Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "frozen Storm"


"frozen Storm"

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

Класс!!!!! Мне оч нравится!!!!!!!

0

82

В это время на борту угнанного звездолета...
Корабль вошел в гиперпространство. Только сейчас Карнор отошел от панели управления, и пошел снимать свой доспех. Амандэс обернулся через спинку кресла, глыба льда уже начинает оттаивать.
-Карнор, твой друг начал оттаявать.
-Я вижу, надо поторопиться.
Амандэс не был знаком с криотехнологиями, но знал, что если неправильно размораживать, то тот, кто во льду погибнет.
Карнор поразительно быстро снял свой доспех.
-Эй, иди помоги мне.
Амандэсу было лень вставать, и он остался в кресле. Карнор переставил два больших ящика поближе к глыбе, открыл один из них, и достал из него, что-то. Карнор что-то на нем дернул, и предмет надулся, получилась эдакая надувная емкость.
-Если не хочешь, чтобы у нас тут все было залито водой, помоги.
Ясно, Карнор будет размораживать своего друга в этой емкости, чтобы все вокруг не залило водой.
Амандэс подошел, и помог Карнору поставиить глыбу в эту емкость.
-Так, теперь отойди в сторону.
Амандэс естественно отошел. Карнор открыл второй ящик, и извлек из него странного вида агрегат. Амандэс таких раньше никогда не видел. Карнор подключил, что-то к этому устройству (наверное это энергоблок) и направил на глыбу.
-Отойди от туда.
Амандэс отошел. Карнор включил свой аппарат. На глыбу пал желто-оранжевый поток, сильно расходящийся по мере удаления от излучателя. Процесс таяния пошел с огромной скоростью. В резервуар полилась вода, пошел пар. Секунд через десять, вероятно растаял весь лед, фигура в облаке пара резко дернулась.
Карнор уже выключил свое устройство и теперь стоял с широченной улыбкой идиота на лице.
Пар рассеявался, Торро с решительным и злобным видом осматривал все вокруг. При виде Карнора он резко переменился и громко воскликнул.
-Карнор?!
-Торро!
Амандэс оглядел Торро. Ростом чуть выше Карнора, и такой же громила. В целом даже похож на Карнора, хотя Торро не лысый, на его голове, почти абсолютно черные волосы уложенные назад, необычно для боевика. Одет он в белую рубашку и жилет, судя по всему из кожи какой-то рептилии, черные брюки и черные ботинки. Ну и естественно разница в возрасте заметна, Торро ведь все эти пятнадцать лет не старел находясь в заморозке.
-Да я стою в луже!
Надо сказать, что в луже это слабо сказано, воды в резервуаре почти по колено.
Торро вышел из как он выразился лужи, вода потекла с брюк на пол.
-Это вода из-за льда, в котром ты был.
-Понятно, где мы, и кто он?
-Он, он мой компаньон, его зовут Амандэс Эпрэл. Мы сейчас на его корабле.
-Очень приятно, Торро О'льери.
-Спасибо, я знаю, кто вы.
Амандэс впрочем и сам догадался, что фраза Торро была его своеобразной шуткой.
-Куда мы летим?
-На Терис-6.
-Там наше убежище?
Амандэс с Карнором переглянулись.
-Не совсем, именно убежище у нас на Неркрисе.
Торро немного помолчал и спросил.
-Сколько лет я провел в заморозке?
-Пятнадцать стандартных лет.
Торро явно удивился и задумался. Простояв несколько секунд молча, он опять задал вопрос.
-А чем вы занимаетесь мистер Амандэс?
Амандэс этого вопроса давно уже ждал.
-Вот об этом я и намерен рассказать. Дело в том, что у меня есть большое дело, действительно большое дело.

Отредактировано Granger (2010-03-05 22:44:10)

0

83

Торро сразу заинтересовался.
-Большое дело это хорошо, в чем оно заключается?
В разговор вмешался Карнор.
-Это дело как раз по твоей части.
Амандэс не предполагал, что Торро может иметь какое-то отношение к темной магии.
-Мое большое дело это действительно очень большое дело, возможность поучаствовать в подобном выпадает лишь немногим.
Лицо Торро расплылось в улыбке, только это не выражение лица идиота, а злобная ухмылка.
-Это то, о чем я подумал?
Карнор кивнул головой.
-Да, я же сказал, что это по твоей части.
-Твой компаньон маг?
-К сожалению нет, я чернокнижник.
-Мы можно сказать коллеги. Хотя на самом деле, я мягко говоря не очень успешный чернокнижник.
Вот уж нельзя ожидать от этого качка подобного.
-А я ещё вообще не практиковался, зато в теории знаю многое.
-Собственно я тоже никогда не колдовал. Так, в чем ваша идея?

0

84

Нет слов...жду продолжения!!! Ты классно пишешь!!!!!!

0

85

-Я намерен вызвать Древних Ведьм.
-Хм, Древних Ведьм.
-Да.
-И каким же образом вы намерены это осуществить?
-С помощью темной магии.
-Ну это понятно, как кокретно?
-Вызвать Древних Ведьм проще, чем кажется. Надо задействовать особые заклинания и артефакты.
-И где вы намерены их взять?
-Вот в этом и состоит основная проблема.
На лице Торро появилась та же ухмылка.
-Здесь я смогу помочь, это несомненно.
-Да?
-Да, мистер Эпрэл, вы когда-нибудь слышали о Колыбели Зла?
-Я о ней знаю. Это древнее хранилище темных свитков и артефактов, находится на Фолате.
-Это хорошо, потому, что я намерен туда отправиться.
-Зачем?
-Вы сами ответили на свой вопрос.
Амандэс умолчал о том, что то, что находится в Колыбели Зла может не представлять значительной ценности.
-То есть мы полетим на Фолат?
-Да, в Колыбели Зла находится артефакт Сердце Тьмы.
-Сердце ТЬмы? Оно не существует.
-Существует, я общался с тем, кто лично видел его.
-Где он сейчас?
-Увы, на том свете.
Амандэс считал, что либо Сердце Тьмы несуществует, либо уничтожено. В частости, если этот артефакт существовал бы, то почему за весь период Темных Войн никто им не заитеросовался? Но пока эти подозрения можно не говорить, в Колыбели Зла может быть много чего полезного и без Сердца Тьмы.
-А вы умеете обращаться с Сердцем Тьмы?
-Нет, но предполагаю, что вы умеете.
Вот идиот, не удивительно, что он оказался на Омеге.

