Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "frozen Storm"


"frozen Storm"

Сообщений 101 страница 120 из 172

101

-Тебе больше идет синее.
Айси задумалась. Продавщица сразу же стала пытаться поправить ситуацию.
-У нас есть похожие платья синего цвета.
-А мне это нравится.
Сторми пожала плечами. Айси несколько смутилась, и ушла назад в примерочную.
Дарси красуясь в своем новом платье, сказала.
-Выбери себе тоже платье.
Сторми об этом напоминать не надо было. Она уже решила, что не уйдет отсюда без нового бального платья. Хотя казалось бы зачем оно нужно, если все равно повод его надеть появится вероятно ещё весьма не скоро. Просто хочется и все.
Айси вышла из примерочной с белым платьем в руках.
-Отложите его куда-нибудь, я пойду искать другое.
-Вы купите два?
-Незнаю.
Сторми пошла вместе с Айси.

0

102

В этом магазине было много платьев, мимо них разные девушки, большинство из них, наклонившись к ценнику, сразу же отходили. У Сторми буквально разбежались глаза. Ей сразу понравились три платья. Одно, ярко красное, с открытой спиной и глубоким декольте, второе, фиолетовое, с закрытой спиной, но вдоль груди и живота идет разрез, скрепляемый двумя брилиантовыми застежками. Третье, красное, но оттенок несколько другой, по сравнению с первым, более закрытое, чем первое и второе, однако на спине шнуровка, подобно корсету. Сторми взяла то, которое ярко красное и пошла с ним в примерочную.
Сторми уже плохо помнила, когда в последний раз надевала бальное платье. Однако облачилась в него без проблемм.
Когда Сторми вышла из прирочной, рядос стояла Дарси, с большой коробкой в руках. В ней судя по всему купленное платье.
-Тебе нравится?
Дарси обошла вокруг Сторми, и сказала.
-Ну, не супер.
Продавщица попыталась возразить.
-А по моему вам очень даже идет.
Сторми уже не обращала внимания, она пошла в примерочную, чтобы снять это, и пойти за фиолетовым.
Айси нервно ходила рядом с двумя синими платьями.
Сторми сказала ей.
-Примерь оба.
Айси не обратила на Сторми внимания.
Продащица подошла к ней, и спросила.
-Вам подсказать?
-Я, я незнаю.
Сторми прошла в примерочную с фиолетовым платьем.
Дарси прокоментировала это.
-Это тебе пойдет.
Сторми прекрасно знала, что Дарси это могла сказать, просто, чтобы немного обрадовать её.

0

103

Сторми надела платье так быстро как только могла, и вышла.
Дарси даже заопладировала.
-В нем ты просто неотразима.
Сторми подошла к зеркалу. Не согласиться с Дарси было трудно.
Продащица подтвердила слова Дарси.
-Вам очень идет!
Сторми ещё раз осмотрела себя в зеркало.
-Будете его покупать?
-Да, да конечно.
Сторми решила, что мерить третье платье нет смысла. И пошла в примерочную снимать платье.
Когда она вышла из примерочной, Айси стояла перед зеркалом в платье синего цвета, причем как бы с отливом. Плечи у Айси полностью открытые, а резрез спереди экстремально глубокий. При этом, Айси очень идет.
-Красиво, честно.
Айси нерешительно сказала.
-Белое мне тоже очень нравилось.
-Мы можем купить оба.
Сказала Дарси, сидя в кресле с коробкой в руках.
Айси ушла в примерочную снимать платье.
-По моему ей очен идет.
-Ей и превое очень идет, просто кому-то не нравится белый цвет.
Айси вышла из примерчной с платьем в руках. Помимо одежды в которой она пришла, на Айси были новые черные очки.
-Как будете оплачивать?
-Электронным переводом.
Трикс пошли на кассу.
Сторми подумала о том, что она все таки совершенно точно где-то уже видела ту девушку с которой они столкнулись идя в этот магазин. Возможно она одна из учениц Облачной Башни. Если даже и так, то установить так это или не так нет возможности, у Трикс не осталось ни одной фотографии с того времени, как они учились в Облачной Башне.

0

104

Дарси вручила Сторми два огромных пакета с логотипом магазина.
-Это все мое?
Дарси не ответила, Сторми и сама впрочем прекрасно понимала, что это был глупый вопрос.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец звукового сопровождения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трикс вышли из магазина.
-Может быть отнесем это все в багажник?
-Хорошо идея.
Действительно дельное предложение. Сторми помнила, как в Магиксе они вынуждены были чуть ли не в зубах нести пакеты. А потом вызывать такси с корпусом универсал. Кстати, учитывая этот факт Сторми стала прикидывать обьем багажника их кара. кажется не такой уж и большой. Ну хорошо, значит придется сложить часть покупок на заднее сиденье. Хотя Айси такая идея возможно и не очень понравится.
Трикс пошли к выходу из торгового центра. По крайней мере они думали, что идут к выходу, что ещё совсем не факт. Заблудиться в незнакомом торговом центре обычное дело. Сторми в принципе плохо ориентировалась и попав в незнакомое место легко могла потеряться. А вот Айси наборот могла непонятно каким образом найти обратный путь, всегда и везде. Вот и на этот раз несмторя на то, что Сторми казалось, что здесь они ещё не проходили, Трикс относительно быстро вышли из торгового центра на парковку.
-Где наш кар?
Вопрос вполне закономерный.
Дарси вместо ответа достала пульт-ключь от кара и, что-то на нем нажала. В другом углу парковки раздалось настойчивое завывание сигнализации.
-Там.
Трикс пошли к своему кару. Полезная функция, а то на поиски ушло бы немало времени, это точно. Ну и громко же орет эта тачка, не услышать нельзя даже если быть очень далеко. А Дарси даже пощелкивала пальцами в такт сигнализации.
Только рядом с каром, Дарси вновь достала карту-ключь, опять, что-то нажала на нем, и тревожный сигнал стих, зато открылся багажник.
Пустым он казался бездонной пропастью, но когда Сторми и её сестры поставили в него свои пакеты с покупками, стало прекрасно видно, что места не так много, как кажется.
-Пошли назад.
Трикс пошли обратно в торговый центр.
На парковке стоял большой лимузин, причем не очень то красивый. Видно было, что это обычный седан только как бы сильно растянутый. Пометки на крышке багажника свидетельствовали о том, что это либо это корпоративный транспорт, либо этот лимузин взят в наем, что гораздо более вероятно. В него садилась та самая девушка, которая показалась Сторми знакомой. Причем заметив Трикс, они чуть ли не запрыгнула внутрь, после чего, шторки на заднем стекле сразу же закрылись.
Кто же это все таки может быть? Это явно не местная аристократка, ведь кар взят в наем. Но этот факт незначительно облегчает поиск. Почти все знакомые Трикс не являются представителями аристократии Мироса.
-Кто же это все таки?
-У меня тот же вопрос, мне кажется, что я её уже где-то видела ранее.
-По крайней мере это точно не за нами, иначе бы она вела бы себя совсем по-другому.
Это точно. Хотя Сторми ожидала, что агент-ликвидатор будет не один, а больше. К примеру шестеро. К тому же Мирос буферная зона, здесь нельзя проводить спец-операции без согласия местного правительства, а это в свою очередь означает, что Трикс находятся можно сказать под защитой закона, так как насколько Сторми помнила, преступлений против правительства они ещё не совершали.

