Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Ледяная Звезда"


"Ледяная Звезда"

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Думаю, этот костюм - чья-то авторская работа. Зато я Барби "зимнюю фею" видела.

0

22

Очень-очень интересно!!! Только когда будет продолжение?

0

23

От сессии отойду чуток - и будет :)

0

24

*чуть-чуть. Ключевой момент всячески оттягивается :( *

Спортивный комплекс, в котором располагался закрытый каток, встретил пеструю компанию подозрительной тишиной. В момент, когда Стелла и Санстар практически одновременно резко прекратили болтать, это отсутствие обычного здесь оживленного гомона показалось всем плотной глухотой ватного одеяла.
- Странно, - Айша с растерянным видом бросила короткий взгляд на часы-браслет, болтающиеся на тонком запястье. – еще рановато для…
- Может быть, лучше посидим в кафе? – негромко предложила Блум. Флора торопливо закивала, заставив Музу раздраженно нахмуриться. – Девочки, ну, серьезно, зачем…
- На катке достаточно места! – отрезала Айша, ускоряя шаг. – Если кого-то что-то вдруг не устраивает, то это не наши с вами проблемы…
- Целительница Офелия два с половиной часа возилась с твоим переломом! Знаешь, на Земле, где нет Целителей, подобная травма месяц бы заживала, если вообще получилось бы нормально встать на ноги…
- Я оступилась случайно. Фигурное катание – спорт довольно травмоопасный…
- Особенно при поддержке соответствующего проклятья!
- Блум, нет абсолютно никаких причин во всем видеть чьи-то колдовские козни! Ты ведь в курсе, они…
- Грохнись та сосулька с карниза сантиметров на десять левее – проломила бы мне череп! Видела бы ты, какая выбоина осталась в тротуаре – я ни за что бы не подумала, что куском льда можно раздробить асфальт…
- Ускорение в свободном падении нарастает по мере…
-  Спасибо, Техна, я в курсе!
- Блум, мы же сами тогда все проверили. Никаких следов магического воздействия, претензии можно предъявить только коммунальным службам. А еще лучше – не ходить зимой под карнизами.
- Вернее, следов магического воздействия оказалось так много – в городе же ее используют повсеместно, вплоть до бытовых мелочей - что ничего нельзя сказать точно! За исключением, конечно, того, что при температуре, ни разу за зиму не падавшей ниже минус пяти градусов, случайное образование сосулек в локоть длинной примерно столь же вероятно…
- По-моему, это называется паранойя…
- Я просто не хочу ЕЕ видеть. И сама никому из них глаза мозолить: почему-то сам факт моего существования некоторые склонны расценивать, как прямую провокацию! Может быть, хоть эти каникулы пройдут спокойно… - рыжеволосая фея устала потерла лоб, как-то странно покосившись в сторону Санни. – Ну, или хотя бы без относительно серьезных проблем.
- Душечки, я что-то совершенно не улавливаю нити разговора, - с тщательно взвешенной беспомощностью развел руками юноша.
- Вот и не забивай свою очаровательную голову, солнышко! – с оскалом, не слишком успешно притворяющимся любезной улыбкой, отрубила Айша.
- Ну и ладно. Муза, карэ амико, я крайне сожалею, что по моей невольной вине Вы сегодня вынуждены были остаться в одиночестве, могу я составить Вам компанию в качестве извинения?
- Нет, не можешь! – рявкнула Айша уже без улыбки и, мгновение поколебавшись, обхватила растерявшуюся подругу за талию. – Сегодня компанию Музе составляю я!
- М-м… вы уверены? – непонятно, к кому из девушек обращаясь, промурлыкал Санстар, переводя задумчиво-оценивающий взгляд на мулатку. Судя по всему, с точки зрения внешности, Айша его не особенно впечатлила, но резковатая манера держаться почему-то подействовала интригующе. Какое-то время принцесса смотрела в карие с золотыми искорками глаза, гадая, действительно ли перед ней законченный болван, из принципа оставляющий без внимания только те юбки, что встречались в витринах на вешалках, или парень по каким-то неведомым причинам таковым прикидывается, слегка переигрывая и этим мешая поверить. – Ну хорошо, хорошо… хотя, конечно, жаль…
- Это у него называется «философским подходом»! – тихо буркнула себе под нос Стелла, не оборачиваясь. – Не одна девушка, так любая другая – нет смысла расстраиваться из-за отказов.
- Сестричка, ни одна девушка, заинтересовавшая меня всерьез, не станет мне отказывать, - с немного высокомерным благодушием отмахнулся Санстрар. – в данном случае, если ты не поняла, я ни за кем не пытаюсь ухаживать, а просто придерживаюсь светской любезности. Надеюсь, душечки, я не обижу никого, сказав, что все вы, безусловно, очаровательны… но подавляющее большинство юных леди – безусловно, очаровательны. Но и не более…
- Ну-ну… - Стелла в непривычной задумчивости потерла острый подбородок. – Значит, ни одна девушка? Абсолютно любая, значит?
Юноша, решив не изображать ложной скромности, с серьезным видом кивнул.
- И, если абстрактно предположить, что ты мог бы сесть в лужу, ты… хм, мог бы сделать для меня еще один магический светильник взамен разбитого?
- Ты же знаешь, я терпеть не могу делать копии, - Санстар поморщился. – но абстрактно… в конце концов, такого не может быть.
- Значит, мог бы.
- Ну хорошо. Мог бы. Абстрактно в совершенно абстрактной ситуации. Не существует у упорядоченной вселенной девушки, которую бы не поразила моя восхитительная внешность и головокружительное обаяние – так что, что бы ты ни задумала, на светильник лучше особенно не рассчитывай.
- При температуре ниже абсолютного нуля об лужу, в которую ты – абстрактно – сядешь, придется весьма болезненно стукнуться!
- Температуры ниже абсолютного нуля не бывает, - флегматично внесла свою лепту в разговор Техна. – это температура полной остановки молекул в любом веществе.
- А вот это мы и ПОСМОТРИМ!

0

25

*ничего не скажу, пока не увижу ключивой момент*  :jumping:

0

26

***
«Напрасно бог Эрот пускал Амура стрелы, отскакивали стрелы ото льда,
Стоял он день и два, и, наконец, он понял: любви их не добиться никогда.
Тогда в отчаянии побрёл он к Афродите. И мать его разгневана была
Таким несвойственным бездушьем: «Они не женщины, а существа!
Должны сойти немедленно на Землю, и будут здесь всем нам служить!»
Богиня приняла решение цветами их оборотить!
Камелии холодности и чёрствости бездушные цветы,
И символ бессердечной и губительной для сердца красоты!»

Легенда о камелии

Санстар готов был заскучать. Он ничуть не покривил душой, признав подружек своей «сестренки наполовину» достаточно хорошенькими, пожалуй, две из них вполне заслуживали бы и эпитета настоящих красавиц… Но от столь разрекламированных светскими сплетнями и слухами особ как-то ожидаешь большего! Особенно это касалось Блум: Санни прекрасно помнил, как воодушевленно леди Ди плевалась концентрированной серной кислотой, так что ожидал увидеть нечто… несколько более впечатляющее! На «наглую вульгарную выскочку и авантюристку» рыжеволосая феечка походила менее чем кто-либо вообще!  На самом деле, не зная заранее, кто эта девушка, скользнешь по ней взглядом и второй раз не посмотришь – таких миловидных простушек в любом мире более чем достаточно. Если принимать всерьез хотя бы четверть эпитетов, употребленных Диаспоро, право же, обычно та куда более объективна в оценках, то эта девушка очень уж хорошо притворяется! Не задерживала на себе взгляда и загорелая зеленоглазая девушка, кажется, за весь разговор так ни разу слова и не проронившая. Скуластое курносое личико в форме сердечка было, пожалуй, не красивым, но трогательно-прелестным, да и на такого же молчаливого, слегка не от мира сего, юношу с длинными черными волосами любой красотке на зависть, девушка смотрела с подкупающим обожанием. Явно не аудитория Санни – даже его безнравственность имела свои пределы! Как там Стелла ее представила – Флёр? На белую лилию не тянет, скорее уж лесная ромашка! Черноволосая экзотка Муза, пожалуй, была самым интересным вариантом, достаточно красивой и одновременно весьма ярко характерной, да и этот ее приятель весьма забавный… пришлось бы весьма изящно лавировать, дабы не схлопотать от подобного типа по физиономии просто так, за какой-нибудь к месту ввернутый комплимент, что всегда придает процессу ухаживания волнующую остроту!
«А вот эта и сама кому угодно накостыляет!» - бегло оценив воинственную темнокожую принцессу, мысленно одобрил Санни. Внешне совершенно не в его вкусе, но… надо бы ввернуть шуточку про жалобу мужу, который наглого ухажера в крысу превратит, да только что-то к слову не приходилось.
И, наконец, фея с Зенита, судя по всему, выполняющая тут функцию коллективного здравого смысла – хотя на всех, пожалуй, ее и не хватало. Тоже весьма и весьма красива, но как к такой особе подступаться? Наверняка ей невыносимо скучным покажется общаться с парнем, который не в состоянии вычислить тройной дискриминант… Если только раскопать где-нибудь портативный комп, замусоренный вирусами так, чтобы тормозило все, что не виснет, но хоть кое-как работало, а потом пожалостливее вымолить помощь, как специалиста? Благо, под «чайника» даже косить особенно не придется… Правда, двух цитат из школьного учебника физики оказалось недостаточно для того, чтобы Санстар мог решить, нравится ему девушка или нет. Пока что интерес продолжать знакомство вызывала только Муза… ну и, пожалуй…
- Девушки, а вы в самодеятельности участвуете? Знаете, в Солярии на зимнее солнцестояние в придворном театре мы всегда устраивали разные постановки и сценки, - вклиниваясь между Музой и Айшей, юноша деликатно подхватил обеих под локотки. – к сожалению, в сценическом смысле мои собственные таланты исчерпываются организационной сферой, а так здорово было бы поставить мюзикл или даже небольшую оперетту. Кажется, вы обе, в отличие от меня, в этом разбираетесь.
- Вы ведь учились в столице Гармонии, Санстар? – немного сконфуженным голосом уточнила Муза.
- В школе Искусств Среднего Круга, на скульптора.
- Думаю, искусство в любом проявлении прекрасно, всегда приятно встретиться с человеком, способным это понять и оценить.
- А я не думаю, что Целительница Офель будет рада перспективе лечить Ривена от инсульта, - тихо буркнула себе под нос Айша. Воодушевившаяся было Муза с легкой обидой насупилась.
- Я же не свидание предлагаю, - Санни тоже попытался придать голосу и лицу слегка обиженное выражение. – как я уже сказал, все девушки прекрасны. А вот таланты – куда более редкая драгоценность.  Никогда не поверю, что искренне любящий человек станет третировать объект своих чувств, огораживая от простого человеческого общения, от интересов, от творческой самореализации? Из таких людей и получаются мелочные домашние тираны. Разве доверие – не главное, что может вообще быть в отношениях.
По скуластому личику черноволосой феи пробежала едва заметная, но явно болезненная тень – кажется, Санни угодил булавкой в особо болезненную точку. Юноша замолчал, опасаясь перегнуть палку. Секунду размышляя, на что было бы естественно перевести разговор, он лукаво покосился на Айшу.
- И вообще, почему мне кажется, что чужие отношения Ваше Высочество волнуют больше собственных? С Вами мне, надеюсь, позволено вести хотя бы светскую беседу? Или… как там было в спектакле: «А муж у нас кто? Волшебник… Предупреждать надо!»?
Принцесса Андроса нервно хихикнула, но тут же резко отвернулась, явно пряча под негодованием вспышку смущения.
- Он… не то, чтобы муж, - слегка деревянным голосом уточнила она. – не знаю, как насчет превращения в крысу, но мне не нужна чья бы то ни было помощь, чтобы поставить на место типчика вроде тебя!
- Не то чтобы? – юный герцог выразительно приподнял брови.
- Мы еще ничего не решили… и ты – последний, кого это касалось бы!
Они ничего не решили… или, скорее, она ничего не решила. Любопытно…
- И, в конце концов, девушки! – отпустив обеих, Санстар застыл на месте, картинно прижав к груди руку. – Мне безумно льстит бегущая впереди меня репутация, но всё это уже просто глупо! Готов поклясться своей неотразимой внешностью и дьявольским обаянием – я никогда никого ни у кого не увожу. Я вообще считаю весьма глупой подобную трактовку: люди же не бараны на веревочке, чтобы их можно было приводить и уводить! Все зависит от собственного решения. В чем вообще можно сомневаться, когда искренне любишь? Если кто-то третий начинает казаться проблемой… на самом деле в большинстве случаев, настоящая проблема заключается между двумя.
Повисла неловкая пауза. В принципе, Санстар был совершенно искренен – он, конечно, легко добивался того, чтобы всем другим непременно дали отставку, но… да что тут говорить, не встречалось ему еще парочек, в отношениях между которыми не было бы хотя бы маленькой червоточинки. Подтверждали это и подружки Стеллы, за исключением, разве что, Флоры… ну, не всегда же все становилось явным с первого же взгляда. 
- Для человека, не способного на серьезные отношения, ты чертовски уверенно об этих отношениях рассуждаешь! – подал голос светловолосый принц. Санстар с легкой озадаченностью щелкнул языком.
- Лучше прямо заявлять окружающим людям о своей несерьезности – это как-то честнее, - безмятежно откликнулся он. – именно из осознания их ценности. По крайней мере, не приходится изображать порядочность, при этом отказываясь от своего слова в момент, когда свадьба – дело уже решенное!
- Это Ди так все преподнесла? – с нехорошим каким-то спокойствием поинтересовалось их высочество. – Что ты вообще можешь понимать?
- Я не обязан ничего понимать. От меня не будут в будущем зависеть тысячи верноподданных налогоплательщиков, так что у МЕНЯ есть полное право быть безответственным и потакать исключительно собственным желаниям и слабостям, ни на кого не оглядываясь – не всем так же везет в этой суровой жизни. Кроме того… не знаю, в какой степени моя матушка выдавала желаемое за действительное, но король Радиус никогда не был в особом восторге от принцессы Луны. Они честно выдержали друг друга до совершеннолетия Стеллы…
- Неправда! – оскорблено вскинулась сестренка.
- Мир неидеален.
Скай оказался на порядок сдержаннее Ривена. Или просто в достаточной мере вышколен придворным этикетом, чтобы позволять эмоциям захватывать себя полностью – поэтому решил просто остаться выше переругиваний непонятно с кем и бросить все усилия на то, чтобы не показать, что слова вообще его задели. Рыцари в сияющих доспехах не переругиваются с прожигателями жизни вроде Санстара, это общеизвестный факт.
- Блум, если ты не хочешь больше идти на каток, может, прогуляемся лучше пока по парку? – выждав несколько секунд, еще более ровно осведомился принц. Санни понимающе улыбнулся – тоже частенько прибегал с законности желания дамы для оправдания почти любого поступка и поведения.
- Эй, так нечестно! – капризно замотала головой Стелла. – Мы же хотели все вместе потусоваться!
Рыженькая без энтузиазма кивнула. Прогулка по парку в компании исключительно их высочества явно выглядела в ее глазах предпочтительнее, однако обижать подружек Блум тоже не хотела.
- Сестричка, ну не будь такой эгоисткой – если ты сегодня случайно осталась без кавалера…
- Между прочим, из-за твоего дурацкого письма! Брэндон даже не знал, что у меня вообще есть брат…
- …Не значит, что остальные обязаны жертвовать личным временем для твоего увеселения. Ты сама говорила, уже после Солнцеворота господа офицеры возвращаются на Эраклион.
Солярийская принцесса обиженно засопела, по-детски ревниво косясь на подруг.
- Ну и ладно! Извини, Блум, я не подумала…
- Я вовсе не собиралась…
- Перестань. Если хоть у вас есть шанс сохранить сегодня остатки нервов, упускать его… это, не стоит, короче говоря.
- Скай, я не думаю…
Принц, видимо, заметивший, что колебаться подружка способна до бесконечности – ухитрилась же девочка оказаться любимой игрушкой сразу у двух избалованных венценосных особ, ничего не скажешь! – с мягкой решительностью обхватил Блум за плечи и, довольно сухо кивнув остальным, повел куда-то в противоположную сторону.  «Подальше от сомнительных типов и их сомнительных разговоров!» - мысленно хмыкнул Санни.
- Ну, кто еще намеревается сбежать, а? – с вызовом осведомилась Стелла, уперев тоненькие руки в бока. Русоволосый парень, сосредоточенный на каких-то потоках зеленовато светящихся цифр, быстро пробегающих по внутренней стороне слегка старомодных очков, как по маленьким экранам, озадаченно моргнул, видимо, не сразу вынырнув из виртуальности. Флора и темноволосый красавчик не менее озадаченно переглянулись. Им вся остальная компания, сколь бы шумной она не была, явно не мешала быть вдвоем. Интересно, где Санстар мог бы видеть этого брюнета раньше? Судя по внешности, он из мира Мелоди – или, по крайней мере, кто-то из его родителей… Может быть, в Школе Искусств – там через одного такие: утонченные, молчаливые с отсутствующим или одухотворенным взглядом. С другой стороны, этот же в Фонтароссе должен был учиться… на ярмарке женишков – как иногда ядовито характеризовали это привилегированное офицерское училище из-за непосредственной близости двух школ для девочек!
- О чем мы вообще говорили? – запустив в вьющиеся волосы пятерню, слегка наморщил лоб Санстар. – До того, конечно, как перескочили на тему доверия.
- Вы ошибаетесь насчет Ривена, он ведет себя немного враждебно просто из-за того, что тяжело находит общий язык с новыми людьми, - уверила то ли собеседника, то ли себя Муза. – на самом деле он очень хороший человек, просто немного резкий.
- Разумеется, Вы же знаете его гораздо дольше и лучше, чем я. Просто жаль отказываться от идеи мюзикла на праздник… но я совершенно не хочу никого огорчать, если…
- Айша преувеличивает! – отрезала девушка. – Ривен с уважением относится к моим интересам. И доверяет мне, это естественно…
- Драку с Набу он затеял по куда меньшему поводу, - тихо пробормотала мулатка. Муза снова мотнула головой.
- Все совершают ошибки. Он извинился перед всеми нами и сделал выводы!
- Ну-ну…
- Думаю, это отличная идея. Только вот мы ничего уже не успеем, до праздника меньше недели – для организации уже не осталось времени, не говоря уж о каких-то репетициях. Может быть, в следующий раз… Вы надолго в Магиксе, Санстар?
- Как получится, шер ами, как получится… кстати, меня вполне можно называть на «ты» - не люблю быть во множественном числе. Договорились?
- Ко мне тоже вполне можно обращаться на «ты», - приветливо улыбнулась Муза. Айша еще невнятнее буркнула что-то на тему, что Набу хотя бы был в состоянии дать сдачи, а «кое-кого» придется отдирать от стены, по которой непременно размажут, строительным скребком. Санни почему-то показалось, что, если столь шапочно пока ему знакомый Ривен отчего-то помедлит с предсказанным размазыванием по стене его нескромной персоны, то принцесса Андроса не без удовольствия справится с этим ответственным делом и сама. Приятно, когда в любом мире так тебе рады!
- Техна, душечка, Вы в этом, кажется, разбираетесь… можно обратиться за небольшой консультацией? У меня последнее время на личном КПК перестал складываться пасьянс – я думаю, может быть, это какой-то особенный пасьянсовый вирус завелся?
Девушка определенно собиралась резко предположить, что некий вирус завелся в его блондинистой голове, но ее приятель с неожиданным воодушевлением сверкнул глазами сквозь экранчики очков.
- Вирус, воздействующий на теорию вероятности? Какая интересная концепция, может быть, Вы можете описать в подробностях принцип его действия? Если принимать во внимание основные свойства программы… - примерно с этого момента речь перетекла в набор каких-то непереводимых терминов, естественно, не содержащий ни одного понятного юному герцогу слова. Раза три Санни открывал рот, пытаясь откреститься, но вставить хоть слово получилось далеко не с первой попытки. Что-то смутно подсказывало, что говорить на эту тему очкарик способен часами, сам задавая наводящие вопросы и на них же отвечая…
- Я потом принесу КПК – посмотрите, что там могло случиться! – отчаянно выпалил он, поймав все же подвернувшуюся паузу. Фея электроники довольно хмыкнула и с явной гордостью ласково потрепала приятеля по и без того взъерошенным волосам.  «Ладно, не больно-то и хотелось!» - справедливо предполагая, что сама лилововолосая девушка способна изъясняться не менее жуткой терминологией, отмел Санстар идею о попытках флирта. Ладно, раздобудет словарь и выучит побольше «других умных слов» - не так уж важно, что они должны обозначать, просто для поддержания интеллектуальной беседы.
Итого: парочка компьютерных гениев слегка не от мира сего, прелестная простушка в полном духовном единении с загадочным представителем творческой богемы, несколько агрессивная красавица-экзотка, что-то там еще не решившая насчет перспективного мужа-волшебника, подружка прекрасного принца, должно быть, представляющая из себя что-то более интересное, чем утверждало первое впечатление, и самая красивая девушка в компании, по закону вселенской подлости, имеющая в приятелях самого неуравновешенного типа, склонного к не вполне мотивированной ревности и выяснению отношений на кулаках. Что же… может, каникулы получатся не такими уж скучными?

Внутри спортивного комплекса оказалось до удивительного безлюдно. В королевстве Солярия зимние виды спорта не были особенно распространены – там и зимы-то, как таковой, не было, а площадки для роллеров располагались не в спортивных центрах, а в обычных парках и на площадях… но Санстару все равно показалась слегка неестественной эта тишина и безлюдность – в разгар-то зимних каникул. Может, сегодня каток вообще не работает, а они просто не заметили объявленич? Но почему тогда сумели войти так беспрепятственно?  Не то, чтобы под высоким куполом было так уж мертвенно-тихо… но отсутствие обычного гомона предпраздничной толпы интриговало и одновременно слегка нервировало. Юноша прокрутил в памяти непонятный разговор подруг Стеллы, пытаясь сообразить, на что рыженькая фея так завуалировано намекала, говоря о каких-то проклятьях и падающих сосульках. Кажется, ее прекрасно поняли все, кроме него самого!
Впрочем, оказавшись по лестнице между трибунами, Санстар увидел на ледовом поле одинокую девичью фигурку. Заинтригованный, он спустился на несколько ступенек и замер у бортика, вглядываясь повнимательнее. С точки зрения современной моды – особенно точки зрения коренного солярийца – одета незнакомка была излишне мрачно. Темно-синий короткий плащ-пальто оживляли только белые пятна легкой декоративной опушки на воротнике и манжетах. Разглядеть лицо толком не получалось – длинные шелковые волосы, даже высоко собранные в «конский хвост» достигали девушке почти до колен, откликаясь на каждый прыжок и поворот и окутывая хозяйку мерцающим серебристо-белым вихрем. Впрочем, даже одних этих волос хватало для того, чтобы отнести ее к категории довольно привлекательных… Свободный подол плаща, заканчивающийся всего на ладонь выше колена, по современной моде мог считаться почти пуританским, но движения фигуристки и головокружительные почти хореографические па позволили изучить стройные ножки в темно-темно-голубых  лосинах на значительном протяжении. «Легка, как пух чертополоха!» - с искренним восхищением подумал Санстар.
- Что, нравится? – ехидно спросила успевшая переобуться и вынужденная теперь для устойчивости придерживаться за бортик Айша.
- Вы ее знаете?
- Увы! Учти на всякий случай, по сравнению с этой особой леди Ди – просто пушистый зайчик!
Представив, как блистательная джемилийская принцесса отреагировала бы на подобное сравнение, Санни рассмеялся. Беловолосая незнакомка, разумеется, тоже без труда его услышала – очередной кульбит оборвался, перетекая в настороженно-хищный прыжок, и девушка приземлилась совсем рядом со спускающейся на лед феей Андроса, резко притормозив – так, что из-под лезвия конька взметнулся фейерверк дробленого льда, часть которого окатила едва успевшую прикрыть лицо ладонью темнокожую принцессу.
- Привет, Айси, мы тоже чертовски рады тебя здесь увидеть! – отмахнувшись от снежного «душа», сухо поздоровалась та.
Беловолосая прищурилась, а Санни незамедлительно перевел ее из категории «довольно привлекательных» в разряд «настоящих красавиц» - не смотря на весьма кислую мину, личико, бледной смуглостью напоминающее статуэтку из слоновой кости, оставалось скульптурно-правильным, с изящными чуть резковатыми чертами, высокими лепными скулами и немного раскосыми лемурьими глазами. Обычно светло-голубые очи придают девичьим лицам излишнюю кукольность, но эти казались такими же серебряными, как волосы.
Для ее скульптурного портрета подошел бы хрусталь… лишь потому, что ни один скульптор не сумеет ваять из алмаза, да и не существует алмазов подходящего размера. Бриллиантовый блеск, обманчивая хрупкость и острые грани…
- А, это опять вы…
Санстару пришлось призвать всю поэтичность натуры, чтобы охарактеризовать недовольный голос, как «звенящий и чистый, подобно хрустальному колокольчику» - поскольку, прямо говоря, голос был чересчур уж резким и пронзительным, чтобы претендовать на приятность. Но когда речь шла о красивой девушке – по-настоящему красивой – он умел в любом милом изъяне увидеть особое неповторимое достоинство, главное ведь – настроиться на нужное восприятие.
- Как твоя нога, Аиша?
Имя она произнесла, слегка растянув «и».
- Гораздо лучше, благодарю за беспокойство, - мулатка оттолкнулась от бортика и скользнула мимо собеседницы. Санстар отметил, что в грациозности она, пожалуй, не уступает… но это была какая-то не та грациозность. – мне так повезло, что травма была уже после соревнования… обидно было бы получить дисквалификацию перед финальным выступлением.
- Еще бы. Учитывая, что ты единственная из фей, кто на катке не производил впечатления заблудившейся коровы.
Стелла, как раз в этот момент собиравшаяся шагнуть на лед, возмущенно вскинула голову, разумеется, оступившись и едва не пропахав каток носиком – Санни едва успел подхватить сестренку за талию.
- Меня, видимо, не собираются представить, - слегка уязвлено заметил он. – добрый день, леди. Девочки порой забывают о должных манерах, увы…
- День не может быть добрым, когда тут – она! – сердито вставила Стелла.
- Меня зовут Санстар Фицрой, герцог Бео, - все еще придерживая сестру одной рукой, юноша поднял ладонь для приветствия, однако беловолосая руки не подала, напротив, с легкой демонстративностью спрятала ладони в рукава, как в маленькую муфту.
- Где феечки только откапывают таких клоунов! – риторически вопросила она у потолка, после чего все же соизволила перевести свои серебристые глаза на Санни. – Предположила бы, что ты свалился с Луны, но, думаю, скорее уж с Солнца.
- Вы столь же проницательны, как и красивы, леди… м-м?
- О, это первое, что приходит на ум! Сложить попугайский внешний вид и умение бойко болтать бессмыслицу – и как по наитию щелкает: гость из королевства Солярия!
- Ам…
- Стелла, звезда очей моих, ты так горела желанием покататься на коньках, ну так и катайся! – мягко развернув возмущенную блондинку градусов на девяносто, юноша легонько подтолкнул ее в спину. – Хм… не знаю, щелкает ли это по какому-то таинственному «наитию», но могу предположить, леди, что Вы - колдунья?
- Как правило, мы предпочитаем называться ведьмами. Так что же… вы уже дольше пяти минут общаетесь с феями – да еще с этими феями – а Вам до сих пор всего не рассказали, в лицах не показали и на экскурсию по развалинам часовни не сводили? – тонкие серо-стальные брови с насмешливым удивлением взлетели по высокому лбу. Санстар помотал головой. – Ну, собственно говоря, как раз часовню-то это не мы. Это еще до нас.
Герцог Бео снова почти ничего не понял, но на всякий случай глубокомысленно покивал. Ведьма снова слегка прищурилась, ресницы у нее тоже были темно-серые, да еще и вместо темной туши покрытые чем-то серебристым, кажется, имитирующим легкий иней.
- Ну ладно. Меня зовут Айсольда фон Норд… хотя последнее под вопросом – папаша уже несколько раз от меня официально отрекался – каждый раз, когда до Северных Земель Квадроса доходили новые слухи об каком-нибудь очередном происшествии. Учитывая, что в последнее время, где бы в Магиксе и окрестностях ни произошла какая-нибудь пакость, винят в этом все по привычке нас…
Красивое имя для красивой девушки. Хотя ему не приходилось слышать такого произношения имени «Изольда».
- И незаслуженно винят? – полюбопытствовал Санни. На историю с упавшей сосулькой наконец-то начал проливаться свет. Впервые на лице Айсольды мелькнуло что-то напоминающее кокетство.
- Почти, - с едва заметной улыбкой уклончиво ответила она.
Знакомая ситуация – репутация, с которой уже не нужно что-либо действительно делать, чтобы она поддерживала сама себя. Правда, девушка подобное сравнение вряд ли оценит, хотя она, кажется, ничего о нем и не слышала…  И как-то странно отнеслась к тому, что он не слышал о ней… вернее, о них – вряд ли ведьмочка страдала привычкой некоторых старых правителей говорить о себе во множественном числе. А кто – «они»?
- Признаться, я довольно давно не бывал в Магиксе, боюсь, некоторые события как-то… прошли мимо меня. Я действительно понятия не имею, о чем идет речь. Может быть…
В этот момент он предпринял бы попытку взять собеседницу за руку, однако Айсольда по-прежнему прятала ладони в пушистых манжетах, поэтому сделать это ненавязчиво все равно не получалось.
- Может быть, Вы сама мне все расскажете?
- Не стоит оспаривать право победителей писать свою историю, - как-то неприязненно подчеркнув интонацией слово «свою», отмахнулась девушка.  Санстар внимательно следил за выражением ее лица, пытаясь оценить настроение. Отторжения на попытки флирта, такого, например, как у Айши, юноша не заметил, но и отклика тоже. Светлые до прозрачности глаза рассматривали его с ленивым любопытством, почему-то заставляя представить себе хищного зверя, внешне спокойного, но вполне способного наброситься в ответ на любое неосторожное или резкое движение. Поймав себя на этой мысли, Санстар мысленно дорисовал образ пушистой, как песцовый воротник, небольшой белоснежной волчицы. Если бы не риск остаться без руки, невероятным соблазном было бы просто коснуться прохладной густой шерсти…
- Вы были бы весьма любезны, если бы отошли с моей дороги, герцог Бео.
- Уже уходите? – разочарованно уточнил юноша. Он даже не успел выбрать нужную линию поведения. Она не поддержала ни одной попытки завязать непринужденную беседу. Просто… отвечала.  Послушно шагнув чуть в сторону, он галантно протянул ладонь, намереваясь помочь Айсольде шагнуть с ледяного поля на деревянный настил коридора, однако жест и на сей раз был проигнорирован. Серебристые лезвия коньков на сапожках растворились, сменившись острыми, как зубы какого-нибудь чудовища, высокими каблучками.
- Не люблю, когда становится излишне многолюдно и не продохнуть от дешевых духов… как правило, толпа сама меня избегает, но раз уж сюда принесло компанию Винкс – уходить приходится мне. В данный момент, во всяком случае.
Компанию Винкс? С непривычной заторможенностью Санстар наблюдал, как девушка проходит совсем рядом, так близко, что можно было почувствовать едва уловимый запах хвои и ментола – то ли такого оригинального парфюма, то ли горьковатых конфет-леденцов.
- М-м… Извините! Дело в том… Мое хобби – делать скульптуры, Вы так ослепительно красивы, и я подумал, может быть… Вы не согласились бы попозировать мне? – беспомощно спросил он у почти целиком закрытой сияюще-белыми волосами спины. Как правило, девушек – независимо от желания или нежелания становиться моделями – интересовала его работа скульптора.
- Нет, - лаконично откликнулась Айсольда, даже не обернувшись.
- Зачарованным Каем бьюсь над проклятым словом… - тихо продекламировал Санни себе под нос. Как интересно… Комплименты либо раздражают, либо смущают, либо располагают девушек – со всеми этими реакциями ему приходилось не раз сталкиваться. А эта… впрочем, справедливая реакция. Небо находится сверху, вода мокрая, трава в большинстве миров зеленая – какую реакцию должны вызывать констатации факта? Ни малейшей. Вот и ведьмочка, похоже, прекрасно знала о своей красоте, даже не испытывая гордости по этому поводу – хотя самолюбия в ней, кажется, было достаточно.
- Лучше, Санни, честно признай – в данном случае тебе ничего не светит, - мстительно проворковала Стелла. Юноша в крайней задумчивости поскреб щеку.
- М-м… солнышко, а что такое «Винкс»? – вместо того, чтобы как-то прокомментировать реплику, растерянно спросил он. Орехово-карие с золотым дном глаза сестренки в искреннем недоумении расширились. – В чем дело? Что-то не так?
- Санни, со мной такое, наверное, впервые в жизни – но у меня просто слов нет!

