. Хелия поднялся на ноги и посмотрел ей в глаза. Они встретились взглядом… И Фло медленно поднесла свое личико к его. Такую реакцию Хелия конечно ожидал, но все равно очень удивился, когда девушка стала его целовать. Но зачем возражать, если девушка сама лезет в объятья?!))) Когда, наконец, они оторвались друг от друга, Хелия заглянул в ее счастливые глаза и, с надеждой в голосе, спросил:
- Это значит – «Да»?
Флора, улыбнувшись, состроила кошачьи глазки, и парень снова утонул в сладком поцелуе…

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-22 22:38:06)

0

23

CoolCatFlora написал(а):

Дорогие читатели, я недавно обнаружила, что писать Аиша (вместо Лейла) мне намного легче))) Если вы не против, я продолжу так писать)))

Странно, а я как привык к "Лейле", так и не смог отвыкнуть)

Есть у тебя талант, заметно. Продолжай в том же духе.

0

24

Волк написал(а):

Странно, а я как привык к "Лейле", так и не смог отвыкнуть)

Ну... Вы все-таки не против???

Волк написал(а):

Есть у тебя талант, заметно. Продолжай в том же духе.

Большое спасибо :blush: , буду стараться :flirt: )))

0

25

Классненький рассказик :flag: Жду продолжения и надеюсь оно будет очень скоро :flirt:

0

26

СаНдИ написал(а):

Классненький рассказик  Жду продолжения и надеюсь оно будет очень скоро

Хех))) Я тоже на это надеюсь))))

+1

27

CoolCatFlora написал(а):

Хех))) Я тоже на это надеюсь))))

"выкидываю тапки и помидоры на улицу"надеюсь что вдохновение к тебе скоро придёт и я буду читать ещё одну потрясающую главу

0

28

Вот, наконец собралась с мыслей)))) Надеюсь вам понравится))) Неуспела как следует прошерстить, так что если будут какие-то "непонятки" - говорите)))
Глава Семнадцатая «Ночь перед … Свадьбой»
Девушки тихо сидели в большой комнате полной мягких подушек и красивых белых цветов. Стены были цвета фуксии и слабо освещались светом, исходящим от многочисленных  ароматических свеч. У двери стоял большой стол на колесиках с уймой разнообразных сладостей и напитков. В общем, сидели - сильно сказано.  Текна переписывалась с Тимми, который сейчас сидел в другом конце замка с остальными ребятами. Сладкая парочка не могла расстаться даже на одну ночь. Флора сидела на широком подоконнике и мечтательно глядела в окно, подперев лицо руками. Красивая улыбка слегка озаряла ее лицо. Муза тихо сидела на подушечках в самом углу и пила через трубочку виноградный сок с кусочками льда. Девушка все время смотрела на рыжую фею, сидящую на диванчике. Аиша лежала на полу, раскинув руки. Ее волосы, большой темной тучей лежали под головой. Рядом с ней стояла большая хрустальная чашечка с суфле. Блум сидела рядом со Стеллой и рассматривала глянцевый журнал непонятного названия, с очень привлекательной девушкой на обложке. Если вы еще не догадались, это был девичник, правда… немного скучный… Каждая из Винкс ушла в себя и тихо прощалась со свободной жизнью Стеллы. Как-то холодно было в этой комнате. Наконец Аиша поднялась с пола и посмотрела на Текну, которая все еще «торчала» из-за SMS - сок от Тимми. Ее розовые волосы были завязаны в два маленьких хвостика, которые причудливо торчали из умной головы. Аиша пообобрала од себя ноги и поползла на четвереньках к Текне. Добравшись до «гения в юбке», она «упала» ей на спину (Текна лежала на животе, опершись на локти), и заглянула в КПК молодой волшебницы. Стоило ей это сделать, как Текна резко дернулась, пряча под грудь миниатюрное устройство. Потом посмотрела в глаза Аише. Заметив, как Текна мелко трясется, Аиша подняла одну бровь. Видимо это подействовало, потому как Текна упала лицом в подушку, не прекращая дрожать.
- Эй! – Аиша привстала с розововолосой девушки и состроила недовольную гримасу. Та не отозвалась, тогда Фея Флюидов взяла ее за плечо и перевернула на спину.  Текна закрыла лицо руками. Ее КПК выкатился из под нее и завибрировал, извещая о том, что пришло новое SMS. На экране высветилась такая надпись: «О, Текна… У тебя такие красивые глаза… Такие нежные губы…». Аиша почувствовала, как медленно начинает подниматься настроение. Она взяла Текну за руки и попыталась открыть ее лицо. Девушка не поддавалась. Тогда Аиша потянула сильнее и, конечно же, «оторвала» руки от лица Феи Технологий. Текна сжала губы в ниточку и подняла брови. Это выражение лица было ей знакомо. Вот  из левого глаза Текны по щеке медленно скатилась слеза. В следующую секунду раздался громкий смех, который разрушил гробовую тишину. Розововолосая девушка перекатывалась с одного бока на другой, издавая странные звуки, похожие на поросячий визг. Аиша подумала, что присоединиться к такому прикольному занятию будет не лишним и тоже повалилась на подушки с диким хохотом. Их громки смех пробудил от раздумий Флору. Она повернула голову и посмотрела сходящих с ума подруг. А те, не обращая никакого внимания на окружающих, продолжали кататься по полу, держась за животы, которые уже начали болеть.
- Девчонки, поднялись быстро с пола! – раздался грозный голос Стеллы. Конечно, не стоило принимать его в серьез. Стоило только взглянуть ей в лицо и сразу становилось понятно, что она не сердится.
Аиша и Текна быстро вскочили с пола и уставились на Стеллу, прикрывая рты руками. Видимо синдром «Смейся до упаду» у  них еще не прошел. Да и вид у них был совсем не презентабельный. Волосы Аишы больше напоминали прическу «Я упала с самосвала, тормозила головой». Ее кучеряшки торчали во все стороны. У Текны, во время этой возни, с левого хвостика свалилась резинка, и волосы в том месте стояли так, будто их хозяйку долбануло током. Плюс то, что волосы были короткие, создавало убийственный эффект. Они обе стояли по стойке смирно, словно провинившиеся ученицы первого курса школы Алфея, которых застукала Гризельда. Блум оторвалась от журнала и посмотрела на девчонок. Те, словно по договору, улыбнулись в одну секунду. Глядя на это зрелище, Блум облокотилась на спинку дивана и снова уставилась в журнал, на самом деле просто закрываясь от посторонних лиц… Через пару секунд журнал в ее руках стал дрожать. Аиша улыбнулась еще шире. Наконец они хоть чуть разрядили эту скучную обстановку.
- Да ладно тебе, Стелл! Иди к нам! – Аиша плюхнулась на подушки и протянула подруге кусочек суфле, причем уже покусанного. Стелла раскрыла глаза еще шире. В них заплясали игривые искорки. С радостным визгом она вскочила с дивана, так, что Блум подскочила, судорожно пытаясь поймать в полете глянцевый журнал, выскользнувший из ее рук. Стелла подлетела к подругам, но затем резко затормозила и, изящно развернувшись, поскакала к столику с угощениями. «Стащив» с него шоколадную конфетку со вкусом коньяка, она запихнула ее в рот и с радостным лицом приземлилась на подушки рядом с Аишей.
- Что это за конхвэтки? – спросила Текна, подойдя к столику. – С чем они? – она взяла одну конфетку в рот и, прожевав ее, уставилась на Стеллу.
- Эм… Ну… Если честно, то я не знаю… - Стелла потупила взгляд и уставилась на тарелочку с суфле. Глаза загорелись ярче.
Аиша откинулась на спину и, краем глаза заметив Музу, уставилась на подругу. Та все также тихо сидела погруженная в свои мысли.
- Муза! Иди к нам! Чего ты там одна сидишь?! – Муза не ответила, тогда Аиша позвала вновь. – Му-у-у-уза!
Ответа не последовало.
«Не хочешь, не надо!» - подумала Аиша, вновь удивившись резко сменившемуся настроению. Тем временим к ним уже присоединилась Блум, которая не выдержала этого зрелища и тоже повалилась на подушки. Аиша протянула ей полупустую миску с суфле (спасибо Стелле).
- Будешь? – Блум покачала головой в знак согласия. С недавних пор, принцесса королевства Домино ела все подряд, не замечая того, как стремительно она полнеет. Вот и сейчас ей было совершенно до лампочки на то, что это очень калорийный продукт, т.к. в нем было много сахара. Вот Текна подползла поближе к Стелле и спросила:
- Милая моя, а ты нам так и не рассказала, как Брендон сделал тебе предложение!
Стелла заулыбалась и завалилась на спину.
- Ну, собственно и рассказывать нечего-о-о-о… - она задрала вверх правую ногу, потом левую. – Помните, когда в моем королевстве праздновали миллениум? – спросила она опуская ножки.
Девочки дружно покачали головами. Аиша хорошо запомнила тот день. Ночью, напившись в стельку, сладкая парочка – Аиша и Набу - отправились гулять по городу. Как всегда бывает, они заблудились на незнакомой планете. Сколько Аиша не пыталась превратится, у нее не получалось. Наверное, это защитная реакция магической сущности, и наверное, это правильно. Неизвестно, куда бы залетела Аиша, находившаяся под шафе. Ну, как ни крути, она так и не превратилась, а так как Набу оставил свой посох в замке (сотворить новый у него не получилось), им пришлось ночевать в парке на лавочке. Наутро, проснувшись, они лежали в кустах, рядом с той самой лавочкой (видимо скатились туда ночью). Одним словом, в замок, они вернулись только к полудню.
- Ну вот! Тогда и сделал! – Стелла закатила глаза. Приятные воспоминания навеяли улыбку. – Он попросил меня выйти с ним в парк… - она замолчала, видя, как на лице Аишы появляется нервная улыбка. – Не в тот, Аиша… - Стелла посмотрела на подругу. Та снова улыбнулась. – Во дворцовый… Я, конечно, ничего не знала до последнего момента. Мы прошли с ним вглубь, до фонтана, и тогда он остановился и встал передо мной на колени, - после этой фразы Флора резко обернулась и соскочила с подоконника. Подбежав к подругам, она уселась рядом с Блум и стала слушать, а Стелла продолжила:
- Он мне сказал…: «Стелла, я тебя очень люблю и не могу без тебя жить… Выходи за меня замуж!
- А ты? – хором спросили девчонки.
- Хм… Девочки, вы меня иногда удивляете… Я, конечно, ответила… - Стелла сделала паузу, после чего громко закричала: - Да-а-а-а-а-а-а-а! Ну потом бросилась ему на шею, потом сказала еще раз пятьдесят, что я тоже его люблю, ну и так далие…
Все громко засмеялись, все, кроме Музы. После чего Аиша попросила всех посмотреть на нее (Аишу). Она встала на ноги и согнулась пополам, дотрагиваясь руками до пола. Девушка давно хотела показать это девчонкам, и вот, наконец, появилась такая возможность.
- Смотрите, как я научилась! – она встала на руки. Словно столб, стоя на руках, Аиша совсем не напрягалась, для нее это было нормой. Девчонки затаили дыхание. Вот она медленно стала подгибать пальцы на руках, начиная с мизинца. Вскоре дело дошло до указательных. Она, словно воздушный шар, поднялась на пальцы, а точнее уперлась мягкой подушечкой в пол. Это единственная часть тела, которая держала ее на земле. Стелла тихо охнула, а Флора зажмурилась.
- Ну как вам? – спросила Аиша, чувствуя, как стремительно кровь приливает к ее голове.
- Ого… - тихо прошептала Блум. Радостное волнение захлестнуло Фею с головой.
И тут случилось такое…
- Аиша осторожней!
Кто-то резко отрыл дверь. Аишу сшибло потоком воздуха, и она с визгом упала на подушки, которые, слава богу, были там разложены. Флора открыла глаза и завизжала громче покалеченной девушки. Блум раскрыла рот, не в силах кричать, а Муза наконец очнулась и вжалась в стенку. Текна зажала рот Флоре рукой и сама приготовилась орать. В дверях стояло что-то жутко уродливое, с разинутой пастью, и это чудовище ползло на девочек. Стелла, которая первая бросилась помогать Аише, встала и посмотрела на чудо-юдо оценочным взглядом, и закричала:
- Стелла Энчантикс!
Ее крик пробудил ото сна Блум. Фея огня тоже вскочила и подошла к подруге. Посмотрев на нее, она крикнула:
- Блум Энчантикс!
Превратившись, феи взлетели к потолку.
- Блум, вперед! Волшебная конвергенция! – крикнула Стелла, создавая солнечный шар. Блум кивнула и на ее руке появился маленький дракон. Затем вместе они прокричали:
- Звездный Огонь! – и отправили горящий шар в монстра, который дальше порога так и не продвинулся. Долетев, вспышка ударила его в живот и девочки услышали знакомый голос:
- Ай-яй-яй! – кричал монстр. – Это же просто шутка! Девчонки не бейте меня!
Стелла и Блум опустились на ноги и уставились на говорившего. Флора снова завизжала, потому как Текна ее отпустила и бросилась к Чудовищу.
- Тимми! – она «подлетела» к нему. Тимми принял свой первоначальный облик. Аиша, которая уже очухалась от удара, встала на ноги и злобно смерила взглядом «шалуна».  Блум сделала задумчивое лицо и произнесла:
- Так-так… И кто же это такой умный, а? – из-за двери показались пять улыбающихся щенячьих мордочек.
- Тимми, милый, как ты? – Текна склонилась над своим парнем и трясла его за руку. Тот слегка приоткрыл глаза. – Тимми, все в порядке? Ты меня слышишь? Эта рыжая курица тебя не убила? – Блум, кажется, не понравилось прозвище, которым ее одарила Технологичная подружка.
- Это я-то курица? – рыжая вылупила и без того большие глаза. – А ты… Ты… - ее размышления, по поводу того, как бы назвать Текну, прервала Аиша. Она встала посреди комнаты и уставилась на спецов.
- Парни! Я вам сейчас такОе покажу! – от этих слов у Набу отвисла нижняя челюсть. – Вы мне за каждый синяк ответите! – она закатала прозрачные летящие рукава пижамки и двинулась на специалистов.
