Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс


5 сезон Винкс

Сообщений 581 страница 600 из 923

581

К разговорам и размышлениям присоединюсь вечером.
Походу они все будут кусочками ткани вначале махать.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/YDSUa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9x8QE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ARPbK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4qAkn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/i0FGR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BQJGu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bYXJL.jpg

0

582

Может, это просто движение со шлейфом на манер бального платья...

0

583

Владлена написал(а):

Может, это просто движение со шлейфом на манер бального платья...
Подпись автораВыдающимся натурам всегда тесно в установленных рамках!

А быть может, закос под Африканские народные танцы.

Дракон... Лично я придержимаюсь теории, что "дракон" - это название силы, которая спокойно делится на кучу более слабых частей и так же спокойно собирается в одно целое. Быть может, в начале мира и была какая-то хтоническая ящерица, но сейчас она наблюдается разве что на словах.

0

584

Интересно, Феникс ака Противоположная Сторона действовал вполне персонифицированно, а Дракона низводим чисто до магической стихии (и чем он тогда просто от магии Огня бы отличался?). Если бы это была просто сила, то попытка ведьмочек в первом сезоне увенчалась бы успехом. А так - Силу Дракона нельзя взять у Блум - именно потому, что это не Блум сила, а ею только призывается.

0

585

А кто может поручиться, что Даркар не есть ностель противоположных сил? Носитель полностью слившийся с силой.
Чем? Своим первоначальным обладателем - хтоническим чудищем-драконом.
А если таки носителями силы дракона может быть лишь обладатель королевской крови Домино? То есть при рождении очередного носителя из основной ветви сила дробится, но обладатель может передать силу представителю из той же семьи.

0

586

Или - как вариант - на Домино просто поклонялись Дракону, использовали сильную огненную магию, а Блум оказалась Хранительницей его сил *единственная мне непонятка - зачем Ведьмы решили устроить весь этот бардак на Домино, когда могли бы добиться чего хотели хитростью*

А вообще, сдается мне, что Никовцы просто захотели отсебятины в сериал добавить

0

587

Владлена написал(а):

Гм... не-е, не думаю. Дракон же не пилится на кусочки, так что, даже если к нему взывают две-три и более жрицы, то к каждой из них отвечает ЦЕЛЫЙ Дракон *просто крутиться ему приходилось бы быстрее*

Срочно учиться индуизму! Срочно!
Хотя бы прочитать "Сеть для миродержцев" Олдей.
Бог как нефиг делать пилится на сколько угодноаватар. Более того, известны случаи, когда аватары враждавали между собой (как нередко происходило с аватарами Вишну и Кали). Аватара - это не человек, а проявление в широком смысле. Аватара не обязана иметь личность вообще. Приблизительный перевод в христианские термины - "чудо", "явление", "ангел" (как "посланник бога").
Индуизм
Бог в индуизме.
Дракон практически эквивалент Брахмы - созидателя.  Он не обязан выбирать одну аватару, и вообще иметь аватару. Феникс - косячный эквивалент Шивы. Он создал себе аватару в виде Даркара, но мог этого и не делать. Более того, ведьм, обладающих глумиксами, тоже можно считать аватарами Феникса, потому что они имеют его силу и являются проводниками его воли. Под конец они проявили совершенно аватарскую способность к объединению.

Отредактировано Hard Rock (2012-09-21 19:28:57)

0

588

Бастет написал(а):

А если таки носителями силы дракона может быть лишь обладатель королевской крови Домино? То есть при рождении очередного носителя из основной ветви сила дробится, но обладатель может передать силу представителю из той же семьи.

Вот-вот, об этом и я!

0

589

"чудо", "явление", "ангел" (как "посланник бога")

А разве в иудохристианской традиции посланник бога - не Мессия?

0

590

Marianna_Girl
Мессия - пророк. Он тоже посланник бога. Но если ангел - существо сверхестественное, то мессия - человек. Ангелы в основном на посылках, ну там грохнуть кого или тупо "передать маляву" ака "возвестить весть", в трубу там подуть перед апокаляпсусом. Пророк - это агент влияния на людей. Мессия - агент покруче, имеющий родство с богом.