0

27

о да, что называется, попал мальчик.   :cool:

0

28

))) У мальчика это хроническое. В принципе, в этой редакции ему еще относительно повезло - Аська довольно миролюбиво настроена (на самом дела там "инквизиция" из Светлого Камня чуть ли не за каждым шагом ведьмочек следит, так, на всякий случай, да и Гриффин позицию жестко обозначила "только дайте повод" - так что тяжелая артиллерия временно зарезерирована. Хотя Шторми, конечно, все равно постоянно на грани срыва баллансирует). В первоначальной задумке, феечки его потом спасали от гипотермии феном) *может, еще и придется... но для начала пусть уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО успеет надоесть хуже горькой редьки*

0

29

Следовательно Стелла всё же получит свой светильник))))

0

30

В принципе, с Аськой тоже всегда можно договориться если дать взятку мороженым с черникой - а она о заключенном пари узнает довольно быстро. :)

0

31

и кто бы мог представить, чем в итоге это знакомство всеж-таки закончится.

0

32

)))) А чо б? Санстар - бесстыжая морда вскоре теряет интерес к тем девушкам, которых ему удается соблазнить, так что девушка, которая по определению НЕ соблазняется (во всяком случае, его методами, а источников всемогущества по какому-то упущению в Санькином арсенале не завалялось) больше всех рискует оказаться любовью всей его жизни :)

0

33

Противоположности притягиваются. *и оттягиваются*

0

34

***
Многие считали Флору чересчур отрешенной и вечно погруженной в собственные мысли… На самом деле это отнюдь не значило, что она оставалась равнодушной к происходящему вокруг, напротив, большие и шумные компании молодая линфейка так и не сумела полюбить именно потому, что привыкла все принимать очень уж близко к сердцу. Девушка пыталась все свое внимание уделять собеседнику, а когда говорили несколько людей сразу, приходила в растерянность – паршивое качество, что ни говори, когда оказываешься в обществе сразу двух солярийцев, причем оба болтают без умолку, ничего конкретного при этом не высказывая. Стеллу Флора знала достаточно давно, чтобы понимать – они по большей части просто мыслят вслух, каждую свою идею, каждый душевный порыв спеша немедленно сделать достоянием общества. Из-за этого некоторые мысли не особенно-то обдумывались.  Но Стелла при своей легкомысленности все же была очень доброй – уж подруги не могли этого не понимать. Избалованность и легкомыслие не сумели действительно испортить солярийскую принцессу, а вот Санстар… с Санстаром все было сложнее. Совершенно очевидно, что юноша никому ничего плохого не желал – линфейка и его не сочла бы таким уж плохим человеком, но, вместе с тем, вполне способен был что-нибудь плохое сделать. Не со зла, просто… как ребенок, без сомнений рвущий привлекший внимание цветок, чтобы, пару минут повертев в руках, отбросить в сторону. Или человек, держащий для своего развлечения в клетке дикую птицу, не желая думать о том, что та долго не проживет в неволе. И, наверное, дело тут не только в эгоизме.
Еще Флора терпеть не могла огорчать людей. Вернее даже, терпеть не могла, когда люди огорчаются – чаще всего это происходило по совершенно ее не касающимся причинам, но девушка все равно ощущала укол досады и неловкости. Когда Стелла огорчалась, не обнаружив в продаже сто сорок восьмую пару каких-нибудь «эксклюзивных» туфель для своей коллекции, когда Муза и Ривен принимались кричать друг на друга – хотя зачастую они так даже не ссорились, а просто обменивались мнениями, когда Айша, тоже не имевшая в мыслях ничего дурного, порой говорила резкости и даже грубости. Флора понимала, что для них для всех это почти что нормально… но поделать с собой ничего не могла.
А этот Санни меньше чем за час общения ухитрился расстроить Стеллу и Блум, а Ривена, Ская и Айшу довести практически до бешенства. При том, что на сей раз они разозлились по-настоящему, а не просто демонстрировали характер. И не слишком-то приятно было наблюдать за его разговором с Айси, что ни говори. Огорченным или разочарованным, правда, юноша не выглядел – а линфейка была готова огорчиться вместо него. Слишком уж непривычным, судя по всему, было для Санстара такое отношение – никто другой на его месте не выглядел бы таким воодушевленным.
Тем более, вскоре Флору кольнула неприятная мысль, что с абсолютной добротой и неиспорченностью Стеллы она, пожалуй, поторопилась.
- Так поступать нехорошо, - тихо заметила она, оттащив подругу чуть в сторону. Отчитывать Стеллу во всеуслышание,  на глазах у остальных Флоре показалось невежливым. Солярийская принцесса в преувеличенном недоумении округлила и без того огромные чайно-карие глазищи. – Я об этом вашем пари! Нельзя играть чувствами людей!
- А! – солнечная фея досадливо поморщилась, сообразив, о чем ей, собственно, толкуют. – Да брось, совершенно невинная игра! К тому же у Айси нет чувств, которые можно задеть.
- Ну… - линфейка была совершенно уверена, что должна как-то на это возразить, однако аргументов почему-то не находилось. Она была уверена, что ведьмам совершенно не чуждо ничто человеческое – в большинстве они даже были неплохими девушками, просто играющими мрачный имидж. И ведьмы из трио Трикс, наверное, не такие уж плохие, просто феям удалось узнать их исключительно с плохой стороны. Раз в Светлом Камне решили, что их можно отпустить, наверное, этой плохой стороной ведьмочки не исчерпывались… Собственно, о Дарси или даже о Шторми Фло сумела бы найти не то, чтобы хорошие слова, но подтверждение вполне человеческим чувствам точно. А вот насчет Айси уверенность была какая-то… хрупкая.  Хрупкая и весьма скользкая.
- А о Санстаре ты подумала?
- Ему пару кило самоуверенности скинуть не помешает!
- Флора права, - негромко вмешалась сидящая на плече… вернее, висевшая сантиметрах в пяти над плечом Стеллы пикси Амур. Сегодняшний забег по магазинам и дальнейшая прогулка, кажется, доставили крошке не слишком много удовольствия, Амур держалась замкнуто и почти все время пряталась в пышных золотистых волосах хозяйки. Зато Чатта, явно наслаждаясь вылазкой в городок, носилась вокруг компании маленьким метеором, треща без умолку и  даже вызвав у цветочной феи легкое головокружение. – ничьими чувствами нельзя играть!
Собственная пикси линфейки насмешливо фыркнула.
- И это говорит наша мастерица приворотов!
- Я никого не привораживаю, я исцеляю чувства!
- Мур, ну не будь ты все время такой занудой! – досадливо отмахнулась Стелла. – Весь день ноешь! Мне порой кажется, что тебе вообще со мной не нравится!
- Когда ты поступаешь таким образом, мне самой так кажется!
- А говорила, хочешь быть пикси самой красивой феи, - поддела Чатта. Амур с достоинством скрестила маленькие ручки.
- Когда я говорю о красоте человека, я имею в виду прежде всего прекрасную душу. Так что люди, издевающиеся над окружающими ради корысти и развлечения – для меня совершенно не красивы, вот и все!
- Что? – огорченное лицо Стеллы выглядело совершенно по-детски. – Это ты обо мне, да? Из-за этого воображалы и какой-то ведьмы, да? У них душа, можно подумать, прямо таки прекрасная и возвышенная!
  Амур промолчала.
- Тем более, Санстар так или иначе захотел бы за ней приударить!
Молчание.
- Ах так! Ах ты, значит, так? – солнечная фея плотно сжала слегка задрожавшие губы. Флора подняла руку, собираясь коснуться плеча подруги.
- Послушай, она не имела в виду тебя. В смысле, из-за одного только поступка, просто так поступать…
- А вы друг друга, вижу, с полуслова понимаете! Две моралистки! Вот и уматывай к ней, пропалывайте помидоры в оранжерее, раз я тебя не устраиваю! – Стелла легонько шлепнула Флору по руке, одновременно хватая озадаченно пискнувшую Чатту. – Уверена, малышка, тебе с этой ботаничкой до чертиков скучно, по-моему, нам стоит…
- Можешь ты спокойно выслушать? – от досады повысив голос, воскликнула цветочная фея. И тут же сама едва не пискнула не хуже своей – или уже не своей? – маленькой спутницы. Незаметно подруливший к ним Санстар, разумеется, весьма заинтересовался эмоциональным перешептыванием в сторонке, и теперь ловко поймал обеих девушек за талии, притянув к себе. Брыкаться особенно активно, все еще стоя на коньках, не рискнула даже Стелла.
- О чем сплетничаете, красавицы мои?
- Фло чертовски беспокоиться за твое перспективно разбитое сердце! – ядовито процедила Стелла. – И почему-то считает, что виновата в этом буду я!
- О! – повернувшись к линфейке, Санни с той же артистичностью, как сводная сестрица, округлил глаза. – Я чертовски тронут, леди!
Флора почувствовала, как к щекам предательски приливает краска. Кажется, он понял ее неправильно, но как это объяснить так, чтобы не обидеть… за ней, в отличие от Стеллы и Музы, никогда не таскались поклонники, поэтому мастерству безболезненно останавливать попытки флирта было просто не откуда взяться. Вряд ли Санни так просто обидеть, но это еще не причина говорить ему в принципе обидные вещи.
- Вы не так меня поняли, - почему-то очень тихо пробормотала девушка. К счастью из-за постоянных работ в оранжерее даже зимой ее кожа была, вроде бы, достаточно загорелой, чтобы жгущая лицо краска смущения осталась незаметной. Потому что смущалась Флора часто, по поводу и без, а это тоже зачастую не так понимали…
- Боюсь, это вы меня неправильно поняли! – тоже понизив голос проворковал юноша. – Я просто восхищен Вашей добротой, только и всего…
Лежащая на талии ладонь слегка соскользнула… короче говоря, чуть ниже, заставив Флору, едва сдержав испуганный взвизг, испуганно отпрянуть и, буквально чудом не растянувшись на льду, неуклюже проковылять к ограждению.
- Я что-то устала сегодня, - тихо заявила она обеспокоенно приблизившемуся Хелиа. – тебя не затруднит проводить меня до оранжереи?
В собственном голосе девушки почудились какие-то непривычные нотки. Впрочем, сейчас, готовая провалиться сквозь землю, она была просто не в состоянии следить за тоном.
И обернулась к одиноко зависшим над ледовым полем пикси. Малютки вопросительно переглянулись. Потом Чатта с упрямой гримаской мотнула головой и, развернувшись, полетела в сторону Стеллы и Санстара. Амур с виноватым видом приблизилась.
«А ведь Чатте, наверное, действительно со мной скучно…»
- Не расстраивайся, - подставляя Амур загорелую ладонь, мягко посоветовала Флора. – Ты же знаешь нашу принцессу, пошумит, а потом и не вспомнит, за что и не кого, собственно, обижалась.
- Просто я подумала – а что если она права? – пытаясь ободряюще улыбнуться, печально возразила пикси. – Что если мы просто друг другу не подходим? Мне часто кажется, что я уже научилась ее понимать… и каждый раз я ошибаюсь. Может быть, я ошиблась, когда выбрала хозяйкой Стеллу, а не тебя? Тогда она… всего лишь переживала первую любовь, это с разными по сути своей людьми происходит и все в этот момент кажутся романтичными…
- Прекрати! Я на «самую прекрасную фею» точно не потяну. Да и хлещущей через край романтики мне не светит! – последние слова как-то неприятно прозвучали. Собственный голос горчил, словно с привкусом полыни.
- Флора, что-то случилось? – настороженно спросил Хелиа. Девушка покосилась на него из-за опущенных ресниц.
- Ничего.
- Фло…
- Ровным счетом не произошло ничего стоящего внимания, если меня могут лапать буквально у тебя на глазах, а ты после этого удивленно интересуешься «что случилось»! – понизив голос до шепота, неожиданно резко ответила Флора. Можно даже сказать – огрызнулась, наверное… ее всегда так огорчало, когда другие в разговоре огрызаются – и вот. Сперва обидела Стеллу, потом Чатту, а теперь, наверное, и Хелиа.
- Мне предполагается вести себя, как Ривен? – крайне скептически уточнил почему-то не особенно-то обидевшийся на непривычную резкость Хелиа. Или просто пытался маскировать огорчение этим скептицизмом? Флора мотнула головой. Ривен этот тоже… позер. Задрал нос и сбежал – неужели думал, что Муза должна в чем-то раскаяться и броситься следом, выбросив из головы и каток и все любезности Санстара? Муза же тоже упрямая… а порой может даже вредной показаться – вроде, давно уже вместе, а понимать друг друга так и не научились!
Цветочная фея тяжело вздохнула. Хелиа мягко приобнял ее за плечи – у него, в отличие от некоторых, никогда не было привычки тянуть руки, куда не надо, при том, что она официально встречались уже около года, а не познакомились полтора часа назад – и коснулся губами виска. Волна шелковистых волос – гораздо более мягких и ухоженных, чем ее собственная шевелюра – коснулась горящей щеки.
- Он просто придуривается. Санстар – я имею в виду. Я, кстати, его вспомнил – пересекались в Школе Изящных Искусств на Мелоди, за год до моего перевода в Фонтароссу. Он тогда на последнем уже курсе учился… и он всегда таким был. Думаю, он совсем не хотел тебя смутить.
- По-твоему, подобное поведение в порядке вещей?
Впрочем, как она слышала, на Мелодии не слишком строгие нравы. В творческой богеме ведь немного таких ершистых особ, как Муза – их подруга скорее исключение…
- Хотя, скорее, ты просто понимаешь, что у меня нет шансов особо ему понравиться, - уже примирительно приняв руку Хелиа и уткнувшись лбом в его плечо, добавила девушка. Санстар действительно считал «довольно миленькими» абсолютно всех женщин и девушек. Но всерьез увлекали его не просто дьявольски красивые, но и, так сказать, яркохарактерные особы.
- Самая красивая фея в Магиксе – это ты. Все эти конкурсы, титулы – мишура. Как правильно сказала пикси – настоящая красота может быть только свойством души. Что касается Санстара… мне не интересно, что нравится ему. Вполне возможно, ты ему очень нравишься – но из-за этого меньше доверять тебе я не стану.
По крайней мере, все то, что Санстар говорил о доверии – правда. Он, в сущности, неглупый и неплохой человек – просто, как и Стелла когда-то, чересчур стремиться привлечь к себе внимание. Но как переубедить кого-либо из них…
- Я не знаю, как их в чем-то убедить! Стелла же очень добрый, чуткий человек, просто…
- Просто нуждается в напоминаниях об этих своих замечательных свойствах натуры! – с легкой насмешкой поддакнул Хелиа. – Флора… я не знаю, как сказать, но… Их лучше оставить в покое. Если они действительно хорошие и в чем-то даже умные люди – почему ты думаешь, что они сами не разберутся?
- Я вовсе так не думаю. Просто грустно, когда люди, порой сами того не желая, делают друг другу больно. А особенно – когда понимают, что кому-то будет больно, но… как будто это их даже забавляет!
- Этому типу сложновато разбить сердце… да и задеть его так вот просто нельзя. А если чувства не задеты, только охотничий азарт – в сочувствии он точно не нуждается. Не съедят же его «наши» ведьмочки, в конце концов…
Флора обменялась невеселыми взглядами с тихо летящей рядом Амур. После постоянно мельтешащей Чатты, непременно комментирующей любой разговор, эта пикси казалась очень уж… робкой. Флора ее понимала. Душу и чувства всем без разбору не исцелить. Тем более, когда некоторые люди этого сами по непонятным причинам совершенно не хотят. Те же ведьмы – ссылкой в ледяной ад, кажется, даже гордятся, а методы Светлого Камня на полном, кажется, серьезе называют откровенным издевательством. Флора порой пыталась понять – с пониманием надо стараться относиться ко всем – но что-то не получалось.
Подумав, видимо, над последним пунктом,  Хелиа негромко добавил:
- Даже в худшем случае – от гипотермии всегда можно спастись феном.

Отредактировано Владлена (2012-10-09 11:02:50)

0

35

да, мне тоже всегда казалось, что Чатта больше Стелле подходит, они даже внешне похожи. Хотя, вот Айшу и Пиф вообще непонятно что связывает.

0

36

Стелла с подобной себе долго не выдержит)))

0

37

Угу... вот братика она уже не выдерживает)
Но у Стеллы не понравится скорее самой Чатте - ей же придется оставаться в тени (и слова вставить не дадут - Фло-то сама не особо разговорчива, предпочитала слушать)

0

38

Владлена написал(а):

Зачарованным Каем бьюсь над проклятым словом

а это из какой-то песни, да?

0

39

Ага, из "Тампля". Вот полный текст http://www.amdm.ru/akkordi/tampl/11461/ … ryjenosca/ . Песня в целом к ситуации отношения не имеет просто Саня красивости любит

0

40

***
Во время каникул люди предпочитают, чтобы погода была ясной и солнечной – какой «сюрприз»! Но Магистр Гельгарт сообщил это с такой тяжеловесной серьезностью. Магистром сей благородный идальго с кокетливыми тонкими усиками и шикарной – любо красотке на зависть – русой шевелюрой, всего года на три старше своих подчиненных, стал совсем недавно и, кажется, несколько смущался своего юного возраста. Оттого и отчаянно важничал по поводу и без, а юной ведьме, слушая начальственные распоряжения, приходилось кусать губы, только чтобы не заржать в голос.
Впрочем, когда Гельгарт буквально вытурил ее в короткий отпуск, предложение еще и приплатить за то, чтобы девушка в эти дни на Метеостанции не появлялась, прозвучало с серьезностью очень искренней.  Шторми даже подумывала, чтобы из чистой вредности от такой неожиданной чести, но идея получить деньги за то, чтобы чего-то НЕ делать, была не лишена определенной привлекательности. Особенно с учетом того, что эта грымза Гриффин, разумеется, успела выставить всем троим «экстерн»-выпускницам счет за причинение ущерба имуществу школы и нервной системе самой директрисы. Причем на такую сумму, что расплачиваться, похоже, предстояло до собственной пенсии! Так что повозмущавшись для порядка и заверив Магистра Гельрата в своем ну просто неописуемом желании  работать, ведьмочка милостиво уступила его убеждениям. Интересно, как он отнесся бы к ее приглашению на предстоящий бал Зимнего солнцеворота? С некоторых пор Шторми испытывала определенную симпатию к мужчинам с длинными волосами – а занудство можно как-нибудь и вытерпеть. Но пока что она планировала и дальше работать в Метео-контроле, поэтому перегибать палку не хотела: благородный идальго и так балансировал на грани настоящей истерики, когда она, демонстрируя свои магические способности, немного перестаралась, и в башню Метеостанции шарахнуло молнией, заставив перегореть все оборудование. Не миновать бы еще одного счета «за моральный и материальный ущерб», если бы не тот нюанс, что демонстрация происходила по личной же просьбе начальника, получившего свою недавнюю магистерскую степень как раз в сфере воздушной стихии и весьма заинтересовавшегося, чем колдовская методика работы с погодой отличается от волшебной. Кажется, вывод был в том, что от оной в итоге одни неприятности, хотя вслух ведьмочке этого, конечно, не озвучили. Что значит воспитание!
Ехидно пожелав удаче неизвестному коллеге, которому теперь придется на протяжении всех праздников дежурить вместо нее, Шторми уже направлялась домой для составления подробной программы праздничного ничегонеделания, когда обнаружила довольно странную слежку. Вообще-то нарваться на неприятности в Магиксе было делом почти невозможным. Это в «студенческом»-то мире, отчасти выполняющем еще и функции полигона, ибо молодежь вообще явление непредсказуемое, а уж молодежь с магическим даром… Это не говоря уже о том, что сюда стекались самые разные личности с туманным прошлым. Невероятно – но факт: при всем при этом можно было хоть целенаправленно ночами по темным подворотням ходить, ввязаться в конфликт не было ни единого шанса – каждая собака знала трех печально знаменитых ведьмочек в лицо и связываться, что характерно, никто не желал. А создавать этот конфликт самостоятельно мешал негласный присмотр светлокаменских «инквизиторов» - в решение «начать новую жизнь», конечно же, мало кто поверил.  И справедливо: знай Шторми заранее, какой невыносимой скукой эта «новая жизнь» обернется… то - что?  Все лучше, чем оставаться в «застенках» со всеми этими промывающими мозги психотерапевтами, которым никакие средневековые пытки, от практики которых Инквизиция давно уже отказалась, в подметки не годились!
Чертова Айси, вечно она решает за всех! Быть может, останься они с Валтором, остался бы и шанс на победу… нет, надо раздуть проблему из того, что Айси ничьих попыток собой командовать не выносит – предпочитает сама всех строить, а Дарси, видите ли, его «альтернативный имидж» не устроил. Претит ее утонченному чувству прекрасного! Ну так в «застенках» самое оно проявить это чувство прекрасного в полной мере!
Впрочем, дело было и не в Валторе. Жаль, конечно, но, как говорят, любовь приходит и уходит. Будучи довольно импульсивной натурой, Шторми легко увлекалась и так же легко охладевала – сожалениям о прошлом в ее жизни не было места., все происходило здесь и сейчас. Настоящая проблема была как раз в этом. У нее не было сверхценных идей, как у Айси. Даже свойственного Дарси практичного поиска выгоды не было. Погодная ведьмочка творила безобразия, что называется от души, ради самого процесса – чтобы жизнь становилась чуточку менее скучной. Поэтому решение «сменить тактику», казалось, ударило только по ней одной! То есть, Аська – с ее-то болезненным тщеславием – конечно, и сама была не против еще одной попытки взять реванш у феечек, но спонтанные порывы души сестренке были мало свойственны, можно не сомневаться в ее способности ждать подходящего момента сколько угодно.
А насчет «каждой собаки» девушка все же как-то поспешила с выводами. Спиной почувствовав чье-то внимание и обернувшись, она увидела именно собаку, вернее, судя по бестолковому поведению, щенка, с непонятной целью увязавшегося следом. Правда, наткнувшись на раздраженный взгляд, пес затормозил всеми четырьмя толстыми лапами и, сев на хвост, отрывисто затявкал.
- Ну и чего тебе? – мысленно понадеявшись, что резкий тон голоса зверя отпугнет, рявкнула ведьма. Щенок тут же взял на несколько тонов ниже, сдобрив звонкий лай недовольным ворчанием. – Пошел вон!
Слишком уж самозабвенно она высмеивала Айси, недавно получившую обратно своего докучливого утенка, чтобы теперь допускать риск предоставить сестричке возможность отыграться! Сотворив на кончиках пальцев маленькую, с орех величиной, шаровую молнию, Шторми швырнула ее, заставив рассыпаться салютом искр почти перед самым носом пса. Тот немного отпрянул, захлебнувшись лаем и рычанием, однако, стоило ей развернуться и пойти дальше, этот концерт вновь сменился сосредоточенным пыхтением и цокотом коготков по тротуару. Ну и какого даркара ему надо?!
Неизвестно, чем это закончилось бы, не столкнись она буквально на пороге с Дарси, при виде никак не желающего отставать щенка, демонстративно сморщившей породистый носик.
- Ты что, рехнулась? – вместо приветствия кисло поинтересовалась сестренка. – Мало нам этой идиотской утки!
Не смотря на то, что буквально минуту назад мнение Шторми целиком совпадало с высказанным… ну, в отношении щенка и утки, конечно, а не оценки собственных умственных способностей! – подобный тон моментально всколыхнул волну протеста.
- Если я захочу, вполне могу тоже завести себе фамильяр! – совершенно искренне вспылила она. Желания такового, у стихийной ведьмочки, конечно, не было ни малейшего, но это же не причина ущемлять ее в правах!
- Лучше сразу сама переезжай жить в зоопарк!
- Ты сама можешь переезжать, куда захочешь, а я…
Над стройным псевдоготическим особнячком, напоминающим небольшой замок, заметно сгустились облака, многообещающе заискрившись мелкими вспышками молний.
- Какого йотуна вы тут развопились на всю улицу, дурынды? – оборвала готовую уже сорваться с языка возмущенную отповедь на полуслове Айси, поднимаясь на крыльцо. Щенка она заметила не сразу, вперившись недовольным взглядом серебристых глаз в товарок, и, кажется, такое нахальное игнорирование не пришлось песику по душе. А может, его просто заинтересовала опушка из белого меха на сапожках ледяной ведьмы, как бы то ни было, едва Айси успела присоединиться к сестрам в художественной композиции под дверью, как щенок метнулся ей под ноги и, игнорируя недоуменно-возмущенный взвизг, принялся теребить меховой отворот сапога зубами.
- Это что еще за пакость?! – пытаясь отпихнуть давящегося белым мехом другой ногой, угрожающе прошипела ледяная ведьма.
- Фамильяр Шторми, - нацепив сладчайшую из своих улыбочек, охотно сообщила Дарси. – наша дорогая сестра преисполнилась такого чувства великой зависти к этому твоему крякающему недоразумению, что решила устроить в нашем доме филиал еще и зоопарка!
- Да вы рехнулись, что ли?
В полку прибыло! Шторми едва сдержала смешок, не смотря на все свое возмущение. Когда это она, спрашивается, говорила, что действительно берет этот коврик для блох своим фамильяром?
- Еще чего! – демонстративно скрестив руки, продолжала Айси тем командным тоном, который неизменно раздражал погодную ведьму все время их знакомства – то есть, практически, всю сознательную жизнь!  - Только собак нам еще не хватало – от тебя и без таких фамильяров достаточно шума и испорченных вещей!
- Предположим, без твоей утки мы тоже вполне могли бы обойтись…
- Даже слышать ничего не хочу! Утка, по крайней мере, не шумит и не станет ничего грызть!
- А тебя никто и не спрашивает! – окончательно потеряв терпение, выпалила Шторми. Может, этот чертов пес ей и самой был даром не нужен, но теперь избавиться от него обозначало, во-первых, уступить откровенному произволу, во-вторых, потерять весьма-таки неплохой универсальный повод для почти безобидных домашних скандалов. Поймав захлебывающегося истерическим лаем звереныша за загривок, ведьма с вызовом уставилась на товарок. – Я вообще никого из вас не собираюсь спрашивать!  Если что-то не нравится – это ваши проблемы.
Щенок согласно тявкнул.
Айси угрожающе сузила глаза – может, для кого-нибудь, не знающего ее всю жизнь, это действительно смотрелось угрожающе! – и собиралась уже что-то ответить, когда появление на импровизированной сцене еще одного персонажа на пару мгновений отвлекло ее, заставив упустить нужный момент.
- Еще раз добрый день… или уже вечер? – леди Айсольда. Синьорины, - юношу, со счастливой улыбкой изобразившего галантный полупоклон, Шторми, наверное, охарактеризовала бы «золотоволосым», если бы не была знакома с Валтором для сравнения. Потому что у демона волосы были по-настоящему золотого цвета, а этот… ну, блондин с очень-очень тонким намеком на каштановый. Скорее уж золотистыми казались искрящиеся, как авантюрин, светло-карие глаза.  Прекратив спор,  все три ведьмочки недоуменно уставились на пришельца.
- Простите, я, кажется, помешал, - без тени иронии заметил блондинчик, добавив в сияющую улыбку тщательно вымеренную щепотку притворного смущения (уж благодаря Дарси сестрички прекрасно научились разбираться во всех этих пантомимах!). – Айсольда, Вы так поспешно ушли…
- Какого даркара тебе нужно? – с нехорошим спокойствием осведомилась Айси. Парень развел руками, продемонстрировав пустые ладони.
- Вам не нравилось присутствие фей, поэтому я решил, что мы можем поболтать где-нибудь, где их не будет.
- А я что-нибудь говорила о том, что твое собственное присутствие нравится мне больше? – изобразив удивление, приподняла брови ледяная ведьма.
- О, мое присутствие никогда и никому не бывает в тягость. Я для этого слишком симпатичный! Украшаю своим присутствием все, где бы я не появлялся.
- Шел бы ты сейчас украшать что-нибудь еще. И без тебя тут… - скосив глаза, Айси наградила легким пинком снова устроившего охоту за мехом на сапоге щенка. Шторми возмущенно фыркнула, пихнув ее локтем в бок.
- Может, ты нас представишь? – не сравниться, конечно, с Дарси, но когда это было необходимо, она тоже вполне умела разговаривать с тягучей медоточивостью. Хотя выдержать тон ни разу не получалось долго. – Право же, в чем я была абсолютно уверена, так в том, что если кого-то из нас и начнут вдруг преследовать поклонники, то это уж точно будешь не ты!
- Этот тип распушает хвост перед абсолютно любой девушкой или женщиной, находящейся в зоне видимости, насколько я успела понять. Если тебя это интересует – можешь ловить эстафету.
Обсуждаемый «тип» перестал улыбаться, однако огорчение на его физиономии смотрелось чуточку комично и не особенно достоверно. Как у ребенка, не получившего игрушку по первому же требованию. Впрочем, он действительно был достаточно симпатичным для того, чтобы это его свойство не раздражало.
- Вы из королевства Солярия? – заинтересованно уточнила Дарси.
- Я просто поражен, с какой проницательностью все об этом догадываются, синьорина! – кокетливо хлопнул ресницами юноша. Ну конечно! Про девушек из солнечного мира Шторми все знала – тем более, не так уж много это «все» и значило: глупы, как пробки, стараются всегда быть в центре внимания и по неясной причине мнят себя неотразимыми. С парнями, получается, почти та же история. Хотя, пожалуй, этот был достаточно красив, чтобы отнестись к небольшим недостаткам снисходительно.
Вот только Айси, кажется, считала иначе.
- Его зовут Санстар и он королевский уб… бастард. Что, видимо, там настолько в порядке вещей, что он очень официально прибавляет к своему имени Фицрой. Если это все, может, вы обе будете так любезны, что перестанете толпиться тут, как стадо баранов,  и дадите мне, наконец, пройти в дом. Твоего блохастого… фамильяра это тоже касается! Потом можете любоваться этим клоуном, сколько душе угодно.
- Право же, леди, Вы совершенно меня не знаете, чтобы делать такие выводы!  Впрочем, - он лениво прищурился, словно разнежившийся на солнце кот. – забавно, что мы с вами не лишены некоторых общих черт. И ваша и моя репутация бегут впереди. Надеюсь, мне будет прощено такое сравнение? Если хотя бы четверть всего того, что о вас троих наговорила моя миленькая сестренка, соответствует действительности, я дьявольски заинтригован.
- И это касается всех троих? – кокетливо уточнила Шторми. Блондинчик изобразил на лице театрально-одухотворенную горечь и, прижав к груди ладонь, сокрушенно качнул головой.
- Увы. Поверьте, все вы в числе самых красивых девушек, которых мне когда-либо приходилось встречать, но леди Айсольда поразила меня с первого же взгляда.
Что уж говорить! Грозовая ведьма скептически покосилась на сестру. Если смотреть со стороны… и видеть их впервые в жизни, трудно поспорить, Айси действительно была самой красивой из трио. Вот только обаяния за этой статуэточной внешностью было меньше, чем шоколада в соевых конфетах. Правда, узнав их чуть ближе, все – конечно, кто вообще рисковал связываться – предпочитали виться вокруг Дарси. Дьявол…
- Разве я о многом прошу? – на небольшом крыльце места уже категорически не оставалось, что, собственно, и не позволяло Айси, без церемоний растолкав сестер, скрыться в доме и демонстративно хлопнуть дверью, однако Санстар все равно поднялся на пару ступенек, картинно протянув вверх руку. Только черепа бедного Йорика не хватало… или череп – это из другой оперы? Зато мгновение спустя (за неимением черепа, очевидно), в протянутой ладони появилась золотисто-чайная роза. – Что мешает нам просто немного узнать друг друга поближе?
Шторми и Дарси немного подались в стороны, выжидательно наблюдая за реакцией сестренки. Брезгливо поджав губы, Айси все же приняла цветок.
- Роза. Ярко, вульгарно и до невыносимого банально! – лениво прокомментировала она. Цветок, стоило ледяной ведьме взять его двумя пальцами, начал темнеть и съеживаться на глазах. Выждав короткую паузу, ведьмочка разжала руку, и трупик розы – увядшей, почерневшей и, кажется, слегка покрывшейся инеем – шлепнулся им под ноги. Заинтересованно обнюхавший его щенок, кажется, с легкой насмешкой, разочарованно фыркнул. – Впрочем, чего еще можно ожидать от солярийца?
Воспользовавшись тем, что толкучка на крыльце немного поредела, Айси все же сумела приоткрыть дверь и проскользнуть внутрь, ворчливо бросив:
- Если эта псина хоть раз появится в моей части дома – обратно ее получишь уже в качестве свежезамороженной тушки!
- Опасаешься, что он сожрет уточку? – ехидно уточнила Шторми, но дверь уже захлопнулась.
Парень с огорченным – но не особенно-то сильно – видом рассматривал темный трупик цветка, сиротливо валяющийся на крыльце.
- Между нами говоря, приятель, ты даром тратишь время, - мягко заметила Дарси. – с ней все эти штучки не проходят… да и вообще ты не в ее вкусе.
- Да, мне это уже говорили, - Санстар снова улыбнулся, упрямо мотнув золотистыми кудряшками. – Но с чего-то же надо начинать.
- Например, с того, чтобы выбрать… аудиторию поблагодарнее! – рассматривая его из-под ресниц, предположила Шторми. В конце концов, проблема отсутствия кавалера для бала Скорбной Ночи все еще стояла исключительно перед ней. Дарси не испытывает недостатка в поклонниках, а Айси – необходимости в оных. Дьявол, ну почему эта северноледовитая стерва оказалась первой, кто столкнулся с этим красавчиком? Ее это даже не интересует…
- Я не понимаю. Там… на катке, она, конечно, не была в восторге от знакомства, но и не сердилась, - чуточку беспомощно не то обратился к ним, не то просто размышлял вслух юноша.
- Каток и мороженое! – Дарси усмехнулась. – Еще снегопады. Вопреки всем законам физики это единственные природные явления, заставляющие ее смягчаться… ну, на пару сотых градуса!
- На самом деле, когда она остается одна, ей не хватает эмоциональности даже на раздражение. Мы – триумват. Возникает что-то вроде цепной реакции… в общем говоря, поодиночке мы не вполне такие, как вместе. Поэтому и расстаемся довольно редко.
- И что ей нравится… помимо мороженого? – в голосе Санстара мелькнула деловая нотка. На секунду Шторми задумалась. Айси любила… любила власть. Ее привлекали источники всемогущества. О том, что ей могло что-то нравиться просто как девушке, грозовая ведьмочка точно ни разу не задумывалась. Кажется, сестренка даже к обаянию Валтора отнеслась довольно прохладно, рассматривая сотрудничество лишь как способ дорваться до большей магической силы. С другой стороны, в случае Айси «прохладно» - это уже очевидное потепление… Вот только вряд ли в арсенале соляриского красавчика значилось что-либо, способное ее заинтересовать. – Может быть… кто-нибудь из вас, девушки, согласился бы рассказать мне о леди Айсольде. Вы ведь очень давно ее знаете, что она за человек и все такое…
- Ну, можно было бы поболтать в каком-нибудь клубе, - в задумчивости пробормотала Дарси. Ну уж нет, голубушка, вокруг тебя и без того вьется достаточно обожателей!
- Или просто приходите как-нибудь к нам на чай! – поспешно вставила Шторми, постаравшись улыбнуться так же обворожительно. – Айси сама вряд ли вас пригласит, но выставлять нашего гостя не станет… думаю. Неплохая возможность познакомится поближе… со всеми нами.
- Благодарю вас, синьорины. Вы так добры…
Обменявшись потрясенными взглядами, Дарси и Шторми хором расхохотались.

Отредактировано Владлена (2010-02-18 21:34:46)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Ледяная Звезда"