- Синяки?! – ее муж выпучил глаза. – О, духи вселенной! Пупсик мой! – он ловко перепрыгнул через Тимми, который все еще приходил в себя после атаки. – Где болит?
Аиша отпихнулась от его ухаживаний и подошла к Скаю. Тот чуть не помер от страха. Схватив его за ворот рубашки, она посмотрела ему в глаза и злобно промолвила:
- Кто это придумал? – на это Скай пришибленно улыбнулся, но ничего не сказал.
- Э! Оставь моего парня в покое! – Блум превратилась обратно и двинулась на Аишу. Но тут Стелла взяла ситуацию под контроль. Она протиснулась между ощетинившимися подругами и подошла к будущему мужу. Состроив жалостливые глаза, Фея Солнца спросила:
- Ми-и-илый, скажи мне, пожалуйста, кто это все устроил?
Брендон улыбнулся, но ничего не сказал. Тогда Стелла подняла брови и попыталась выдавить из себя слезу. Брендон нагнулся к девушке и поцеловал ее в теплую щечку, но все равно ничего не сказал.
- Текна… Все нормально… Я в порядке… - прошептал Тимми, которому конвергенция выбила весь воздух из груди.
- Тиммочка! Дорогой! – Текна склонилась над специалистом, одной рукой держа его под голову, а второй она нежно водила по щеке.
Специалист открыл глаза и покачал головой. Текна прильнула к его груди. Тимми еле слышно вздохнул. Сзади подошла Блум и оттащила брыкающуюся Текну от своего любимого. Тут очнулась Муза. Весь день она ходила какая-то забитая. Фея Мелодий вскочила на ноги, отряхнулась и уставилась на спецов.
- Мальчики… - она прокашлялась. – Я думала, что это девичник… - с этими словами она направилась к парням и выпихнула за дверь.
- Солнце мое ясное, что случилось? – спросил Ривен. Она не ответила на его вопрос, и упрямый парень схватил ее за руку. – Муза, ты меня слышишь?
- Со мной, абсолютно ничего! – без эмоций ответила Муза, вырывая свою руку из рук парня. – Прости, мне сейчас не до тебя! – она небрежно бросила эту убийственную фразу через плечо.
Лицо Ривена слегка покосилось. «Что это с ней?» - пронеслось в его голове. Поведение девушки завело его в тупик. И не его одного. Флора, с нежностью глядевшая на Хелию, тоже стала странно разглядывать свою синеволосую подругу, которая вернулась на свое место в углу. Аиша поглядела ей в след и, повернувшись к Ривену, заглянула в его быстро грустнеющие глаза.
«Как он изменился…» - подумала она, глядя, как Ривен разворачивается в дверях и собирается уходить. Действительно, с недавнего времени парень менялся на глазах. Полгода назад у них с Музой произошла крупная ссора, в которой он чуть ее побил, а та чуть не ушла. Но все нормализовалось и Ривен пообещал исправиться. Пока все шло хорошо. Аиша автоматически схватила его за руку. Ривен обернулся и посмотрел на Фею. Она медленно покачала головой в разные стороны, якобы говоря, чтобы тот не обижался. Ривен лишь неопределенно дернул плечом и пошел прочь. Блум оторвалась от Ская. После того, как Аиша его слегка потрепала, Блум чуть ли не пылинки с него сдувала. Фея Огня прошла в центр комнаты и вопросительно посмотрела на Музу. Та лишь махнула рукой и уставилась в окно. Стелла тем временем выпихнула всех специалистов за порог со словами типа «Милые, жениху негоже видеть невесту до свадьбы», а так как все остальные были его друзьями, то соответственно и им тоже. Сколько тот не отпирался, она все равно выпихнула его, вместе с друзьями из «дамской» комнаты. Защелкнув дверь на замок, Стелла поправила прическу и направилась к Текне. Та стояла и метала молнии (образно говоря) в Блум.
- Вы чуть не убили моего Тимма! Да если бы вы…
- Текна, все в порядке, все обошлось! Не парься! -  сказала Аиша, сложив руки на груди. Потом она повернулась к подругам и заявила:
- Девчонки, чего-то я не пойму! Стелла прощается со свободной жизнью и завтра становится замужней феей, а мы тут ссоримся! – она кинула взгляд на Текну и та опустила глаза. – Вспомните, какой девичник был на Андросе год назад! – все дружно заулыбались. Когда женилась Аиша, знали наверное аж в Магиксе, таким громким был последний вечер. – Давайте оставим хоть на минуту глупых парней и снова станем той командой, которая зародилась еще в школьные годы! Между прочим, скоро ровно пять лет, как мы все вместе… - она сделала паузу. Аиша была с ними пять лет, но ведь клуб существовал уже шесть… - Так давайте сегодня оторвемся на полную катушку! – она закончила свою речь, которая влетела в голову также быстро, как и вылетела. Блум немного насупилась. Обычно ей предоставлялась честь поднимать команду «на ноги», но на этот раз Аиша ее опередила. Растроганная Стелла смущенно заулыбалась и оглядела подруг.
- Да! – первой ответила Текна.
- Да! – эхом повторила Флора.
- Да, давайте! – Блум подошла к Стелле и обняла ее за плечи. – Ты запомнишь этот вечер надолго.
Винкс повернулись к Музе. Она молчала. Потом посмотрела на подруг и в глазах мелькнуло раздражение.
- Да-да… Конечно… - нехотя сказала она. – Давайте веселиться! – буркнула Муза, поднимаясь на ноги.
- Ну чтож… - Аиша оглядела всех собравшихся. Подбежав к дивану, она стянула с него две подушки и пошла в наступление. Текна медленно присела и тоже подняла с пола подушку. Блум и Стелла переглянулись, в глазах мелькнуло давно забытое веселье, и они бросились в разные стороны, на ходу хватая все, что попадется, мягкое конечно. Фло схватила одеяло и, скрутив его, медленно двинулась в сторону Аишы. Та сверкнула глазами:
- Так пусть начнется битва-а-а!!! – прокричала она и Винкс с диким хохотом бросились в атаку. Кого бить, уже было не важно, они просто веселились и были счастливы тому, что наконец нашли общий язык. Все… Кроме Музы… Фея ритмов все также бесстрастно смотрела на далекие холодные звезды…

