Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс


5 сезон Винкс

Сообщений 841 страница 860 из 923

841

Владлена
Да, Фарагонда тогда рассказывала в третьем сезоне про команду света и как появился Валтор.

0

842

21dasha
А по-моему, Фара как-то раз упоминала, что Мари - именно фея. (Может она типа сквиб?)
(гошподи, ГДЕ У ГРИФФИН КРЫЛЬЯ? - я этот момент упустил)

Отредактировано Pokergirl (2012-11-07 21:01:33)

0

843

Pokergirl написал(а):

Может она типа сквиб?)

Магией не умеет пользоватся? Это вряд ли - на некоторых картинках из воспоминаний видно, что Марион может создавать сгустки огня и умеет колдовать.

0

844

Мне непонятно, за что все так недолюбливали Тритануса до того как он устроил бунт в тронном зале? Он ведь не порождение тьмы как Даркар, Валтор или даже ЧК. Да, характер вспыльчивый, но это не причина для его отца, что бы так небрежно о нем отзыватся и спокойно проводить коронацию без него, возможно король из Трита не получился бы, но он ведь родной сын как- никак. Получается замкнутый круг:"все ненавидят его, потому что он ненавидит всех и он ненавидит всех, потому что все ненавидят его". В сериале показано лишь следствие, но не причина

0

845

Цепная реакция. У Нептуна, как минимум, не менее резкий характер и, надо полагать, скандалы там гремели с достаточной регулярностью. Кроме того, хоть Тританус и распинался перед Асей, что мол "поверить не может" - на самом деле он точно так же был уверен в папашином выборе, как и остальные. Нептун вполне мог полагать, что не появиться Трит может просто "в знак протеста против системы", вот демонстративно и не стал поддаваться на провокацию, объявив, что семеро одного не ждут. А покушения все-таки не ждали. По отдельно проскальзывающим моментам все же можно предположить, что с братом у Трита не настолько были паршивые отношения, как с отцом - хоть тот косвенно оказывался "виноват" в неизбежном сравнивании, поддержки кофликты не получали - отсюда же наивность на грани простофильства в попытке все-таки достучаться до Трита постфактум.
Ну а массовка - так определяющим фактором послужило не то, что Тритануса так уж терпеть не могли, а то, что Нерея все любили.

0

846

Владлена написал(а):

По отдельно проскальзывающим моментам все же можно предположить, что с братом у Трита не настолько были паршивые отношения, как с отцом

Это скорее заслуга неконфликтного Нереуса, чем Трита)

Владлена написал(а):

Ну а массовка - так определяющим фактором послужило не то, что Тритануса так уж терпеть не могли, а то, что Нерея все любили.

Но при этом это совсем не мешало Айше и некоторым придворным негативно отзыватся о Трите, то, что они предпочитают Нереуса- ладно(будем считать, что это потому что Нереус такой спокойный , уравновешенный  и трезво-мыслящий), но его брата зачем так хаить, причем в открытую?

0

847

Айша сама характером, мягко говоря, не Флора, резкие суждения для нее вполне естественны. Могу поспорить, о Ривене она разве что из деликатности к Музе не сказанет чего поострее, но это не мешает им находится, по крайней мере, в союзничестве.

0

848

Владлена написал(а):

Айша сама характером, мягко говоря, не Флора, резкие суждения для нее вполне естественны.

Айше это может быть действительно позволительно, она всё-таки сама королевской крови, да ещё и кузина, но ведь придворные обязаны были проявить какоё-либо почтение, пусть не к королю, но к своему принцу, ладно бы ещё шепотом, но не вслух же

0

849

Во-первых - это касаемо придворных - принц не в фаворе у короля, а любой двор - это тот еще гадюшник и подобные аспекты имеют в виду все, кому хоть немного надо. Во-вторых, показали нам двух восторженных клуш, которые пруться по Нерею, потому как Нерей - кавайная няшка. Это не политическая позиция, это девчачья восторженность. В этом плане братик тож ухитрился Триту невольную свинью подложить.
:) http://www.ljplus.ru/img4/s/w/swamp_dog … 5small.gif
Показательно же, как принц, которому несколько больше, чем тринадцать лет - и моментально теряет голову от первой же девочки, готовой улыбнуться и выслушать. Внешностью на любителя он таки обзавелся несколько позже.

0

850

Владлена написал(а):

В этом плане братик тож ухитрился Триту невольную свинью подложить.

Но это ведь не вина Нереуса, что братик оказался таким дерганным- судя по всему Нер вполне дружелюбно относился к Триту и даже уговаривал отца дождатся Тритануса, мне кажется, если бы папаша вдруг соизволил передать корону Триту, Нереус бы не стал возражать.

0

851

Не вина Нереуса да. Но того в свою очередь кавайная няшность и подвела. Во-первых, с папашей спорить, даже если считает, что тот не прав, не решается, во-вторых "люди собрались - ждут - неудобно" - не отменять же церемонию, если Трит в знак протеста ее саботировать решил, да еще сор из избы нести, что королевская семейка между собой-то ничего урегулировать не может. Покушения он, конечно, не ожидал - но я не удивлюсь, если сам Трит его и не планировал вовсе. С него бы сталось сперва прятаться в знак протеста, а потом взвинтиться от понимания, что никто против его отсутствия, в общем-то, и не возражает.

0

852

Вообще мы, к сожалению, можем только строить предположения. Личности русалов получились полыми. Хотя на фоне остальных героев, которые уже даже на четвертосезонный гремящий картон в большинстве тянуть перестали, эта полость выглядит выигрышно и объемно, содержания за формой нам показать не хотят. В итоге, почти вся семейка - товарищи многообещающие в плане характеров, но так свои обещания и не выполнившие.

0

853

О! Я распознала концепт пятого сезона. Случайное открытие Тритануса по получению магии - на самом деле отображение не слишком-то скрытого желания самих создателей сезона - реализовать отходы производства под видом т.н. "волшебства".

0

854

Как думаете, какое оружие можно Нерею приписать? Он, конечно, дипломат и сторонник мирного урегулирования конфликтов, но юношу (да еще предположительного наследника) в такой феодальной культуре непременно обучали бы как воина. Да и вообще - Трессочка и та с саблей бегает.

0

855

Владлена
По-моему, одноручный меч вполне сойдет

0

856

Владлена написал(а):

Трессочка и та с саблей бегает.

Скорее плавает)

Marianna_Girl написал(а):

По-моему, одноручный меч вполне сойдет

Тоже подумала о мече, что за идеальный принц и без меча?)

0

857

Т_Т Ы! От точки зрения Тритануса кусочек написался. Последний - от точки зрения Валтора - тоже. А в середине должен быть от точки зрения Нерея и не иде-е-ет(((( Это что, намек, что мне не постичь образа мысли порядочных людей и нелюдей от слова "совсем"?! Но кусочки-то вроде довольно поверхностно-событийны(((
*возьмусь я еще "просто набросать коротенькую зарисовочку", ыть! Мало мне того "вспомнить усе" было!(*

0

858

А шелки восстанавливали силы благодаря Винкс из-за того, что они с тех планет, порталы к которым эти русалочки открывали?
И мне интересно, почему Винкс разом забыли и про пикси, и про питомцев. Вторых мне не жалко, а за пиксей немного обидно.

0

859

Еще "Типический Тританус":
"Власть, оказывается, захватить совсем не сложно. Но что с ней теперь ДЕЛАТЬ, я как-то и не подумал заранее"

0

860

Владлена
Примерно такая философия была у Джокера (который в исполнении Хита Леджера)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс