Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Форум » Жалобная книга (претензии к администрации)


Жалобная книга (претензии к администрации)

Сообщений 101 страница 120 из 430

101

[~Dayma~ написал(а):

]Кхе...как бы я это и делала. Реклама удалялась вместе с профилем. Просто поймите, я случайно его забанила. Не знаю как вы бы поступили, а я бы на его месте отрекламила во всех темах, где успела. А пока Чии получит сообщение и т.д и т.п. Могло пройти время. Вот в банн послала, после чего его сразу удалили

Да не, нормально сделала. Если нет способа удалить, пусть будет заблокирован. Важно не забыть удалить его аккаунт.

Волк написал(а):

Правильно, на следующий день он зафлудил весь форум (как раз в тот момент, когда не было ни одного модера\админа) своей рекламой. Ник был другой, но айпи - тот же. Попадаются и такие далпаёпы (ну а как их ещё назвать?)

Вот когда он так поступает, накапливается статистика. Что и позволяет надежно его заблокировать. В некотором роде, чем чаще пользователь заходит на форум, тем надежнее его можно заблокировать.

0

102

Hard Rock написал(а):

Если нет способа удалить, пусть будет заблокирован. Важно не забыть удалить его аккаунт.

А мы и не забыли) У меня такой вопрос...а что делать с рекламными аккуантами? Когда очищала профили участников, то наткнулась по меньшей мере на десяток. И теперь уверена на 100 процентов, если удалить профили с 0 сообщениями, то на форуме от силы остнется человек 1000

0

103

[~Dayma~ написал(а):

]У меня такой вопрос...а что делать с рекламными аккуантами? Когда очищала профили участников, то наткнулась по меньшей мере на десяток. И теперь уверена на 100 процентов, если удалить профили с 0 сообщениями, то на форуме от силы остнется человек 1000

Смысли? Если у пользователя ноль сообщений, это так называемая "мертвая душа". Удалять, разумеется. Только не надо удалять совсем свежие аккаунты. А вот если человек не заходил месяца три, и при этом не имеет ни одного сообщения, значит он скорее всего, не вернется. А даже если вернется, ничего не потеряет. Просто заново зарегистрируется.
Кста! Иногда новичкам не нравится ник, и они просто регистрируются вновь.
Также имеет смысл удалять пользователей, имеющих сообщения, но не заходивших больше года. Но при этом надо проверить, что у них за сообщения. Если они начинали важные темы и т.п., то удалять не стоит. Иногда бывает, что все сообщения такого пользователя уже удалены (например, если они были только во Флудилке). Разумеется, такой аккаунт просто занимает осмысленный ник. И его стоит удалить.

Кста! Совсем необязательно постоянно всюду отписываться например об удалении сообщений, рекламы или аккаунтов. На это уходит слишком много времени. Но и брать пример с Сирены, которая берет большую колотушку и молча колотит всех, кто попадается под руку, тоже не стоит  :crazyfun: Если вопрос важный, касается пользователя а не рекламной пустышки, обязательно надо дать разъяснения своих действий. Это очень важно, и помогает избежать ненужных конфликтов.
Вообще вежливость - наилучший способ модерировать.
Например, ранее, в посте, адресованном Волку, можно было написать:
"Попрошу не выражаться, здесь дамы!"
"Фу! Как неприлично!"
Так ты аппелируешь к верным и правильным чувствам: совести, стыду.
И ва-а-аще! Человек, который научил Нью-Йоркских полицейских улыбаться и цедить сквозь зубы "Кан-ай-хелп-ю-сэ-э-эр?" перед тем, как бить их по голове дубинкой, наградили орденом. А случаи применения силы полицией сократились вдвое..

Отредактировано Hard Rock (2009-10-03 20:59:42)

0

104

Hard Rock написал(а):

Смысли? Если у пользователя ноль сообщений, это так называемая "мертвая душа". Удалять, разумеется. Только не надо удалять совсем свежие аккаунты. А вот если человек не заходил месяца три, и при этом не имеет ни одного сообщения, значит он скорее всего, не вернется. А даже если вернется, ничего не потеряет. Просто заново зарегистрируется.Кста! Иногда новичкам не нравится ник, и они просто регистрируются вновь.Также имеет смысл удалять пользователей, имеющих сообщения, но не заходивших больше года. Но при этом надо проверить, что у них за сообщения. Если они начинали важные темы и т.п., то удалять не стоит. Иногда бывает, что все сообщения такого пользователя уже удалены (например, если они были только во Флудилке). Разумеется, такой аккаунт просто занимает осмысленный ник. И его стоит удалить.

Согласна)

0

105

Извените конечно, но помоему это не правильно закрывать неактивные фан-клубы.Может какой-то новый участник захочет в него вступить или например найдет какую-то новую информацию...Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

0

106

Hard Rock написал(а):

Кста! Совсем необязательно постоянно всюду отписываться например об удалении сообщений, рекламы или аккаунтов. На это уходит слишком много времени. Но и брать пример с Сирены, которая берет большую колотушку и молча колотит всех, кто попадается под руку, тоже не стоит   Если вопрос важный, касается пользователя а не рекламной пустышки, обязательно надо дать разъяснения своих действий. Это очень важно, и помогает избежать ненужных конфликтов.Вообще вежливость - наилучший способ модерировать.Например, ранее, в посте, адресованном Волку, можно было написать:"Попрошу не выражаться, здесь дамы!""Фу! Как неприлично!"Так ты аппелируешь к верным и правильным чувствам: совести, стыду.И ва-а-аще! Человек, который научил Нью-Йоркских полицейских улыбаться и цедить сквозь зубы "Кан-ай-хелп-ю-сэ-э-эр?" перед тем, как бить их по голове дубинкой, наградили орденом. А случаи применения силы полицией сократились вдвое..

Гомен..не удобно 2 раза пост перечитывать, ну да ладно) Кхе...хотела написать если честно, пока у меня с руками и ногами не отобрали ноутбук..-.-"

?Сиюшка? написал(а):

Извените конечно, но помоему это не правильно закрывать неактивные фан-клубы.Может какой-то новый участник захочет в него вступить или например найдет какую-то новую информацию...Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

Эм...вот тут в какой-то мере согласна. Может попробовать перед закрытием написать создателю фан-клуба, если он конечно появлялся совсем недавно) ещё можно заглянуть в темку отсутствующих)

0

107

Hard Rock написал(а):

Ты неправильно применяешь правила

Ай, там опечатка +_+ вместа "их", должно быть "их реклама" так что это то же самое что Вы написали)
да и не я их применяю, на мне лежат совсем другие разделы  ^___^"

0

108

♥Сиюшка♥ написал(а):

Извените конечно, но помоему это не правильно закрывать неактивные фан-клубы.Может какой-то новый участник захочет в него вступить или например найдет какую-то новую информацию...Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

[~Dayma~ написал(а):

]Эм...вот тут в какой-то мере согласна. Может попробовать перед закрытием написать создателю фан-клуба, если он конечно появлялся совсем недавно) ещё можно заглянуть в темку отсутствующих)

Хорошая идея. Скинуть по ЛС. Но один маленький минус - у модера будет слишком много нагрузки, но это ничего страшного.

0

109

А блин, Рок, ты обновил пост... Ща отвечу.

Hard Rock написал(а):

Совершенно ничего не путаю. Модер - не ведущий. Модер - это просто право редактировать сообщения и темы других пользователей. Нельзя же влезть в каждое флудное сообщение, и наполнить его умными фразами. Остается только снести его. Чтобы вести раздел совсем не обязательно быть модератором. Но и приводить в порядок зафлуженные темы, сливать вместе похожие, удалять бестолковые кто-то должен.
Сейчас здесь нужнее тот, кто будет наполнять.

Ты не понял. За последние два или три года (мля, так сколько форуму лет-то??) должность модератора в основном и сочетается с функциями "наполнителя" разделов (ну будем называть их так). "Хирургов" было раз-два - и обчёлся. Практически то же самое с админами, ну в последнее время сам знаешь кто админит едва ли не в одиночку - при этом ещё и креативит. И форум уживается со всем этим! У нас такая тематика, что модератор является также ведущим своего раздела. Речь идёт в основном о том, что мультик Винкс - всё-таки для детей. Как думаешь, из тех, кто стал модераторами, кто-то вот так легко возьмёт и превратится в обычного "хирурга"? Есть ещё одна причина. Кроме "наполнителей" раздела в его модераторы выбрать было больше просто некого. Поэтому модераторам пока придётся сочетать в себе эти функции. Как и было за два года до этого. Поживём - увидим. Тем более для Новоиспечённых срок-то испытательный, чё уж там.

Рок написал(а):

Поэтому ты, Волк, на мой взгляд, неподходящая кандидатура в модеры.

А я вообще ушёл, когда меня выдвинули) Кстати, почему? - я по-твоему больше подхожу как "наполнитель" или просто не могу быть "хирургом"?

0

110

?Сиюшка? написал(а):

.Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

Я могу заходить сюда максимум раз в две недели(((У меня даже на свой форум времени почти нет
Так что Сия права. Если я не могу постоянно сидеть в теме с Римагихиковским фанклубом это не значит, что я его забрасываю и он мне не нужен нафиг...

[~Dayma~ написал(а):

]И теперь уверена на 100 процентов, если удалить профили с 0 сообщениями, то на форуме от силы остнется человек 1000

Если я не ошибаюсь, Чии-тян чистила профили с меньше чем четырьмя сообщениями и форум не пострадал

Волк написал(а):

Поживём - увидим. Тем более для Новоиспечённых срок-то испытательный, чё уж там.

Вот именно, люди пробуют себя на посту модеров. Да, мог наступить приступ эйфории типа "я тут босс", грубо говоря, конечно, не обижайтесь)))Я прекрасно это знаю на себе, так как переболела админской звездной болезнью и понимая, что это такое, не могу осуждать новоиспеченных модеров. Время покажет...

0

111

Катрин Миднайт написал(а):

Если я не ошибаюсь, Чии-тян чистила профили с меньше чем четырьмя сообщениями и форум не пострадал

Чистила Элиза и в основном только с 0 сообщениями)))

0

112

?Сиюшка? написал(а):

Извените конечно, но помоему это не правильно закрывать неактивные фан-клубы.Может какой-то новый участник захочет в него вступить или например найдет какую-то новую информацию...Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

Согласна. Я вот недавно искала один из фан-клубов и хотела кинуть картинки а его уже закрыли.

0

113

♥Сиюшка♥ написал(а):

Извените конечно, но помоему это не правильно закрывать неактивные фан-клубы.Может какой-то новый участник захочет в него вступить или например найдет какую-то новую информацию...Сейчас начился учебный год и не у каждого есть время каждый день сидеть и заполнять свои темы....

сама не очень-то в восторге от всего этого... но я советовалась с Администацией и закрывать эти клубы действительно было нелегко. Так что если админы одобрят, возвратить эти фан-клубы на места - не проблема))

0

114

А в чем собственно проблема? Создать в разделе "Фан-клубы" тему "Заявки на восстановление закрытых клубов" и все)))

0

115

Чии написал(а):

А в чем собственно проблема? Создать в разделе "Фан-клубы" тему "Заявки на восстановление закрытых клубов" и все)))

вариант)) так и сделаю)

0

116

Ужас просто. Просмотрела архив - куча полезных флудовых тем, про аниме, про сериалы, про книги - все закрыто.
А вруг кто нибудь (например я ^____^) просмотрел аниме или решил просмотреть, и хочет посмотреть информацию о нем? Я вот например купила вчера корзину фруктов, хотела поделиться впечатлениями в соотв. теме - закрыта! Миса, не перегибай палку =_=
Может не стоит заркывать темы про аниме|книги|мангу|фильмы|сериалы? А то кошмар =______= флуд скоро совсем "облысеет"

0

117

Katarina написал(а):

А вруг кто нибудь (например я ^____^) просмотрел аниме или решил просмотреть, и хочет посмотреть информацию о нем? Я вот например купила вчера корзину фруктов, хотела поделиться впечатлениями в соотв. теме - закрыта! Миса, не перегибай палку =_=

Я непергибаю палку. Интересно, почему ты раньше до моего прихода на должность модератора, не отметила эту тему? Неужто у нас народ обленился заходить в темы, кроме во флудилку?

Katarina написал(а):

Ужас просто. Просмотрела архив - куча полезных флудовых тем, про аниме, про сериалы, про книги - все закрыто.

Потому что "кучей полезных тем" никто не интересуется. Я сама была поражена, когда тема "Трилогии тёмные начала" была на последнй странице.

0

118

Омг...Миса, не может все же происходить по желанию, каждого человека. Бывает недостача времени. Рано или поздно они все равно понадобяться. Может переносить только заполненые темы, а в старых темах не писать "исчерпана", а написать маленький коментарии? Ну...допустим 5 тем в день, так им можно популярность вернуть)

0

119

Миса-Миса написал(а):

Я непергибаю палку. Интересно, почему ты раньше до моего прихода на должность модератора, не отметила эту тему? Неужто у нас народ обленился заходить в темы, кроме во флудилку?

потому что только вчера купила диск с аниме х_Х
все таки некоторые темы надо было просто апнуть.

0

120

Katarina
вроде как собирались создать тему, в которую помещаются просьбы об открытии тем, находящихся в архиве, нэ? или только собирались?

нет, действительно, когда вдруг куды-то деваются хорошие темы - это обидно. Как сказала чии, надо апнуть тему. или, допустим тема про какое-то аниме, валяется на последней странице, но в ней полно полезной информации и всякой всячины. народ заходит, смотрит, но не отписывается, ибо писать нечего. такие темы с одной стороны можно смело отправлять в архив, только составлять их список с гиперссылкой, чтобы тот, кто хочет что-то посмотреть мог всегда найти эту тему.

Отредактировано Мария Саламандра (2009-10-15 16:05:55)

0


Вы здесь » Winx Club » Форум » Жалобная книга (претензии к администрации)