Отредактировано Granger (2010-05-07 20:20:47)

0

105

-Не думай ты об этом.
Сторми и не предавала этому большого значения. Только странно и все. Говорят, что прошлое будет преследовать где угодно, а такое прошлое как у Трикс будет делать это просто обязательно, но не так же буквально.
Трикс вновь вошли в торговый центр.
-Куда пойдем теперь?
-В магазин электроники, хочу себе ноутбук.
-Пошли.
Сторми помнила, что Дарси очень зла была, когда её предидущий ноутбук остался в Облачной Башне. Сторми ей тогда была действительно жалко. Дарси записывала туда все свои размышления, чтобы как она говорила через несколько лет прочитать и подумать о том, насколько она изменилась. Сторми эта затея впрочем не нравилась, Дарси действительно записывла туда все размышления самого различного рода. И эта информация попала тогда неизвестно кому. То есть известно кому - тем, кто занимался расследованием случившегося, скорее всего кропотливым экспертам из GDC которые наверняка ещё и в архив организации все это поместили.
-Ты опять решила вести подробный дневник?
-Нет, просто хочу новый компьютер и все.
-Это хорошо.

0

106

Теперь осталось только найти магазин электроники, сделать это будет нелегко. Что-то найти в незнакомом торговом центре обычно бывает очень трудно. На это можно потратить весь день и так и не найти.
-Без навигационной системы мы здесь ничего не найдем.
Дарси поступила умнее. Она подошла к роботу-охраннику и спросила дорогу у него.
-Извините, как нам найти магазин электроники.
Сторми эта затея не понравилась. Обычно добиться ответа на какой-то вопрос у робота трудно.
Робот ответил механическим голосом.
-Повторите вопрос.
-Нам надо найти магазин электроники.
-Поясните вопрос.
-Мне надо попасть в магазин электроники.
-Повторите название места.
-Магазин электроники.
-Сектор 5e.
Трикс отошли от робота.
-Теперь нам осталось только найти сектор 5e.
То есть проще говоря робот ничем не помог.

0

107

-Может купишь себе ноутбук когда-нибудь в другой раз?
Дарси посмотрела на Сторми так, словно собиралась испепелить её. Обычно это Сторми выходит из себя, так, что возмущаться не стоит.
Трикс просто пошли вперед. Хотя Сторми припоминала, что они здесь уже сегодня проходили.
Сторми посмотрела на Айси. Несмотря на то, что глаза её скрывали очки, она выглядела счастливой. Даже странно. Сторми знала, что Айси может бесподобно изобразить любые эмоции (во многих ситуациях это оказывалось чрезвычайно полезным навыком), но Сторми отлично это опознавала, да и к тому же у Айси сейчас совершенно нет повода притворяться.
Одним словом Дарси негодовала из-за того, что не могла найти магазин электроники, Сторми не хотела его искать, а Айси просто шла рядом и наслаждалась моментом. Как правило это делает Сторми.
Дарси подошла к человеку средних лет и сказала ему.
-Извините, вы не знаете, как пройти в магазин электроники?
Сторми заметила, что этот человек несет с коробкой с мобильником в руках.
-Прямо, потом рядом с ювелирным направо.
-Спасибо.

0

108

Трикс дошли до магазина минут за десять.
Слева от входа в магазин, стоял огромный телевизор, на котором показывалась его же собственная реклама.
Консультатн сразу же подошел к трикс и сказал.
-Здраствуйте, что вас интересует?
-Я пришла купить себе ноутбук.
-Вам помочь?
-Нет спасибо.
Увидев, что Айси смотрит на огромный телевизор, консультант обрадовался и сказал.
-Это новая модель, вышла только два дня назад, новая система коррекции звука, имеет встроенную камеру передающую изображение высокой четкости, что позволяет сразу использовать его для видоесвязи, микрофон расположен в пульте и также имеет систему коррекции звука.
-Нет, спасибо.
-Качество изображения просто супер, встроенный модуль обработки сигнала, позволяет получить картинку высокой четкости даже при слабом сигнале.
-Нам не нужен телевизор.
Консультант отстал, Сторми видела, что он сразу же подошел к молодому человеку, только, что вошедшему в магазин, и тоже принялся расписывать преимущества телевизора, впрочем судя по всему, он проявил большой интерес к этому.
Трикс пошли к стенду с ноутбуками. Стенд имел в длинну метров пятнадцать, и на нем расположено наверное не мнее ста моделей ноутбуков.
Консультант буквально выскочивший из-за угла. громко спросил.
-Вам, что-нибудь подсказать?
-Мне нужен ноутбук.
Консультант подошел к светло-красному (или темно-розовому?) ноутбуку и сказал.
-Вот хороший вариант.
Дарси подошла к нему и стала разглядывать.
По мнению Сторми неплохой нотбук, хотя Сторми ровным счетом ничего не понимала в компьютерах, ей он казался неплохим, хотя конечно цвет не очень, к тому же стоит он весьма немало (Сторми специально посмотрела сколько стоят другие ноутбуки поблизости, чтобы сравнить), значит наверное должен быть по меньшей мере неплохим.
Дарси те не менее покачала головой и сказала.
-Не пойдет. Видео-карта прямо так скажем не очень, нет модуля быстрой обработки данных и к тому же нет разъема для подключения внешней антены непосредственной связи.
Консультант был крайне удивлен, это было видно, он очевидно предполагал, что Дарси клюнет на яркий внешний вид, Сторми честно могла признаться, что с ней бы это возможно бы прошло.
Консультант буквально подбежал к другому ноутбуку, и сказал.
-Вот этот, на нем все есть.
Дарси подошла к другому ноутбуку, Сторми и Айси молча пошли за ней.

Отредактировано Granger (2010-05-10 14:54:41)

0

109

-Здесь же нет встроенной камеры видеосвязи.
-Но ведь можно подключить свою.
-Меня не устраивает.
Консультант оглядел все вокруг, и быстро подошел к широкому, блестящему серебристому ноутбуку.
-В этом есть совсем все, и при этом все возможности на самом высоком уровне.
-Время непрервыной работы в автономном режиме недостаточное.
-Ну, у всех ноутбуков с высокими возможностями оно как правило не превышает восемнадцати часов.
-Я знаю, но у этого всего двенадцать. Есть, что-нибудь с аналогичными возможностями, но, чтобы работало дольше.
-Есть, вот этот, он несколько слабее, но зато гарантированно восемнадцать с половиной автономной работы.
-Этот действительно хороший.
-Будете покупать?
-Да.
-Оплата наличными или электронным переводом?
-Электронным переводом.
Сторми пригляделась получше к этому ноутбуку. Он судя по всему действительно весьма неплохой, но здоровенный, в смысле широкий.

0

110

Консультант куда-то отошел, наверное за коробкой с ноутбуком, Дарси осталась его ждать. Сторми и Айси пошли пройтись по магазину. Сторми уже подумывала о том, чтобы тоже купить себе здесь что-нибудь. Точно не компьютер, ведь в комнате уже один стоит, Сторми больше не надо.
Сторми и Айси пошли к стенду с мобильниками. Сторми вдруг вспомнила, что у неё мобильника как раз нет. Последний из  телефонов Сторми сейчас неизвестно где, но скорее всего либо в архиве Красного Фонтана либо GDC.
Сторми стала осматривать все представленные здесь модели, всего их здесь возможно больше сотни, при этом, ничего из увиденного Сторми не впечатляло.
Сторми заметила, что Айси стоит рядом с другим стендом значительно меньше, и подошла к ней.
Выяснилось, что все люксовые мобильники здесь находятся на отдельном стенде. Сторми очень впечатлил комуникатор с большим экраном и встроеным галографическим проектором. Список возможностей не менее впечатляющий, причем большая их часть Сторми точно не понадобится. Но все равно этот комуникатор буквально очаровал Сторми, пусть для неё это можно сказать новая блестящая и светящаяся (и весьма дорогостоящая) игрушка, все равно Сторми уже знала, что совершенно точно не уйдет отсюда без этого комуникатора.

0

111

-Мне вот этот приглянулся.
-А мне тот.
Посмотрев на то, какой телефон выбрала себе Айси, точнее это тоже комуникатор, Сторми несколько изменила мнение о своем и теперь уже считала его относительно скромным. Айси выбрала себе комуникатор достойный королевы. Некоторые части сделаны из золота, несмоторя на это, комуникатор красивый. Цифры на ценнике маленькие, при этом в той его части где идет перечисление функций, большими буквами написано сверху "Красота не всегда должна быть в ущерб функциональности!".
Сзади подошел консультант.
-Вас, что-то интересует?
-Спасибо. мы уже выбрали, что нам надо.
Консультант подошел ближе.
-Мне вот этот комуникатор.
-А мне тот.
Консультант явно удивился, видимо у них не каждый день делают такие дорогие покупки, но лишь спросил.
-Как будете оплачивать?
-Электронным переводом.
-Ясно.
-Подождите, мы ждем нашу сестру.
Консультант никак не отреагировал, и ушел за коробками с комуникаторами.
Пришла довольная Дарси с пакетом в руке.
-Как у вас дела?
-Мы решили купить мобильники.
-Понятно.
Дарси тоже подошла к стенду и с сосредоточеным видом стала рассматривать представленные мобильники.
-Я выбрала себе вот этот, а Айси тот.
Дарси ничего не сказала.
Вернулся консультант с двумя пакетами.
-Можете оплачивать.
Айси ушла вместе с ним на кассу, а Сторми осталась вместе с Дарси.
-Как тебе этот?
-Незнаю, это ты у нас разбираешся в технике.
-Я просто спрашиваю твое мнение.

0

112

-По-моему неплохо.
Подошел консультант с двумя пакетами в руках.
-Можете идти оплачивать.
Айси ушла вместе с ним на кассу, а Сторми с Дарси остались около стенда с мобильниками.
-Даже незнаю...
Дарси стояла с несколько нерешительным видом, и рассматривала представленные комуникаторы.
-Мне понравился вон тот.
Дарси указала на большой комуникатор, черный, блестящий, а некоторые части серебристые. Список имеющихся функций просто умопомрачительный, Сторми даже и не знала, что комуникатор может обладать таким количеством возможностей.
Вернулась Айси с двумя пакетами в руке, и консультант.
-Уже выбрали?
-Да, пожалуй да.
Консультант подошел ближе.
-Какой?
-Вот этот.
Дарси указала пальцем на выбраный ею комуникатор.
-Ясно.
Консультант ушел.

0

113

-Этот комуникатор подошел бы какому-нибудь правительственному агенту или баунтихантеру.
-Я ни чем не хуже.
Это точно, послужному списку Трикс может позавидовать любой террорист.
Айси неожиданно сказала.
-А что ты думаешь об этом телевизоре?
Айси указала пальцем в сторону, того огромного телевизора, который так старательно пытается продать продавец, стоящий у входа.
-У нас и так дома есть очень неплохие телевизоры.
-Я не собираюсь его покупать, просто спрашиваю твое мнение.
-Просто телевизор, только очень большой, больше чем у нас в гостинной.
Дарси сказала.
-Значительно больше чем телевизор у нас в гостинной, у этого диагональ наверное на полметра больше.
Сторми не стала спорить, она еще не успела хорошо рассмотреть телевизор в гостинной, и потому вполне могла ошибаться.
Вернулся косультант с пакетом в руках.
-Это все?
-Да, это все.
-Тогда идем оплачивать на кассу.
Трикс пошли на кассу. Айси сразу подошла к электронному банковскому териналу, а сторми подошла к этому огромному телевизору. Наверное все же этот значительно больше чем тот, который висит в гостинной у Трикс.
Айси и Дарси с пакетами в руках, подошли к Сторми.
-Пошли.
-А где мой?
Айси немного задумаласьб, и отдала Сторми один из пакетов.
Трикс вышли из магазина.
-Куда пойдем теперь?
-Может быть отнесем все это в багажник?
Видимо ноутбук у Дарси тяжёлый, и носить его все время ей не хочется. Сторми кстати уже начинала думать о том, чтобы уже вернуться домой.
-Давай вернемся домой.
-Неплохая мысль. Но вначале в винный магазин.
-Вермут?
-Да.
Трикс пошли в винный магазин точне сказать, пошли его искать. Сторми посмотрела в сторону робота-охранника, можно конечно спросить у него, но пользы от ответа будет мало.
-Куда нам все таки идти?
-Я незнаю, спросить у кого-нибудь другого.
Дарси подошла к ближайшему прохожему, очень молодому человеку с небольшим пакетом в руках, и сказала.
-Извините, вы не знаете, как пройти в винный магазин?
Человек задумался.
-Прямо, потом направо, дальше увидите.
-Спасибо.
Человек наверное хотел хотел сказать, что-то ещё, и даже приоткрыл рот, но ничего не сказал. Наверное  хотел познакомиться с Дарси.
-Пошли.

0

114

Сторми никогда не испытавала особо сильной тяги к выпивке, как и её сестры, чего не скажешь про некоторых учениц Облачной Башни.
Трикс вошли в винный магазин. На полках стоит огромное количество разных бутылок, разобраться во всем этом наверное невозможно, а Трикс это и не надо.
Увидев Трикс, продавец сразу же вежливо к ним обратился.
-Здраствуйте, что вам?
-Вермут.
-Какой?
Сторми едва удержалась от того, чтобы сказать "А, что бывает разный?", это был бы невероятно глупый вопрос, особенно учитывая, что Сторми так знала, что вермут (как и любая выпивка) бывает разный. Хотя совершенно в этом не разбиралась.
Дарси подошла к одной из полок, и указав пальцем на одну из бутылок, сказала.
-Этот, два.
-Сейчас, одну минуту.
Продавец ушел.
-Это тоже самое. что было тогда, в Магиксе?
-Да.
Продавец вернулся с двумя высокими и узкими пакетами, на которых изображен логотип магазина.
-Оплачивать будете наличными или электронным переводом?
-Электронным переводом.
Айси пошла к электронному банковскому терминалу.
Сторми ещё раз оглядела магазин. Оказывается здесь есть специальная секция, несколько в стороне от всего остального, над которой была большая красноречивая надпись "Для не людей". Впрочем в этом ничего удивительного нет, почти во всех винных магазинах есть такой отдел.
-Пошли.
Трикс вышли из магазина.
Айси обратилась к Сторми.
-Понеси пожалуйста один пакет.
-Хорошо.
Сторми взяла у Айси один из пакетов. Ясно, почему Айси не хочет нести сразу оба, они тяжёлые.
-А где здесь выход?
-Мы к нему сейчас идем.
-Ты уверена?
-Да.
Трикс вышли из торгового центра, солнце уже клонилось к закату. Хотя Сторми казалось, что они пробыли в торговом центре примерно полтора часа.
-Помнишь где наш кар?
-Да, теперь да.
Сторми тоже уже запомнила, где стоит кар, примерно. В дальней части парковки. Несмотря на конец дня, свободных мест на парковке все ещё очень мало.
Трикс подошли к своему кару, Дарси достала чип-ключь, что-то нажала, и открылся багажник.
-Складывай аккуратнее, а не как обычно.
Сторми положила в багажник все, что было у неё в руках.
-Я же просила аккуратно.
Сторми не обратила внимания и быстро села на переднее сиденье. На самом деле Айси права, Сторми действительно можно сказать все бросила кое как.
Через несколько секунд пришли Дарси и Айси.
Айси картинно сняла свои черные очки, и положила их рядом на сиденье.
Кар начал движение.
Айси включила телевизор, и судя по звуку, стала быстро переключать каналы.
Не отрываясь от дороги, Дарси сказала.
-А включи "News Galactica".
Айси ничего не ответила, но судя по всему остановилась на одном из каналов.
"В предверии симпозиума, растет критика управляющего Берка, в основном со стороны канцлера Магикса Нельдера, который впрочем и сам подвергается критике, и при этом отнюдь не безосновательно. Впрочем Берк находится едва ли в лучшем положении. Его уже давно упрекают в некомпетентности, пожалуй сейчас из его сторонников можно назвать лишь представителей крупных промышленных концернов, так или иначе, все решится на симпозиуме. Съемочная группа нашего канала также прибудет на "Столетие", чтобы вести прямой репортаж о происходящем на симпозиуме".
-Можешь переключать.
-Там кстати показали Стеллу.
-С чего это, эта тварь решила стать одним из руководителей GDC?
-Нет, хотя незнаю к сожалению это или к счастью, она там просто мелькнула в кадре буквально на секунду.

Отредактировано Granger (2010-05-21 22:41:48)

0

115

-По какому поводу?
-Показыввали кого-то другого, она просто была в этот момент совсем рядом, и попала в кадр, хотя по-моему она специально там встала.
-Она тщеславнее нас.
-Это точно.
Сторми не было особенно интересно, чем занимаются её враги, ей вообще не хотелось думать ни о чем неприятном.
-Давайте сменим тему.
Дарси и Айси ничего не ответили, но Айси судя по всему, опять стала переключать каналы.
"-Господин канцлер, как вы можете прокоментировать недавний инцендент в Светлом Камне?".
-Сейчас будет про нас.
Сторми постаралась выгнуться через сиденье, чтобы увидеть экран, но естественно ничего не получилось.
"-Я считаю, что в настоящий момент, проблемой первостепенной важности является поиск Амандэса Эпрэла".
-Канцлер уже не считает нас угрозой.
"Напомним, что канцлер часто упрекал Берка и некоторых других рукводителей GDC за то, что они недооценивают существующие угрозы. Если канцлер окажется не прав, его несомненно ждет вотум недоверия".
-Нельдер никогда не отличался умом и сообразительностью, непонимаю, как он вообще стал канцлером.
"-На симпозиуме, мы будем обсуждать прежде всего дальнейшие направления развития, и возможно постановку новых приорететных задач.
Впрочем заявлениям финансового директора GDC несколько противоречит военный министр Солярии.
-Мы намерены обсудить проблему более эффективного контроля и управления, прежде всего финансовыми ресурсами".
-Выключи, на сегодня хватит политики.
Айси выключила телевизор.
-Спасибо.

Отредактировано Granger (2010-05-22 13:31:40)

0

116

Сторми не заметила, как они добрались до дома. Кар не секунду остановился, чтобы ворота открылись.
Когда кар остановился перед домом и опустился на землю, Сторми сразу же вышла и пошла к багажнику.
Дарси и Айси одновременно вышли из кара, и подошли к Сторми.
Крышка багажника поднялась, обнажив результаты сегоднящнего похода по магазинам.
Дарси стала доставать все из багажника, и отдавать Сторми и Айси.
-Свой ноутбук неси сама.
Трикс пошли к входу в дом, крышка багажника медленно опустилась.
Дарси как-то ухиитрилась открыть дверь, не уронив ничего из того, что было у неё в руках.
Сторми сразу же побросала в прихожее все. что несла, Айси и Дарси сделали тоже самое.
-Сходи на кухню, принеси бокалы в гостинную.
Сторми пошла на кухню.
-А где они?
Через несколько секунд пришли Айси и Дарси.
-Незнаю, надо поискать.
Айси методично открывала каждую дверцу, за одной были чашки для кофе, Сторми лично не стала бы пить вермут из них.
Айси достала высокие, узкие стаканы, несколько похожие на небольшие вазы.
-А ничего другого нет?
-Чем тебя не устраивает?
Трикс пошли в гостинную.