0

591

Срочно учиться индуизму! Срочно!
Хотя бы прочитать "Сеть для миродержцев" Олдей.

Данке шон. Мне "Махабхараты" слихвой хватило %-)

0

592

Мессия - пророк. Он тоже посланник бога. Но если ангел - существо сверхестественное, то мессия - человек

Но, как мы помним, Иисус Христос - в христианской традиции Мессия, обладал, так скажем, сверхъестесственными способностями, а затем и вовсе вознесся на небо (в исламской традиции он да, действительно лишь пророк, но взятый на небо живым)

Мессия - агент покруче, имеющий родство с богом.

Вот поэтому я для своего фанона этот термин и прихапала

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-21 19:40:28)

0

593

Marianna_Girl написал(а):

Данке шон. Мне "Махабхараты" слихвой хватило %-)

А не надо было ее в оригинале читать  :D
Прими мои соболезнования. Действительно аццкое чтиво. Отдельные товарищи после такого в дурку попадают.

Marianna_Girl написал(а):

Но, как мы помним, Иисус Христос - в христианской традиции Мессия, обладал, так скажем, сверхъестесственными способностями

Вот поэтому он и Мессия, а остальные только пророки.

Отредактировано Hard Rock (2012-09-21 19:43:48)

0

594

А не надо было ее в оригинале читать

Так по русски же - языками-то мы не владеем(((

Отдельные товарищи после такого в дурку попадают.

Не, я реабилитировалась на "Калевале"

0

595

Marianna_Girl написал(а):

Так по русски же - языками-то мы не владеем(((

Так она и на русском мозг выносит... Я кусок Бхагават-гиты осилил, и дальше читал только статьи про Махабхарату, но никак не ее.
Куски Махабхараты на языке оригинала когда-то читали в "Модели для сборки". Надо будет найти и скачать.
Калевала, кста, нормально прошла. Но она вообще весьма похожа на песни птицы Гамаюн, так что я уже был готов.

Отредактировано Hard Rock (2012-09-21 21:00:57)

0

596

Hard Rock
Не пилится. Иисус тоже о Боге-Творце в третьем лице бушорил, а христианская традиция считает их всех проявлениями Единого Бога, но это не значит, что каждый сам по себе отвалившимся кусочком является.
Синкретизм свойственнен всем религиям, пожалуй, кроме греческой, в египетском пантеоне вон - все "ба" друг друга и все взаимно отражаются.

0

597

Владлена написал(а):

Не пилится. Иисус тоже о Боге-Творце в третьем лице бушорил, а христианская традиция считает их всех проявлениями Единого Бога, но это не значит, что каждый сам по себе отвалившимся кусочком является.

Отойдите от христианских понятий. Это тяжело, но возможно. Индуизм - забавная религия, где в зависимости от ситуации бог может быть един, богов может быть много и богов нет вовсе.
Как минимум надо прийти к понятию, что каждый из богов (или один бог) одновременно находится в каждом месте. Это понятие очень близко к понятию элементарной частицы в квантовой физике. Пока мы не наблюдаем ее, она как бы размазана по пространству с разными вероятностями (плотностью) в каждой точке.
Например, электроны из Вашего тела прям щас находятся внутри моего. Но вероятность этого чертовски мала. Т.е. если я захочу их понаблюдать, то вряд ли у меня получится.
Чтобы понять Бога в индуизме надо изучать кванты, и наоборот. И матан, матан.

0

598

Говорю Вам, синкретизм - свойство очень многих религий и никакой уникальности в этом нет. А ошибочность рассматривания его как "распиливания" совершенно очевидная.

Вот есть некий человек. Синкретичный как: гражданин своей страны Арсений Д., сын своей матери Арсюша, муж своей жены, преподаватель своих студентов Арсений Станиславович, актер и драматург Д. Все это ОДИН человек. Нельзя говорить, что одна нога у него отвалмвается и прыгает на работу, другая - к маме в гости, а голова остается дома спать. Все эти ЛИЦА - полноценные его проявления, даже если в них отражаются совершенно разные свойства его человеческой натуры. И ипостаси могут враждовать. Вот, например, остановил некий гаишник нарушившую правила машинку, а за рулем - опа! - его родная мама сидит. Он-гаишник в данном случае, скорее всего будет в конфликте с Он-сын, хотя бы потому, что столкнулся с человеком, для которого эти два лика обладают разным иерархичным соотношением. Гаишник главнее водителя, но мама главнее сына.

Короче говоря, ни Блум, использующая силу Дракоши, ни Валтор, являющийся его прямым порождением и владеющий усеченным вариантом той же силы - НЕ являются самим Драконом в каком-либо проявлении. Как адвокат человека, уполномоченный что-то делать от его имени, или его ребенок - не являются этим человеком. И Триксы, использующие глумы к самому Даркаше не относятся (не факт, что эти глумы вообще его создания, а не конфискованы, например, у старушек-веселушек, ибо он явно не мог "отменить" их использование против себя, хотя подачу собственной силы отрубил бы в момент, когда отфутболил ведьмочек в отставку).

0

599

Hard Rock
*хвастаясь* так я её ещё и в комплекте с "Рамаяной" осилила :glasses:

Индуизм - забавная религия, где в зависимости от ситуации бог может быть един, богов может быть много и богов нет вовсе.
Как минимум надо прийти к понятию, что каждый из богов (или один бог) одновременно находится в каждом месте.

У древних славян, кстать, аналогичная картина была - был единый Бог-творец (по одним представлениям - Род, по другим - Вышень), а остальные лишь его воплощения (Прокопий Кесарийский даже писал,что анты поклоняются единому богу,но почитают деревья и водоемы...). Правда, схожестей очень много можно найти, и порой у народов, которых сотни тыщ километров разделяли - обожаю, как по этой теме в "Томбрейдере" проехались, в "Легенде" и "Андерворлде"

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-21 21:49:50)

0

600

Владлена
Эта стена текста как раз из христианских проповедей.
Со стороны индуизма мама в данном примере принимает аватару "водителя". И взаимодействует с аватарой сына под названием "гаишник". Выбор аватары определяется обстоятельствами. Каждый из них по прежнему цельная личность. Но обстоятельства накладывают определенные ограничения, и даже не ограничения, а сообщают определенные качества. Например Арсений может не материться дома, но в среде своих колег широко использует "спецтермины", да и мама за рулем становится агрессивным стритрейсером-шашечником, иначе с какой стати ее остановили?

Бог же в индуизме не одна личность. Это вообще не личность в нашем понимании, а скорее, закон природы. При желании он легко образует несколько личностей, (что иногда происходит и с людьми). А т.к. он - бог, то создать несколько физ. тел для каждой для него раз плюнуть.

Владлена написал(а):

И Триксы, использующие глумы к самому Даркаше не относятся (не факт, что эти глумы вообще его создания, а не конфискованы, например, у старушек-веселушек, ибо он явно не мог "отменить" их использование против себя, хотя подачу собственной силы отрубил бы в момент, когда отфутболил ведьмочек в отставку).

Почему? Не важно, как именно проводится воля божества, через посредников, или собственноручно. В христианстве ангелы затем и нужны, чтобы боженька сам руки не марал.
Даркар не обязательно давал свою силу. В данной ситуации опять же если брать индуистское (или кабалическое, или японо-магическое, аки Рей из СМ) представление глумов, нельзя лишить силы владельца глума до тех пор, пока сам глум, как символ силы не отобран. Даркар наделил силой не фитюльки, а самих ведьм, украшения - просто символы силы. Чтобы лишить сил надо иметь возможность отобрать украшения.

Почему вы обязательно хотите бога-личность. Это же как старик на облаке. С ним, конечно, проще - я тебе молитву, а ты мне сорок гурий. Но с богом-законом природы, как в даосизме, веселее. Его можно хакнуть и делать МАГИЮ  :jumping:

Отредактировано Hard Rock (2012-09-21 22:21:12)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс