Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы


Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

НАЗВАНИЕ: Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы (рабочее название)
АВТОР: CoolCatFlora
БЕТА: Я (точнее могучий русский язык, вложенный в голову процессора))
ЖАНРЫ: Романтическая, с элементами трагедии... ну и всего там будет по немножку=)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Все каноничные персонажи, включая Фарогонду и кое-кого еще)))
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/(в отдельных случаях R /M/ )
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Много помрут и немного вернутся)))
ДИСКЛЕЙМЕР:Ну собственно все права принадлежат Инджинио Страффи=))
СОДЕРЖАНИЕ: Ну в общем... На кануне свадьба Стеллы и Бренди, и как всегда наступают темные времена. Валтор возвратился и теперь у Винкс новые проблемы (как всегда). Трикс присоединяются к козням Валтуши, но в конце концов случается то, что переворачивает порядок волшебного измерения с ног на голову.
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Очень хочу услышать ваше мнение по поводу этого идиотизма (надеюсь он вам понравится)))))))

Предисловие (действия происходят после 5-го сезона *мечтать не вредно=)))*
Ночь…Тишина… Незаметная тень мелькает по заснувшим улицам «мертвого» города… В свет и снова в темноту…
Вот она остановилась около двери и чуть-чуть её приоткрыла, вошла в комнату… В середине помещения стоял большой стол из красного дерева, за ним сидел старик. У него была длинная белая борода и маленькие серые глаза.
-Входи Тебак!*
Вот тень вышла на свет и преобразилась. Это был молодой юноша 19 лет.
-Вы звали, Мудрейший? – спросил Тебак.
-Да, садись, - старик указал на стул с другой стороны стола. Тебак присел.
-Что вы хотели мне показать, Лагорн?
Старик подвинул ему старый, потрепанный временем, бумажный свиток. Тебак взял его в руки, развернул и стал просматривать содержимое. По мере продвижения вниз по тексту, глаза Тебака становились все больше и больше.
-Читай вслух! – приказал старик.
Тебок заволновался. «Читать мудрейшему большая ответственность»-подумал он, потом собрал в кулак свои силы и начал:
-Великое зло проснется в мире, будет крушить все на пути к власти,
Но свет придет, померкнет тьма и навсегда уйдет в свою черную пропасть! - Тебак оглянулся на Лагорна, тот кивком головы велел ему читать дальше. – Шестеро станут двумя, тьма и свет сойдутся в битве, и кровь будет править миром!» - жидкое пламя потекло по жилам молодого парня, а в глазах потемнело.
-Ты понимаешь, что это? – глаза старика засветились светом далеких звезд. Тебак молча, помотал головой. – Я разгадал пророчество Полночи!!!
Первая глава «Новая история»
-Они такие красивые, далекие и недоступные! – говорила Флора, мечтательно глядя в небо. Они с Хелией тихо сидели на одной из дворцовых башен Солярии.
-А хочешь, я достану тебе звезду? Только скажи! – Хелия говорил так красиво, что у Флоры все поплыло перед глазами от блаженства.
-Ты, правда, сделаешь это для меня? – она заглянула в его бездонные глаза.
-Для тебя я покорю вселенную! – Специалист обнял крепко Флору, посмотрел в её светящиеся глаза, приблизил свое лицо к её личику и…
- Ну что голубки, пойдемте, нам нужна ваша помощь!
«Голубки» повернули головы.
-Муза! Как ты нас нашла? – воскликнула Флора.
-Легко! Спросила у нашей невесты, где в замке самый романтичный уголок, -засмеялась Муза. – Она сказала на восточной башне!
Хелия встал и подошел к балкону. Флора посмотрела ему в след и тоже встала.
-Значит, послезавтра на рассвете, да? – спросил Хелия.
-Да, - ответила Муза. – Это будет воистину великий день в Солярии, а также праздник для нас!
-Да… - протянула Флора, затем подошла к Музе, улыбнулась ей, повернула голову. – Ну что, герой! Пойдем, поможем друзьям?
Хелия о чем-то задумался, потом громко вздохнул.
-Пойдем! Я давно хотел спросить у Тимми одну вещь и вот сейчас как раз вспомнил! – он подошел к девушкам. – Пойдемте!
Стелла стояла около зеркала. Вот она повернулась боком, потом другим и широко улыбнулась. Лейла подошла к ней сзади и поправила платье. Шикарное, белое платье.
-Ты чудесно выглядишь! – улыбнулась она. – Стелла, ты будешь самой красивой невестой планеты Солярия.
Стелла расплылась от счастья. Ведь через два дня она уже не будет хранительницей Солярии, Стелла станет её полноправной правительницей! «Как все-таки хорошо, что у меня есть такие подруги… и Лейла!»- думала она. - «Подруги, которые, не смотря ни на что помогают мне в трудный момент»
-Спасибо Лейла, - просто сказала Фея Солнца. – Спасибо за то, что ты сейчас со мной…
-Ну что ты! – улыбнулась девушка. – Я не могла тебя бросить в такой момент!
Ради Стеллы Лейла улетела со своей планеты. Казалось бы, пустяк, но ведь Лейла уже стала королевой Андроса, и ей нельзя было бросать планету! Но что не сделаешь для подруги? Ей было все равно, что скажет совет Андроса, главное она была там, где нужна была её помощь. Сейчас Лейла просто стояла и с улыбкой на лице наблюдала, как светится от счастья Стелла. Это было самое лучшее, чего она желала в данный момент.
-Ну вот, - сказала Лейла. – Ты готова покорять сердца.
Стелла засмеялась, потом подошла ближе и сказала:
- Одно! Только одно сердце!
Лейла улыбнулась. Она-то знала, как долго Стелла ждала четыре слова от того, которого любила больше жизни.
- Ладно, ладно, только одно… - шепнула Лейла на ухо невесты. – Но…
Стелла улыбнулась во весь рот. Вот она опять подошла к зеркалу, повернулась, оглядела себя с головы до ног и шумно вздохнула.
-Лейла, подумать только, - Стелла подняла на неё свои большие глаза. – Нашу любовь испытывали пять раз, но мы выбрались из-за завесы кошмара. Так странно…
Лейла задумалась, в голове ожили картины прошедших событий. Она мысленно их оглядела.
-Наверное, это судьба! – Горячо воскликнула Лейла.
-Судьба… -тихо повторила Стелла. Потом резко вырвалась из цепи воспоминаний и подскочила к большому сундуку.
-Давай теперь подберем туфли!
Ну вот, мы все сделали, - сказала Блум, слезая со стремянки. – Украшения готовы, осталось приготовить шикарный стол! Кто сходит за книгой?
-Я! – Текна вылезла из под стола, на её шее гирлянда из лампочек. – Я схожу.
- Хорошо, - Муза подошла и положила руку на плечо Текны. – Ты сходи за книгой, а мы пойдем на кухню, - она оглядела девочек, потом посмотрела специалистов, которые спорили о свадебном наряде Брендона. – Не забывайте, мы договаривались о помощи без магических сил!
Флора и Блум громко вздохнули.
- Не расстраивайтесь, девчонки! – попыталась приободрить их Текна.
Блум скорчила рожицу. Этого выдержать уже не смог никто. Все с хохотом повалились на диван у двери.
- Так, все, хватит! Надо делом заняться! – Текна соскочила с дивана и игриво насупилась. Флора подошла к ней и повернулась к подругам.
- Девчонки, Текна права! Мы так ничего не успеем!
Блум в который раз громко вздохнула и поплелась за всеми на кухню, а Текна пошла в библиотеку.
Вторая глава «Найти загадку»
«Главное – не заблудиться» - думала она, петляя по громадным коридорам дворца. Вот наконец она дошла до большой белой двери, на которой было написано « Библиотека Царей». Она осторожно взяла в руки большое хрустальное кольцо и потянула на себя. То, что открылось ее взору, было невероятно! Множественные ряды, высотой с Алфею, стояли полные различной литературы.
- Вот это да… - шепотом проговорила Текна и ее тихие слова эхом пролетели по библиотечным рядам. Она аккуратно вошла в гигантское помещение. Вокруг на милю никого не было. « Как странно» - подумалось ей. Ведь обычно библиотеки полны народу, а здесь ни единой души. Текна прошла еще пару метров вперед остановилась. На каждом книжном ряду были оглавления. В каждом из них были указанны все книги, находившиеся на данных полках. « Как же мне найти то, что мне нужно?» - ужаснулась Текна. Фея обернулась вокруг себя, но так и не увидела, ни одного человека.
- Ну что… - Текна подняла руку, на кончиках пальцев засверкали изумрудные звезды. – Люминас!
Как только она это произнесла, на каждом ряду зеленым цветом выделилось название и местоположение каждой кулинарной книги. Она улыбнулась. «Здорово все же владеть магическими силами!» - подумала Текна и засмеялась. Вот она подошла к ближайшему книжному ряду и щелкнула пальцами. С верхней полки вылетела толстая книга, окутанная изумрудным сиянием, и зависла в воздухе. Текна поманила ее пальцем, и книга подлетела к ней. Так она проделала еще несколько раз, пока не набрала достаточно книг. Текна оглядела стопки, висящих в воздухе, изданий.
- Ну вот, - сказала она. – Этого должно хватить.
Текна уже собралась уходить, как вдруг…
- Текна…
Фея резко обернулась. Она готова была поклясться, что в библиотеке было пусто!
- Текна…
- Кто здесь? – крутанувшись на месте, крикнула Текна. Ее слова эхом отлетели по рядам.
Тут, из под библиотечного купола, в низ упала книга. Текна подошла ближе, чтобы ее рассмотреть. Книга была очень большая и старая. Черная, с белыми вкраплениями и золотыми уголками, увенчанными рубинами. Текна присела на корточки и попыталась открыть книгу, но та не поддавалась. Когда Текна приложила максимум силы, книга отбросила фею энергетическим щитом. Текна пролетела два ряда полок и стукнулась головой о большую картину, висящую на стене, а все собранные ею книги с рецептами упали на пол. Текна привстала, почесала голову, собрала рукописи и снова подошла к загадочной книжке. «Возьму-ка я тебя к себе в комнату, там с тобой разберусь» - злорадно подумала Текна. Она подхватила книгу, щелкнула пальцами и та растворилась в воздухе. Текна улыбнулась, вновь потерла больное место и пошла на кухню.
* - думаю, тебака все помнят, он мелькал в 3 сезоне=)))

Отредактировано CoolCatFlora (2010-09-26 15:35:10)

0

2

CoolCatFlora
Шикарно))) Очень интересный рассказ) Только почитай, пожалуйста тему "Правила раздела" и заполни шапку)))

0

3

Воть так?

0

4

CoolCatFlora
Да, правильно =)

0

5

Третья глава «Дружба – Святое»
-Ну вот! – сказала Стелла. – Мы все выбрали и можем помочь остальным!
- Нет, дорогуша! – улыбнулась Лейла. – Ты останешься в комнате и ляжешь спать! А я пойду, помогу.
Стелла посмотрела на упрямую Лейлу и растаяла: «И правда!» - подумала она. «Мне действительно надо хорошо отдохнуть!»
-Ладно, - Стелла подошла к кровати и села. – Я лягу спать, но обещай: в случае чего вы меня позовете.
- Обещаю, - Лейла тихо вышла из комнаты и закрыла дверь. Секундой позже послышался тихий голос Стеллы:
- Свет, погасни!
Лейла шла по большому коридору. По бокам мелькали окна и всевозможные двери. «Чувствуй себя, как дома!» - вспоминала она слова Стеллы. «Легко говорить!» Лейла поежилась. Она жила в таком же замке, но все равно этот «дом» был для нее чужим. В нем было что-то пугающее, гнетущее и загадочное. Свой дворец Лейла знала, как пять пальцев на руке, но здесь блуждала часами, пытаясь вспомнить, где ее комната. «На лево, и снова на лево» - мысленно говорила фея. Вот она вышла  в огромный холл.
-Наконец-то! – воскликнула девушка, вздохнула полной грудью и пошла к двери, которую уже хорошо запомнила. Вот она толкнула ее и вошла внутрь. В торжественном зале вовсю кипела работа специалистов. Тимми настраивал аппаратуру, Хелия таскал столы и стулья, Скай развешивал гирлянды, а Ривен, как всегда просто сидел.
-А-А-А!!! – закричала Лейла. Кто-то подошел сзади и дотронулся до нее. Сердце бешено заколотилось, плечи напряглись, но знакомый голос заставил ее расслабиться.
- Это я, Лейла не пугайся! – сказали за ее спиной. Она повернулась лицом к говорящему.
- Набу! Любовь моя! Зачем ты меня так пугаешь?
- Прости, - Набу опустил глаза. – Я не хотел! – Лейла улыбнулась.
- Что ты делаешь? – спросила она парня.
- Я только что с кухни, от девочек, - Набу указал пальцем на двеь, ведущую в кухонный зал.
- Они уже там?! Почему они меня не позвали! Ну да ладно, пойду к ним, хорошо? – Лейла подняла на Набу свои большие глаза. Он улыбнулся и поцеловал ее в щеку.
- Беги, - просто сказал Парень.
- Если что, ты знаешь, где меня искать! – крикнула Лейла. Набу помахал ей в след рукой, а фея послала ему воздушный поцелуй и скрылась за дверью.
На кухне дела обстояли не лучше: гремели кострюли, чашки, ложки.
- Добавь сюда еще соли, Блум! – Муза протянула фее чашку с соусом. – Он совсем не соленый!
То туда, то сюда бегали люди в фартуках, все что-то готовили. Блум взяла чашку и пошла через всю кухню за солью.  Вот Фея взяла солонку и посыпала в соус соль, хорошенько перемешала и понесла обратно Музе. Вы спросите: почему? Все просто! С недавних пор выяснилось, что Муза самая разборчивая в еде, ну после Стеллы конечно=) Но раз Стеллы здесь нет, за все отвечает Фея ритмов.
- Ммм… Так намного лучше! Я думаю, он готов! – Муза поставила чашечку с соусом на мраморную столешницу. Потом она подошла к одной из книг, принесенных Текной, и внимательно ее полистала.
- Э-э-эм… Вот! Вот это тоже надо приготовить! – она поднесла палец к страничке с рецептом, сосредоточилась, и виртуальная проекция рецепта взмыла в воздух. Все посмотрели на рецепт. Флора подошла ближе, и внимательно прочитав, сказала:
- Я думаю, смогу это приготовить, - она поставила красивый поднос с мороженным на стол. – Десерт я уже закончила, могу заняться этим… - Флора замолчала на полуслове, читая состав. - … этим салатом!
-Хорошо, займись его приготовлением! – Муза внимательно листала страницы, ища рецепт подходящего свадебного торта.
Тут в кухню ворвалась Лейла.
- Почему? Почему вы меня не позвали? Даже предупредить не удосужились!!! – насупилась Лейла.
Блум и Флора широко распахнули глаза от удивления, а Текна выронила ложку из рук, и та гулко ударилась о мраморный пол. Муза сделала шаг вперед, навстречу Лейле.
- Что ты такое говоришь?1 Ты же помогала Стелле! Мы просто решили тебя не отвлекать.
Флора и Блум дружно закивали головами в подтверждение ее слов.
« На самом деле, мы даже не вспомнили о тебе…» - упрекающее подумала Муза, сдвинув брови.
- Я так и думала… - прошептала Лейла. – Это иллюзия! Я вам совсем не нужна!  - громко вздохнув, Лейла повернулась спиной и направилась к выходу.
Тут Текна сорвалась с места и подбежала к ней, в то время, как остальные Винкс молча недоумевали, что происходит, схватила за руки и заглянула в глаза подруги.
-Лейла, послушай меня, - в глазах Текны зажегся свирепый огонь. – Перестань так думать! Ты часть нашей жизни! Ты часть нас! – голос девушки звучал безжалостно. – Без тебя мы никто… - фея чуть смягчила тон и сделала шаг назад. – В нашем клубе ты – золотая середина! – Текна сурово посмотрела в глаза Лейлы. – Если не будет тебя, не будет нас… - гневный огонь исчез, усупив место пониманию.
Трудно представить, но в этот момент Текна говорила голыми эмоциями.
Лейла внимательно посмотрела на Текну, потом на остальных Винкс и улыбнулась:
- Спасибо, - просто ответила она, затем подошла к Флоре. – Простите меня… Я такая глупая… Я не хотела вас обидеть…
- Ну что ты, - Флора крепко обняла Лейлу. – Мы совсем не обиделись, правда, девочки? Мы сами в этом виноваты!!! – она оглядела всех Винкс. – Правда, девочки?
- Да, Лейла прости нас… - Блум подошла с другой стороны и тоже обняла подругу. Текна стояла в стороне и смотрела в пол. Вот она подняла голову и в прозрачных глазах блеснули слезы.
« Все же, мы – Винкс! И мы вместе навсегда!» думала Муза, стоя в стороне от прослезившихся подруг. Она еще не знала, что будет там, впереди, но искренне надеялась, что все будет именно так. Как же она ошиблась…
Глава четвертая «Полный провал»
- Ривен! Вставай, и помоги нам! – Набу посмотрел на строптивого специалиста.
Ривен в это время поднял голову и шумно вздохнул.
- Ну чем? Чем я могу вам помочь? – удивленно воскликнул он. – Если я сейчас возьмусь за все эти побрякушки, я их сломаю! Вы же знаете, какой я несдержанный! – Набу знал, что это всего-лишь отговорка.
- В таком случае тебе и на самой свадьбе делать нечего! – Набу повернулся к нему спиной. – Кто знает, что там с тобой может произойти.
Ривен вскинул голову и возмущенно уставился на мага. Потом встал и подошел к Хелии.
- Ладно, давай я тебе помогу! – он взял стол и понес его в другой конец залы. Хелия от удивления вскинул брови. С замиранием сердца, Набу смотрел, как Ривен идет. Тут левая нога  специалиста зацепилась за шнур и Ривен, вскрикнув, упал на пол. Стол, который он нес, с грохотом сломался от удара. Набу вздохнул. « Как Муза может его любить?» - подумал он, а вслух сказал:
_ Ривен, ты прав, лучше посиди!
Как раз этого говорить не стоило… Ривен поднялся с пола, отряхнулся и со злобой уставился на парней. Потом развернулся и быстро пошел к выходу.
- Риувен! Постой! – Тимми поставил колонку на пьедестал, но тот даже не повернул головы. Тимми вздохнул.
- Ну что же… - Хелия оглядел залу. – Нам надо еще много сделать. Давайте не будем тормозить! А Ривен, когда остынет, сам вернется!
- Нет, не вернется, - почти шепотом скал Скай.
Набу посмотрел на короля Эраклиона и промолчал. Уж кто-кто, а Скай знал Ривена лучше, чем он. Вот колдун встал, подошел к разбитому столу, достал свой магический посох и начал чудодействовать.
Глава пятая «Без магии»
Когда их работа на кухне была закончена, Винкс пошли в свои комнаты, а Шеф-повара все еще трудились над блюдами. Флора зашла в роскошные апартаменты и захлопнула дверь. С самого утра на нее давила атмосфера замка. Флора задумалась: « Может другие Винкс тоже это чувствуют?» Она села на кровать. Спать не хотелось. На часах было 22:01. Девушка опрокинулась на спину и стала разглядывать расписанный цветами потолок. Фло закрыла глаза. Сначала она ничего не чувствовала, а потом предательская дрожь начала сотрясать ее руки. Холод пробрался под кожу. Она резко распахнула глаза, и вместо цветочного орнамента, увидела перед собой реку. Она бурлила, неся свои воды куда-то в низину. Флора прошла несколько метров и услышала крики. Она стремительно обернулась и не поверила своим глазам. По реке, размахивая руками, еле держась на плаву, тонула Лейла. Она что-то неразборчиво кричала.
- Держись, Лейла! – Флора сорвалась с места и кинулась к реке. Вот она вскинула руки, сосредоточилась и создала воздушный пузырь. Только она собралась кинуть магический шар подруге, как он лопнул и разлетелся на тысячи сверкающих кристаллов. Флора в растерянности уставилась на свои руки, а тем временем Лейла приближалась к водопаду, бешено размахивая руками.
- Помогите! Кто-нибудь! – наконец крикнула Девушка. Флора оторвала взгляд от своих рук и с ужасом заметила, что поток уносит Лейлу все ближе к обрыву.
- Подожди меня! – крикнула Флора,.
Только сейчас она заметила, что Лейла пребывает в трансформации Биливикс! « Но, как же так?» – пронеслось у нее в голове. – « Ведь Биливикс работает только на земле! В магическом измерении он бесполезен!» Но думать об этом не было времени, нужно было спасать подругу.
Флора сконцентрировалась:
- Флора Энчантикс!
Ее окружила розовая, мерцающая дымка. Она почувствовала, как за спиной разворачиваются крылья. Все это длилось доли секунд, а потом блестящее облако испарилось.
Флора побежала по берегу реки, пытаясь нагнать Лейлу. Но все было бесполезно! Стремительный поток безжалостно бросал из стороны в сторону фею Флюидов, унося ее прочь. Тут Флора вспомнила про крылья. Она оттолкнулась от земли и взмыла в воздух. Так дело пошло быстрее. Фея без труда и проблем догнала Лейлу и попыталась схватить ее за руку. Резко, неизвестно откуда, поднялся ветер ураганной силы. Крылья Флоры были мощнее любого ветра, но этот поток воздуха был очень свирепым.
- Что происходит? – крикнула она, пытаясь перекричать бурю.
Ветер ударил в лицо. Флора попыталась прикрыть глаза руками, но стоило ей их поднять, как вихрь сбил ее в воздухе. Флора почувствовала пустоту, а потом с силой ударилась о воду. От столкновения, она на мгновение дизариентировалась и пошла ко дну. В воде она стала захлебываться. Последним рывком, Флора вынырнула на поверхность. Куда ни кинь глаз, всюду была вода. Берег исчез, уступив место волнам.  И тут, впереди, Флора заметила Лейлу. Она все так же боролась с течением, но уже не кричала.
- Лейла! – крикнула Фло. Ей никто не ответил. Фея природы попыталась взлететь, но ее крылья намокли и не слушались. Тогда она решила прибегнуть к магии.
- Лианы! – крикнула Флора, вытащив одну руку на поверхность. Ничего не произошло. « Да что, черт возьми, происходит с моими силами?!»
И тут Флора увидела то, отчего кровь ее застыла в жилах. Лейла была в пяти метрах от обрыва. Вот королева Андроса последний раз вскинула руки и рухнула в пустоту…
- Лейла!!! НЕТ!!! 
Подавив в себе крик, Флора с остановившимся взглядом плыла туда, откуда только что ее подруга канула в бездну…
- НЕТ!!!
Флора подскочила на кровати. Вся одежда на ней была мокрая, а сердце лихорадочно отсчитывало удары. Пережитый ужас бился в груди.
« Что это было? »
Фея посмотрела на часы.
«22:01»
« Но, как же так?! » - изумилась Флора. « Я ведь была там около получаса! »
Оглядевшись по сторонам, Флора щелкнула пальцами и ее одежда высохла. Она быстро вышла из комнаты и зашла в помещение напротив. Постучавшись, Фея слегка приоткрыла дверь.
- Войдите! – Флора вошла.
- Текна, мне нужно с тобой поговорить!
- Мне с тобой тоже! – Фея технологий подняла голову.
- Я первая, ладно? – попросила Флора.
Текна молча кивнула, продолжая рассматривать какую-то закрытую книгу, но сейчас Флору это мало волновало.
- В общем, все началось… - Флора начала свой рассказ, а Текна молча слушала, иногда кивая.
- Ну вот и все, - закончила свой рассказ Флора. – Что ты об этом думаешь?
- Ммм… Как ты говоришь? НЕ прошло и пяти минут, когда ты очнулась, да? – переспросила Текна.
- Да!
- Ну тогда, это была психодисонансная волна, - отчеканила девушка.
Флора в недоумении уставилась на подругу.
- Какая-какая волна?
_ Психодисонансная! Это волна ауро-памяти или биополя пространства. Другими словами – видео письмо из будущего или прошлого!
- Хочешь сказать, что это будет на самом деле?
Возможно, - ответила Текна. – А возможно это уже было…
- Нет! С моим участием точно не было!
_ Ну тогда вывод один! – Текна подняла голову и Флоре показалось, что в глазах подруги мелькнул страх. – Ты побывала в будущем!
От этих слов Флору вывернуло наизнанку. Она глубоко вздохнула, пытаясь совладать с собой и своим страхом.
- Тогда мы должны это предотвратить!
- Да, не спорю… Но сначала, послушай меня!
Флора кивнула.
- Помнишь, сегодня, когда я пошла в библиотеку…

+1

6

А ничего так... Простенько, только авторского описания мало. Плюс другие ошибки - излишняя эмоциональность (ну ладно девчонки, а вот парням и Текне я бы столько восклицательных знаков не ставил бы), с образом Ривена не согласен (он ни в коем случае не такой неуклюжий; слегка глухой к чувствам - да, но не слепой и не неповоротливый), да и Лейла что-то ни с того ни с сего сорвалась. А так - вроде бы читабельно.

0

7

Будем исправляться=)))

0

8

Глава шестая «В последний момент»
«Надо подготовиться… Завтра будет девичник…» - Блум подошла к окну. Месяц лил сияние на гладкие стелы. Девушка подставила руку холодному свету и с ладони на подоконник стали падать капельки блестящего серебра. Фея восхищено смотрела на свои руки.
« Как красиво!» - подумала Блум. – «Кажется, теперь я поняла, что чувствует Стелла…»
Вдруг вспыхнул яркий свет и фея зажмурилась. Глаза резало от ослепительных лучей. Когда свет чуть-чуть угас, Блум убрала руки от лица и огляделась. Стены, пол, потолок… Что-то было не так. Она выглянула в окно и подавила крик. Округ была вода. Ну, если ее можно так назвать. На сколько хватало глаз, простиралась море голубоватой жидкости, чем-то напоминающей морфикс, силы Лейлы.
- Что происходит?
Блум медленно отошла от окна, а затем, резко развернувшись, бросилась к двери. Ужас сковал ее, когда лихорадочно соображая, она поняла, что двери нет! Фея прошлась по всем четырем стенам, но так ничего и не обнаружила. Осталось только окно. Блум собралась трансформироваться, как вдруг произошло непостижимое!
Свет луны, который освещал комнату, расплавился и стал заполнять комнату. Страх спутал мысли, обезумевший разум был готов лопнуть. «Надо что-то делать! Но что?…» Руки начали трястись, а тем временем «жидкое» серебро заполняло комнату. Уровень жидкости поднялся уже по колено.
- Ты же фея! – шептала Блум сама себе. – Ты была и не в таких переделках…
Решение пришло незамедлительно.
- Огненная стена!
Волшебство наполнило руки феи, и она вскинула их над головой. Язычки пламени посыпались с ладоней и защитное поле, начиная с головы, стало окутывать девушку.
- В безопасность… - с облегчением проговорила она.
Но не тут-то было! Стоило полю коснуться жидкого, волшебного света, как оно пропало, на последок ярко сверкнув. « Нет! Только не это!» - пронеслось в голове.
- Сила огненного Дракона! – что есть мочи, закричала Блум. Комнату наполнил красноватый свет, фея напряглась… Ничего не произошло. Серебро уже добралось до пояса. « Это конец… нет... Как я могу так думать я не имею права сдаваться! Но я »
- Нет!
Блум, распахнув глаза, оглядела комнату. Жидкость все текла и текла… Никого не было.
- Кто здесь? – Блум попыталась сделать шаг вперед, но волшебный свет, словно морфикс. Был клейкий и тягучий.
- Я!
- Этот голос… - фея вскинула голову. – Дафна!
Осмотрев все помещение, Блум никого не увидела.
- Где ты, Дафна?
- Не старайся, Блум. Ты меня не увидишь… Загляни в себя! Призови Дракона… Он поможет!
- Дафна, я не могу! Магия не работает! – фея посмотрела на свои руки. – Даже огонь бессилен против этого колдовства!
- Призови Дракона… - голос Дафны стал тише и, в конце концов, совсем исчез.
- Дафна! Дафна! Подожди! Я не поняла, Дафна! Не бросай меня одну! Дафна! – Блум кричала и кричала, вскоре у нее запершило в горле, а голос сем. Жидкая «смерть» добралась уже до плечей. Блум попыталась вытащить руки на поверхность, но ничего из этого не вышло. Вещество, мягкое, рыхлое, но в тоже время упругое и прочное, не давало двигаться.
- Девчонки! Винкс! Помогите мне! – закричала Девушка. Никто не ответил.
« Ты одна! Ты слаба! И Я, тебя убью!»
Вот серебро начало заливать рот и уши. Оно не имело вкуса. Блум из последних сил боролась за жизнь, бешено втягивая воздух в себя. Вот жидкость залила нос. Дышать стало нечем!
Легкие разрывались на части. Когда залило глаза, Блум крепко зажмурилась и стала проваливаться в пустоту. Она еще чувствовала, как сердце останавливается… Как разум заполняет чернота ночи… И как к ногам приливает холод…
«Прощайте…» - пронеслась последняя мысль в ее голове.
Больше Блум ничего не чувствовала… Не слышала… Не видела… Осталась только тьма… Как кошачья лапа, готовая утащить свою жертву в пропасть вечных…
- БЛУМ!!!
Словно взрыв – чувства, эмоции и мысли ударили в голову. В уши ворвались различные звуки. Легкие чуть не лопнули от нахлынувшего кислорода. Фея резко распахнула глаза, и тут же зажмурилась от яркого света.
- Блум, что с тобой? – проговорил второй голос.
Принцесса Домино упала на колени и часто-часто задышала.
- Все в порядке? – спросил первый голос. Он был до боли знакомым, но от нахлынувших чувств, фея не смогла распознать его.
- Кто бы вы ни были… Спасибо вам… - прошептала она.
- Что происходит? Ты в порядке? – переспросил второй голос?
Блум попыталась открыть глаза. По вискам било, словно кувалдой. Все болело. Вот она потихоньку подняла веки и увидела над собой два расплывчивых силуэта.
- Кто вы?
- О, Блум! Что с тобой?! Это же мы! – говорившая девушка помогла ей подняться. – Я Флора! Ты не помнишь? Ты не помнишь меня?! – в голосе Флоры сали появляться нотки ужаса.
- Флора?...
- Да, Блум! Да! А это Текна! Помнишь?
- Текна…
-Да, Блум, Текна… - проговорила фея порядка.
- Дракон… где он?
- Какой еще Дракон? Блум, ты точно в порядке? – обеспокоенно протараторила Флора.
Вдруг все встало на свои места. Блум полностью открыла глаза, силы вернулись. Она встала и оглядела подруг.
- Девчонки… Вы… - она замолчала, не зная таких слов, которыми хотела выразить свою благодарность.
Флора и Текна переглянулись и вновь уставились на свою рыжую подругу.
- Я вас так люблю! Вы спасли мне жизнь! – она посмотрела в их озадаченные глаза. – Я чуть не умерла! Это было ужасно!
- Успокойся! – Текна обняла Блум за плечи. – Садись и все нам расскажи.
Блум сосредоточилась на только что пережитом событии. Глубоко вздохнув, она начала свой рассказ:
- Сначала была вспышка, очень яркая, затем дворец исчез, уступив место океану! Лунный свет стал заполнять комнату, а дверь испарилась! В конце концов, его натекло так много, что я стала задыхаться. Мое волшебство не действовало… Жидкость залила рот и нос, я больше не дышла, а потом… - она запнулась, содрогнувшись от нахлынувших воспоминаний.
- Что? – спросила Флора, немного подавшись вперед. – Что случилось?
- Я умерла, - просто ответила Блум.

Отредактировано CoolCatFlora (2010-02-06 22:42:35)

0

9

Я добавила побольше описания... надеюсь так вам больше понравится)))) Спасибо Волку за замечание)))

Глава седьмая «Не смотри»Муза тихо шла по коридорам замка, думая о свадьбе Стеллы и Брендона. Радость окутывала сердце. Все больше думая об этом, она мечтала, как однажды ее любимый специалист сделает ей предложение руки и сердца, и она ответит ему «да», кинется на шею и поцелует… Мысли об этом приятно согревали душу. Подняв голову, чтобы нечаянно куда-нибудь не врезаться, она увидела Ривена. Парень стоял, не шевелясь, спиной к фее. Муза подошла ближе, он не шелохнулся. Затем Девушка подошла в плотную и нежно обхватила его руками. 
- Ривен?
Парень даже не повернулся. Муза разжала руки.
- Ривен? Я не понимаю…
Специалист резко повернулся. От неожиданности, Муза потеряла равновесие и упала на ковровое покрытие. Слабый желтоватый свет озарял его лицо. По мере того, как он приближался к девушке, глаза у нее становились все больше, и в них все отчетливее отражался страх.
- Господи! Кто ты? – Муза успела задать лишь один вопрос, прежде чем ее оглушили.
-Что это было?! – Блум подскочила со своей кровати.
Блум, Текна и Флора сидели в одной из комнат замка Солярии, которую отвели на время Хранительнице Огня Дракона. После того, как Блум рассказала девчонкам о случившемся с ней, они тихо сидели и обсуждали это событие.
- Что-то не так? – Текна встала с кровати и внимательно посмотрела рыжей девушке в глаза. – Что с тобой?
Блум продолжала, молча сидеть на кровати, смотря куда-то в даль, словно что-то там видела. Флора молча, встала со стула и подошла к фее огня. Положив руку ей на плечо, Флора в ужасе подняла глаза на Текну и слегка приоткрыла рот, словно хотела что-то сказать. Текна в недоумении уставилась на свою подругу. Тем временем фея природы медленно убрала руку с плеча Блум, продолжая таращить глаза. Фея технологий подошла к рыжей девушке и, положив руку на ее плечо, поняла, чего так испугалась Фло. Блум сидела без движения и вся тряслась мелкой дрожью. Ее тело остыло и стало твердым, как у мертвеца.
- Блум, давай только без выкидонов! Я уже устала ото всех этих проблем! – Текна нагнулась и заглянула в ставшие прозрачными, глаза подруги. – Блум! Блум, ты слышишь меня? – фея техномагии принялась трясти девушку за плечо.
Наблюдая за всем этим действом, беспокойная Флора стала нервничать и мерить шагами комнату. Текна резко развернула голову и уставилась на Флору.
- Фло! Успокойся, все будет хорошо! – девушка снова развернулась к Блум. – Если это шутка, Блум, то она не смешная! Ты меня слышишь?
Флора, немного успокоившись и постояв по среди комнаты пятнадцать секунд, снова начала беспокойно шастать туда сюда. Вдруг она замерла на месте, осененная идеей. В комнате стало тихо, и Текна в недоумении повернулась к подруге.
- А с тобой-то что? – спросила она Фло измученным голосом.
- Со мной? -  удивленно переспросила Флора и ловко достала из заднего кармана сарафана сотовый телефон. Ловко набрав на нем какой-то номер, она снова посмотрела на Текну. – Абсолютно ничего! – Она приставила сотик к уху и снова стала «бегать» по комнате.
Текна глубоко вздохнула и снова повернулась к «столбу». Блум все так же сидела на своей кровати и смотрела ей за спину. Прошло пару минут, Флора все еще бегала между чемоданов, которые так и не успела разобрать их рыжая подруга, въехавшая сюда со Скаем неделю назад.
- Фло, стоять! – шепнула Текна и Фея природы, чуть притормозив, уставилась на девушек. – Смотри на Блум!
Флора медленно подошла к «огненной» фее, по дороге чуть не споткнувшись о джинсовую куртку и выругавшись про себя, присела на корточки и посмотрела на Блу. Девушка медленно открыла рот и что-то невнятно прошептала. Текна сдвинула брови. Затем Блум взяла розововолосую девушку за руку и крепко сжала ее холодными пальцами своих рук. Приподняв немного голову, она посмотрела на Текну своими белесыми глазами, словно пытаясь что-то донести до разума самой умной Винкс. Текна поднесла свое лицо поближе и ощутила на губах холодное дыхание своей подруги. Мороз пробежал по коже, когда она поняла, что это был последний вздох. Текна, пытаясь справиться с безмолвным ужасом в голове, подняла глаза на Флору и поняла, что лучше бы она этого не делала…
- Флора… Блум… Она… - попыталась выдавить хоть что-то Текна. Глаза застелила белая пелена.
Флора резко вскочила с колен и, встав за спиной подруг, снова стала набирать какой-то номер. Через пять секунд Текна услышала гудки режима ожидания. Флора взялась за голову и присела на стул, не выпуская сотовый из рук. Прошла минута, и Фло снова набрала номер. Страх подступал к горлу Текны, вызывая тошноту. Она сидела на коленях, боясь пошевелиться. Тут она услышала, что на другом конце провода, наконец, взяли трубку.
- Алло… - послышался голос.
- Хелия! Милый! – закричала в трубку Флора, взяв ее двумя руками. – У нас катастрофа!...
Специалист подскочил на кровати, при этом, чуть не выронив сотовый из рук. Его мозг пытался переварить только что услышанную фразу « у нас катастрофа!» А тем временем девушка кричала в трубку:
- … мы не знаем, что делать! Блум, с ней что-то не так! Буди Ская и остальных! – она уже хотела сбросить вызов, как вдруг сообразила. – Не буди Стеллу!... И Брендона! – она скинула вызов и подбежала к Текне, огибая горы Блумициных вещей.
- Я вызвала подмогу! – сообщила она командным голосом, как солдат, выполнивший приказ. Текна слегка ухмыльнулась, но стоило ей снова заглянуть в глаза Блум, как улыбка с ее лица сползла в один миг. – Как она? Изменения есть? – спросила Фло.
Текна сжала в руках холодную, неживую руку подруги, и отрицательно покачала головой.
- Нет… Она все такая же холодная… - после этих слов, Текна поняла, что тоже трясется. Она отпустила руку Блум и посмотрела на свои пальцы. Они были белыми, и на них слегка виднелся морозный иней. « Что это?» - пронеслось у нее в голове.
Флора, стоявшая сзади, удивленно заглянула за плечо Текны и уставилась ей на руку. Тая, иней сбегал по пальцам, образуя на ладони небольшую лужицу воды.
- Текна… Только не говори мне что ты тоже… - Фло не договорила и испуганно уставилась на подругу.
- Нет… Нет! – Текна подняла глаза. – Со мной все в порядке, просто… - Она не договорила, потому что в комнату ворвались остальные Винкс и Специалисты.
Хелия протиснулся сквозь толпу и выбежал к Флоре.
- Котенок, с тобой все хорошо? – спросил он, оглядывая девушку со всех сторон. Убедившись, что все хорошо, спец снова поднял голову. – Слава богу! – потом махнул рукой на свою « команду». – Это все, кого мне удалось отыскать. Ривена и Музу я не нашел, а Стеллу и Брендона, как ты и просила, я не будил, - он снова оглядел фею. – Как хорошо, что с тобой ничего не случилось!
- Со мной-то все в порядке… - Флора сделала многозначительную паузу, кивая на оголенное тело своего парня. – Только вот, почему ты в одних трусах!
Хелия смущенно посмотрел Флоре в глаза, подошел в плотную к девушке и крепко обнял ее за талию.
- Ну ведь, если что, ты же меня прикроешь… - парень слегка наклонил голову, пытаясь поцеловать свою милую, но Фло  посмотрела ему в глаза и медленно, почни не заметно, покачала головой:
- Любимый, потом… У нас есть вещи посерьезнее, чем сладкие поцелуи…
Специалист разочарованно опустил голову, и, не выпуская свою девушку из рук, повернулся к друзьям. Тем временем, Текна уже рассказывала остальным, о том, что случилось. Скай, на котором как же было только нижнее белье (белое, в розовый цветочек))) сорвался с места и, чуть не задев Текну левой ногой, кинулся к Блум. Текна возмущенно поднялась с пола, и хотела уже наорать на неуклюжего Ская, но Тимми вовремя поймал ее за руку и притянул поближе к себе. Подойдя в плотную, парень заглянул в глаза Блум. Рыжая принцесса сидела в том же положении, что и раньше. Скай схватил Блум за руку и хотел прижать ее к груди, как вдруг испуганно отпрянул назад, нервно тряся рукой.
- Она меня обожгла… - вымолвил Скай, изумленно переводя взгляд с Тимми на Текну и обратно. Те, в свою очередь, переглянулись между собой, и снова уставились на Ская. – Обожгла холодом… Пронзающим до самого сердца… - он снова посмотрел на свою девушку и присел рядом с ней на кровать.
- Блум, ты меня слышишь? – Скай аккуратно положил руку ей на коленку. Она все также тряслась, равносильно, как и все остальное тело.
- Что же делать? – Тимми на шаг приблизился к Скаю, и, чуть наклонившись, тоже посмотрел на рыжую фею.
- Я думаю, нужно для начала выяснить, что это такое! – промолвил, до сих пор молчавший, Набу. – Узнать, чем оно вызвано,  и уже тогда искать решение! – маг развел руками, в подтверждение своих слов.
Лейла подошла сзади к своему мужу, и спряталась за его спину, так как была одета лишь в ночной пеньюар сиреневого цвета. Набу чуть повел глазами в сторону своей возлюбленной, и снова посмотрел на ребят. Те стояли и обсуждали высказанный им план, и лишь только Скай молча сидел рядом с Блум, пытаясь отыскать в ее прозрачных глазах огонек надежды.
Глава восьмая «В тени»
«Бесполезные, слабые мошки…» - крутилась фраза в ее голове. Она откинулась на спинку пушистого кресла. Волосы полностью покрывали плечи, а плащ закрывал ноги.
«Что ты сделаешь теперь, Блум?» - девушка усмехнулась. Ее рыжая «подруга» сидела на кровати, бесстрастно глядя в пустоту, а точнее на нее. Ехидная улыбка расползлась еще шире, когда она заметила, как один из специалистов обжегся заклинанием. Заклинание… Фея огня застыла именно от него! Думая об этом, незнакомка ощущала приятное тепло в груди… Тепло… Она снова усмехнулась. Прищурив голубые глаза, она с удовольствием наблюдала за бесполезными попытками молодых людей.
Вот Лейла подошла к Блум и попыталась поднять ее с кровати. После неудачной попытки, она попросила мага в трусах помочь ей. Вот Набу нечаянно задел королеву Андроса своей попой и с Лейлы слетело покрывало, в которое она укуталась, что бы ни ходить «голой». Лейла вскинула голову, смерила взглядом Набу и, держа свою летящую пижамку с верху и снизу, чтобы не дай бог, не поддуло ветром и она не «взлетела», девушка аккуратно присела и подняв с пола красивый плед с гербом Солярии, снова укуталась в него.
Сидя на кресле, и наблюдая за этим спектаклем, ОНА еле сдержалась, что бы не засмеяться. Блум все так же, без движения сидела на кровати. Ее стеклянные глаза приводили в восторг незнакомку.
« Жаль, что это не на долго…» - разочарованно подумала она. – « Но мне хватит и этого! Заклинание отлично работает… Надо почаще его применять!» - решила девушка и вновь с удовольствием уставилась на «мошек».
Заклинание… Оно могло скрывать ее от фейских глаз. Но не от каждой… Лишь этот маленький пункт огорчал ее больше всего. Если взор феи, обладающей силой Энчантикса упадет ей в глаза, то фея ее заметит… Но у незнакомки была еще парочка подходящих заклинаний. Вот, например таких:
Стоило Фее Огня Дракона взглянуть в глаза этой девушки, как через пару секунд ее тело остыло на несколько десятков градусов, кровь «заморозилась» в венах, а сердце не билось. Но Блум была не обычной феей… и все же… Заклинание на невидимость длилось не более трех часов, поэтому незнакомке нужно было торопится. Время еще оставалось и девушка сладко потянулась в кресле, откинув голову назад, так, что ее длинные волосы упали на пол. Затем она снова посмотрела на Блум. Скай крутился возле девушки, пытаясь понять, что же случилось. Она отчетливо чувствовала его страх.
«Ну и отлично!» - зло подумала она. – «Бойся, пока можешь!»
Вдруг Флора ни с того, ни с сего, повернулась и уставилась на пушистое, голубое креслецо. Ее (не флора) сковало страхом. Если фея ее увидит, то она пропадет. Сил на второе затормаживающее заклинание у нее не хватит, слишком много энергии нужно для него нужно. Она вжалась в кресло и стала наблюдать за тем, что будет делать фея природы. Вот Флора убрала руку парня с талии и сделала шаг вперед, по направлению к креслу. Девушка затаила дыхание.
- Флора, ты куда? – окликнул ее парень. Флора оглянулась не него, затем снова посмотрела на кресло и, повернувшись, вновь встала на свое место. Специалист нежно поцеловал ее в щеку и зашептал что-то на ухо, на что Фея отрицательно помотала головой, которую впоследствии, положила на плечо Хелии.
Девушка перевела дыхание и подозрительно посмотрела на фею. «Что ей было нужно? И как она узнала, что я здесь?» Помотав головой, отгоняя ненужные мысли, она сосредоточилась, и перед глазами появились снежные часы. Почему не песочные? Да потому, что в стеклянной колбе, сыплясь через маленькое отверстие, вместо песка на дно падали тысячи крошечных снежинок. Почти все уже успели пересыпаться в нижнюю колбу. Посмотрев на время, девушка аккуратно встала с кресла, бесшумно взмахнула руками и исчезла в воздухе, оставив после себя лишь полный ненависти взгляд и холодный ветер.

Отредактировано CoolCatFlora (2010-02-10 15:26:25)

0

10

Так-с-с-с-с, написала еще одну главку, и решила выложить))) Надеюсь вам понравится))))
Глава девятая «Исчезновение»
Глаза резало от пронизывающего ветра. В голове что-то гудело, мешая сосредоточиться. В уши прокрадывались различные звуки, похожие на треск. Девушка попыталась пошевелиться, но тело отказывалось слушаться. Некогда прекрасные, иссиня-черные волосы покрылись инеем. Муза чуть-чуть приподняла голову, и медленно приоткрыла глаза. Ресницы отяжелели под весом снежинок, падающих с неба. Стоило девушке раскрыть глаза полностью, как зрачок моментально сузился, причиняя невыносимую боль. Переборов себя, фея с силой распахнула глаза. Снова по вискам ударила сильнейшая болевая волна. Муза свесила голову и посмотрела одним глазом на расплывчатые силуэты своих ног. Кожа на них была белее снега и блестела в луче неживого света, падающего на нее откуда-то сверху. Фея попыталась притянуть к себе руки, которых не чувствовала от сильного обморожения. После неудачной попытки, девушка медленно подняла голову, и, щурясь от прожекторного света, приоткрыла глаза. Повернувшись и посмотрев на приблизительное местоположение своих запястий, Муза распахнула веки. Ее руки были прикованы ледяными оковами к блестящему айсбергу. Она дернулась, пытаясь расколоть лед. Послышался сдавленный вздох, который эхом отлетел от стен, и девушка вернулась в исходное положение, прислонившись к спинке своего ледяного «трона».
- Что со мной… - еле слышно прошептала она. Губы обмерзли и обветрились, поэтому каждый вздох ртом давался с огромным трудом.
Немного посидев без движения, Муза снова приоткрыла глаза, решив оглядеться. Вокруг не было ничего, кроме голого льда, покрытого изморозью. То тут, то там виднелись трещины в ледниках. Все сверкало и блестело, как дискотечный шар. Оглядевшись получше, она наконец поняла, откуда шел свет. Он просачивался сквозь малюсенькую трещинку в «потолке» снежной, достаточно объемной, что бы называться залой, гробнице. Падая на одну из льдин, свет отражался лучами в разные стороны, те в свою очередь также преломлялись, направляя всю свою энергию на то место, где сидела фея.  Муза снова прищурилась и стала разглядывать свою «светлицу».  Она была похожа на огромный кокон, сотканный из тысячи ледяных нитей. «Стеклянный» лед пропускал сквозь себя холодный северный ветер и всевозможный свет, который красивыми бликами отражался на стенах кокона. Это завораживающие зрелище действовало гипнотически и Муза, понимая, что закрыв глаза, она уже не проснется, боролась с сонливостью изо всех сил. Спустя два часа, которые показались ей вечностью, у Музы стали слипаться глаза. Стоило ей их закрыть, как в голове начинала звучать приятная, расслабляющая музыка, глаза «укутывала» черная пелена сна, но разум, боровшийся за жизнь, снова бил в виски болевой волной, от которой Муза вздрагивала, и тем самым начиная весь этот «приятный процесс» сначала. Просидев так еще пару часов, она почти лишилась сил. «Сверкающая тюрьма» с каждой минутой высасывала все больше энергии, и вскоре из тела стали выходить последние остатки тепла. Чуть приподняв голову, Муза посмотрела на свои белые кисти рук, и, снова попыталась их освободить. В который раз у нее ничего не вышло.
- Я должна бороться… Я не сдамся… Я фея… -  медленно, словно во сне шептала она себе, чтобы не заснуть. – Я не имею… пр... – девушка начала мелко дрожать, тем самым вызывая колебания в голосе. -  …права… - она стиснула зубы и сжалась в комок настолько, насколько позволяли ей оковы. Мысль, словно рыбка, плавала в голове феи, и она, будто голыми руками, не могла её поймать. Сосредоточив все свое внимание на ней, Муза стала распутывать в своем мозгу клубок чувств: боль, страдание, ненависть, снова боль, остатки магии музыки, которые из последних сил согревали душу, не давая ей кануть во мрак, любовь… Стоп! Муза открыла глаза и еле слышно прошептала, сквозь сомкнутые зубы:
- Магия…
Собрав последние остатки своей энергии, она приподнялась и опрокинулась на спинку ледяного «трона».  Сжав руки в кулаки, Муза высвободила звуковые вибрации и те, направившись к запястьям, стали сотрясать ледовые наручники. Чувствуя, что это не помогает, она напрягла все тело, концентрируя энергию, которая поддерживала в ней жизнь, в сердце магии, в источнике своей силы. Закрыв глаза, она стала ждать, пока, наконец, руки освободятся, и, надеясь на то, что она не умрет.
Послышался треск, и, Муза вскинула голову, заранее обрадовавшись. Лед не просто крошился, нет, он наслаивался слой за слоем на руки, тем самым сковывая их. Магия звука утонула в холодном ветре. Он раздувал волосы, которые бесформенными сосульками свисали до плеч, иногда приподнимаясь в воздух от резких порывов. Отвернув лицо от режущего мороза, Муза терпеливо ждала, когда «буря» уляжется. Спустя пару минут ветер стих, и девушка повернула голову в направление, откуда он дул. Чуть закрывая свет, над ней возвышался темный силуэт, который определенно принадлежал девушке, не старой, о чем говорила осанка и гордо посаженная голова. Она сделала шаг вперед и подошла к фее в плотную. Муза прищурила глаза, потому что один из ярких лучей вырвался из-за спины незнакомки и светил в глаз.
- Смотрите-ка, кто очнулся! – девушка чуть нагнулась к фее. – Доброй ночи, Муза!
- Кто ты? Откуда знаешь мое имя?! – Муза попыталась вспомнить, где видела эти руки, которые сейчас оперлись на подлокотники ее Ледяного «трона». Поза девушки тоже была ей знакома, но… Так стояла только одна ее знакомая, но Муза надеялась, что ошиблась, потому как той девушки сейчас в принципе здесь не могло быть.
- О, моя наивная подруга, - девушка звонко рассмеялась и ледяные скалы, подхватив звук, разнесли его по всему ущелью, вторя ей разными голосами. – Моя дорогая Муза, я знаю о тебе гораздо больше, чем ты думаешь!
- Кто ты? Покажись мне! Давай сразимся в честном бою! – наскоро собранная энергия таяла на глазах и Муза снова чувствовала усталость и боль. Но какая теперь разница?!  Либо ее убьют здесь, прикованную к креслу, либо она погибнет в бою, с честью отстаивая свою жизнь. Второй вариант ей нравился больше.
- Муза, - девушка убрала руки с подлокотников и сделала шаг назад, снова войдя в темноту, чтобы ее было лучше видно. – Я думаю, ты помнишь меня, правда?
Муза прищурилась и присмотревшись, поняла, что девушка права. Сердце сковал ужас, когда она поняла, кто стоит перед ней.
- Ведьма! Как ты выбралась?! – зашипела она. - Я засажу тебя обратно! И ты никогда больше не покажешь свой мерзкий нос оттуда! – хрипела Муза. Ее голос сел, в горле першило, а сил больше не было, чтобы кричать.
Девушка вновь шагнула на свет, и Музу снова ослепило лучами. Ведьма сдвинула брови и угрожающе посмотрела на фею. Ей явно не нравился тот тон, которым только что на нее «наорали».
- Чтож… - Девушка стала медленно передвигаться взад-вперед, изредка кивая, словно отвечая на свои мысли. – Я хотела с тобой по хорошему… По старой дружбе… Но! – она остановилась и посмотрела на Музу странным взглядом, и подняв руку над головой, докончила фразу на повышенных тонах. – Видимо, не судьба!
Муза услышала треск и в следующий миг в область сердца врезалась мощная энергетическая вспышка, пригвоздив фею к креслу. Беззвучно закричав, Муза в изнеможении уронила голову и почувствовала, как в области сердца образуется пустота. Это мелкие льдинки сковывали участок тела в том месте. Глубоко вздохнув, Муза заставила себя поднять голову и посмотреть в глаза противнице.
- Мои друзья найдут меня… - зашептала она. – Думаю, ты их помнишь… - девушка сделала многозначительную паузу. – Найдут, и тогда Ривен снесет тебе твою башку…
- Ой! Ка-а-а-ак я боюсь! Особенно боюсь твою рыжую подругу, Блум! Так боюсь! – Она засмеялась и развернувшись,  пошла проч. – Я буду их ждать! - ее сова эхом отразились от ледяных скал и засмеявшись, ступила в темноту.
- Они найдут тебя… - Муза вскинула голову, и закричала ей в след. - Слышишь меня, Айси! Найдут!

0

11

Нормально так. Описания хорошие, только несколько банальные, но для фанфа сойдёт.

0

12

Волк написал(а):

Нормально так. Описания хорошие, только несколько банальные, но для фанфа сойдёт.

Фух))) *облегченно вздохнула* Спасибо))) Просто это мой первый Фанф, поэтому и банально))))

Отредактировано CoolCatFlora (2010-02-13 16:45:12)

0

13

Глава десятая «Что такое Любовь?»Прошло уже два часа с тех пор, как они пришли в комнату Ская и Блум. Рыжая девушка все так же сидела на кровати, не подавая признаков жизни. Скай сидел рядом, сцепив кисти рук в замок, упершись локтями в ноги, и уткнувшись в «замок» лбом. Флора и Хелия тихо стояли в стороне, прижавшись, друг к другу. Парень изредка наклонялся к уху феи и шептал ей успокаивающие речи. Набу понял это  по выражению его лица, и по тому, как менялось личико Фло,  как только он ей это говорил. Текна сидела на коленках у Тимми. Девушка не сводила глаз со своей рыжей подруги, редко моргая. Тимми же, положив голову ей на грудь, молча ждал, когда Текна повернется, и, наконец, заметит его. Вот он снова вздохнул, но девушка на это не как не отреагировала. Парень снова вернулся в исходное положение, и, стал ждать дальше. Его собственная жена сидела в кресле и тоже не сводила глаз с Блум, хотя выражение на ее лице было куда более живым, чем у феи технологий. Вот Лейла испуганно поглядела на Хранительницу Огня Дракона, затем ее лицо поразил ужас, потом снова испуг, и в конце концов в ее глазах отразилась ярость. После долгих споров, они решили не трогать Блум еще часок, вдруг сама очнется( как всегда бывает )) Набу встал с чемодана, который использовал в качестве стульчика, и подошел к Лейле. Она медленно оторвала взгляд от Блум и, посмотрев на Набу, переменилась в лице, теперь оно выражало лишь растерянность и немую ласку.
- Что-то не так, милая? – тихим шепотом спросил Набу. – Все хорошо?
- Нет… Не все… - Лейла снова посмотрела на Блум. – Сколько еще это будет продолжаться? – она кивнула в сторону феи Огня. – Я боюсь, Набу! Я боюсь… Уже три часа ночи, а она…
Маг задумался. Что-то не то происходило с его смелой и отважной женой. В последнее время она всего боялась и постоянно плакала в подушку. Набу пару раз застал ее за этим занятием, когда возвращался в покои на Андросе месяц назад. Его жена лежала на кровати, уткнувшись в подушки, плакала. Тогда он решил ее не трогать, подумав, что это женское. Но второй раз его насторожил. Он боялся спросить ее на прямую, думая, что Лейла обвинит его в шпионаже и обидится. Поэтому ему оставалось, только молча наблюдать и мучить себя догадками. Вот Лейла схватила его руку и крепко сжала ее, заглянув мужу в глаза. В них отражался немой вопрос и желание что-то донести, пока не поздно. Набу вопросительно заглянул в ее глаза. А она, отвернувшись, вновь посмотрела на Блум.
- Надо что-то делать… - прошептала Флора на ухо Хелии, но достаточно громко, потому как эту фразу услышал даже Скай, который неожиданно вскинул голову и злобно (да, вам не мерещится) уставился на Флору.
- Что?! Делать? – Скай вскочил с кровати и направился к Фло. – Что же ты стоишь? Ты же ее подруга! Делай что-нибудь! – кричал он.
- Я просто… - Флора попятилась, испуганно глядя на разъяренного Ская, но тут в разговор вмешался Хелия:
- Так, Скай, полегче! – он  заслонил собой Флору. В голосе самого тихого и мирного специалиста послышались угрожающие нотки. – Если ты сейчас не отойдешь на шаг, я буду вынужден дать тебе по морде! – Набу видел, как под кожей Хелии стали перекатываться бугры натренированных мышц. Все знали, что в ударе правой, он уступает только Брендону. Тут даже Текна отвлеклась от своего занятия и с любопытством уставилась на  спецов. Тимми вскинул голову, в надежде, что Текна наконец про него вспомнила, но увидев разыгравшийся спектакль, он разочарованно вздохнул, и, не обращая никакого внимания на скандал, уставился на ножки своей любимой.
- Что ты сказал? – Скай подошел ближе, напустив на себя грозный вид. Ни одна мышца не дрогнула на лице Хелии.
- Вот это и сказал! Если ты сейчас же не отойдешь, я тебя стукну! – Хелия старался подбирать слова повежливее для изъяснения своего требования, но было видно, что он уже на пределе. Флора стояла сзади и испуганно смотрела на ребят.
Лейла сорвалась с места и подбежала к Фло. Аккуратно потянув ее за руку, она отвлекла ее внимание на себя, кивнув головой в сторону Текны.
- Пойдем, дорогая, - Лейла взяла вторую руку девушки и вытянула ее из-за спины Хелии. Тот на мгновение отвернулся посмотреть,  куда уводят его девушку,  как вдруг Скай сделал непостижимое. Немного ошарашенный, Хелия повернулся и посмотрел в глаза «обидчику». Набу видел, как Хелия сжал кулаки и продолжает, молча смотреть в глаза «другу». Тимми, услышав вздох Текны, повернулся и уставился на свою команду. Хелия продолжал, молча смотреть в глаза Скаю, а тот уже начал нервничать.
- Что же ты, не ударишь меня в ответ? – спросил оп с издевкой племянника Саладина. Тот продолжал молча смотреть в глаза.
Флора стояла рядом с Лейлой, готовая вот-вот кинуться к Хелии и набить рожу Скаю, за то, что он ударил ее парня. Но Лейла держала ее за плечи, не давая сделать шагу.
- Фло, он не мальчик! Он сильнейший из специалистов… Успокойся…
- Но, почему же, он бездействует? – так же тихо спросила Фея Природы, с еле заметной ноткой огорчения в голосе.
- Он просто очень сдержанный… - на пол тона ниже заявила Фея Флюидов. «Даже очень!» - пронеслось в голове у Набу. Он все ждал, как же ответит Хелия на такое оскорбление, но тот молча стоял.
- Что ты ждешь? Пока я попрошу прощения? – Скай снова навис над Хелией. – Не дождешься!
Вот на этом моменте терпение Хелии иссякло, и он с силой врезал Скаю по животу, причем сделал это с самым невозмутимым лицом, какое, только можно представить. Позади себя, маг услышал, как Тимми глубоко вздохнул. Блондин согнулся в три погибели и упал на колени. В этот момент, Набу почувствовал в накалившейся атмосфере что-то очень холодное и негативное, и это что-то исходило от Ская, который продолжал стоять на коленях. Тем временем, Флора сорвалась с места, так как Лейла ее не удержала, и кинулась к Хелии. Он посмотрел на нее печальными глазами, затем крепко обнял девушку одной рукой за талию, а другой нежно придерживая ее подбородок, стал целовать в губы. Тимми, увидев сию романтику, потянулся к Текне, точно также взяв ее за подбородок, но та лишь подставила ему свою щечку. Нежно чмокнув Текну в щеку, парень разочарованно опустил плечи, а Фея Техномагии вновь застыла, пожирая глазами, нет, не Блум, на этот раз ее жертвой стал Скай, который, не дыша, стоял на четвереньках. Набу показалось, что девушка тоже заметила поток негативной энергии, исходивший от короля Эраклиона, но решил ничего пока не спрашивать, надеясь, что Текна сама потом все расскажет. Набу посмотрел на Хелию, который, в упоении целовал Фло, и казалось, не замечал ничего вокруг.
Набу резко повернул голову в сторону входной двери. Его внимание от нежностей, отвлек другой человек. Его появление здесь, удивило мага не меньше. Запыхавшийся Ривен ворвался в дверь. Он единственный из всех был в нормальной одежде, что поразило Набу не меньше, чем приход. Специалист оперся на дверь и отдышался. По выражению лица, можно было понять, что он чем-то очень взбудоражен. Отдышавшись, Ривен медленно стал оглядывать компанию, ища кого-то в толпе (кого, я думаю, вы догадались), заметив Хелию и Флору, которые все еще наслаждались прекрасными поцелуями, он закатил глаза. Так и не найдя Музу, он  разочарованно вздохнул и повернулся к не целующимся:
- Не поверите, что со мной произошло! – он направился к креслу, на котором сидел Тимми, и как ни в чем небывало, легонько стукнул его кулаком по плечу. Затем он направился к Набу, и тут вдруг, зацепился ногой за джинсовую куртку, ту, которую так материла Флора. Набу, заметив это, уже собрался закрыть глаза, чтобы не видеть того, что сейчас случится. Ему не очень нравились сцены насилия и боли, и он всячески пытался их избегать. Вот и сейчас ему не оставалось ничего, как только закрыть глаза. За его спиной Текна громко охнула, но к ее удивлению, Ривен, споткнувшись, ничуть не растерялся, принял удар на руки, и, сделав сальто через голову, удачно приземлился на свои две. Набу удивленно вскинул брови, смотря на специалиста. Тот Ривен, который сегодня утром, споткнувшись о шнур, сломал стол и распсиховался, под корень изменился.
«Действительно, Что-то произошло…» - подумал маг, глядя на Ривена, а тот, будто ничего не случилось, продолжал:
- В общем, встал я сегодня с утра пораньше, и решил сходить на кухню за стаканом молока, - он рассказывал с таким воодушевлением, что даже Фло и Хелия перестали целоваться, и уставились на вошедшего. – Пришел я, значит, на кухню, а там никого нет! – он сделал паузу и посмотрел на Текну. – Надо Стелле сказать, что ее прислуги очень ленивые и не хотят работать! – возмущенно выговорил он. – Так вот, я подошел к холодильнику и достал оттуда пакет молока. Только собрался я его открыть, как меня кто-то «трахнул» (лит. Выражение!!!) по башке и я отключился! – Ривен посмотрел на ребят. – Очнулся только что, в чулане, в обнимку с пакетом молочка! Представляете? – он развел руками, пытаясь выразить свое удивление. Тут он заметил Ская и Блум, которые, как ни странно, не отреагировали на его рассказ. Он озадаченно посмотрел на «живых» друзей и спросил: - А с ними-то что?!
У Набу медленно отвисла челюсть. Хелия чуть склонил голову на бок, а Тимми «скинув» с себя Текну, за что та отблагодарила его «нежным взглядом», подошел к Ривену в плотную и, поправив очки, внимательно посмотрел ему в глаза. Девчонки стали в недоумении переглядываться между собой, пытаясь догадаться, что так удивило их парней. Хелия, выйдя чуть вперед, посмотрел Ривену в глаза и спросил:
- Хочешь сказать, что весь сегодняшний день ты, пролежал запертый в кладовке? – Хелия, с недоверием, стал оглядывать Ривена со всех сторон. Парень Флоры поднял голову и, так же, как и Тимми, уставился другу в глаза. – Верно?
- Да-а… - задумчиво протянул Ривен, чуть пятясь назад. Он стал нервно улыбаться, пытаясь понять, что же на самом деле происходит.
- А что-то случилось? – до сих пор молчавшая Лейла встала с пуфика, который стоял рядом с туалетным столиком у окна. Она вопросительно покосилась на своего мужа. – Набу?!
- Все хорошо, Лейла… - Набу подошел к Ривену, и, оглянувшись на жену, мило улыбнулся. – Просто… Просто…
- Мужские дела! – вставил Тимми и, улыбаясь во все тридцать два зуба, вышел из комнаты, вслед за Хелией и Набу, которые потолкали Ривена в коридор. Тем временем, Текна, вспомнив о Скае и Блум, подошла к парню. Он не дыша, стоял на четвереньках.
- Что-то странно… - прищурилась Текна. – Удар Хелии был не настолько сильным, чтобы вышибить из него весь воздух… Что-то тут не так… - Фея подняла голову на девчонок. – Фло, иди сюда, помоги Скаю, а Лейла, - она посмотрела на королеву Андроса. – Пожалуйста, посиди с Блум… Мне надо подумать… - она встала с пола и, сев обратно в кресло, закрыла глаза.
Флора, услышав просьбу, скривилась, но возражать не стала, только чуть поворчала: «Если я обладаю магией жизни, это не значит, что я должна помогать всякому…». Она все еще злилась на Ская за то, что он так обошелся с Хелией. «Друг называется…» - продолжая ворчать, Фея Природы присела на коленки, рядом со Скаем и, положив его голову на свои ноги, стала вспоминать свои исцеляющие заклинания. Лейла, присев на кровать, рядом с рыжей феей, наколдовала перчатку из морфикса, и положила «защищенную» руку на плечо Блум.
- Не бойся, Блум, мы рядом… Мы с тобой… - шептала она, не зная, что еще можно сделать в таком случае.
А тем временем, в коридоре.
В тусклом помещении, у стены, стояли четыре парня. Их лица слабо озарялись оранжевым светом,  исходящим от солнечных шаров, висящих в воздухе, под потолком.
- Ривен… - Набу угрожающе навис над парнем. – Это же настоящее твое имя, да?
- Парни, вы че?! Не выспались? – спросил Рив, удивленно вскинув брови. – Конечно моё! Если это шутка, то она совсем не в тему!
- Не в тему?! – Тимми поправил очки, которые уже сползли на кончик носа. – Это ты нам говоришь? – злость ему явно была не к лицу, что стало понятно, когда Ривен ни с того ни с сего, громко рассмеялся.
- Тимм, престань! – он прекратил говорить, снова заржав на весь коридор. Рыжий спец еще больше надулся. Этого зрелища теперь не смог сдержать Хелия, но он повел себя деликатней.  Парень просто подошел сзади и чуть дернул друга за плечо.
- А? – Тимми обернулся и, вздохнув, понял, на что намекал Хелия. А Набу тем временем продолжал пытку.
- Говори по-хорошему, кто ты? – он посмотрел в глаза «другу» и увидел в них отражение собственного недоумения.
- Слыш, может, хватит, а? – Ривен сдвинул брови, давая понять, что ему уже надоело. Потом подумав, воскликнул: - Ах, вот оно что, да? Вы мне мстите, за то, что я не пришел вам помогать, да? – он ухмыльнулся. – Ничего не смогли сделать без меня?
- Как раз в его духе… - проговорил Хелия, задумчиво глядя на парня. Набу задумался… Может перед ним, сейчас стоит настоящий Ривен, а тот был обманкой…
- Так, - Ривен убрал со своего плеча руку Набу. – Ребят, харе комедию ломать! – он посмотрел вглубь мрачного коридора. – Лучше скажите, где Муза?
Муза была далеко… Но сейчас не об этом…

0

14

Глава одиннадцатая «Вещие сны»
«- Куда ты? Сто-ой! Не бросай меня! – крики прорезали тишину. Вот мужская рука последний раз взлетела вверх, а затем совсем скрылась в темноте.
- Нет! – сердце обливалось кровью. Вдруг сзади что-то, с оглушительным звоном, похожим на лязг металла, упало на пол, и, быстро покатившись прочь, скрылось в темноте…»
Стелла подскочила на кровати. Страх, пойманной птицей бился в груди, мешая дышать. В кончиках пальцев пульсировала кровь, не давая сосредоточиться. Глаза, словно слепые, не могли сфокусировать взгляд на предметах, которые окружали.
- Брендон…
Блондинка быстро соскочила с кровати, и, в пеньюаре, босая, выбежала из комнаты в коридор, не обращая внимания на холодный пол. Пробежав около десяти комнат, она, наконец, остановилась перед красивой деревянной дверью. Затаив дыхание, она толкнула ее, и дверь бесшумно отворилась, давая проход. Стелла заглянула внутрь. Там было темно, хоть глаз выколи. Сложив руки вместе, девушка закрыла глаза, затем, снова их открыв, она приподняла правую руку и из под нее вырвался ослепительный луч света. Улыбнувшись, блондинка вошла во мрак, озаряя его солнечной энергией. Все предметы начали отбрасывать длинные, пугающие тени, стоило Стелле сделать хоть шаг вперед, но сейчас это волновало ее меньше всего. Девушка продолжала упорно идти. Впереди показалась вторая дверь, и она потянула ее за ручку. Дверь тихо отворилась, и Фея зашла внутрь, заранее потушив свой волшебный «фонарик». Прямо перед ней, на громадной двуспальной кровати лежал Брендон. В окно напротив, лился лунный свет, озаряя его тело слабым светом, из-за чего оно казалось серебряным. Стелла тихо подошла к кровати и посмотрела на своего жениха. Лицо, в которое она влюбилась с первого взгляда, тихо сопело на подушке.
«Все хорошо…» - пронеслась в голове мысль, несущая с собой приятный покой и умиротворение.
Девушка аккуратно присела на кровать и, опершись на прикроватную тумбочку, медленно поднесла свое личико к его лицу так близко, что стала ощущать на своих губах его горячее дыхание. Во сне он казался еще красивее, и, не желая нарушать его сон, она нежно поцеловала его в теплые губы. Специалист еле заметно дернулся, выходя из оков дрема, и приоткрыв глаза, увидел над собой любимую блондинку, которая все еще нежно целовала его губы, не замечая пробуждения. Брендон тихо вытащил руки из-под одеяла и медленно поднес их к ее лицу. Ощутив на щеке прикосновение, Стелла открыла глаза и увидела перед собой полный нежности и любви взгляд, который сковал все мышцы, превращая сильную фею в беспомощную куклу. Медленно приподнявшись на кровати, кукловод, не расцепляя губ, взял свою девушку за талию и аккуратно уложил рядом с собой. Та, повинуясь, продолжала с жадным до любви взглядом, купаться в ласке. Его руки бесшумно гладили тело девушки. Вот они медленно, не отрываясь от феи, поползли в верх, пока не дошли до прекрасного личика. Снова ощутив на своих губах нежный поцелуй, Стелла закрыла веки, отдавая себя на растерзание ночи и думая о том, как ей в этой жизни повезло.
Перенесемся в один из коридоров замка, в котором наши парни наконец-то поверили Ривену.
- Ну ладно, пойдемте обратно! – Хелия оттолкнулся от стены, которая временно служила ему опорой. Поймав взгляд Набу, он коротко кивнул, давая понять, что все уже решено и точка. Тот что-то неопределенно хмыкнул и направился к двери. На полпути обернувшись, он увидел Тимми, который, как ни в чем не бывало, стоял ко всем спиной и тихо копошился в КПК. Набу что-то снова пробурчал и пошел за рыжим спецом. Хелия, улыбнувшись, подошел к двери и открыв ее, зашел внутрь. Тут его ждала менее приятная картина:
Скай, которого он отмутузил, за то, что тот наехал на Фло, лежал на спине, на полу, ногами к двери, в проеме которой стоял Хелия. Его девушка сидела сверху, на Скае, как раз на том самом месте (XD), изредка наклоняясь к его лицу. У Хелии от этого зрелища что-то екнуло внизу живота, и он медленно зашел в комнату. Лейла подняла на него глаза и кивнула, но спец, не заметив этого, подошел к Флоре со спины, и глубоко вздохнув, громко сказал:
- Мы вернулись!
Девушка вздрогнула. Словно во сне, она повернулась и уставилась в глаза своему парню, ища в них частичку понимания. Но он лишь прищурил глаза и с подозрением покосился на Фло.
- Хелия… - начала она. – Эт-то не то, о чем… ты подумал, - заикаясь от нахлынувшего страха, промямлила фея. – Я… Я просто… - снова уставилась в его серо-голубые глаза, не зная, как объяснить происходящее. Хелия продолжал с подозрением смотреть не нее. Тогда Фло аккуратно «слезла» со Ская и, усевшись на полу, уставилась на свои ноги.
Хелия стоял, и не знал, как ему на это реагировать. Толи сейчас прочитать любимой нотацию, толи выяснить, чем вызвано столь непристойное поведение или же вообще, выйти из комнаты и хлопнуть дверью. Второй вариант ему нравился больше, поэтому решив, что нотации никуда не денутся, стал выяснять.
- Чем это вы тут занимались? – спросил он, выговаривая каждое слово. Хелия знал, что причиняет боль Флоре, подозревая её в измене, но взбурлившие эмоции с каждой секундой брали верх над долговечными чувствами. Тем временем, в комнату вошли остальные парни. Хелия подошел к голове белобрысого специалиста, стараясь разглядеть на его губах следы помады, но увидел лишь маленький клочок бумаги с надписью, на груди, и листочки какого-то растения, рядом с головой. Через пару секунд до него дошло происходящее. Хелия быстро повернулся к Флоре и хотел было что-то сказать, но слова застряли в горле, от того, что он сморозил. Он шумно вздохнул и направился к Фло. Подойдя к девушке, он аккуратно поднял ее с пола и взял ее личико в руки. Она подняла на него свои глаза, и Хелия в который раз подумал, что она само совершенство. Крепко прижав к себе девушку, он стоял и шептал ей на ухо «прости меня, пожалуйста, котенок». Флора тоже крепко его обняла и сцепив руки за его спиной, положила голову ему на грудь.
Тем временем Тимми, который зашел самый последний, запихнул, наконец, КПК в специальный карман в семейных трусах, который пришил для того, чтобы даже во сне не расставаться с электроникой))), и подошел к Текне, которая сидела без движения, погруженная в свои мысли.
- Текна?... – тихо прошептал он, ложа руку девушке на плечо. Фея дрогнула, и, помотав головой, уставилась на специалиста.
- А, это вы… - Текна попыталась встать с кресла, но ее ноги отекли и не слушались. Тогда она подняла голову и снова посмотрела на Тимми.
- Милый,  ты мне не поможешь? – спросила она жалостливым голосочком. Тимми лукаво улыбнулся, и, взяв за руку свою девушку, спросил:
- А что я за это получу? – он заметил, как Текна поменялась в лице. Из жалостливого, оно стало озадаченным, а потом когда до феи дошел смысл вопроса, появилась игривая улыбка.
- Пощечину… - ответила Текна, как можно нежнее, глядя в глаза своему парню.
Улыбка с лица Тимми быстро сползла, и он повернулся к девушке спиной.
- Раз так… Вставай сама! – сказал он, игриво насупившись. Он знал, что Текна сама не встанет и что ей обязательно придется на что-нибудь согласиться. Эта мысль, как стаканчик виски, согревала душу.
Сзади послышался вскрик, и что-то с грохотом упало на пол. Тимми стремительно обернулся и увидел на полу Текну, не захотевшую уступать ему, которая лежала к верху попой из-за ног, которые так и остались лежать на кресле. Приподнявши верхнюю часть своего тела, девушка посмотрела на специалиста. Вот теперь-то у нее точно нет выбора. Парень развернулся к фее лицом и стал наблюдать ее бесполезные попытки.
- Ну? – протянул он. – Может, все же пойдем на сделку? – Тимми сверху уставился на Текну, потирая руки . Та посмотрела на него, потом еще пару раз попыталась встать сама, но безрезультатно. Наконец, глубоко вздохнув, она промолвила:
- Тимми… Одного долгого поцелуя на лавочке в парке тебе будет достаточно? – спросила она, подняв на него свои большие жалостливые глаза. Тимм отрицательно покачал головой, и снова, с лукавой улыбкой уставился на Текну. Та закатила глаза и, опустив голову на пол, проговорила:
- Ладно… Твоя взяла…
Специалист просиял. Он нагнулся и аккуратно поднял Текну с пола. Так как на ногах она еще стояла плохо, он сел на кресло, не выпуская ее из рук, посадил к себе на коленки. Текна недовольно и неразборчиво что-то проворчала, но вырываться не стала, пока…)))
- Лейла, она еще не очнулась? – спросил подошедший Набу у своей жены, ткнув пальцем в сторону Блум. Фея Флюидов отрицательно покачала головой.
- Нет… Я не знаю, что делать… Никто из нас не знает… - она замолчала. Потом посмотрела на Набу и спросила: - А что это вы там так долго делали, а?
Набу замялся, не зная, что сказать.
- Ну… Мы это…
- Это – что? – Лейла, с угрожающим видом стала подниматься с дивана. – Что вы там делали, Набу?
- Ну тут такое дело… Как бы это… Ну в общем…
«Черт! Что же мне ей сказать?!» - мысли в голове, подобно урагану, не давали сосредоточиться магу.
Пока Набу боролся со своим мозгом), Флора наконец-то отлипла от Хелии и посмотрела ему в глаза. В них отражалась любовь, заправленная виной и политая нежностью. В этом взоре можно было бы купаться вечно…
Флора повертела головой, что-то было не так. Все стояло на месте и она не куда ни делась… В голову ворвался ужасающий треск. К вискам прилила кровь, причиняя боль. Перед глазами все поплыло и почернело. В нос ударил тошнотворный запах гари. Флора упала на колени и сжалась в комок. Смех, который прорезал пространство, шел со всех сторон, словно пожарная сирена. Схватившись за голову, девушка прижалась к холодному полу, пытаясь пересилить эту напасть. Она не помнила, сколько пролежала там, согнувшись в три погибели с ужасной болью в висках. Внезапно все прекратилось. Шум исчез, смех растаял в воздухе, уступая место мертвой тиши. Фея разжала руки и приподняла голову. Вокруг было темно. Она ничего не чувствовала, не видела и не слышала. Все словно вымерло. Встав с колен, Флора сделала пару шагов в темноту. Через несколько секунд, выхватив ее фигуру из ночной тьмы, на фею упал луч «прожектора». Теперь вокруг не было ничего, кроме белого света, который больно колол глаза. Словно туман, он окутывал девушку, мешая увидеть что-либо за его пределами. Вдруг, тишину пробудил громовой голос какой-то женщины, который гласил…
« A Fairy will become on the side of darkness… The world will fall and crash… Witch, rescuing magic of fate, gives the life…»(«Фея станет на сторону тьмы… Мир крахом падет… Ведьма, спасая волшебство судьбы, жизнь свою отдает…»)
После того, как загадочный голос произнес эти слова, снова наступила тьма. Пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь белоснежный свет, Флора сделала шаг в строну, уходя из под прожектора. Стоило ей вступить в темноту, как боль снова резанула виски, невыносимый шум грозился взорвать барабанные перепонки. Сквозь туман, застилавший глаза, фея разглядела две темные фигуры. Одна из них была довольно знакома, а другая вызывала немой ужас. Они обе стояли рядом, почти вплотную и держались за руки. Вокруг них плескалось море негативной энергии, которое с каждой секундой готово было утопить Фею Природы в черной магии… Ничего не приходило на ум, кроме защитного заклинания…
- Кольцо Весны!
Вокруг Флоры заплясали красивые нежно-розовые лепестки цветов, и девушка, вскинув руки, создала волшебный барьер. Единственное, что он не пропускал, это шум… Но боль… После прочтения заклинания она усилилась и теперь рвала Фло на части. Стараясь разглядеть незнакомцев, она сделала еще один шаг им на встречу. Боль снова нанесла удар. Съежившись, Фея двинулась вперед. Почувствовав головокружение, она остановилась… Боль стала непостоянной, периодически  стуча по вискам молотом, а шум снова вернулся. Не удержавшись на ногах, Флора рухнула на черный пол. Защита исчезла, а головокружение, усилившись, стало вызывать тошноту. Сознание медленно стало уходить в небытие, словно кто-то высасывал из тела жизнь. На последних секундах девушка, приоткрыв глаза, еще успела увидеть, как один из незнакомцев подошел к ней, и, наклонившись к Флоре, сверкнул белозубой улыбкой. Фея попыталась приподнять руку, но незнакомец уже развернулся и стал удалятся, осыпав Флору голубыми звездами магической пыли... Вслед за ним тянулся шлейф негативной силы. Рука Фло обессилено упала на пол, сознание исчезло, оставив бездыханное тело лежать на холодном мраморе…
Дыхание медленно стало возвращаться, заставляя грудь еле-еле приподниматься на вздохах. Сущность, возвращаясь в тело, стала открывать прежние возможности  - эмоции, чувства, ощущения…
Почувствовав на своих губах чей-то теплый поцелуй, Фло медленно стала таять от нежности. Думая о том, что это Хелия, она медленно подняла руки и взяла парня за шею, продолжая его целовать. Откуда-то с боку послышался удивленный вздох, и Флора медленно открыла глаза. Перед ней, полные удивления и коварства, располагались синие, чуть отливающие фиолетовым, глаза … Ривена! Зрачки специалиста лукаво заблестели, а Фло поняв, что наделала что-то ужасное, стала спихивать с себя парня Музы.
- Вставай с меня! Извращенец! – ругалась Фея. – Что ты себе позволяешь?!
- Я?! – казалось, на этот раз Ривен правда удивлен. – Это ты целоваться полезла!
Хелия сорвался с места и подбежал к своей девушке. Схватив ее за личико руками, он стал высматривать в ее глазах остатки наслаждения. Так ничего там и не обнаружив, он быстро чмокнул Флору в губки и прижал к себе. А Фея, смущенная тем, что натворила, прижалась к его холодному торсу и расслабилась. Коротко хмыкнув, Ривен повернулся спиной к паре и стал разглагольствовать:
- Девушка падает в обморок, перестает дышать… Ты на всех парах спешишь ей на помощь! Стараешься изо всех сил вернуть ее к жизни, а она?! – он сделал паузу и вновь уставился на Флору с былым коварством, отчего у Хелии медленно расширились глаза и поднялись брови. – А она вместо «спасибо», сначала тебя целует… - Ривен вновь сделал паузу, но теперь посмотрел на Хелию, который, еще крепче прижал к себе девушку. – А потом кричит «Вставай с меня, извращенец!» Мир не справедлив! – сделав вывод, он с шумом сел на стульчик. Все заулыбались. Все… кроме Флоры и Хелии, те все еще отходили от случившегося.
Текна, которая уже соскочила с коленок Тимми, стояла у окна и смотрела в след догорающей ночи.
- Рассвет… - тихо прошептала Фея. Все обернулись в сторону девушки и затаили дыхание.
На горизонте, стирая темные ночные краски, восходило солнце. Его лучи быстро ползли на встречу замку, превращая Солярию в красивейший мир, всю прелесть которого, совсем недавно, в свои объятья старалась захватить ночь. Вот первый луч окрасил дворец ярким оранжевым пламенем, а вскоре и второй, и третий. Так поднимаясь все выше и выше, солнце будило сонную планету. Ворвавшись в комнату, первый луч света упал на Блум и Ская, отчего те заискрились, словно алмазы. Яркая вспышка осветила комнату. Все закрыли лица руками. Когда белоснежный свет погас, ребята увидели такую вот картину:
Блум, словно во сне, медленно открыла глаза и стала оглядывать свою комнату. Скай, глубоко вздохнув, встал с колен, отряхнулся, и, повертев головой, заметил Блум, которая уже сладко потягивалась, словно хорошо выспавшись. Король Эраклиона кинулся к своей невесте, которая наконец открыла полностью глаза и встала с кровати, заметив Винкс и их специалистов. Обняв девушку, Скай нежно поцеловал ее в губы, что завело Блум еще более не проходимую чащу загадок, а Флора тихо прошептала:
- Вот она… Сила Солнца Солярии…

Отредактировано CoolCatFlora (2010-02-18 14:20:08)

0

15

Вот еще одна глава))) Надеюсь, вы меня не побьете....))) *спряталась под стол*
Глава двенадцатая «Восставший»
Девушка тихо сидела в ледяном кресле, глядя в темноту. Терпение уже было на исходе. Снова посмотрев на часы, она вздохнула и опрокинулась на спинку. Ритмично стуча по холодному подлокотнику длинными ногтями, ведьма вновь уставилась вдаль.
« Где же он?!... Он обещал придти…» - тревожные мысли быстро усмирялись ледяным сердцем, которое было не способно на людские чувства и переживания… или это только иллюзия.... Немного успокоившись, она встала с «трона», и пошла в сторону огромного ледового кокона, громко цокая шпильками по обмороженному камню. Наконец дойдя до места назначения, ведьма взлетела на пару метров ввысь и приземлилась на хрупком выступе, таком же ледяном, как было все вокруг. Наслаждаясь видом поверженного врага, девушка постояла еще пару минут и, развернувшись, слетела вниз. К ее огромному разочарованию, там все так же было пусто и одиноко. Ее нервы уже держались на добром слове. Ведьма устало плюхнулась в кресло и посмотрела на вход в «дворец»… Заметив в темноте знакомую осанку, длинные волосы и очаровательную походку, она постаралась напустить на себя как можно более невозмутимый вид, хотя в нутрии бушевал ураган, и подняла голову. Вот он подошел ближе и, наклонившись к ней, прошептал одно слово «Привет» и не дав ей ответить, заворожено впился поцелуем в холодные губы ведьмы. Она приподнялась с «трона» и запустила свои руки в его шикарные волосы, а парень тем временем опускал свои все ниже и ниже. Так они сползли с шеи до талии, а там уже и до бедер. Девушка в порыве страсти даже не заметила, что его руки уже ерзают по нежной части ее тела. А руки становились все шаловливее. Так, как целовал он, девушку не целовал никто. Поэтому вдвоем, большую часть времени, они занимались именно этим, разбавляя свой привычный рацион изучения магических формул, украденных в чужих мирах и измерениях. Вот и сейчас парень подхватил ее под пятую точку и усадил в ледяное кресло. Продолжая тонуть в поцелуях, она постепенно снимала с него его красивый готический жилет и расстегивала пуговицы на белоснежной рубашке. А он тем временем, продолжая целовать ее в губы, пытался расстегнуть ее облегающий топ. Вот одна пуговица оторвалась, не без помощи магии, и, улыбнувшись про себя, он применил магию для второй пуговицы. Она со звоном ударилась о лед и покатилась прочь от влюбленных.
- Избавьте меня кто-нибудь от этого зрелища! – раздался сверху глухой голос, который эхом отлетел от ледяных скал.
Парень мгновенно оторвался от своего приятного занятия, а ведьма застыла, на пол пути расстегнув шеренгу на штанах)))
- Кто здесь? – он, оставив девушку почти голую, подошел к высокому, острому айсбергу, по пути держа свои штаны. Ведьма привстала с кресла и подошла сзади к любимому.
- Понимаешь… Я хотела тебе сказать… но тут все так закрутилось… - она смущенно взяла в руки прядь голубоватых волос и стала накручивать их на палец. – Это одна из Винкс, Валтор… Я хотела сделать тебе подарок…
Парень повернулся к ведьме, и негодование, слетевшее с лица словно пушинка, сменилось загадочной улыбкой, на которую,  способен был только он. Повернувшись к девушке, Валтор снова поднес свое лицо к ее губам. Молча поцеловав ее, затем застегнув ширинку, парень повернулся в сторону пленницы. 
- Винкс… - он громко усмехнулся. – Что-то знакомое… - Валтор подпер рукой подбородок и сделал задумчивый вид. Потом резко повернулся к ведьме и просиял: - Айси, это те маленькие фейки, которые меня уничтожили, да? Чтож… припоминаю… - снова усмехнувшись, Валтор взял руку Айси и нежно ее поцеловал. – Спасибо, любимая! Это второй лучший подарок, который ты сделала мне! – ведьма смущенно опустила глаза.
С ним она становилась робкой и неуверенной. Первым подарком было то, как сказал Валтор, когда Айси подарила ему себя).  А тем временем Темный маг взлетел на выступ и предстал перед феей. Она медленно подняла голову и посмотрела на него. Айси показалось, что в ее глазах мелькнуло что-то похожее на страх, который с силой сжимает сердце. Ведьма улыбнулась и поняла, как это приятно, когда судьба твоего врага, который портил тебе все это время жизнь, висит на волоске. Сейчас Муза была беспомощна, и ведьма стала всматриваться в ее уставшие глаза, пытаясь найти там мольбу. Но в них была только надежда, которая словно нож резала пространство вокруг феи музыки. Валтор продолжал смотреть в ее глаза, а фея с вызовом смотрела в его, без тени неуверенности.
- Привет! Муза! – Валтор нагнулся и посмотрел на лицо «противницы». – Я не ошибся, верно, Винкс?! – он громко рассмеялся ей в лицо, а фея продолжала смотреть на него с той ненавистью, которую Айси не видела уже давно… Почти четыре года…
- Валтор… - медленно проговорила Муза, так тихо, что Айси почти ни чего не слышала, стоя внизу. – Ты все-таки освободился… - Она резко вскинула голову. Валтор чуть отпрянул от неожиданности. Айси знала, что ледовые наручники причиняют боль при каждом движении, но фея не подавала виду.
- Ты сильная, но… - Валтор снова приблизил свое лицо к лицу Музы. - … Я сильнее! – сказав это, маг выпустил огненную стрелу и та, с громовым раскатом, врезалась в грудь девушки.  Муза сморщилась от боли. На крик у нее просто не осталось сил. Когда боль прошла, Муза вновь уронила голову на грудь. Кисти ее рук побелели от холода и безжизненно свисали с «наручников».
Айси видела, как маг слетает прочь от ледовой тюрьмы. Она сорвалась с места. Подбежав к нему, она взяла любимого за руку. Тот обернулся, и Айси увидела в его глазах что-то похожее на смятение. Почувствовав в руках покалывание, ведьма посмотрела на них и увидела черное кольцо огня, которое поднималось от его пальцев. Она в ужасе отцепила свою руку и отпрыгнула на два шага назад. Валтор удивленно посмотрев на свою «девушку», и заметил, как та, не отрывая глаз от его рук, пятится назад. Опустив глаза, он увидел черную энергию, которая все еще кольцами поднималась от запястий. Улыбнувшись, он нейтрализовал заклинание, и снова посмотрел на ведьму. Айси в страхе смотрела на Валтора. С тех пор, как он выбрался из Обсидиана прошло уже два года… Но с каждым месяцем ведьма замечала все более невообразимые перемены с его силами, словно с каждым днем они становились все больше, подпитываясь какой-то энергией… Немного успокоившись, она подошла к магу и, заглянув в его глаза, широко улыбнулась, сверкая белозубой улыбкой. Его глаза как-то странно сверкнули и Айси поежилась.
- Что? Холодно? – Валтор четко выговаривал каждое слово, разглядывая подругу слегка прикрытыми глазами. Ведьма тихо покачала головой в знак согласия. Заранее зная, что сейчас произойдет, Айси попыталась расслабиться, хотя из головы не шел инцидент пятиминутной давности… Что это было? Она не знала, поэтому решила не забивать мозг всякими глупыми мыслями и посмотрела на Валтора, который медленными шагами приближался к «жертве». Подойдя вплотную, он посмотрел ей в глаза и приоткрыл рот, медленно приближаясь. Губы соприкоснулись и Айси почувствовала, как мелкие мурашки пробегают там, где только что коснулись руки парня. Медленно тая от поцелуев, как мороженное на солнце, она стала  терять себя… Руки не слушались, ноги подкашивались, а разум и вовсе отключился. Тихо взяв ее на руки, Валтор стал покрывать ее холодные ножки нежными поцелуями. Айси опрокинула голову и закрыла глаза. Ощущение полета в беззвездном небе… Вот что она сейчас чувствовала… Валтор аккуратно внес «Снежную Королеву» в одну из комнат замка и дверь за его спиной захлопнулась, оставив Фею Музыки одну прозябать в холодных льдах.

0

16

Глава Тринадцатая «Надежда умирает последней»
Солнечный свет лился сквозь большое окно, падая на белоснежные простыни. Они еще спят… Они еще не знают… Не ведают… Но они счастливы… А это главное…
Брендон и Стелла тихо сопели в одной из дворцовых комнат замка Солярии. Теплые лучи грели их сонные тела. Раскинувшись по всей двухметровой кровати, они лежали, кто как. Брендон, уткнувшись лицом в подушку, лежал сверху на одеяле так, что ни один его кусочек не прикрывал его оголенного тела. Стелла же напротив, укутавшись, спала под одеялом. Ее растрепанные золотистые волосы хаотично рассыпались по подушке. Парень, уткнувшись в мягкие волосы подруги, откинул одну руку в сторону. Время шло, они все спали… Солнце вставало все выше и выше и уже припекало проснувшуюся планету. Специалист медленно перевернулся на другой бок, пряча ноги от обжигающих лучей под одеяло. Он протиснулся под «защитную мантию» и, нащупав рядом теплое тельце, притянул его поближе и снова провалился в сон, убаюканный сладким ароматом, исходившим от феи Солнца.
Тепло исчезло, и Брендон недовольно поморщился. Протянув руки по обе стороны от себя и ничего там не обнаружив, специалист открыл глаза. Кровать была пуста. Он, все еще сонный, приподнялся на кровати и подпер свое мускулистое тело рукой. Оглядев комнату, Брендон заметил приоткрытую дверь, ведущую в соседнюю комнату поменьше. Прислушавшись, с удовольствием обнаружил, что Стелла копается в своей многочисленной одежде. Сев на кровати, он протер руками лицо и почесал затылок. Пытаясь вспомнить, куда задевал свои трусы вчера(XD). Он свесился с кровати и заглянул под тумбу.
- Там же, где и всегда… - прошептал он и выудил их из под прикроватного столика.
Когда с нижним бельем было покончено, Брендон вылез из одеяла и, нащупав ногами тапочки, всунул в них ноги. Встав с кровати, он сладко потянулся всем телом и потопал к Стелле. Заглянув за дверь, он увидел, как Стелла, копошась в своем ящике (все другое было уже забито до предела) Стоит задом к двери, и к верху попой свисает на краю большой деревянной «коробки» со своими вещами. Довольная улыбка расползлась по всему лицу Специалиста. Постояв так еще минут десять, наблюдая за тем, как эротично Фея лазает по своим драгоценным коробочкам, Брендон все же решил подойти, и сделал это вполне предсказуемо). Подойдя сзади к Стелле, свисающей (простите за выражение) раком из очередной коробки, специалист нежненько взял ее за талию. От неожиданности девушка дернулась, а так как Брендон стоял прямо впритык, Стелла заехала ему пятой точкой по достоинству, да еще и ногой, которая по инерции поднялась вместе с руками, и долбанула между ног Брендону снизу. Согнувшись от резкой боли, специалист заметил, как фея, уже аккуратно, повернулась и с ужасом смотрит на своего побитого жениха. Брендон поднял на нее глаза и попытался выдавить из себя улыбку. Видя, как выражение на лице Стеллы меняется в худшую сторону, улыбнулся еще шире.
- Заинька, что я тебе сделала?! – обеспокоенно протарахтела Стелла, глядя на возлюбленного сверху вниз.
- Все отлично… - сквозь зубы выдавил Брендон., а сам подумал о том, что больше никогда не будет делать для Стеллы сюрпризов. А фея тем временем присела на коленки.
- Дорогой, тебе больно? – она заглянула ему в глаза.
- Нет, что ты… Ни капельки! – пряча от нее взгляд, Брендон нагнулся еще ниже и задержал дыхание, чтобы не охать и не ахать.
Стелла положила свою руку на его плечо, и боль стала постепенно исчезать. Когда она совсем испарилась, Брендон поднял голову и посмотрел на свою невесту. Стелла, все еще обеспокоенно разглядывала его, временами прикусывая нижнюю губу. Эту привычку он заметил уже давно, еще когда только познакомился с девушкой, фея всегда так делала, когда сильно нервничала. Брендон ей мило улыбнулся, чтобы снять накалившуюся обстановку, и это помогло. Стелла лучезарно улыбнулась в ответ и бросилась ему на шею. Это длилось мгновения, но парень успел заметить, как она облегченно припустила веки.
- Слава богу! – Стелла еще крепче сжала его в объятиях. – Я так испугалась! Больше не пугай меня так!
- Ты о чем? – Брендон чуть отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза. – О том, что я подошел к тебе сзади, да?! – невеселые воспоминания навеяли дружный смех. Посмеявшись, Стелла, повернула голову и чмокнула специалиста в щечку.
- Я люблю тебя… - она посмотрела на него. – У нас завтра свадьба… - Стелла закрыла глаза и прошептала: - Я хочу…
Брендон, поняв это, как намек, потянулся к фее. Но та вскочила на ноги, сбросив с себя его объятия, и быстро понеслась обратно к своим ящикам, на ходу крикнув:
- Хочу, чтобы у нас было все замечательно! Поэтому сегодня надо хорошенько подготовиться! – ее голос стал удаляться, потому что фея побежала прочь из комнаты, но на секунду задержалась на пороге и взглянула на своего жениха:
- Я тебя люблю, Брендон! – Стелла послала ему воздушный поцелуй и, загадочно сверкнув глазами, скрылась за дверью.
- Я тоже тебя люблю… - громко крикнул он ей вдогонку, надеясь, что она услышит.
Специалист уже собирался встать, как прямо перед его глазами возникло маленькое красное сердечко, которое ярко пульсировало золотым светом. На нем было написано только одно слово – «Люблю». Брендон улыбнулся, потому, как это было подтверждением тому, что Стелла его услышала. Наконец поднявшись на ноги, специалист пошел искать свои штаны, по дороге думая о том, что сегодня ему надо успеть и заодно собирая носки и рубашки по комнате. Найдя свои брюки, Брендон присел на кровать и посмотрел в окно. Свет просачивался сквозь большие стекла и заливал всю комнату ослепительными лучами солнца. Одевшись в свой повседневный гардероб, майку с коротким рукавом и брюки клеш, Брендон вышел из комнаты и отправился на поиски Набу. Тот был женатым, поэтому мог помочь советом. Пройдя метров десять, Брендом вспомнил, что сегодня утром еще не умывался, и, схватившись за голову, галопом поскакал в ванную комнату.
Управившись со всеми делами личной гигиены, Брендон продолжил свой путь к Набу. Наконец дойдя до главной залы, в которой происходило все самое торжественная, а также, где должна пройти их со Стеллой свадьба, специалист заглянул внутрь. Там было пусто. Немного потупившись, развернулся и отправился в комнату Тимми и Текны. В отличие ото всех остальных своих друзей и подруг, Брендон знал замок намного лучше, так как бывал в нем в два раза чаще. За все проведенное время во дворце, он успел изучить, как минимум, его половину. Ориентируясь по многочисленным мраморным скульптурам, специалист шел вперед. Странное чувство, поселившиеся в душе не давало покоя. Пытаясь забить его поглубже в душу, чтобы оно не отвлекало от, действительно важных, мыслей, Брендон шел уткнувшись взглядом в пол, думая о том, что будет, после того, как он выйдет из под венца… Вдруг его кто-то одернул за плечо. От неожиданности, Брендон чуть не споткнулся, и в ярости обернулся к тому, кто нарушил его идиллию.
- Слушай, может в следующий раз будешь поаккуратнее… Ривен?! – Бренд выпучил глаза от удивления, но переплюнуть друга ему так и не удалось.
У того были глаза размером с полную луну. Руки у Ривена тряслись. Переступая с ноги на ногу, специалист оглянулся в сторону, в которую так торопился. Затем снова посмотрел на Брендона.
- Бренд, миленький, ты не видел Музу? – Ривен, казалось, готов выпрыгнуть из своей шкуры, лишь бы ему ответили на этот вопрос.
Парень Стеллы чуть склонил голову на бок и осмотрел Ривена с головы до ног. Как-то странно было слышать от взбалмошного друга слово «миленький» в свой адрес. Такие домыслы навели его лишь на одно здравое решение (от других, не здравых, Брендон всячески отмахивался).
- Друг… - он замялся, боясь вызвать в свой адрес еще одну волну столь положительной энергии. – Кхм… Ривен, ты здоров?
Ривен скривился и зыркнул на Брендона каким-то странным взглядом, от которого специалиста пробрало до самых косточек. Ривен, отвернувшись от него, посмотрел в окно, и, немного постояв, уперся лбом в теплое стекло.  Его лицо озарилось солнечным светом, и Брендон увидел на нем полное отсутствие каких-либо положительных эмоций. Оно отражало лишь печаль и собачью тоску (думаю, всем доводилось наблюдать))). Немного постояв, подумав, что могло так его огорчить, Брендон вспомнил, что друг искал свою девушку.
- Я искал по всему замку... Звонил на сотовый… Она не отвечает… - Ривен посмотрел на Брендона, и тот впервые понял, что чувствует Ривен-одиночка, по характеру, без своей Музы. С другой стороны у него были друзья, но Фея Мелодий была ему дороже.
- Не переживай, все будет хорошо… - казалось, Брендон пытается успокоить самого себя. На мгновение представив, что Стелла может вот также куда-нибудь деться, специалист содрогнулся. Пытаясь мыслить спокойно, он додумался только до этого: - Может быть, она отправилась в Алфею?
Ривен поднял на него слегка озадаченные глаза и Брендон понял, что сморозил какую-то глупость. Еще немного подумав, он понял, что в игру «Что? Где? Когда?» ему точно никогда не играть. Вспомнив о предстоящем событии, Брендон расправил плечи и выдвинул еще одну гениальную идею:
- Может она поехала в Магикс за каким-нибудь причендалом для нашей со Стеллой свадьбы?
- Возможно… - потом посмотрев на очередного проходящего придворного, Ривен подбежал к нему и получив отрицательный ответ на свой вопрос, резко повернулся к Брендону.
- Почему же она не позвала меня с собой?! Ну… - Ривен почесал затылок. – Хотя бы сказала бы, что куда-то едет!
Брендон неопределенно дернул плечом и вспомнив нехороший характер Ривена, стал понимать, почему Муза сбежала, но… В последнее время в их отношениях все довольно таки хорошо складывалось.
- А ты у девочек спрашивал? – Брендон облокотился о стенку и тоже посмотрел в окно. Там, за стеклом, жизнь текла в своем обычном режиме, не тронутая грузом проблем, которые так давно сжимали сердца шести фей  и их парней. Садоводы поливали цветы, горничные группками бежали через парк, в хлебопекарню, а затем возвращались оттуда нагруженные буханками горячего, приятно-пахнущего  хлеба. Придворные девчонки ловили еще сонных бабочек, беззаботно вспархивающих с ярких цветов. Вот ворота открылись, и во двор королевского замка въехала карета. Двери распахнулись, и оттуда осторожно высунула ножку девушка, очень миловидная, в красивом бальном платье голубого цвета, изрядно увешенного красивыми драгоценными камнями. Она поправила шляпку и задрала голову, оглядывая свой временный дом. Стянув с руки шелковую перчатку, она аккуратно передала ее своему слуге.
Брендон смотрел и не мог отвести взор от этой красотки. Как только мысль в его голове доползла до момента, когда он пойдет с ней знакомится, перед глазами всплыл милый образ Солнечной Феи и специалист устыдился своих мыслей.
- Да… Спрашивал… Они не чего не знают… Она им тоже ничего не сказала… - Брендон даже заметить не успел, как он подошел к окну и тоже уставился на молодую девушку… Улыбнувшись. Ривен похлопал друга по плечу, сказав: - Это твой последний день… Наслаждайся… - повернувшись, он пошел прочь, низко опустив голову.
Брендон, поздно осознав, что друг уходит, обернулся и крикнул в коридор, вдогонку Ривену:
- Стой! Скажи мне, где Набу! – ответа не последовало. В отличие от Стеллы, Ривен не отличался исключительным слухом. Хотя, может он просто не захотел отвечать… Брендон снова посмотрел в окно. Прекрасной незнакомки там уже не было. Развернувшись, жених пошел прочь, задев бедром тяжелые бархатные занавеси, темно-вишневого цвета, стараясь убедить себя в том, что сделал правильное решение по отношению к Стелле. С одной стороны, отступать было уже слишком поздно, с другой, Стелла была отличной девушкой, доброй, красивой… Разве что не умела готовить и вязать… Но это Брендона не очень трогало. Главное, что он ее любил и не представлял без нее жизни.
Тихо идя по освещенным коридорам, Брендон сам не заметил, как замедлилось его движение. Неожиданно к нему подбежал мужчина, не большого роста, с остроконечными ушами. Он чем-то напоминал специалисту профессора Паладиума, преподавателя в школе фей. Его голубые глаза лихорадочно бегали по парню, потом он справился со своим дыханием и вымолвил:
- Господин Брендон… Завтра великое событии в нашем королевстве! – от его слов Брендон слегка удивился. Этот маленький липрикон говорил так, словно женихом был кто-то другой и тот пришел пригласить его на свадьбу. – Вы, как жених, должны обязательно явится на это событие!
- А я-то думал… - Брендон попытался пошутить, но заметив как изменился в лице мини-Паладиум, сразу поправился. – Я, конечно же, там буду! – отчеканил он, вспомнив уроки Кадоторты в Красном Фонтане. Его отвел успокоил маленького человечка, и тот уже с напускной деликатностью продолжил.
- Но законы нашего королевства не позволяют женихам приходить на церемонию венчания в таком виде! Вас нужно срочно привести в порядок! – с этими словами, забыв о порядочности и своем маленьком росте, он схватил Брендона за руку и потащил парня на экстренное преображение, по дороге тарахтя одну и ту же фразу: - «Мой господин должен блистать на своей первой и последней свадьбе». 

0

17

Дорогие читатели, я недавно обнаружила, что писать Аиша (вместо Лейла) мне намного легче))) Если вы не против, я продолжу так писать))) Жду вашего мнения)))

0

18

Глава Четырнадцатая «Невозможно»
- Совсем! Я даже ничего не помню! – Блум потупила взгляд своих голубых глаз.
Вокруг рыжей волшебницы сгрудились феи и специалисты. Текна снова подозрительно покосилась на обожженную ладонь подруги и фыркнула. Эта отметина осталось у нее после ночного поишествия.
- Это просто бред какой-то! Ты всю ночь просидела, пораженная мощнейшим заклинанием и ничего не запомнила?
Блум отрицательно покачала головой. С самого утра подруги пытали ее, как преступницу, не веря ни единому ее слову. Что происходило с ней ночью, Блум действительно не помнила. Все, что осталось в ее памяти, это пушистое кресло, которое, ни с того ни с сего, слегка качнулось. Для нее все пролетело, словно мгновение, но друзья уверяли ее в обратном. Но сколько Блум об этом не думала, ей становилось понятно, что ночью случилось что-то ужасное, и это что-то было связанно с ней.
- Блум, постарайся вспомнить хоть что-нибудь… - ее мысли прервала Флора, которая подсела рядом, на кровать. – Хотя бы ощущения… Хотя бы…
Блум заглянула в глаза Фло, полные отчаянной надежды, во что бы то ни стало найти ответ и помочь подруге. Затем сосредоточившись на воспоминаниях, Фея Огня Дракона посмотрела на кресло, стоявшее прямо напротив, то самое, что промелькнуло перед глазами, прежде чем разум успел отключиться. Сама того не осознавая, она потянула руку к пушистому предмету голубого цвета. В ладонь врезалось что-то колючее и Блум, открыв глаза, подскочила с кровати.
- Ай! Холодно! – она подула на заледеневшую ладонь и посмотрела на своих друзей, которые с явным недоумением наблюдали за этой процедурой. Текна скептически поглядела на свою подругу, затем повернувшись, поглядела на креслецо, и подняла одну бровь.
- Холодно?! – переспросила она, странно поглядывая на Блум.
До сих пор молчавшая Аиша подошла к креслу и потрогала его рукой. Затем разогнувшись всем телом, она посмотрела на команду и сообщила диагноз:
- Оно теплое! – она подошла поближе к Блум и потрогала рукой ее лоб. – Дорогая, с тобой все в порядке?
Блум знала, что они о ней беспокоятся, но не до такой же степени! Она же не сошла с ума! Нервно скинув руку Аишы со своего лба, она вскочила с кровати, вжала голову в плечи и уставилась на девочек. Ее руки сжались в кулаки, в глазах зажегся давно потухший огонь. Аиша чуть отпрянула назад, не зная, чего ожидать от своей «горячей» подружки. В голове Блум сейчас творилось что-то невразумительное. Гнев, ярость, боль, непонимание, страх и горькая печаль… Вот что сейчас сжимало ее сердце и заставляло так себя вести. Оно поднималось изнутри, словно из души. В данный момент Блум не могла ответить, откуда в ней появилось столько злости, но факт оставался фактом! Сейчас она стояла напротив Аишы, словно напротив врага. Фея Флюидов стояла на против и внимательно смотрела ей в глаза. Не чувствуя, как по рукам прошли искры, Блум согнула их в локтях. Кисти ее рук пылали, как бумага, брошенная в огонь. Аиша встала в оборонительную позицию и по ее пальцам проскальзила еле заметная розовая субстанция, состоящая из кристаллов и мелких блестящих капель. Блум, заметив это, еще больше разозлилась и обернулась на Флору в поиске поддержки. Фея Природы, с расширенными глазами, полными неподдельного страха, смотрела на Блум, а точнее на ее руки, которые полыхали словно огненные снопы. Блум в недоумении склонила голову на бок и повернулась на Текну. Та стояла у окна, не шевелясь, не показывая каких-либо эмоций, наблюдала за происходящим с все тем же скептическим настроем. И смотрела она туда же, куда и Фло. На ее руки! Блум покосилась на них и от страха выбросила их перед собой, да так неожиданно, что Аиша не медля, закричала:
- Плазменная Стена!
Вокруг всполохнуло розоватое зарево, послышался далекий шум прибоя, и вокруг ребят образовалась защитная сфера, которая блестела и переливалась на солнце всеми цветами радуги. Самое странное, что стена выросла за спиной Аишы, ее саму, при этом, не закрыв от обжигающего пламени. Блум, все еще держа перед собой горящие руки, не могла ничего толком понять. Раньше ей это удавалось только во время боя, когда чувства были накалены до предела. Но сейчас была совсем иная ситуация. Попытавшись погасить огонь силой, то есть всосать его обратно в себя, у нее не получилось. Она подняла глаза на ребят и в ней словно что-то переклинило. Она видела, полные силы и боевого настроя, глаза Аишы, испуганный взгляд Флоры, и оценивающий Текны. Специалисты, все как один (а их в комнате было всего двое))) с недоверием косились на Блум, от чего сердце в ее груди защемило. Так толком и не сообразив, что произошло с ней и с ее силой, Блум, растерявшись, схватилась горящими руками за лицо. Но пламя не обожгло его.
- Простите! Я ничего не понимаю! Простите меня! – с этими словами, выкрикнутыми на самых высоких тонах ее голоса, она выбежала из комнаты, потянув за собой струйки печали и боли… На пороге она чуть не сшибла Ская и Хелию, которые возвращались в комнату после длительно разговора о случившимся между ними инциденте. Выбежав в коридор и захлопнув с силой за собой дверь, тем самым запихивая специалистов в комнату, Блум закрыла двери снаружи и сползла по ним вниз, усевшись на корточки, прислонившись к ним спиной. Закрыв лицо горящими руками, Блум стала запоздало понимать, что, только что чуть не напала на своих друзей. Фея постепенно успокаивалась, а вместе с эмоциями успокаивался огонь…
За дверью послышался голос Ская, и Блум прилипла к ней ухом, пытаясь что-нибудь разобрать.
- … скажет мне, что это было? – голос Ская не содержал раздраженных ноток, но все же, был слегка озадачен.
- Никто из нас, тебе на этот вопрос не ответит, - голос Аишы был на удивление спокойным, хотя только что она собиралась дать отпор Блум. Это было ее коньком. Она успокаивалась так же быстро, как и начинала злится. Ее характер напоминал океан, который бушевал во время шторма, и блистал гладким глянцем во время штиля. – Мы сами ничего не понимаем!
- Милая, ты в порядке? – послышался приглушенный голос Набу, и Блум поняла, что он подошел к Аише.
- Да, но… - она замолчала. Потом шумно вздохнула, так, что это услышала даже Фея Пламени. – Блум… Она… Что с ней? – дальше последовало молчание.
Сердце Блум снова екнуло. Что это за энергия, которая ей управляла… Такая могущественная, что даже сама Хранительница Огня Дракона не смогла ее перебороть. Медленно поднявшись на трясущиеся ноги, Блум повернулась лицом к дверям и занесла, уже потухшую, руку, чтобы постучать в дверь, когда за ее спиной послышался шелестящий голос, напоминающий осенний лес.
- Что-то случилось, Блум? – голос определенно принадлежал девушке, но фея огня его не узнала.
Повернувшись к говорящей, она слегка приоткрыла рот. Нет, ее не удивило то, что эта девушка сейчас стояла рядом, нет, больше ее поразило, что она ее не узнала!
- Муза?! Где ты была? Ривен тебя обыскался!
В глазах черноволосой девушки мелькнуло замешательство, но она быстро справилась с собой и посмотрела на Блум.
- Я ездила в Магикс. Хотела прогуляться по улицам города, - она неопределенно дернула плечом, якобы говоря, что не желает вдаваться в подробности.
-Ночью? – для Блум это показалось немного странно. После инцидента с ведьмами на первом курсе обучения в Алфее, Муза никуда не ездила одна, а уж тем более ночью.
- Ну да… А что? Что-то не так? – Муза посмотрела на Блум, и, от этого взгляда по спине девушки пробежало разъяренное стадо мурашек.
- Д-да нет… Просто… - не в силах вымолвит ни слова, Блум опустила глаза и уставилась на ноги.
Совершенно случайно поймав поле зрения ножки Музы, Блум отметила, что Фея Мелодий перекатывается с носка на пятку и обратно. Рыжеволосая девушка прищурилась, но в подробности вдаваться не стала. Тем временем Муза внимательно разглядывала Блум. Та неожиданно подняла голову и заметила, как девушка резко отвернулась и уставилась в коридор. После минутного молчания, Блум сказала:
- Муз, знаешь… У меня тут один неприятный… В общем… Давай зайдем в комнату вместе?
Та будто ждала этого предложения, так как в ответ горячо закивала и схватила Блум под руку. Фея Огня чуть накренилась в бок, потому что Муза, качнув своей пятой точкой, двинула ей прям по ноге. Еще одну странность, которую отметила рыжая девушка, была сумасшедшая улыбка, во все тридцать два зуба. Глаза Музы сухо поблескивали, что даже в хорошо освещенном коридоре это было заметно.  Но, отбросив эти мысли на потом, под предлогом «Надышалась дорожной пылью», Блум робко постучала в дверь, и, толкнув ее оглядела притихших ребят, которые повернув головы, уставились на вошедших.
- Успокоилась? – послышался голос их дальнего угла у окна.
Блум повернула голову и увидела Текну, которая, не отрываясь, смотрела через прозрачное стекло во двор. Потупив взгляд и сцепив руки перед собой в крепкий замок, Фея Огня сделала шаг вперед и остановилась пред Аишей. Подняв на нее голубые глаза, Блум попыталась выдавить из себя хоть слово, но тщетно. Аиша скрестила свои руки на груди, и уставилась на Блум из под полуопущенных век. Ее взгляд резал, словно нож масло. Флора, встав с кровати, подошла сзади к Блум и тихо обняла подругу. Почувствовав это, Блум повернулась к Флоре и тоже ее обняла, но еще крепче.
- Простите меня, девочки… Я не знаю, что на меня на шло… Я не хотела… - сипло выговорила Блум. Аиша слегка кивнула. В некоторых ситуациях можно было только завидовать ее стойкости. В последнее время она стала очень эмоциональной, но ее жесткий характер иногда все же пробивал мягкую оболочку.
- Конечно, Блум… Мы все понимаем… - сдержанно ответила она. Затем подошла к Текне, и обменявшись с ней довольно-таки загадочным взглядом, снова посмотрела на Огненную подругу. – Давайте пока забудем об этом инциденте и поможем Стелле подготовить великолепный праздник!
- Да! – Хором завопили Флора и… Муза! Все удивленно покосились на Фею Ритмов, даже Фло. Муза же, словно не в своей тарелке нервно заулыбалась и скрестила руки за спиной.
- Где была ТЫ? – Текна наконец отошла от своего окна и посмотрела на Музу своими большими глазами цвета морской волны.
Муза еще сильнее растянула губы в улыбке. Затем снова начала перекатываться с ноги на ногу и подняла глаза в потолок. Повисла пауза…
- Ну… Я это… Как бы… Ездила в Магикс погулять… - выдавила она и уставилась на девчонок. Блум тоже посмотрела на нее и в голове шевельнулись недавние мысли. Муза… Одна… Ночь…
«Да ну ее!» - подумала Блум и отвела взор. – «Вечно у нее все не так, как у …»
Ее мысли прервал Ривен, который отворил дверь и с опущенной головой зашел в комнату. Тимми сорвался с места и, подбежав к нему, что-то тихо сказал. Ривен вскинул голову и уставился на свою найденную девушку.
«Ну все…» - лицо Блум озарила небольшая улыбка. Стоящая рядом с ней Флора, тоже заулыбалась.
Ривен подбежал к Музе, обнял ее за талию и уже хотел поцеловать, как вдруг…
- Оу-у-у-у… - раздалось рядом и Блум посмотрела в сторону, откуда шел звук. Туда же посмотрел Ривен. Там, у туалетного столика, стояли в обнимку Аиша и Набу. Фея Флюидов улыбалась во весь рот, а ее муж кивал специалисту на дверь. Ривен сначала, видимо ничего не поняв, и держа Музу одной рукой в чуть изогнутом состоянии, склонил голову на бок. Если говорить о Музе, то она как-то странно поглядывала на Ривена, с долькой раздражения. Хелия, который тоже не мог сдержать улыбки, подошел к Ривену, и мило посмотрев на «свисающую» Музу, шепнул ему что-то на ухо. Тот хихикнул и подняв свою девушку, потащил ее за дверь. К горлу Блум подкатила дрожь, которая обычно бывает перед тем, как человек засмеется. Вот дверь захлопнулась. Воцарилась тишина. Все девушки и парни молча переглядывались между собой, еще секунда и… Комната взорвалась припадочным смехом. Тут из-за дверей показалась голова Ривена.
- Мы все слышим! – сказал специалист, игриво насупив брови.
На мгновение замолчавшие молодые люди, снова зашлись в приступе смеха. Громче всех, как ни странно, смеялась кроткая Флора. Даже нет, она не смеялась. Схватившись за живот правой рукой, который видимо уже заболел, и положив левую на плечо Хелии, Фло дико визжала. Ее парень как-то странно улыбался, видя все это. Такая картина подействовала на Блум еще сильнее.
Сейчас она смеялась, неприятный инцидент почти улетучился из памяти, но все-таки оставил после себя след…

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-08 18:56:10)

0

19

Глава Пятнадцатая «Последний день свободы»

- Я последний раз спрашиваю: Что это такое?
- Прошу прощения, мадам, но…
- Что?! Мадам! Хочешь сказать, я похожа на старую кошелку!
- О, нет… Я не это… Вы самая прекрасная, моя миледи! Прекрасней всех принцесс двенадцати королевств нашей солнечной галактики… - его ответ слегка успокоил разбушевавшуюся девушку.
Стелла с самого утра бегала по замку и давала всем пинка. Куда бы она ни заглянула, все было не так! А ей нужна была идеальная свадьба. Ее волосы растрепались и стали напоминать укладку «Три Погоды». Вот и сейчас, ни обращая никакого внимания на свою прическу, будущая королева стояла и отчитывала высокого придворного юношу, который был сантиметров на пятьдесят выше самой Стеллы, но при этом жутко трясся, и отвечал за обустройство церемонного зала.
- Хорошо… - умиротворенно произнесла Стелла. – НО! Почему эта искусственная дрянь здесь висит? – она указала пальцем в потолок, с которого свисала гирлянда из неживых цветов.
- Моя госпожа… Вы же сами просили цветы… - парень вжал голову в плечи. Сощурив от страха свои голубые глаза, он уставился на разъяренную принцессу.
- Я просила настоящие! – закричала Стелла. Потом схватилась за голову и повернулась спиной, к трясущемуся от страха, парню. – Кто меня окружает! – прошептала она. Затем снова повернулась к мальчишке. На вид ему было двадцать три года. Взяв его за плечо, Стелла нагнула его голову поближе к своим глазам и сказала:
- Дорогой Ленс… Я блондинка, ты блондин, давай все по-человечески решим! :D
Ленс выпрямился и захлопал в ладоши.
- О, моя госпожа! Вы прекрасный писатель!
Стелла как-то криво улыбнулась ему в ответ и подумала о том, что когда она взойдет на трон, выдаст закон, обязывающий всем учится грамоте. Затем она посмотрела на своего радостного слугу.
- Поэт… Ты хотел сказать поэт! Да, мой дорогой Ленс? – она мило улыбнулась парню. Тот смущенно опустил голову и почесал затылок. Затем подумав(чем интересно))), живо закивал в ответ и стеснительно заулыбался. В этот момент Стелла впервые поняла, что школа это не так уж и плохо!
- Хорошо… - Стелла снова повернулась к нему спиной. – А как же это? – она подняла голову в вверх и уставилась на гирлянды.
- Моя госпожа… У нас не хватит времени… Может оставить все как есть? – после этой фразы, парень вжал голову в плечи.
- Гррр… - разозлилась Стелла. Она не могла позволить испортить самый счастливый день в ее жизни. Стелла Энччантикс! (Заиграла музыка, итал. версия из сериала)))
Тело Солнечной Феи заискрилось светом далеких звезд. По рукам прокатились солнечные лучи и на них появились блестящие перчатки. Закружив фею в вихре золотого света, магия наполняла тело силой. По спине пробежали мурашки и сзади развернулись два прекрасных крыла. Свет исчез и Стелла в «боевом» наряде спустилась «с небес на землю».
- Миссис Стелла… Зачем вы превратились в фею? – вымолвил прифигевший Ленс.
Но Фея Солнца и Луны лишь улыбнулась ему в ответ.
- Вот теперь-то вы точно мне все переделаете… - злобно прошипела она и подлетела к ненавистной гирлянде. Дернув за один из ее концов, Стелла отшвырнула ее в угол. Затем подлетела к восточной стене залы, на которой тоже висела какая-то убогая нитка, увешанная разноцветными шариками. Фея хотела также содрать ее со стены и отбросить в сторону, но оказалось, что прислуги намертво приклеили ее туда. Тогда не выдержав всего этого…
- Лунные сны!
С рук Стеллы сорвались два ослепительных серебряных шара, которые в мгновение ока растворили ненавистную «висюльку». Затем она обернулась к Ленсу, который спрятался под стол. Только она хотела предложить сделать все мирно, как заметила на западной стене, у которой стоял тот самый столик, висит «хрень» похлеще ниточки с разноцветными цветочками. Глаза у Стеллы чуть не выпали из орбит, когда она увидела на том плакатике свою фотографию, и не самую лучшую, как ей показалось. Издав непонятный визг, Стелла, как истребитель помчалась через зал. Добравшись до «бумажки», Стелла рывком содрала ее со стены.
- Это что еще такое? – завопила она на всю залу, тыча пальцем в свою фотографию. Бедный Ленс выполз из под стола и с душераздирающим криком, помчался прочь из комнаты, чуть не сбив с платформ офигевшую Флору, которая зашла проведать подругу. За ней шел Хелия. Они вдвоем медленно оглядывали разгромленную залу. Стелла не замечая новоприбывших, рвала на куски очередную гирлянду. С плакатом она уже разобралась. Флора тем временем дошла до центра разгромленной комнаты.
- Стелла… Здесь словно мамонты прошлись! – сказала Фло, посмотрев на разорванные гирлянды и плакаты.
- А?... А, это вы ребята… - Стелла обернулась на друзей, и, увидев еще одну веревочку с подобиями цветов, пролетела мимо них, и снова занялась вандализмом.
Хелия подошел к клочкам плаката, на котором была изображена фотография Стеллы. Он поднял несколько кусочков и соединил их вместе.
- Стеллочка, а зачем ты эту фотку разодрала? По-моему ты тут хорошо получилась… - поглядев на фотографию оценочным взглядом, сказал Хелия.
Фло тихо подошла сзади и тоже поглядела на фото.
- Да, Стелл… Неплохая фоточка. Тебе она не понравилась? – Флора подняла на нее глаза. Фея Солнца и Луны устало опустилась на ноги, выронив на пол очередную порванную «нитку». Также тихо опустившись на колени, Стелла посмотрела на ребят. В душе было пусто. После того, что она сделала с праздничным залом, вряд ли у нее будет хорошая свадьба, а эта мысль, словно гвоздь прибивала к земле.
- Я… Я не знаю… Они не успевают… Они тут какого понаделали… - девушка закрыла лицо руками.
- Дорогая! – Фея Природы тихо опустилась на пол рядом с ней, а Хелия, как и всякий другой парень, просто отошел в сторону, чтобы им не мешать…
- Ну что ты… - Флора обняла подругу за плечи. – Не надо расстраиваться! – она чему–то улыбнулась и продолжила. – Стеллочка, можно я побуду твоей «крестной феей», а?
Стелла подняла на нее свои покрасневшие, но еще не заплаканные глаза. В них сверкнул лучик надежды.
- Как у Золушки? – спросила она. Флора кивнула. Эту сказку Стелла запомнила хорошо. Ее рассказала им Блум, пока они учились в Алфее. Скажу лишь, что это случилось в один из тех дождливых вечеров, когда делать ничего не хочется, а хорошая сказа на ночь никогда не бывает лишней).
Она молча покачала головой в знак согласия. Фло еще раз улыбнулась и поднялась на ноги. Принцесса Солярии смотрела, как ее подруга встает и идет в центр разгромленной залы. Вот Флора встала в позицию… Стелла с замиранием сердца смотрела на свою «крестную», которая начала излучать зеленоватое сияние. Флора вскинула руки и прокричала:
- Природные силы, пыльца ветров! – после ее слов в зал ворвался сильнейший поток ветра, который дул из внезапно распахнувшегося окна.
Вместе со свежестью, он нес с собой нежные розовые лепестки, которые кружась в танце,  тихо опускались на пол. Как только они касались земли, все разодранные гирлянды и клочки плакатов испарялись, оставляя после себя блестящую розоватую пыльцу. Когда ветер стих, Стелла оглядела залу. В ней был идеальный порядок, все искрилось и сверкало на солнце, которое лучами бегало по мраморному полу. Но в нем было абсолютно пусто. Фея Солнца и Луны посмотрела на Флору, которая все еще стояла в середине помещения. Вот она подмигнула подруге и опять вскинула руки над головой. На этот раз ничего не прокричав, Флора закружилась, словно в танце, вытянув руки, сжатые в кулаки, по обе стороны от себя. Ритмично переступая с одной ноги на другую, Фея Природы разжала кулачки и с пальцев сорвались блестящие капельки росы. Флора заулыбалась, но не прекратила кружится. Вскоре вокруг нее образовался вихрь, напоминающий смерч, но очень добрый и к тому же, очень маленький. Стелла смотрела на свою подругу. Счастливая улыбка стала расползаться по ее погрустневшему лицу. В душе покой потеснил мрачную пустоту. «Солнечная девочка» снова радовалась. Накануне самый удивительный день в ее жизни, а поэтому она не должна грустить!
Видя, как волосы Флоры закручиваются вокруг ее тела, она вспомнила про свою прическу… Да, сейчас она была в «режиме» Энчантикса и ее волосы лежали в очень красивой укладке, но… Но все шло к лучшему, и поэтому они в данный момент не имели большого значения. Вдруг Флора резко замерла. Стелла поймала на себе ее улыбающийся взгляд и улыбнулась в ответ. Флора, заметив это, еле качнула головой, словно с чем-то соглашаясь. Затем резко вскинула руки над головой. Мельчайшие росинки, собранные столь необычным путем, вмиг рассыпались в разные стороны. Флора громко рассмеялась, словно это удивительное действо приводило в неподдельный восторг.
- Да-а-а-а-а!!! – закричала Фея Природы. Там, куда упали бриллиантовые капельки, появились прекрасные живые цветы. На потолке появилась красивейшая гирлянда из белых роз. Стелла затаила дыхание. Вот оно, то о чем она так мечтала. Сердце забилось еще чаще,  когда она увидела, как на западной стене медленно распускаются прекрасные красные розочки. Через минуту вся стена была усыпана любимыми цветами Стеллы. Но это были не все сюрпризы, которые задумала Флора. Вот на стене что-то зашевелилось и Солнечная Фея увидела то, отчего ее сердце радостно подпрыгнуло. Фло стояла прямо напротив этой стены и изящно водила пальцем, вырисовывая в воздухе какие-то надписи. На стене, вслед за ее пальчиком, красные розы обращались в белые, вырисовывая: «Стелла + Брендон». Затем Фея Природы прочертила в воздухе сердечко и надпись на стене, отреагировав на это, «взяло» в розовое сердечко два имени.
Закончив, Флора повернулась и посмотрела на Стеллу. Слов, которые она сейчас хотела сказать Флоре, не существовало, ну или Стелла просто их не знала… Одним словом, Стелла просто обняла Фло так крепко, что та засмеялась и тоже обняла подругу.
- Я так тебе благодарна… Спасибо… - зашептала она. Флора, как всегда мило улыбнулась. – Я… Я… Ты будешь моей подружкой! – решила Стелла. У Фло заискрились глаза, и она снова улыбнулась, но на этот раз намного шире.
- Конечно! – Флора чуть ли не из кожи выпрыгивала, когда это говорила. Словно ее радость передалась солнечному свету, тот упал на счастливых подруг, на миг делая их счастье гораздо больше.
Стелла вся искрилась от радости. За всеми этими прекрасными моментами, она совсем забыла превратится обратно, но ее это не волновало. Она лишь думала о том, каким будет он, завтрашний день, самый счастливый в ее жизни…
- Ребята! – Фея Солнца поглядела, полными радости, глазами на друзей. – Я побегу, надо еще столько успеть! – она в припрыжку понеслась из комнаты, на миг задержавшись у порога и посмотрев на красивый зал. Взвизгнув, она понеслась прочь, на встречу своему счастью, ее крылья трепетали, сверкая тысячей маленьких звездочек. Юбка подлетала от быстрого бега, но счастье, переполнявшее ее сейчас было намного приятней и важней, чем какая-то одежда…)

Отредактировано CoolCatFlora (2010-03-11 20:23:50)

0

20

Рассказ классный!Мне больше всего нравятся 4 рассказа.1-твой,2-Рождённые быть вместе,3-Зелёный закат или то о чём молчат ангелы,4-Зелёный закат2 или ангелы нас не слышат.Это по моему самые классные рассказы!

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Winx Club: Шесть Кристаллов Судьбы