Отредактировано Granger (2010-03-12 09:55:29)

0

86

-Допустим смогу.
-Это хорошо, потому, что артефакт Сердце Тьмы нам пригодится.
Амандэс всегда считал, что этого артефакта нет, поэтому, при разработке своего плана установления конроля над вселенной, исходил из того, что этого артефакта нет, и придумал несколько способов, как можно прекрасно без него обойтись. Важно то, что для их исполнения все равно надо наведаться в Колыбель Зла.
-Хорошо, мы полетим на Фолат.
-Тогда разворачивай звездолет.
-Мы отправимся на Фолат после того, как слетаем на Терис-6. Мне надо сменить корабль и к тому же для Фолата тебе понадобится особое снаряжение.
-Чем плох этот корабль?
-Он специалистский.
-Угнанный что ли?!
-Да.
-Ты крутой парень, угнать у специалистов корабль может не всякий.
Карнор видимо все это слышал, и крикнул.
-Он сам специалист.
-Ты?!
-Он бывший специлист, сбежал из Красного Фонтана угнав этот корабль.
-Круто, зачем спрашивать не буду, я и так догадался.
-Хочу сказать, что я забрал у специалистов не только корабль. До того, как улететь, я тайно собрал большое количество информации, в основном секретной. Это поможет нам в путешествии на Фолат.
-И где же эта информация?
Амандэс пошел к своему чемодану, достал из него ноутбук и включил его.
Карнор и Торро из-за плеча Амандэса уставились на монитор.
Амандэс достал из внутреннего кармана пиджака чип памяти и вставил его в порт ноутбука, на мониторе появился каталог файлов, находячщихся на чипе. Карнор и Торро смотрели как завораженные. Оно и понятно, названия файлов говрили сами за себя. Секретная информация со всех уголков галактики: численность и состав войск и флотов, их перемещения, расположения баз (в том числе и секретных), секретные архивы ряда организаций и многое другое. Из всего этого великолепия Амандэс выбрал файл со скромным названием "Фолат" и открыл его.
-Как видите, большая часть суши на планете Фолат покрыта густыми тропическими лесами. В настоящий момент, цивилизации на планете нет. Офицально там нет и никаких подразделений. На самом деле там есть база GDC.
-И зачем она там нужна?
-Чтобы охранять Колыбель Зла от таких как мы. Кроме того, командование GDC разместило там ентр разработки новых вооружений и полигон для испытаний.
Амандэс вывел на экран карту одного из районов на планете.
-База, вот она, находится в шестистах километрах от Колыбели Зла. Однако ведется патрулирование с помощью аппаратов TTF. Так что есть риск нарваться на патруль.
-Патрулирование ведется в атмосфере или в космосе?
-И там и там. Но в атмосфере они патрулируют окрестности своей базы и ещё свой полигон, а он распложен здесь, в восьмистах километрах от Колыбели Зла.

Отредактировано Granger (2010-03-17 08:52:47)

0

87

-Значит в атмосферу надо будет входит далеко от места приземления.
-Да. И ещё надо совершить посадку не совсем рядом с Колыбелью Зла, уверен, что GDC засекут корабль, если он сядет прямо рядом с Колыбелью Зла.
-А, что будем делать, если начнется заварушка?
-Уносить ноги.
-Ясно.
Амандэс закрыл ноутбук.
-Долго нам ещё до Териса-6?
-Не мало.
Амандэс сел в пилотское кресло.
Карнор тем временем, принялся демонстрировать Торро свой арсенал. Естественно, за пятнадцать лет технологии вооружений шагнули вперед.
Амандэс обратил внимание на то, что особенно Торро впечатлила большая ракетница. Он взял её в руки, и многозначительно кивая сказал.
-Уважаю.
Закончив описывать вооружение, Карнор сел на один ящиков, и стал рассказывать военные истории. Судя по тому, что Амандэс знал о Карноре, историй хватило бы ему на несколько суток, даже если учитывать только те события, которые произошли за пятнадцать лет, которые Торро провел в заморозке. Амандэс особенно не слушал, но отдельные фразы, до него долетали.
-...Ещё немного, и наши задницы бы взлетели в небеса.
Амандэсу было не особенно интересно слушать истории из жизни Карнора, не потому, что у Карнора была скучная жизнь, как раз наоборот, а потому, что все это он и так знал. Неожиданно на проекционном дисплее появилась информация о том, что корабль находится в зоне действия чьих-то сенсоров. Судя по всему это GDC. Система корабля отвественная за идентификацию автоматически послала кодированный сигнал, сообщающий о том, что корабль специалистский. Через несколько минут, информация пропала. Видимо звездолет покинул зону действия сенсоров. Сказать об том Карнору? Можно и не говорить, но помнить об этом случае надо, это может иметь последствия в будущем. Амандэс откинулся на спинку кресла, и закрыл глаза.