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-22 22:56:26)

0

29

Класс!Класс!И щё раз класс!Я кажется поняла,что ты имела в виду.Муза это на самом деле Айси?

0

30

СаНдИ написал(а):

Класс!Класс!И щё раз класс!Я кажется поняла,что ты имела в виду.Муза это на самом деле Айси?

Большое спасибо))) Да, придется отрыть эту карту))) Ты угадала, СаНдИ, это Айси)))

0

31

CoolCatFlora написал(а):

Большое спасибо))) Да, придется отрыть эту карту))) Ты угадала, СаНдИ, это Айси)))
Подпись автора

Иииии я угадала! :flag: Готова ждать продолжения хоть месяц :cool:

0

32

CoolCatFlora
Хорошая главка. Только есть пару придирок. Когда Лейла позвала Музу, и та не ответила, что-то быстро прицесса Андроса про неё потом забыла потом. Всё-таки лучшие подруги. Второе - ну зачем Текне обзывать Блум рыжей курицей, ну ведь в жизни бы не назвала, тем более из-за такой ерунды. Не очень убедительно вышло, опять как повод нагадить Блум. Третье - ссора из-за парней. Такое впечатление, что они и не лучшие подруги вовсе. Винкс в мульте так бы не поступали, тем более на девишнике Стеллы. Ах да, и ещё - опять Текна чересчур эмоциональной вышла. Из всех Винкс она вообще самая спокойная и рационально-адекватно мыслящая.

Автор написал(а):

- Со мной, абсолютно ничего!без эмоций ответила Муза, вырывая свою руку из рук парня. – Прости, мне сейчас не до тебя! – она небрежно бросила эту убийственную фразу через плечо.

Ошибка. Если без эмоций, тогда не нужно никаких восклицательных знаков, которые уже автоматом выражают эмоции. Ну и естественно слова "небрежно" и "убийственная фраза" тоже не к месту.

Автор написал(а):

Она медленно покачала головой в разные стороны, якобы говоря, чтобы тот не обижался.

Вместо слова "якобы" подошло бы слово "как бы".

Автор написал(а):

Та стояла и метала молнии (образно говоря) в Блум.

Ну опять же странно выходит - она сама вместе со всеми приняла своего парня за монстра, и тут готова убить Блум за то, что она отреагировала на его появление. Если учесть, что Текна умная девушка, то она бы не держала зла на Блум за это. Вот если бы та извинилась за то, что чуть не убила, а Текна бы сказала - мол, ничего же страшного не случилось - тогда да, поверю.

Всё остальное вроде бы понятно. Момент, где описываются ночные похождения Лейлы и Набу, улыбнул. А описание Стеллой того, как Брендон делает ей предложение, вышел отлично. Ривен порадовал - разве что только он бы Музу "солнышком ясным" вряд ли бы назвал... это скорее Брендон - Стеллу. Конец хороший. именно так они бы и сделали все. Пиши ещё)

0

33

Волк
Спасибо за комент) Очень полезный))) Буду исправляться))) А про Текну... мне всегда хотелось сделать ее более... хм... живой что ли... Но я попытаюсь исправится)))