0

117

Дарси поставила стаканы на низкий прозрачный столик, и налила в них вермут.
Айси села в кресло, и сказала.
-Вам со льдом?
-Да.
Айси вытянула руки над стаканами, немного согнула пальцы, в её руках появилось слабое синеватое свечение, и в вермут упали кубики льда.
Сторми и Дарси взяли свои стаканы.
-Спасибо.
Айси взяла третий стакан, и наколдовала в него льда.
Сторми сдела нескоько как ей казалось маленьких глотков. Но когда она отняла сттакан от рта, и посмотрела в него, то поняла, что вермута там стало значительно меньше. Сторми помнила, как они пили в последний раз, вместе с Валтором, примерно за неделю до его гибели. Валтор утверждал, что он совсем скоро уничтожит всех, кто попытается встать у него на пути, хотя было уже очевидно, что шансы на победу чрезвычайно малы. Айси тогда ещё предлагала отравить Валтора, но Дарси убедила её, что Валтор ещё полезен. Валтор в тот раз выпил лишнего, и стал говорить всяческий бред, в частности красочно описал эпизод его совсместной с Гриффин жизни. Сейчас, вспоминая этот слдучай, Сторми думала о  том, что из-за Дарси они лишились славы убийц Валтора.
Неожиданно Айси сказала.
-Сестры, о чем вы сейчас думаете, я например о мести.
-Кому?
Айси даже не стала отвечать, ответ очевиден.
-И как ты намерена мстить?
-Незнаю, пока незнаю.
Сторми испытавла смешанные чувства, на первый взгляд чистое самоубийство, но если подумать, то это не такая уж безумная идея, теоретически.
-В любом случае, разработкой плана мести мы можем заняться потом.
-Верно.
Сторми ещё раз приложилась к стакану, вермут в нем закончился, на дне лежали четыре кубика льда.
Сторми взяла бутылку, налила ещё и сделала несколько глотков.
Айси как-то пристально смотрела на неё.
-Что ты на меня так смотришь?
Айси засмеялась и сказала.
-Незнаю. Хотя, подожди, сейчас.
Айси встала с кресла, быстро подбежала к аудиосистеме, включила музыку, и взлетела.
Сторми взлетела к Айси.
-Станцуем?
Сторми не ответила.
Айси совершили несколько оборотов вокруг своей оси, и взяла Сторми за руки. Сторми и Айси несколько секунд, кажется, вращались взявшись за руки. Затем Сторми попыталась как бы обнять Айси за талию и случайно выронила сестру из рук. Айси естественно не упала.
-Все нормально.
Только сейчас Сторми поняла, что пьяна.
Айси полетела к Сторми, но вовремя не остановилась, и они столкнулись.
-Может хватит, а то мы так друг друга покалечим.
-Хм... пожалуй ты права.
Айси и Сторми приземлились.
Сторми спросила у Дарси.
-Ну как тебе?
-Больше похоже на космический бой.
-Обычно я танцую лучше.
-Я знаю.
Дарси допила все, что было у неё в стакане, и наполнила его снова.
Айси встала и сказала.
-Я пойду.
Айси неровно вышла из комнаты.
-Станцуем?
-Издеваешся?
Дарси засмеялась, Сторми тоже почему-то засмеялась.
Странно, Сторми и её сестры уже много выпили, но в бутылка ещё почти полная. Или это уже вторая?
Дарси поставила свой уже пустой стакан на стол, встала с дивана. Точнее попыталась встать, она чуть не упала.
-Пожалуйста помоги мне.
Сторми встала и неровно подошла к сестре. Дарси и Сторми прижались друг к другу, и пошли так.
Сторми думала, что они обе упадут сделав несколько шагов, но оказалось, что вместе они гораздо устойчивее.
Сторми и Дарси прижались к двери.
Дарси указала на табличку на двери, с красивой надписью "Stormy", покачала головой и сказала.
-Это не моя комната.
Сторми ничего не ответила, Дарси продолжила.
-А где моя?
-Незнаю, где-то здесь рядом.
Глупый ответ, но Сторми сейчас совершенно не хотелось вспоминать, где комната Дарси.
Дарси взлетела, и осторожно подлетела к другой двери.
-Это Айси.
Сторми ничего не ответила, лишь развела руками. Значит другая дверь, это точно комната Дарси.
Дарси подлетела к третьей двери.
-О, это моя.
Дарси навалилась всем весом на ручку двери, дверь открылась, Дарси ввалилась внутрь.
-Помоги мне.
-Не хочу.
-[Censored].
Сторми осторожно подошла к Дарси, после этого она встала можно сказать сама.
-Спасибо.
Дарси подошла к кровати, сняла туфли, и упала на кровать широко раскинув руки.
-Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
Сторми вышла из комнаты, закрыв за собой дверь, и пошла к своей, хотя совершенно не была уверена, что это дверь именно в её комнату.
Сторми чуть не упала.
-[Censored].
Это действительно была дверь в комнату Сторми. Сторми не помнила, закрыла она дверь или нет, это её совершенно не волновало. Она как можно быстрее разделась, залезла в кровать, выключила посредством пульта свет и практически сразу заснула.
В это время на Терисе-6...
Солнце уже почти село, в его последних лучах Облачная Башня выглядит особенно впечатляюще. Амандэс насторожено обернулся. Надо отсюда убираться.
Неожиданно подул ветер, вначале слабый, но в течении нескольких секунд усилившийсся до ураганного. Небо окрасилось в какй-то странный, темно-фиолетовый цвет, началась сильнейшая гроза. Амандэс побежал.
За спиной правздался нарастающий гул, Амандэс обернулся, на него двигалась огромная ледяная волна, Амандэс выхватил бластер, и выстрелил в этот поток, естественно без какого либо успеха. Амандэс выронил бестолково выставленный вперед бластер и закричал.
Вокруг не было ни грозы, ни льда, ни Облачной Башни. Амандэс был в полной безопасности, в комнате в доме Карнора. Тяжело дыша, Амандэс осматривал все вокруг, приходя в себя.
Открылась дверь, вошел Ракешш и насторожено спросил.
-Это ты орал?
-Нет.
-Странно.
Ракешш ушел.
Амандэсу и раньше снились подобные кошмары, в них ему чаще всего приходилось сражаться с сильной магией и\или её порождениями. Надо сказать Амандэсу вообще редко, что-то снилось, и если снилось, то чаще всего именно кошмары. Амандэс так и смог к этому привыкнуть, кошмары снились все же относительно редко. Амандэс никогда никому не рассказывал об этом, но и сам не считал это большой проблемой, вряд ли это действительно может быть опасно для сознания.

Отредактировано Granger (2010-05-23 01:06:57)

0

118

Вошел Карнор, его было слышно, когда он ещё подходил к двери с той стороны, в то же время Ракешш перемещается абсолютно бесшумно.
-Нам пора забирать корабль.
Амандэс вспомнил, что они должны забрать новый короабль Амандэса.
-Ясно.
-Давай быстрее.
Карнор ушел, закрыв дверь так, что раздался глухой хлопок.
Амандэс встал с кровати и быстро оделся. По привычке стал искать зеркало, оно здесь есть только в ванной.
Амандэс пошел туда, чтобы привести прическу в порядок.
Примерно минут через пять пришел Карнор.
-Давай быстрее.
-Сейчас, сейчас.
Карнор ушел. Интересно, зачем он постоянно напоминает чтобы Амандэс все делал быстрее, на этот раз ведь в принципе торопиться некуда. Или есть? Надо быть начеку.
Амандэс вышел, и пошел к лестнице на крышу. Там уже стояли Карнор, Ракешш, Гирек и Торро.
-Ну наконец-то, пошли быстрее.
Амандэс шел последним, но Карнор все равно говорил очень громко.
-Отправляйтесь к жиртресту, и купите снаряжение и оружие по-мощнее. Ясно?
Они вышли на крышу.
Ракешш ответил.
-Ясно.
Амандэс спросил.
-А кто такой жиртрест?
-Вообще-то его называют Толстяк Керк.
-Я его знаю.
Карнор очень удивился.
-Откуда?
-У него я покупал свое оружие и доспех.
-Да, у него всегда все есть, только цены он [Censored] завышает.
Амандэс вспомнил, что Керк утверждал, что дешевле, чем у него не найдешь. Ожидаемо, торгогвцам вообще не следует верить, а тем более торговцам-керменианцам.
Амандэс и Карнор зашли на корабль.
-Лучше ты веди корабль, а то я долго буду искать нужное здание.
-Хорошо.
Карнор сел за управление.
Корабль начал взлетать, из кабины было видно, как Ракешш, Гирек и Торро идут к спуску с крыши.
Карнор повел корабль на очень малой высоте, можно себе представить, что испытывают те, кто сейчас внизу смотрят вверх, и там пролетает специалистский корабль. А ведь могут и с чего-нибудь выстрелить.
Карнор достал мобильник, куда он собирается звонить?
-Грендо.
Амандэс совсем забыл, что надо позвонить Грендо, чтобы предупредить, его, что они сейчас прилетят, чтобы открыли крышу.
-Да.
Короткая пауза.
-Минут через шесть.
Наверное спрашивали, когда Карнор и Амандэс прилетят.
Карнор убрал мобильник.
Амандэс помнил, что Магикс производит особенно сильное впечатление с борта корабля, а вот Гернолис всегда одинаков, хотя в Магиксе так низко не полетаешь по целому ряду причин, в первую очередь предеться лавировать между небоскребами, а это весьма непросто на несущемся на огромной скорости звездолете. Амандэс слушал, что во время Первой Темной войны, некоторые пилоты пытались пролететь в Магиксе на сверхмалой высоте, результатом стали столкновения с небоскребами.
Амандэс ещё издалека заметил относительно большое прямоугольное здание с раздвинутой крышей.
Карнор подлетел к этому зданию, и стал медленно и акуратно снижаться, Амандэс заметил, что внутри в здании, было свободное место как раз для такого звездолета, рядом с этим местом стоял керменианец, и несколько роботов.
Карнор посадил корабль не задев их и сразу же встал с кресла пилота.
-Помоги мне кое-что перенести на корабль.
-Хорошо.
Амандэс взял свой чемодан, и бластер C-7S, Карнор понес ящик с доспехом.
Грендо был очень рад появлению Карнора и Амандэса.
-Все гоотово?
-Да, все сделано, как вы и просили.
-Отлично, он ваш.
Роботы и вое тирквейнов обошли Карнора и Амандэса, и вошли на борт специалистского корабля.
Грендо подвел Амандэса и Карнора к новому кораблю.
-Ваш корабль полностью готов, можете его забирать.
Грендо вручил Амандэсу карту-транспондер, очевидно, чтобы открывать двери на корабле.
Амандэс и Карнор поднялись на борт нового корабля.
Чемодан Амандэс положил в свою комнату.
-Это неси в технический отсек.
Потом надо будет все же убрать оружие и снаряжение в специальные шкафы.
Амандэс и Карнор пошли в кабину, если конечно это помещение так можно назвать.
Амандэс естественно сам сел за управление. Проблема первая, как им управлять? Первого взгляда было достаточно, чтобы понять, что эта панель управлеия довольно сильно отличается от панели управления специалистских кораблей. Все органы управления действительно стандартные, как и говорил Грендо, но расположены они в других местах и выглядят несколько по-другому. Так, это судя по всему система управления огнем, её сейчас не трогать. Это кажется навигация, сейчас тоже не очень нужно.
-Взлетай уже.
-Подожди.
Амандэс просто потянул главную ручку управления на себя (кстати здесь она по мнению Амандэса гораздо удобнее, чем в специалистских кораблях), корабль не начал взлетать, но панель управления ожила, Амандэс почти интуитивно понял, как управлять этим кораблем.
Амандэс начал акукуратно и медленно взлетать, стараясь делать как можно более вертикально, не отклоняясь в стороны. Управление несколько другое по сравнению со специалистскими кораблями, этот корабль более чувствителен к отклонениям по горизонтали, недостаток это или наоборот сейчас сказать сложно,но это различие, и при том значительное.
Амандэс благополучно вывел корабль из здания, крыша практически сразу же начала быстро закрываться.
Теперь надо найти дом карнора.
-Где твой дом?
-Вон там, пора уже запомнить.
Как будто это такой приметный обьект, что его трудно потерять! Совсем даже наоборот, найти дом Карнора среди довольно похожих друг на друга зданий затруднительно. По крайней мере направление есть, Амандэс предполагал, что если просто лететь на малой высоте и с небольшой скоростью, то нужное здание заметить будет нетрудно.
На самом деле, Амандэс видел несколько очень похожих зданий, и пролетел мимо. Поскольку Карнор никак не реагировал, Амандэс все сделал правильно.
-Вон туда, туда садись.
Надо сказать, помощь Карнора была очень кстати. Амандэс сам бы вряд ли заметил, куда надо совершать посадку.
После приземления, Амандэс сразу же буквально выбежал из корабля, чтобы как следует рассмотреть его снаружи. Корабль действительно краствый, это впрочем Амандэс заетил и раньше. При этом, на фоне пейзажа Гернолиса (пейзажа самого по себе далеко не самого красивого), он смотриться ну очень органично. Наверное это из-за цвета.
Карнор тоже стоял рядом, и смотрел на корабль.
-Классный корабль.
-Пошли вниз.
Карнор и Амандэс пошли в "гостинную". Ракешш, Торро и Гирек как и следовало ожидать ещё не вернулись.
Карнор сразу же сел на диван, и включил телевизор.
-О, бои на арене.
Амандэс сел на другую сторону дивана.
По телевизору действительно показывали бои, судя по всему это какой-то местный канал, из сектора Терис.
На экране показали большую арену, наподобии площадки для боев в Красном Фонтане, только эта ещё больше.
"-Итак, мы привествуем вас во второй день боев".
-Только началось.
"-День сегодня начнется с индивидуальных боев. Итак, первый бой на сегодня, это Горг Хамерхэд против Зерга Уничтожителя".
На экране показали, как на арену выкатился здоровенный робот. Перемещался он на гусеницах, конечности имел целых четыре. Одна это судя по всему роторный бластер, другая гранатомет, а ещё две просто два больших клешнеподобных захвата.
"-Я Горг, я сильнее всех!".
Надо сказать механический голос робота звучит угрожающе. Или это просто у телевизора звук такой хороший.
"-Первым на арену выехал Горг, мы видим как его привествуют зрители, похоже сегодня большинство ставок именно на него, если Горг уцелеет, то примет участие также и в командных боях".
Робот быстро катался по арене, и издавал невероятной силы рев, вероятно посредством специальных сирен.
"-А вот и владелец Горга, Крино Мер'денк".
Показали упитанного керменианца, обвешанного блестящими побрякушками.
"-Судя по всему он доволен. Но где же соперник Горга, Зерг?".
Интересно, что выставят против такой вот машины разрушения?
На экране показали рослого и так сказать широкоплечего дир-кве, в довольно простом одеянии, на нем нет доспехов, защита ограничивается лишь несколькими пластинами вшитыми в рубашку (если это именно рубашка). Зато оружие у него весьма и весьма угрожающее. Это штурмовой компелекс AWC. То есть мощный скрострельный бластер, совмещенный с компактной ракетницей и пневмогранатометом. В начале Амандэсу показалось, что робот размажет дир-кве по арене, но теперь Амандэс изменил свое мнение до прямо противоположного.
При появлении дир-кве, трибуны загудели даже сильнее, чем при появлении робота.
"-Полагаю все выходцы с Квондереса кторые смотрят это испытывают гордость".
Это уж точно.
"-Как видите противники уже готовы уничтожить друг друга. Вот вот будет дан сигнал к началу поединка. Пока, что поднимаются щиты, чтобы защитить трибуны, а бойцы отправляются на стартовые позиции".
Робот и дир-кве находились в противоположных частях арены, они друг друга несомненно не видят, вид сейчас показывают сверху, вероятно с камеры-бота висящей над ареной.
"-И вот сигнал дан. Горг начинает осторожное движение по правой стороне арены, а Зерг видимо решил подождать своего противника в засаде".
Правильная тактика, в открытом бою у дир-кве шансов мало, а вот из засады он сможет уничтожить робота одним удачным попаданием.
"-Судя по всему Зерг почувствовал приближение Горга и решил тихо сменить позицию, непонятно правда зачем. А Горг тем временем в замешательстве, он не может найти своего врага".
Показали робота крыпным планом, он только вертелся в разные стороны, и больше ничего не делал.
Неожиданно откуда-то слева прилетела ракета и попала совсем рядом с роботом.
"-Хе-хе, если бы это попало, дни Горга были были бы сочтены, после такого его бы уже не восстановили".
Робот немедленно повернулся в ту сторону, откуда прилетела ракета, и открыл огонь из роторного бластера.
"-Я уничтожу тебя!!!"
Вообще роботы никогда не испытывают никаких эмоций, то, что кажется скажем злобой, является просто запрограмированным действием в той или иной ситуации. И надо сказать тот, кто занимался програмированием этого робота, постарался хорошо.
Робот натолкнулся на металическое препятстсвие, и протаранил его, но это не дало никакгго эффекта, он лишь помял препятсвие. Тогда робот отьехал чуть назад, выстрелил из гранатомета, после чего отбросил в стоорны обломки с помощью захватов.
"-Горг громит препятсвия, а Зерг тем временем вновь меняет позицию".
Робот вьехал на одну из каменных преград, похожую на трампилин, и открыл огонь из роторного бластера но не попал, дир-кве успел спрятаться за другим препятствием. Робот сьехал, сменил огневую позицию и продолжил стрелять. Судя по всему делает он это весьма бестолково, когда дир-кве спрятался за преградой, робот стрелячл по укрытию ещё примерно минуту, не меньше, причем дир-кве успел переползти за другое препятствие.
"-Очевидно програмные алгоритмы Горга требуют вести огонь по цели пока она не будет уничтожена, даже если эта цель недосягаема".
Робот прекратил огонь, не исключено, что он сделал это из-за перегрева оружия.
На робота обрушился шквальный огонь, гранаты из гранатомета, бластерные выстрелы, ракеты.
Нельзя сказать, что робот был в замешательстве, роботы в приципе не имеют такого недостатка, а потому он немедленно начал действовать, удирать и стрелять в ответ.
Неожиданно раздался страшный скрип, слышный даже через весь остальной грохот, а робот значительно замедлился, но из-за дыма и пыли не было видно, что произошло.
"-Похоже у Горга повредило гусеницу, теперь он легкая мишень".
Робот продолжил медлено двигаться и стрелять в дир-кве. Дир-кве совсем обнаглел, покинул укрытие, и с ухмылкой на роже стоял и обстреливал робота. Долго так естественно продолжаться не могло, выстрелы робота попали в цель. В разные стороны полетели брызги и ошметки, дир-кве выпустил из рук оружие и упал.
Робот перестал стрелять.
"-Горг Хамерхэд победил!".
Показали медленно движущегося робота, затем его ликующего владельца.
Амандэс никогда не испытывал особого интереса к различного рода спортивным состязаниям и соревнованиям, но эти бои показаллись Амандэсу совсем даже не скучными. Хотя и спортом то их назвать сложно, уровень жестокости слишком велик, для спортивного состязания.

0

119

На экране показали, как специальные роботы убирают то, что осталось от дир-кве а также переставляют препятствия и меняют те, которые были разрушены в ходе поединка.
Поднимающиеся ворота в стене дома Карнора пришли в движение, издав при этом характерное гудение.
-О, они уже вернулись.
Кар уже остановился, и опуcтился на пол, ворота стали закрываться.
Первым из кара вышел ракешш с очень довольным видом.
-Все купили, как надо.
Из кара также вышли Гирек и Торро с большим и судя по всему увесистым ящиком в руках.
Торро сразу же пошел смотреть телевизор а ящик поставил рядом с собой на диване.
Карнор и Ракешш подошли к задней части кара, Амандэс и Гирек с ними.
-Правда в багажник все не поместилось, пришлось кое что на заднее сиденье положить. Кстати гирек, иди открой багажник.
Гирек подошел к водительской двери, открыл её, наклонился внутрь и наверное, что-то нажал. Раздался звук, похожий на хруст, но багажник по-прежнему не открылся. Амандэс уже видел через задне стекло, что багажник набит какими-то ящиками, а ведь ещё, что-то на заднем сиденье, при том, что багажник у этого кара просто огромный.
-Опять заело.
Ракешш ударил ногой чуть выше бампера, но багажник не открылся. Карнор и Ракешш принялись дубасить по этому месту, пока не раздался слабый треск, и багажник не открылся.
Наблюдая за всем этим, Гирек сказал.
-Я давно говорил, что надо менять развалину.
Это он про кар судя по всему. По мнению Амандэса, этот кар ещё лет десять назад пора было менять.
-Знаю.
Ракешш стал доставать ящики.
-Это гранаты, термальные, все как обычно, сто штук в ящике.
Амандэс не понимал, зачем нужны ещё гранаты, ведь у Карнора их и так не меньше сотни.
-Дальше.
Ракешш взял другой ящик, и открыл его.
-Автоматический бластер, новая модель, мы взяли таких три.
Амандэс сразу узнал C-7S.
-У меня такой есть.
Никто никак не отреагировал на слова Амандэса.
-Энергоблок на 140 выстрелов, эффективная дальность 300 метров.
-Дальше.
Ракешш не без труда достал большой, длинный и судя по всему весьма тяжёлый ящик, и открыл его.
-Роторный бластер, боевая скорострельность 40 000 выстрелов в минуту. Энергоблоки на 2700 выстрелов, но естественно можно подключить внешний источник питания. Тренога в комплекте.
-Эта штука нам сейчас скорее всего не понадобится.
-все равно потом пригодится.
-Это верно.
Ракешш достал следующий ящик, ещё больше.
-А это ракетная установка, ARG-890.
Ракешш открыл ящик, и достал ракетную установку. Затем он что-то нажал на корпусе установки, и откинулся дисплей, это судя по всему часть системы наведения.
-Управляемые ракеты, наводятся с либо с помощью дрона наведения, он здесь тоже идет в комплекте, или можно задействовать систему наведения на самой установке.
Ракешш нажал на кнопку под дисплеем, и в стену устремился полупрозрачный зеленоватый лучь, дисплей тоже заработал, в режиме наведения, при этом на нем было предупреждение о том, что установка не заряжена.
-Дисплей бронирован, выдерживает попадание из бластера.
Ракешш опять что-то нажал и дисплей закрылся.
-Мы ещё прикупили к ней по-больше ракет, пятьдесят штук, они здесь, вот в этом ящике.
-Ясно, дальше.
-Это импульсная пушка для Торро, кстати Торро забери свое оружие.
-Сейчас.
Торро подошел и забрал прямоугольный ящик темно-зеленого цвета.
-Так, это два "Колис" Mark 5, тоже твои.
-Да заберу я сейчас, заберу.
Торро забрал оба пистолета, и пошел смотреть телевизор.
-Что ещё?
-Ручные пневмогранатометы, мы взяли два, ведь у нас три таких уже есть, ну и естественно ящик боеприпасов, куда же без этого.
После короткой паузы, Ракешш продолжил.
-Ещё мы приобрели три бинокля, все как надо, с тепловизором, ночным режимом и дальномером.
-Это как я вижу все, и сколько же все это стоило.
Ракешш несколько замялся и сказал.
-26 600.
-Сколько?!
-Ну ракетная установка была очень дорогая, и ещё вот он (Ракешш показал пальцем на Торро) купил себе очень дорогой доспех.
-Хотя ладно, все равно после возвращения, сразу же вместе с Диркорном подсоберем денег.
-Я знаю, именно поэтому так много всего и купил.
-Все снаряжение и оружие на корабль, через двадцать минут вылетаем. Быстро, [Censored]!
Все схватили ящики и понесли их на крышу, Амандэс выбрал ящик по-меньше и вероятно по-легче, из числа тех, что уже были в "гостинной".
Ящик выбраный Амандэсом оказался неожиданно тяжёлым.
-Что там?
-Как, что? Взрывчатка.
Амандэс поднимаясь на крышу видел, что возникла с тем, что большой ящик (кажется с ракетницей) плохо проходил на лестнице.
Амандэс вошел на корабль одновременно с Ракешшем и Торро.
-Все кладите туда.
Амандэс открыл дверь в технический отсек, в задней части корабля.
За следующим ящиком Амандэс не пошел, а сел в пилотское кресло и стал ждать, пока все принесут на корабль. Конечно возможно Карнора это и не обрадует, ну и пусть.
Через пятнадцать минут в помещение вошли Карнор, Торро и гирек.
-Все готово, взлетаем.

Отредактировано Granger (2010-05-28 22:59:32)

0

120

-Ракешш не полетит?
-Нет, для него нет доспеха.
Амандэс начал взлетать. Решение о том, чтобы Ракешш не летел, действительно верное, по мнению Амандэса, отправляться на Фолат без специального снаряжения это самоубийство. А достать такое снаряжение для сквейна невозможно, его просто не существует.
-А где пульт от телевизора?
-Незнаю, на диване наверное.
Надо сказать и самому амандэсу не очень то хотелось отправляться на Фолат, там может быть даже опасне, чем на Омеге. Джунгли там кишат смертоносными тварями, на Омеге нет GDC а на Фолате есть, и ещё Колыбель Зла наверняка защищена, просто потому, что не может быть не защищена, это могут быть смертоносные ловушки, монстры, опаснейшие охранные заклятия. Причем как справиться с ними, Амандэс даже не представлял.
Корабль вышел из атмосферы, Амандэс залез в навигационную систему, и довольно быстро нашел Фолат. Согласно данным навигационной системы, полетное время до этой планеты составит семь с половиной часов.
Амандэса волновал от факт, что есть угроза наткнуться на корабли GDC, хотя сектор в котром находится Фолат, постоянно не патрулируется кораблями GDC, можно нарваться на конвой доставляющий какие либо грузы на базу на планете. Конечно такая вероятность очень мала, но все же.
Корабль вошелв гиперпространство.
-Сколько нам лететь?
-Семь с половиной часов стандартных часов.
Амандэс сейчас понял, что безопаснее всего он стал чувствовать себя в секторе Терис.
-А кстати, нам надо перекрасить доспехи.
Карнор прав, бегать по Фолату в белом доспехе, это слишком.
Карнор с Амандэсом пошли в технический отсек.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "frozen Storm"