-Эй, вставай, прилетели.
Амандэс открыл глаза и сразу увидел Торро.
-Мы прилетели?
-Да, уже входим в атмосферу.
В как всегда безоблачном небе Териса-6 даже с большой высоты  был виден уже знакомый пейзаж Гернолиса.
У Амандэса зазвонил телефон, номер незнакомый, кто же это может быть? Кто угодно. Амандэс принял звонок.
-Карнор?
К счастью это Ракешш.
-Говори, кто бы ты ни был!
Амандэс дал Карнору комуникатор и сказал.
-Это тебя.
Карнор заговорил с Ракешшем.
-Это я, это я.
Пауза.
-Это был Амандэс.
Снова пауза.
-Успешно, Торро с нами.
Короткая пауза.
-Да, мы преподали ему урок хороших манер.
Видимо Ракешш спросил про Морфаса.
Карнор заржал, и вернул Амандэсу комуникатор.
Амандэс уже видел дом Карнора, хотя возможно это и не его дом, здесь много похожих зданий.
Карнор увеличил скорость, и уже летел на совсем малой высоте. Увидев свой дом, он сбросил тягу и начал садиться на крышу.
Амандэс почему-то только сейчас понял, зачем на крыши здесь ставят большие, хорошо заметные обьекты или рисуют на ней граффити. Чтобы не перепутать. Амандэс видел несколько зданий, почти неотличимых от дома Карнора. Посадить корабль на крышу чужого дома весьма неприятно, особенно здесь, на Терисе-6.
Когда корабль сел, карнор сразу всиал и пошел к трапу, который уже опускался. Ракешш и Гирек, стоявшие на крыше, увидев отпускающийся трап подошли ближе. Амандэс, Карнор и Торро вышли из корабля, под палящее солнце Териса-6.
Торро с интересом оглядывал Ракешша и Гирека.
-У нас в команде есть сквейн?
-Знакомся, Ракешш.
Ракешш сдела некое подоюие улыбки, из-за чего он стал ещё уродливее, и приобрел даже несколько смешной вид.
-Это Гирек, тоже мой компаньон.
Торро помахал Гиреку и Ракешшу рукой.
-Все, пошли вниз.
Сказав это, Карнор пошел к спуску в дом, все остальные за ним.
Амандэс шел перед Торро, и слышал, как он, что-то спросил у Ракешша, но ответа явно не выслушал.
Карнор сказал.
-Это мой дом.
-Круто.
Торро спустился в "гостинную". Когда он увидел тлевизор, он даже присвистнул.
-Классный телек.
Торро посмотрел на кары и спросил.
-А это твои кары?
-Да, но я хочу купить новый, по-круче.
Торро уже не слушал Карнора. Он сел на диван, взял пульт и включил телевизор. Ракешш и Гирек тоже сели на диван.
Пока Торро щелкал каналы, Амандэс спросил у Карнора.
-Когда мы поедем за новым кораблем?
-Скоро, сейчас хлебну водички, в горле пересохло.
Карнор пошел к холодильнику и достал из него большую бутылку с водой. Амандэс успел увидеть содержимое холодильника. Оно не отличалось разнообразием. Бутылки с водой, такие же как та, из которой сейчас пил Карнор, банки с пивом и сублимированные энергетические батончики (хотя не совсем чсно, зачем их положили в холодильник), все это в большом количестве и аккуратно уложено на разные полки.
Карнор протянул Амандэсу полупустую бутылку и спросил.
-Будешь?
Амандэс вниательно рассмотрел бутылку, вода абсолютно чистая.
-Да, спасибо.
Карнор отдал Амандэсу бутылку и ушел в свою комнату. Зачем интересно?
Со стороны дивана, раздался громкий смех, точнее ржание. Торро, Ракешш и Гирек увидели по телевизору, что-то смешное. Говорят, что у сквейнов своеобразное чувство юмора, видимо оно совпало с чувством юмора Торро и Гирека.
Карнор вернулся, подошел к дивану и забрав у кого-то пульт, выключил телевизор.
-Дай досмотреть.
-Гладиаторские бои завтра будут повторять, сейчас мы едем за новым кораблем и снаряжением.
-Но...
-Быстро в кар [Censored]!

Отредактировано Granger (2010-03-17 08:57:23)

0

88

Мм...здорово!!!!!! Что же интересно произойдет дальше? Буду ждать продолжения!!!!!!

0

89

Ракешш, Гирек и Торро весьма неохотно поплелись к карам. Амандэс, сделав из бутылки несколько глотков, поставил её назад в холодильник и тоже пошел в кар. В тот, в котором были Карнор и Торро, Ракешш и Гирек сели в другой.
Амандэс сел на заднее сиденье, Карнор за руль, Торро на место переднего пассажира.
Когда оба кара выехали из дома, Амандэс задал вопрос, который давно было пора задать.
-А ты знаешь, где можно приобрести новый корабль?
-Ну конечно знаю.
Карнор сказал это так, как если бы Амандэс спросил, что-то само собой разумеещеяся. На самом деле, вопрос был сформулирован неправильно.
-Я имею в виду насколько надежен тот, у кого мы намерены приобрести корабль.
-Надежен.
Это Карнор сказал каким-то надменным тоном, видимо все равно не понял, о чем его спрашивают. Надо уточнить. Амандэса серьезно беспокоило то, что тот, кто занимается продажей кораблей, может сдать их.
-Ты ведь понимаешь, что расплачиваться мы будем по бартеру? То есть будем менять мой корабль на новый.
-Конечно.
-продавей может сообщить кому-нибудь, что к нему поступил специалистский корабль.
-Нет, не сообщит.
-Ты уверен?
-Да.
Это было сказано особым, твердым тоном, не дпускающим возражений. Но с другой стороны, в этом вопросе Карнору действительно можно доверять, он ведь действительно все и про всех здесь знает.
Амандэс посмотрел в окно, они проезжали через квартал рядом с космопортом, где находятся в основном бары. Засмотревшись по сторонам, Амандэс не сразу заметил, как они остановились рядом с большим зданием прямоугольной формы, как и большинство зданий в Гернолисе, лишенное окон, если не считать узких, щелевидных окошек под самой крышей. Перед этим зданием стояло четыре навороченых кара, по сравнению с которыи кары Карнора казались чрезвычайно убогими.
-Выходим, приехали.
-Здесь мы будем покупать корабль?
-Ну да.

0

90

Карнор подошел к большой массивной железной двери, Амандэс и остальные встали за ним, нажал на кнопку (вероятнее всего это звонок) и несколько раз ударил по двери. Через несколько секунд, маленькое окошечко в двери открылось, и в нем появилась физиономия тирквейна.
-Чего надо?
Карнор заговорил с ним.
-Я хочу купить корабль.
-Ясно, одну минуту.
Окошечко закрылось.
-Здесь нам не очень рады.
-Нормально.
Окошечко вновь открылось, на этот раз в нем была рожа керменианца.
-Карнор! Пришел купить новый корабль?
-А ты как думаешь?
Окошечко закрылось, раздался характерный писк, и тяжёлая дверь открылась. На пороге стоял в меру упитаный керменианец, разговариваший с Карнором. Хотя Толстяк Керк явно выше, и к тому же раза в три шире него, есть в них нечто схожее. Тот же взгляд, оценивающий клиента, те же черты с поволения сказать лица. Не исключен, что они родственники.

Отредактировано Granger (2010-03-16 18:52:53)

0

91

-Карнор, я всегда рад тебя видеть.
-Я знаю Грендо, я знаю, но корабль надо приобрести не мне, а ему.
-У меня найдутся корабли на любой вкус и кошелек.
Карнор вошел в здание, Амандэс, Торро, Ракешш и Гирек пошли за ним.
Внутри стало видно, что здание ещё больше, чем Амандэс решил в начале. Освещение варьировалось от приглушенного, до чрезвычайно яркого.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звуковое сопровождение: get low
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Амандэс осмотрел помещение, ему сразу вспомнился технический ремонтный центр в Красном Фонтане. С той лишь разницей, что здесь определнно находится гораздо большее количество типов кораблей. Большинство в полуразобраном состоянии, в них что-то устанвливали или наоброт вынимали. Но некоторые были абсолютно готовы, и поблескивали свежей краской. Сразу было видно, что большую часть работ производят роботы. Амандэс обратил внимание на, то как три робота, один из них, большой, похожий на прямоугольную коробку с двумя манипуляторами , и два других, набольших, абсолютно одинаковых, летающих на репульсорах, устанавливали плазменную пушку на корабль неизвестного Амандэсу типа.
Среди прочего, Амандэс увидел TTF. Четыре небоьших робота, что-то устанавливали ему в кабину. Возможно новую систему управления огнем, потому, что мощное лазерное орудие, обычно установленное под корпусом, отсутсвовало, зато по бокам от кабины появились две роторные энергопушки. Также, некототрые элементы истребителя, были окрашены в очень модный цвет "Сияющий фиолетовый", на котрасте с остальным кропусом, черного цвета смотрится круто.
Значит сюда уже поступала техника, поставляющаяся проиводителем только в определенные организации.
Керменианец повел их к железной лестнице, ведущей, наверх, к массивной двери.
-Это мой офис.
Насколько Амандэс мог судить, у этого керменианца такой же офис, как у Карнора гостинная.
Керменианец вставил электронную карту-ключ в электронный замок, и он открылся.
Внутри стояло множество компьютеров, галограический проектор, установленый на потолке проецировал, что-то науровне глаз. Амандэс не успел разглядеть, что. Почти сразу, как они вошли, изображение пропало. Посреди помещения стоял робот, увидев керменианца, он сказал характерным металическим голосом.
-Здраствуйте господин Гредно, все сделано как вы и просили.
Керменианец сказал роботу.
-Исчезни.
Робот немедленно покинул помещение.
-Итак, какой именно корабль вам нужен?
Амандэс уже понял, что эта фраза обращена к нему.
-Мне нужен корабль класса фрахтовщик или переоборудованный корабль аналогичного размера.
-Хм, у меня таких много, какими другими свойствами должен обладать этот корабль?

Отредактировано Granger (2010-03-17 08:53:59)

0

92

-Быстроходность, прежде всего в гиперпространстве. В обычном пространстве и атмосфере, важнее всего маневреность.
-Вы баунтихантер?
Амандэс удивился, что керменианец так быстро догадался, хотя с другой стороны удивляться ничему, по внешнему виду Амандэса, определить род его занятий не составляет труда.
-Да.
-Значит вам вероятно нужен высокий комфорт на борту?
-Да, мне на этом корабле жить.
-Вам повезло, у меня как раз есть именно такой корабль.
-Это хорошо, это очень хорошо.
-Как будете оплачивать?
-По бартеру.
-Хм, только учтите, что такой корабль как вам надо, стоит весьма недешево.
Сказав это, керменианец многозначительно поднял палец вверх. Видимо сомневается, что Амандэс сможет оплатить такую дорогостоящую покупку.
-На SH-4 производства "Кибот Галактика" и два истребителя FD, у него в ангаре.
Керменианец сразу перемеился.
-В каком состоянии?
-В идеальном, и SH-4 и оба истребителя. Никаких повреждений, все запчасти лицензионные.
Керменианец чуть ли не крикнул.
-Идет. Когда сможете его сюда пригнать?
-В любой момент, но сейчас, если можно, я хотел бы осмотреть свой новый корабль.
-Конечно, идите за мной.
Амандэс заметил, что керменианец стал гораздо учтивее. Ещё бы, даже если тот корабль, который он намерен предложить, покрыт золотом, все равно он стоит меньше, чем два истребителя типа FD и корабль SH-4 вместе взятые. То есть сделка для него чревычайно удачная, Амандэс подумывал о том, чтобы потребовать помимо корабля ещё хотя бы несколько тысяч кредитов Солярии.

Отредактировано Granger (2010-03-19 20:12:37)

0

93

Керменианец подождал, пока все выйдут из помещения, и пошел последним, видимо у него в "офисе" хранится что-то такое, что он тщательно скрывает от посторонних.
Идя по лестнице. керменианец поднес ко рту большую золотую букву "G", которая на золотой же цепи висела у него на шее. Оказалось, что к ней сзади прикреплено устройство для немедленной связи с роботом-слугой. Керменианец, все тем же небрежным, повелительным тном сказал в него.
-Иди сюда.
Амандэс увидел, как когда они уже были внизу, к керменианцу подбежал тот робот, которого он прогнал из "офиса".
-Я здесь господин.
-Почему когда ты нужен тебя нет, а?! Обьяви, что я приказал расчистить посадочное место вон там.
Керменианец указал пальцем туда, где стоял остов кого-то корабля. Робот немедленно отправился выполнять приказ.
Амандэс поднял голову вверх, и увидел то, что и ожидал, сдвижная крыша, сюдя по всему, состоящая из двух частей. Ещё интересно, как они будут убирать этот остов, скорее всего, либо порежут на несколько частей, либо подцепят к какому-то кораблю и таким образом вытащат отсюда.
Керменианец подошел к темно-оранжевому DFC-323.
-Вот, этот корабль я вам намерен предложить.
Амандэс пожал плечами и ничего не ответил.
Керменианец продолжил.
-В отличном состоянии, мы установили на него дополнительные маневренные двигатели, это значительно повысило маневреность. Ещё мы поменяли гипердвигатели. Старые тоже были неплохими, но их было три и они занимали слишком много места, мы поставили два, сохранив при этом все характеристики. Все вооружение оставили, как было, но система наведения улучшенная.
Керменианец провел рукой по корпусу.
-Броня покрыта особым составом, ослабляющим энергию лзерного излучения. Его используют специалисты на своих кораблях, но вы наверное это знаете.
-Да.
-Теперь идем внутрь.
Керменианец пошел внутрь корабля, Амандэс и остальные за ним.
поднявщись по трапу, Амандэс оказался в относительно небольшом, как бы растянутым в длинну помещении. Свет давали несколько светильников, располагающихся у самого потолка. Они светили не очень ярко.
Надо сказать, первое помещение разочаровало Амандэса. Обещало, что корабль будет весьма удобен для жизни на его борту, а здесь лишь голые металические стены. Или подразумевается, что Амандэс должен сам создавать нужную обстановку?!
-Это первое помещение, здесь предусмотрены встроенные шкафы, в которые можно класть оружие или снаряжение.
С этими словами, керменианец куда-то нажал, и одна из металических панелей, из которых состоит стена, отъехала, внтри действительно было достаточно места, чтобы разместить небольшой арсенал.
-Ещё один такой же там, (керменианец указал пальцем на противоположную стену), или если вам этих шкафов не хватит, можете просто ставить ящики в улы, места здесь много и они не будут мешать.
-Все это очень хорошо, но вы говорили, что корабль удобен для жизни на нем, но пока я этого не вижу.
Вместо ответа, керменианец подошел к одной из дверей, нажал на кнопку рядом с ней, и дверь, как выяснилолсь состоящая из двух частей, открылась (обе части разъехались в разные стороны).
-Вот ваша первая комната. Как видите вполне комфортно.
Большие, дорогие шкафы амандэсу сразу понравились. На стене, напротив кровати, висел большой телевизор, хотя и меньше, чем тот, который висит в "гостинной" у Карнора. Кровать так себе. Зато диван красивый, хотя он вероятнее всего будет выполнять лишь чисо декоративную функцию. Большое, чрезвычайно солидного вида , черное офисное кресло смотрится несколко инородным телом, но его можно и оставить. Удобно, в том смысле, что его можно легко перемещать по своему усмотрению.
-Ну как, вас все устраивает?
-Кровать надо поменять, поставить большую, что называется королевскую.
-Не вопрос, что ещё?
Амандэс ещё раз окинул комнату взглядом.
-Пуф, чтобы класть на него ноги, когда сидишь в кресле.
Керменианец шепотом ругнулся, зашел за кровать, и поставил в центр помещение черные, кожаный пуф, явно шедший в комплекте с креслом.
-Это все?
-Да.
-Ясно, идем в следующую комнату.
Керменианец вывел Амандэс и его... друзей из помещения, и повел в дверь прямо напротив.
-Это другая комната.
По размерам вторая комната такая же как и первая. Было видно, что её старались сделать непохожей на первую, и это отчасти получилось. По-другому расположены светильники, совершенно другие шкафы, дивана ет, и его ничто не заменяет, его просто нет. Вообще в целом обстановка хуже, чем в первой, в общем во второй комнате обстановка гораздо скромнее, чем в первой. При этом, точно такой же телевизор, и кровать точно такая же. Амандэс решил, что жить будет именно в первой.
-Здесь тоже поменять кровать?
-Нет, здесь можете оставить все, как есть.
-Понятно, идем дальше.
Следующая дверь, как и следовало ожидать, оказалась входом в кабину. Точнее кабина является часть этого помещения. Примерно, как у Диркорна, только у Диркорна эо помещение гораздо больше. Строго говоря, главным основанием считать это помещение гостинной (если это слово вообще применимо для отсека корабля) является то, что здесь есть большой светлого цвета диван, и естественно очень большой телевизор перед ним. Настолько, что Карнор сразу стал его осматривать, вероятно с целью убедиться в том, что у него дома телевизор круче.
Керменианец подвел Амандэса к панели управления.
-Это собственно кабина, кресло реулируется по тридцати параметрам, вам полагаю хватит.
-Да.
-Все органы управления вполне узнаваемы, вот навигационная система, вот система управления огнем. Одним словом быстро разберетесь.
-Да.
-Так, теперь последнее помещение.
Керменианец быстро пошел к выходу.
Карнор только сейчас отошел от телевизора.
-У нас одинаковые телеки.
-Понятно.
Керменианец повел их к двери напротив.
-Это чисто техническое помещение.
Кермеианец нажал соотвенствующую кнопку, и дверь открылась.
Последнее помещение, оказалось средних размеров, и так сказать квадратным, еслип не считать четырех небольших камер в стенах. Амандэс сразу вспомнил специалистские корабли, где тоже есть почти такие же камеры для пленников, и тоже кстати в задней части корабля.
-Здесь можно запчасти для корабля, вообще, что угодно, что больше никуда не поместится, ну и конечно то, что нужно любому баунтихантеру - энерго-клетки для пойманых живьем жертв.
С этими словами, керменианец подошел к стойке с центре помещения, что-то там нажал, и в ожной из камер включиись силовые прутья.
-Здесь вас все устраивает?
-Вполне. Так когда я смогу забрать свой корабль?
Керменианец задумался, и сказал.
-Ну, часов через шесть, максимум десять.
Быстро, ничего не скажешь!!!
-А быстрее никак?
Керменианец замотал головой.
-Нет, быстрее никак.
Амандэс высказать свое мнение обо всем этом, но вовремяудержался. В конце концов, керменианец не просто так назвл такие сроки. амандэс достаточно знал о Терисе-6, чтобы понимать, что достать здесь королевскую кровать не так просто. Всякие золотые побрякушки легко, а огромную магкую кровать нет.
-Хорошо, я пригоню SH-4 через десять часов, и заберу свой новый корабль.
-Годится. Только предупредите, когда будете лететь сюда, мы откроем вам дверь.
Керменианец указал пальцем на крышу.
-Грендо, ты как всегда на высоте.
-А то, если нужен корабль или запчасти для него, в Гернолисе нет никого лучше меня.
-Пока Грендо.
-Пока карнор.
Амандэс, Карнор, Торро, Ракешш и Гирек вышли из здания.

0

94

-Да, крутой корабль.
Амандэс был в этом полностью согласен с Торро.
-Всегда о таком мечтал.
Сказав это, Ракешш как-то восхищенно посмотрел на Амандэса, так обычно смотрят на тех, кто значительно выше тебя по статусу.
амандэс сел в кар вместе с Карнором и Торро, они поехали назад, в дом Карнора.
Амандэс уже узнавал дорогу до дома карнора, на самом деле, ориентиром в гернолисе могут служить наверное лишь бары и конечно граффити, его здесь много. А также близость к космопорту, вообще здесь почти на каждом перекрестке есть указатель со стрелочкой и красноречивой надписью "космопорт". Кстати других дорожных указателей Амандэс в Гернолисе не видел, вообще.
Сам дом Карнора, амандэс узнал ещё издалека, это единственное здание на крыше коорого стоит красный звездолет типа SH-4. Рядом с домом Карнора, стоял человек, и с большим интересом рассматривал корабль на крыше.
Увидев подьехавшие кары, он пошатываясь подбежал к тому, в котром сидели Карнор, Торро и Амандэс.
Амандэс открыл окно, чтобы услышать, что он говорит.
Человек несколько заикаясь заговорил.
-А это, этот корабль на крыше, он настоящий?
-Да.
Человек удивился, и ушел.
Оба кара заехали в дом.
-Он подумал, что корабль ему кажется.
-Естественно, ты его видел; накачался дурью и теперь у него сплошные глюки.
Вся команда вышла из каров.
-Что будем сейчас будем делать?
-Ждать десять часов.
-Вам с Торро же надо ехать за снаряжением.
-Позже.
Ракешш и Торро сразу же пошли смотреть телевизор.
Амандэс сел с ними.

0

95

В это время на Миросе...
Сторми открыла глаза. Был уже день. Вчера она не занавесила окно, и солнечный свет безпрепятственно попадал в комнату. Сторми широко раскинула руки, как все таки здорово, что не надо вставать по тюремному расписанию. И уж конечно кровать, на которой Сторми приходилось спать в Светлом Камне, не идет ни в какое сравнение с той, на которой она лежала сейчас.
Раздался стук в дверь, и голос Айси.
-Ты спишь?
Сторми ответила.
-Нет, входи.
Открылась дверь, и вошла Айси, в коротком голубом халате.
-Доброе утро.
-Доброе утро.
-Как дела?
Сторми и сама знала, что в данной ситуации это довольно глупый вопрос, но больше ничего в голову не пришло.
Айси улыбнулась и ответила.
-Ну, в целом отлично. У меня прекрасное настроение, и я сегодня со своими любимыми сестрами поеду на шопинг.
-У, здорово. Дарси уже проснулась?
-Нет, она ещё спит.
-Понятно. Посмотрим телевизор?
-Давай.
Сторми встала взяла с комода пульт от телевизора, после чего вернулась в кровать.
Сторми включила телевизор.
"-Пока мы не можем подтвердить, что Амандэс действительно был там".
-Кто такой Амандэс?
-Незнаю.
"По заявлению руководства GDC, нет оснований считать, что Амандэс мог быть в секторе Герэнн.
-Возможно имела место ошибка, так как если верить полученым данным, то этот корабль летал в систему Омега, что крайне маловероятно. Мы также не обладаем уверенностью, что это действительно корабль Амандэса. Нам известно, что сигнальное оборудование используемое на кораблях специалистов можно приобрести на черном рынке.
Напомним, что в сектроре Герэнн был засечен корабль с опознавательными системами Красного Фонтана. вполне возможно и то, что это была тайная операция проводимая специалистами. Это бы многое обьясняло, ведь специалистам теоретически есть смысл летать на Омегу".
-По моему, это про тот корабль, который мы видели на Омеге.
-Почему ты так думаешь?
-Сама подумай, сказали же, что засекли специалистский корабль, летавший на Омегу.
-А кто такой Амандэс?
Айси и Сторми машинально уставились в телевизор, но там уже показывали прогноз погоды.
В комнату вошла Дарси, на ней был почти такой же халат, как на Айси, только он ещё короче и тёмно-фиолетового цвета.
-Привет.
Сторми улыбнулась и сказала.
-Привет.
-Что по телевизору?
Айси сказала.
-Ничего интересного, одна политика и криминал.
-Вы ведь помните, что мы сегодны хотели пробежаться по магазинам?
-Конечно.
-Ну так давайте собираться.
-Зачем спешить, можно пойти и потом.
Сторми была очень рада, что теперь никто не решает за неё, что и когда ей делать. И Сторми твердо решила, что будет жить рукводствуясь лишь своими решениями, и не позволит себе указывать. Хотя конечно Дарси совершенно ни в чем не виновата.
-Извини.
Дарси несколько удивленно посмотрела на Сторми и ничего не ответила. Айси легла на кровать, поверх одеяла.
-Что ты на меня так смотришь?
-Ничего.
Айси картинно прикрыла глаза и улыбнулась. Для кого это? Хотя Сторми отлично знала, что её сестра может просто дурачиться, Сторми и сама часто могла быть не серьезной, причем значительно чаще, чем Айси и Дарси.
Дарси засмеялась.
Айси тоже смеялась.
-Ладно, правда, давайте уже одеваться.
-Ну.
Айси и Дарси, не обращай внимания на протесты Сторми, вышли из комнаты. Сторми сейчас не хотела никуда ехать. Сторми и сама знала, что она порядочная лентяйка. Но не пойти на шопинг со своими сестрами ради того, чтобы больше времени провети в кровати это было бы слишком. Сторми глубоко вздохнула, стала одеваться.

0

96

Полностью одевшись, Сторми подошла к своему зеркалу, и не выдержав сказала вслух сама себе.
-Ты шикарна.
Сторми ещё немного покрутилась перед зеркалом, и вышла в коридор.
Там проходила Дарси.
-Айси уже оделась?
-Нет.
И при этом, Айси нередко говорит, что это Сторми все делает медленно! Но критиковать сестру по сути не за что. Да и к тому же Сторми сегодня решила думать исключительно о приятном. Сколько она уже не ходила на шопинг? Долго, очень долго. Новая косметика, новое бикини, новые туфли это раз.
В гостинную вошла Айси.
-Ну, пошли.
Айси вышла, Сторми и Дарси пошли за ней.
На улице светило солнце, небо безоблачное. У Сторми непроизвольно возникла асоциация со Светлым Камнем. Сторми совершенно не хотелось думать о Светлом Камне, она даже хотела пойти назад в дом, и взять темные очки. "У меня же здесь нет солнечных очков".
Трикс сели в кар. Дарси, что-то нажала, и стекла немедленно затемнились.
-Спасибо.
-Не за что. Кстати, нам надо вначале найти ещё торговый центр.
-Прелестно.
Сторми обернулась через спинку. Айси закинула ногу на ногу и включила телевизор. Сторми естественно не видела, что показывают, но слышала.
"-Считаете ли вы, что есть угроза повторения событий Первой Темной Войны?
-Нет, однозначно нет. Мы этого ни в коем случае недопустим".
Кар поехал.
"-Значит вы считаете, что GDC легко справится с угрозой?
-Я считаю, что одинокий экс-специалист не может представлять угрозы в принципе.
-Но ведь во время Первой Темной Войны тоже многие недооценивали угрозу до тех пор, пока гром не грянул".
Дарси улыбнулась и прищурив глаза поверх очков посмотрела на Сторми.
"-Да, я уверен, что на этот раз мы справимся с любой угрозой.
-Дамы и господа, это был барон Берк, глава GDC".
-Какой-то экс-специалист.
-И про нас ни слова.
-Видимо он сделал, что-то такое, что заставило забыть про нас.
-Что такого он мог сделать?
-Незнаю.

0

97

-Да, о тебе забывают, если ничего не совершать.
Дарси вопросительно посмотрела на Сторми, и сказала.
-Забыть о нас? Милая, о нас будут писать в учебниках истории.
-Осторожнее! Смотри на дорогу!
Кар чуть не врезался в другой кар, если бы тот не повернул.
Дарси с виноватым видом обеими руками взялась за руль, и лишь переодически поглядывала на экран, на который были выведены данные навигационной системы. Если бы не навигационная система, они бы наверное потратили весь день на поиски торгового центра. Сторми сама в технике мягко говоря не очень разбиралась, но Дарси ещё до этого, что-то сделала с навигационной системой, и теперь насколько Сторми поняла, их маршрут указан красной линией на экране.
Кар уже подъезжал к торговому центру. Дарси свернула на парковку.
-Ищите свободные места.
Айси сказала.
-Там.
-А ближе места нет?
Действительно, ближе места нигде не было, как будто надо поехать в торговый центр именно сегодня.
Дарси поставила кар на одно из немногих свободных мест. Сторми последняя вышла из кара, парковка судя по всему не такая уж и большая, наверное в этом причина того, что она сейчас забита.
Когда Сторми и её сестры вошли в торговый центр, на них все обратили внимание. Ещё бы, со стороны они выглядят сногсшибательно, это Сторми было хорошо известно. Сторми заметила, что она и её сестры идут в ногу.

0

98

Два средних лет человека, стоявшие рядом с выходом, шепотом заговорили между собой. Впрочем шепотом это сильно сказано, Сторми слышала часть их разговора.
-Это точно они.
-Это не могут быть они.
-А кто тогда???
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звуковое сопровождение: Fashion
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сторми немного растеряно задала спросила у сестер.
-Куда пойдем в первую очередь?
-Незнаю.
-Может разделимся и каждая из нас купит то, что её больше нравится?
Айси пожала плечами.
-Давай.
В следующий момент Трикс пошли в одну сторону.
-Мы же хотели разделиться.
-Мы так заблудимся, и к тому же мы приехали на шопинг все вместе.
-А куда вы пошли?
Айси и Сторми почти одновременно сказали.
-За новыми туфлями.
-Хорошо пошли.
Сторми прекрасно понимала, что путь до обувного магазина будет мягко говоря не очень прямым. Так и получилось.
Дарси уже через пять минут присмотрела себе сумку.
Сторми и Айси зашли вместе с ней.
Сторми отошла в сторону, и стала искать то, что понравилось бы ей. Сторми медленно шла мимо полок. Почему-то ничего ей не нравилось, наверное потому, что Сторми вообще не планировала обзаводиться новой сумкой.
-Ты себе что-нибудь выбрала?
Сторми скривила рот и сказала.
-Нет.
-Тогда пошли.
Сторми вышла вместе с сестрами. Неожиданно Айси дотронулась до плеча Сторми и кивнула в сторону высокого зеркала, с
какой-то целью поставленного на одной из витрин. Со стороны, Трикс действительно смотрятся чрезвычайно впечатляюще. Айси, Сторми и Дарси встали картинно. По-прежнему неотразимы, по-прежнему вместе, по-прежнему сильны.
-Ладно, пошли дальше.
Настроение уже значительно поднялось. Появилось нерпреодолимое желание побаловать себя чем-то очень дорогим. В конце концов, именно для этого Сторми и поехала сюда. Сторми стала смотреть по сторонам и искать, что-нибудь эдакое.
Эдакое нашлось в элитном магазине нижнего белья. На витрине были выставлены три бикини из новой коллекции. Ценник внизу вероятно отгоняет изрядное количество потенциальных покупательниц. Купальники угрожающе миниатюрные, но несмотря на это красивые. Но самое главное, что представлены они в следующих цветах: белый, темно-красный и фиолетовый.
Сторми сразу остановилась.
-Что?
Сторми ничего не ответила.
-Тебе нравится?
-Как ты понимаешь да.
-Ты подумала именно то, о чем я догадываюсь?
Сторми засмеялась.
-Пойдем отсюда.
Сторми повисла на руке Айси и сказала.
-Купи, ну купи.
Айси молча пошла в магазин. Сторми стало несколько неловко за свое поведение, наверное это смешно, как она стала уговаривать Айси так, как маленькие дети обычно уговаривают мать купить, что-то, что явно не финансам. Но в данном случае дело конечно далеко не в финансах. С этим у Трикс проблемм нет и не было. А в том, что вероятно Айси непоравилась сама идея. Хотя, когда они все втроем пойдут на пляж, будет смотреться очень органично.
Продавщица сразу подбежала с Трикс.
-Что-то интересует?
-Вон тот купальник, с витрины.
После небольшой паузы продавщица ещё раз спросила.
-Вам три?
Айси ответила.
-Да.
-Какого цвета?
-Один белый, один красный и один фиолетовый.
-Одну минуту.
Сторми опять засмеялась.
-Что?
-Незнаю, просто.
-А мне тоже нравится.
Ну хоть Дарси нравится.
-Мне тоже нравится, но они одинаковые.
-Не одинаковые, разного цвета.

Отредактировано Granger (2010-04-10 17:37:47)

0

99

Айси ничего не ответила.
Продавщица принесла три необоснованно больших бумажных пакета с логотипами магазина.
-Оплачивать будете наличными или электронным переводом?
-Электронным переводом.
Айси пошла к элетронному банковкому терминалу, чтобы оплатить покупку. Сторми взяла пакеты.
-Что-нибудь ещё?
Продавщица задала несколько провокационный вопрос.
-Наверное нет.
Сторми вспомнила, как они ходили по магазинам в Магиксе, оставляя за раз в торговом центре целое состояние. А потом возвращались в Облачную Башню, и испытывали проблемму, куда все это сложить. Но Сторми все равно очень любила шопинг, она могла забыть обо всем, когда неспешно двигалась по торговому центру, скупая все, что нравится.
-Пошли дальше.
Трикс вышли из магазина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец звукового сопровождения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пакеты естественно пришлось нести Сторми, когда Сторми попыталась отдать их Дарси или Айси, они сделали вид, что непонимают, что от них хотят.
Навстречу Трикс прошла девушка с длинными светлыми волосами, заплетенными в необычную прическу, светлой кашемировой юбке, черных очках и большим количеством пакетов в обоих руках. Она чуть приостановилась, как будто получше рассматривая Сторми и её сестер, а потом быстро отошла в сторону. Сторми тоже показалось, что она её где-то уже видела.
-Мне кажется я её уже видела.
-Мне тоже.
-Сестры, вам это кажется.
Да, Айси права.
Трикс пошли дальше, Дарси зачем-то тревожно оглянулась.
-Что там такое?
-Ничего, показалось.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звуковое сопровождение: Fashion
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Айси быстро пошла в направлении очередного магазина. Дарси и Сторми за ней.
Айси взяла большие черные очки, надела их и подошла к зеркалу.
-Ну как?
-Тебе идет.
Пришла продавщица, и подтвердила слова Сторми.
-Вам очень идет.
Айси сняла очки, посмотрела на них и сказала.
-Я их покупаю, можете их отложить, пока я буду выбирать, что-нибудь ещё?
-Конечно.
Продавщица взяла у Айси очки.
Сторми пошла вдоль полок, выбирая себе что-нибудь.

Отредактировано Granger (2010-04-11 14:06:05)

0

100

Ей приглянулся темного цвета бизнес костюм, ещё новый пиджак, новый ремень, новая юбка и новые брюки. В общем подойдя к кассе, Сторми обнаружила, что у неё в руках огромное количество вещей. Сзади раздался голос Дарси.
-Ну как?
Дарси вышла из примерочной, в темно-фиолетовом бальном платье, в руках у неё был соотвествующего цвета клатч.
-По моему очень неплохо.
Дарси повернулась боком, и приподняла платье, вероятно, чтобы было видно туфли.
Продащица восторженым голосом сказала.
-Вам очень идет.
Это действительно была правда. Хотя обычно когда клиенту приглянулось, что-то, что стоит весьма немалых денег, продавцы не отговариввают от приобретения этого чего-то. Подобное платье вероятнее всего стоит целое состояние. Но оно действительно чрезвычайно идет Дарси.
Дарси немного постояла перед зеркалом, и сказала.
-Я его покупаю.
-Прекрасно.
Из другой примерочной, вышла Айси.
На ней было другое бальное платье, белоснежно-белое.
-Как тебе?
Айси тоже, хотя по мнению Сторми, цвет Айси синий а не белый. В смысле в синем она выглядит куда очаровательней, чем в белом.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "frozen Storm"