0

34

Так... Вот еще одна главка... Напечатала быстро, поэтому просьба - сильно тапками не бить (но я их все же оставлю на входе)))
Глава Восемнадцатая «Последние Нюансы»
Типичное Солярийское утро. Солнечный свет проникает во все уголки планеты, будоража сны ее обитателей. Ночь прошла, и вместе с собой забрала прежнюю жизнь Хранительницы…. Солнечной Хранительницы. Сегодня на закате дня должна свершиться ее судьба. Нет, она не боится, просто странное чувство сжимает ее грудь, мешая дышать… Но эта формальность её сейчас мало волнует. Гости стремительно собираются во дворце. Все чаще в замок приезжают кареты, груженные массой всевозможных подарков. На кухне кипит работа. Вечером намечается большое празднество. Четыре девушки беспокойно бегают по коридорам из одной залы в другую, что-то друг другу крича. За ними группкой бегают пять парней, без мысли в голове, зачем они это делают. Следом, груженые подарками, идут пять придворных.
- Нет! Давайте оставим подарки в восточной комнате! Туда никто не заходит! – кричала Блум, беспокойно маша руками в разные стороны. На ней были короткие джинсовые шорты, белая майка на лямках с какими-то хаотичными узорами, и джинсовая куртка (та самая). На ногах были надеты кроссовки такого же белого цвета с голубенькой подошвой.
- Я предлагаю оставить подарки в нашей комнате! Там надежней! – говорила Флора. Ее, собранные в высокий хвост, волосы причудливо торчали в разные стороны. Она была в сарафане цвета красного винограда, с рукавами фонариками. Под грудью проходила белая ленточка, завязанная на бантик. – Туда никто не зайдет! – подытожила Фло.
- Давайте поступим практичней! Подарим ей их сейчас!
- Текна, это не дело! Вдруг ей наши подарки не понравятся, и мы испортим ей настроение, - Аиша оперлась о стенку и посмотрела на подруг. – Может…
- Может вы, наконец, решите? – Ривен подошел к девушкам. Эта ситуация уже начинала его раздражать.
Феи переглянулись, потом уставились на Ривена взглядом, от которого по спине специалиста пробежали мелкие мурашки. Блум подошла парню.
- Рив, если у тебя проблемы с Музой, мы тут не причем! Не надо на нас срываться! (автор знает - глупая фраза…) – она повернулась к нему спиной и вновь посмотрела на подруг, в голове что-то мелькнуло, и она продолжила. – А может нам отнести подарки в комнату специалистов?
Эта идея всем понравилась, кроме самих спецов, но против женщин не попрешь – бесполезно, и девушки скомандовали придворным нести подарки в комнату мальчишек.
Когда с красивыми «коробочками» было покончено, Винкс пошли в свои комнаты. Нужно было готовится к предстоящему событию. Все разбрелись по своим апартаментам. Флора тихо стояла у зеркала, приложив к телу шикарное розовое платье (из второго 3D), во второй руке тоже было бальное платье, но зеленое и с белой окантовкой, без цветочных узоров. Вот она приложила его и всмотрелась в свое отражение. Затем снова розовое. Первое платье ей нравилось больше, но она решила сначала сделать прическу, а потом уже основательно подумать о наряде.
«Может ничего не делать, а?» - думала она, глядя на свое отражение. Еще немного подумав, Флора отказалась от этой мысли. Решив забацать себе кучеряшки, Фея стала вспоминать заклинание по изменению внешности. Таким методом волшебницы пользовались очень редко, так как оно содержало ограничения, и если их переступить, последствия были не очень приятными. В конце концов, так и не вспомнив чудодейственного стишка, Флора решила использовать бигуди, но для начала нужно было искупаться. Фея Природы зашла в ванную комнату, довольно-таки интересное место. Весь кафель был оранжевый, с желтыми вкраплениями. На потолке горела люстра в форме солнца, с множеством разнообразных по длине и ширине, лучей. Девушка сбросила с себя сарафан и все, что было под ним, и зашла в душевую кабинку. Медленно покрутив два хрустальных краника, она нашла нужную температуру воды. Обливаясь ей, Флора потянулась за мочалкой и мылом. Послышался грохот в комнате, за дверью, и Флора испугавшись, выронила из рук бутылек с жидким мылом. Быстро выключив воду, Фея выскочила из душа и схватила в руки полотенце. Кое-как им прикрывшись она спряталась в углу, за тумбочкой. Послышался скрип, свидетельствующий, что кто-то открыл дверь в ванну. Флора аккуратно выглянула из-за своего укрытия и увидела…
- Хелия, зачем ты меня так пугаешь! – возмутилась Флора, узнав своего ухажера. Парень повернулся к ней и челюсть чуть отвисла. И неспроста. На Флоре было полотенце, которое еле-еле прикрывало все прекрасное. Вода капала с намокших волос, стекая по стройным голым ногам, собиралась в небольшую лужицу на оранжевом мраморе. Мокрое тело девушки начало дрожать от холода.
- Эм… Прости… Я не знал, что… Просто… - Хелия отвернулся от Флоры и прикрыл глаза рукой. Ему было неловко за то, что он застал свою девушку в таком виде. – Я не хотел тебя пугать, прости… - он подошел к двери и уже собирался уходить, как вдруг повернулся и быстрым шагом пересек ванную комнату.
Флора слегка накренилась назад от неожиданности. Специалист подошел к своей девушке и посмотрел ей в глаза. Фло почувствовала, как он дотронулся рукой до оголенной спины и притянул ее поближе, отчего девушка сделала два маленьких шажка, чтобы не упасть. Медленно поднося свое лицо к ее, Хелия не отрываясь, смотрел ей в глаза. Флора, не выдержав напора, потянулась к его губам и закрыла глаза. Но вместо того, чтобы поцеловать любимую, Хелия лишь наклонился к ее ушку и прошептал три слова, которые, наверно, в своей жизни мечтает услышать каждая девушка:
- Я люблю тебя… - сказав эти слова, Хелия отпустил девушку и зашагал прочь из комнаты, так и не поцеловав Фло. Она открыла глаза и еще успела заметить прядь его длинных волос, которые через секунду скрылись за дверью. Растерянная и счастливая, Флора снова залезла в душ, крутя в голове мысль: «Что ему было нужно?»

- Девочки, все готово?
- Да, - ответила Блум, подходя к двери. – Вот только Рокси еще не прилетела. – Фея Огня открыла дверь и, выйдя за порог, посмотрела на Аишу.
- Ничего! Еще успеет, - отмахнулась королева Андроса. Она протиснулась в дверной проем. Шикарная юбка в двадцать слоев не давала нормально двигаться. Все уже подготовились к церемонии. На Аише было красивейшее платье цвета морской волны. Рукава, сделанные из легчайшей «паутины» струились по рукам. На Блум было надето бальное платье с корсетом. Небесно-голубой цвет наряда украшал ее большие глаза. На них блестели розоватые тени.
- Фло-о-ора! – позвала Блум, подбоченившись. – Ты скоро?
- Да, уже иду! – послышалось из соседней двери.
Через несколько секунд оттуда вышла Фея Природы в пышном розовом платье (оно все-таки взяло над ней верх). Волосы были заплетены в высокую прическу с бесчисленными кучеряшками. Всю эту красивую картину дополняла милая улыбка.
- Как вам? – Флора медленно покрутилась. Так как платье было тяжелым, быстрей она просто не могла.  Блум улыбнулась.
- Прекрасно! Давайте уже пойдем! – послышался голос из соседней комнаты.
Там, в дверном проеме стояла темноволосая девушка. На ней было узкое голубое платье из шелка, которое дрожало, словно лист на ветру, стоило ей сделать хоть одно движение, белоснежные перчатки до плеча и туфли на высокой шпильке, которые переливались радужным светом из-за многочисленных страз, украшавших носок. Вот она сделала шаг навстречу девушкам и по ее платью прошла мелкая рябь, словно по поверхности океана.
- Ого! Муза, когда ты последний раз одевала голубое, - Аиша была явно поражена таким выбором своей подруги.
На это Муза только фыркнула. Она подошла к комнатной двери, за которой «обитала» Текна и стала бесцеремонно долбать по ней рукой.
- Текна! Мы уже запарились тебя ждать! Быстрей давай там! – заорала она на всю комнату. Блум сдвинула брови и уставилась на Фею Музыки.
- Подруга, что с тобой творится? – Блум двинулась навстречу Музе, но та почему-то быстро отошла от двери и, обогнув хранительницу Огня Дракона, вышла из комнаты. Блум повернулась и посмотрела ей в след. Туда же свой взгляд направил Аиша. Девушки переглянулись и пожали плечами. Флора тихо вздохнула и посмотрела на Текну, которая выскочила из комнаты с ошарашенными глазами, и ими оглядывала подруг.
- Че это было? – единственная фраза, которую удалось произнести самой умной фее в этой комнате.

Вам, возможно, действительно не по душе придется этот бред... Прошу меня простить)))

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-22 22:57:11)

0

35

Почему ты решила,что это бред?По моему классненькая главка :cool: Ты очень быстро их пишешь.В отличие от меня.Продолжай в том же духе :flag:

Отредактировано СаНдИ (2010-03-23 11:37:19)

0

36

СаНдИ написал(а):

Почему ты решила,что это бред?

не так кажется... просто в голову ничего больше не пришло....

СаНдИ написал(а):

По моему классненькая главка

Спасибо тебе)))

СаНдИ написал(а):

Продолжай в том же духе

Постораюсь))) 8-)

0

37

Нормально. Две вещи не понял - нафига Флоре менять внешность, и почему Гелия так странно себя повёл. Пиши дальше.

0

38

Волк написал(а):

нафига Флоре менять внешность

Ну... Не внешность, просто в общем, так называется заклинание))) Если она забацает себе кучеряшки, разве она не изменится?))))

Волк написал(а):

почему Гелия так странно себя повёл

Ха))) Это я пока не скажу)))

0

39

У тебя можно сказать в этом рассказе история о каждом персонаже отдельно.И у меня вопрос:А что это за книга,которую нашла Текна и о чём говорится в предисловии рассказа?

0

40

СаНдИ написал(а):

А что это за книга,которую нашла Текна и о чём говорится в предисловии рассказа?

Хм... Ну уж нет!! Этого я не скажу))))

Ладно... Я решилась выставить следующюю главу... Надеюсь... Вы меня сильно не побьете...  :surprise:
******
Глава Девятнадцатая «Гнев на Милость»
«Не замерзнуть… Не замерз…» - даже мысли в голове Музы стали коченеть. Сколько уже прошло времени, она не знала. Понимала лишь то, что если сейчас она отсюда не выберется – замерзнет насмерть. Выбраться – это конечно из области фантастики. Окоченевшие ноги не двигались, руки безжизненно свисали из оков, глаза медленно застилала белая пелена сна. Муза изо всех сил пыталась не заснуть. Надежда на чудесное спасение исчезла, не оставив следа. Она прекрасно понимала, что даже если Винкс найдут ее, то дышать она уже вряд ли будет. Но здравый смысл, который еще обитал в душе, отказывался верить в смерть и продолжал будоражить сознание. «Почему я такая жалкая?» - мысли в голове скользили со скоростью улитки. «Почему я здесь? Почему я должна умирать? Я слишком молодая… Я не хочу!»
Душа рвалась на части, а на лице не выступило ни одной слезинки. Да, они были, но только незаметные. Соленые слезы девушки высушило холодом. В памяти мелькали лучшие моменты жизни… И лицо Ривена… Муза не знала, увидит ли когда-нибудь его снова, обнимет, поцелует… Сомнения навевали отчаяние.
Где-то сверху послушалось тихое, короткое покашливание. Приподняв веки, сквозь матовую пленку, она разглядела две пары мужских сапог. Они могли принадлежать только одному человеку.
«Валтор!» - подумала фея. Сил, сказать хоть слово, у нее не было.
- Муза… Ты бесполезное создание… - громко начал темный маг. – Но мне тебя жаль… Почему-то…
«Бесполезное?! Хотя с кем я спорю…» - Муза попыталась поднять голову, но та лишь бессильно дернулась и вновь застыла.
- Когда я успел таким стать? – казалось, Валтор разговаривает сам с собой. Он подошел к Музе вплотную и взял в руки ее лицо.
Это слегка напугало девушку. Что он сейчас сделает?! Выколет ей глаза? Зашьет рот? Невероятные мысли стали лезть в голову, как тараканы. Словно прочитав ее мысли, парень громко рассмеялся. Его светлые волосы упали на лицо Феи Гармонии, но она даже не почувствовала их прикосновения. Мышцы на ее лице замерзли, и на нем отпечаталось каменное выражение полного безразличия, хотя на самом деле это было далеко не так. От страха, ее сердце «ожило», вырвалось из ледовых оков и билось очень быстро.
- Ты боишься меня? Я что, такой страшный? Почему у тебя так часто бьется сердце? – отпуская ее лицо, сказал Валтор. Он знал все! Откуда – неизвестно. Но факт оставался фактом. Он словно читал ее мысли, и ехидные нотки в его голосе… Муза, подозревая это, решила убедиться окончательно.
«Паршивый засранец! Отпусти меня!» - подумала она, пристально разглядывая его сапоги, покрытые инеем. Следующие слова мага заставили фею распахнуть невидящие глаза и поперхнуться собственными мыслями.
- Я отпущу тебя… - бросил он, смотря куда-то в белую даль. Муза от удивления перестала думать. Что это? Совпадение? Или он действительно мысли читает? – Не знаю почему… Не спрашивай… - Валтор поднял свою руку и на его глазах она загорелась пламенем… Черным пламенем…
Он поднес ее к оковам, которые держали Музу на «плаву». Фея почувствовала, как правая рука становится теплой. Через несколько секунд правая конечность беспомощно рухнула на ледяное сидение. Маг тем временем подошел к левой и повторил процедуру. Вот наручник раскололся, и Муза почувствовала, что сейчас рухнет вниз, на холодный лед. Валтор, словно предугадав это, подхватил ее под грудь. Муза почувствовала на своем теле его прикосновение и затаила дыхание. Что-то странное было в этих пальцах, которые сейчас без каких-либо усилий, не давали ей упасть и разбиться. Спустившись в низ, маг приподнял девушку и поставил на подкашивающиеся ноги.
- Ты пойдешь домой… И расскажешь все своим друзьям… Ты сделаешь это для меня? – спросил он, глядя в ее холодные, сухие глаза… Поднеся вторую руку к ее лицу, Валтор убрал с него заледеневшие волосы, которые покрылись хрупкой корочкой.
Музе стало не по себе. Ей показалось, что подул холодный ветер, но не снаружи, а внутри, в ее замерзшей душе. Она не могла даже дернуться, не то, что убежать. Ее фарфоровое личико не выражало никаких эмоций, но в голове царил хаос! Следующие действия мага повергли ее в немой ужас. Валтор чуть наклонился и дотронулся губами до губ Музы. Этот холодный поцелуй окончательно парализовал все мышцы. Его губы становились все холодней и холодней, и вскоре Муза почувствовала, как к ней возвращается способность дышать. Она словно вдыхала чистейший воздух. С каждой секундой, пока длился его поцелуй, в ее тело возвращалась энергия. Ноги и руки наливались новой силой.
«Что твориться? Что я делаю?» - думала Муза, не в силах пошевелится. Сила, которая наполнила ее, казалось, сейчас расплещется, словно вода. И боясь расплескать эту драгоценную «влагу», девушка не двигалась.
Валтор оторвался от Музы и, развернувшись, пошел прочь, в темноту, на прощанье кинув одно слово:
- Расскажи… - и он растворился в многочисленных льдах. 
Муза еще долго стояла и приходила в себя, пытаясь переварить только что случившуюся ситуацию. Ее мысли лихорадочно бегали в голове, путаясь друг с другом. Взгляд скользил по громадным льдинам, отражавшим солнечный свет, который светящимися зайчиками прыгал по ледникам. Вздохнув морозным воздухом, Муза повернулась спиной к своей камере, которая теперь одиноко пустовала на ледяной «горе», и побрела прочь, куда глаза глядят, думая о том, как будет смотреть Ривену в глаза. А если он узнает? Нет… Лучше об этом не думать… Пока не думать….

Отредактировано CoolCatFlora (2010-04-07 00:29:12)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы